本館粉絲專頁

一百零三學年度高中棒球聯賽(木棒組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2017年2月16日 (星期四)16:35 ;歷來作者:向自己挑戰210.71.80.254其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 高中棒球聯賽

高中棒球聯賽(木棒組)
關懷盃 金龍旗 菁英賽 東高盃 陽明山盃 紅葉盃 竹塹盃 台灣盃 敏盛盃 金龍盃 超級盃
陳清傳盃 巨人盃 太魯閣盃 宜蘭主委盃 噶瑪蘭盃 立德盃 媽祖盃 黑豹旗 紅陽旗 螺絲盃 稻江盃
93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 | 99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年
高中棒球聯賽 | 玉山盃 | 王貞治盃 | 三級棒球國際賽事列表

目次

[編輯] 大會概要

[編輯] 出場校

縣市 校數←上屆
(相同者省略)
學校 上屆排名
(╳=未出場)
本屆名次
第一階段 第二階段 第三階段
台北市Tpsn.gif 3 大理高中 第一階段敗退      
強恕中學 第一階段敗退      
陽明高中 第一階段敗退    
新北市NTpx.gif 4 穀保家商 第1名     亞 軍
秀峰高中 第二階段敗退      
崇義高中 第二階段敗退      
鶯歌工商 第二階段敗退      
桃園縣Tyx.gif △5←4 平鎮高中 第3名   第五名 
泉僑高中 第一階段敗退    
桃園農工 第一階段敗退     第七名 
壽山高中 第一階段敗退     第八名 
大溪高中      
新竹市Hcs.gif 1 成德高中 第一階段敗退       
新竹縣Hcx.gif 1 仰德高中 第一階段敗退    
苗栗縣Mlx.gif △1←0 育民工家    
台中市Tcs.gif 4 西苑中學 第4名     殿 軍
興大附農 決賽1回戰敗退      
新社高中 第二階段敗退    
東勢高工 第一階段敗退    
南投縣Ntx.gif 1 中興高中 第一階段敗退       
彰化縣Chx.gif 1 彰化藝中 第一階段敗退       
雲林縣Ylx.gif 2 麥寮高中 第一階段敗退       
大德工商 第一階段敗退    
嘉義市Cys.gif 2 仁義高中 第一階段敗退      
嘉義高中 決賽1回戰敗退    
嘉義縣Cyx.gif 1 東石高中 第8名     12強
台南市Tns.gif 3 南英商工 第三階段敗退     季 軍
善化高中 第三階段敗退    
台南海事 第一階段敗退    
高雄市Khs2.gif 4 高苑工商 第2名     冠 軍
三民高中 12強      
三信家商 決賽1回戰敗退    
華德工家 第一階段敗退      
屏東縣Ptx.gif 3 美和中學 12強     第六名 
屏東高中 第2名    
陸興高中 12強    
宜蘭縣Ilx.gif 1 中道中學 12強    
花蓮縣Hlxn.gif 2 花蓮體中 第一階段敗退     12強 
玉里高中 第一階段敗退     12強 
台東縣Ttx.gif 2 東大體中 第7名     12強
成功商水 第二階段敗退      

Ball.gif藍底=通過該階段
 灰底=該階段敗退

[編輯] 參賽成員

[編輯] 宜蘭縣中道中學青棒隊

領 隊:沈淑瓊 總教練:陸永茂 教練:鄭志強黃郁倫 管理:王志豪
球 員:林劉邵虎李承杰李皓偉楊朋諭楊朋諺吳梓銘陳弘恩
   :王聖文高偉豪戴云真李冠廷王宣惟蔡仁宗顏嘉宏
   :林嘉瑋林俊宏王嘉慶陳皓偉邱俊叡壯嘉祥

[編輯] 台北市強恕中學青棒隊

領 隊:李坤興 總教練:吳榮興 教練:李以寶王澄豐 管理:周景松
球 員:莊碩輝李承恩吳奎元吳岱恩蘇祐晟劉奕紳陳泰三
   :江 民蔣尚毅李承學林渶濠劉保賢黃冬緯彭明強
   :林立凱鍾富雄何弘毅姚杰宏謝政憲吳明諺

[編輯] 台北市大理高中青棒隊

領 隊:高松景 總教練:廖元豐 教練:鍾陳慶國周柏翰 管理:宏長成
球 員:李建勳曾俊龍林志鴻田凱文吳俊良陽尚衛邱澤豪
   :野村聖彌宋逸銓楊宇華沈祐德陳冠宇林若鉦葛舒齊
   :王維晟林書賢陳柏諺劉家宏葉 鴻林冠霆

[編輯] 台北市陽明高中青棒隊

領 隊:洪金英 總教練:李杜宏 教練:郭岱詠林基豐 管理:張呂岳
球 員:孔令奇陳聰敏林柏安吳驊倫吳亮頡林育廷陳奕豪黃威翔
   :葉紘志張佑丞黃崴華蔡岡佑卓軒緯李翰杰李柏勳

