本館粉絲專頁

一百零二學年度國中棒球聯賽(硬式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2017年1月16日 (星期一)21:29 ;歷來作者:棒球通阿鴻Rocio
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國中棒球聯賽

國中棒球聯賽(硬式組)
關懷盃 傳福盃 紅葉盃 蘭陽盃 臺北城市盃 阿里山盃 敏盛盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃
福爾摩沙盃 仁義盃 新北主委盃 噶瑪蘭盃 立德盃 新世代盃 長榮盃 U-15軟式棒球 老四川盃 普門盃 中日會長盃 桃園盃 曾紀恩盃‎
80學年 | 81學年 | 82學年 | 83學年 | 84學年 | 85學年 | 86學年 | 87學年 | 88學年 | 89學年 | 90學年 | 91學年 | 92學年 | 93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 
99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 馬自達盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表

目次

[編輯] 大會概要

[編輯] 參賽成員

[編輯] 賽程

[編輯] 全國預賽

日期 場次 時間 岡山A棒球場
先攻球隊-先守球隊
場次 岡山B棒球場
先攻球隊-先守球隊
場次 三民高中棒球場
先攻球隊-先守球隊
場次 陽明棒球場
先攻球隊-先守球隊
04/08(二) 08.00 投縣同富 0:17 南市崇明 中市豐陽 3:6 花縣化仁 東縣新生 7:2 彰縣彰藝 十三 高市忠孝 13:3 高市興仁
09.40 桃縣龜山 4:5 新北二重 高市七賢 10:2 高市橋頭 南市建興 23:0 苗縣鶴岡 十四 屏縣麟洛 7:5 中市光復
11.20 竹市成德 11:5 苗縣苗栗 花縣光復 8:3 宜縣文化 十一 嘉縣民和 4:5 中市西苑 十五 竹市三民 0:17 投縣中興
13.00 東縣泰源 12:0 苗縣後龍 竹縣關西 4:1 屏縣鶴聲 十二 花縣瑞穗 3:11 北市陽明      
04/09(三) 十六 08.00 新北二重 8:0 雲縣馬光 二十 高市橋頭 2:3 高市大仁 二四 苗縣鶴岡 0:11 北市重慶 二八 中市光復 5:1 中市中山
十七 09.40 苗縣苗栗 2:3 宜縣三星 二一 宜縣文化 3:10 新北新泰 二五 中市西苑 1:4 嘉市民生 二九 投縣中興 6:3 東縣桃源
十八 11.20 苗縣後龍 0:18 高市前金 二二 屏縣鶴聲 16:0 新北福營 二六 北市陽明 10:0 桃縣仁和 三十 高市興仁 6:2 屏縣光春
十九 13.00 南市崇明 4:5 桃縣新明 二三 花縣化仁 18:1 竹縣峨眉 二七 彰縣彰藝 5:6 南市民德      
04/10(四) 三一 08.00 宜縣三星 23:1 竹市成德 三五 新北新泰 9:3 花縣光復 三九 嘉市民生 4:2 嘉縣民和 四三 東縣桃源 14:2 竹市三民
三二 09.40 高市前金 0:9 東縣泰源 三六 新北福營 0:7 竹縣關西 四十 桃縣仁和 6:8 花縣瑞穗 四四 屏縣光春 0:10 高市忠孝
三三 11.20 桃縣新明 11:1 投縣同富 三七 竹縣峨眉 1:23 中市豐陽 四一 南市民德 1:7 東縣新生 四五 中市中山 2:3 屏縣麟洛
三四 13.00 雲縣馬光 0:10 桃縣龜山 三八 高市大仁 13:5 高市七賢 四二 北市重慶 5:3 南市建興        

[編輯] 淘汰賽

日期 場次 時間 岡山A棒球場
先攻球隊-先守球隊
場次 岡山B棒球場
先攻球隊-先守球隊
場次 三民高中棒球場
先攻球隊-先守球隊
場次 陽明棒球場
先攻球隊-先守球隊
04/11(五) 08.00 東縣泰源 13:7 南市建興 北市陽明 14:1 花縣瑞穗 東縣桃源 0:6 中市光復 十二 中市豐陽 0:7 投縣中興
09.40 嘉市民生 5:0 高市七賢 新北二重 1:0 1南市民德 竹市成德 2:12 新北新泰 十三 高市前金 0:7 高市忠孝
11.20 屏縣麟洛 2:5 桃縣龜山 高市大仁 8:6 花縣光復 高市興仁 0:3 竹縣關西 十四 南市崇明 1:2 東縣新生
  13.00       宜縣三星 4:5 中市西苑 十一 屏縣鶴聲 12:6 北市重慶        
04/12(六) 十五 09.00 花縣化仁 0:3 東縣泰源 十七 北市陽明 1:3 新北二重 十九 中市光復 5:12 新北新泰 二一 投縣中興 3:10 高市忠孝
十六 10.40 嘉市民生 9:11 桃縣龜山 十八 高市大仁 1:8 中市西苑 二十 竹縣關西 2:1 屏縣鶴聲 二二 東縣新生 4:5 桃縣新明
二三 13.00 東縣泰源 6:0 桃縣龜山 二四 新北二重 8:1 中市西苑 二五 新北新泰 0:9 竹縣關西 二六 高市忠孝 10:9 桃縣新明

[編輯] 決賽

日期 場次 時間 三民高中棒球場
先攻球隊-先守球隊
備註 場次 澄清湖棒球場
先攻球隊-先守球隊
備註
04/13(日) 二七 09.00 桃縣龜山 0:1 中市西苑 5-8名賽 二八 東縣泰源 0:8 新北二重 1-4名賽
二九 11.00 新北新泰 1:6 桃縣新明 5-8名賽 三十 竹縣關西 0:2 高市忠孝 1-4名賽
04/14(一) 三二 09.00 中市西苑 6:7 桃縣新明 5-6名賽 三三 東縣泰源 1:8 竹縣關西 3-4名賽
三一 11.00 桃縣龜山 5:2 新北新泰 7-8名賽 三四 新北二重 5:4 高市忠孝 1-2名賽

