本館粉絲專頁

一百一十學年度國中棒球聯賽(軟式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2021年11月22日 (星期一)23:58 ;歷來作者:Catcher320棒球通阿鴻其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國中棒球聯賽

國中棒球聯賽(軟式組)
關懷盃 傳福盃 泛太平洋盃 紅葉盃 蘭陽盃 臺北城市盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃 新北主委盃 立德盃
U-15軟式 老四川盃 原生盃 中日會長盃 耕元盃 桃園盃 能高盃 曾紀恩盃‎ 中信盃 原鄉盃 福爾摩沙盃 東岸聯盟 白河商工盃 夢想盃
80學年度 | 81學年度 | 83學年度 | 83學年度 | 84學年度 | 85學年度 | 86學年度 | 87學年度 | 88學年度 | 89學年度 | 90學年度 | 91學年度 | 92學年度 | 93學年度 | 94學年度 | 95學年度 
96學年度 | 97學年度 | 98學年度 | 99學年度 | 100學年度 | 101學年度 | 102學年度 | 103學年度 | 104學年度 | 105學年度 | 106學年度 | 107學年度(男子組女子組) | 108學年度(男子組女子組
109學年度(男子組女子組) | 110學年度(男子組女子組
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 全國青少棒 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事 | 台灣棒球賽事列表 | 台灣停辦棒球賽事列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 賽事資訊

{"pagename":"%E4%B8%80%E7%99%BE%E4%B8%80%E5%8D%81%E5%AD%B8%E5%B9%B4%E5%BA%A6%E5%9C%8B%E4%B8%AD%E6%A3%92%E7%90%83%E8%81%AF%E8%B3%BD%EF%BC%88%E8%BB%9F%E5%BC%8F%E7%B5%84%EF%BC%89","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2021%2F11","id":"DGPK-FC","title":"%3CSPAN+STYLE%3D%22color%3Awhite%22+TITLE%3D%22%E5%85%A8%E5%9C%8B%E8%B3%BD%E8%B3%BD%E7%A8%8B%22%3E%3Ctt%3E2021%2F11+%3C%2Ftt%3E%E3%80%90%E5%85%A8%E5%9C%8B%E8%B3%BD%E3%80%91%3C%2FSPAN%3E","from":"2021%2F11%2F15","to":"2021%2F11%2F22","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-left%3A40px%3Bfloat%3Aright%3B"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
  • 賽事名稱:一百一十學年度國中棒球聯賽(軟式組)
  • 競賽宗旨:推展中等學校棒球運動,促進校園棒球運動風氣,提昇基礎棒球技術水準與棒球鑑賞能力。
  • 比賽日期:2021年09月27日~10月27日(縣市預賽)
         2021年11月15日~11月22日(全國賽)
  • 比賽地點:高雄市國慶青埔棒球場(A、B)、三民高中棒球場頂庄棒球場岡山棒球場(A、B)、陽明棒球場(全國賽)
  • 參賽球隊:143

[編輯] 相關單位

[編輯] 一般範疇

  • 參賽單位:
(一)直轄市、縣市之各公、私立國民中學,均以單一學校為單位。
(二)澎湖、金門及連江縣之各公、私立國民中學,得單一學校或聯合組隊為單位,聯合組隊時,其球隊名單應詳註隊職員之學校。
  • 報名規定:
(一)報名參加本軟式組聯賽之學校,尚得依照硬式組聯賽競賽規程規定,另外組隊報名硬式組聯賽。各校報名軟式組或硬式組聯賽學生,以報名一隊為限,不得重複,否則不受理該校報名。
(二)球隊人數:領隊、總教練、行政管理及運動防護員各 1 名、教練 2 名,球員至少報名 12 名,最多 22 名(報名擔任行政管理職務之學校專職教師或學生,不得參與球隊競賽指揮、出場指導球員及下場參加比賽)。
註:運動防護員須具有教育部體育署(或行政院體育委員會)核發之運動防護員證照或物理治療師國家證照,方得報名登錄棒球聯賽。
(三)經學校報名註冊學生棒球聯賽之學生,如有轉學至其他學校或轉入學校就讀時,學校應函報學生棒球聯盟備查,經查證屬實,且符合聯賽競賽規程之學籍設籍規定,方得報名棒球聯賽。
(四)經登記註冊報名後之球隊學校,因故致使該校軟、硬式組球隊均解散時,學校應函報所屬教育主管機關函轉承辦單位核備,經核備通知後,該校解散球隊之球員,方得轉至同縣市其他學校就讀。
   但該解散球隊球員在新轉入學校之學籍,應符合競賽規程之學籍設籍規定,方得以新轉入之學校名義,報名參加聯賽。
註:
1. 如暫不組隊或停止招收棒球員者,由學校敘明原因函報所屬主管教育機關函轉承辦單位核備,以申請一次為限,期限至多兩年;如逾兩年者,視同解散,並依競賽規程規定辦理之。
2. 如欲恢復球隊參賽權益時,學校亦應函報所屬主管教育機關函轉承辦單位核備,經核備通知後,依競賽規程規定辦理登錄參賽。
3. 如學校通報解散,如欲重新組隊須應於解散後二學年後始得再組隊報名參賽。
(五)因特殊原因而學校需報名轉學就讀之學生,參加學生棒球聯賽時,應由學校以書面方式,檢齊特殊原因之相關證明文件,函報所屬主管機關單位,由主管機關單位通報承辦單位。經審核後,該轉學學生方得代表該校報名參加聯賽。
(六)各級學校亦可經由所屬之教育行政主管機關以密件形式函報承辦單位因遭性別平等或霸凌事件而轉學之學生名單,經審核後,該轉學學生方得代表該校報名參加聯賽。
  • 球員報名規定:
(一)年齡與學籍:95年9月1日(含)以後出生。110年9月1日(含)以前設籍於該學校之在校學生。
註:球員年齡、學籍設籍均以九月一日(含)為計算基準(即自當年九月一日起至隔年八月三十一日止,為一學年)。
(二)學生棒球聯賽之報名球員登錄註冊,以網路登錄註冊報名截止之日為基準,球員經網路登錄註冊後,即受學生聯賽競賽規程規定所規範。
(三)凡登錄註冊參加國中軟式組或硬式組聯賽之學生,自報名聯賽之學年起計算,最多以參加 3 學年之聯賽為限。
(四)球員經登錄註冊報名後,若轉學至其他學校,在轉入學校之學籍,需設籍滿二學年,始得報名參賽。
(五)球員每人每學年限報名一隊,經登錄註冊報名本學年度之軟式組聯賽球員,則本學年不得更改或再報名硬式組聯賽,至下學年度方得更換組別。
(六)球員在校就學期間,不得與國內、外職業棒球或業餘棒球團體或經紀公司等單位或人員,簽訂任何契約(含商業或金錢交易或委託接洽)等行為,若違反,經查屬實者,送請本聯賽紀律委員會議處。
(七)學校球隊球員,於國小期間,經聯賽註冊報名登錄,且有下列轉校轉隊情形之一者,其規定如下:
1. 經登錄註冊報名參加國小棒球聯賽之三年級以下球員,不受學生棒球聯賽登錄註冊報名相關規定之限制。
2. 國小期間轉校至同縣市其他學校時,就讀國中時,可報名同縣市之國中棒球聯賽。
3. 經登錄註冊報名參加國小棒球聯賽之四年級球員,如轉校至其他縣市學校,於就讀國中時,得自國中一年級報名國中軟式組或硬式組棒球聯賽。
4. 經登錄註冊報名參加國小棒球聯賽之五、六年級球員,如轉校至其他縣市學校,於就讀國中時,得於國中三年級報名國中軟式組或硬式組棒球聯賽。
  • 教練(總教練及教練)規定:
(一)資格:具有下列證件之一者,方得報名參加聯賽:
1. 中華民國體育運動總會核發有效之 C 級以上教練證。
2. 參加學生棒球運動聯盟舉辦之「學生棒球運動聯賽教練增能教育研習」並取得學生棒球聯賽指導證。
(二)參加學生棒球聯賽擔任教練或管理職務,應依下列規範辦理之:
1. 依『各級學校專任運動教練聘任管理辦法』聘任為教練者,若列為不適任教練者,不得參加學生棒球運動聯賽。
2. 擔任學生棒球代表隊教練職務期間,經政府機關或棒球團體列為不適任學生棒球教練職務者,立即取消其報名或參賽資格。
3. 非依『各級學校專任運動教練聘任管理辦法』聘任之棒球教練,其處理方式則依據行政院體育委員會99年6月28日體委競字第0990014160號書函辦理:除94年1月13日學生棒聯召開之「紀律委員會第1次會議」決議適用對象外
 (即93年12月31日高院北分院判決經判刑及緩刑人員),及獲判無罪或罪證不足不起訴外,均列為不適任教練,不得參加學生棒球運動聯賽。若有疑義時,提聯賽紀律委員會審議。
4. 經處分禁賽年限未屆滿者,不得報名學生棒球聯賽。禁賽年限屆滿者,得由擬聘之學校函報所屬教育主管機關轉承辦單位備查後,學校方得依競賽規程規定辦理報名聯賽。
5. 同一學年同一級組聯賽,不得同時兼任兩校球隊教練或行政管理職務。

