本館粉絲專頁

一百學年度國小棒球聯賽(軟式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2017年2月1日 (星期三)19:12 ;歷來作者:Rocio棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國小棒球聯賽

國小棒球聯賽(軟式組)
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 蘭陽盃 勝求盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人盃 原鄉盃 重光盃
巨人盃 金龍盃 桃城盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 獅子盃
 78學年 | 79學年 | 80學年 | 81學年 | 82學年 | 83學年 | 84學年 | 85學年 | 86學年 | 87學年 | 88學年 | 89學年 | 90學年 | 91學年 | 92學年 
93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 | 99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年 | 106學年
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | 吳伙丁盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表

目次

[編輯] 大會概要

[編輯] 參賽隊伍

  • 縣市分區賽
共235隊報名參賽
  • 全國預、決賽
共51隊參賽

[編輯] 逐日戰績

[編輯] 全國預賽

  • 預賽共51隊,分17組循環賽各取二隊,參加淘汰排名賽
日期 比賽時間 場次 小北(C)民德棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 小北(B)安順棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 小北(A)文元棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 南英棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 善化棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 歸仁區文小二用地棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
03/16(五) 09:00 雲縣文光 1:7 花縣中原 苗縣汶水 0:12 東縣新生 中市力行 1:3 屏縣新南 十一 彰縣東山 10:0 彰縣新寶 十四 投縣南投 0:1 南市文元 十七 桃縣新坡 0:3 澎縣興仁 
10:30 東縣武陵 0:2 嘉市崇文 基市隆聖 0:8 桃縣龜山 高市中正 3:1 竹縣中山 十二 苗縣后庄 0:10 竹市西門 十五 桃縣華勛 1:2 竹市東園 十八 高市復興 0:1 桃縣東門 
12:00 北市龍山 8:5 南市安慶 中市忠孝 4:0 竹縣大同 南市崇學 5:2 中市豐田 十三 竹縣關西 9:8 北市福林 十六 南市文元 2:0 東縣成功 十九 澎縣興仁 3:4 新北新埔 
13:30 東縣紅葉 13:2 嘉縣中埔                                        
03/17(六) 09:00 二十 嘉市崇文 1:4 新北興穀 二四 桃縣龜山 14:2 嘉縣柳林 二七 竹縣中山 1:6 花縣富源 三十 竹市西門 16:0 桃縣錦興 三三 竹市東園 3:1 嘉縣後塘 三六 桃縣東門 13:1 南市大社 
10:30 二一 南市安慶 1:8 雲縣文昌 二五 竹縣大同 5:6 宜縣馬賽 二八 中市豐田 1:3 新北汐止 三一 北市福林 9:1 北市社子 三四 東縣成功 5:0 投縣南投 三七 新北新埔 6:3 桃縣新坡 
12:00 二二 嘉縣中埔 10:2 投縣新豐 二六 東縣新生 5:0 竹市高峰 二九 屏縣新南 6:2 桃縣幸福 三二 彰縣新寶 0:3 嘉市博愛 三五 嘉縣後塘 3:0 桃縣華勛 三八 南市大社 2:11 高市復興 
13:30 二三 花縣中原 9:1 中市石城                                        
03/18(日) 09:00 三九 雲縣文昌 4:5 北市龍山 四三 宜縣馬賽 0:1 中市忠孝 四六 新北汐止 0:4 南市崇學 四九 北市社子 5:0 竹縣關西                 
10:30 四十 投縣新豐 7:3 東縣紅葉 四四 竹市高峰 2:0 苗縣汶水 四七 桃縣幸福 0:4 中市力行 五十 嘉市博愛 0:7 彰縣東山                 
12:00 四一 中市石城 3:4 雲縣文光 四五 嘉縣柳林 5:0 基市隆聖 四八 花縣富源 0:3 高市中正 五一 桃縣錦興 1:2 苗縣后庄                 
13:30 四二 新北興穀 4:3 東縣武陵                                        