[編輯] 新北市崇義高中青棒隊

領 隊:呂永財 總教練:陳致鵬 教練:翁再生 管理:楊華纖
球 員:謝明勁劉幸宏李育誠于政弘柯竣元林逸軒李鴻志楊正元
   :楊仁瑋曾俊平盧俊翰陳予翔簡廷威夏明聖林冠志林浩文

[編輯] 新北市穀保家商青棒隊

領 隊:嚴英哲 總教練:蔡明堂 教練:周宗志王證僑 管理:楊敏鴻
球 員:陳 琥蘇煒智李承杰曾翰宇張維傑陳偉濠蔡旻修
   :潘 孟楊程皓林浩吉林浩吉胡臻典萬昭清林鋅杰

[編輯] 新北市秀峰高中青棒隊

領 隊:陳棟遠 總教練:陳志強 教練:陳志偉蔡仲南 管理:劉建中
球 員:林浩瑋張智榮陳 慎戴梧峰楊徐豪劉韋君
   :江志翔林傳龍林閱鑫張瑞杰張曉悌詩廷諺
   :朱晉宏廖本陶張家奇林渝翔陳俊宇曾 琦

[編輯] 新北市鶯歌工商青棒隊

領 隊:孔令文 總教練:王傳家 教練:鄭昌明李明進 管理:林淑敏
球 員:賴聖雄徐威程劉凱倫朱睿恩劉致君劉致榮林澤彬
   :白劭瑞徐豪麟吳承諭李聖偉陳冠廷王士杰陳凱杰
   :簡韋竣黃立璟施博元張承豊陳秉育任宏偉

[編輯] 桃園縣桃園農工青棒隊

領 隊:徐國樹 總教練:黃文生 教練:施華星陳炳男 管理:葉珮如
球 員:廖家彬蔣少宏黃政傑丁朝原王崇穎李宇翔唐翊修
   :張嘉崴洪博翔廖柏勳林 忠楊家勝陳明雄王偉翰
   :李熊庭偉黃勃睿徐銘澤鄭浩均林詩雲林聖烜

[編輯] 桃園縣泉僑高中青棒隊

領 隊:汪精輝 總教練:黃文博 教練:田榮賢陳嘉陽 管理:何朝欽
球 員:饒汶傑邱彥龍陳立崴李建宗廖恩熊廖韋綸劉得丞
   :孫紹宇吳培任鄭嘉峻黃冠廷林韋廷徐子倫楊國威
   :柯家瑋杜 建尤祥豪蔡明憲吳彥鋒楊宏文杜建立

[編輯] 桃園縣平鎮高中青棒隊

領 隊:謝錦雲 總教練:吳柏宏 教練:邱大維曾偉誠 管理:藍文成
球 員:宋文華高宇杰曾奕中黃子軒李承恩李治邦王榆銓
   :馮韋國林鴻遠林承飛歐 晉潘柏全張肇元葉秀華
   :成 晉張竣凱葉文淇張明翔林彥宇莊騏豪

[編輯] 桃園縣大溪高中青棒隊

領 隊:王祿崇 總教練:鄭輝豪 教練:官銓與   管理:張琼基
球 員:王大衛林立宏范仕杰潘世峰陳政毓黃皓瑋黃晟漢
   :陳耀仟李旻杰莊曜銘范智堯李威仁蔣佳展溫光煒
   :古文豪廖亦澄李賜恩

[編輯] 桃園縣壽山高中青棒隊

領 隊:陳勝利 總教練:江柏青 教練:蔡亦桓蘇又申 管理:林豪墩
球 員:張仲堯張士傑羅鈞宇黃政堯錢思凱吳鑫隆鄭唐夫
   :林浩瑜宋寧洧黃冠昇林雨力彭子軒廖庭暉吳彥鋒
   :簡子烜江冠辰潘韋辰溫皓翔偕俊翔羅峻昇

[編輯] 新竹縣仰德高中青棒隊

領 隊:劉永平 總教練:蘇趙振 教練:陳世龍賴浩鈞 
球 員:夏朕軒溫益銘范聖國趙心傑曾柏凡陳晟瑋吳雨謙
   :李岱祐簡凱文黃博煥陳子洋陳聖亞黃仁皓翁崇瑞
   :徐志權張紹晏林勝雄鄭 揚游子毅盧冠文

[編輯] 新竹市成德高中青棒隊

領 隊:蔡雅雅 總教練:邱郁達 教練:黃進興蔡丞賢 管理:陳同霆 
球 員:劉維哲張宏銘彭楊安林家正劉俊佑葉晉邑陳浩然
   :黃晨訓楊翌銘江忠垣張智家彭富海鄒皓宇謝柏雅
   :陳麒傑謝凌翔吳庭維張藝瀚吳文楷王建凱

