本館粉絲專頁

一百零七學年度高中棒球聯賽(木棒組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:棒球通阿鴻 2019年1月19日 (星期六)16:18 ;歷來作者:Good boy101.9.37.149其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 高中棒球聯賽

高中棒球聯賽(木棒組)
東高盃 陽明山盃 紅葉盃 竹塹盃 金龍盃 巨人盃 宜蘭主委盃 康寧盃 立德盃 媽祖盃 長榮盃 遠東盃
陳清傳盃 黑豹旗 螺絲盃 稻江盃 桃園盃 東岸聯盟 能高盃 長華盃 南華盃 海峽聯賽 太武盃 新北富邦盃
93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 | 99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年 | 106學年 | 107學年
高中棒球聯賽 | 玉山盃 | 王貞治盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 賽事簡介

  • 比賽日期:2019年01月19日至03月05日
  • 比賽地點:
  • 比賽賽制:
  • 第一階段:共41隊分8組循環,每組各取3隊晉級第二階段
  • 第二階段:晉級24隊,分8組每組取2隊晉級第三階段
  • 第三階段:晉級16隊,每組取3隊晉級第四階段,各組第一名列為種子隊
  • 第四階段:晉級12隊,採淘汰排名賽
  • 轉播單位:

[編輯] 出場校

縣市 校數←上屆
(相同者省略)
學校 上屆排名
(╳=未出場)
本屆名次
第一階段 第二階段 第三階段 第四階段
台北市Tpsn.gif 4 大理高中 16強  
強恕中學 第一階段敗退        
陽明高中 第一階段敗退      
南港高工 24強    
新北市NTpx.gif 4 穀保家商 冠 軍      
秀峰高中 24強    
崇義高中 24強  
鶯歌工商 12強      
桃園市Tyx.gif 4←3 平鎮高中 季 軍        
北科附工 12強      
壽山高中 16強      
大溪高中      
新竹市Hcs.gif 1 成德高中 殿 軍      
新竹縣Hcx.gif 1 仰德高中 第一階段敗退      
苗栗縣Mlx.gif 1 育民工家 第一階段敗退      
台中市Tcs.gif 4 西苑中學 第六名      
興大附農 24強    
新社高中 第一階段敗退      
東勢高工 第一階段敗退      
南投縣Ntx.gif 1 中興高中 16強      
彰化縣Chx.gif 1 彰化藝中 24強      
雲林縣Ylx.gif 2 麥寮高中 16強      
義峰高中      
嘉義市Cys.gif 2 仁義高中 第一階段敗退    
嘉義高中 第一階段敗退    
嘉義縣Cyx.gif 1 東石高中 第一階段敗退    
台南市Tnsn.gif 3 南英商工 第五名    
善化高中 12強    
台南海事 第一階段敗退    
高雄市Khs2.gif ▼5←4 高苑工商 第七名    
三民高中 24強    
華德工家 第一階段敗退      
普門中學 亞 軍      
屏東縣Ptx.gif 3 美和中學 第八名      
屏東高中 24強      
陸興高中 第一階段敗退      
宜蘭縣Ilx.gif 1 中道中學 第一階段敗退      
花蓮縣Hlxn.gif ▼3←2 花蓮體中 12強      
玉里高中 24強         
台東縣Ttxn.gif 2 東大體中 第一階段敗退         
成功商水 第一階段敗退      

Ball.gif藍底=通過該階段
 灰底=該階段敗退

[編輯] 參賽名單

[編輯] 宜蘭縣中道中學青棒隊

領 隊:李偉敬
總教練:陸永茂
教練團:黃郁倫
管 理:施辰宇
球 員:謝承晏吳君奕袁承燁黃勇仁王智凱賴駿煒高權宏董子威
   :古 慶司林凡鄭又維古榮恩潘俊龍林奕廷林宣德黃柏鈞
   :王浩昇偕雨豪

[編輯] 台北市強恕中學青棒隊

領 隊:李坤興
總教練:吳榮興
教練團:李以寶王澄豐
管 理:
球 員:張立恆張彥菘周泰亨謝大衛吳聲澤戴敬山陳守儀周正鈞
   :張 旭李御寬錢偉權吳宗祐孫奕翔何子棋陳偉傑陳宇宏
   :蔡錦新吳偲佑陳冠祥賴冠逸林 威蘇翔澤林原裕李濬承
   :許弘憲

[編輯] 台北市大理高中青棒隊

領 隊:楊廣銓    防護員:陳怡萱
總教練:黃文生
教練團:卓琨原鍾陳慶國
管 理:廖元豐
球 員:陳 哲陳亞呈石偉誠李濬丞林庭宏彭信諺紀慶然偕俊弘
   :黃聖偉董秉睿林聖榮鄭祖延胡繼崴邱杰德吳建霖李展毅
   :丁祥晉葉林鑫邱翊瑄曹祐齊

