本館粉絲專頁

一百學年度國中棒球聯賽(軟式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Hsueh 2022年1月1日 (星期六)12:44 ;歷來作者:Good boy140.130.108.120其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國中棒球聯賽

國中棒球聯賽(軟式組)
關懷盃 傳福盃 泛太平洋盃 紅葉盃 蘭陽盃 臺北城市盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃 新北主委盃 立德盃
老四川盃 中日會長盃 耕元盃 桃園盃 能高盃 曾紀恩盃‎ 中信盃 原鄉盃 福爾摩沙盃 東岸聯盟 白河商工盃 夢想盃 聖母盃 南投菁英賽
80學年度 | 81學年度 | 82學年度 | 83學年度 | 84學年度 | 85學年度 | 86學年度 | 87學年度 | 88學年度 | 89學年度 | 90學年度 | 91學年度 | 92學年度 | 93學年度 | 94學年度 | 95學年度 
96學年度 | 97學年度 | 98學年度 | 99學年度 | 100學年度 | 101學年度 | 102學年度 | 103學年度 | 104學年度 | 105學年度 | 106學年度 | 107學年度(混和組女子組) | 108學年度(混和組女子組
109學年度(混和組女子組) | 110學年度(混和組女子組
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 全國青少棒 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事 | 台灣棒球賽事列表 | 台灣停辦棒球賽事列表

目次

[編輯] 大會概要

  • 比賽日期:2011年11月12日─11月18日

[編輯] 本屆賽制

  • 縣市預賽:119 隊。
  • 全國預賽:47 隊,分12 組採單循環賽制,每組取兩隊晉級淘汰排名賽。
  • 淘汰排名賽:24 隊,進行淘汰排名賽。
  • 決賽:8 隊。


[編輯] 參賽隊伍

宜蘭縣(5隊) 羅東國中國華國中文化國中三星國中人文國中
基隆市(3隊) 百福國中八斗高中武崙國中
台北市(6隊) 長安國中重慶國中大理中學雙園國中陽明國中
北投國中
新北市(6隊) 丹鳳高中新埔國中新泰國中福營國中汐止國中
二重國中
桃園縣(7隊) 青溪國中仁和國中新明國中觀音國中光明國中
幸福國中龜山國中
新竹縣(10隊) 員東國中關西國中富光國中鳳岡國中芎林國中
精華國中寶山國中新湖國中中正國中五峰國中
新竹市(3隊) 成德高中培英國中三民國中
苗栗縣(11隊) 頭屋國中鶴岡國中三義國中西湖國中頭份國中
文英國中三灣國中後龍國中大湖國中南湖國中
泰安國中
台中市(7隊) 光復國中北勢國中清海國中豐陽國中西苑中學
向上國中中山國中
彰化縣(4隊) 彰化藝中芳苑國中和美國中永靖國中
南投縣(4隊) 中興國中宏仁國中魚池國中同富國中
雲林縣(5隊) 維多利亞麥寮高中四湖國中建國國中馬光國中
嘉義縣(5隊) 東石國中鹿草國中忠和國中中埔國中民和國中
嘉義市(7隊) 輔仁中學大業國中南興國中民生國中玉山國中
蘭潭國中北園國中
台南市(9隊) 仁德文賢歸仁國中龍崎國中善化國中左鎮國中
金城國中民德國中建興國中安順國中
高雄市(9隊) 忠孝國中大樹國中橋頭國中中芸國中七賢國中
前金國中五福國中大仁國中興仁國中
屏東縣(4隊) 中正國中鶴聲國中麟洛國中高泰國中
台東縣(4隊) 台東體中新生國中卑南國中泰源國中
花蓮縣(5隊) 玉里國中光復國中豐濱國中瑞穗國中化仁國中
澎湖縣(4隊) 馬公國中澎南國中志清國中鳥嶼國中
金門縣(1隊) 金城國中
連江縣(0隊)

