本館粉絲專頁

一百零一學年度國中棒球聯賽(硬式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2015年12月12日 (星期六)07:44 ;歷來作者:棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國中棒球聯賽

國中棒球聯賽(硬式組)
關懷盃 傳福盃 紅葉盃 蘭陽盃 臺北城市盃 阿里山盃 敏盛盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃
福爾摩沙盃 仁義盃 新北主委盃 噶瑪蘭盃 立德盃 新世代盃 長榮盃 U-15軟式棒球 老四川盃 普門盃 中日會長盃 桃園盃 曾紀恩盃‎
80學年 | 81學年 | 82學年 | 83學年 | 84學年 | 85學年 | 86學年 | 87學年 | 88學年 | 89學年 | 90學年 | 91學年 | 92學年 | 93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 
99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 馬自達盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表

目次

[編輯] 大會概要

[編輯] 逐日戰績

[編輯] 預賽

  • 共42隊,分14組採單循環賽制,每組取2隊晉級決賽。
  • 3/18:第21.22.23.24場改在大同技術學院、第31.32.33場改在運三球場
日 期 時 間 場 次 嘉義市立棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 朴子簡易棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
時 間 場 次 嘉義縣立棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 和興國小棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
03/16(六) 08:00 南市民德 0:2 東縣新生 十三 新北二重 17:0 竹縣忠孝 09.00 二五 北市重慶 4:3 桃縣龜山 三四 高市前金 21:0 苗縣後龍
10:00 桃縣新明 7:0 竹縣關西 十四 嘉縣東石 0:7 北市長安 11.00 二六 桃縣光明 0:10 宜縣三星 三五 竹市成德 0:15 南市建興
12:00 高市橋頭 9:0 花縣化仁 十五 雲縣建國 0:18 中市光復 13.00 二七 北市大理 2:4 花縣瑞穗 (三六) 東縣卑南 8:3 高市忠孝
14:00 ) 苗縣鶴岡 1:14 花縣光復 十六 高市興仁 8:2 雲縣馬光                  
03/17(日) 08:30 竹縣關西 11:0 嘉縣民和 十七 北市長安 4:7 投縣中興 09.00 二八 宜縣三星 1:8 高市七賢 三七 高市忠孝 11:8 彰縣彰藝
10:30 花縣化仁 9:10 嘉市大業 十八 中市光復 8:0 屏縣光春 11.00 二九 花縣瑞穗 6:4 南市歸仁 三八 南市建興 0:9 中市西苑
12:30 花縣光復 1:6 屏縣麟洛 十九 雲縣馬光 14:0 宜縣文化 13.00 三十 桃縣龜山 16:9 高市五福 三九 苗縣後龍 0:18 高市大仁
14:30 東縣新生 4:11 東縣泰源 二十 竹縣忠孝 3:10 苗縣大湖                  
03/18(一) 08:30 嘉市大業 3:4 高市橋頭 二一 屏縣光春 8:1 雲縣建國 09.00 三一 南市歸仁 0:9 北市大理 四十 中市西苑 4:7 東縣卑南
10:30 屏縣麟洛 20:4 苗縣鶴岡 二二 宜縣文化 0:14 高市興仁 11.00 三二 高市五福 2:6 北市重慶 四一 高市大仁 7:8 高市前金
12:30 十一 東縣泰源 5:1 南市民德 二三 苗縣大湖 0:10 新北二重 13.00 三三 高市七賢 8:2 桃縣光明 四二 彰縣彰藝 11:0 竹市成德
14:30 十二 嘉縣民和 0:15 桃縣新明 二四 投縣中興 5:6 嘉縣東石                  

[編輯] 淘汰排名賽

  • 共28隊,採單淘汰賽制。
日 期 時 間 場 次 嘉義縣立棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 朴子簡易棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 嘉義市立棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 和興國小棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
03/19(二) 09:00 東縣新生 10:4 屏縣麟洛 高市興仁 4:1 北市長安 苗縣大湖 0:12 花縣光復 高市橋頭 3:2 北市大理
11:00 東縣泰源 9:6 嘉市大業 雲縣馬光 3:6 中市光復 東縣卑南 3:4 桃縣龜山 十一 高市大仁 7:1 高市七賢
13:00 宜縣三星 6:5 北市重慶 中市西苑 3:0 彰縣彰藝 竹縣關西 2:9 投縣中興 十二 桃縣新明 9:2 屏縣光春
03/20(三) 08:30 十三 東縣泰源 16:3 宜縣三星 十七 桃縣龜山 0:7 投縣中興                
10:30 十四 高市興仁 4:8 中市光復 十八 高市橋頭 4:0 高市大仁                
12:30 十五 中市西苑 3:0 花縣瑞穗 十九 桃縣新明 8:0 高市前金                
14:30 十六 新北二重 9:2 東縣新生 二十 高市忠孝 10:5 花縣光復                

