本館粉絲專頁

一百學年度國小棒球聯賽(硬式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2015年10月24日 (星期六)07:32 ;歷來作者:棒球通阿鴻Rocio其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國小棒球聯賽

國小棒球聯賽(硬式組)
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 蘭陽盃 敏盛盃 勝求盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 牙醫生盃
原鄉盃 重光盃 巨人盃 金龍盃 桃城盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 富邦盃 桃園盃
 78學年 | 79學年 | 80學年 | 81學年 | 82學年 | 83學年 | 84學年 | 85學年 | 86學年 | 87學年 | 89學年 | 90學年 | 91學年 | 92學年 
93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 | 99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表

目次

[編輯] 賽事簡介

  • 比賽日期:2012年4月6日~4月12日。
  • 比賽場地:運三甲棒球場、運三乙棒球場、博愛國小棒球場、興嘉(玉山)棒球場。

[編輯] 參賽成員

[編輯] 賽程

[編輯] 預賽

  • 預賽共43隊,分14組循環賽各取二隊,參加淘汰排名賽
日期 比賽時間 場次 運三甲棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 運三乙棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 博愛國小
先守隊伍-先攻隊伍
場次 興嘉(玉山)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
04/06(五) 08:00 北市東園 21:0 桃縣新坡 中市吉峰 4:11 高市中正 高市金潭 2:6 高市屏山 十三 桃縣信義 6:7 嘉縣和興
09:30 屏縣大平 0:15 投縣新街 花縣玉里 2:4 屏縣復興 北市福林 5:0 雲縣斗南 十四 新北新埔 9:0 高市前鎮
11:00 新北光華 6:4 竹市實小 嘉縣秀林 11:4 嘉市民族 十一 竹市西門 5:9 投縣法治 十五 中市力行 2:8 桃縣中平
12:30 花縣豐濱 1:18 桃縣大勇 中市大仁 11:6 南市協進 十二 澎縣講美 2:3 宜縣三星      
04/07(六) 09:00 十六 投縣新街 8:0 南市善化 二十 屏縣復興 16:0 澎縣湖西 二四 投縣法治 14:0 彰縣東山 二八 高市前鎮 2:6 桃縣仁善
10:30 十七 竹市實小 0:13 桃縣龜山 二一 嘉市民族 11:0 嘉市宣信 二五 宜縣三星 11:4 桃縣石門 二九 桃縣中平 12:8 竹縣上館
12:00 十八 桃縣大勇 17:1 嘉縣社口 二二 南市協進 13:2 雲縣饒平 二六 高市屏山 7:8 北市福林 三十 嘉縣和興 10:0 竹縣六家
13:30 十九 桃縣新坡 0:10 花縣中正 二三 高市中正 0:15 東縣卑南 二七 高市金潭 8:2 雲縣斗南      
04/08(日) 09:00 三一 桃縣龜山 16:0 新北光華 三五 嘉市宣信 0:13 嘉縣秀林 三九 桃縣石門 13:9 澎縣講美 四三 竹縣上館 3:12 中市力行
10:30 三二 嘉縣社口 7:8 花縣豐濱 三六 雲縣饒平 2:13 中市大仁 四十 北市福林 5:6 高市金潭 四四 竹縣六家 2:0 桃縣信義
12:00 三三 花縣中正 0:10 北市東園 三七 東縣卑南 23:0 中市吉峰 四一 雲縣斗南 0:17 高市屏山 四五 桃縣仁善 6:2 新北新埔
13:30 三四 南市善化 25:0 屏縣大平 三八 澎縣湖西 2:18 花縣玉里 四二 彰縣東山 0:10 竹市西門      

[編輯] 淘汰排名賽

  • 預賽共28隊,參加淘汰排名賽
日期 比賽時間 場次 運三甲棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 運三乙棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 博愛國小
先守隊伍-先攻隊伍
場次 興嘉(玉山)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
04/09(一) 09:00 南市協進 16:2 嘉市民族 竹縣六家 0:15 桃縣龜山 花縣豐濱 4:5 投縣法治 竹市西門 0:7 嘉縣和興
10.30 新北光華 2:14 投縣新街 花縣玉里 8:0 高市金潭 中市力行 9:6 中市大仁 十一 南市善化 0:13 東縣卑南
12.00 新北新埔 0:11 桃縣仁善 花縣中正 3:15 北市東園 北市福林 1:4 桃縣中平 十二 高市中正 2:15 桃縣石門
04/10(二) 09:00 十三 桃縣大勇 7:3 南市協進 十七 屏縣復興 13:0 投縣法治                
10.30 十四 投縣新街 2:9 桃縣仁善 十八 中市力行 14:6 桃縣中平                
12.00 十五 桃縣龜山 20:5 花縣玉里 十九 嘉縣和興 0:10 東縣卑南                
13.30 十六 北市東園 13:6 宜縣三星 二十 桃縣石門 1:3 嘉縣秀林                

[編輯] 決賽

日期 比賽時間 場次 運三甲棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註 場次 運三乙棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註
04/11(三) 09:00 二一 桃縣大勇 1:9 桃縣仁善   二三 屏縣復興 3:4 中市力行  
10.30 二二 桃縣龜山 12:9 北市東園   二四 東縣卑南 13:0 嘉縣秀林  
12.00 二五 桃縣大勇 6:11 北市東園 5-8名 二六 屏縣復興 5:3 嘉縣秀林 5-8名
13.30 二七 桃縣仁善 4:7 桃縣龜山 1-4名 二八 中市力行 3:4 東縣卑南 1-4名
04/12(四) 09:00 三一 桃縣仁善 6:2 中市力行 3.4名 二九 桃縣大勇 13:0 嘉縣秀林 7.8名
10.30 三二 桃縣龜山 9:0 東縣卑南 1.2名 三十 北市東園 0:2 屏縣復興 5.6名