[編輯] 逐日戰績

[編輯] 全國賽

[編輯] 預賽

  • 共47隊,分12組循環賽,每組取前2名晉級淘汰排名賽
日 期 時 間 場 次 岡山A棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 岡山B棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 頂庄棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 鳳山(A)壘球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 鳳山(B)壘球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 陽明棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
11/12(六) 08:00 (一) 南市民德 2:1 雲縣馬光 (五) 澎縣馬公 2:1 竹縣關西 (九) 竹市成德 0:1 投縣中興 (三七) 花縣瑞穗 1:2 屏縣麟洛 (四一) 嘉縣民和 2:3 中市西苑 (四五) 花縣化仁 0:2 桃縣新明
10:00 (二) 高市橋頭 8:2 宜縣三星 (六) 桃縣仁和 11:1 南市安順 (十) 高市五福 13:0 嘉市蘭潭 (三八) 高市大樹 1:8 屏縣鶴聲 (四二) 新北二重 5:0 竹縣員東 (四六) 北市重慶 1:11 基市百福
12:00 (三) 彰縣彰藝 7:0 竹縣五峰 (七) 苗縣三義 1:14 高市前金 (十一) 桃縣光明 3:5 北市大理 (三九) 東大附中 5:4 高市忠孝 (四三) 彰縣芳苑 0:14 新北福營 (四七) 苗縣頭屋 3:0 金門金城
14:00 (四) 嘉縣東石 5:8 高市興仁 (八) 新北新泰 4:2 中市向上 (十二) 南市建興 0:7 中市中山 (四十) 東縣卑南 17:0 苗縣泰安 (四四) 嘉市民生 7:0 雲縣四湖      
11/13(日) 08:00 (十三) 竹縣五峰 0:7 嘉縣東石 (十七) 高市前金 1:9 新北新泰 (二一) 北市大理 2:0 南市建興 (四八) 高市忠孝 3:16 東縣卑南 (五二) 新北福營 3:2 嘉市民生 (五六) 金門金城 0:9 宜縣羅東
10:00 (十四) 高市興仁 0:4 彰縣彰藝 (十八) 中市向上 7:0 苗縣三義 (二二) 中市中山 8:1 桃縣光明 (四九) 苗縣泰安 1:14 東大附中 (五三) 雲縣四湖 8:0 彰縣芳苑 (五七) 桃縣新明 5:2 北市重慶
12:00 (十五) 雲縣馬光 0:10 高市橋頭 (十九) 竹縣關西 4:0 桃縣仁和 (二三) 投縣中興 9:0 高市五福 (五十) 屏縣麟洛 7:0 高市大樹 (五四) 中市西苑 1:8 新北二重 (五八) 基市百福 0:10 花縣化仁
14:00 (十六) 宜縣三星 2:4 南市民德 (二十) 南市安順 3:4 澎縣馬公 (二四) 嘉市蘭潭 0:12 竹市成德 (五一) 屏縣鶴聲 1:0 花縣瑞穗 (五五) 竹縣員東 0:3 嘉縣民和      
11/14(一) 08:00 (二五) 宜縣三星 2:6 雲縣馬光 (二九) 南市安順 0:10 竹縣關西 (三三) 嘉市蘭潭 1:13 投縣中興 (五九) 屏縣鶴聲 4:5 屏縣麟洛 (六三) 竹縣員東 1:3 中市西苑東 (六七) 基市百福 0:11 桃縣新明
10:00 (二六) 南市民德 2:6 高市橋頭 (三十) 澎縣馬公 3:0 桃縣仁和 (三四) 竹市成德 4:1 高市五福 (六十) 花縣瑞穗 8:1 高市大樹 (六四) 嘉縣民和 4:5 新北二重 (六八) 宜蘭縣羅東 6:33 苗縣頭屋
12:00 (二七) 高市興仁 7:0 竹縣五峰 (三一) 中市向上 2:0 高市前金 (三五) 中市中山 2:11 北市大理 (六一) 苗縣泰安 0:7 高市忠孝 (六五) 雲縣四湖 0:12 新北福營 (六九) 花縣化仁 4:3 北市重慶
14:00 (二八) 彰縣彰藝 11:0 嘉縣東石 (三二) 苗縣三義 0:7 新北新泰 (三六) 桃縣光明 8:5 南市建興 (六二) 東大附中 4:0 東縣卑南 (六六) 彰縣芳苑 0:10 嘉市民生      