[編輯] 賽事規則

  • 比賽規則:採用中華民國棒球協會公佈之最新棒球規則(規則適用)及學生棒球聯賽特別規定。
  • 比賽用球:比賽球需有日本 JSBB 或學生棒聯 CTSBF 認可之軟式用【M號】比賽用球。
  • 比賽球棒:比賽用鋁棒須有日本 JSBB 認證青少年軟式用或學生棒聯 CTSBF 認可一體成型且長度不得超過 34 吋,直徑不超過 2 5/8 吋之球棒,木棒不受此限。
  • 聯賽競賽制度:
(一)採7局制,若兩隊得分比數,3 局相差 15 分,4 局相差 10 分,5 局(含)以上相差 7 分時,即截止比賽。因雨或不可抗拒之因素,比賽滿 4 局以上,即裁定比賽。
(二)每場比賽均需分出勝負,採突破僵局制
1. 比賽至第 7 局平分時,自第 8 局起,攻方從無人出局,滿壘情況下,繼續延用第 7 局的打序。
2. 循環賽球隊積分相同,需產生名次時,則以下列加賽方法決定名次:
(1) 兩隊勝負關係,以勝者為優勝。
(2) 無勝負關係時,三隊積分相同,再以突破僵局制,依下列錄取隊數多寡辦理:
A.錄取一隊時:先抽出一隊為種子隊,另二隊之勝隊再與種子隊爭取晉級名額。
B.錄取兩隊:抽出一隊為種子隊,另二隊之勝隊晉級,敗隊再與種子隊爭取另一晉級名額。
C.錄取之二隊,於該循環賽時勝負關係,判定錄取之名次順序。
  • 比賽制度:
一、縣市預賽
(一)參加球隊:完成本軟式組聯賽報名手續之球隊(含 109 學年度軟式組全國賽前 8 名之優勝球隊)。
(二)109 學年度獲得全國賽前 8 名之優勝球隊學校,均需參加縣市預賽,其參加縣市預賽成績,列入縣市預賽成績,作為該縣市排名順序之判定,並不佔該縣市預賽晉級全國賽之名額。
(三)縣市預賽晉級全國賽之隊數基準如下:
1. 縣市預賽參加球隊 34 隊者,可晉級 1 隊。
2. 縣市預賽參加球隊 57 隊者,可晉級 2 隊。
3. 縣市預賽參加球隊達 810 隊者,可晉級 3 隊。
4. 縣市預賽參加球隊達 11 隊以上者,可晉級 4 隊。
(四)縣市預賽報名球隊數 2 隊以下時,則由承辦單位安排報名球隊至其他鄰近縣市預賽參加比賽。
(五)如因天候因素造成比賽無法完賽產生名次時,得以用國際慣例由執行裁判請對戰隊伍最後 9 人輪流抽籤方式進行決定勝負。
二、全國賽
(一)參加球隊:
1. 109 學年度國中棒球聯賽軟式組全國賽前 8 名之優勝球隊
2. 各縣市預賽獲得參加全國賽資格之優勝球隊。
3. 共同承辦全國賽之縣市(除依據縣市預賽錄取參加全國賽之隊數外,另增加一隊)。
4. 澎湖縣、連江縣、金門縣所屬國中或聯合組成球隊。
(二)錄取名額:錄取前 8 名,給予獎勵。
  • 勝負名次判定及計分方法:
(一)採循環賽制時,勝隊得 2 分,敗隊得 0 分,以積分多寡判定名次,必要時得採突破僵局制。因積分相同無法產生名次時,依下列順序處理:
1. 兩隊積分相同時,以勝隊為優先。
2. 三隊以上積分相同時,以突破僵局制,以判定名次。
(二)採淘汰排名賽制時,比賽平分時,採突破僵局制。
(三)比賽中棄權或被裁定奪權球隊,除該隊已賽成績不予計算外,並取消該隊未賽之賽程,其相關球隊之得失分不計算。
  • 保護投手特別規範
(一)壘上無跑壘員時,投手持球需於 12 秒內投球,未於 12 秒內投球時,則計壞球一個,12 秒之認定,以裁判之判決為準。
(二)投手不因賽程或賽制而影響,應受下列規定之限制:
1. 投手每場最多可投球 7 局,投球 2 局以內(含),不受隔場限制,若投球 1 局或 2 局下場後,接連下一場之比賽,該投手可再投 6 局或 5 局。投球 3 局以上(含),受隔場限制。
2. 投手在一場比賽中,投球數超過 80 球且達 100 時,受隔 2 場限制。投手被替補時,不得擔任捕手職務,並於該場比賽中,不得再上場擔任投手職務。當投球數達 100 球時則強制退場。
3. 球數達 80 球以下時,當投手被替補,脫離投手職務後擔任野手,則該投手得再擔任投手一次。當同一局投手被替補成為野手後,再回任投手時,其投手投球局數,以一局計算之,再回任投手之投手須投完該局。如由野手替換擔任投手,亦須投完該局。
4. 球數之界定:當投手投球數將達到 80 球時,得繼續投完該打擊者席次,投球數仍以 80 球計算,但需受隔 1 場之限制。投完該人次而未下場繼續投球時,則以實際投球數計算,投球達 100 球時,則強制退場並受隔 2 場限制。
註:比賽前所提出攻守名單中第一位為先發投手,其餘均視為野手。

[編輯] 本屆賽制

  • 縣市預賽:143 隊。
  • 全國預賽:60 隊,分 16 組循環賽制,每組取兩隊晉級決賽。
  • 全國決賽:32 隊進行單淘汰排名賽。

[編輯] 參賽名單

[編輯] 基隆市八斗高中青少棒隊

領 隊:許文璋
總教練:林彥光
教 練:陳 懿
管 理:
球 員:盧建智周品翰沈昊揚董兆恩陳金順陳煥達楊育承劉建志
    黃聖洋白詳悉陳宏維林晉樑翁梓鈞曹瀚隆江維庭

[編輯] 基隆市信義國中青少棒隊

領 隊:莊焙琪
總教練:巫佳錫
教 練:李桀郡嚴克強
管 理:翁筱雯
球 員:程品謙李秉錞張恩叡林志傑李力安陳恩至吳煜恒余承家
    林鋐羿蔡聖文楊尚捷楊尚益何庭安王祺驊簡永盛江輝龍
    溫孫禾洋

[編輯] 基隆市武崙國中青少棒隊

領 隊:陳正暉
總教練:李春裕
教 練:林琮熹劉志雄
管 理:曾宇龍
球 員:林子彧邱楷鈞游品喬葉昱愷李智皓曹紘魁林正亞吳奇叡
    朱宸揚方晏邦蔡彥康邱楷丞蔡博安董義恩陳彥至王友漢
    陳瀚毅趙弘宇

[編輯] 臺北市中崙高中青少棒隊

領 隊:劉晶晶
總教練:朱金荣
教 練:謝秉融陳彥璋
管 理:孫可亮
球 員:呂康禕洪立謙陳威宇林昊佑邱繼緯孫尚群劉恩允任庭佑
    吳傑恩葉恩愷洪立彥戴子洺龍運宏陳博劭郭勝鋐郭廣甫
    廖廷芳王睿齊

[編輯] 臺北市介壽國中青少棒隊

領 隊:陳建廷
總教練:林聖雄
教 練:謝奇勳孫家濬
管 理:傅楷諭
球 員:呂維釜鄭至鈞李仲恩黃芃逸葉昕宥李棋榮廖翊名高承震
    周予澤張詠翔簡彣勳顏晨哲王浩宇畢淮淵李仲哲簡彣儒
    黃士捷張博鈞張文燦廖翊帆畢智翔陳世恆

[編輯] 臺北市敦化國中青少棒隊

領 隊:周婉琦
總教練:耿伯軒
教 練:黃欽智曾鏡峰
管 理:邱臣右
球 員:田振恩柳宥呈曹哲睿劉恩宇王舜平黃湛閎張芮齊張晉瑋
    連紹安高翊紘洪璽凱周品鈞黃唯菘林 峰鄔楷威陳品睿
    王新博王振宇蘇鎧勳劉蕃承曹哲賢黃振凌

[編輯] 臺北市和平高中青少棒隊

領 隊:温宥基
總教練:林言熹
教 練:葉益禎劉書豪
管 理:李紫曇
球 員:鍾 睿鄧宇澤方冠允朱皓宇吳岱勤吳凱振謝森棠李兆祐
    陸鎮浩楊維宸淩樂希張棋傑周揚庭謝岱甫

[編輯] 臺北市長安國中青少棒隊

領 隊:余國珍
總教練:鄭凱名
教 練:盧冠廷戴子堯
管 理:蔡偉良
球 員:盧柏穎陳昱豪鄭品紳吳家宇謝程安張閎溢莊昀融楊宇翔
    石樂恩陳廷豪謝承均馬佑嘉楊晨佑吳明盡李川祈蔡博聿
    何柏緯林鈞瑋李彥霆高浚祐陳子沅

[編輯] 臺北市重慶國中青少棒隊

領 隊:林淑君
總教練:劉明光
教 練:李清堂蔡岳融
管 理:翁文卿
球 員:王麒翔陳維忠胡允翔葉家宇曾乙倫李 晉邱柏鋐李昶毅
    黃稚翔洪睿澤吳子翊鄒藤一楊承叡謝植家施宥甫吳亭億
    邵安茂魏成勳楊譯淯黃浩綸施承霆何秉奕

[編輯] 臺北市大理高中青少棒隊

領 隊:楊廣銓     防護員:陳怡萱
總教練:劉子禾
教 練:尹德融洪致遠
管 理:蔡徐震洋
球 員:陳語安劉子煌林宸君陳修訢林彥凱王弘宇洪榆翔鄭為衡
    林峰毅吳穆宸陳冠榮魏名寬黃培恒楊亦康黃培峯鄧富洋
    郭益祥米 傑曾浚謙旮比督丸・巴特日拉夫

[編輯] 臺北市興福國中青少棒隊

領 隊:莊富西
總教練:吳世賢
教 練:程志華張智榮
管 理:林晉志
球 員:黃煒竣林震宇楊浩威江楚熙劉子傑陳煒誠黃信評
    林廷任楊承曄李育昇蔡宇翔許博詠范宸翰張瑞祥于少輔
    林 凡蔡閎安趙宇恆達利・達陸尤霸斯・達陸

[編輯] 臺北市華興中學青少棒隊

領 隊:曾騰瀧
總教練:吳柏勳
教 練:謝茗仁
管 理:鍾玓芸
球 員:郭彥均黃奕愷陳林昱曾子宜李翰承王紹恩常 銘陳仲勤
    廖宥鈞劉韋辰劉秉鈞藍睦天林品彥洪定深葉宸希曾子博
    陳 曦王鳴謙李御弘蔡政宸李秉森傅晨瑋

[編輯] 臺北市陽明中學青少棒隊

領 隊:蔡哲銘     防護員:唐佳吟
總教練:李杜宏
教 練:蔣少瑋李柄成
管 理:李柏成
球 員:宗欣曄呂承威梁于宸葉芳境粘宸翊賴威佑魏永福黃子齊
    劉皓允陳威宇魏曉宇林彥均

[編輯] 臺北市北投國中青少棒隊

領 隊:陳澤民
總教練:塗永樑
教 練:蘇詩媚柯彥廷
管 理:陳學明
球 員:林昊謙林士堯吳宥頡柳皓文全昊瑜陳翊丞高大城許兆德
    彭威勳蘇宥澍李偉豪馬宇辰李偉廷吳泓霖張大徹吳泓蒔
    江駿龍邱品豪高子翔

[編輯] 新北市秀峰高中青少棒隊

領 隊:蔡春來
總教練:張翰華
教 練:林后辰蘇俊豪
管 理:周柏翰
球 員:何承諺張子浩呂宥呈廖秉宏方震宇吳晟育楊豐昱林庭豐
    楊豐曜何郡軒張宇璿林隼銋吳宇丞吳宇浩張智鈞潘廷恩
    盧宥喆簡佑軒

[編輯] 新北市新埔國中青少棒隊

領 隊:郭月秀     
總教練:何凱翔
教 練:陳麒晉黃耀川
管 理:歐文阡
球 員:趙彥誠江致安游子慶黃偐哲陳博宏廖景汯許育銘劉健庭
    楊又霖曾楷鈞林威瑞林宥呈陳艾哲王毓鋒黃宥傑林楷恩
    張詒凱吳皓安顏厥生陶祐維

[編輯] 新北市新泰國中青少棒隊

領 隊:陳玉芬
總教練:梁如豪
教 練:陳昱霖劉紹元
管 理:蔣郁芬
球 員:吳政傑陳有欣郭晉嘉高佑杰施震浩高杍倢施程豪林子禔
    朱羿銘林宥吉陳楷泓潘宗濬廖羽威廖筑權楊秉溢許冠承
    陳亮宇鄭智恩王宥盛余豐帆

