本館粉絲專頁

一百學年度全國大專院校棒球運動聯賽(一般組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:棒球通阿鴻 2015年1月7日 (星期三)23:57 ;歷來作者:RocioJeffgu1990其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋
全國大專院校棒球運動聯賽

91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105

公開組一級 | 公開組二級 | 一般組 | 
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 全國大專院校棒球運動聯賽

目次

[編輯] 大會概要

大專盃棒球賽由大專體總舉辦,每年10~11月舉辦預賽,隔年3月舉辦決賽

  • 比賽時間:
預賽(每周末舉行):
第一區:2011年12月05日~12月29日
第二區:2011年11月19日~12月24日
第三區:2011年11月23日~12月12日
第四區:2011年12月03日~12月18日
複、決賽:2012年03月11日~03月20日
  • 比賽地點:
預賽:
第一區:中山球場、重新球場
第二區:交通大學球場
第三區:太平球場
第四區:岡山球場
複、決賽:新竹市立棒球場

[編輯] 出場校

[編輯] 第一區

[編輯] 第二區

[編輯] 第三區

[編輯] 第四區

[編輯] 分區預賽

[編輯] 第一區

  • A組
場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
1 12/05(一) 08.30 真理大學 7:21 東吳大學 中山球場
3 11.00 台北科大 16:6 德明科大
5 12/07(三) 08.30 文化大學 17:10 真理大學
9 13.30 德明科大 0:17 東吳大學
11 12/08(四) 08.30 德明科大 0:12 真理大學 重新球場
13 11.00 台北科大 3:0 文化大學
26 12/13(二) 08.30 真理大學 2:7 台北科大 中山球場
28 11.00 東吳大學 12:11 文化大學
31 12/16(五) 08.30 東吳大學 7:0 台北科大 重新球場
35 13.30 文化大學 19:0 德明科大 中山球場
  • B組
場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
2 12/05(一) 08.30 政治大學 11:1 台北醫大 重新球場
7 11.00 台北醫大 1:15 台灣大學
10 12/07(三) 13.30 宜蘭大學 0:8 輔仁大學
18 12/11(日) 13.30 輔仁大學 3:14 台灣大學
19 12/12(一) 08.30 台北醫大 9:12 輔仁大學 中山球場
21 11.00 政治大學 15:0 宜蘭大學
27 12/13(二) 08.30 台灣大學 15:0 宜蘭大學 重新球場
29 11.00 輔仁大學 4:13 政治大學 中山球場
33 12/16(五) 11.00 宜蘭大學 10:4 台北醫大 重新球場
36 13.30 台灣大學 10:0 政治大學
  • C組
場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
4 12/05(一) 11.00 台北體院 7:6 淡江大學 重新球場
12 12/08(四) 08.30 實踐大學 4:7 淡江大學 中山球場
14 11.00 東南科大 5:10 台北體院
17 12/11(日) 08.30 世新大學 9:5 實踐大學 重新球場
20 12/12(一) 08.30 世新大學 10:6 東南科大
24 13.30 實踐大學 1:7 台北體院
29 12/13(二) 11.00 台北體院 9:8 世新大學
30 13.30 淡江大學 12:5 東南科大
32 12/16(五) 11.00 東南科大 10:9 實踐大學 中山球場
34 13.30 淡江大學 8:1 世新大學
  • D組
場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
6 12/07(三) 08.30 台灣科大 6:2 華梵大學 中山球場
8 11.00 台北大學 8:1 聖約翰科大
15 12/08(四) 13.30 台灣科大 14:6 聖約翰科大
16 13.30 華梵大學 2:11 台北大學 重新球場
23 12/12(一) 11.00 聖約翰科大 9:6 華梵大學
25 13.30 台北大學 6:3 台灣科大