[編輯] 台北市南港高工青棒隊

領 隊:劉美慧    防護員:陳晏寧
總教練:吳承翰
教練團:鄭漢禮林孟生
管 理:
球 員:吳昇峰宋呈甫劉裕安剛牧森吳柏智蕭丞祐曾羿翔何雲緒
    鄭 揚林煜閎王凱弘吳峻宇賴凱誠張祐綸陳冠文黃翊成
    魏凱麟高涔瀚陳毅祥趙奕勝

[編輯] 台北市陽明高中青棒隊

領 隊:洪金英
總教練:李杜宏
教練團:陳耿佑林光宏
管 理:張呂岳
球 員:魏聞甫陳識傑曹緯勝章哲漢王翎仲張弘旻吳軍霖李裕璽
    吳嘉軒王譯翔周祐誠朱恩弘陳昱翰潘紹祥張 誥黃楷博
    羅立程王舒書芃

[編輯] 新北市崇義高中青棒隊

領 隊:邱文彬
總教練:陳致鵬
教練團:曾華偉鄭達鴻
管 理:楊惠雯
球 員:宋克林蔡宇懷林睿右陳振豪李家治張凱傑陳浩恩蘇胤華
    陳浩恩陳仕翰徐靖晏鄭人豪于立楷張彥傑張子毅陳浩偉
    陳韋智邱駿龍歐為霖林博龍高靖曜吳國華陳韋倫林紹委
   :吳孟勳

[編輯] 新北市穀保家商青棒隊

領 隊:蔡明堂    防護員:方思睿
總教練:周宗志
教練團:田家銘鄭志強
管 理:葉子孍
球 員:葉子然黃震武劉瑋智蔡佳諺林岳谷劉予承邱志恆林奕豪
    邱智呈岳政華林辰勳王順和陳思仲林子崴李重儀王彦程
    李慶隆林昱珉何恆佑曾宥叡張鴻傑唐榮恩林吳晉瑋

[編輯] 新北市秀峰高中青棒隊

領 隊:蔡春來    防護員:陳一慈
總教練:陳志強
教練團:蔡森夫葉俊孝
管 理:宋秉穎
球 員:陳洛陽蘇韋翔蘇品丞詹俊祥陳厚坤陳柏安吳柏緯林冠廷
    陳鴻翔朱 靖許睿恩潘少強鄭奕頡簡翊安陳冠宇吳皓文
    蕭柏頤劉皓瑋林哲弘蔡喻丞王紹恩林科仰胡袁振洋

[編輯] 新北市鶯歌工商青棒隊

領 隊:孔令文
總教練:王傳家
教練團:李明進盧劭禹
管 理:吳昭儒
球 員:蔡宏瑾簡子騏黃韡韓高偉倫陳思惟施冠宇沈忠興陳鴻德
    凃昱豪陳祥恩韓承曄蔡鎮宇徐博瑋許雲奕楊 軒潘富祥
    李灝昇黃冠瑋王承恩蔡誥翔吳冠杰劉凱彧鄧佳友楊智捷
    盧彥祖林旺熙

[編輯] 桃園市北科附工青棒隊

領 隊:陳勝利    防護員:吳婉鈴
總教練:林建男
教練團:陳炳男呂忠育
管 理:李建興
球 員:陳紹恩鄧金榮高裕賢王柏崴蔡弘城陳皓禹楊承駿張佑嘉
    林秉倫徐振崴黃震東林承皓李偉銘馬嘉佑張竣愷陳昭聿
    陳柏毓連 懿王題澤趙承宇徐翊瑋陳文晨張烊綨

[編輯] 桃園市平鎮高中青棒隊

領 隊:胡劍峰
總教練:吳柏宏
教練團:羅健銘陳舜松
管 理:劉逸雲
球 員:劉基鴻李晨薰李孟哲黃兆維李灝宇林子豪烏凱恩郭玟毅
    宋晟睿何逸龍顏國晉汪洧彰吳秉恩陳致齊賴延峰陳志杰
    徐若熙李承禎葉欲新姜勝文江致用黃國軒

[編輯] 桃園市大溪高中青棒隊

領 隊:王冠銘    
總教練:鄭錦繁
教練團:鄭力瑋江榮忠
管 理:黃柏嘉
球 員:宋翊翔黃鈞麟鐘玉成吳寬軒林唯睦徐嘉陽李 傑張桓瑋
    彭威寰余 義鍾秉樺胡宸華曾閩輝趙駿豪范姜永頡