[編輯] 苗栗縣育民工家青棒隊

領 隊:邱紹一 總教練:周森毅 教練:郭昌庭林鴻遠 管理:劉國章 
球 員:許孝倫莊凱文林峰陞吳子暘劉立誠林其玄潘毅峰
   :楊子勤顏嘉磬林恩偉林家輝郭偉霖朱育城羅 煜
   :賴常瑋蔡銘軒葉祐成林翌翔謝佑祥陳祐叡

[編輯] 台中市東勢高工青棒隊

領 隊:簡慶郎 總教練:林仲秋 教練:蕭文銘  管理:游聰吉 
球 員:蔡宗諺蔡典育林士弘劉峻豪鄭錦明游銘禮賴來新張仁譯
   :邱明暘郭佳鑫黃勇綸劉鎮豪李重達劉俊岳王俊凱

[編輯] 台中市新社高中青棒隊

領 隊:朱健良 總教練:蔡秉師 教練:陳少青紀榮家 管理:李奇霖
球 員:蔡皓侖許智凱傅煜晟張廷玄李家成郭志強藍千益
   :張宇廷郭育志黃柏程王享利李永慶張宇宏古智仰
   :莊欣諺李權航蔡鎮鴻彭世賢曾俊達黃孟豪

[編輯] 台中市興大附農青棒隊

領 隊:楊育仁 總教練:顏良吉 教練:陳亮寰  管理:江仲豪 
球 員:胡冊捷蔡博軒蕭維頡施偉翰蕭銓廷謝少瑋邱志遠
   :蔡維凡王靖宇詹明修曾俊豪江亞鍵李其峰何嘉慶
   :許峻誠彭捷銘王健豪王志庭茆開雲葉崇毅

[編輯] 台中市西苑高中青棒隊

領 隊:彭添星 總教練:黃武雄 教練:林朝煌李朋坡 管理:蔡青峰
球 員:鄧愷威邱達昱葉長智張宇凡林志鴻劉家誠謝彤恩
   :昌忠諺張祐銘林順吉陳仕朋陳宗鈺楊景添方聖足
   :莊盛淳謝軍皓游霆崴翁緯喬彭冠綸何稟淳

[編輯] 彰化縣彰化藝中青棒隊

領 隊:劉釗鑾 總教練:郭仲倫 教練:劉政儐曹正盈 管理:鄭宇坤
球 員:張旻龍余昌憲吳展嘉林志綱林郁祐葉修毓楊振銓
   :賴冠璋林柏志陳世文郭書逢李承澤劉晏佐凌聖霖
   :何晉霆鄭閔聰包志文陳冠偉巫宗晟鄭嘉泓

[編輯] 南投縣中興高中青棒隊

領 隊:王延煌 總教練:陳柏丞 教練:許源欽邱新勇 管理:鄭凱應
球 員:鐘子銘林漢威謝其燁謝棠棣黃韋嘉許畯鎧蔡孟沅
   :賴諄彥蔡成佳紀郭泓毅胡翌德胡瑋杰詹宗勳林建志
   :陳冠宇楊景富石育興彭世杰張育誠廖本欽

[編輯] 雲林縣大德工商青棒隊

領 隊:涂金助 總教練:王俊郎 教練:蔡全欽 
球 員:郭蓁蔚葉崇慶陳盈達林冠宏劉彥廷甘晟佑徐偉堂
   :楊冠柏林冠廷張偉成吳津佑陳奕均陳橋緯紀楷修
   :張勝峰陳建遑莊展誠鄭永善翁育明謝科豐

[編輯] 雲林縣麥寮高中青棒隊

領 隊:林正雄 總教練:董啟惠 教練:吳秉倫洪偉翔 管理:黃彩芯
球 員:黃峻億李其峻莊孟齊林章偉周秉毅鄭建豪郭廷偉
   :黃彥賓李皇緯鄭琨達陳宏彥江國豪邱智宏謝維霖
   :連宇杰鄭協凱宋信澄劉沁瑋

[編輯] 嘉義市嘉義高中青棒隊

領 隊:黃義春 總教練:蔡士偉 教練:潘忠勳林威良 管理:林宜申
球 員:林佑生彭宣叡江明儒曾家駒黃俊維陳鵬仁許家瑋
   :黃文凱林峰霆蔡定弘朱育霖林宗智蔡徑豪溫勝貴
   :蔡農聖陳永欣賴奕成江泗洋蔡岳霖李道耘

[編輯] 嘉義市仁義高中青棒隊

領 隊:林文進 總教練:陳子耀  管理:司雅倫
球 員:蔡秉芳徐家偉陳泰任王健志陳翔弋陳家維柳偉杰
   :陳晉毅杜俊傑王睿紘張文豪張豐凱謝孟瑋林昕璋
   :文俞程陳潔羚李根豪張顥礜、。