[編輯] 第二區

  • E組
場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
1 11/19(六) 08.30 長庚大學 1:22 元培科大 交通大學
2 11.00 中華大學 1:7 清華大學
9 11/21(一) 11.00 清華大學 4:6 元培科大
10 11/26(六) 08.30 玄奘大學 10:9 長庚大學
17 11/28(一) 11.00 清華大學 17:0 長庚大學
18 13.30 中華大學 13:6 玄奘大學
19 12/03(六) 08.30 長庚大學 5:14 中華大學
20 11.00 元培科大 16:2 玄奘大學
27 12/05(一) 13.30 玄奘大學 3:11 清華大學
28 12/17(六) 13.30 元培科大 13:6 中華大學
  • F組
場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
3 11/19(六) 13.30 元智大學 0:17 中央警大 交通大學
4 11/20(日) 08.30 大華學院 1:22 明新科大
11 11/26(六) 11.00 明新科大 14:7 中央警大
12 13.30 中央大學 12:5 元智大學
13 11/27(日) 08.30 明新科大 6:3 元智大學
14 13.30 大華學院 0:21 中央大學
21 12/03(六) 13.30 元智大學 8:3 大華學院
22 12/04(日) 08.30 中央警大 8:7 中央大學
29 12/17(六) 11.00 中央大學 10:3 明新科大
30 13.30 中央警大 16:5 大華學院
  • G組
場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
5 11/20(日) 11.00 清雲科大 7:4 南亞學院 交通大學
6 13.30 陸軍專校 11:1 國立體大
7 11/21(一) 08.30 國立體大 8:0 南亞學院
8 11.00 交通大學 7:3 清雲科大
15 11/27(日) 08.30 國立體大 7:0 清雲科大
16 11/28(一) 08.30 陸軍專校 10:2 交通大學
23 12/04(日) 08.30 清雲科大 0:11 陸軍專校
24 13.30 南亞學院 7:9 交通大學
25 12/05(一) 08.30 交通大學 5:9 國立體大
26 13.30 南亞學院 1:18 陸軍專校

[編輯] 第三區

  • H組
場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
1 11/23(三) 08.30 明道大學 2:18 聯合大學 太平球場
2 11.00 中興大學 12:5 中國醫大
9 11/25(五) 13.30 中國醫大 2:2 聯合大學
10 11/28(一) 08.30 逢甲大學 11:4 明道大學
17 11/30(三) 11.00 中國醫大 9:2 明道大學
18 13.30 中興大學 8:4 逢甲大學
19 12/01(四) 08.00 明道大學 1:6 中興大學
20 11.00 聯合大學 9:8 逢甲大學
27 12/06(二) 13.30 逢甲大學 12:2 中國醫大
28 12/07(三) 08.30 聯合大學 2:12 中興大學
  • I組
場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
3 11/23(三) 13.30 弘光科大 10:9 南開科大 太平球場
4 11/24(四) 13.30 東海大學 0:18 雲林科大
11 11/28(一) 11.00 雲林科大 16:9 南開科大
12 13.30 嶺東科大 5:7 弘光科大
13 11/29(二) 08.30 雲林科大 9:6 弘光科大
14 11.00 東海大學 4:12 嶺東科大
21 12/01(四) 13.30 弘光科大 18:13 東海大學
22 12/02(五) 08.30 南開科大 10:11 嶺東科大
29 12/07(六) 11.00 嶺東科大 2:8 雲林科大
30 13.30 南開科大 5:8 東海大學
  • J組
場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
5 11/24(四) 11.00 台中科大 4:12 靜宜大學 太平球場
6 11.00 虎尾科大 8:2 暨南大學
7 11/25(五) 08.30 暨南大學 11:4 靜宜大學
8 11.00 勤益科大 3:3 台中科大
15 11/25(五) 13.30 暨南大學 13:8 台中科大
16 11/30(三) 13.30 虎尾科大 10:3 勤益科大
23 12/02(五) 11.00 台中科大 3:21 虎尾科大
24 13.30 靜宜大學 5:12 勤益科大
25 12/05(一) 08.30 勤益科大 3:10 暨南大學
26 12/06(二) 11.00 靜宜大學 1:16 虎尾科大