[編輯] 桃園市壽山高中青棒隊

領 隊:徐宗盛    防護員:陳筱潔
總教練:郭東晏
教練團:江柏青林明輝
管 理:莊鈞傑
球 員:高家俊游騰堯廖元宏李瑋哲楊軒揚廖元斌林威志顏 翊
    簡呈澔黃凱倫王騰玉陳勝騰林 瑋王柏鈞林梓恩陳柏瑋
    鄧朝駿徐 捷陳家翔張育銓

[編輯] 新竹縣仰德高中青棒隊

領 隊:甘能賓
總教練:邱國源
教練團:
管 理:廖麗華
球 員:徐暐傑陳 紘李冠毅賴弘弈謝嘉鴻楊暉育劉浩銘高王佑仁
    王志宏蔡劼龍林平之鍾翔恩彭宏源袁振泓蔡宗訓江愷洋
    徐盛霆潘泓均湯書維黃彥銘

[編輯] 新竹市成德高中青棒隊

領 隊:黃小芳    防護員:劉庭妙
總教練:吳建緯
教練團:蔡丞賢蔡政宏
管 理:邱郁達
球 員:簡瑞文王志煊邱家慶林哲遠葉東樺高偉杰王苡丞張澔軒
    謝俊明沈主恩陳冠儒廖奕安張員菘吳博淞林義傑黃文鈺
    陳聖平林展樟陳予舜張昌峻周辰修逸信.阿納斯

[編輯] 苗栗縣育民工家青棒隊

領 隊:賀思安
總教練:周森毅
教練團:潘志興
管 理:林家誠
球 員:謝冠品汪楷晅何宇程莊宇修何宇翔周子捷許文進高偉翔
    陳冠群楊家凱王文揚林靖智葉駿逸張智齊林俊祥謝誌城
    李宇正張傳松蔡耀宇徐振元房家豪余華仁

[編輯] 台中市東勢高工青棒隊

領 隊:劉福鎔
總教練:林仲秋
教練團:蕭文銘張秉傑
管 理:游聰吉
球 員:范澤楷王俊翰熊韋傑黃上銘張佑安吳宗翰陳品丞陳相諭
    向國豪童敏傑洪昱賢潘振強古弘昌賴承禧

[編輯] 台中市新社高中青棒隊

領 隊:歐靜瑜
總教練:紀榮家
教練團:蔡秉師宋文嘉
管 理:
球 員:劉軒宇葛品進胡靖恩林紀諺詹宸嘉賴常瑜王竣平葉博文
    陳 翔李其明龔柏碩塗聖瑋黃力維許紹杰黃柏元陳騰翔
    黃子倫徐銘翊林智捷鄒明恩

[編輯] 台中市興大附農青棒隊

領 隊:蔡孟峰    防護員:黃宜萱
總教練:廖宏淵
教練團:李明益顏良吉
管 理:
球 員:陳昱睿陳品豪卓羿辰侯柏睿江慧長顏瑋霆游凱杰林晁震
    張豈豪王信文黃紹睿簡至德蔡子進陳鎮宇鄭宇志黃啟竣
    徐育鉦賴冠宇張榮惟彭皓瑋

[編輯] 台中市西苑高中青棒隊

領 隊:吳茂林    
總教練:林朝煌
教練團:蔡景峰張適閔
管 理:劉彥良
球 員:王浩軍邱志鵬謝易哲巫建霖廖冠至葉宇林林瑞鈞游哲彥
    黃瑋竣王琦祥朱浩祥羅宇恩鄭祐昇覃頎恩高子峻陳翊杰
    賴宥廷曾峻岳林睿杰戴宏鈞蔡皓恩劉彥成鄭丞廷呂偉翔

[編輯] 彰化縣彰化藝中青棒隊

領 隊:李碧瑤    防護員:廖翎均
總教練:劉政儐
教練團:郭仲倫施守雄
管 理:林韋宏
球 員:羅聖凱梁詠竣謝旻軒施韋辰林 幀莊恩哲楊秉毓牛蔚誌
    林承穎鄭舜隆謝承祐彭子傑邵鈞彥黃義群林祐任林建佑
    葉守恩陳柏安林柏毅陳柏融吳晨暉

[編輯] 南投縣中興高中青棒隊

領 隊:白瑞隆
總教練:張淯虎
教練團:黃騰泓申聖選
管 理:
球 員:林祐誠蕭智豪巫定霖陳麒勳林柏億郭懷仁徐珞釗吳帆勛
    陳琮閔柯浩恩蕭智文黃浩哲陳宥緯賴耀騰黃柏翔達 虎
    莊鄭河清