[編輯] 嘉義縣東石高中青棒隊

領 隊:郭調清 總教練:陳聯豐 教練:洪正諺張協進 管理:蔡吉郎
球 員:陳承佑張柏豪吳祥瑋郭泰瑋吳家宏陳俊臨林宗緯
   :朱麥可劉嘉仁吳佳杰葉哲瑋李鴻偉蕭憶祥湯志銘
   :張原銘陳柏維黃一倫高駿宇鄭仲涵陳東宥

[編輯] 台南市南英商工青棒隊

領 隊:陳志隆 總教練:李政翰 教練:余宗翰何信賢 管理:陳獻榮
球 員:林安可黃昱豪陳宇鈞詹偉宏余仁傑祁冠奕江亮緯
   :林瑋祥宗秉毅石翔宇林威廷楊皓騰李承恩陳珈浩
   :張梓軒胡証揚林莫凡盧冠廷邱蒙之陳志威

[編輯] 台南市善化高中青棒隊

領 隊:李培安 總教練:邱書煌 教練:李國峰蘇煒智 管理:曾瑋宗
球 員:許傳昇鄭翔瑋吳冠堯吳承憲柯嘉祐田仕杰干毅帆
   :張皓偉張峻富龔 靖蕭淳介黃貿崙葉峻瑋王俊舜
   :高政安陳祥盛蔡仲齊魏碩成許群海簡嘉賢

[編輯] 台南市台南海事青棒隊

領 隊:黃耀寬 總教練:吳哲宗  管理:王良錦
球 員:張祥善吳宗維尤昱勛黃品豪林湘哲陳學榮張翔聖
   :史家福曾國昇汪倉宏謝湘龍黃泓源林敬恩施建安
   :陳俊佑蔣岳翔

[編輯] 高雄市三民高中青棒隊

領 隊:林文展 總教練:張榮勳 教練:陳哲昇陳泰璋 管理:陳方正
球 員:王偉丞黃澤億蘇鈞泓徐基麟謝珽亦陳冠廷洪晨維
   :盧偉凡黃昱榮尤堂銘陳映寰鍾柏輝羅祖源吳育寬
   :徐煌栩陳麒安葉柏麟陳彥智賴冠勳

[編輯] 高雄市三信家商青棒隊

領 隊:林昶彤 總教練:林家祥 教 練:賴建男 管理:林立青
球 員:曾聖爾彭博脩葉庭嘉余閎軒陳泓幗謝松霖王俊偉
   :蔡捷宇曾煜騰許偉玨孫玉銘宋起泰戴元豪石 濤
   :張建明廖翊傑李宥儒翁志成陳柏霖黃偉銘

[編輯] 高雄市華德工家青棒隊

領 隊:徐步魁 總教練:王勇熙 教 練:吳建緯 管理:李冠輝
球 員:蔡岳翰陳育騰宋昶毅葉峻豪潘正穎李永昌洪雨欽
   :郭庭豪羅嘉成林長生孫奕軒張廷宣林清皇蔡准舜
   :譚立豪譚立文夏守豪陳禹豪張俊明何石發

[編輯] 高雄市高苑工商青棒隊

領 隊:余政憲 總教練:李來發 教 練:杜福明胡睿呈 管理:傅勁凱
球 員:劉鎰嘉林志誠李凱威林鈞揚馮子峻張文賢李冠儒
   :申皓瑋趙璟榮黃柏豪陳劼志陳良志楊晉豪廖健富
   :許翔致方喬澤許少綸劉軒荅李政威郭冠志

[編輯] 屏東縣屏東高中青棒隊

領 隊:陳長瑞 總教練:林省言    管理:陳明君
球 員:塗丞軒邱榆甯潘建宏黃家慶李建誠李岳霖郭濠源
   :張景晟張以諾江子霆郭浩瑋池俊偉林瑋晨柯育民
   :陳夆亞鄔崇禮陳智瀚黃尊法莊承翰曹 謹

[編輯] 屏東縣陸興中學青棒隊

領 隊:秦台生 總教練:蕭良在 教 練:鄭百勝謝豐峻 管理:陳明君
球 員:簡弘明楊宇威王皓平彭和民杜嘉榮林宏修陳勇杉
   :溫浩然潘宏瑋盧俊宇李御維周政穎林聖傑李承軒
   :陳智德李孟璋李晨維李承翰邱偉軒顏聖明

[編輯] 屏東縣美和中學青棒隊

領 隊:涂順振 總教練:陳瑞振 教 練:趙仁豪詹景喬 管理:李淑梅
球 員:李孟仲嚴宏鈞張閔軒陳聖賢陳琮琪陳晨威簡明景
   :許皓傑吳汶謙蘇柏豪張凱富李子偉潘信宇張棋宏
   :張冠廷陳宗宏許立民黃信豪呂偉晟張皓欽

