本館粉絲專頁

一百學年度高中棒球聯賽(木棒組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:59.120.34.252 2017年8月3日 (星期四)11:17 ;歷來作者:Good boyHsueh其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 高中棒球聯賽

高中棒球聯賽(木棒組)
關懷盃 金龍旗 菁英賽 東高盃 陽明山盃 紅葉盃 竹塹盃 台灣盃 敏盛盃 金龍盃 超級盃
陳清傳盃 巨人盃 太魯閣盃 宜蘭主委盃 噶瑪蘭盃 立德盃 媽祖盃 黑豹旗 紅陽旗 螺絲盃 稻江盃
93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 | 99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年
高中棒球聯賽 | 玉山盃 | 王貞治盃 | 三級棒球國際賽事列表

目次

[編輯] 大會概要

  • 日期:2011年12月06日~12月24日
  • 參賽隊數:37

[編輯] 出場校

縣市 校數(上屆) 學校 上屆排名
(╳=未出場)
本屆名次
第一階段 第二階段 第三階段 第四階段
台北市Tpsn.gif 3(3) 強恕中學 決賽1回戰敗退       1回戰敗退
大理高中 第二階段敗退
(分組第3)
  分組第3    
陽明高中 第一階段敗退
(分組第3)
分組第4      
新北市Tpx.gif △3(2) 穀保家商 第3名       第4名
秀峰高中 第三階段敗退
(分組第4)
分組第3      
崇義高中 分組第3      
桃園縣Tyx.gif 3(3) 平鎮高中 第2名       第2名
泉僑高中 第二階段敗退
(分組第3)
    分組第4  
桃園農工 第一階段敗退
(分組第4)
  分組第3    
新竹縣Hcx.gif 1(1) 仰德高中 第一階段敗退
(分組第4)
分組第3       
苗栗縣Mlx.gif 1(1) 大成高中 第三階段敗退
(分組第4)
  分組第3     
台中市Tcs.gif 4(4) 西苑高中 第6名       第3名
新社高中 第7名     分組第4  
台中高農 第三階段敗退
(分組第4)
      1回戰敗退
東勢高工 第一階段敗退
(分組第4)
分組第3      
彰化縣Chx.gif 1(1) 彰化藝中 第二階段敗退
(分組第3)
    分組第4  
雲林縣Ylx.gif 3(3) 麥寮高中 第二階段敗退
(分組第3)
分組第3      
義峰高中 第一階段敗退
(分組第3)
分組第3      
大德工商 第一階段敗退
(分組第4)
分組第3      
嘉義市Cys.gif 2(2) 嘉義高中 第二階段敗退
(分組第3)
  分組第3    
仁義高中 第二階段敗退
(分組第3)
    分組第4  
嘉義縣Cyx.gif 1(1) 東石高中 第三階段敗退
(分組第4)
      第6名
台南市Tns.gif 3(3) 南英商工 第5名       第7名
善化高中 第二階段敗退
(分組第3)
  分組第3    
台南海事 第一階段敗退
(分組第3)
  分組第3    
高雄市Khs2.gif 4(4) 高苑工商 第1名       第1名
三信家商 第4名       第8名 
三民高中 第8名       第5名
華德工家 第一階段敗退
(分組第4)
分組第3      
屏東縣Ptx.gif 3(3) 美和中學 決賽1回戰敗退       1回戰敗退
屏東高中 第一階段敗退
(分組第3)
      1回戰敗退
大同高中 第一階段敗退
(分組第4)
分組第3      
宜蘭縣Ilx.gif 1(1) 中道中學 決賽1回戰敗退   分組第3    
花蓮縣Hlxn.gif 1(1) 花蓮體中 第二階段敗退
(分組第3)
分組第3      
台東縣Ttx.gif 3(3) 成功商水 決賽1回戰敗退   分組第3     
東大附中 第一階段敗退
(分組第3)
分組第3      
台東專校 第一階段敗退
(分組第4)
分組第3      

Ball.gif藍底=通過該階段
 灰底=該階段敗退

[編輯] 參賽成員

[編輯] 台北市強恕中學青棒隊成員:

領 隊:蔡秋河
總教練:蕭文勝
教練團:吳榮興卓琨原
管 理:李以寶
球 員:朱鴻偉劉耀鴻余致萱詹晨宏陳毅宏林家岳池孝誠蔡糧宇周靖翔溫宗翰
    劉昱樟勤家愷張 震陳明軒壯宇諠王孟軍吳俊文蔡銘宏施則言徐英哲