[編輯] 雲林縣義峰高中青棒隊

領 隊:王安順
總教練:劉家齊
教練團:林郁峰
管 理:蔡堡樺
球 員:劉彥緯呂力宏吳甄秤陳文展金緯廷邱詠能魏鈺恩李俊德
    呂岳鴻陳萬寶張景源王宇韶許敦貴趙羿鈞方俊喻林孟哲

[編輯] 雲林縣麥寮高中青棒隊

領 隊:林正雄
總教練:洪偉翔
教練團:黃信瑋
管 理:董啟惠
球 員:王韋凱朱添明王逸誠張丞儀劉子杰蕭廣榕邱智宇林莛淯
    李東森黃家祥陳謹凰李其澔李源和周秉緯朱蔚滕江承翰
    楊睿勍郭定泓陳資佑彭冠瑋薛丞凱

[編輯] 嘉義縣東石高中青棒隊

領 隊:楊長鉿
總教練:陳聯豐
教練團:宋自冠鄭凱佑
管 理:廖翊佑
球 員:許濱顯梁宇杰蔡岡峰王建勳劉嘉益吳松諺李連成王思瑋
    許承恩劉冠晟林昊禹盧軍佑彭宇豪楊祥禾李瑞霖郭嘉勝
    黃健俊蕭嘉彬甘坤獻朱瑋淇鄭瑞鎧辜詮智黃柏軒羅莘亭
    林冠宇

[編輯] 嘉義市嘉義高中青棒隊

領 隊:劉永堂
總教練:蔡士偉
教練團:李文傳林威良
管 理:吳富威
球 員:黃士禕宋明憲石 軒陳煒翔陳鋐頤張育昇楊毓中楊浩喆
    許柏薪梁頌恩楊日榮林俊佑李侑宸張寶聰逢家禾柳駿凱
    呂孟宇劉崇聖劉邦宇

[編輯] 嘉義市仁義高中青棒隊

領 隊:辜榮賢
總教練:吳秉倫
教練團:唐緯豪連宇杰
管 理:張凱鈞
球 員:程正達李柏緯陳克宣陳本坤蔡榮恩郭永捷石郁傳高順元
    江育志賴定邦張哲瑜洪揚俊歐力愷洪崇嘉郭俊麒王心緯
    王心緯石治廷袁子杰黃冠霖張哲彬謝旭冠

[編輯] 台南市善化高中青棒隊

領 隊:潘致強    防護員:張凱傑
總教練:邱書煌
教練團:李國峰陳孟鑫
管 理:郭思茗
球 員:陳杏嘉李祖維郭書維葛承佑陳懷恩何佳祐曾 勤顏 震
    李俊廷曾祈福蔡毓文湯勝涵吳立睿張博凱曾浚曜陳中庸
    高聖杰邱民豐陳文學鄧宇翔王鴻恩

[編輯] 台南市台南海事青棒隊

領 隊:余慶暉
總教練:吳哲宗
教練團:林百亨
管 理:嚴淑娟
球 員:林琮宸莊宗俊柯知沅楊鈞傑呂君繹王政傑余政澔黃明煒
    冉承霖石景大劉奕賢胡英智洪翊翔林立霈歐尚穎吳宗緯
    羅聖博郭振軒陳育賢張瑋哲何瑋融

[編輯] 台南市南英商工青棒隊

領 隊:陳志隆    
總教練:何信賢
教練團:陳獻榮郭愿杰
管 理:王子億
球 員:張 恆莊昕諺高瑋豪張繼龍郭宏義許汎宇鄭志雄高聖恩
    劉祐心洪家祥陳統恩鄒永杰簡子寬林冠仲高晟顏汪繼恩
    許宸銘鄭亦軒林峻葳王泓勛張鈞守陳松立許宸豪王品裕
    林振瑋

[編輯] 高雄市華德工家青棒隊

領 隊:許瓊元
總教練:王勇熙
教練團:林恩瑞
管 理:
球 員:梁智淵潘凱文趙善堃鄭 浩陳冠閔顏子齊張雅智張竣宇
    周韋帆蔡仁傑陳冠瑋潘俊諺黃少晨尤偉傑帝夫陸萬周慕喬

[編輯] 高雄市高苑工商青棒隊

領 隊:余政憲    
總教練:李來發
教練團:謝豐駿胡睿呈
管 理:李冠良
球 員:曾傳昇林詠翔羅暐捷嚴子翔王家宏劉俊豪翁耀宗全浩偉
    顏清浤劉愷廷周冠捷林正信童 緯洪翊銘楊強森吳聖紘
    陳建曜黃靖祐邱駿威陳英睿陳致佑林逸達盧冠宇潘柏至
    陳昱安