[編輯] 新北市福營國中青少棒隊

領 隊:李文旗
總教練:童琮輝
教 練:黃凱煜趙文健
管 理:黃伊帆
球 員:林恩宇陳昱捷邱昱承謝昕諺許力仁王淳安陳堃誠薛宇銓
    蔡任傑李瑋杰謝東晏楊齊磊鄧承逸施亞辰官家寬許竣瑞
    鄧秉逸朱浚睿張品聖李秉家陳品彰朱禹丞

[編輯] 新北市八里國中青少棒隊

領 隊:林真真
總教練:林呂賢
教 練:
管 理:洪靖惠
球 員:陳博俊張昊慶尤學成羅俊裕葉宇騰陳奇佑陳煌瑩戴宸浩
    劉哲睿陳彥名華定澄林孟峰李宇程

[編輯] 新北市汐止國中青少棒隊

領 隊:吳慧蘭
總教練:蔡森夫
教 練:呂家豪
管 理:陳佳瑩
球 員:白錦翔陳 杰黃梓銓吳文睿白銘煒潘軒羿潘永鈞陳柏鋒
    陳博恩吳書淼王儒彬蘇韋翰郭庭甫林翊倫

[編輯] 新北市淡水國中青少棒隊

領 隊:王敏秀
總教練:陳姍妮
教 練:練泓奕許皓淯
管 理:李詩芸
球 員:詹閎鈞張雨崴程凱鑫王宸瑋吳祉恩劉翊祥葉承威李墨漩
    林柏祥賴柏宇許家豪劉冠廷周耀程陳鈺昇

[編輯] 新北市瑞芳國中青少棒隊

領 隊:王綠琳
總教練:林楷傑
教 練:洪誌隆吳振曄
管 理:曾逸芝
球 員:賴映叡陳彥甫蕭品睿呂育曜盧翊嘉林 達吳育宸林禹丞
    郭志遠杜宏彥陳瑞傑錡宥喆簡劭融周照翔麥宇松

[編輯] 新北市中正國中青少棒隊

領 隊:楊明源
總教練:陳冠任
教 練:黃新仁江家豪
管 理:李燕娟
球 員:吳晨佑李翃均林宥愉顏暐翰王宥畯李宥均楊柏浩許凱逸
    簡子翔吳承樺王定夲陳宇謙張宇詮蔡承霖

[編輯] 新北市尖山國中青少棒隊

領 隊:紀淑珍
總教練:鄭昌明
教 練:郭哲睿李振堯
管 理:王如敏
球 員:余硯誠徐上力朱郁聖黃韋樺歐哲愷潘宇辰鄧羽翔陳 劭
    蔡羿承蘇祤凡許冠宇侯承佑林昱翔簡瀚威江睿紘余硯凱
    黃昱辰李承諺黃宥菕

[編輯] 新北市二重國中青少棒隊

領 隊:游翔越
總教練:邱耀宇
教 練:楊孝承楊敏鴻
管 理:陳泉榮
球 員:高翊誠呂冠緯孫凱宥高苡銘黃則叡周柏佑陳耀杰林洧程
    李承諺石正侑陳正哲林鑫宏張宇鋕張智雄廖佑賢楊至皓
    陳澤軒韓侑縉張邵軍許育傑李奕鋮孟廖劭佶

[編輯] 新北市佳林國中青少棒隊

領 隊:簡財源
總教練:鄭錦勳
教 練:廖翊佐鍾効辰
管 理:范碩芬
球 員:黃 竫郭庭睿張正廷施力維陳子騏魏宏燁楊睿升林漢忠
    黃敬祐張恆維張恩皓范逸臣紀松浦丁柏愷劉政霖周鈺傑
    柯冠廷林彥勳

[編輯] 宜蘭縣羅東國中青少棒隊

領 隊:沈如富
總教練:何俊霖
教 練:王銘德李山維
管 理:江倍甄
球 員:劉書宇林昀楷陳 宇李柏勳莊和恩邱元佐游喆元潘瑋豪
    林承佑游惟翔陳 奕黃立杰陳宥嘉沈辰祐賴向悅劉哲宇
    林楚恩何翊維林子安徐翊翔林宥辰陳宇恩

[編輯] 宜蘭縣國華國中青少棒隊

領 隊:林顯宗
總教練:蕭良吉
教 練:
管 理:游贊薰
球 員:王寅驊陳勵榤游鎧瑜温宇霆江柏成鄭柏震鄭楚嚴吳冠霖
    林彥廷林致丞陳竑頤伍新霖林明毅

[編輯] 宜蘭縣蘇澳國中青少棒隊

領 隊:楊乃光
總教練:吳俊輝
教 練:余杰儒吳世雄
管 理:林文彬
球 員:洪鉉智羅育騰潘偉祥何佑威池和遠黃登一林 威陳展玄
    李秉勳游本喬陳泓維羅孝暄曾品叡李祐承林立恩賴鋒陽
    林易霆朱品豪賴昱韋林以晨俞晨希

[編輯] 宜蘭縣文化國中青少棒隊

領 隊:藍介嵐
總教練:林裕軒
教 練:沈仲文謝詩正
管 理:蘇宇燕
球 員:陳鈺茹蘭昕芮鄭辰風葉以勒徐浩哲李 翔華 宸沈昱恆
    林韋承吳諾維沈家柔陳瑞翔廖洸翰汪泓宇高國威周禹安
    楊松錡黎東旭李芳瑀康鎂茹白紫瑄柯楊光

[編輯] 宜蘭縣三星國中青少棒隊

領 隊:張煇志     防護員:藍筱婷
總教練:游逸信
教 練:羅念祖楊弘達
管 理:耿文凱
球 員:王別驊謝乃君李煒閔黃楷恩林辰澤方廷恩胡俊恩林聖桔
    林子安廖彥博吳皓恩謝丞威吳奕剴潘宇程吳宇軒李天崴
    豊若鈞簡廷軒古彥星曹格霖

[編輯] 宜蘭縣內城國中青少棒隊

領 隊:劉獻東
總教練:李 寧
教 練:許芮豪
管 理:黃虹茹
球 員:陳昱安何采璇林珆豪史諺文張育睿卓鴻志黃晨希劉祐廷
    李珺祐劉衍誠胡天恩何佳軒

[編輯] 新竹市科園高中青少棒隊

領 隊:李健維
總教練:陳志傑
教 練:張家銘林鴻昌
管 理:
球 員:蔡鎮羽林律呈鄭以樂陳祐翊尉 崴廖柏堯吳思藍王天辰
    張 霽吳承卓洪延定林延康柯元理

[編輯] 新竹市成德高中青少棒隊

領 隊:楊青山
總教練:劉俊佑
教 練:宋文傑陳同霆
管 理:
球 員:曾民曜李翊豪林昀樂柳宏瑋杜俊穎江宇恩楊智堯戴京佑
    陳治全杜立豪吳宸瀚吳翊安張凱翔姚承斈陳宥寧呂浚丞
    鄭宇恒宋旻祐陳廷翰陳志祈劉柏廷

[編輯] 新竹市培英國中青少棒隊

領 隊:潘致惠
總教練:傅彥瑜
教 練:宋威慶梁哲維
管 理:陳煒銘
球 員:李品翰呂奕宏劉軒銘范城源詹凱鈞何梓揚陳柏宇王浩丞
    簡靖庭黎世丞洪為焄田力尹尤楷崴何翊豪邱奕睿楊崇楷
    陳柏侑小島翔謙

[編輯] 新竹市育賢國中青少棒隊

領 隊:黃淑文
總教練:陳育利
教 練:陳岳駿全一偉
管 理:
球 員:阮秉澤朱宏昇吳振由彭少洋施鈞智林叡弘郭岦洋陳宥維
    林宥榛古昀倫劉宗明黃鉦幃王奕喆黃勝葳陳昱宏

[編輯] 新竹市光武國中青少棒隊

領 隊:林茂成
總教練:吳哲偉
教 練:李雋揚
管 理:簡佑修
球 員:鄭丞恩戴軒煒羅廷昊張德宇葉雅樂蔡岩錞廖昱恩徐仕桓
    洪志豪劉承奕黃羿愷王羿承

[編輯] 新竹市三民國中青少棒隊

領 隊:丁淑觀
總教練:吳祥永
教 練:韓正偉張民諺
管 理:林合展
球 員:潘右朋郭家銘邱宥瑋王羿媃傅彥綸簡子鈞葉丞桓陳宣澔
    葉丞祐潘家敬陳佑恩邊少洋游杰恩宇軒宏洪湧閎

[編輯] 新竹縣關西國中青少棒隊

領 隊:謝鳳香
總教練:田家安
教 練:陳建霖王勝榮
管 理:柯閔祥
球 員:葉紘堉羅鈞皓彭俊楷鄭品清湯宇哲黃澄皓趙錫安徐紹恩
    甘以杰林俊奎彭靖豪林辰宥林樂軍賴珈員吳家畯范書維
    王全益許晉騰林承俊黃亞斯胡辰睿趙浩宇

[編輯] 新竹縣富光國中青少棒隊

領 隊:莊楹蕿
總教練:莊煜森
教 練:
管 理:謝惠嫺
球 員:徐睿祥徐逸宸葉俊麟鍾永賢曾勇嘉邱柏鈞粱博勛陳佐絃
    趙彥丞王旭汶周碩緯謝文愷

[編輯] 新竹縣芎林國中青少棒隊

領 隊:徐俊銘
總教練:戴進福
教 練:
管 理:邵昱晴
球 員:魏致弘呂丞恩劉建君彭政魁何樂家何溱閎李宥宏黃英倫
    謝宇皓林保廷何冠成黃秉晟劉吳榮奕

[編輯] 新竹縣新豐國中青少棒隊

領 隊:張明智
總教練:邱垂斌
教 練:
管 理:何詩勤
球 員:鄭智洋徐偉倫吳溫理許均瑜陳思齊謝元翔陳仲晏徐琮凱
    許琪彥林汶愷官振凱陳渼莛林家丞楊 鵬翁緯翰詹岳峰
    許琪炫王彥傑

[編輯] 新竹縣峨眉國中青少棒隊

領 隊:陳姿利
總教練:馬英明
教 練:
管 理:劉韻綺
球 員:葉家豪曾冠福駱愷傑鍾宇軒鄧仁魁陳威豪黃發壕賴博宇
    戴愷均林詡倫温宸慶陳威利

[編輯] 新竹縣新湖國中青少棒隊

領 隊:蔡英煌
總教練:黃敏城
教 練:
管 理:
球 員:徐瑋彬張哲睿杜丞恩張書龍宋俊傑鄭宇哲周湧沁彭政嘉
    邱柏軒陳彥銍劉東曄邱奕誠葉博丞

[編輯] 新竹縣忠孝國中青少棒隊

領 隊:周武昌
總教練:邱智楠
教 練:何智達
管 理:林品書
球 員:鍾承晉林宏禹陳柏瑋張庭維許庭郡呂承熹林尚杰蔡亦祐
    余承奕梁博宇吳宥辰陳楷評楊鴻潤曾柏維