[編輯] 台北市大理高中青棒隊成員:

領 隊:黃景生
總教練:塗永樑
教練團:楊章鑫徐光揮
管 理:蘇志明
球 員:郭哲彥林閔建李宇恆葉書竣王浩亞郭福凱陳凱宇吳鸝逸林頁齊吳瑀政
    郭嘉文許凱翔王冠程楊富凱林士翔彭智華徐浩凱

[編輯] 台北市陽明高中青棒隊成員:

領 隊:朱桂芳
總教練:李杜宏
教練團:李聰智黃煚隆
管 理:林婷婷
球 員:彭柏勳林樹徽羅志騰曹廣瀚周家榮陳迦勒陳威齊汪信宇李治平林岳珉
    李如發楊閎康高駿翔涂坤民陳致瑋

[編輯] 新北市崇義高中青棒隊成員:

領 隊:陳人儀
總教練:曾政喜
教練團:張洪斌
管 理:鄭忠建
球 員:池明軒郭延煜林銘欽溫正豪盧士元黃皓偉曾俊誠陽孟呈劉倫杰林恩哲
    趙友杰蘇建華黃育文林浩然林鈺璟李杰生褚 新陳彥霖楊宗憲王博緯

[編輯] 新北市穀保家商青棒隊成員:

領 隊:鄭學忠
總教練:蔡明堂
教練團:邱仕騰周宗志
管 理:周彥真
球 員:林子崴詹竣翔廖偉丞楊翔皓曹家淵楊宏聖潘彥廷蔡奕玄王膺峰張凱軍
    劉育傑張宇仲陳韋奇廖子豪王正棠蔡群恩陳品學溫宇帆王玉譜楊以謙

[編輯] 新北市秀峰高中青棒隊成員:

領 隊:徐美鈴
總教練:陳志強
教練團:陳致鵬馬良睿
管 理:楊慧君
球 員:吳振瑋陳皓禎歐振德許偉芃張哲軒林 軍蘇俊豪賴健祥呂家豪黃薰陞
    楊鈞皓賴怡安蘇立瑋林書豪謝伯昌徐旭威傅韋傑蔡子凡陳柏豪王振宇

[編輯] 桃園縣平鎮高中青棒隊成員:

領 隊:謝錦雲
總教練:藍文成
教練團:曾偉誠黃湋志
管 理:吳柏宏
球 員:徐彩筌彭子揚劉士綱陳少偉李宗賢張皓緯簡廷安曹祐寧楊振裕蘇智傑
    高魁鴻楊家維徐子峻袁芳群林 立森育彬李彥樟森榮鴻林政賢杜家明

[編輯] 桃園縣桃園農工青棒隊成員:

領 隊:徐國樹
總教練:陳炳男
教練團:林建男
管 理:張雅棻
球 員:陳彭丹江大濰許鴻文張文毅黃正憲林建霆鄭 靖曾嘉暘張仁鈺森慶偉
    宋偉志王胤凱陳泓宇許元柏劉冠霆張朝維蘇韋華陳侑聖張皓威呂有為

[編輯] 桃園縣泉僑高中青棒隊成員:

領 隊:汪精輝
總教練:王澄豐
教練團:蕭文勝陳先宏
管 理:蕭政霆
球 員:葉晉丞張凱倫徐聞佐黃世平廖欲愷嚴凱祥饒汶峰莊家維鄭子豪羅日成
    覃祖廷何逸群王俊幃蘇昇御徐英瑋劉育學謝天俊李孟瑋張雨軒朱偉廷

[編輯] 新竹縣仰德高中青棒隊成員:

領 隊:劉永平
總教練:趙蘇振
教練團:陳世龍陳政賢
管 理:賴浩鈞
球 員:陳勤沛曾華省林頎翰連寅豪陳冠維劉宇軒張聖杰陳修崎彭立堯呂昶宙
    朱祈威宋彥廣魏雍峻趙天輝陳宗園何晉新曾建華賴柏碩詹為智方義洋


[編輯] 苗栗縣大成高中青棒隊成員:

領 隊:邱祖賢
總教練:鄭幸生
教練團:王銘雄
管 理:
球 員:林 威羅偉升戴 翔劉海華楊宗翰朱國瑄王奕儒趙軒德劉德華鄭 翔
    吳智偉黃勝傑古忠義吳哲宏張育誠陳嵩仁范孟傑林郁桓


[編輯] 台中市西苑高中青棒隊成員:

領 隊:彭添星
總教練:黃武雄
教練團:林朝煌李朋坡
管 理:馬瑞國
球 員:林慶隆胡智為施子謙劉任傑朱立人林家弘劉美暘黃厚旗宋文嘉許浩峰
    劉家愷牛淞園陳麒源許豪哲王澔云江辰晏陳立杰陳汝搴楊振雄張庭瑞


[編輯] 台中市新社高中青棒隊成員:

領 隊:朱健良
總教練:李逸楠
教練團:曾士賓
管 理:許祐鵬
球 員:谷承恩利泰源陳家漢戴哲維劉雲昇賴文橋吳家宏蔡廣豪楊泰銘吳家祥
    高上睿黃耀儀蔡廣洋楊程皓李智鑫施 軒王駿凱劉昱言宋禹謙陳孟楷


[編輯] 台中市台中高農青棒隊成員:

領 隊:陳金進
總教練:廖宏淵
教練團:紀榮家蔡秉師
管 理:李明益
球 員:藍振維林育志李 瑋王博生王建祥朱俊祥張文賓林意泯謝乃文楊家祥
    林柏琨廖振志張育成陳家豪張進龍吳成祥鍾博臣周念祖陳聖福


[編輯] 台中市東勢高工青棒隊成員:

領 隊:簡慶郎
總教練:林仲秋
教練團:沈柏蒼林冠均
管 理:蕭文銘
球 員:賴柏偉陳威儒劉仲軒邱律翔鍾藍慈靝王智楷吳哲源林展誼楊仲民賴信璋
    劉鈺偉林禹丞許家瑋洪子傑魏子傑林銘謙何彥霖黃竣彥


[編輯] 彰化縣彰化藝中青棒隊成員:

領 隊:劉釗鑾
總教練:曹正盈
教練團:劉政儐黃建豪
管 理:施守雄
球 員:陳韋呈劉育瑋蘇柏睿吳易哲廖偉廷許博淳林煌益林家威王秋豪陳蜂融
    郭峻安施正展林韋宏吳榮峰施俊安陳逢平吳瑞仁林伯彥施育男簡慶翔


[編輯] 雲林縣麥寮高中青棒隊成員:

領 隊:陳樹欉
總教練:董啟惠
教練團:吳秉倫
管 理:沈玖汛
球 員:鄭旻祥戴上凱黃信瑋林琨皓楊富傑廖佳藝唐緯豪郭耀隆林昆慶蕭有政
    林東昇蔡兆恩周聖捷潘詠升劉富勛許毓展劉孟勳曾信友吳駿偉廖柏翔


[編輯] 雲林縣義峰高中青棒隊成員:

領 隊:王安順
總教練:謝明宗
教練團:吳韋迪
管 理:
球 員:張秝維嚴文鴻黃仕穎張文昱郭再益李明倉黃雲傑江嘉偉馮永慶賴建宏
    陳柏豪李秝丞林凱峰


[編輯] 雲林縣大德工商青棒隊成員:

領 隊:涂金助
總教練:王俊郎
教練團:蔡全欽
管 理:楊昇峰
球 員:黃奕棨張致維杜嚳克施承佑李偉民江敏誠黃丹頤周銘鋒蘇家緯王世傑
    塗冠宇吳承翰陳伯彥黃柏騰陳冠宇羅有勝張智皓張竣棋湯承鴻余建融


[編輯] 嘉義市嘉義高中青棒隊成員:

領 隊:黃義春
總教練:蔡士偉
教練團:鄭智彰何信賢
管 理:林威良
球 員:黃至立吳明鴻蔡豪傑徐以潤馬子棋楊千庚陳昱廷吳政達陳重廷黃瑞民
    周俊諺陳重羽劉文懿萬彥宇林育興趙晉榮黃建欽劉勝宏鄭秉宏陳承顥

[編輯] 嘉義市仁義高中青棒隊成員:

領 隊:林文進
總教練:黃嘉育
教練團:陳少青林冠達
管 理:余俊彥
球 員:洪心騏陳政孝王星隱賴韋成洪文軒蔡佳晉林清志李俊忠黃家軍王恩皓
    范孝佑張侃恩莊家維丁有恩羅一龍曾穎銓張胤沛李岱鑫黃俊彰申聖選

[編輯] 嘉義縣東石高中青棒隊成員:

領 隊:郭調清
總教練:田家銘
教練團:湯登凱陳聯豐
管 理:張榮修
球 員:王振宗張兆翔陳建霖黃資閔高正鋐呂翊鳴林晏嘉陳冠宇葉思顯蘇冠瑋
    沈家宏傅彥瑜郭宣志廖翊佐鄭安家洪士凱許勝文陳詩偉葉昱廷鍾佳宏

[編輯] 台南市南英商工青棒隊成員:

領 隊:陳志隆
總教練:邱敏舜
教練團:陳献榮徐嘉澤
管 理:陳明進
球 員:詹子賢蕭立維王亭強黃敬瑋李文傑羅乙勝張竣凱吳松諭李 擎林以哲
    余彥霖林駿融李御豪金家威黃靖幃簡欽志陳振隆黃子鵬黃琮閔許皇儒

[編輯] 台南市善化高中青棒隊成員:

領 隊:李培安
總教練:邱書煌
教練團:曾國光李國峰
管 理:田孝倫
球 員:楊明杰全文彥王彥竣何振康陳群甯張祐承李光育卓建年郭信甫黃緯麟
    郭宗軒李照鴻莊泓霖黃富國鄭濬皜柯嘉威楊士弘陳彥綸陳舜逸杜昌哲

[編輯] 台南市台南海事青棒隊成員:

領 隊:黃耀寬
總教練:吳家成
教練團:潘忠勳
管 理:嚴淑娟
球 員:陳立言宋元翔蔡子揚朱柏翰許宏偉黃佳文吳旻翰黃喬濰王俊翔蔡亞廷
    曾昱傑郭懷文塗冠珽陳致宇吳冠亭

[編輯] 高雄市高苑工商青棒隊成員:

領 隊:余政憲
總教練:李來發
教練團: 鄭志強胡睿呈
管 理:陳俊宏
球 員:陳子豪廖偉傑蔣宗成顏聖賢陳皓禎梁家榮李千賢張正男洪羚原張閔勛
    林樺慶黃暐傑宋自冠涂凱翔比力安徐士軒林子偉洪偉庭鄭智鴻曾子豪

[編輯] 高雄市三信家商青棒隊成員:

領 隊:林昶彤
總教練:宋榮泰
教練團:鄭俊男郭建成
管 理:林立青
球 員:鐘暐翔陳鴻昇石宇傑郝晏緯黃健彰林靖哲楊柏彥李威達盧柏宸黃柏瑞
    王子銘林志洋宋俊麟陳政瑋阮明集劉耀祺謝勝全黃揚昇張雨航蔡育銓

[編輯] 高雄市三民高中青棒隊成員:

領 隊:鄭文宗
總教練:林家祥
教練團:陳哲昇張榮勳
管 理:黃瑞煌
球 員:朱奕睿蕭秉廉夏 忞張永錡葉濠瑋黃韋銘劉建忠鄭余智曾貫忠劉耿瑞
    楊達翔施佑霖賴建嘉王嘉麒洪瑋漢高育瑋曾仁和吳建宏張 凱呂彥青

[編輯] 高雄市華德工家青棒隊成員:

領 隊:徐步魁
總教練:賴建男
教練團:杜福明
管 理:蔡定剛
球 員:劉胤彣郭財福倪順一陳艾偉洪伯翰黃柏維李佳穎盧擴智林文浩陳奕樺
    楊宗賢陳元福王誠偉嚴宏琦謝典育劉慈聖羅家鴻潘逸中周政毅高逸丞

[編輯] 屏東縣美和中學青棒隊成員:

領 隊:涂順振
總教練:唐昭鈞
教練團:邱國源趙仁豪
管 理:
球 員:倪叁郎許禹壕李孟燁林皓哲許志毅楊智喬高約翰林勝傑宋俊銘李子揚
    吳冠宇楊耀東涂佳鴻潘信儒高楚威曹偉誠張嘉裕劉騰竣曾兆玄卓國龍

[編輯] 屏東縣屏東高中青棒隊成員:

領 隊:陳長瑞
總教練:林省言
教練團:
管 理:陳明君
球 員:陳韻文唐 平徐秋麟陳偉治殷得智張哲源邱騰葦徐政斌李勝文林鼎淵
    羅 鈺余浩天馮展源華 軍塗丞哲曹維揚李世淵李世翔楊詠程高瑞淳

[編輯] 屏東縣大同高中青棒隊成員:

領 隊:洪玉燕
總教練:陳文賓
教練團:張其峻
管 理:江佳璉
球 員:黃家威簡鴻凱陳明華許晟嘉馮文威陳威穎鄭易洋吳宏恩藍恆毅李宗恆
    張文軒陳宇智李家政陳建成蔣穎明陳家寶黃天葦

[編輯] 宜蘭縣中道中學青棒隊成員:

領 隊:黃仁相
總教練:陸永茂
教練團:陳金茂李明進
管 理:許征義
球 員:楊耀毅陳聖杰鄭邵秦蔣鴻傑余志恆黃飛鴻蔡子強朱建賓江柏洋李聖弘
    王尉永李政杰呂捷宇王信傑李程誠連庭瑋陽仲鴻陸 瀚曾竣業游凱程

[編輯] 花蓮縣花蓮體中青棒隊成員:

領 隊:游宗龍
總教練:劉義傳
教練團:陳龍正
管 理:吳劍長
球 員:葉書佑高宏銘范玉禹李聖平江育旻陳少祖藍天卲楊振國王厚恩林仕傑
    吳清江李 霖曾承威林瑋傑朱煜麟尤柏勳林暐凱林楷倫陳晉碩簡振龍

[編輯] 台東縣成功商水青棒隊成員:

領 隊:楊長鉿
總教練:高克武
教練團:顏壯煒莊新發
管 理:黃建堯
球 員:李啟文江茂圳陳勁宏蔡卓亞林益君馬志恩陳效佑蘇智偉翁克凡楊瑞安
    林子鴻王英士許乘睿蔡紹華李統裕徐弘霖

[編輯] 台東縣東大附中青棒隊成員:

領 隊:梁忠銘
總教練:陳枝榮
教練團:楊清文葉明嘉
管 理:黃景裕
球 員:何俊賢陳偉宏馬晧宇簡鴻文王柏仁王偉康黃競傑邱子豪邱澤元林紹恩
    邱家琦胡志平胡協新楊紹華王念恩陽仁凱王文聖邱政棋林勝鴻林鼎鎮

[編輯] 台東縣台東專校青棒隊成員:

領 隊:姚國山
總教練:湯志鴻
教練團:汪天祥
管 理:陳智彥
球 員:黃勝文胡鐵花金彥喬林琨耀朱仕文郭晉安潘金盛林念杰羅靖逸林俊偉
    邢尚祐呂少康胡俊文呂主恩魏皓岷許敏杰余振吉

[編輯] 賽程及比賽結果

[編輯] 第一階段

  • 第一階段:共37隊分12組,每組取2隊晉級第二階段。
日期 場次 時間 嘉義縣立棒球場
先攻隊伍-先守隊伍
場次 嘉義市立棒球場
先攻隊伍-先守隊伍
場次 大同學院棒球場
先攻隊伍-先守隊伍
場次 斗六棒球場
先攻隊伍-先守隊伍
場次 中正大學棒球場
先攻隊伍-先守隊伍
12/06(二) 08:00 西苑高中 7:0 華德工家 台中高農 7:0 東勢高工 東大附中 0:9 嘉義高中 中道中學 3:1 台南海事 泉橋高中 11:1 大德工商 
10:30 仰德高中 6:7 大理高中 善化高中 6:0 義峰高中 大同高中 1:11 成功商水 花蓮體中 2:5 桃園農工 三民高中 12:0 陽明高中
十一 13:00 強恕中學 9:0 崇義高中 十二 新社高中 6:9 東石高中 十三 屏東高中 9:0 秀峰高中              
12/07(三) 十四 08:00 崇義高中 3:5 大成高中 十五 東石高中 10:0 台東專校 十六 秀峰高中 2:5 美和中學 十七 台南海事 7:3 麥寮高中 十八 大德工商 0:11 三民高中 
十九 10:30 華德工家 1:5 彰化藝中 二十 東勢高工 0:4 穀保家商 二一 嘉義高中 1:8 南英商工 二二 桃園農工 1:8 平鎮高中 二三 陽明高中 0:4 泉橋高中
二四 13:00 大理高中 4:7 三信家商 二五 義峰高中 2:9 高苑工商 二六 成功商水 0:3 仁義高中              
12/08(四) 二七 08:00 三信家商 7:5 仰德高中 二八 高苑工商 7:1 善化高中 二九 仁義高中 11:1 大同高中 三十 麥寮高中 2:9 中道中學 三一 三民高中 10:0 泉橋高中
三二 10:30 大成高中 3:11 強恕中學 三三 台東專校 1:6 新社高中 三四 美和中學 1:0 屏東高中 三五 平鎮高中 7:0 花蓮體中 三六 陽明高中 0:4 大德工商
三七 13:00 彰化藝中 1:8 西苑高中 三八 穀保家商 4:2 台中高農 三九 南英商工 2:4 東大附中              