[編輯] 淘汰排名賽

  • 共24隊,淘汰排名賽
日 期 時 間 場 次 岡山A棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 岡山B棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 陽明棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 頂庄棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
11/15(二) 08:00 (一) 南市民德 0:4 中市西苑 (三) 竹縣關西 0:4 東縣卑南 (五) 北市大理 5:1 高市興仁 (七) 中市向上 0:16 花縣化仁
10:00 (二) 澎縣馬公 8:0 苗縣頭屋 (四) 新北福營 2:0 竹市成德 (六) 宜縣羅東 3:13 屏縣鶴聲 (八) 東縣附中 7:0 嘉市民生
12:00 (九) 屏縣麟洛 0:4 中市西苑 (十一) 中市中山 2:3 東縣卑南 (十三) 新北新泰 2:3 北市大理 (十五) 投縣中興 2:3 花縣化仁
14:00 (十) 高市橋頭 5:2 澎縣馬公 (十二) 新北二重 2:0 新北福營 (十四) 桃縣新明 14:0 屏縣鶴聲 (十六) 彰縣彰藝 6:5 東縣附中

[編輯] 決賽

  • 共8隊
日 期 時 間 場 次 岡山A棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註 場 次 岡山B棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註
11/16(三) 08:00 (一) 中市西苑 7:0 高市橋頭   (三) 北市大理 0:2 桃縣新明  
10:00 (二) 中市中山 11:2 新北二重   (四) 花縣化仁 1:2 彰化彰藝  
12:00 (五) 高市橋頭 0:4 新北二重 爭5-8名 (六) 北市大理 5:2 花縣化仁 爭5-8名
14:00 (七) 中市西苑 4:3 中市中山 爭1-4名 (八) 桃縣新明 3:2 彰化彰藝 爭1-4名
11/17(四) 09:00 (九) 中市中山 0:5 彰化彰藝 3.4名 (十) 高市橋頭 2:9 花縣化仁 7.8名 
11:00 (十一) 中市西苑 1:2 桃縣新明 1.2名 (十二) 新北二重 4:2 北市大理 5.6名 

[編輯] 戰績表

[編輯] A組戰績

名次 W L 隊名 高市橋頭 南市民德 雲縣馬光 宜縣三星 備註
1 3 0 高市橋頭 ○6:2 ○10:0 ○8:2 晉級
2 2 1 南市民德 ●2:6 ○2:1 ○4:2 晉級
3 1 2 雲縣馬光 ●0:10 ●1:2 ○6:2 淘汰
4 0 3 宜縣三星 ●2:8 ●2:4 ●2:6 淘汰

[編輯] B組戰績

名次 W L 隊名 彰縣彰藝 高市興仁 嘉縣東石 竹縣五峰 備註
1 3 0 彰縣彰藝 ○4:0 ○11:0 ○7:0 晉級
2 2 1 高市興仁 ●0:4 ○8:5 ○7:0 晉級
3 1 2 嘉縣東石 ●0:11 ●5:8 ○7:0 淘汰
4 0 3 竹縣五峰 ●0:7 ●0:7 ●0:7 淘汰

[編輯] C組戰績

名次 W L 隊名 澎縣馬公 竹縣關西 桃縣仁和 南市安順 備註
1 3 0 澎縣馬公 ○2:1 ○3:0 ○4:3 晉級
2 2 1 竹縣關西 ●1:2 ○4:0 ○10:0 晉級
3 1 2 桃縣仁和 ●0:3 ●0:4 ○11:1 淘汰
4 0 3 南市安順 ●3:4 ●0:10 ●1:11 淘汰