[編輯] 決賽

  • 共8隊,採單淘汰賽制。
日 期 時 間 場 次 嘉義縣立棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註 場 次 朴子簡易棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註
03/21(四) 08:30 中市光復 0:7 中市西苑   高市橋頭 0:12 桃縣新明  
10:30 新北二重 2:3 東縣泰源   高市忠孝 5:6 投縣中興  
12:30 中市光復 5:1 新北二重 5-8名 高市橋頭 1:4 高市忠孝 5-8名
14:30 東縣泰源 6:8 中市西苑 1-4名 投縣中興 3:4 桃縣新明 1-4名
03/22(五) 09:00 十一 東縣泰源 6:7 投縣中興 3.4名 新北二重 0:3 高市橋頭 7.8名 
11:00 十二 中市西苑 2:1 桃縣新明 1.2名 中市光復 6:9 高市忠孝 5.6名

[編輯] 戰績表

  • A組戰績
名次 隊名 W L 東縣泰源 東縣新生 南市民德 備註
1 東縣泰源 2 0 ○11:4 ○5:1 晉級
2 東縣新生 1 1 ●4:11 ○2:0 晉級
3 南市民德 0 2 ●1:5 ●0:2 淘汰
  • B組戰績
名次 隊名 W L 桃縣新明 竹縣關西 嘉縣民和 備註
1 桃縣新明 2 0 ○7:0 ○15:0 晉級
2 竹縣關西 1 1 ●0:7 ○11:0 晉級
3 嘉縣民和 0 2 ●0:15 ●0:11 淘汰
  • C組戰績
名次 隊名 W L 高市橋頭 嘉市大業 花縣化仁 備註
1 高市橋頭 2 0 ○4:3 ○9:0 晉級
2 嘉市大業 1 1 ●3:4 ○10:9 晉級
3 花縣化仁 0 2 ●0:9 ●9:10 淘汰
  • D組戰績
名次 隊名 W L 屏縣麟洛 花縣光復 苗縣鶴岡 備註
1 屏縣麟洛 2 0 ○11:4 ○20:4 晉級
2 花縣光復 1 1 ●4:11 ○14:1 晉級
3 苗縣鶴岡 0 2 ●4:20 ●1:14 淘汰
  • E組戰績
名次 隊名 W L 新北二重 苗縣大湖 苗縣鶴岡 備註
1 新北二重 2 0 ○10:0 ○17:0 晉級
2 苗縣大湖 1 1 ●0:10 ○10:3 晉級
3 竹縣忠孝 0 2 ●0:17 ●3:10 淘汰
  • F組戰績
名次 隊名 W L 投縣中興 北市長安 嘉縣東石 備註 PK賽
1 投縣中興 1 1 ○7:4 ●5:6 晉級 北市長安0:1投縣中興
2 北市長安 1 1 ●4:7 ○7:0 晉級 嘉縣東石0:2北市長安
3 嘉縣東石 1 1 ○6:5 ●0:7 淘汰
  • G組戰績
名次 隊名 W L 中市光復 屏縣光春 雲縣建國 備註
1 中市光復 2 0 ○8:0 ○18:0 晉級
2 屏縣光春 1 1 ●0:8 ○8:1 晉級
3 雲縣建國 0 2 ●0:18 ●1:8 淘汰
  • H組戰績
名次 隊名 W L 高市興仁 雲縣馬光 宜縣文化 備註
1 高市興仁 2 0 ○8:2 ○14:0 晉級
2 雲縣馬光 1 1 ●2:8 ○14:0 晉級
3 宜縣文化 0 2 ●0:14 ●0:14 淘汰
  • I組戰績
名次 隊名 W L 北市重慶 桃縣龜山 高市五福 備註
1 北市重慶 2 0 ○4:3 ○6:2 晉級
2 桃縣龜山 1 1 ●3:4 ○16:9 晉級
3 高市五福 0 2 ●2:6 ●9:16 淘汰
  • J組戰績
名次 隊名 W L 高市七賢 宜縣三星 桃縣光明 備註
1 高市七賢 2 0 ○8:1 ○8:2 晉級
2 宜縣三星 1 1 ●1:8 ○11:0 晉級
3 桃縣光明 0 2 ●2:8 ●0:11 淘汰
  • K組戰績
名次 隊名 W L 花縣瑞穗 北市大理 南市歸仁 備註
1 花縣瑞穗 2 0 ○4:2 ○6:4 晉級
2 北市大理 1 1 ●2:4 ○9:0 晉級
3 南市歸仁 0 2 ●4:6 ●0:9 淘汰
  • J組戰績
名次 隊名 W L 高市前金 高市大仁 苗縣後龍 備註
1 高市前金 2 0 ○8:7 ○21:0 晉級
2 高市大仁 1 1 ●7:8 ○18:0 晉級
3 苗縣後龍 0 2 ●0:21 ●0:18 淘汰
  • M組戰績
名次 隊名 W L 高市忠孝 彰縣彰藝 竹市成德 備註
1 高市忠孝 2 0 ○11:8 ○15:0 晉級
2 彰縣彰藝 1 1 ●8:11 ○11:0 晉級
3 竹市成德 0 2 ●0:15 ●0:11 淘汰
  • N組戰績
名次 隊名 W L 東縣卑南 中市西苑 南市建興 備註
1 東縣卑南 2 0 ○7:4 ○8:3 晉級
2 中市西苑 1 1 ●4:7 ○9:0 晉級
3 南市建興 0 2 ●3:8 ●0:9 淘汰

[編輯] 聯賽名次