[編輯] 新竹縣成功國中青少棒隊

領 隊:陳雯玲
總教練:陳佳琪
教 練:徐翊溦吳士煇
管 理:邵秀才
球 員:陳正浩簡昱玄廖昱荏何 煦徐子安黃大睿戴宜叡胡睿宸
    李彥葰林品辰張軍佑劉秉澔黃竑諭陳宥霖蕭季夫戴呈旭
    陳 毅李翊嘉邱至平黃紀翔陳亮宇龔米其

[編輯] 新竹縣東興國中青少棒隊

領 隊:林健明
總教練:許伯詳
教 練:顏肇昶曾柏鈞
管 理:呂遜雪
球 員:胡宸昊顏弘鎰葉柏逸彭靖淳曾彥勛林其宏郭亮均李松祐
    陳品郡陳羿弘曾宥翰郭亮呈謝承佑呂仁宇曾宇立黃恩宇
    葉良恩林柏佑曾宥勛羅懷喆葉凡碩邱品元

[編輯] 桃園市青溪國中青少棒隊

領 隊:沈亞丘
總教練:林家源
教 練:林逸程王裕寬
管 理:何志崇
球 員:郭柏劭雷皓博林瑞祈李俊麟江昱澄胡千萬林晉彣吳菖育
    林志騰何泰逸林仲威李政勳李延儒李方諝馬維佐徐嘉呈
    黃文志林宥辰廖柏豪許正弦周少君林家軒

[編輯] 桃園市大園國中青少棒隊

領 隊:楊震秋
總教練:鍾岳志
教 練:徐英瑋黃宇澤
管 理:楊啓滄
球 員:徐 銓田子宸許宏懋林昊喆温立然劉宇翔林霆毅楊誠恩
    朱念祖顏萬德莊和安丁崇祐李秉宸李泓頤劉博廷馮斯捷
    劉竣硯游梓頡蕭志瑋蘇鼎盛邱彥鈞簡天宇

[編輯] 桃園市仁和國中青少棒隊

領 隊:張美珍
總教練:曾偉誠
教 練:陳天卲林伯儒
管 理:李明進
球 員:林軒逸劉益晨馬宥疄范博超邱奕澤廖承緯楊冠勳高宥軒
    楊冠霖蔡辰瀧胡丞頡黃睿謙陳柏凱李聖翼馮冠瑜謝翔宇
    王善平王佑誠曾學昱董鈞豪吳柏毅

[編輯] 桃園市新明國中青少棒隊

領 隊:郭玉承
總教練:黃湋志
教 練:高漢模莊家維
管 理:施翔凱
球 員:黃翔靖吳旻哲廖源霖王麒鈞宋書桓許庭愷石晨廷溫俊恩
    鄭丞皓胡楷浩李旻翰高偉翔羅楷明邱繼恒羅嘉人林珺希
    陳品彥黃子晏吳柏承彭成安鄭浩恩饒又語

[編輯] 桃園市觀音國中青少棒隊

領 隊:柯斯媛
總教練:周俊豐
教 練:邱奕霖黃遠竣
管 理:林志諺
球 員:游竣宇林享賢李裕隆邱凱威黃鵬軒鄧遠喆彭世諭古鈞皓
    黃翔靖張仲寬林宇聖吳彥辰彭程浩謝宏誠王約瑟洪祥恩
    楊嘉原莊壽延周震欣李竣誠李天翔潘光翔

[編輯] 桃園市光明國中青少棒隊

領 隊:何信璋
總教練:廖高儀
教 練:宋偉志呂道耘
管 理:鄭唯彤
球 員:莊耀翔蔡韋辰林明奕顏銘佑李政陽鍾孟勳陳侑堃毛奕程
    胡旻新林俊勇詹升銘徐芳傑楊仕祥林祐寬李銘川藍崇睿
    林侑陞

[編輯] 桃園市龜山國中青少棒隊

領 隊:范菁華     防護員:陳筱潔
總教練:闕壯鎮
教 練:鄭友宗蘇又申
管 理:吳玠男
球 員:劉冠頡劉顓瑜胡誠恩劉恩廷邱彥喆劉祐辰吳振弘尤鈞翰
    韓冠廷徐亞騏陳宥奇宋韋霆潘浩恩游子頤吳承翰黃竣奇
    黎奕承李誠軒王柏穎陳禾凱

[編輯] 桃園市青埔國中青少棒隊

領 隊:林益鋒
總教練:黃紹軒
教 練:
管 理:王張詩淵
球 員:楊祐丞許碩恩袁萓薕陳佑昕呂博玄郭呈莆鄭笠辰許竣翔
    黃楷為洪秉澤卓建志郭子毅黃翊凡

[編輯] 苗栗縣苗栗國中青少棒隊

領 隊:湯秀琴
總教練:楊仁豪
教 練:江百甯
管 理:彭偉堯
球 員:江盛翔吳克謙柯秉曜彭 友劉浩仁趙世新趙世鈺葉宇祥
    謝秉辰徐敏浩湯少明蘇銓佑根子濬陳致偉彭宣維

[編輯] 苗栗縣頭屋國中青少棒隊

領 隊:吳忠道
總教練:李逸楠
教 練:呂昭慶
管 理:潘嘉良
球 員:康原維絲楷程孫子恩賴兆丞吳侑宸高長安張湰鑫黃子強
    黃澤恩林品諺林楷峰邱啟魁李憲浩陳宥叡

[編輯] 苗栗縣鶴岡國中青少棒隊

領 隊:胡國偉
總教練:黃國師
教 練:許志微鍾仲彥
管 理:張則睿
球 員:劉瀚昇謝京程彭奕凱劉宇軒李浚宏鍾宥城吳聲其劉冠猷
    李佳玲廖芳誼羅元佑邱育達徐佳箴

[編輯] 苗栗縣文林國中青少棒隊

領 隊:張慶應     防護員:唐瑋琦
總教練:彭文中
教 練:溫婷伃
管 理:吳紫伊
球 員:吳世鴻徐凱明吳政宏邱慶林劉義文林承恩林子強邱子又
    傅鈺棠黃彥強邱昭翰吳秉勳

[編輯] 苗栗縣通霄國中青少棒隊

領 隊:羅士侃     防護員:詹雅媛
總教練:李隆華
教 練:梁祐謙梁逸姗
管 理:黃顯斌
球 員:陳 毅羅浤睿何冠緯林昆燄吳書賢黃彥斌馮聖瑋顏于皓
    洪子宸陳志和駱珮如翁麗雅何凱宏張勝昌朱恩佑李瑋哲

[編輯] 苗栗縣西湖國中青少棒隊

領 隊:陳俞攸
總教練:謝文正
教 練:羅中宏賴雲彬
管 理:何文恩
球 員:劉俊祥陳威棋曾凱威劉峻語傅學洋江銘曜莊琮祺張峻豪
    林泓佑林禹銓劉奕君彭雅孺

[編輯] 苗栗縣頭份國中青少棒隊

領 隊:鍾萬煋
總教練:徐翎恩
教 練:黃彥豪朱紹文
管 理:潘志國
球 員:陳至剛廖軒榆劉家君賴仕恩曾堉紘邱翊祐劉彥伯陳昱杰
    徐晨軒范德安秦子祐徐隆昆王呈均吳秉玹詹智堯溫品碩

[編輯] 苗栗縣文英國中青少棒隊

領 隊:邱世允
總教練:郭書齊
教 練:劉憲勤勞大年
管 理:
球 員:張勝滔風宏達羅頎舜邱冠廷譚 楷陳又鳴劉恩碩黃灝恩
    楊佳師曾治介林佑恩曾偉峻徐新喆吳家銘張軍澤

[編輯] 苗栗縣三灣國中青少棒隊

領 隊:羅玉琴
總教練:陳錦明
教 練:許茂慶張元駿
管 理:劉志浩
球 員:曾偉榿朱建銘陳永倫王忠益游博丞楊翊晨張皓凱游幃翔
    盧威齊吳晟語沈昕寰黃兆宏黃思帆林育安何銍恩徐振洋

[編輯] 苗栗縣後龍國中青少棒隊

領 隊:賴志良
總教練:溫益銘
教 練:陳裕仁黃嘉君
管 理:何明昌
球 員:趙子豪江彥廷徐金龍蕭明緯黃紜綺林鈺恩陳邑豪江品龍
    李逸翔邱 暘蔡金霖張竣豪呂沛玲黃建鈞呂翔華

[編輯] 苗栗縣南湖國中青少棒隊

領 隊:徐曉雲
總教練:江鳳媛
教 練:
管 理:
球 員:李俊凱廖致揚吳亭岳林孟佐邱 稔林家碩陳宗澤林家佑
    吳詠豐彭震祐陳彥丞張翔証吳柏均徐汶楨彭聖元徐秉佑
    邱鈞康江育浩林建祺

[編輯] 苗栗縣泰安國中青少棒隊

領 隊:絲玉霞
總教練:林家誠
教 練:
管 理:林仁山
球 員:張珍輝謝翊恩陳 威謝嘉融張珍權林文忠劉誠恩賴俊澄
    賴冠廷陳 翰陳 毅梁佑楠劉紹淇達棍莫行比令·巴雅斯

[編輯] 臺中市大雅國中青少棒隊

領 隊:詹谷原
總教練:張程翔
教 練:張穎紳江宗霖
管 理:陳虹君
球 員:張世勳陳泯翔陳叡毅蔡茗丞陳啟睿李育瑋阮宥瑋林資凱
    廖紹恆林翰辰林 豪陳冠任林可恩董龎又允

[編輯] 臺中市光復國中青少棒隊

領 隊:洪瑞濱
總教練:陳新標
教 練:溫元川胡家維
管 理:翁豐堉
球 員:黃俊霖陳柏文林逸杰黃振凱林承寬吳宣錠李楷棋張季良
    黃振倫張益維張峻彰林軒興劉恩睿謝秉榮葉濎儀廖冠泓
    魏子凱巫曜勛林芫慶陳志揚吳宗榮黃治豪

[編輯] 臺中市東勢國中青少棒隊

領 隊:邱健偉
總教練:林宸宇
教 練:
管 理:王俊雄
球 員:葉哲宇蔣艾煒黃將豪余至洺傅于豪黃柏諺劉宸亦林皓翼
    劉彥呈陳柏愷劉兆毅劉沅宬劉宇喆傅宇彣詹建崴

[編輯] 臺中市北勢國中青少棒隊

領 隊:張清欽
總教練:陳衍瑞
教 練:施冠勛紀品宏
管 理:蔡昌儒
球 員:張銘倉廖禹翔吳沅儒廖柏凱蔡學孟顏秉豐陳浥庭余立群
    黃政裕羅俊鎧廖品鈞吳鴻傑李登琛陳鉑升陳誠軍施榮翰
    劉祈鞍劉柏昕劉柏昀孫鋅凱