[編輯] 高雄市普門中學青棒隊

領 隊:蔡國權
總教練:邱俊文
教練團:郭健瑜蔡仲南
管 理:蘇政宏
球 員:許瀚元鍾瀚霖廖宏治黃祿涵楊閔貽馬傑森鄭宗哲劉貴元
    陳震洋陳俊仁葉朝宗陳泓志林宥辰林書丞陳重光鄭 澔
    鍾昀臻楊鈺翔傅碩章馬 鋼

[編輯] 高雄市三民高中青棒隊

領 隊:劉人誠
總教練:張榮勳
教練團:許駿昇郭冠辰
管 理:陳清麟
球 員:陳佳豪張弘稜洪敏泰劉品漣楊鈞傑林家恩林家鋐李青隆
    林誼鈞高育佐魏順祥陳博文高 捷鄭允豪陳世杰潘奕誠
    林晉瑋盧泓捷黃昱涵邱明毅

[編輯] 屏東縣屏東高中青棒隊

領 隊:陳國祥    防護員:蔡宛蓁
總教練:林省言
教練團:黃梓育翁克堯
管 理:趙翊弼
球 員:陳贊宇潘瑋祥江濬哲郭宗尉廖旭為黃昱璽李岳川陳崴赫
    池思齊潘宥誠鄭曲廷李浩晨廖尚綸莊思瑞夏麒豐林民志
    李衍橦吳家駒吳冠賢王伯宸黃柏竣鄭 鎧高冠恩林孝宗
    張政威

[編輯] 屏東縣美和高中青棒隊

領 隊:曾焜宗
總教練:詹景喬
教練團:殷得智李晉豪
管 理:李淑梅
球 員:彭睿騏曹豐懷胡佳成戴焙麟陳飛霖鍾國棟洪知佑胡恩典
    劉凱倫溫展樂周志憲劉士詳松約伯簡廷驌魏昀笙余諺誠
    林暐喆陳鈺安劉士瑜吳健華莊玉彬宋昌宸湯皓宇洪楷鈞
    吳浩維

[編輯] 屏東縣陸興高中青棒隊

領 隊:倪孟君
總教練:詹皓鈞
教練團:蕭良在尹家軒
管 理:
球 員:陳 陞吳穆岳柯俊羽柯俊祐蕭承鋒歐陽育丞林承翰黃翊誠
    蘇裕翔劉志杰莊儀方潘柏宏林遠哲廖英善高震宇黃裕翔
    楊承諺吳易勳卓孝謙沙哲維陳振文陳信翰李建霖宋高緯
    卓昆佑

[編輯] 台東縣東大體中青棒隊

領 隊:林鴻源    防護員:王偲潔
總教練:葉明嘉
教練團:高龍偉邱新勇
管 理:陳峰岳
球 員:張聖豪余 謙周敬奇吳憲豪羅紹廷李紹廷謝 毅林光豪
    林志光林政華潘博恩方崇穎陳唯翔林彥昇胡家豪林順安
    梁宇淵林敬凱黃弘毅林上云高紹偉林紹偉邱明鋒林宗岳
    胡豐顯

[編輯] 台東縣成功商水青棒隊

領 隊:蔡吉郎
總教練:高鵬翔
教練團:陽豐隆羅正龍
管 理:葉靜惠
球 員:郭世宇林郅騏羅崇恩王道威陳 暉萬安彥馬晧振葉凱傑
    古勝裕羅駿諺胡恩誌游朝欽沈正緯高 杰鄔崇原楊沛承
    楊家誌胡聖杰陳愛民陳奕愷潘家榮

[編輯] 花蓮縣花蓮體中青棒隊

領 隊:古基煌    防護員:李幸津
總教練:劉義傳
教練團:吳佳榮劉家宏
管 理:楊淑貞
球 員:章瑋韓施禹揚葉國情柯宏恩高軍雷蔡承喆曾宇威馮宥霆
    游昱洲曾宇慶何政霆賴浩丞曾祈勳蘇紹翔蔡承翰林逸翔
    林豐正潘皓澤陳紹瑜邱傳義宋玟宏謝宗勳王仕偉

[編輯] 花蓮縣玉里高中青棒隊

領 隊:江耀淇
總教練:蕭良吉
教練團:余進德黃俊欽
管 理:孫翊緯
球 員:陳子祈林詩翔戴立德蘇允傳林子宸林 昱陳家偉劉主安
    胡嘉駿曾子航洪人杰魏博謙楊國華余凱文林彥豪黃宣靖
   :江彥宗高翔宇莊家安王楚鑫