[編輯] 戰績表

[編輯] A組戰績

名次 W L 隊名 北市東園 桃縣新玻 花縣中正 備註
1 2 0 北市東園 ○10:0 ○21:0 晉級
2 1 1 花縣中正 ●0:10 ○10:0 晉級
3 0 2 桃縣新玻 ●0:21 ●0:10 淘汰

[編輯] B組戰績

名次 W L 隊名 投縣新街 南市善化 屏縣大平 備註
1 2 0 投縣新街 ○8:0 ○15:0 晉級
2 1 1 南市善化 ●0:8 ○25:0 晉級
3 0 2 屏縣大平 ●0:15 ●0:25 淘汰

[編輯] C組戰績

名次 W L 隊名 桃縣龜山 新北光華 竹市實小 備註
1 2 0 桃縣龜山 ○16:0 ○13:0 晉級
2 1 1 新北光華 ●0:16 ○6:4 晉級
3 0 2 竹市實小 ●0:13 ●4:6 淘汰

[編輯] D組戰績

名次 W L 隊名 桃縣大勇 花縣豐濱 嘉縣社口 備註
1 2 0 桃縣大勇 ○18:1 ○17:1 晉級
2 1 1 花縣豐濱 ●1:18 ○8:7 晉級
3 0 2 嘉縣社口 ●1:17 ●7:8 淘汰

[編輯] E組戰績

名次 W L 隊名 東縣卑南 高市中正 中市吉峰 備註
1 2 0 東縣卑南 ○15:0 ○23:0 晉級
2 1 1 高市中正 ●0:15 ○11:4 晉級
3 0 2 中市吉峰 ●0:23 ●4:11 淘汰

[編輯] F組戰績

名次 W L 隊名 屏縣復興 花縣玉里 澎縣湖西 備註
1 2 0 屏縣復興 ○4:2 ○16:0 晉級
2 1 1 花縣玉里 ●2:4 ○18:2 晉級
3 0 2 澎縣湖西 ●0:16 ●2:18 淘汰

[編輯] G組戰績

名次 W L 隊名 嘉縣秀林 嘉市民族 嘉市宣信 備註
1 2 0 嘉縣秀林 ○11:4 ○13:0 晉級
2 1 1 嘉市民族 ●4:11 ○10:0 晉級
3 0 2 嘉市宣信 ●0:13 ●0:10 淘汰

[編輯] H組戰績

名次 W L 隊名 中市大仁 南市協進 雲縣饒平 備註
1 2 0 中市大仁 ○11:6 ○13:2 晉級
2 1 1 嘉市民族 ●6:11 ○13:2 晉級
3 0 2 雲縣饒平 ●2:13 ●2:13 淘汰

[編輯] I組戰績

名次 W L 隊名 高市金潭 北市福林 高市屏山 雲縣斗南 備註 PK賽
1 2 1 高市金潭 ○6:5 ●2:6 ○8:2 晉級 高市屏山1:2北市福林
2 2 1 北市福林 ●5:6 ○8:7 ○5:0 晉級 高市金潭1:0高市屏山
3 2 1 高市屏山 ○6:2 ●7:8 ○17:0 淘汰
4 0 3 雲縣斗南 ●2:8 ●0:5 ●0:17 淘汰

[編輯] J組戰績

名次 W L 隊名 投縣法治 竹市西門 投縣法治 備註
1 2 0 投縣法治 ○9:5 ○14:0 晉級
2 1 1 竹市西門 ●5:9 ○10:0 晉級
3 0 2 彰縣東山 ●0:14 ●0:10 淘汰

[編輯] K組戰績

名次 W L 隊名 宜縣三星 桃縣石門 澎縣講美 備註
1 2 0 宜縣三星 ○11:4 ○3:2 晉級
2 1 1 桃縣石門 ●4:11 ○13:9 晉級
3 0 2 澎縣講美 ●2:3 ●9:13 淘汰

[編輯] L組戰績

名次 W L 隊名 嘉縣和興 竹縣六家 桃縣信義 備註
1 2 0 嘉縣和興 ○10:0 ○7:6 晉級
2 1 1 竹縣六家 ●0:10 ○2:0 晉級
3 0 2 桃縣信義 ●6:7 ●0:2 淘汰

[編輯] M組戰績

名次 W L 隊名 桃縣仁善 新北新埔 高市前鎮 備註
1 2 0 桃縣仁善 ○6:4 ○6:2 晉級
2 1 1 新北新埔 ●4:6 ○9:0 晉級
3 0 2 高市前鎮 ●2:6 ●0:9 淘汰

[編輯] N組戰績

名次 W L 隊名 桃縣中平 中市力行 竹縣上館 備註
1 2 0 桃縣中平 ○8:2 ○12:8 晉級
2 1 1 中市力行 ●2:8 ○12:3 晉級
3 0 2 竹縣上館 ●8:12 ●3:12 淘汰

[編輯] 名次

[編輯] 特殊事蹟

[編輯] 參考資料

[編輯] 相關頁面