[編輯] 第二階段

  • 第二階段:共24隊分8組,每組取2隊晉級第三階段。
日期 場次 時間 斗六棒球場
先攻隊伍-先守隊伍
場次 嘉義縣立棒球場
先攻隊伍-先守隊伍
場次 嘉義市立棒球場
先攻隊伍-先守隊伍
場次 大同學院棒球場
先攻隊伍-先守隊伍
12/11(日) 10:00 高苑工商 5:1 屏東高中   南英商工 7:3 彰化藝中   十三 三民高中 9:1 成功商水   十九 嘉義高中 1:5 強恕中學  
13:00 美和中學 2:0 桃園農工   東石高中 4:2 大成高中   十四 仁義高中 0:7 穀保家商   二十 三信家商 11:1 台南海事   
12/12(一) 10:00 桃園農工 0:7 台中高農   大成高中 5:13 西苑高中   十五 穀保家商 13:0 善化高中   二一 台南海事 1:8 新社高中   
13:00 屏東高中 2:1 中道中學   彰化藝中 6:5 大理高中   十六 成功商水 2:3 泉橋高中   二二 強恕中學 1:3 平鎮高中    
12/13(二) 10:00 中道中學 1:5 高苑工商   十一 大理高中 0:1 南英商工   十七 泉橋高中 0:7 三民高中   二三 平鎮高中 10:3 嘉義高中    
13:00 台中高農 8:0 美和中學   十二 西苑高中 3:0 東石高中   十八 善化高中 3:5 仁義高中   二四 新社高中 3:4 三信家商  

[編輯] 第三階段

  • 第三階段:共16隊分4組,每組取3隊晉級第四階段。
日期 場次 時間 斗六棒球場
先攻隊伍-先守隊伍
場次 嘉義縣立棒球場
先攻隊伍-先守隊伍
場次 嘉義市立棒球場
先攻隊伍-先守隊伍
場次 大同學院棒球場
先攻隊伍-先守隊伍
12/15(四) 10:00 屏東高中 4:2 三信家商   泉橋高中 3:5 高苑工商   十三 台中高農 4:0 仁義高中   十九 強恕中學 2:1 南英商工  
13:00 新社高中 0:2 西苑高中   穀保家商 9:6 東石高中   十四 美和中學 0:1 三民高中   二十 平鎮高中 9:0 彰化藝中   
12/16(五) 10:00 三信家商 4:1 新社高中   高苑工商 0:7 穀保家商   十五 仁義高中 1:5 美和中學   二一 南英商工 4:5 平鎮高中   
13:00 西苑高中 5:0 屏東高中   東石高中 3:4 泉橋高中   十六 三民高中 6:1 台中高農   二二 彰化藝中 2:12 強恕中學    
12/17(六) 10:00 新社高中 6:5 屏東高中   十一 穀保家商 12:1 泉橋高中   十七 美和中學 1:2 台中高農   二三 平鎮高中 6:3 強恕中學    
13:00 西苑高中 10:0 三信家商   十二 東石高中 3:1 高苑工商   十八 三民高中 2:1 仁義高中   二四 彰化藝中 4:9 南英商工  