[編輯] 第四區

  • K組
場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
1 12/03(六) 08.30 高雄醫大 8:1 高雄大學 岡山球場
2 11.00 正修科大 20:5 和春學院
4 12/04(日) 08.30 和春學院 0:18 高雄大學
5 11.00 屏東科大 6:4 高雄醫大
8 12/10(六) 11.00 高雄醫大 4:4 正修科大
9 13.30 高雄大學 2:11 屏東科大
11 12/11(日) 11.00 和春學院 0:13 高雄醫大
12 13.30 正修科大 2:8 屏東科大
14 12/17(六) 08.30 屏東科大 14:7 和春學院
15 11.00 高雄大學 7:21 正修科大
  • L組
場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
3 12/03(六) 13.30 中山大學 9:10 中正大學 岡山球場
6 12/04(日) 13.30 南華大學 5:4 高應科大
7 12/10(六) 08.30 中正大學 10:2 高應科大
10 12/11(日) 08.30 南華大學 1:18 中山大學
13 12/16(五) 11.00 高應科大 1:8 中山大學
16 12/17(六) 13.30 中正大學 11:3 南華大學

[編輯] 預賽戰績表

[編輯] 第一區

  • A組
排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 東吳大學 4 0 0 12 晉級排名賽
2 台北科大 3 0 1 9 晉級排名賽
3 文化大學 2 0 2 6 晉級排名賽
4 真理大學 1 0 3 3 淘汰
5 德明科大 0 0 4 0 淘汰
  • B組
排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 台灣大學 4 0 0 12 晉級排名賽
2 政治大學 3 0 1 9 晉級排名賽
3 輔仁大學 2 0 2 6 晉級排名賽
4 宜蘭大學 1 0 3 3 淘汰
5 台北醫大 0 0 4 0 淘汰
  • C組
排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 台北體院 4 0 0 12 晉級排名賽
2 淡江大學 3 0 1 9 晉級排名賽
3 世新大學 2 0 2 6 晉級排名賽
4 東南科大 1 0 3 3 淘汰
5 實踐大學 0 0 4 0 淘汰
  • D組
排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 台北大學 3 0 0 9 晉級排名賽
2 台灣科大 2 0 1 6 晉級排名賽
3 聖約翰科大 1 0 2 3 晉級排名賽
4 華梵大學 0 0 3 0 淘汰

[編輯] 第二區

  • E組
排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 元培科大 4 0 0 12 晉級排名賽
2 清華大學 3 0 1 9 晉級排名賽
3 亞東學院 2 0 2 6 晉級排名賽
4 玄奘大學 1 0 3 3 淘汰
5 長庚大學 0 0 4 0 淘汰
  • F組
排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 中央大學 3 0 1 9 晉級排名賽
2 明新科大 3 0 1 9 晉級排名賽
3 中央警大 3 0 1 9 晉級排名賽
4 元智大學 1 0 3 3 淘汰
5 大華學院 0 0 4 0 淘汰
  • (同戰績比較失分)
  • G組
排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 陸軍專校 4 0 0 12 晉級排名賽
2 國立體大 3 0 1 9 晉級排名賽
3 交通大學 2 0 2 6 晉級排名賽
4 清雲科大 1 0 3 3 淘汰
5 南亞學院 0 0 4 0 淘汰

[編輯] 第三區

  • H組
排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 中興大學 4 0 0 12 晉級排名賽
2 聯合大學 2 1 1 7 晉級排名賽
3 逢甲大學 2 0 2 6 晉級排名賽
4 中國醫大 1 1 2 4 淘汰
5 明道大學 0 0 4 0 淘汰
  • I組
排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 雲林科大 4 0 0 12 晉級排名賽
2 弘光科大 3 0 1 9 晉級排名賽
3 嶺東科大 2 0 2 6 晉級排名賽
4 東海大學 1 0 3 3 淘汰
5 南開科大 0 0 4 0 淘汰
  • J組
排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 虎尾科大 4 0 0 12 晉級排名賽
2 暨南大學 3 0 1 9 晉級排名賽
3 勤益科大 1 1 2 4 晉級排名賽
4 靜宜大學 1 0 3 3 淘汰
5 台中科大 0 1 3 0 淘汰

