本館粉絲專頁

一百學年度國中棒球聯賽(硬式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2015年8月25日 (星期二)11:06 ;歷來作者:棒球通阿鴻Yoshi
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國中棒球聯賽

國中棒球聯賽(硬式組)
關懷盃 傳福盃 紅葉盃 蘭陽盃 臺北城市盃 阿里山盃 敏盛盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃
福爾摩沙盃 利澤盃 仁義盃 觀護盃 噶瑪蘭盃 立德盃 新世代盃 U-15軟式棒球 老四川盃 屏工盃 普門盃 中日會長盃 桃園盃
80學年 | 81學年 | 82學年 | 83學年 | 84學年 | 85學年 | 86學年 | 87學年 | 88學年 | 89學年 | 90學年 | 91學年 | 92學年 | 93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 
99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年
國中棒球聯賽 | 謝國城盃全國青少棒錦標賽 | 馬自達全國青少棒錦標賽 | 華南金控盃全國青少棒錦標賽

目次

[編輯] 大會概要

[編輯] 逐日戰績

[編輯] 全國預賽

  • 共39隊,分13組採單循環賽制,每組取2隊晉級決賽。
日 期 時 間 場 次 岡山高苑棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 岡山橋頭棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 陽明棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 頂庄棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
03/01(四) 08:00 高市橋頭 6:3 高市興仁 嘉市大業 2:6 嘉市民生 東縣泰源 14:0 竹縣關西 苗縣鶴岡 0:25 屏縣高泰
10:00 嘉縣東石 4:2 新北新埔 北市大理 32:0 苗縣後龍 高市五福 10:0 彰縣永靖 桃縣龜山 2:1 中市西苑
12:00 北市長安 0:10 高市忠孝 東縣新生 10:2 花縣瑞穗 十一 屏縣鶴聲 15:2 竹市成德 十二 竹縣峨眉 7:0 澎縣澎南
14:00 十三 高市大仁 3:4 屏縣麟洛                        
03/02(五) 08:00 十四 屏縣麟洛 3:12 花縣光復 十五 花縣瑞穗 1:6 中市光復 十六 竹市成德 0:7 花縣化仁 十七 澎縣澎南 0:7 桃縣新明
10:00 十八 高市興仁 6:4 雲縣馬光 十九 嘉市民生 4:3 高市七賢 二十 竹縣關西 1:11 南市民德 二一 屏縣高泰 7:10 新北二重
12:00 二二 新北新埔 3:4 投縣同富 二三 苗縣後龍 0:37 南市建興 二四 彰縣永靖 0:14 南市金城 二五 中市西苑 16:0 東縣東體
14:00 二六 高市忠孝 4:3 宜縣三星                        
03/03(六) 08:00 二七 雲縣馬光 0:5 高市橋頭 二八 南市建興 4:3 北市大理 二九 南市金城 2:6 高市五福 三十 新北二重 30:1 苗縣鶴岡
10:00 三一 投縣同富 0:7 嘉縣東石 三二 中市光復 6:3 東縣新生 三三 花縣化仁 0:10 屏縣鶴聲 三四 東縣東體 0:10 桃縣龜山
12:00 三五 宜縣三星 8:1 北市長安 三六 高市七賢 3:7 嘉市大業 三七 南市民德 0:7 東縣泰源 三八 桃縣新明 15:0 竹縣峨眉
14:00 三九 花縣光復 2:5 高市大仁                        

[編輯] 全國決賽

  • 共26隊,採單淘汰決賽。
日 期 時 間 場 次 岡山(A)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註 場 次 岡山(B)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註 場 次 頂庄棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
03/04(日) 08:00 嘉縣東石 2:8 高市大仁   宜縣三星 4:7 嘉市民生   中市西苑 1:8 東縣新生
10:00 屏縣鶴聲 5:7 南市金城   高市興仁 13:10 屏縣高泰   高市橋頭 23:3 花縣化仁
12:00 新北二重 7:0 竹縣峨眉   南市民德 3:10 東縣泰源   中市光復 3:4 投縣同富
14:00 北市大理 5:2 嘉市大業                      
03/05(一) 08:00 十一 高市大仁 12:1 南市金城   十二 高市忠孝 7:5 東縣泰源          
10:00 十三 新北二重 0:5 桃縣龜山   十四 北市大理 10:3 南市建興          
12:00 十五 桃縣新明 10:0 嘉市民生   十六 屏縣麟洛 1:8 東縣新生          
14:00 十七 高市興仁 5:2 高市五福   十八 高市橋頭 6:2 投縣同富            
03/06(二) 08:00 十九 高市大仁 5:6 桃縣龜山   二十 高市忠孝 12:0 北市大理          
10:00 二一 桃縣新明 8:0 高市興仁   二二 東縣新生 0:7 高市橋頭          
12:00 二三 高市大仁 1:3 高市興仁 5-8名 二四 北市大理 7:1 東縣新生 5-8名        
14:00 二五 桃縣龜山 5:1 桃縣新明 1-4名 二六 高市忠孝 3:4 高市橋頭 1-4名          
03/07(三) 09:00 二七 桃縣新明 5:2 高市忠孝 3.4名 二八 高市大仁 18:8 東縣新生 7.8名        
11:00 二九 桃縣龜山 3:1 高市橋頭 1.2名 三十 高市興仁 1:5 北市大理 5.6名        

