本館粉絲專頁

一百學年度國中棒球聯賽(軟式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:140.130.108.120 2017年10月2日 (星期一)11:53 ;歷來作者:Good boyYoshi其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國中棒球聯賽

國中棒球聯賽(軟式組)
關懷盃 傳福盃 泛太平洋盃 紅葉盃 蘭陽盃 臺北城市盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃 新北主委盃 立德盃
U-15軟式 老四川盃 幸福城市盃 屏工盃 中日會長盃 耕元盃 桃園盃 能高盃 東高盃 曾紀恩盃‎ 中信盃 原鄉盃 福爾摩沙盃 東岸聯盟
84學年度 | 85學年度 | 86學年度 | 88學年度 | 93學年度 | 94學年度 | 95學年度 | 96學年度 | 97學年度 | 98學年度 | 99學年度 | 100學年度 | 101學年度 | 102學年度 | 
103學年度 | 104學年度 | 105學年度 | 106學年度 | 107學年度(男子組女子組
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 全國青少棒 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 大會概要

  • 比賽日期:2011年11月12日─11月18日
  • 本屆賽事共119隊報名參加

[編輯] 逐日戰績

[編輯] 全國賽

[編輯] 預賽

  • 共47隊,分12組循環賽,每組取前2名晉級淘汰排名賽
日 期 時 間 場 次 岡山A棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 岡山B棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 頂庄壘球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 鳳山(A)壘球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 鳳山(B)壘球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 陽明棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
11/12(六) 08:00 (一) 南市民德 2:1 雲縣馬光 (五) 澎縣馬公 2:1 竹縣關西 (九) 竹市成德 0:1 投縣中興 (三七) 花縣瑞穗 1:2 屏縣麟洛 (四一) 嘉縣民和 2:3 中市西苑 (四五) 花縣化仁 0:2 桃縣新明
10:00 (二) 高市橋頭 8:2 宜縣三星 (六) 桃縣仁和 11:1 南市安順 (十) 高市五福 13:0 嘉市蘭潭 (三八) 高市大樹 1:8 屏縣鶴聲 (四二) 新北二重 5:0 竹縣員東 (四六) 北市重慶 1:11 基市百福
12:00 (三) 彰縣彰藝 7:0 竹縣五峰 (七) 苗縣三義 1:14 高市前金 (十一) 桃縣光明 3:5 北市大理 (三九) 東大附中 5:4 高市忠孝 (四三) 彰縣芳苑 0:14 新北福營 (四七) 苗縣頭屋 3:0 金門金城
14:00 (四) 嘉縣東石 5:8 高市興仁 (八) 新北新泰 4:2 中市向上 (十二) 南市建興 0:7 中市中山 (四十) 東縣卑南 17:0 苗縣泰安 (四四) 嘉市民生 7:0 雲縣四湖      
11/13(日) 08:00 (十三) 竹縣五峰 0:7 嘉縣東石 (十七) 高市前金 1:9 新北新泰 (二一) 北市大理 2:0 南市建興 (四八) 高市忠孝 3:16 東縣卑南 (五二) 新北福營 3:2 嘉市民生 (五六) 金門金城 0:9 宜縣羅東
10:00 (十四) 高市興仁 0:4 彰縣彰藝 (十八) 中市向上 7:0 苗縣三義 (二二) 中市中山 8:1 桃縣光明 (四九) 苗縣泰安 1:14 東大附中 (五三) 雲縣四湖 8:0 彰縣芳苑 (五七) 桃縣新明 5:2 北市重慶
12:00 (十五) 雲縣馬光 0:10 高市橋頭 (十九) 竹縣關西 4:0 桃縣仁和 (二三) 投縣中興 9:0 高市五福 (五十) 屏縣麟洛 7:0 高市大樹 (五四) 中市西苑 1:8 新北二重 (五八) 基市百福 0:10 花縣化仁
14:00 (十六) 宜縣三星 2:4 南市民德 (二十) 南市安順 3:4 澎縣馬公 (二四) 嘉市蘭潭 0:12 竹市成德 (五一) 屏縣鶴聲 1:0 花縣瑞穗 (五五) 竹縣員東 0:3 嘉縣民和      
11/14(一) 08:00 (二五) 宜縣三星 2:6 雲縣馬光 (二九) 南市安順 0:10 竹縣關西 (三三) 嘉市蘭潭 1:13 投縣中興 (五九) 屏縣鶴聲 4:5 屏縣麟洛 (六三) 竹縣員東 1:3 中市西苑東 (六七) 基市百福 0:11 桃縣新明
10:00 (二六) 南市民德 2:6 高市橋頭 (三十) 澎縣馬公 3:0 桃縣仁和 (三四) 竹市成德 4:1 高市五福 (六十) 花縣瑞穗 8:1 高市大樹 (六四) 嘉縣民和 4:5 新北二重 (六八) 宜蘭縣羅東 6:33 苗縣頭屋
12:00 (二七) 高市興仁 7:0 竹縣五峰 (三一) 中市向上 2:0 高市前金 (三五) 中市中山 2:11 北市大理 (六一) 苗縣泰安 0:7 高市忠孝 (六五) 雲縣四湖 0:12 新北福營 (六九) 花縣化仁 4:3 北市重慶
14:00 (二八) 彰縣彰藝 11:0 嘉縣東石 (三二) 苗縣三義 0:7 新北新泰 (三六) 桃縣光明 8:5 南市建興 (六二) 東大附中 4:0 東縣卑南 (六六) 彰縣芳苑 0:10 嘉市民生      