[編輯] 第四區

  • K組
排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 屏東科大 4 0 0 12 晉級排名賽
2 高雄醫大 2 1 1 7 晉級排名賽
3 正修科大 2 1 1 7 晉級排名賽
4 高雄大學 1 0 3 3 淘汰
5 和春學院 0 0 4 0 淘汰
  • L組
排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 中正大學 3 0 0 9 晉級排名賽
2 中山大學 2 0 1 6 晉級排名賽
3 南華大學 1 0 2 3 晉級排名賽
4 高應科大 0 0 3 0 淘汰

[編輯] 排名賽

[編輯] 第一區

(12/17~12/29)

  • 各組第一名
場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
31 12/17(六) 08.30 東吳大學 7:14 台灣大學 中山球場
33 11.00 台北體院 7:7 台北大學
37 12/28(三) 08.30 台灣大學 14:7 台北大學
42 13.30 東吳大學 11:14 台北體院 重新球場
46 12/29(四) 11.00 台灣大學 9:2 台北體院
48 13.30 台北大學 5:7 東吳大學
  • 各組第二名
場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
32 12/17(六) 08.30 淡江大學 1:14 台灣科大 重新球場
35 13.30 台北科大 1:14 政治大學 中山球場
39 12/28(三) 11.00 台北科大 2:23 淡江大學
41 13.30 政治大學 7:0 台灣科大
43 12/29(四) 08.30 台灣科大 17:6 台北科大
45 13.30 政治大學 8:2 淡江大學
  • 各組第三名
場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
34 12/17(六) 11.00 文化大學 9:10 輔仁大學 重新球場
36 13.30 世新大學 13:4 聖約翰科大
38 12/28(三) 08.30 文化大學 11:11 世新大學
40 11.00 輔仁大學 14:4 聖約翰科大
44 12/29(四) 08.30 輔仁大學 0:10 世新大學
47 13.30 聖約翰科大 0:12 文化大學

[編輯] 第二區

(12/18~12/24)

  • 各組第一名
場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
31 12/18(日) 08.30 元培科大 13:1 中央大學 交通大學
35 12/19(一) 11.00 陸軍專校 5:2 元培科大
39 12/24(六) 13.30 中央大學 6:19 陸軍專校
  • 各組第二名
場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
32 12/18(日) 11.00 清華大學 11:10 明新科大 交通大學
36 12/19(一) 13.30 國立體大 0:13 清華大學
37 12/24(六) 08.30 明新科大 15:0 國立體大


  • 各組第三名
場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
33 12/18(日) 13.30 中華大學 9:6 中央警大 交通大學
34 12/19(一) 11.00 交通大學 9:10 中華大學
38 12/24(六) 13.30 中央警大 2:21 交通大學

[編輯] 第三區

  • 各組第一名
場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
31 12/08(四) 08.30 雲林科大 4:18 中興大學 太平球場
35 12/09(五) 11.00 中興大學 10:5 虎尾科大
39 12/12(一) 13.30 雲林科大 9:11 虎尾科大
  • 各組第二名
場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
32 12/08(四) 11.00 弘光科大 2:0 聯合大學 太平球場
36 12/09(五) 13.30 聯合大學 10:12 暨南大學
37 12/12(一) 08.30 弘光科大 7:6 暨南大學
  • 各組第三名
場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
33 12/08(四) 13.30 嶺東科大 4:23 逢甲大學 太平球場
34 12/09(四) 08.30 逢甲大學 20:4 勤益科大
38 12/12(一) 11.00 嶺東科大 11:4 勤益科大

