本館粉絲專頁

一百零三學年度國小棒球聯賽(硬式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2018年1月19日 (星期五)00:03 ;歷來作者:棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國小棒球聯賽

國小棒球聯賽(硬式組)
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 蘭陽盃 勝求盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人盃 原鄉盃 重光盃
巨人盃 金龍盃 桃城盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 獅子盃
 78學年 | 79學年 | 80學年 | 81學年 | 82學年 | 83學年 | 84學年 | 85學年 | 86學年 | 87學年 | 88學年 | 89學年 | 90學年 | 91學年 | 92學年 
93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 | 99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年 | 106學年
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | 吳伙丁盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表

目次

[編輯] 大會概要

  • 比賽日期:2015年03月27日至04月01日
  • 比賽地點:台南市小北棒球場A.B.C 南英棒球場
  • 比賽賽制:1.全國共183隊報名參賽
  •     :2.36隊參加全國賽分9組循環預賽各組取3隊參加決賽共27隊

[編輯] 參賽成員

[編輯] 桃園市龜山國小少棒隊

領 隊:楊雅真
總教練:李政達
教 練:郭東昇蘇又申
管 理:陳正博
球 員:宋翊翔高宇勝鄭人豪張文傑王維辰宋偉恩陳世豪張宥鈞
    江瑋皓李仁鉦潘文輝李灝宇阮文武陳志杰黃彧呈陳雪敏
    林俊宏蔡語辰楊 杰許政揚

[編輯] 台東縣卑南國小少棒隊

[編輯] 宜蘭縣三星國小少棒隊

[編輯] 桃園市仁善國小少棒隊

[編輯] 台北市福林國小少棒隊

[編輯] 新竹市東園國小少棒隊

[編輯] 桃園市大勇國小少棒隊

[編輯] 新北市汐止國小少棒隊

[編輯] 逐日戰績

[編輯] 預賽

日期 比賽時間 場次 小北C(文元)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 小北B(安順)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 小北A(民德)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 南英商工棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
03/27(五) 08.00 新北汐止 12:5 南市歸南 苗縣仁愛 4:14 澎縣講美 十一 嘉縣和興 12:5 投縣新街 十五 竹市東園 13:0 嘉縣柳林
09.30 桃縣仁善 13:0 高市復興 東縣卑南 6:0 高市金潭 十二 花縣中原 0:8 花縣中正 十六 彰縣東山 2:13 中市大仁
11.00 中市力行 17:0 屏縣大平 東縣紅葉 10:0 南市立人 十三 南市協進 11:3 竹縣中山 十七 北市東園 6:3 竹市西門
12.30 中市忠孝 13:3 雲縣文昌 屏縣復興 12:0 雲縣文光 十四 投縣成城 1:15 桃縣大勇 十八 北市福林 1:11 桃縣龜山
14.00 嘉縣大林 6:7 嘉市崇文 宜縣三星 5:3 新北興穀                
03/28(六) 08.00 十九 屏縣大平 0:10 中市忠孝 二四 雲縣文光 1:12 宜縣三星 二九 竹縣中山 11:0 投縣成城 三三 竹市西門 6:7 北市福林
09.30 二十 雲縣文昌 0:7 中市力行 二五 新北興穀 2:3 屏縣復興 三十 桃縣大勇 5:8 南市協進 三四 桃縣龜山 16:3 北市東園
11.00 二一 嘉市崇文 15:2 苗縣仁愛 二六 澎縣講美 21:4 嘉縣大林 三一 投縣新街 14:7 花縣中原 三五 嘉縣柳林 0:13 彰縣東山
12.30 二二 南市歸南 7:16 桃縣仁善 二七 高市金潭 3:9 東縣紅葉 三二 花縣中正 17:4 嘉縣和興 三六 中市大仁 3:4 竹市東園
14.00 二三 高市復興 4:3 新北汐止 二八 南市立人 0:19 東縣卑南                
03/29(日) 08.00 三七 澎縣講美 12:3 嘉市崇文 四二 嘉縣大林 7:2 苗縣仁愛 四七 花縣中正 4:5 投縣新街 五一 中市大仁 15:0 嘉縣柳林
09.30 三八 高市復興 8:9 南市歸南 四三 南市立人 2:12 高市金潭 四八 嘉縣和興 0:8 花縣中原 五二 竹市東園 7:2 彰縣東山
11.00 三九 新北汐止 4:11 桃縣仁善 四四 東縣卑南 11:8 東縣紅葉 四九 桃縣大勇 6:8 竹縣中山 五三 桃縣龜山 13:3 竹市西門
12.30 四十 雲縣文昌 2:15 屏縣大平 四五 新北興穀 14:3 雲縣文光 五十 南市協進 19:0 投縣成城 五四 北市東園 6:4 北市福林
14.00 四一 中市力行 4:8 中市忠孝 四六 屏縣復興 1:11 宜縣三星                

[編輯] 複賽

日期 比賽時間 場次 小北C(文元)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 小北B(安順)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 小北A(民德)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 南英商工棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
03/30(一) 08.00 東縣紅葉 12:2 花縣中原 竹市東園 15:0 嘉市崇文 十一 中市力行 5:8 新北興穀 十六 雲縣文昌 1:10 東縣卑南
09.30 中市忠孝 3:7 新北汐止 高市金潭 3:9 竹縣中山 十二 南市協進 11:10 中市大仁 十七 北市東園 5:6 北市福林
11.00 嘉縣大林 1:15 屏縣復興 彰縣東山 3:5 花縣中正 十三 高市復興 5:6 桃縣大勇 十八 澎縣講美 4:5 東縣卑南
12.30 桃縣龜山 13:1 東縣紅葉 竹市東園 3:2 竹縣中山 十四 桃縣仁善 8:4 新北興穀 十九 北市福林 8:1 投縣新街
14.00 新北汐止 11:5 屏縣復興 花縣中正 4:10 宜縣三星 十五 南市協進 7:10 桃縣大勇

