本館粉絲專頁

一百零三學年度國中棒球聯賽(硬式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2017年2月10日 (星期五)14:22 ;歷來作者:Digipunk棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國中棒球聯賽

國中棒球聯賽(硬式組)
關懷盃 傳福盃 紅葉盃 蘭陽盃 臺北城市盃 阿里山盃 敏盛盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃
福爾摩沙盃 利澤盃 仁義盃 觀護盃 噶瑪蘭盃 立德盃 新世代盃 U-15軟式棒球 老四川盃 屏工盃 普門盃 中日會長盃 桃園盃
80學年 | 81學年 | 82學年 | 83學年 | 84學年 | 85學年 | 86學年 | 87學年 | 88學年 | 89學年 | 90學年 | 91學年 | 92學年 | 93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 
99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 馬自達盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表

目次

[編輯] 大會概要

[編輯] 參賽成員

[編輯] 屏東縣鶴聲國中

[編輯] 高雄市忠孝國中

[編輯] 台中市中山國中

[編輯] 桃園市龜山國中

[編輯] 南投縣中興國中

[編輯] 桃園市仁和國中

[編輯] 桃園市新明國中

[編輯] 台中市西苑中學

[編輯] 賽程

[編輯] 預賽

日期 時間 場次 岡山棒球場A場地
先攻球隊-先守球隊
場次 岡山棒球場B場地
先攻球隊-先守球隊
場次 三民高中棒球場
先攻球隊-先守球隊
場次 陽明棒球場
先攻球隊-先守球隊
場次 七賢國中棒球場
先攻球隊-先守球隊
03/16(一) 08.00 嘉縣民和 1:7 高市七賢 宜縣三星 6:1 屏縣鶴聲 高市興仁 3:6 北市長安 十三 新北福營 7:5 南市民德 十六 雲縣四湖 1:7 投縣中興
09.50 嘉市民生 5:8 竹縣關西 桃縣新明 22:0 竹縣新湖 屏縣麟洛 3:5 高市大仁 十四 竹市成德 5:6 南市建興 十七 台東體中 6:4 雲縣馬光
11.40 彰縣永靖 0:7 桃縣龜山 苗縣頭份 0:10 桃縣仁和 十一 高市五福 23:1 竹縣富光 十五 宜縣文化 0:10 嘉縣東石 十八 東縣新生 1:3 中市中山
13.30 中市北勢 5:4 南市善化 竹市光武 0:22 新北二重 十二 苗縣鶴岡 13:1 竹縣鳳岡                
03/17(二) 08.30 十九 竹縣關西 11:10 北市大理 二三 竹縣新湖 0:10 苗縣苗栗 二七 高市大仁 6:2 新北新泰 三一 嘉縣東石 12:3 澎縣馬公 三四 中市中山 12:7 東縣泰源
10.20 二十 桃縣龜山 22:1 新北秀峰 二四 桃縣仁和 7:5 高市忠孝 二八 竹縣富光 0:18 桃縣青溪 三二 南市民德 6:3 竹市成德 三五 投縣中興 3:5 台東體中
12.10 二一 南市善化 8:4 彰縣彰藝 二五 新北二重 10:0 屏縣光春 二九 竹縣鳳岡 1:14 花縣瑞穗 三三 新北福營 13:12 南市建興 三六 雲縣四湖 1:8 雲縣馬光
14.00 二二 高市七賢 3:4 花縣三民 二六 屏縣鶴聲 4:3 花縣化仁 三十 北市長安 8:10 中市西苑                
03/18(三) 08.30 三七 新北秀峰 1:11 彰縣永靖 四一 高市忠孝 21:0 苗縣頭份 四五 桃縣青溪 0:6 高市五福 四九 竹市成德 4:6 新北福營 五二 台東體中 20:0 雲縣四湖
10.20 三八 彰縣彰藝 7:9 中市北勢 四二 屏縣光春 11:0 竹市光武 四六 花縣瑞穗 24:3 苗縣鶴岡 五十 南市建興 8:3 南市民德 五三 雲縣馬光 3:5 投縣中興
12.10 三九 花縣三民 14:15 嘉縣民和 四三 花縣化仁 0:7 宜縣三星 四七 中市西苑 12:2 高市興仁 五一 澎縣馬公   宜縣文化 五四 東縣泰源 5:11 東縣新生
14.00 四十 北市大理 10:0 嘉市民生 四四 苗縣苗栗 1:17 桃縣新明 四八 新北新泰 12:4 屏縣麟洛                