[編輯] 賽程表

[編輯] 第一階段

日期 場次 時間 對戰組合 場地
01/19(六) 01 09.00 南英商工 2:3 東石高中 岡山A
02 11.30 崇義高中 0:10 花蓮體中
01/20(日) 03 09.00 崇義高中 南英商工
04 11.30 東石高中 陽明高中
01/21(一) 05 09.00 陽明高中 崇義高中
06 11.30 花蓮體中 南英商工
01/22(二) 07 09.00 陽明高中 花蓮體中
08 11.30 東石高中 崇義高中
01/23(三) 09 09.00 南英商工 陽明高中
10 11.30 花蓮體中 東石高中


日期 場次 時間 對戰組合 場地
01/19(六) 11 09.00 西苑中學 7:0 仁義高中 岡山B
12 11.30 中道中學 3:6 中興高中
01/20(日) 13 09.00 中道中學 西苑中學
14 11.30 仁義高中 彰化藝中
01/21(一) 15 09.00 彰化藝中 中道中學
16 11.30 中興高中 西苑中學
01/22(二) 17 09.00 彰化藝中 中興高中
18 11.30 仁義高中 中道中學
01/23(三) 19 09.00 西苑中學 彰化藝中
20 11.30 中興高中 仁義高中


日期 場次 時間 對戰組合 場地
01/19(六) 21 09.00 義峰高中 2:12 強恕中學 陽明
22 11.30 平鎮高中 9:1 善化高中
01/20(日) 23 09.00 平鎮高中 義峰高中
24 11.30 強恕中學 南港高工
01/21(一) 25 09.00 南港高工 平鎮高中
26 11.30 善化高中 義峰高中
01/22(二) 27 09.00 南港高工 善化高中
28 11.30 強恕中學 平鎮高中
01/23(三) 29 09.00 義峰高中 南港高工
30 11.30 善化高中 強恕中學


日期 場次 時間 對戰組合 場地
01/19(六) 31 09.00 成德高中 2:3 壽山高中 勝利
32 11.30 成功商水 2:3 嘉義高中
01/20(日) 33 09.00 成功商水 成德高中
34 11.30 壽山高中 屏東高中
01/21(一) 35 09.00 屏東高中 成功商水
36 11.30 嘉義高中 成德高中
01/22(二) 37 09.00 屏東高中 嘉義高中
38 11.30 壽山高中 成功商水
01/23(三) 39 09.00 成德高中 屏東高中
40 11.30 嘉義高中 壽山高中


日期 場次 時間 對戰組合 場地
01/19(六) 41 09.00 高苑工商 6:5 興大附農 普門高中
42 11.30 新社高中 0:10 麥寮高中
01/20(日) 43 09.00 新社高中 高苑工商
44 11.30 興大附農 台南海事
01/21(一) 45 09.00 台南海事 新社高中
46 11.30 麥寮高中 高苑工商
01/22(二) 47 09.00 台南海事 麥寮高中
48 11.30 興大附農 新社高中
01/09(二) 49 09.00 高苑工商 台南海事
50 11.30 麥寮高中 興大附農


日期 場次 時間 對戰組合 場地
01/19(六) 51 09.00 育民工家 5:11 玉里高中 三民高中
52 11.30 穀保家商 11:0 大溪高中
01/20(日) 53 09.00 穀保家商 育民工家
54 11.30 玉里高中 大理高中
01/21(一) 55 09.00 大理高中 穀保家商
56 11.30 大溪高中 育民工家
01/08(一) 57 09.00 大理高中 大溪高中
58 11.30 玉里高中 穀保家商
01/09(二) 59 09.00 育民工家 大理高中
60 11.30 大溪高中 玉里高中


日期 場次 時間 對戰組合 場地
01/19(六) 61 09.00 北科附工 10:2 華德工家 嘉義市
62 11.30 三民高中 5:0 東勢高工
01/20(日) 63 09.00 三民高中 北科附工
64 11.30 華德工家 普門中學
01/21(一) 65 09.00 普門中學 三民高中
66 11.30 東勢高工 北科附工
01/22(二) 67 09.00 普門中學 東勢高工
68 11.30 華德工家 三民高中
01/23(三) 69 09.00 北科附工 普門中學
70 11.30 東勢高工 華德工家