[編輯] 台東縣東大體中青棒隊

領 隊:蔡俊彥 總教練:葉明嘉 教 練:陳峰岳王信民 管理:黃信福
球 員:張睿和邱澤瑋高宸軒黃 偉王宇杰黃 威朱仕偉
   :李聖裕周志豪楊志翔李凱文余偉程陳佳祥賴宇桓
   :石元三

[編輯] 台東縣成功商水青棒隊

領 隊:楊長鉿 總教練:歐鴻齊 教 練:高克武 管理:高鵬翔
球 員:李佳駿蔣宇宸張力允黃 瑄陳亞倫邱奕翔林承睅
   :朱華強張君豪余耀恩宋世程蔣宇豪賴冠瑋陳亞瑟
   :陳文政蔡松哲田文傑邱奕霖林仁吉林承罤

[編輯] 花蓮縣玉里高中青棒隊

領隊:江耀淇 總教練:蕭良吉 教練:張正昌  管理:田慧明
球 員:簡暐勳李文章邱振偉胡世傑林聖哲李志源林聖元
   :陳鴻志吳宇奇李庚潤廖筱堯鄭郭文軒鄭元智林漢龍
   :吳承穎林益正

[編輯] 花蓮縣花蓮體中青棒隊

領隊:古湯政斌 總教練:游宗龍 教練:劉義傳
球 員:林仕軒張育綸鍾柏揚石家瑋武立發柯家澤陳政達
   :王敬恒武立輝黃順福徐聖凱吳永嵩吳俊杰張文漢
   :陳龍源陳文杰賴振豪楊鎬宇李 行邱祺彥

[編輯] 逐日賽程

[編輯] 第一階段

日期 場次 時間 對戰組合 場地
02/04(三) 1 09.00 三民高中 6:10 高苑工商 小北A
3 11.30 成德高中 2:6 大理高中
02/05(四) 5 09.00 成德高中 5:6 三民高中
7 11.30 高苑工商 11:0 新社高中
02/06(五) 9 09.00 新社高中 4:8 成德高中
11 11.30 大理高中 3:4 三民高中
02/07(六) 13 09.00 新社高中 1:11 大理高中
15 11.30 高苑工商 13:0 成德高中
02/08(日) 17 09.00 三民高中 14:0 新社高中
19 11.30 大理高中 2:9 高苑工商
日期 場次 時間 對戰組合 場地
02/04(三) 2 09.00 台南海事 3:9 穀保家商 小北B
4 11.30 花蓮體中 3:4 嘉義高中
02/05(四) 6 09.00 花蓮體中 5:4 台南海事
8 11.30 穀保家商 7:0 善化高中
02/06(五) 10 09.00 善化高中 5:6 花蓮體中
12 11.30 嘉義高中 8:0 台南海事
02/07(六) 14 09.00 善化高中 8:0 嘉義高中
16 11.30 穀保家商 13:4 花蓮體中
02/08(日) 18 09.00 台南海事 3:13 善化高中
20 11.30 嘉義高中 2:12 穀保家商
日期 場次 時間 對戰組合 場地
02/04(三) 21 09.00 強恕中學 1:2 陽明高中 南英商工
23 11.30 彰化藝中 4:2 中道中學
02/05(四) 25 09.00 彰化藝中 3:8 強恕中學
27 11.30 陽明高中 2:9 秀峰高中
02/06(五) 29 09.00 秀峰高中 2:3 彰化藝中
31 11.30 中道中學 13:5 強恕中學
02/07(六) 33 09.00 秀峰高中 1:0 中道中學
35 11.30 陽明高中 5:3 彰化藝中
02/08(日) 37 09.00 強恕中學 2:4 秀峰高中
39 11.30 中道中學 4:5 陽明高中
日期 場次 時間 對戰組合 場地
02/04(三) 22 09.00 鶯歌工商 2:8 中興高中 遠東科大
24 11.30 西苑高中 12:1 仰德高中
02/05(四) 26 09.00 西苑高中 2:3 鶯歌工商
28 11.30 中興高中 21:1 崇義高中
02/06(五) 30 09.00 崇義高中 1:11 西苑高中
32 11.30 仰德高中 0:7 鶯歌工商
02/07(六) 34 09.00 崇義高中 6:11 仰德高中
36 11.30 中興高中 0:7 西苑高中
02/08(日) 38 09.00 鶯歌工商 14:0 崇義高中
40 11.30 仰德高中 2:0 中興高中
日期 場次 時間 對戰組合 場地
02/04(三) 41 09.00 三信家商 6:0 大德工商 岡山球場A
43 11.30 壽山高中 6:10 屏東高中
02/05(四) 45 09.00 壽山高中 4:0 三信家商
47 11.30 大德工商 1:11 東大體中
02/06(五) 49 09.00 東大體中 7:5 壽山高中
51 11.30 屏東高中 0:7 三信家商
02/07(六) 53 09.00 東大體中 2:1 屏東高中
55 11.30 大德工商 5:12 壽山高中
02/08(日) 57 09.00 三信家商 3:4 東大體中
59 11.30 屏東高中 8:1 大德工商
日期 場次 時間 對戰組合 場地
02/04(三) 42 09.00 美和中學 7:3 育民工家 岡山球場B
44 11.30 麥寮高中 1:8 東石高中
02/05(四) 46 09.00 麥寮高中 3:6 美和中學
48 11.30 育民工家 10:0 東勢高工
02/06(五) 50 09.00 東勢高工 0:10 麥寮高中
52 11.30 東石高中 12:1 美和中學
02/07(六) 54 09.00 東勢高工 0:7 東石高中
56 11.30 育民工家 5:1 麥寮高中
02/08(日) 58 09.00 美和中學 21:1 東勢高工
60 11.30 東石高中 3:6 育民工家
日期 場次 時間 對戰組合 場地
02/04(三) 62 09.00 興大附農 9:2 泉僑高中 陽明球場
64 11.30 成功商水 0:15 平鎮高中
02/05(四) 67 09.00 成功商水 0:6 興大附農
69 11.30 泉僑高中 4:13 玉里高中
02/06(五) 72 09.00 玉里高中 8:1 成功商水
74 11.30 平鎮高中 6:0 興大附農
02/07(六) 77 09.00 玉里高中 0:1 平鎮高中
79 11.30 泉僑高中 12:1 成功商水
02/08(日) 82 09.00 興大附農 2:3 玉里高中
84 11.30 平鎮高中 14:1 泉僑高中
日期 場次 時間 對戰組合 場地
02/04(三) 61 08.00 大溪高中 1:7 陸興中學 三民高中
63 10.30 南英商工 0:3 桃園農工
65 13.00 仁義高中 0:6 華德工家
02/05(四) 66 08.00 華德工家 7:6 大溪高中
68 10.30 陸興中學 4:13 南英商工
70 13.00 桃園農工 8:4 仁義高中
02/06(五) 71 08.00 陸興中學 3:10 桃園農工
73 10.30 南英商工 14:7 華德工家
75 13.00 大溪高中 7:8 仁義高中
02/07(六) 76 08.00 仁義高中 0:5 南英商工
78 10.30 華德工家 1:8 陸興中學
80 13.00 桃園農工 14:1 大溪高中
02/08(日) 81 08.00 桃園農工 9:2 華德工家
83 10.30 大溪高中 1:10 南英商工
85 13.00 陸興中學 6:1 仁義高中