[編輯] 複賽

日期 時間 場次 岡山棒球場A場地
先攻球隊-先守球隊
場次 岡山棒球場B場地
先攻球隊-先守球隊
場次 三民高中棒球場
先攻球隊-先守球隊
場次 陽明棒球場
先攻球隊-先守球隊
03/19(四) 08.30 嘉縣東石 11:12 花縣三民 嘉縣民和 12:4 苗縣鶴岡 台東體中 16:1 屏縣光春 十三 新北福營 6:2 桃縣青溪
10.20 高市五福 0:5 高市忠孝 中市西苑 9:1 澎縣馬公 桃縣新明 7:6 北市大理 十四 竹縣關西 5:9 投縣中興
12.10 中市北勢 9:8 宜縣三星 高市大仁 6:10 北市長安 十一 花縣瑞穗 10:4 新北新泰 十五 屏縣鶴聲 17:6 彰縣永靖
14.00 桃縣仁和 4:3 南市善化 桃縣龜山 12:0 苗縣苗栗 十二 中市中山 13:0 東縣新生 十六 新北二重 12:4 南市建興
03/20(五) 08.30 十七 花縣三民 2:5 高市忠孝         二一 台東體中 2:15 桃縣新明        
10.20 十八 中市北勢 3:5 桃縣仁和         二二 花縣瑞穗 1:20 中市中山        
12.10         十九 嘉縣民和 5:11 中市西苑         二三 新北福營 2:3 投縣中興
14.00         二十 北市長安 13:15 桃縣龜山         二四 屏縣鶴聲 8:1 新北二重

[編輯] 決賽

日期 時間 場次 岡山棒球場A場地
先攻球隊-先守球隊
備註 場次 岡山棒球場B場地
先攻球隊-先守球隊
備註
03/21(六) 08.30 二五 高市忠孝 8:0 桃縣仁和   二七 桃縣新明 1:3 中市中山  
10.20 二六 中市西苑 2:9 桃縣龜山   二八 投縣中興 4:5 屏縣鶴聲  
12.10 二九 桃縣仁和 8:4 中市西苑 5-8名 三一 桃縣新明 2:3 投縣中興 5-8名
14.00 三十 高市忠孝 4:1 桃縣龜山 1-4名 三二 中市中山 0:3 屏縣鶴聲 1-4名
03/22(日) 09.00 三五 桃縣龜山 2:9 中市中山 3-4名 三三 中市西苑 1:9 桃縣新明 7-8名
11.00 三六 高市忠孝 2:3 屏縣鶴聲 1-2名 三四 桃縣仁和 4:6 投縣中興 5-6名 

[編輯] 戰績表

[編輯] A組預賽

排名 隊名 嘉縣民和 花縣三民 高市七賢 備註
1 嘉縣民和 2 0 ○15:14 ○6:1 晉級複賽 
2 花縣三民 1 1 ●14:15 ○4:3 晉級複賽 
3 高市七賢 0 2 ●1:6 ●3:4 淘汰

[編輯] B組預賽

排名 隊名 竹縣關西 北市大理 嘉市民生 備註
1 竹縣關西 2 0 ○11:0 ○8:5 晉級複賽 
2 北市大理 1 1 ●0:11 ○10:0 晉級複賽 
3 嘉市民生 0 2 ●5:8 ●0:10 淘汰 

[編輯] C組預賽

排名 隊名 桃縣龜山 彰縣永靖 新北秀峰 備註
1 桃縣龜山 2 0 ○7:0 ○25:1 晉級複賽 
2 彰縣永靖 1 1 ●0:7 ○11:1 晉級複賽 
3 新北秀峰 0 2 ●1:25 ●1:11 淘汰 

[編輯] D組預賽

排名 隊名 中市北勢 南市善化 彰縣彰藝 備註
1 中市北勢 2 0 ○5:4 ○9:7 晉級複賽
2 南市善化 1 1 ●4:5 ○8:4 晉級複賽
3 彰縣彰藝 0 22 ●7:9 ●4:8 淘汰