日期 場次 時間 對戰組合 場地
01/19(六) 71 09.00 仰德高中 1:9 鶯歌工商 頂庄
72 10.30 陸興高中 2:7 美和中學
73 13.00 台東體中 3:1 秀峰高中
01/20(日) 74 08.00 秀峰高中 仰德高中
75 10.30 鶯歌工商 陸興高中
76 13.00 美和中學 台東體中
01/21(一) 77 08.00 鶯歌工商 美和中學
78 10.30 陸興高中 秀峰高中
79 13.00 仰德高中 台東體中
01/22(二) 80 08.00 台東體中 陸興高中
81 10.30 秀峰高中 鶯歌工商
82 13.00 美和中學 仰德高中
01/23(三) 83 08.00 美和中學 秀峰高中
84 10.30 仰德高中 陸興高中
85 13.00 鶯歌工商 台東體中

[編輯] 第二階段

日期 場次 時間 嘉義市棒球場
先攻球隊-先守球隊
場次 三民高中棒球場
先攻球隊-先守球隊
場次 岡山A棒球場
先攻球隊-先守球隊
場次 岡山B棒球場
先攻球隊-先守球隊
02/18(一) G01 09.00 1 2 G03 7 8 G05 13 14 G07 19 20
G02 11.30 4 5 G04 10 11 G06 16 17 G08 22 23
02/19(二) G09 09.00 5 6 G11 11 12 G13 17 18 G15 23 24
G10 11.30 2 3 G12 8 9 G14 14 15 G16 20 21
01/20(三) G17 09.00 3 1 G19 9 7 G21 15 13 G23 21 19
G18 11.30 6 4 G20 12 10 G22 18 16 G24 24 23

[編輯] 第三階段

日期 場次 時間 嘉義市棒球場
先攻球隊-先守球隊
場次 三民高中棒球場
先攻球隊-先守球隊
場次 岡山A棒球場
先攻球隊-先守球隊
場次 岡山B棒球場
先攻球隊-先守球隊
02/22(五) G01 09.00 1 2 G03 5 6 G05 9 10 G07 13 14
G02 12.00 3 4 G04 7 8 G06 11 12 G08 15 16
02/23(六) G09 09.00 2 3 G11 6 7 G13 10 11 G15 14 15
G10 12.00 4 1 G12 8 5 G14 12 9 G16 16 13
02/24(日) G17 09.00 3 1 G19 7 5 G21 11 9 G23 15 13
G18 12.00 4 2 G20 8 6 G22 12 10 G24 16 14

[編輯] 第四階段

決 賽
日期 時間 場次 主隊 對戰比數 客隊 場地  備註 
03/01
星期五
09:00 01 2
3 嘉義市
12:00 02 4
5
03/02
星期六
09:00 03 8
9
13:00 04 10
11
03/03
星期日
09:00 05 1
1勝
12:00 06 6
2勝
09:00 07 7
3勝 稻江學院
12:00 08 12
4勝
03/04
星期一
09:00 09 5敗
6敗 5-8名
12:00 10 7敗
8敗 5-8名
14:00 11 5勝
6勝 嘉義市 1-4名
18:00 12 7勝
8勝 1-4名
03/05
星期二
09:00 13 9敗
10敗 稻江學院 7.8名
12:00 14 9勝
10勝 5.6名
14:00 15 11敗
12敗 嘉義市 3.4名
18:00 16 11勝
12勝 1.2名

[編輯] 線形圖

淘 汰 賽 八 強 賽 準 決 賽 決 賽 排 名

1  
嘉義市立棒球場
03/03 09:00
G5
2  
嘉義市立棒球場
03/01 09:00
G1
嘉義市立棒球場
03/04 14:00
G11
3   6  
嘉義市立棒球場
03/03 12:00
G6
4   冠 軍
嘉義市立棒球場
03/01 12:00
G2
嘉義市立棒球場
03/05 18:00
G16
5   7   亞 軍
稻江科大棒球場
03/03 09:00
G7
8  
嘉義市立棒球場
03/02 09:00
G3
嘉義市立棒球場
03/04 18:00
G12
9   季 軍
稻江科大棒球場
03/03 12:00
G8
嘉義市立棒球場
03/05 14:00
G15
殿 軍
嘉義市立棒球場
03/02 12:00
G4
稻江科大棒球場
03/04 09:00
G9
第五名
稻江科大棒球場
03/05 12:00
G14
第六名
稻江科大棒球場
03/04 12:00
G10
第七名
稻江科大棒球場
03/05 09:00
G13
第八名
a
b

[編輯] 戰績表

[編輯] 第一階段

*A組戰績

名次 隊名 備註
1 ○: ○: ○: ○: 晉級第二階段
2 ●: ○: ○: ○: 晉級第二階段
3 ●: ●: ○: ○: 晉級第二階段
4 ●: ●: ●: ○: 淘汰
5 ●: ●: ●: ●: 淘汰