[編輯] 臺中市豐陽國中青少棒隊

領 隊:蔡瑞昌
總教練:蕭肇宗
教 練:賓清華張崴勝
管 理:詹偉宏
球 員:劉允皓吳子恩張峻瑜王宥昆林恩予楊忠燁花子勛張天佑
    劉開晨胡家詰廖先傑楊博元李學衡黃信維黃科傑張嘉佑
    游明和柯辰昊范佑聖

[編輯] 臺中市西苑高中青少棒隊

領 隊:吳茂林
總教練:劉彥良
教 練:蔡青峰田榮賢
管 理:林朝煌
球 員:劉又豪劉彥廷謝秉諺謝秉叡彭凱彥范家穎王力緯王程豪
    郭育恩陳浩宇陳奕維蘇群翊劉恩浩鄭皓愷謝承叡余承樺
    陳奕巡林鵬偉陳宥辰田 宇施少洋盧珈銘

[編輯] 臺中市向上國中青少棒隊

領 隊:林翠茹
總教練:鍾昆龍
教 練:陳敬偉賴均澤
管 理:李素芬
球 員:周耀德陳宥丞林韋彤易博楷洪紹峰許哲銨廖承威吳弘瑋
    梅 可徐煒智王秦洋廖健勛簡仕桀莊尚毅李平一余家凱
    曾宇鑫王建富

[編輯] 臺中市中山國中青少棒隊

領 隊:翁麗鳳
總教練:藍文權
教 練:蔡尚達林永森
管 理:謝竣期
球 員:鄭鈞澤林宇恩邱宥得楊佳哲王金甲顏鉑勛宋米家方紹齊
    江佳澤李 驍王閎宇彭翔瑞李唐銘何冠錥陳彥丞鄭翔宸
    賴承鍇羅暐捷陳昶瑞鄭育丞陳鑫安何翁沛軒

[編輯] 彰化縣彰化藝中青少棒隊

領 隊:蔣秉芳
總教練:林則成
教 練:劉政儐張旻龍
管 理:曹正盈
球 員:張竣翔劉孟楷沈重佑伍顗禎蔡宗翰郭宸維高翊彰許祐誠
    張晏澄林秉稷蘇恩宇蔡承祐葉承智蔡宗哲葉浩文戴子庭
    黃國宸黃中明張家銘陳泓屹

[編輯] 彰化縣北斗國中青少棒隊

領 隊:郭佳文
總教練:林士人
教 練:楊世昌卓茗宇
管 理:
球 員:游皓鈞彭昱睿傅軒翰王柏偉李冠泓莊宥頡吳承祐楊富吉
    楊力山王致鈞何侑恩張秉學林瑋儒

[編輯] 彰化縣線西國中青少棒隊

領 隊:許毅貞
總教練:王豐鑫
教 練:黃中辰黃督耀
管 理:吳舒婷
球 員:黃于綸黃新展黃翊展王侑欣黃冠隆陳育呈陳冠辰張威欣
    高御倫葉冠霖姚筌翊黃浚祐林秉炫洪偉宸林弘基林家良

[編輯] 彰化縣和美高中青少棒隊

領 隊:徐進將
總教練:王守良
教 練:林永盛江宏吉
管 理:石吉堯
球 員:張詠竣柯震安柯秉棋黃兆廷陳翊承葉厚沅謝承育王志豪
    洪毅權邵鈞宥吳浚華鄭仁傑林昱佑姚勝胘姚鈞翊吳皇勳

[編輯] 彰化縣永靖國中青少棒隊

領 隊:劉仁傑
總教練:楊勝智
教 練:黃偉鈞施守雄
管 理:魏士閔
球 員:賴楷勛張建睿游勝皓王廷維詹凱程莊宸安曾宥銓蕭廷澔
    胡宇頡黃博彥莊承冠陳秉裕洪紳容江韋霖黃宥杰廖威皓
    林芳邑胡雋唯林壹村

[編輯] 南投縣中興國中青少棒隊

領 隊:李志慶
總教練:陳進龍
教 練:增鈺傑林健傑
管 理:吳博正
球 員:楊其侑幸世賢張可晉王 凱吳祐丞石銘峰黃皓宇陳柏瑜
    黃錫安洪天祁楊永丞李家寶馬宥宇何俊威蔡 杰洪 安
    陳子堯劉育洋蕭俊杰呂 毅杜健鑫陳健豪

[編輯] 南投縣宏仁國中青少棒隊

領 隊:李孟桂
總教練:曾清峯
教 練:
管 理:郭淑琳
球 員:董丞鈞徐天誠黃鴻鈞陳慈文黃子翟潘諭彥林宏睿羅 暐
    柯信宇張志塍尤智恒張銨宸陳偉傑潘聖安

[編輯] 南投縣三光國中青少棒隊

領 隊:吳明順     防護員:陳贊宇
總教練:蔣宗倫
教 練:余坤翰何文隆
管 理:陳名昱
球 員:劉恩喜詹爵隆陳品皓廖品硯田竑勝伍聖銘古鎮軒田伯軒
    古震彥蔡玠勳吳漢宇田達恩松東慶陳奕辰黃上恩石孟恩
    鄭睿哲勞恩.曼格格

[編輯] 嘉義市民生國中青少棒隊

領 隊:張金龍
總教練:李文傳
教 練:蔡士偉黃振潁
管 理:紀志郎
球 員:陳農翔羅奕安劉聿宸吳柏毅蘇琮祐施丞祐廖家楷王宥程
    王紹澤許嘉祐黃宣皓游佳緯張豊廚李政泰劉宸睿韓曜聰
    許嘉佑林彥翰羅紹文蔡承勳邱彥誠王柏勝

[編輯] 嘉義市蘭潭國中青少棒隊

領 隊:莊裕庭
總教練:吳奕樊
教 練:楊元彰
管 理:洪浩堯
球 員:邱士展柳冠宇侯政宏郭千碩劉楷晧王以謙王詳翰蔡明軒
    林亮睿蕭誌鋐楊程鴻鄭弘裕杜明翰徐睿聰閔俊晏陳柏諭

[編輯] 嘉義市北園國中青少棒隊

領 隊:謝宜岑
總教練:紀孟偉
教 練:
管 理:廖哲偉
球 員:林子翔陳柏予王宥鈞黃心誠王暐翔林皇龍蕭壹聰蔡旻倫
    鄧閎恩黃琮翔蕭浚佑陳冠熏林冠佑蕭明晉詹昱宸陳宥安
    邱逑真蔡柏宇陳威齊

[編輯] 嘉義縣東石國中青少棒隊

領 隊:黃國軍
總教練:鍾國忠
教 練:林達偉蔡仁豪
管 理:黃淑梅
球 員:劉仲凱張哲豪張宇倫林鎬廷李皓榤李泓佑蕭宇翔吳明樟
    吳宥諺黃科源趙宇恆黃家偉黃峻彥李紹瑋

[編輯] 嘉義縣大吉國中青少棒隊

領 隊:邵冰瑩
總教練:李漢宗
教 練:夏守豪侯文傑
管 理:吳晨瑄
球 員:賴建恩吳峻維陳冠宇陳文華李政憲李浚檥林浚澤陳文強
    蔡侑軒楊茗煌王德安李堃宏林煜彬余長庭謝宗霖柯勝凱
    葛坤典黃楷畯黃家祐侯宗賢

[編輯] 嘉義縣忠和國中青少棒隊

領 隊:黃雪惠
總教練:龔建林
教 練:陳永瀚
管 理:林盈秀
球 員:陳畯騰安以倫范雋維胡秉璿黃銘偉戴智詠羅章源林廉諭
    殷浩宸藍焌維林彦勳楊 飛柳焜彥楊 妮郭丞杰柳洺瑋
    吳昕語羅冠佑張銘哲

[編輯] 嘉義縣中埔國中青少棒隊

領 隊:鄭志成
總教練:劉家麟
教 練:龔俊維曾耀慶
管 理:蕭毓芳
球 員:許睿錡張泓儒江榮捷林政熙鄧博仁陳盈傑陳信凱方柏元
    汪宥翔林玉奇徐祥睿陳治豪蔡祐誠鄭宇廷游協峰

[編輯] 嘉義縣義竹國中青少棒隊

領 隊:蔣佳樺
總教練:呂琬琳
教 練:
管 理:陳隆誌
球 員:郭岳庭黃昱廷李欣恩柯博翔李冠逸蔡哲宇張誌桓林峻緯
    林珈丞鄧智元張祐誠顏贈恩

[編輯] 嘉義縣民和國中青少棒隊

領 隊:官志隆
總教練:許几仁
教 練:蘇茂菘林柏樑
管 理:陳國偉
球 員:黃靖恩甘承恩路浩駿鄭仁傑陳柏呈楊家諺安偉杰楊鈞懷
    楊正順高苡喆翁辰峰李嘉津甘宇倫李縉毅彭之易莊政賢
    高政棨陳智嘉馮建豪孫峻藝

[編輯] 雲林縣四湖國中青少棒隊

領 隊:凌清德
總教練:蔡政良
教 練:
管 理:吳迪蕾
球 員:吳明昌洪張順張家程吳憲彰吳秉霖吳洛琦吳璨任蔡尚峰
    翁子洋吳資賢曾國豪吳焌宏

[編輯] 雲林縣二崙國中青少棒隊

領 隊:陳育琳
總教練:林郁峰
教 練:陳致穎鍾慧紅
管 理:陳昇郁
球 員:詹璟騰廖緯強黃柏豪李宥恩鍾思源陳建勛陳泓維廖奕翔
    廖柏鈞王弘惟卓家銘廖畊閎鍾士瓏廖育肱

[編輯] 雲林縣褒忠國中青少棒隊

領 隊:陳勝雄
總教練:陳柏羽
教 練:李新國
管 理:林明正
球 員:蘇琪祥張碩元吳宇翔陳柏杰周建成陳冠霖陳宥升洪伯璨
    張家旗謝笙桀張家豪陳柏志許銘恩張嘉宏張景盛陳于翔

[編輯] 雲林縣古坑國中青少棒隊

領 隊:洪肇斌
總教練:廖仕仁
教 練:張偉成黃丹頤
管 理:沈世能
球 員:呂俊憲李睿騰詹智凱劉家畯林釗旭魏浚浩劉衍甫張裕程
    張竣奕陳竑宇吳宣佑鄭博謙謝秉佐黃廷瑋張庭菡

[編輯] 雲林縣斗六國中青少棒隊

領 隊:林俊賢
總教練:曾興緯
教 練:郭志宏
管 理:劉宜林
球 員:詩賀鈞干傑仲張宇鑫盧柏勳陳永訓林三一連紘毅干程聿
    張博修陳彥霖莊博鈞鄭東畯

[編輯] 雲林縣建國國中青少棒隊

領 隊:林吉城
總教練:劉又誠
教 練:施佳男王柏森
管 理:許哲瑋
球 員:蔡仁豪劉宗展吳羽傑吳易埕楊博竣賴奕銓蔡姿凰楊秉軒
    蔡俊威林楷烜吳少閔陳宗亮王三太