[編輯] 第二階段

日期 場次 時間 岡山棒球場A場地
先攻球隊-先守球隊
場次 時間 岡山棒球場B場地
先攻球隊-先守球隊
場次 時間 三民高中棒球場
先攻球隊-先守球隊
場次 時間 澄清湖棒球場
先攻球隊-先守球隊
03/01(日) 10.00 東石高中 0:6 南英商工 10.00 桃園農工 7:6 美和中學 09.00 高苑工商 11:1 玉里高中 10.00 東大體中 0:5 花蓮體中
13.00 鶯歌工商 3:1 壽山高中 13.00 穀保家商 14:1 三民高中 12.00 平鎮高中 9:2 陽明高中 13.00 秀峰高中 6:2 西苑高中
03/02(一) 10.00 南英商工 11:8 鶯歌工商 十一 10.00 美和中學 8:9 穀保家商 十三 09.00 玉里高中 3:9 平鎮高中 十五 10.00 花蓮體中 1:0 秀峰高中
13.00 壽山高中 3:2 東石高中 十二 13.00 三民高中 1:4 桃園農工 十四 12.00 陽明高中 1:8 高苑工商 十六 13.00 西苑高中 12:3 東大體中
03/03(二) 十七 10.00 鶯歌工商 5:6 東石高中 十九 10.00 穀保家商 10:12 桃園農工 二一 09.00 平鎮高中 1:4 高苑工商 二三 10.00 秀峰高中 3:4 東大體中
十八 13.00 壽山高中 0:10 南英商工 二十 13.00 三民高中 2:9 美和中學 二二 12.00 陽明高中 1:6 玉里高中 二四 13.00 西苑高中 10:0 花蓮體中

[編輯] 第三階段

日期 場次 時間 澄清湖棒球場
先攻球隊-先守球隊
備註 場次 三民高中棒球場
先攻球隊-先守球隊
備註
03/05(四) 09.00 壽山高中 6:1 玉里高中   穀保家商 3:0 東石高中
12.00 花蓮體中 4:13 美和中學   平鎮高中 5:4 台東體中  
03/06(五) 09.00 西苑中學 4:2 壽山高中   桃園農工 5:6 穀保家商  
12.00 高苑工商 4:1 美和中學   南英商工 7:6 平鎮高中  
03/07(六)   09.00         壽山高中 2:3 美和中學 5-8名 
  12.00         桃園農工 4:5 平鎮高中 5-8名 
十一 14.00 西苑中學 3:10 高苑工商 1-4名             
十二 18.30 穀保家商 8:1 南英商工 1-4名             
03/08(日)   09.00         十三 壽山高中 1:6 桃園農工 7-8名
  12.00         十四 美和中學 8:9 平鎮高中 5-6名
十五 14.00 西苑中學 4:5 南英商工 3-4名             
十六 18.30 高苑工商 8:1 穀保家商 1-2名            
 

