本館粉絲專頁

一百零三學年度國小棒球聯賽(硬式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2016年11月25日 (星期五)15:21 ;歷來作者:棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國小棒球聯賽

國小棒球聯賽(硬式組)
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 蘭陽盃 敏盛盃 勝求盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 牙醫生盃
原鄉盃 重光盃 巨人盃 金龍盃 桃城盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 富邦盃 桃園盃
 78學年 | 79學年 | 80學年 | 81學年 | 82學年 | 83學年 | 84學年 | 85學年 | 86學年 | 87學年 | 88學年 | 89學年 | 90學年 | 91學年 | 92學年 
93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 | 99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | 吳伙丁盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表

目次

[編輯] 大會概要

  • 比賽日期:2015年03月27日至04月01日
  • 比賽地點:台南市小北棒球場A.B.C 南英棒球場
  • 比賽賽制:1.全國共183隊報名參賽
  •     :2.36隊參加全國賽分9組循環預賽各組取3隊參加決賽共27隊

[編輯] 參賽成員

[編輯] 桃園市龜山國小少棒隊

[編輯] 台東縣卑南國小少棒隊

[編輯] 宜蘭縣三星國小少棒隊

[編輯] 桃園市仁善國小少棒隊

[編輯] 台北市福林國小少棒隊

[編輯] 新竹市東園國小少棒隊

[編輯] 桃園市大勇國小少棒隊

[編輯] 新北市汐止國小少棒隊

[編輯] 逐日戰績

[編輯] 預賽

日期 比賽時間 場次 小北C(文元)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 小北B(安順)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 小北A(民德)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 南英商工棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
03/27(五) 08.00 新北汐止 12:5 南市歸南 苗縣仁愛 4:14 澎縣講美 十一 嘉縣和興 12:5 投縣新街 十五 竹市東園 13:0 嘉縣柳林
09.30 桃縣仁善 13:0 高市復興 東縣卑南 6:0 高市金潭 十二 花縣中原 0:8 花縣中正 十六 彰縣東山 2:13 中市大仁
11.00 中市力行 17:0 屏縣大平 東縣紅葉 10:0 南市立人 十三 南市協進 11:3 竹縣中山 十七 北市東園 6:3 竹市西門
12.30 中市忠孝 13:3 雲縣文昌 屏縣復興 12:0 雲縣文光 十四 投縣成城 1:15 桃縣大勇 十八 北市福林 1:11 桃縣龜山
14.00 嘉縣大林 6:7 嘉市崇文 宜縣三星 5:3 新北興穀                
03/28(六) 08.00 十九 屏縣大平 0:10 中市忠孝 二四 雲縣文光 1:12 宜縣三星 二九 竹縣中山 11:0 投縣成城 三三 竹市西門 6:7 北市福林
09.30 二十 雲縣文昌 0:7 中市力行 二五 新北興穀 2:3 屏縣復興 三十 桃縣大勇 5:8 南市協進 三四 桃縣龜山 16:3 北市東園
11.00 二一 嘉市崇文 15:2 苗縣仁愛 二六 澎縣講美 21:4 嘉縣大林 三一 投縣新街 14:7 花縣中原 三五 嘉縣柳林 0:13 彰縣東山
12.30 二二 南市歸南 7:16 桃縣仁善 二七 高市金潭 3:9 東縣紅葉 三二 花縣中正 17:4 嘉縣和興 三六 中市大仁 3:4 竹市東園
14.00 二三 高市復興 4:3 新北汐止 二八 南市立人 0:19 東縣卑南                
03/29(日) 08.00 三七 澎縣講美 12:3 嘉市崇文 四二 嘉縣大林 7:2 苗縣仁愛 四七 花縣中正 4:5 投縣新街 五一 中市大仁 15:0 嘉縣柳林
09.30 三八 高市復興 8:9 南市歸南 四三 南市立人 2:12 高市金潭 四八 嘉縣和興 0:8 花縣中原 五二 竹市東園 7:2 彰縣東山
11.00 三九 新北汐止 4:11 桃縣仁善 四四 東縣卑南 11:8 東縣紅葉 四九 桃縣大勇 6:8 竹縣中山 五三 桃縣龜山 13:3 竹市西門
12.30 四十 雲縣文昌 2:15 屏縣大平 四五 新北興穀 14:3 雲縣文光 五十 南市協進 19:0 投縣成城 五四 北市東園 6:4 北市福林
14.00 四一 中市力行 4:8 中市忠孝 四六 屏縣復興 1:11 宜縣三星                

[編輯] 複賽

日期 比賽時間 場次 小北C(文元)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 小北B(安順)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 小北A(民德)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 南英商工棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
03/30(一) 08.00 東縣紅葉 12:2 花縣中原 竹市東園 15:0 嘉市崇文 十一 中市力行 5:8 新北興穀 十六 雲縣文昌 1:10 東縣卑南
09.30 中市忠孝 3:7 新北汐止 高市金潭 3:9 竹縣中山 十二 南市協進 11:10 中市大仁 十七 北市東園 5:6 北市福林
11.00 嘉縣大林 1:15 屏縣復興 彰縣東山 3:5 花縣中正 十三 高市復興 5:6 桃縣大勇 十八 澎縣講美 4:5 東縣卑南
12.30 桃縣龜山 13:1 東縣紅葉 竹市東園 3:2 竹縣中山 十四 桃縣仁善 8:4 新北興穀 十九 北市福林 8:1 投縣新街
14.00 新北汐止 11:5 屏縣復興 花縣中正 4:10 宜縣三星 十五 南市協進 7:10 桃縣大勇