[編輯] 第四階段

  • 1回戰
日期 時間 學校 比數 學校
12/19(一) 14:00 強恕中學 1:3 南英商工
18:30 台中高農 1:2 高苑工商
12/20(二) 14:00 東石高中 5:2 美和中學
18:30 屏東高中 2:7 三信家商
  • 八強賽
日期 時間 學校 比數 學校
12/21(三) 14:00 穀保家商 7:0 南英商工
18:30 三民高中 0:1 高苑工商
12/22(四) 14:00 西苑高中 1:0 東石高中
18:30 平鎮高中 5:1 三信家商
  • 準決賽
日期 時間 學校 比數 學校
12/23(五) 14:00 穀保家商 1:2 高苑工商
18:30 平鎮高中 6:2 西苑高中 
  • 季軍賽
日期 時間 學校 比數 學校
12/24(六) 14:00 穀保家商 0:1 西苑高中 
  • 冠軍賽
日期 時間 學校 比數 學校
12/24(六) 18:30 高苑工商 8:1 平鎮高中 
  • 5~8名賽
日期 時間 學校 比數 學校
12/23(五) 10:00 南英商工 4:5 三民高中
13:00 東石高中 10:4 三信家商 
  • 7名賽
日期 時間 學校 比數 學校
12/24(六) 10:00 南英商工 3:0 三信家商
  • 5名賽
日期 時間 學校 比數 學校
12/24(六) 13:00 三民高中 6:2 東石高中 

[編輯] 冠軍賽比數

學校 1 2 3 4 5 6 7
高苑工商 0 1 0 3 2 1 1 8
平鎮高中 0 0 0 0 0 1 0 1

※7局KO

[編輯] 戰績表

[編輯] 第一階段

  • A組
排名 學校 西苑高中 彰化藝中 華德工家
1 西苑高中 2 0 ○8:1 ○7:0
2 彰化藝中 1 1 ●1:8 ○5:1
3 華德工家 0 2 ●0:7 ●1:5
  • B組
排名 學校 三信家商 大理高中 秀峰高中
1 三信家商 2 0 ○7:4 ○7:5
2 大理高中 1 1 ●4:7 ○7:6
3 仰德高中 0 2 ●5:7 ●6:7
  • C組
排名 學校 強恕中學 大成高中 崇義高中
1 強恕中學 2 0 ○11:3 ○9:0
2 大成高中 1 1 ●3:11 ○5:3
3 崇義高中 0 2 ●0:9 ●3:5
  • D組
排名 學校 穀保家商 台中高農 東勢高工
1 穀保家商 2 0 ○4:2 ○4:0
2 台中高農 1 1 ●2:4 ○7:0
3 東勢高工 0 2 ●0:4 ●0:7
  • E組
排名 學校 高苑工商 善化高中 義峰高中
1 高苑工商 2 0 ○7:1 ○9:2
2 善化高中 1 1 ●1:7 ○6:0
3 義峰高中 0 2 ●2:9 ●0:6
  • F組
排名 學校 東石高中 新社高中 台東專校
1 東石高中 2 0 ○9:6 ○10:0
2 新社高中 1 1 ●6:9 ○6:1
3 台東專校 0 2 ●0:10 ●1:6
  • G組
排名 學校 南英商工 嘉義高中 東大附中 PK賽
1 南英商工 1 1 ○8:1 ●2:4 (一)○東大附中
2 嘉義高中 1 1 ●1:8 ○9:0 (二)○東大附中
3 東大附中 1 1 ○4:2 ●0:9 (一)●南英商工
(二)●嘉義高中
  • H組
排名 學校 仁義高中 成功商水 大同高中
1 仁義高中 2 0 ○3:0 ○11:1
2 成功商水 1 1 ●0:3 ○11:1
3 大同高中 0 2 ●1:11 ●1:11
  • I組
排名 學校 美和中學 屏東高中 秀峰高中
1 美和中學 2 0 ○1:0 ○5:2
2 屏東高中 1 1 ●0:1 ○9:0
3 秀峰高中 0 2 ●2:5 ●0:9
  • J組
排名 學校 中道中學 台南海事 麥寮高中
1 中道中學 2 0 ○3:1 ○9:2
2 台南海事 1 1 ●1:3 ○7:3
3 麥寮高中 0 2 ●2:9 ●3:7
  • K組
排名 學校 平鎮高中 桃園農工 花蓮體中
1 平鎮高中 2 0 ○8:1 ○7:0
2 桃園農工 1 1 ●1:8 ○5:2
3 花蓮體中 0 2 ●0:7 ●2:5
  • L組
排名 學校 三民高中 泉僑高中 大德工商 陽明高中
1 三民高中 3 0 ○10:0 ○11:0 ○12:0
2 泉僑高中 2 1 ●0:10 ○11:1 ○4:0
3 大德工商 1 2 ●0:11 ●1:11 ○8:0
4 陽明高中 0 3 ●0:12 ●0:4 ●0:8