[編輯] 淘汰排名賽

  • 共24隊,淘汰排名賽
日 期 時 間 場 次 岡山A棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 岡山B棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 陽明棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 頂庄棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
11/15(二) 08:00 (一) 南市民德 0:4 中市西苑 (三) 竹縣關西 0:4 東縣卑南 (五) 北市大理 5:1 高市興仁 (七) 中市向上 0:16 花縣化仁
10:00 (二) 澎縣馬公 8:0 苗縣頭屋 (四) 新北福營 2:0 竹市成德 (六) 宜縣羅東 3:13 屏縣鶴聲 (八) 東縣附中 7:0 嘉市民生
12:00 (九) 屏縣麟洛 0:4 中市西苑 (十一) 中市中山 2:3 東縣卑南 (十三) 新北新泰 2:3 北市大理 (十五) 投縣中興 2:3 花縣化仁
14:00 (十) 高市橋頭 5:2 澎縣馬公 (十二) 新北二重 2:0 新北福營 (十四) 桃縣新明 14:0 屏縣鶴聲 (十六) 彰縣彰藝 6:5 東縣附中

[編輯] 決賽

  • 共8隊
日 期 時 間 場 次 岡山A棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註 場 次 岡山B棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註
11/16(三) 08:00 (一) 中市西苑 7:0 高市橋頭   (三) 北市大理 0:2 桃縣新明  
10:00 (二) 中市中山 11:2 新北二重   (四) 花縣化仁 1:2 彰化彰藝  
12:00 (五) 高市橋頭 0:4 新北二重 爭5-8名 (六) 北市大理 5:2 花縣化仁 爭5-8名
14:00 (七) 中市西苑 4:3 中市中山 爭1-4名 (八) 桃縣新明 3:2 彰化彰藝 爭1-4名
11/17(四) 09:00 (九) 中市中山 0:5 彰化彰藝 3.4名 (十) 高市橋頭 2:9 花縣化仁 7.8名 
11:00 (十一) 中市西苑 1:2 桃縣新明 1.2名 (十二) 新北二重 4:2 北市大理 5.6名 

[編輯] 戰績表

[編輯] A組戰績

名次 W L 隊名 高市橋頭 南市民德 雲縣馬光 宜縣三星 備註
1 3 0 高市橋頭 ○6:2 ○10:0 ○8:2 晉級
2 2 1 南市民德 ●2:6 ○2:1 ○4:2 晉級
3 1 2 雲縣馬光 ●0:10 ●1:2 ○6:2 淘汰
4 0 3 宜縣三星 ●2:8 ●2:4 ●2:6 淘汰

[編輯] B組戰績

名次 W L 隊名 彰縣彰藝 高市興仁 嘉縣東石 竹縣五峰 備註
1 3 0 彰縣彰藝 ○4:0 ○11:0 ○7:0 晉級
2 2 1 高市興仁 ●0:4 ○8:5 ○7:0 晉級
3 1 2 嘉縣東石 ●0:11 ●5:8 ○7:0 淘汰
4 0 3 竹縣五峰 ●0:7 ●0:7 ●0:7 淘汰

[編輯] C組戰績

名次 W L 隊名 澎縣馬公 竹縣關西 桃縣仁和 南市安順 備註
1 3 0 澎縣馬公 ○2:1 ○3:0 ○4:3 晉級
2 2 1 竹縣關西 ●1:2 ○4:0 ○10:0 晉級
3 1 2 桃縣仁和 ●0:3 ●0:4 ○11:1 淘汰
4 0 3 南市安順 ●3:4 ●0:10 ●1:11 淘汰