[編輯] 第四區

  • 各組第一名
場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
19 12/18(日) 13.30 屏東科大 2:6 中正大學 太平球場
  • 各組第二名
場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
18 12/18(日) 11.00 高雄醫大 9:10 中山大學 太平球場
  • 各組第三名
場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
17 12/18(日) 08.30 正修科大 7:0 南華大學 岡山球場

[編輯] 排名賽戰績表

[編輯] 第一區

  • 各組第一名
排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 台灣大學 3 0 0 9 第一名,晉級複賽
2 台北體院 1 1 1 4 第二名,晉級複賽
3 東吳大學 1 0 2 3 第三名,晉級複賽
4 台北大學 0 1 2 1 第四名,晉級複賽
  • 各組第二名
排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 政治大學 3 0 0 9 第五名,晉級複賽
2 台灣科大 2 0 1 6 第六名,晉級複賽
3 淡江大學 1 0 2 3 晉級複賽
4 台北科大 0 0 3 0 晉級複賽
  • 各組第三名
排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 世新大學 2 1 0 7 晉級複賽
2 輔仁大學 2 0 1 6 晉級複賽
3 文化大學 1 1 1 4 淘汰
4 聖約翰科大 0 0 3 0 淘汰


[編輯] 第二區

  • 各組第一名
排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 陸軍專校 2 0 0 6 第一名,晉級複賽
2 元培科大 1 0 1 3 第二名,晉級複賽
3 中央大學 0 0 2 0 第三名,晉級複賽
  • 各組第二名
排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 清華大學 2 0 0 6 第四名,晉級複賽
2 明新科大 1 0 1 3 晉級複賽
3 國立體大 0 0 2 0 晉級複賽
  • 各組第三名
排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 中華大學 2 0 0 6 晉級複賽
2 交通大學 1 0 1 3 晉級複賽
3 中央警大 0 0 2 0 淘汰


[編輯] 第三區

  • 各組第一名
排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 中興大學 2 0 0 6 第一名,晉級複賽
2 虎尾科大 1 0 1 3 第二名,晉級複賽
3 雲林科大 0 0 2 0 第三名,晉級複賽
  • 各組第二名
排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 弘光科大 2 0 0 6 第四名,晉級複賽
2 暨南大學 1 0 1 3 晉級複賽
3 聯合大學 0 0 2 0 晉級複賽
  • 各組第三名
排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 逢甲大學 2 0 0 6 晉級複賽
2 嶺東科大 1 0 1 3 晉級複賽
3 勤益科大 0 0 2 0 淘汰


[編輯] 第四區

  • 各組第一名
排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 中正大學 1 0 0 3 第一名,晉級複賽
2 屏東科大 0 0 1 0 第二名,晉級複賽
  • 各組第二名
排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 中山大學 1 0 0 3 第三名,晉級複賽
2 高雄醫大 0 0 1 0 第四名,晉級複賽
  • 各組第三名
排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 正修科大 1 0 0 3 晉級複賽
2 南華大學 0 0 1 0 淘汰

[編輯] 複賽

  • A組:(3/11~3/13)
場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
1 03/11(日) 08.30 台灣大學 12:5 中山大學 新竹球場
8 03/12(一) 16.00 中山大學 15:3 東吳大學
13 03/13(二) 08.30 東吳大學 1:13 台灣大學


  • B組:(3/15~3/17)
場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
19 03/15(四) 08.30 弘光科大 8:7 國立體大 新竹球場
21 11.00 世新大學 5:15 台灣科大
26 03/16(五) 08.30 弘光科大 7:5 世新大學
29 16.00 國立體大 7:6 台灣科大
32 03/17(六) 13.30 國立體大 5:2 世新大學
33 16.00 台灣科大 14:7 弘光科大