[編輯] 雲林縣東和國中青少棒隊

領 隊:張芳榕
總教練:洪偉翔
教 練:駱東明何寬揚
管 理:葉俞孝
球 員:詹鴻文林昌勝曾俊凱林睿恆程至嘉林軒藙張勝凱吳旗帆
    王正宗周奕廷許雲翔林冠佑曾炳宏洪上捷廖廷栩龔宇玄
    張藝瀚高詠祥陳柏維林育生

[編輯] 雲林縣馬光國中青少棒隊

領 隊:曾麗珠
總教練:林子瑋
教 練:廖振志周念祖
管 理:林惠玲
球 員:謝松峰廖思凱葉俊佑許洛恩吳東亮袁翊宸汪富任吳昭承
    陳萬達廖健崴林英浩張湧鈞柯壹幃林宏霖林宏憲

[編輯] 雲林縣東仁國中青少棒隊

領 隊:林彩玲
總教練:吳進展
教 練:吳進森
管 理:王美雪
球 員:許哲瑀吳丞鈞江禾雄李彥德徐珩茲高秉程羅立鈿王羿傑
    吳宸安王毓深蔡政哲李孟勳

[編輯] 臺南市仁德文賢國中青少棒隊

領 隊:陳麗如
總教練:洪至誠
教 練:
管 理:黃寶鍾
球 員:許永宗劉育誠王文宗林承毅張燿誠張嘉宏陳威穎陳奕廷
    財榮豐程宥翔許文波曾煒竣

[編輯] 臺南市歸仁國中青少棒隊

領 隊:黃峻宏
總教練:黃宇榮
教 練:李政達
管 理:蕭惠鴻
球 員:張智凱洪振庭陳嘉駿陳奕廷蔡佑安邵翊鈞吳博宇王祈安
    黃展燿吳岱昀吳緯哲陳彥宸葉雨嘉林家漢黃宥仁

[編輯] 臺南市龍崎國中青少棒隊

領 隊:卓水林
總教練:林志全
教 練:施權洲
管 理:侯忠宏
球 員:陳佑通盧裕憲楊博叡林敬傑黃宇豪盧賢修陳佑昇鄭家詰
    林建志林宇澤陳泓羽陳佑任林鴻傑

[編輯] 臺南市善化國中青少棒隊

領 隊:吳旭泰     防護員:張凱傑
總教練:黃榮城
教 練:劉家榮吳祐銘
管 理:邱鈺真
球 員:郭柏廷黃柏睿蘇英傑曾楷峰翁育壐鍾銘偉林聖錡吳鍵紳
    洪梓喬王文希沈睿森沈子淮曾楷峻王鉦傑王鴻智陶毓鋐
    張鈞皓劉仲恩沈冠恩黃詡祐陳奕帆柯丞豪

[編輯] 臺南市左鎮國中青少棒隊

領 隊:曾鼎育
總教練:曾振儀
教 練:
管 理:盧家揚
球 員:李家益穆羿呈張鈞荃嚴子倢劉翰修曾竑勝李佳修黃宥銘
    嚴貫華陳聖嶧曾振嘉吳鈞皓王琳棋徐端駿林鈺程劉妤涵
    謝廷佑卓坤慶李文心余蕎芸黃仲宇

[編輯] 臺南市金城國中青少棒隊

領 隊:蔡明昌
總教練:洪立昇
教 練:汪倉宏林煜清
管 理:林漢森
球 員:張安璿張智鈞王宇翔潘昱安柯佑叡周偉哲黃浩宸黃承御
    柯兆庭蘇進德莊得諾林泰群謝承泰顏睿亨林煌智陳立祐

[編輯] 臺南市民德國中青少棒隊

領 隊:趙克中
總教練:蔡清濬
教 練:吳 佶楊家慧
管 理:陳宏德
球 員:鄧翔文陳金豐曾翊瑋吳柄諄林亮愷梁畯閎李承翰翁晟哲
    黃柏偉江宗璡陳品全陳又嘉陳睿彬吳杰叡邱翊銓林冠諭
    王晟豪杜永丞余秉勳林宥廷洪宗荃許文哲

[編輯] 臺南市建興國中青少棒隊

領 隊:陳建和
總教練:蘇壽森
教 練:康家彰陳威廷
管 理:林志祥
球 員:方賢俊楊竣皓蔡宗宇黃浚溥郭奕德林祺庭陳燁侃鄭宇翔
    沈正德黃宏偉黃冠霖王晨宇歐懷謙楊凱鈞陳玄翰吳永慶
    許丞崴陳志宇高聖桀黃育承

[編輯] 臺南市安順國中青少棒隊

領 隊:蔡宗憲
總教練:王登奎
教 練:柯秉豐
管 理:陳俊男
球 員:郭秉叡孫翊愷鄭博允邱宸佑陳鑰蒲劉家銓黃子航吳安傑
    蘇子懿陳泓源秦琮恩吳遠岷吳建隆施丞彥楊元翔曾冠喨
    蘇子霽

[編輯] 臺南市崇明國中青少棒隊

領 隊:陳威介     防護員:吳佳樺
總教練:陳峰民
教 練:許宸頊陳舜松
管 理:陳啟彬
球 員:歐睿傑王祥安葉鴻佑劉秉昕高宥綸陳品瑞陳定豊王翊誠
    張仲凱林韶威尤品豪蘇廷恩邱柏勛劉凱文李振誌潘翊程
    陳品睿吳彥均陳湋鈞陳宗璿葉臨穅王 杰

[編輯] 臺南市海佃國中青少棒隊

領 隊:蔡宜興
總教練:郭建志
教 練:
管 理:莊武勳
球 員:吳建勳陳又霆陳彥均陳致文員偉喆王凱民莊承翰林承翰
    陳正祐黃哲奎吳宥杰王勁翔

[編輯] 高雄市忠孝國中青少棒隊

領 隊:鍾文杰
總教練:倪國展
教 練:林慶豪林勝凱
管 理:吳佳真
球 員:林承旭孔念安邱聖峰潘建佑張維祥林恩齊高嘉文楊翰威
    林雋揚李孟哲顏偉銘洪子翔劉永聖顏承君顏誠諾劉品憲
    鄭丞傑顏浩恩曾子維林克剛陳頌恩江陳廷偉

[編輯] 高雄市橋頭國中青少棒隊

領 隊:蔡月梅
總教練:陳亞俊
教 練:陳胤澔陳順在
管 理:陳學榮
球 員:王懋傑潘辰恩周煜祥洪宏偉任以誠林孝字陳品叡李正誠
    林紹安何啟嶸李硯澤李丞恩王勁紋吳秉霖許耀仁劉昇博

[編輯] 高雄市美濃國中青少棒隊

領 隊:利文鳳
總教練:曾國光
教 練:劉凱元鍾麒翔
管 理:張發昌
球 員:周君龍吳宗祐張村蔚陳其駿江俊翔唐昱楹林承毅蘇柄榮
    李世榮蕭弘勛林博瑋楊皓喆黃竑錥

[編輯] 高雄市七賢國中青少棒隊

領 隊:羅振宏
總教練:呂元凱
教 練:陳哲昇盧偉凡
管 理:謝珽亦
球 員:黃丞煒郭桓安張宸睿洪尚鈞杜翊帆楊宏旻嚴楷喆林家賢
    陳伯翰華家鈺黃翊廷柯敬哲吳承諭梁 裕崔昭俊劉通憶
    陳宥彣鍾祐恩鄭以諾卓韋丞張陳加峰范彭尚秸

[編輯] 高雄市前金國中青少棒隊

領 隊:黃微雅
總教練:李昱德
教 練:陳致同王志忠
管 理:蕭福群
球 員:龔玉杰曾名佑陳杰楊曹鈞凱杜宇澤陳功鎮楊曜丞許文柏
    程紳鋐許富傑廖正杰古祥毅馬汯苹廖睿宇陳冠廷潘偉傑
    林 祥曾祈恩高翊鳴馬 唯吳家銘楊昱誠

[編輯] 高雄市五福國中青少棒隊

領 隊:陳宗慶
總教練:鄭俊男
教 練:傅炳清施啟仁
管 理:陳慧菁
球 員:蔡居翰林展誼邱貫崙陳宥穎黃垠鈞林韋佑黃子洋黃健凱
    李俊諺姜俊安陳予森蔡宗穎楊紹立

[編輯] 高雄市大仁國中青少棒隊

領 隊:方靜慧
總教練:林讚新
教 練:陳宗世
管 理:楊竣貿
球 員:董言楷陳力瑋鄭彥廷洪登豪楊紹廷凃品辰楊勝傑何 牧
    徐佑良高子竣張丞沅張耀斌郭朝為潘勝宏楊定宇蔡承哲
    蔡易晉吳俊澤余紹愷許詠鈞鄭書侑

[編輯] 高雄市中正預校青少棒隊

領 隊:吳松齡
總教練:陳祈融
教 練:
管 理:劉旻融
球 員:林東鉦歐 元丁菲臣歐 晉顏韶賢戴宏勳黃宇彤郭 愷
    王晨宇林育輝簡子皓邱宇辰趙柏鈞黃宥融江恩祖劉秉杰
    劉宗錄葉懿德羅稟智

[編輯] 屏東縣中正國中青少棒隊

領 隊:劉瑞富
總教練:楊敏賢
教 練:
管 理:陳建志
球 員:邱士榮林泰亦陳秉興李宗曄朱季澤林鎧淯林勝彥蹇天祐
    翁晨恩吳紹瑋蔡秉緯楊正杰

[編輯] 屏東縣鶴聲國中青少棒隊

領 隊:羅彥文
總教練:馮文龍
教 練:曾精鈺詹佳勳
管 理:戴義泉
球 員:楊智皓林宸愷柯豐澤邱敬凱戴 堯胡廷宇許喆紳黃梓翔
    鄭聖錡許勝凱鍾鈞傑秦佳暘賴昱軒李彥豎黃冠博施映丞
    李承翰劉慶林林政頡王培豪劉光甯彭晨祐

[編輯] 屏東縣里港國中青少棒隊

領 隊:黃賢德
總教練:王志豪
教 練:藍少文陳子民
管 理:
球 員:蔡佳瑋柯鈞耀梁楷承陳政揚楊承恩戴梓均邱金泓鄭楷秦
    陳柏元陳佑威辛岳築莊竣凱鍾明龍張益恩張益鑫蘇育凱
    邱真彥李文翔王祈元鍾明樺

[編輯] 屏東縣高泰國中青少棒隊

領 隊:孫訢益
總教練:黃梓育
教 練:劉家豪
管 理:吳英仲
球 員:董翰林李奕賢楊爾傑鄭守澤吳偉傑鄭庭安鍾捷安阮萬澄
    許育銘陳鉑峰李文皓鍾光庭呂浩志楊宇祥