[編輯] D組戰績

名次 W L 隊名 新北新泰 中市向上 高市前金 苗縣三義 備註
1 3 0 新北新泰 ○4:2 ○9:1 ○7:0 晉級
2 2 1 中市向上 ●2:4 ○2:0 ○7:0 晉級
3 1 2 高市前金 ●1:9 ●0:2 ○14:1 淘汰
4 0 3 苗縣三義 ●0:7 ●0:7 ●1:14 淘汰

[編輯] E組戰績

名次 W L 隊名 投縣中興 竹市成德 高市五福 嘉市蘭潭 備註
1 3 0 投縣中興 ○1:13 ○9:0 ○14:0 晉級
2 2 1 竹市成德 ●0:1 ○4:1 ○12:0 晉級
3 1 2 高市五福 ●1:4 ●6:9 ○13:0 淘汰
4 0 3 嘉市蘭潭 ●1:13 ●0:12 ●0:13 淘汰

[編輯] F組戰績

名次 W L 隊名 中市中山 北市大理 桃縣光明 南市建興 備註
1 3 0 中市中山 ○2:1 ○8:1 ○7:0 晉級
2 2 1 北市大理 ●1:2 ○5:3 ○2:0 晉級
3 1 2 桃縣光明 ●1:8 ●3:5 ○8:5 淘汰
4 0 3 南市建興 ●0:7 ●0:2 ●5:8 淘汰

[編輯] G組戰績

名次 W L 隊名 屏縣麟洛 屏縣鶴聲 花縣瑞穗 高市大樹 備註
1 3 0 屏縣麟洛 ○5:4 ○2:1 ○7:0 晉級
2 2 1 屏縣鶴聲 ●4:5 ○1:0 ○8:1 晉級
3 1 2 花縣瑞穗 ●1:2 ●0:1 ○8:1 淘汰
4 0 3 高市大樹 ●0:7 ●1:8 ●1:8 淘汰

[編輯] H組戰績

名次 W L 隊名 東縣附中 東縣卑南 高市忠孝 苗縣泰安 備註
1 3 0 東縣附中 ○4:0 ○5:4 ○14:1 晉級
2 2 1 東縣卑南 ●0:4 ○16:3 ○17:0 晉級
3 1 2 高市忠孝 ●4:5 ●3:16 ○7:0 淘汰
4 0 3 苗縣泰安 ●1:14 ●0:17 ●0:7 淘汰

[編輯] I組戰績

名次 W L 隊名 新北二重 中市西苑 嘉縣民和 竹縣員東 備註
1 3 0 新北二重 ○8:1 ○5:4 ○5:0 晉級
2 2 1 中市西苑 ●1:8 ○3:2 ○3:1 晉級
3 1 2 嘉縣民和 ●4:5 ●2:3 ○3:0 淘汰
4 0 3 竹縣員東 ●0:5 ●1:3 ●0:3 淘汰

[編輯] J組戰績

名次 W L 隊名 新北福營 嘉市民生 雲縣四湖 彰縣芳苑 備註
1 3 0 新北福營 ○3:2 ○12:0 ○14:0 晉級
2 2 1 嘉市民生 ●2:3 ○7:0 ○10:0 晉級
3 1 2 雲縣四湖 ●0:12 ●0:7 ○8:0 淘汰
4 0 3 彰縣芳苑 ●0:14 ●0:10 ●0:8 淘汰

[編輯] K組戰績

名次 W L 隊名 桃縣新明 花縣化仁 北市重慶 基市百福 備註
1 3 0 桃縣新明 ○2:0 ○5:2 ○11:0 晉級
2 2 1 花縣化仁 ●0:2 ○4:3 ○10:0 晉級
3 1 2 北市重慶 ●2:5 ●3:4 ○18:0 淘汰
4 0 3 基市百福 ●0:11 ●0:10 ●0:18 淘汰

[編輯] L組戰績

名次 W L 隊名 宜縣羅東 苗縣頭屋 金門金城 備註
1 2 0 宜縣羅東 ○6:3 ○9:0 晉級
2 1 1 苗縣頭屋 ●3:6 ○3:0 晉級
3 0 2 金門金城 ●0:9 ●0:3 淘汰

[編輯] 總名次

[編輯] 相關頁面