  • C組:(3/15~3/17)
場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
23 03/15(四) 13.30 明新科大 4:11 屏東科大 新竹球場
27 03/16(五) 11.00 屏東科大 2:1 高雄醫大
30 03/17(六) 08.30 高雄醫大 1:8 明新科大


  • D組:(3/15~3/17)
場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
25 03/15(四) 16.00 清華大學 6:3 政治大學 新竹球場
28 03/16(五) 13.30 政治大學 11:3 虎尾科大
31 03/17(六) 08.30 虎尾科大 9:9 清華大學


  • E組:(3/11~3/13)
場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
2 03/11(日) 11.00 陸軍專校 9:0 台北大學 新竹球場
5 03/12(一) 08.30 台北大學 3:7 雲林科大
15 03/13(二) 16.00 雲林科大 1:4 陸軍專校
  • F組:(3/11~3/13)
場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
3 03/11(日) 13.30 中興大學 9:8 逢甲大學 新竹球場
6 03/12(一) 08.30 逢甲大學 16:1 嶺東科大
9 03/13(二) 16.00 嶺東科大 3:14 中興大學


  • G組:(3/13~3/15)
場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
10 03/13(二) 08.30 中央大學 3:5 中華大學 交通大學
18 03/14(三) 13.30 中華大學 10:7 交通大學
22 03/15(四) 11.00 交通大學 8:16 中央大學
  • H組:(3/13~3/15)
場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
11 03/13(二) 11.00 輔仁大學 8:1 暨南大學 交通大學
16 03/14(三) 08.30 暨南大學 2:15 淡江大學
24 03/15(四) 11.00 淡江大學 3:2 輔仁大學


  • I組:(3/13~3/15)
場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
14 03/13(二) 13.30 元培科大 5:4 正修科大 交通大學
17 03/14(三) 11.00 正修科大 16:15 台北科大
20 03/15(四) 08.30 台北科大 1:11 元培科大
  • J組:(3/11~3/13)
場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
4 03/11(日) 16.00 中正大學 8:8 台北體院 新竹球場
7 03/12(一) 13.30 台北體院 13:6 嶺東科大
12 03/13(二) 16.00 聯合大學 2:11 中正大學

[編輯] 複賽戰績表

  • A組
排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 台灣大學 2 0 0 6 晉級決賽
2 中山大學 1 0 1 3
3 東吳大學 0 0 2 0
  • B組
排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 台灣科大 2 0 1 3 晉級決賽
2 國立體大 2 0 1 3
3 弘光科大 2 0 1 3
4 世新大學 0 0 3 0
  • C組
排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 屏東科大 2 0 0 6 晉級決賽
2 明新科大 1 0 1 3
3 高雄醫大 0 0 2 0
  • D組
排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 清華大學 1 1 0 4 晉級決賽
2 政治大學 1 0 1 3
3 虎尾科大 0 1 1 1
  • E組
排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 陸軍專校 2 0 0 6 晉級決賽
2 雲林科大 1 0 1 3
3 台北大學 0 0 2 0
  • F組
排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 中興大學 2 0 0 6 晉級決賽
2 逢甲大學 1 0 1 3
3 嶺東科大 0 0 2 0
  • G組
排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 中華大學 2 0 0 6 晉級決賽
2 中央大學 1 0 1 3
3 交通大學 0 0 2 0


  • H組
排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 淡江大學 2 0 0 6 晉級決賽
2 輔仁大學 1 0 1 3
3 暨南大學 0 0 2 0
  • I組
排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 元培科大 2 0 0 6 晉級決賽
2 正修科大 1 0 1 3
3 台北科大 0 0 2 0
  • J組
排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 中正大學 1 1 0 4 晉級決賽
2 台北體院 1 1 0 4
3 聯合大學 0 0 2 0

[編輯] 決賽

100大專盃一般組決賽線性圖

[編輯] 特殊事蹟

團體獎項

個人獎項

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關連結

[編輯] 相關新聞