[編輯] 戰績表

[編輯] 第一階段

  • 甲組戰績
名次 隊名 高苑工商 三民高中 大理高中 成德高中 新社高中 備註
1 高苑工商 4 0 ○10:6 ○9:2 ○13:0 ○11:0 晉級第二階段
2 三民高中 3 1 ●6:10 ○4:3 ○6:5 ○14:0 晉級第二階段
3 大理高中 2 2 ●2:9 ●3:4 ○6:2 ○11:1 淘汰
4 成德高中 1 3 ●0:13 ●5:6 ●2:6 ○8:4 淘汰
5 新社高中 0 4 ●0:11 ●0:14 ●1:11 ●4:8 淘汰
  • 乙組戰績
名次 隊名 穀保家商 花蓮體中 嘉義高中 善化高中 台南海事 備註
1 穀保家商 4 0 ○13:4 ○12:2 ○7:0 ○9:3 晉級第二階段
2 花蓮體中 2 2 ●4:13 ●3:4 ○6:5 ○5:4 晉級第二階段
PK戰花蓮體中3:2善化高中
3 嘉義高中 2 2 ●2:12 ○4:3 ●0:8 ○8:0 淘汰
PK戰花蓮體中3:2嘉義高中
4 善化高中 2 2 ●0:7 ●5:6 ○8:0 ○13:3 淘汰
5 台南海事 0 4 ●3:9 ●4:5 ●0:8 ●3:13 淘汰
  • 丙組戰績
名次 隊名 秀峰高中 陽明高中 彰化藝中 中道中學 強恕中學 備註
1 秀峰高中 3 1 ○9:2 ●2:3 ○1:0 ○4:2 晉級第二階段
2 陽明高中 3 1 ●2:9 ○5:3 ○5:4 ○2:1 晉級第二階段
3 彰化藝中 2 2 ○3:2 ●3:5 ○4:2 ●3:8 淘汰
4 中道中學 1 3 ●0:1 ●4:5 ●2:4 ○13:5 淘汰
5 強恕中學 1 3 ●2:4 ●1:2 ○8:3 ●5:13 淘汰
  • 丁組戰績
名次 隊名 鶯歌工商 西苑高中 仰德高中 中興高中 崇義高中 備註
1 鶯歌工商 3 1 ○3:2 ○7:0 ●2:8 ○14:0 晉級第二階段
2 西苑高中 3 1 ●2:3 ○12:1 ○7:0 ○11:1 晉級第二階段
3 仰德高中 2 2 ●0:7 ●1:12 ○2:0 ○11:6 淘汰
4 中興高中 2 2 ○8:2 ●0:7 ●0:2 ○21:1 淘汰
5 崇義高中 0 4 ●0:14 ●1:11 ●6:11 ●1:21 淘汰
  • 戊組戰績
名次 隊名 東大體中 壽山高中 三信家商 屏東高中 大德工商 備註
1 東大體中 4 0 ○7:5 ○4:3 ○2:1 ○11:1 晉級第二階段
2 壽山高中 3 1 ●5:7 ○6:3 ○4:0 ○12:5 晉級第二階段
3 三信家商 2 2 ●3:4 ●3:6 ○7:0 ○6:0 淘汰
4 屏東高中 1 3 ●1:2 ●0:4 ●0:7 ○8:1 淘汰
5 大德工商 0 4 ●1:11 ●5:12 ●0:6 ●1:8 淘汰
  • 己組戰績
名次 隊名 東石高中 美和中學 育民工家 麥寮高中 東勢高工 備註
1 東石高中 3 1 ○12:1 ●3:6 ○8:1 ○7:0 晉級第二階段
東石高中3:2育民工家
2 美和中學 3 1 ●1:12 ○7:3 ○6:3 ○21:1 晉級第二階段
美和中學3:1育民工家
3 育民工家 3 1 ○6:3 ●3:7 ○5:1 ○10:0 淘汰
4 麥寮高中 1 3 ●1:8 ●3:6 ●1:5 ○10:0 淘汰
5 東勢高工 0 4 ●0:7 ●1:21 ●0:10 ●0:10 淘汰
  • 庚組戰績
名次 隊名 平鎮高中 玉里高中 興大附農 泉僑高中 成功商水 備註
1 平鎮高中 4 0 ○1:0 ○6:0 ○14:1 ○15:0 晉級第二階段
2 玉里高中 3 1 ●0:1 ○3:2 ○9:2 ○8:1 晉級第二階段
3 興大附農 2 2 ●0:6 ●2:3 ○9:2 ○6:0 淘汰
4 泉僑高中 1 3 ●1:14 ●2:9 ●2:9 ○12:1 淘汰
5 成功商水 0 4 ●0:15 ●1:8 ●0:6 ●1:12 淘汰
  • 辛組戰績
名次 隊名 桃園農工 南英商工 陸興中學 華德工家 仁義高中 大溪高中 備註
1 桃園農工 5 0 ○3:0 ○10:3 ○9:2 ○8:4 ○14:1 晉級第二階段
2 南英商工 4 1 ●0:3 ○13:4 ○14:7 ○5:0 ○10:1 晉級第二階段
3 陸興中學 3 2 ●3:10 ●4:13 ○8:1 ○6:1 ○7:1 淘汰
4 華德工家 2 3 ●2:9 ●7:14 ●1:8 ○6:0 ○7:6 淘汰
5 仁義高中 1 4 ●4:8 ●0:5 ●1:6 ●0:6 ○8:7 淘汰
6 大溪高中 0 5 ●1:14 ●1:10 ●1:7 ●6:7 ●7:8 淘汰