[編輯] 淘汰排名賽

  • 共34隊,參加淘汰排名賽
日期 比賽時間 場次 小北(C)民德棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 小北(B)安順棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 小北(A)文元棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 南英棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
03/19(一) 08:30 苗縣后庄 0:12 新北汐止 花縣富源 2:3 東縣新生 宜縣馬賽 0:1 南市文元 十四 高市復興 8:0 嘉市崇文
10:00 東縣成功 2:1 高市中正 嘉縣柳林 0:7 新北新埔 十一 東縣紅葉 0:1 屏縣新南 十五 雲縣文昌 7:6 竹市西門 
11:30 新北汐止 2:1 竹市東園 雲縣文光 0:8 彰縣東山 十二 竹市高峰 0:1 北市社子 十六 桃縣東門 0:7 高市復興 
13:00 竹縣關西 8:0 桃縣龜山 嘉市博愛 3:4 投縣新豐 十三 嘉縣後塘 1:11 中市忠孝 十七 中市力行 4:1 北市龍山
14:30 澎縣興仁 1:2 南市崇學                 十八 新北興穀 2:3 花縣中原
03/20(二) 09:00 十九 新北汐止 3:2 東縣成功 二三 南市文元 1:3 屏縣新南                
10:30 二十 竹縣關西 3:5 南市崇學 二四 北市社子 0:4 中市忠孝                 
12:00 二一 東縣新生 11:1 新北新埔 二五 雲縣文昌 5:1 中市力行                 
13:30 二二 彰縣東山 7:0 投縣新豐 二六 花縣中原 0:1 高市復興                

[編輯] 全國決賽

日期 比賽時間 場次 小北(C)民德棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註 場次 小北(B)安順棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註
03/21(三) 09:00 新北汐止 0:1 南市崇學   屏縣新南 1:2 中市忠孝  
10:30 東縣新生 1:0 彰縣東山   雲縣文昌 0:3 高市復興   
12:00 新北汐止 6:4 彰縣東山 5-8名 屏縣新南 0:2 雲縣文昌 5-8名
13:30 南市崇學 0:1 東縣新生 1-4名 中市忠孝 6:9 高市復興 1-4名
03/22(四) 09:00 南市崇學 0:1 中市忠孝 3.4名 十一 彰縣東山 1:6 屏縣新南 7.8名
11:00 東縣新生 4:3 高市復興 1.2名 十二 新北汐止 0:7 雲縣文昌 5.6名 

[編輯] 戰績表

[編輯] A組戰績

名次 W L 隊名 花縣中原 雲縣文光 中市石城 備註
1 2 0 花縣中原 ○7:1 ○9:1 晉級
2 1 1 雲縣文光 ●1:7 ○4:3 晉級
3 0 2 中市石城 ●1:9 ●3:4 淘汰

[編輯] B組戰績

名次 W L 隊名 新北興穀 嘉市崇文 東縣武陵 備註
1 2 0 新北興穀 ○4:1 ○4:3 晉級
2 1 1 嘉市崇文 ●1:4 ○2:0 晉級
3 0 2 東縣武陵 ●3:4 ●0:2 淘汰

[編輯] C組戰績

名次 W L 隊名 北市龍山 雲縣文昌 南市安慶 備註
1 2 0 北市龍山 ○5:4 ○8:5 晉級
2 1 1 雲縣文昌 ●4:5 ○8:1 晉級
3 0 2 南市安慶 ●5:8 ●1:8 淘汰

[編輯] D組戰績

名次 W L 隊名 東縣紅葉 投縣新豐 嘉縣中埔 備註 PK賽
1 1 1 東縣紅葉 ●3:7 ○13:5 晉級
2 1 1 投縣新豐 ○7:3 ●2:10 晉級
3 1 1 嘉縣中埔 ●5:13 ○10:2 淘汰

[編輯] E組戰績

名次 W L 隊名 東縣新生 竹市高峰 苗縣汶水 備註
1 2 0 東縣新生 ○5:0 ○12:0 晉級
2 1 1 竹市高峰 ●0:5 ○2:0 晉級
3 0 2 高市復興 ●0:12 ●0:2 淘汰