[編輯] D組戰績

名次 W L 隊名 新北新泰 中市向上 高市前金 苗縣三義 備註
1 3 0 新北新泰 ○4:2 ○9:1 ○7:0 晉級
2 2 1 中市向上 ●2:4 ○2:0 ○7:0 晉級
3 1 2 高市前金 ●1:9 ●0:2 ○14:1 淘汰
4 0 3 苗縣三義 ●0:7 ●0:7 ●1:14 淘汰

[編輯] E組戰績

名次 W L 隊名 投縣中興 竹市成德 高市五福 嘉市蘭潭 備註
1 3 0 投縣中興 ○1:13 ○9:0 ○14:0 晉級
2 2 1 竹市成德 ●0:1 ○4:1 ○12:0 晉級
3 1 2 高市五福 ●1:4 ●6:9 ○13:0 淘汰
4 0 3 嘉市蘭潭 ●1:13 ●0:12 ●0:13 淘汰

[編輯] F組戰績

名次 W L 隊名 中市中山 北市大理 桃縣光明 南市建興 備註
1 3 0 中市中山 ○2:1 ○8:1 ○7:0 晉級
2 2 1 北市大理 ●1:2 ○5:3 ○2:0 晉級
3 1 2 桃縣光明 ●1:8 ●3:5 ○8:5 淘汰
4 0 3 南市建興 ●0:7 ●0:2 ●5:8 淘汰

[編輯] G組戰績

名次 W L 隊名 屏縣麟洛 屏縣鶴聲 花縣瑞穗 高市大樹 備註
1 3 0 屏縣麟洛 ○5:4 ○2:1 ○7:0 晉級
2 2 1 屏縣鶴聲 ●4:5 ○1:0 ○8:1 晉級
3 1 2 花縣瑞穗 ●1:2 ●0:1 ○8:1 淘汰
4 0 3 高市大樹 ●0:7 ●1:8 ●1:8 淘汰

[編輯] H組戰績

名次 W L 隊名 東縣附中 東縣卑南 高市忠孝 苗縣泰安 備註
1 3 0 東縣附中 ○4:0 ○5:4 ○14:1 晉級
2 2 1 東縣卑南 ●0:4 ○16:3 ○17:0 晉級
3 1 2 高市忠孝 ●4:5 ●3:16 ○7:0 淘汰
4 0 3 苗縣泰安 ●1:14 ●0:17 ●0:7 淘汰

[編輯] I組戰績

名次 W L 隊名 新北二重 中市西苑 嘉縣民和 竹縣員東 備註
1 3 0 新北二重 ○8:1 ○5:4 ○5:0 晉級
2 2 1 中市西苑 ●1:8 ○3:2 ○3:1 晉級
3 1 2 嘉縣民和 ●4:5 ●2:3 ○3:0 淘汰
4 0 3 竹縣員東 ●0:5 ●1:3 ●0:3 淘汰

[編輯] J組戰績

名次 W L 隊名 新北福營 嘉市民生 雲縣四湖 彰縣芳苑 備註
1 3 0 新北福營 ○3:2 ○12:0 ○14:0 晉級
2 2 1 嘉市民生 ●2:3 ○7:0 ○10:0 晉級
3 1 2 雲縣四湖 ●0:12 ●0:7 ○8:0 淘汰
4 0 3 彰縣芳苑 ●0:14 ●0:10 ●0:8 淘汰

[編輯] K組戰績

名次 W L 隊名 桃縣新明 花縣化仁 北市重慶 基市百福 備註
1 3 0 桃縣新明 ○2:0 ○5:2 ○11:0 晉級
2 2 1 花縣化仁 ●0:2 ○4:3 ○10:0 晉級
3 1 2 北市重慶 ●2:5 ●3:4 ○18:0 淘汰
4 0 3 基市百福 ●0:11 ●0:10 ●0:18 淘汰

[編輯] L組戰績

名次 W L 隊名 宜縣羅東 苗縣頭屋 金門金城 備註
1 2 0 宜縣羅東 ○6:3 ○9:0 晉級
2 1 1 苗縣頭屋 ●3:6 ○3:0 晉級
3 0 2 金門金城 ●0:9 ●0:3 淘汰

[編輯] 總名次

[編輯] 相關頁面