[編輯] 第二階段

  • A組
排名 學校 高苑工商 屏東高中 中道中學
1 高苑工商 2 0 ○5:1 ○5:1
2 屏東高中 1 1 ●1:5 ○2:1
3 中道中學 0 2 ●1:5 ●1:2
  • B組
排名 學校 台中高農 美和中學 桃園農工
1 台中高農 2 0 ○8:0 ○7:0
2 美和中學 1 1 ●0:8 ○2:0
3 桃園農工 0 2 ●0:7 ●0:2
  • C組
排名 學校 南英商工 彰化藝中 大理高中
1 南英商工 2 0 ○7:3 ○1:0
2 彰化藝中 1 1 ●3:7 ○6:5
3 大理高中 0 2 ●0:1 ●5:6
  • D組
排名 學校 西苑高中 東石高中 大成高中
1 西苑高中 2 0 ○3:0 ○13:5
2 東石高中 1 1 ●0:3 ○4:2
3 大成高中 0 2 ●5:13 ●2:4
  • E組
排名 學校 三民高中 泉僑高中 成功商水
1 三民高中 2 0 ○7:0 ○9:1
2 泉僑高中 1 1 ●0:7 ○3:2
3 成功商水 0 2 ●1:9 ●2:3
  • F組
排名 學校 穀保家商 仁義高中 善化高中
1 穀保家商 2 0 ○7:0 ○13:0
2 仁義高中 1 1 ●0:7 ○5:3
3 善化高中 0 2 ●0:13 ●3:5
  • G組
排名 學校 平鎮高中 強恕中學 嘉義高中
1 平鎮高中 2 0 ○3:1 ○10:3
2 強恕中學 1 1 ●1:3 ○5:1
3 嘉義高中 0 2 ●3:10 ●1:5
  • H組
排名 學校 三信家商 新社高中 台南海事
1 三信家商 2 0 ○4:3 ○11:1
2 新社高中 1 1 ●3:4 ○8:1
3 台南海事 0 2 ●1:11 ●1:8

[編輯] 第三階段

  • A組
排名 學校 西苑高中 屏東高中 三信家商 新社高中 PK賽
1 西苑高中 3 0 ○5:0 ○10:0 ○2:0  
2 屏東高中 1 2 ●0:5 ○4:2 ●5:6 (一)○三信家商
3 三信家商 1 2 ●0:10 ●2:4 ○4:1 (一)●屏東高中
(二)○新社高中
4 新社高中 1 2 ●0:2 ○6:5 ●1:4 (二)●三信家商
  • B組
排名 學校 穀保家商 東石高中 高苑工商 泉僑高中 PK賽
1 穀保家商 3 0 ○9:6 ○7:0 ○12:1  
2 東石高中 1 2 ●6:9 ○3:1 ●3:4 (一)○泉僑高中
3 高苑工商 1 2 ●0:7 ●1:3 ○5:3 (二)○泉僑高中
4 泉僑高中 1 2 ●1:12 ○4:3 ●3:5 (一)●東石高中
(二)●高苑工商
  • C組
排名 學校 三民高中 台中高農 美和中學 仁義高中
1 三民高中 3 0 ○6:1 ○1:0 ○2:1
2 台中高農 2 1 ●1:6 ○2:1 ○4:0
3 美和中學 1 2 ●0:1 ●1:2 ○5:1
4 仁義高中 0 3 ●1:2 ●0:4 ●1:5
  • D組
排名 學校 平鎮高中 強恕中學 南英商工 彰化藝中
1 平鎮高中 3 0 ○6:3 ○5:4 ○9:0
2 強恕中學 2 1 ●3:6 ○2:1 ○12:2
3 南英商工 1 2 ●4:5 ●1:2 ○9:4
4 彰化藝中 0 3 ●0:9 ●2:12 ●4:9

[編輯] 比賽名次

[編輯] 特殊事蹟

[編輯] 外部連結