[編輯] 屏東縣光春國中青少棒隊

領 隊:鍾冬玉
總教練:潘銘偉
教 練:昌忠諺
管 理:張東鴻
球 員:張森皓石主恩林聖鋒羅郁鈞李濬龍鄭 烈林松鋒邱宇睿
    方振旭郝浚憲黃中琦鄒宗憲王輝鴻

[編輯] 屏東縣恆春國中青少棒隊

領 隊:張鑑堂
總教練:李祖岑
教 練:宋自冠嚴宏仁
管 理:楊子亦
球 員:傅玟彥邱嘉祐彭家樂尤恩典洪隽林蔡乙丞李翔宥柯正輝
    張冠智林品翔謝宇昊黃陳豪吳瑋倫董祥呈廖鑫泉張廖彥宏

[編輯] 臺東縣東大體中青少棒隊

領 隊:陳明志     防護員:王偲潔
總教練:歐鴻齊
教 練:高龍偉黃品豪
管 理:葉明嘉
球 員:林晉玄張韋浚汪昆峰劉承恩高勝法林哲頡汪 峰謝忠諺
    林寺雲曾翊祐李子皓林柏宇胡家揚李翊呈林臣龍邱俊希
    陳 靖胡品俞林昱容林冠廷陳 誠廖昱丞

[編輯] 臺東縣新生國中青少棒隊

領 隊:林銘欽
總教練:陽介仁
教 練:陽豐隆邱智雄
管 理:潘勁宇
球 員:邱凱祥宋皓宇李享展張 旭郭鎧睿林顗勳杜翊澤黃哲恩
    余子承陳家威陳鉅霖王 群王科竣林俊諺林柏勳賴謙凡
    羅浩鍏田謹豪

[編輯] 臺東縣卑南國中青少棒隊

領 隊:游數珠
總教練:黃貴裕
教 練:王國進邱昕偉
管 理:侯佳吟
球 員:朱禹郝邱宇安潘柏翰郭靖源古家偉鄭楷文李英傑沈緹亞
    余 磊莊家祥余念孝高嘉慶胡翃睿于豐濠賴佳啟吳思成
    林潤錠李承洲周鈺強陳正鍠羅師騁羅林祐霆

[編輯] 臺東縣大王國中青少棒隊

領 隊:王中興
總教練:齊春山
教 練:
管 理:謝弘麒
球 員:潘信華王宇辰蔡彥翔郭子銘卓承佑黃誌群謝楷沅賴易昇
    王恩予林聖哲吳博彥張丞佑羅子恩埔亞陸陽・叉雅斯

[編輯] 臺東縣賓茂國中青少棒隊

領 隊:王淑冠
總教練:高 瑋
教 練:邱愉昇
管 理:陳偲涵
球 員:古嘉翔范育成林嘉俊吳吉米王承鑫高 昱許維恩陳宥潾
    陳仕傑余聖吉陳 峰林郁誠高郁晴高 祖周聖佑林潘子唯

[編輯] 臺東縣泰源國中青少棒隊

領 隊:張筱白
總教練:王國慶
教 練:邱新勇陳少青
管 理:
球 員:李承勳石紘聿張硯程陳子璇邱建佑林宗賓黃宥儒朱翊銘
    顏偉祥黃威杰張念恩賴毅旻楊浩宇王伊佐石品璿李慶龍
    楊 謹林維承高郡祈羅姚國強陳吳帛軒

[編輯] 臺東縣桃源國中青少棒隊

領 隊:曾仁宗
總教練:陳彥儒
教 練:曾智宏
管 理:林慧珉
球 員:余寶華邱毅誠邱建德王昱翰胡永平胡誌恩胡佳安胡欣蕙
    邱鈺展王凱鈴幸路亞胡慧恩余俊傑詹均宥王鄭宥翰

[編輯] 花蓮縣三民國中青少棒隊

領 隊:林國源
總教練:張志強
教 練:汪天祥王勇熙
管 理:江文忠
球 員:黃宇勝鍾佑陞林政武蔡沁佑王翾祈蔡哲恩陳彥廷林 崴
    錢亞聖江典叡彭宜麟李佾紘潘鏡臣

[編輯] 花蓮縣美崙國中青少棒隊

領 隊:孫台育
總教練:羅聰達
教 練:林文祥
管 理:蘇葭郡
球 員:余 毅洪享靖李 浩王柏文李東霖李竣瑋楊正庸何宇浩
    鍾培倫藍韋隆張浚宥王彥景

[編輯] 花蓮縣花崗國中青少棒隊

領 隊:李恩銘
總教練:江育旻
教 練:陳志傑
管 理:駱士傑
球 員:張譽瀚黃承凱何宗諭魏堯章劉語恩張劭鴻楊宗晏許子寬
    姚固杰吳一君鄧宇材林庭嘉許銘軒詹李孟鴻

[編輯] 花蓮縣吉安國中青少棒隊

領 隊:留啟民
總教練:林金雄
教 練:林聖恩
管 理:黃懷萱
球 員:戴維辰張鳳軒古永杰劉宇承曾子杰周景奕江祐賢戴 軒
    李仁翔蕭懌安卓浩宇馬偉翔馬偉翔陳艷杰李軒誠

[編輯] 花蓮縣平和國中青少棒隊

領 隊:黃建榮
總教練:林建華
教 練:林宏育張瓈云
管 理:
球 員:高以諾林皓宇張承恩黃 睿陳聖杰林 靖朱俋安劉益宏
    許祥龍羅鑫元劉冠忻黃向昱哲馬林家緯馬林家禾

[編輯] 花蓮縣光復國中青少棒隊

領 隊:葉淑貞
總教練:杜惠美
教 練:江建程賴偉倫
管 理:羅仁成
球 員:李睿恩黃畯邵陳迦勒何冠宇潘建中黃 文羅維倫朱勝豪
    黃福聖林淯翔黃皓威張弘軒張柏倫王利紘楊智強黃泓燁
    高新昀翁那歐文

[編輯] 花蓮縣瑞穗國中青少棒隊

領 隊:許俊傑
總教練:陳瑋恩
教 練:陳瑋蕓林世偉
管 理:吳曉陵
球 員:張宏銘顏恩齊陳昭愷吳恩宇李家緯杜丙弘吳彥諺黃宇昊
    潘亮澄傅子杰李潮城游致翰杜文欽何耀恩顏凱傑

[編輯] 花蓮縣化仁國中青少棒隊

領 隊:梁仲志
總教練:陽東益
教 練:鍾柏揚江俊傑
管 理:陳智傑
球 員:陳凱程康奕峰沈博凱林嘉宏吳翊楷林霆鈞周承佑江定謙
    周訓堯林正宸吳哲瑞劉子新宋于承李主宣楊家杰黃昱峰

[編輯] 金門縣金城國中青少棒隊

領 隊:許維民
總教練:黃國偉
教 練:曾士賓
管 理:
球 員:李定哲洪貫祐宋育榮洪嘉恩李柏毅許書誠陳政彥許家銘
    劉峻宇張俊彥劉祐實蔡秉霖李祖澤

[編輯] 澎湖縣馬公國中青少棒隊

領 隊:黃銘廣
總教練:胡竣威
教 練:蔡良詮黃義雄
管 理:鮑威任
球 員:顏庭瑋陳冠智周冠豪李元熙薛浤澧盧佳誠許韶恩許澄瑀
    賴垣菖陳俊豪顏子宸翁唯恩黃俊文楊子誼趙冠宥洪翊家
    洪唯朕黃勁華洪漢賓劉昭妤

[編輯] 賽程表

[編輯] 預賽

全國賽預賽/分組單循環
日期組別 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
11/15
星期一
A1 08:00
嘉市民生
32
台南歸仁
青埔A
2 10:00
新北佳林
13
桃園青溪
青埔A
B3 12:00
台南崇明
23
台中向上
青埔A
4 14:00
宜蘭三星
05
桃園龜山
青埔A
C5 08:00
彰化彰藝
07
花蓮平和
青埔B
6 10:00
竹市培英
24
台北重慶
青埔B
D7 12:00
台北介壽
010
台北長安
青埔B
8 14:00
台南安順
07
嘉縣東石
青埔B
E9 08:00
桃園新明
140
苗栗頭份
三民
10 10:00
雲林東和
118
台東卑南
三民
F11 12:00
屏東光春
46
彰化永靖
三民
12 14:00
花蓮化仁
07
台北大理
三民
G13 08:00
花蓮三民
80
雲林馬光
頂庄
14 10:00
南投三光
010
竹縣關西
頂庄
H15 12:00
苗栗三灣
08
台南民德
頂庄
16 14:00
金門金城
07
台中光復
頂庄
I17 08:00
桃園光明
21
雲林古坑
岡山A
18 10:00
台東新生
130
宜蘭蘇澳
岡山A
J19 12:00
高雄七賢
05
竹縣東興
岡山A
20 14:00
屏東鶴聲
41
台中西苑
岡山A
K21 08:00
高雄橋頭
08
台南金城
岡山B
22 10:00
嘉縣民和
32
竹縣成功
岡山B
L23 12:00
新北新埔
71
台北敦化
岡山B
24 14:00
高雄前金
20
南投中興
岡山B
M25 08:00
苗栗頭屋
013
台北興福
陽明
N26 10:00
台中中山
40
竹市成德
陽明
O27 12:00
嘉市蘭潭
160
苗栗西湖
陽明
P28 14:00
澎湖馬公
05
新北尖山
陽明

全國賽預賽/分組單循環
日期組別 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
11/16
星期二
B29 08:00
台中向上
92
宜蘭三星
青埔A
30 10:00
桃園龜山
13
台南崇明
青埔A
A31 12:00
台南歸仁
18
新北佳林
青埔A
32 14:00
桃園青溪
20
嘉市民生
青埔A
D33 08:00
台北長安
190
台南安順
青埔B
34 10:00
嘉縣東石
70
台北介壽
青埔B
C35 12:00
花蓮平和
40
竹市培英
青埔B
36 14:00
台北重慶
61
彰化彰藝
青埔B
F37 08:00
彰化永靖
82
花蓮化仁
三民
38 10:00
台北大理
21
屏東光春
三民
E39 12:00
苗栗頭份
13
雲林東和
三民
40 14:00
台東卑南
08
桃園新明
三民
H41 08:00
台南民德
63
金門金城
頂庄
42 10:00
台中光復
150
苗栗三灣
頂庄
G43 12:00
雲林馬光
64
南投三光
頂庄
44 14:00
竹縣關西
140
花蓮三民
頂庄
J45 08:00
竹縣東興
26
屏東鶴聲
岡山A
46 10:00
台中西苑
92
高雄七賢
岡山A
I47 12:00
雲林古坑
28
台東新生
岡山A
48 14:00
宜蘭蘇澳
010
桃園光明
岡山A
L49 08:00
台北敦化
05
高雄前金
岡山B
50 10:00
南投中興
41
新北新埔
岡山B
K51 12:00
台南金城
23
嘉縣民和
岡山B
52 14:00
竹縣成功
60
高雄橋頭
岡山B
N53 08:00
竹市成德
30
高雄大仁
陽明
O54 10:00
苗栗西湖
010
基隆信義
陽明
P55 12:00
新北尖山
23
桃園仁和
陽明
M56 14:00
台北興福
13
新北二重
陽明