[編輯] 決賽

日期 比賽時間 場次 小北C(文元)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註 場次 小北B(安順)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註
03/31(二) 09.00 二十 桃縣龜山 12:1 新北汐止   二四 桃縣仁善 8:4 桃縣大勇  
10.30 二一 竹市東園 3:8 宜縣三星   二五 東縣卑南 8:1 北市福林
12.00 二二 新北汐止 11:12 竹市東園 5-8名 二六 桃縣大勇 4:5 北市福林 5-8名 
13.30 二三 桃縣龜山 8:2 宜縣三星 1-4名 二七 桃縣仁善 8:9 東縣卑南 1-4名
04/01(三) 09.00 三十 宜縣三星 5:2 桃縣仁善 3.4名 二八 新北汐止 5:12 桃縣大勇 7.8名
11.00 三一 桃縣龜山 10:7 東縣卑南 1.2名 二九 竹市東園 6:12 北市福林 5.6名

[編輯] 預賽戰績表

[編輯] A組戰績

名次 隊名 W L 桃縣仁善 新北汐止 高市復興 南市歸南 備註
1 桃縣仁善 3 0 ○11:4 ○13:0 ○16:7 晉級
2 新北汐止 1 2 ●4:11 ●3:4 ○12:5 晉級
PK:新北汐止3:1南市歸南
3 高市復興 1 2 ●0:13 ○4:3 ●8:9 晉級
PK:高市復興5:1南市歸南
4 南市歸南 1 2 ●7:16 ●2:15 ○9:8 淘汰

[編輯] B組戰績

名次 隊名 W L 中市忠孝 中市力行 雲縣文昌 屏縣大平 備註
1 中市忠孝 3 0 ○8:4 ○13:3 ○10:0 晉級
2 中市力行 2 1 ●4:8 ○7:0 ○17:0 晉級
3 雲縣文昌 1 2 ●3:13 ●0:7 ○15:2 晉級
4 屏縣大平 0 3 ●0:10 ●0:17 ●2:15 淘汰

[編輯] C組戰績

名次 隊名 W L 澎縣講美 嘉市崇文 嘉縣大林 苗縣仁愛 備註
1 澎縣講美 3 0 ○12:3 ○21:4 ○14:4 晉級
2 嘉市崇文 2 1 ●3:12 ○7:6 ○15:2 晉級
3 嘉縣大林 1 2 ●4:21 ●6:7 ○17:2 晉級
4 苗縣仁愛 0 3 ●4:14 ●2:15 ●2:17 淘汰

[編輯] D組戰績

名次 隊名 W L 東縣卑南 東縣紅葉 高市金潭 南市立人 備註
1 東縣卑南 3 0 ○11:8 ○6:0 ○19:0 晉級
2 東縣紅葉 2 1 ●8:11 ○9:3 ○10:0 晉級
3 高市金潭 1 2 ●0:6 ●3:9 ○12:2 晉級
4 南市立人 0 3 ●0:19 ●0:10 ●2:12 淘汰

[編輯] E組戰績

名次 隊名 W L 宜縣三星 屏縣復興 新北興穀 雲縣文光 備註
1 宜縣三星 3 0 ○11:1 ○5:3 ○12:1 晉級
2 屏縣復興 2 1 ●1:11 ○3:2 ○12:0 晉級
3 新北興穀 1 2 ●3:5 ●2:3 ○14:3 晉級
4 雲縣文光 0 3 ●1:12 ●0:12 ●3:14 淘汰

[編輯] F組戰績

名次 隊名 W L 投縣新街 花縣中正 花縣中原 嘉縣和興 備註
1 投縣新街 3 0 ○5:4 ○14:7 ○12:5 晉級
2 花縣中正 2 1 ●4:5 ○8:0 ○17:4 晉級
3 花縣中原 1 2 ●7:14 ●0:8 ○8:0 晉級
4 嘉縣和興 0 3 ●5:12 ●4:17 ●0:8 淘汰

[編輯] G組戰績

名次 隊名 W L 南市協進 竹縣中山 桃縣大勇 投縣成城 備註
1 南市協進 3 0 ○11:3 ○8:5 ○19:0 晉級
2 竹縣中山 2 1 ●3:11 ○8:6 ○10:0 晉級
3 桃縣大勇 1 2 ●5:8 ●6:8 ○15:1 晉級
4 投縣成城 0 3 ●0:19 ●0:11 ●1:15 淘汰

[編輯] H組戰績

名次 隊名 W L 竹市東園 中市大仁 彰縣東山 嘉縣柳林 備註
1 竹市東園 3 0 ○4:3 ○7:2 ○13:0 晉級
2 中市大仁 2 1 ●3:4 ○13:2 ○15:0 晉級
3 彰縣東山 1 2 ●2:7 ●2:13 ○13:0 晉級
4 嘉縣柳林 0 3 ●0:13 ●0:15 ●0:13 淘汰

[編輯] I組戰績

名次 隊名 W L 桃縣龜山 北市東園 北市福林 竹市西門 備註
1 桃縣龜山 3 0 ○16:3 ○11:1 ○13:3 晉級
2 北市東園 2 1 ●3:16 ○6:4 ○6:3 晉級
3 北市福林 1 2 ●1:11 ●4:6 ○7:6 晉級
4 竹市西門 0 3 ●3:13 ●3:6 ●6:7 淘汰

[編輯] 總排名

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