[編輯] E組預賽

排名 隊名 屏縣鶴聲 宜縣三星 花縣化仁 備註
1 屏縣鶴聲 2 0 ○7:1 ○4:3 晉級複賽 
2 宜縣三星 1 1 ●1:7 ○7:0 晉級複賽 
3 花縣化仁 0 2 ●3:4 ●0:7 淘汰 

[編輯] F組預賽

排名 隊名 桃縣新明 苗縣苗栗 竹縣新湖 備註
1 桃縣新明 2 0 ○17:1 ○22:0 晉級複賽 
2 苗縣苗栗 1 1 ●1:17 ○10:0 晉級複賽 
3 竹縣新湖 0 2 ●0:22 ●0:10 淘汰 

[編輯] G組預賽

排名 隊名 桃縣仁和 高市忠孝 苗縣頭份 備註
1 桃縣仁和 2 0 ○7:5 ○10:0 晉級複賽 
2 高市忠孝 1 1 ●5:7 ○21:0 晉級複賽 
3 苗縣頭份 0 2 ●0:10 ●0:21 淘汰 

[編輯] H組預賽

排名 隊名 新北二重 屏縣光春 竹市光武 備註
1 新北二重 2 0 ○10:0 ○22:0 晉級複賽 
2 屏縣光春 1 1 ●0:10 ○11:0 晉級複賽 
3 竹市光武 0 2 ●0:22 ●0:11 淘汰 

[編輯] I組預賽

排名 隊名 中市西苑 北市長安 高市興仁 備註
1 中市西苑 2 0 ○10:8 ○12:2 晉級複賽 
2 北市長安 1 1 ●8:10 ○6:3 晉級複賽 
3 高市興仁 0 2 ●2:12 ●3:6 淘汰 

[編輯] J組預賽

排名 隊名 高市大仁 新北新泰 屏縣麟洛 備註
1 高市大仁 2 0 ○6:2 ○5:3 晉級複賽 
2 新北新泰 1 1 ●2:6 ○12:4 晉級複賽 
3 屏縣麟洛 0 2 ●3:5 ●4:12 淘汰 

[編輯] K組預賽

排名 隊名 高市五福 桃縣青溪 竹縣富光 備註
1 高市五福 2 0 ○6:0 ○23:1 晉級複賽 
2 桃縣青溪 1 1 ●0:6 ○18:0 晉級複賽 
3 竹縣富光 0 2 ●1:23 ●0:18 淘汰 

[編輯] L組預賽

排名 隊名 花縣瑞穗 苗縣鶴岡 竹縣鳳岡 備註
1 花縣瑞穗 2 0 ○24:3 ○14:1 晉級複賽 
2 苗縣鶴岡 1 1 ●3:24 ○13:1 晉級複賽 
3 竹縣鳳岡 0 2 ●1:14 ●01:13 淘汰 

[編輯] M組預賽

排名 隊名 新北福營 南市建興 南市民德 竹市成德 備註
1 新北福營 3 0 ○13:12 ○7:5 ○6:4 晉級複賽 
2 南市建興 2 1 ●12:13 ○8:3 ○6:5 晉級複賽 
3 南市民德 1 2 ●5:7 ●3:8 ○6:3 淘汰 
4 竹市成德 0 3 ●4:6 ●5:6 ●3:6 淘汰 

[編輯] N組預賽

排名 隊名 嘉縣東石 澎縣馬公   備註
1 嘉縣東石 2 0 ○12:3 ○10:0 晉級複賽
2 澎縣馬公 1 1 ●3:12 ○7:0 晉級複賽 
3 宜縣文化 0 2 ●0:10 ●0:7 淘汰 

[編輯] O組預賽

排名 隊名 台東體中 投縣中興 雲縣馬光 雲縣四湖 備註
1 台東體中 3 0 ○5:3 ○6:4 ○20:0 晉級複賽 
2 投縣中興 2 1 ●3:5 ○5:3 ○7:1 晉級複賽 
3 雲縣馬光 1 2 ●4:6 ●3:5 ○8:1 淘汰
4 雲縣四湖 0 3 ●0:20 ●1:7 ●1:8 淘汰 

[編輯] P組預賽

排名 隊名 中市中山 東縣新生 東縣泰源 備註
1 中市中山 2 0 ○3:1 ○12:7 晉級複賽 
2 東縣新生 1 1 ●1:3 ○11:5 晉級複賽 
3 東縣泰源 0 2 ●7:12 ●05:11 淘汰 

[編輯] 總排名

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