[編輯] F組戰績

名次 W L 隊名 桃縣龜山 嘉縣柳林 基市隆聖 備註
1 2 0 桃縣龜山 ○14:2 ○8:0 晉級
2 1 1 嘉縣柳林 ●2:14 ○5:0 晉級
3 0 2 基市隆聖 ●0:8 ●0:5 淘汰

[編輯] G組戰績

名次 W L 隊名 中市忠孝 宜縣馬賽 竹縣大同 備註
1 2 0 中市忠孝 ○1:0 ○4:0 晉級
2 1 1 宜縣馬賽 ●0:1 ○6:5 晉級
3 0 2 竹縣大同 ●0:4 ●5:6 淘汰

[編輯] H組戰績

名次 W L 隊名 屏縣新南 中市力行 桃縣幸福 備註
1 2 0 屏縣新南 ○3:1 ○6:2 晉級
2 1 1 中市力行 ●1:3 ○4:0 晉級
3 0 2 桃縣幸福 ●2:6 ●0:4 淘汰

[編輯] I組戰績

名次 W L 隊名 高市中正 花縣富源 竹縣中山 備註
1 2 0 高市中正 ○3:0 ○3:1 晉級
2 1 1 花縣富源 ●0:3 ○6:1 晉級
3 0 2 竹縣中山 ●1:3 ●1:6 淘汰

[編輯] J組戰績

名次 W L 隊名 南市崇學 新北汐止 中市豐田 備註
1 2 0 南市崇學 ○4:0 ○5:2 晉級
2 1 1 新北汐止 ●0:4 ○3:1 晉級
3 0 2 中市豐田 ●2:5 ●1:3 淘汰

[編輯] K組戰績

名次 W L 隊名 彰縣東山 嘉市博愛 彰縣新寶 備註
1 2 0 彰縣東山 ○7:0 ○10:0 晉級
2 1 1 嘉市博愛 ●0:7 ○3:0 晉級
3 0 2 彰縣新寶 ●0:10 ●0:3 淘汰

[編輯] L組戰績

名次 W L 隊名 竹市西門 苗縣后庄 桃縣錦興 備註
1 2 0 竹市西門 ○10:0 ○16:0 晉級
2 1 1 苗縣后庄 ●0:10 ○2:1 晉級
3 0 2 桃縣錦興 ●0:16 ●1:2 淘汰

[編輯] M組戰績

名次 W L 隊名 北市社子 竹縣關西 北市福林 備註
1 2 0 北市社子 ○5:0 ○9:1 晉級
2 1 1 竹縣關西 ●0:5 ○9:8 晉級
3 0 2 北市福林 ●1:9 ●8:9 淘汰

[編輯] N組戰績

名次 W L 隊名 南市文元 東縣成功 投縣南投 備註
1 2 0 南市文元 ○2:0 ○1:0 晉級
2 1 1 東縣成功 ●0:2 ○5:0 晉級
3 0 2 投縣南投 ●0:1 ●0:5 淘汰

[編輯] O組戰績

名次 W L 隊名 竹市東園 嘉縣後塘 桃縣華勛 備註
1 2 0 竹市東園 ○3:1 ○2:1 晉級
2 1 1 嘉縣後塘 ●1:3 ○3:0 晉級
3 0 2 桃縣華勛 ●1:2 ●0:3 淘汰

[編輯] P組戰績

名次 W L 隊名 新北新埔 澎縣興仁 桃縣新坡 備註
1 2 0 新北新埔 ○4:3 ○6:3 晉級
2 1 1 澎縣興仁 ●3:4 ○3:0 晉級
3 0 2 桃縣新坡 ●3:6 ●0:3 淘汰

[編輯] Q組戰績

名次 W L 隊名 桃縣東門 高市復興 南市大社 備註
1 2 0 桃縣東門 ○1:0 ○13:1 晉級
2 1 1 高市復興 ●0:1 ○11:2 晉級
3 0 2 南市大社 ●1:13 ●2:11 淘汰

[編輯] 聯賽名次

[編輯] 相關頁面