[編輯] 第二階段

  • A組戰績
名次 隊名 南英商工 壽山高中 東石高中 鶯歌工商 備註
1 南英商工 3 0 ○10:0 ○6:0 ○11:8 晉級第三階段
2 壽山高中 1 2 ●0:10 ○3:2 ●1:3 晉級第三階段
PK賽東石高中3:2壽山高中
3 東石高中 1 2 ●0:6 ●2:3 ○6:5 晉級第三階段
PK賽壽山高中4:1鶯歌工商
4 鶯歌工商 1 2 ●8:11 ○3:1 ●5:6 淘汰
  • B組戰績
名次 隊名 桃園農工 穀保家商 美和中學 三民高中 備註
1 桃園農工 3 0 ○12:10 ○7:6 ○4:1 晉級第三階段
2 穀保家商 2 1 ●10:12 ○9:8 ○14:11 晉級第三階段
3 美和中學 1 2 ●6:7 ●8:9 ○9:2 晉級第三階段
4 三民高中 0 3 ●1:4 ●1:14 ●2:9 淘汰
  • C組戰績
名次 隊名 高苑工商 平鎮高中 玉里高中 陽明高中 備註
1 高苑工商 3 0 ○4:1 ○11:1 ○8:1 晉級第三階段
2 平鎮高中 2 1 ●1:4 ○9:3 ○9:2 晉級第三階段
3 玉里高中 1 2 ●1:11 ●3:9 ○6:1 晉級第三階段
4 陽明高中 0 3 ●1:8 ●2:9 ●1:6 淘汰
  • D組戰績
名次 隊名 西苑中學 花蓮體中 台東體中 秀峰高中 備註
1 西苑中學 2 1 ○10:0 ○12:3 ●2:6 晉級第三階段
2 花蓮體中 2 1 ●0:10 ○5:0 ○1:0 晉級第三階段
3 台東體中 1 2 ●3:12 ●0:5 ○4:3 晉級第三階段
4 秀峰高中 1 2 ○6:2 ●0:1 ●3:4 淘汰

[編輯] 冠軍賽比數

日期 隊名
03/08(日) 穀保家商 1 0 0 0 0 0 0 1 3 3
高苑工商 1 2 0 0 0 0 5 8 12 0

[編輯] 全壘打榜

支數 球員 球隊 打點 地點 對方球隊 日期 備註
1 紀郭泓毅 中興高中 2分 遠東科大 鶯歌工商 104.02.04
2 林安可 南英商工 1分 三民高中 陸興中學 104.02.05
3 蔣少宏 桃園農工 1分 三民高中 陸興中學 104.02.06
4 白劭瑞 鶯歌工商 2分 遠東科大 仰德高中 104.02.06
5 黃仁皓 仰德高中 2分 遠東科大 崇義高中 104.02.07
6 張以諾 屏東高中 1分 岡山A 崇義高中 104.02.07
7 張士傑 壽山高中 3分 岡山A 大德工商 104.02.07
8 劉致榮 鶯歌工商 2分 遠東科大 崇義高中 104.02.08
9 林承飛 平鎮高中 1分 三民高中 玉里高中 104.03.02
10 林安可 南英商工 2分 岡山A 鶯歌工商 104.03.02
11 高宇杰 平鎮高中 1分 三民高中 高苑工商 104.03.03
12 吳鑫隆 壽山高中 1分 三民高中 桃園農工 104.03.08
13 蔣少宏 桃園農工 2分 三民高中 壽山高中 104.03.08

[編輯] 總排名

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結