[編輯] 戰績表

[編輯] A組戰績

名次 W L 隊名 高市橋頭 高市興仁 雲縣馬光 備註
1 2 0 高市橋頭 ○6:3 ○5:0 晉級
2 1 1 高市興仁 ●3:6 ○6:4 晉級
3 0 2 雲縣馬光 ●0:5 ●4:6 淘汰

[編輯] B組戰績

名次 W L 隊名 嘉縣東石 投縣同富 新北新埔 備註
1 2 0 嘉縣東石 ○7:0 ○4:2 晉級
2 1 1 投縣同富 ●0:7 ○6:3 晉級
3 0 2 新北新埔 ●2:4 ●3:6 淘汰

[編輯] C組戰績

名次 W L 隊名 高市忠孝 宜縣三星 北市長安 備註
1 2 0 高市忠孝 ○7:0 ○10:0 晉級
2 1 1 宜縣三星 ●0:7 ○8:1 晉級
3 0 2 北市長安 ●0:10 ●1:8 淘汰

[編輯] D組戰績

名次 W L 隊名 高市大仁 屏縣麟洛 花縣光復 備註 PK賽
1 1 1 高市大仁 ●3:4 ○5:2 晉級 屏縣麟洛3:1花縣光復
2 1 1 屏縣麟洛 ○4:3 ●3:12 晉級 高市大仁1:0花縣光復
3 1 1 花縣光復 ●2:5 ○12:3 淘汰

[編輯] E組戰績

名次 W L 隊名 嘉市民生 嘉市大業 高市七賢 備註
1 2 0 嘉市民生 ○6:2 ○4:3 晉級
2 1 1 嘉市大業 ●2:6 ○7:3 晉級
3 0 2 高市七賢 ●3:4 ●3:7 淘汰

[編輯] F組戰績

名次 W L 隊名 南市建興 北市大理 苗縣後龍 備註
1 2 0 南市建興 ○4:3 ○37:0 晉級
2 1 1 北市大理 ●3:4 ○32:0 晉級
3 0 2 投縣中興 ●0:37 ●0:32 淘汰

[編輯] G組戰績

名次 W L 隊名 中市光復 東縣新生 花縣瑞穗 備註
1 2 0 中市光復 ○6:2 ○6:1 晉級
2 1 1 東縣新生 ●2:6 ○10:2 晉級
3 0 2 花縣瑞穗 ●1:6 ●2:10 淘汰

[編輯] H組戰績

名次 W L 隊名 東縣泰源 南市民德 竹縣關西 備註
1 2 0 東縣泰源 ○7:0 ○14:0 晉級
2 1 1 南市民德 ●0:7 ○11:1 晉級
3 0 2 竹縣關西 ●0:14 ●1:11 淘汰

[編輯] I組戰績

名次 W L 隊名 高市五福 南市金城 彰縣永靖 備註
1 2 0 高市五福 ○6:2 ○10:0 晉級
2 1 1 南市金城 ●2:6 ○14:0 晉級
3 0 2 彰縣永靖 ●0:10 ●0:14 淘汰

[編輯] J組戰績

名次 W L 隊名 屏縣鶴聲 花縣化仁 竹市成德 備註
1 2 0 屏縣鶴聲 ○10:0 ○15:2 晉級
2 1 1 花縣化仁 ●0:10 ○7:0 晉級
3 0 2 竹市成德 ●2:15 ●0:7 淘汰

[編輯] K組戰績

名次 W L 隊名 新北二重 屏縣高泰 苗縣鶴岡 備註
1 2 0 新北二重 ○10:7 ○30:1 晉級
2 1 1 屏縣高泰 ●7:10 ○25:0 晉級
3 0 2 苗縣鶴岡 ●1:30 ●0:25 淘汰

[編輯] L組戰績

名次 W L 隊名 桃縣龜山 中市西苑 東縣體中 備註
1 2 0 桃縣龜山 ○2:1 ○10:0 晉級
2 1 1 中市西苑 ●1:2 ○16:0 晉級
3 0 2 東縣體中 ●0:10 ●0:16 淘汰

[編輯] M組戰績

名次 W L 隊名 桃縣新明 竹縣峨眉 澎縣澎南 備註
1 2 0 桃縣新明 ○15:0 ○7:0 晉級
2 1 1 竹縣峨眉 ●0:15 ○7:0 晉級
3 0 2 澎縣澎南 ●0:7 ●0:7 淘汰

[編輯] 名次