全國賽預賽/分組單循環
日期組別 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
11/17
星期三
A57 08:00
桃園青溪
71
台南歸仁
青埔A
58 10:00
嘉市民生
12
新北佳林
青埔A
B59 12:00
桃園龜山
65
台中向上
青埔A
60 14:00
台南崇明
20
宜蘭三星
青埔A
C61 08:00
台北重慶
70
花蓮平和
青埔B
62 10:00
彰化彰藝
45
竹市培英
青埔B
D63 12:00
嘉縣東石
30
台北長安
青埔B
64 14:00
台北介壽
20
台南安順
青埔B
E65 08:00
台東卑南
72
苗栗頭份
三民
66 10:00
桃園新明
100
雲林東和
三民
F67 12:00
台北大理
52
彰化永靖
三民
68 14:00
屏東光春
43
花蓮化仁
三民
G69 08:00
竹縣關西
160
雲林馬光
頂庄
70 10:00
花蓮三民
83
南投三光
頂庄
H71 12:00
台中光復
61
台南民德
頂庄
72 14:00
苗栗三灣
111
金門金城
頂庄
I73 08:00
宜蘭蘇澳
07
雲林古坑
岡山A
74 10:00
桃園光明
13
台東新生
岡山A
J75 12:00
台中西苑
81
竹縣東興
岡山A
76 14:00
高雄七賢
310
屏東鶴聲
岡山A
K21 08:00
竹縣成功
03
台南金城
岡山B
22 10:00
高雄橋頭
1011
嘉縣民和
岡山B
L23 12:00
南投中興
112
台北敦化
岡山B
24 14:00
新北新埔
52
高雄前金
岡山B
O25 08:00
基隆信義
161
嘉市蘭潭
陽明
P26 10:00
桃園仁和
100
澎湖馬公
陽明
M27 12:00
新北二重
121
苗栗頭屋
陽明
N28 14:00
高雄大仁
07
台中中山
陽明
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`嘉市民生`,`alias`:``},{`name`:`台南歸仁`,`alias`:``},{`name`:`新北佳林`,`alias`:``},{`name`:`桃園青溪`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台南崇明`,`alias`:``},{`name`:`台中向上`,`alias`:``},{`name`:`宜蘭三星`,`alias`:``},{`name`:`桃園龜山`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`C組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`彰化彰藝`,`alias`:``},{`name`:`花蓮平和`,`alias`:``},{`name`:`竹市培英`,`alias`:``},{`name`:`台北重慶`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`D組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台北介壽`,`alias`:``},{`name`:`台北長安`,`alias`:``},{`name`:`台南安順`,`alias`:``},{`name`:`嘉縣東石`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`E組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`桃園新明`,`alias`:``},{`name`:`苗栗頭份`,`alias`:``},{`name`:`雲林東和`,`alias`:``},{`name`:`台東卑南`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`F組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`屏東光春`,`alias`:``},{`name`:`彰化永靖`,`alias`:``},{`name`:`花蓮化仁`,`alias`:``},{`name`:`台北大理`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`G組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`花蓮三民`,`alias`:``},{`name`:`雲林馬光`,`alias`:``},{`name`:`南投三光`,`alias`:``},{`name`:`竹縣關西`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`H組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`苗栗三灣`,`alias`:``},{`name`:`台南民德`,`alias`:``},{`name`:`金門金城`,`alias`:``},{`name`:`台中光復`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`I組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`桃園光明`,`alias`:``},{`name`:`雲林古坑`,`alias`:``},{`name`:`台東新生`,`alias`:``},{`name`:`宜蘭蘇澳`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`J組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`高雄七賢`,`alias`:``},{`name`:`竹縣東興`,`alias`:``},{`name`:`屏東鶴聲`,`alias`:``},{`name`:`台中西苑`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`K組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`高雄橋頭`,`alias`:``},{`name`:`台南金城`,`alias`:``},{`name`:`嘉縣民和`,`alias`:``},{`name`:`竹縣成功`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`L組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`新北新埔`,`alias`:``},{`name`:`台北敦化`,`alias`:``},{`name`:`高雄前金`,`alias`:``},{`name`:`南投中興`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`M組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`苗栗頭屋`,`alias`:``},{`name`:`台北興福`,`alias`:``},{`name`:`新北二重`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`N組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台中中山`,`alias`:``},{`name`:`竹市成德`,`alias`:``},{`name`:`高雄大仁`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`O組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`嘉市蘭潭`,`alias`:``},{`name`:`苗栗西湖`,`alias`:``},{`name`:`基隆信義`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`P組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`澎湖馬公`,`alias`:``},{`name`:`新北尖山`,`alias`:``},{`name`:`桃園仁和`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

[編輯] 決賽

全國賽決賽/32隊淘汰排名賽
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地名次轉播
11/18
星期四
1 08:00
1
桃園仁和
120
嘉市蘭潭
2
青埔ALIVE
2 10:00
3
竹縣關西
27
新北尖山
4
青埔ALIVE
3 12:00
5
屏東鶴聲
08
桃園光明
6
青埔ALIVE
4 14:00
7
新北二重
30
台南崇明
8
青埔ALIVE
5 08:00
9
基隆信義
010
台北興福
10
青埔BLIVE
6 10:00
11
新北新埔
02
台南民德
12
青埔BLIVE
7 12:00
13
台北大理
30
竹市成德
14
青埔BLIVE
8 14:00
15
台中中山
41
台南金城
16
青埔BLIVE
9 08:00
17
嘉縣民和
14
新北佳林
18
三民
10 10:00
19
台東新生
70
花蓮平和
20
三民
11 12:00
21
台北重慶
72
台東卑南
22
三民
12 14:00
23
台中向上
64
高雄前金
24
三民
13 08:00
25
桃園青溪
50
台中西苑
26
頂庄
14 10:00
27
嘉縣東石
60
彰化永靖
28
頂庄
15 12:00
29
台中光復
21
台北長安
30
頂庄
16 14:00
31
桃園新明
80
花蓮三民
32
頂庄
11/19
星期五
17 08:00
W1
桃園仁和
14
新北尖山
W2
青埔ALIVE
18 10:00
W3
桃園光明
24
新北二重
W4
青埔ALIVE
19 12:00
W5
台北興福
62
台南民德
W6
青埔ALIVE
20 14:00
W7
台北大理
06
台中中山
W8
青埔ALIVE
21 08:00
W9
新北佳林
15
台東新生
W10
青埔BLIVE
22 10:00
W11
台北重慶
05
台中向上
W12
青埔BLIVE
23 12:00
W13
桃園青溪
01
嘉縣東石
W14
青埔BLIVE
24 14:00
W15
台中光復
01
桃園新明
W16
青埔BLIVE
11/20
星期六
25 09:00
W17
新北尖山
15
新北二重
W18
青埔ALIVE
26 11:00
W19
台北興福
01
台中中山
W20
青埔ALIVE
27 09:00
W21
台東新生
30
台中向上
W22
青埔BLIVE
28 11:00
W23
嘉縣東石
03
桃園新明
W24
青埔BLIVE
11/21
星期日
29 09:00
W25
新北二重
13
台中中山
W26
青埔A1-4LIVE
30 11:00
W27
台東新生
111
桃園新明
W28
青埔A1-4LIVE
31 09:00
L25
新北尖山
20
台北興福
L26
青埔B5-8LIVE
32 11:00
L27
台中向上
04
嘉縣東石
L28
青埔B5-8LIVE
11/22
星期一
33 09:00
L29
新北二重
21
台東新生
L30
青埔A3-4LIVE
34 11:00
W29
台中中山
41
桃園新明
W30
青埔A1-2LIVE
35 09:00
L31
台北興福
65
台中向上
L32
青埔B7-8LIVE
36 11:00
W31
新北尖山
23
嘉縣東石
W32
青埔B5-6LIVE

[編輯] 十六強賽線形圖

十 六 強 賽 八 強 賽 準 決 賽 決 賽 排 名
W1
桃園仁和
1
國慶青埔A
11/19 08:00
Game 17
W2
新北尖山
4 新北尖山 1
國慶青埔A
11/20 09:00
Game 25
W3
桃園光明
2 新北二重 5
國慶青埔A
11/19 10:00
Game 18
W4
新北二重
4 新北二重 1
國慶青埔A
11/21 09:00
Game 29
W5
台北興福
6 台中中山 3
國慶青埔A
11/19 12:00
Game 19
W6
台南民德
2 台北興福 0
國慶青埔A
11/20 11:00
Game 26
W7
台北大理
0 台中中山 1
國慶青埔A
11/19 14:00
Game 20
W8
台中中山
6 台中中山 4 冠 軍
國慶青埔A
11/22 11:00
Game 34
台中中山
W9
新北佳林
1 桃園新明 1 亞 軍
國慶青埔B
11/19 08:00
Game 21
桃園新明
W10
台東新生
5 台東新生 3
國慶青埔B
11/20 09:00
Game 27
W11
台北重慶
0 台中向上 0
國慶青埔B
11/19 10:00
Game 22
W12
台中向上
5 台東新生 1
國慶青埔A
11/21 11:00
Game 30
W13
桃園青溪
0 桃園新明 11
國慶青埔B
11/19 12:00
Game 23
W14
嘉縣東石
1 嘉縣東石 0 新北二重 2 季 軍
國慶青埔B
11/20 11:00
Game 28
國慶青埔A
11/22 09:00
Game 33
新北二重
W15
台中光復
0 桃園新明 3 新北尖山 2 台東新生 1 殿 軍
國慶青埔B
11/19 14:00
Game 24
國慶青埔B
11/21 09:00
Game 31
台東新生
W16
桃園新明
1 台北興福 0 新北尖山 2 第五名
國慶青埔B
11/22 11:00
Game 36
嘉縣東石
台中向上 0 嘉縣東石 3 第六名
國慶青埔B
11/21 11:00
Game 32
新北尖山
嘉縣東石 4 台北興福 6 第七名
國慶青埔B
11/22 09:00
Game 35
台北興福
台中向上 5 第八名
a
b
台中向上

[編輯] 各類獎項

類別 獎項 獲獎者 備註
團體獎 球隊名次
1
台中中山
2
桃園新明
3
新北二重
4
台東新生
5
嘉縣東石
6
新北尖山
7
台北興福
8
台中向上
8名各獲獎盃乙座
獎狀每隊每人乙紙。
個人獎 打擊獎
1
溫俊恩桃園新明
2
石晨廷桃園新明
3
黃翔靖桃園新明
打擊率 0.412
打擊率 0.409
打擊率 0.368
全壘打獎 石晨廷桃園新明
打點獎 宋書桓桃園新明 8
投手獎 鄭鈞澤台中中山
防禦率
最有價值球員 方紹齊台中中山
最佳教練 蔡尚達台中中山
林永森台中中山
最佳總教練 藍文權台中中山

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞









[編輯] 外部連結