[編輯] 決賽

日期 比賽時間 場次 小北C(文元)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註 場次 小北B(安順)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註
03/31(二) 09.00 二十 桃縣龜山 12:1 新北汐止   二四 桃縣仁善 8:4 桃縣大勇  
10.30 二一 竹市東園 3:8 宜縣三星   二五 東縣卑南 8:1 北市福林
12.00 二二 新北汐止 11:12 竹市東園 5-8名 二六 桃縣大勇 4:5 北市福林 5-8名 
13.30 二三 桃縣龜山 8:2 宜縣三星 1-4名 二七 桃縣仁善 8:9 東縣卑南 1-4名
04/01(三) 09.00 三十 宜縣三星 5:2 桃縣仁善 3.4名 二八 新北汐止 5:12 桃縣大勇 7.8名
11.00 三一 桃縣龜山 10:7 東縣卑南 1.2名 二九 竹市東園 6:12 北市福林 5.6名

[編輯] 預賽戰績表

[編輯] A組戰績

名次 隊名 W L 桃縣仁善 新北汐止 高市復興 南市歸南 備註
1 桃縣仁善 3 0 ○11:4 ○13:0 ○16:7 晉級
2 新北汐止 1 2 ●4:11 ●3:4 ○12:5 晉級
PK:新北汐止3:1南市歸南
3 高市復興 1 2 ●0:13 ○4:3 ●8:9 晉級
PK:高市復興5:1南市歸南
4 南市歸南 1 2 ●7:16 ●2:15 ○9:8 淘汰

[編輯] B組戰績

名次 隊名 W L 中市忠孝 中市力行 雲縣文昌 屏縣大平 備註
1 中市忠孝 3 0 ○8:4 ○13:3 ○10:0 晉級
2 中市力行 2 1 ●4:8 ○7:0 ○17:0 晉級
3 雲縣文昌 1 2 ●3:13 ●0:7 ○15:2 晉級
4 屏縣大平 0 3 ●0:10 ●0:17 ●2:15 淘汰

[編輯] C組戰績

名次 隊名 W L 澎縣講美 嘉市崇文 嘉縣大林 苗縣仁愛 備註
1 澎縣講美 3 0 ○12:3 ○21:4 ○14:4 晉級
2 嘉市崇文 2 1 ●3:12 ○7:6 ○15:2 晉級
3 嘉縣大林 1 2 ●4:21 ●6:7 ○17:2 晉級
4 苗縣仁愛 0 3 ●4:14 ●2:15 ●2:17 淘汰

[編輯] D組戰績

名次 隊名 W L 東縣卑南 東縣紅葉 高市金潭 南市立人 備註
1 東縣卑南 3 0 ○11:8 ○6:0 ○19:0 晉級
2 東縣紅葉 2 1 ●8:11 ○9:3 ○10:0 晉級
3 高市金潭 1 2 ●0:6 ●3:9 ○12:2 晉級
4 南市立人 0 3 ●0:19 ●0:10 ●2:12 淘汰

[編輯] E組戰績

名次 隊名 W L 宜縣三星 屏縣復興 新北興穀 雲縣文光 備註
1 宜縣三星 3 0 ○11:1 ○5:3 ○12:1 晉級
2 屏縣復興 2 1 ●1:11 ○3:2 ○12:0 晉級
3 新北興穀 1 2 ●3:5 ●2:3 ○14:3 晉級
4 雲縣文光 0 3 ●1:12 ●0:12 ●3:14 淘汰

[編輯] F組戰績

名次 隊名 W L 投縣新街 花縣中正 花縣中原 嘉縣和興 備註
1 投縣新街 3 0 ○5:4 ○14:7 ○12:5 晉級
2 花縣中正 2 1 ●4:5 ○8:0 ○17:4 晉級
3 花縣中原 1 2 ●7:14 ●0:8 ○8:0 晉級
4 嘉縣和興 0 3 ●5:12 ●4:17 ●0:8 淘汰

[編輯] G組戰績

名次 隊名 W L 南市協進 竹縣中山 桃縣大勇 投縣成城 備註
1 南市協進 3 0 ○11:3 ○8:5 ○19:0 晉級
2 竹縣中山 2 1 ●3:11 ○8:6 ○10:0 晉級
3 桃縣大勇 1 2 ●5:8 ●6:8 ○15:1 晉級
4 投縣成城 0 3 ●0:19 ●0:11 ●1:15 淘汰

[編輯] H組戰績

名次 隊名 W L 竹市東園 中市大仁 彰縣東山 嘉縣柳林 備註
1 竹市東園 3 0 ○4:3 ○7:2 ○13:0 晉級
2 中市大仁 2 1 ●3:4 ○13:2 ○15:0 晉級
3 彰縣東山 1 2 ●2:7 ●2:13 ○13:0 晉級
4 嘉縣柳林 0 3 ●0:13 ●0:15 ●0:13 淘汰

[編輯] I組戰績

名次 隊名 W L 桃縣龜山 北市東園 北市福林 竹市西門 備註
1 桃縣龜山 3 0 ○16:3 ○11:1 ○13:3 晉級
2 北市東園 2 1 ●3:16 ○6:4 ○6:3 晉級
3 北市福林 1 2 ●1:11 ●4:6 ○7:6 晉級
4 竹市西門 0 3 ●3:13 ●3:6 ●6:7 淘汰

[編輯] 總排名

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