*B組戰績

名次 隊名 備註
1 ○: ○: ○: ○: 晉級第二階段
2 ●: ○: ○: ○: 晉級第二階段
3 ●: ●: ○: ○: 晉級第二階段
4 ●: ●: ●: ○: 淘汰
5 ●: ●: ●: ●: 淘汰

*C組戰績

名次 隊名 備註
1 ○: ○: ○: ○: 晉級第二階段
2 ●: ○: ○: ○: 晉級第二階段
3 ●: ●: ○: ○: 晉級第二階段
4 ●: ●: ●: ○: 淘汰
5 ●: ●: ●: ●: 淘汰

*D組戰績

名次 隊名 備註
1 ○: ○: ○: ○: 晉級第二階段
2 ●: ○: ○: ○: 晉級第二階段
3 ●: ●: ○: ○: 晉級第二階段
4 ●: ●: ●: ○: 淘汰
5 ●: ●: ●: ●: 淘汰

*E組戰績

名次 隊名 備註
1 ○: ○: ○: ○: 晉級第二階段
2 ●: ○: ○: ○: 晉級第二階段
3 ●: ●: ○: ○: 晉級第二階段
4 ●: ●: ●: ○: 淘汰
5 ●: ●: ●: ●: 淘汰

*F組戰績

名次 隊名 備註
1 ○: ○: ○: ○: 晉級第二階段
2 ●: ○: ○: ○: 晉級第二階段
3 ●: ●: ○: ○: 晉級第二階段
4 ●: ●: ●: ○: 淘汰
5 ●: ●: ●: ●: 淘汰

GA組戰績

名次 隊名 備註
1 ○: ○: ○: ○: 晉級第二階段
2 ●: ○: ○: ○: 晉級第二階段
3 ●: ●: ○: ○: 晉級第二階段
4 ●: ●: ●: ○: 淘汰
5 ●: ●: ●: ●: 淘汰

*H組戰績

名次 隊名 備註
1 ○: ○: ○: ○: ○: 晉級第二階段
2 ●: ○: ○: ○: ○: 晉級第二階段
3 ●: ●: ○: ○: ○: 晉級第二階段
4 ●: ●: ●: ○: ○: 淘汰
5 ●: ●: ●: ●: ○: 淘汰
6 ●: ●: ●: ●: ●: 淘汰

[編輯] 第二階段

*A組戰績

名次 隊名 備註
1 ○: ○: 晉級第三階段
2 ●: ○: 晉級第三階段
3 ●: ●: 晉級第三階段

*B組戰績

名次 隊名 備註
1 ○: ○: 晉級第三階段
2 ●: ○: 晉級第三階段
3 ●: ●: 晉級第三階段

*C組戰績

名次 隊名 備註
1 ○: ○: 晉級第三階段
2 ●: ○: 晉級第三階段
3 ●: ●: 晉級第三階段

*D組戰績

名次 隊名 備註
1 ○: ○: 晉級第三階段
2 ●: ○: 晉級第三階段
3 ●: ●: 晉級第三階段

*E組戰績

名次 隊名 備註
1 ○: ○: 晉級第三階段
2 ●: ○: 晉級第三階段
3 ●: ●: 晉級第三階段

*F組戰績

名次 隊名 備註
1 ○: ○: 晉級第三階段
2 ●: ○: 晉級第三階段
3 ●: ●: 晉級第三階段

*G組戰績

名次 隊名 備註
1 ○: ○: 晉級第三階段
2 ●: ○: 晉級第三階段
3 ●: ●: 晉級第三階段

*H組戰績

名次 隊名 備註
1 ○: ○: 晉級第三階段
2 ●: ○: 晉級第三階段
3 ●: ●: 晉級第三階段

[編輯] 第三階段

*A組戰績

名次 隊名 備註
1 ○: ○: ○: 晉級決賽
2 ●: ○: ○: 晉級決賽
3 ●: ●: ○: 晉級決賽
4 ●: ●: ●: 淘汰

*B組戰績

名次 隊名 備註
1 ○: ○: ○: 晉級決賽
2 ●: ○: ○: 晉級決賽
3 ●: ●: ○: 晉級決賽
4 ●: ●: ●: 淘汰

*C組戰績

名次 隊名 備註
1 ○: ○: ○: 晉級決賽
2 ●: ○: ○: 晉級決賽
3 ●: ●: ○: 晉級決賽
4 ●: ●: ●: 淘汰

*D組戰績

名次 隊名 備註
1 ○: ○: ○: 晉級決賽
2 ●: ○: ○: 晉級決賽
3 ●: ●: ○: 晉級決賽
4 ●: ●: ●: 淘汰

[編輯] 冠軍賽比數

[編輯] 全壘打明細

[編輯] 各類獎項

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結