[編輯] 戰績表

[編輯] A組戰績

名次 隊名 桃縣新明 南市崇明 投縣同富 備註
1 桃縣新明 2 0 ○5:4 ○11:1 晉級決賽
2 南市崇明 1 1 ●4:5 ○17:0 晉級決賽
3 投縣同富 0 2 ●1:11 ●0:17 淘汰

[編輯] B組戰績

名次 隊名 新北二重 桃縣龜山 雲縣馬光 備註
1 新北二重 2 0 ○5:4 ○8:0 晉級決賽
2 桃縣龜山 1 1 ●4:5 ○10:0 晉級決賽
3 雲縣馬光 0 2 ●0:8 ●0:10 淘汰

[編輯] C組戰績

名次 隊名 宜縣三星 竹市成德 苗縣苗栗 備註
1 宜縣三星 2 0 ○23:1 ○3:2 晉級決賽
2 竹市成德 1 1 ●1:23 ○11:5 晉級決賽
3 苗縣苗栗 0 2 ●2:3 ●5:11 淘汰

[編輯] D組戰績

名次 隊名 東縣泰源 高市前金 苗縣後龍 備註
1 東縣泰源 2 0 ○9:0 ○12:0 晉級決賽
2 高市前金 1 1 ●0:9 ○18:0 晉級決賽
3 苗縣後龍 0 2 ●0:12 ●18:0 淘汰

[編輯] E組戰績

名次 隊名 花縣化仁 中市豐陽 竹縣峨眉 備註
1 花縣化仁 2 0 ○6:3 ○18:1 晉級決賽
2 中市豐陽 1 1 ●3:6 ○23:1 晉級決賽
3 竹縣峨眉 0 2 ●1:18 ●1:23 淘汰

[編輯] F組戰績

名次 隊名 高市大仁 高市七賢 高市橋頭 備註
1 高市大仁 2 0 ○13:5 ○3:2 晉級決賽
2 高市七賢 1 1 ●5:13 ○10:2 晉級決賽
3 高市橋頭 0 2 ●2:3 ●2:10 淘汰

[編輯] G組戰績

名次 隊名 新北新泰 花縣光復 宜縣文化 備註
1 新北新泰 2 0 ○9:3 ○10:3 晉級決賽
2 花縣光復 1 1 ●3:9 ○8:3 晉級決賽
3 宜縣文化 0 2 ●3:10 ●3:8 淘汰

[編輯] H組戰績

名次 隊名 竹縣關西 屏縣鶴聲 新北福營 備註
1 竹縣關西 2 0 ○4:1 ○7:0 晉級決賽
2 屏縣鶴聲 1 1 ●1:4 ○16:0 晉級決賽
3 新北福營 0 2 ●0:7 ●0:16 淘汰

[編輯] I組戰績

名次 隊名 東縣新生 南市民德 彰縣彰藝 備註
1 東縣新生 2 0 ○7:1 ○7:2 晉級決賽
2 南市民德 1 1 ●1:7 ○6:5 晉級決賽
3 彰縣彰藝 0 2 ●2:7 ●5:6 淘汰

[編輯] J組戰績

名次 隊名 北市重慶 南市建興 苗縣鶴岡 備註
1 北市重慶 2 0 ○5:3 ○11:0 晉級決賽
2 南市建興 1 1 ●3:5 ○23:0 晉級決賽
3 苗縣鶴岡 0 2 ●0:11 ●0:23 淘汰

[編輯] K組戰績

名次 隊名 嘉市民生 中市西苑 嘉縣民和 備註
1 嘉市民生 2 0 ○4:1 ○4:2 晉級決賽
2 中市西苑 1 1 ●1:4 ○5:4 晉級決賽
3 嘉縣民和 0 2 ●2:4 ●4:5 淘汰

[編輯] L組戰績

名次 隊名 北市陽明 花縣瑞穗 桃縣仁和 備註
1 北市陽明 2 0 ○11:3 ○10:0 晉級決賽
2 花縣瑞穗 1 1 ●3:11 ○8:6 晉級決賽
3 桃縣仁和 0 2 ●0:11 ●6:8 淘汰

[編輯] M組戰績

名次 隊名 高市忠孝 高市興仁 屏縣光春 備註
1 高市忠孝 2 0 ○13:3 ○10:0 晉級決賽
2 高市興仁 1 1 ●3:13 ○15:2 晉級決賽
3 屏縣光春 0 2 ●0:10 ●2:15 淘汰

[編輯] N組戰績

名次 隊名 屏縣麟洛 中市光復 中市中山 備註
1 屏縣麟洛 2 0 ○7:5 ○3:2 晉級決賽
2 中市光復 1 1 ●5:7 ○5:1 晉級決賽
3 中市中山 0 2 ●2:3 ●1:5 淘汰

[編輯] O組戰績

名次 隊名 投縣中興 東縣桃源 竹市三民 備註
1 投縣中興 2 0 ○6:3 ○17:0 晉級決賽
2 東縣桃源 1 1 ●3:6 ○14:2 晉級決賽
3 竹市三民 0 2 ●0:17 ●2:14 淘汰

[編輯] 冠軍賽比數

日期 隊名 合計
04/14(一) 新北二重 2 2 0 0 0 0 1 5
高市忠孝 0 0 0 1 2 0 1 4

[編輯] 總名次

[編輯] 全壘打榜

序號 球員 隊名 打點 對方球隊 日期 場地 備註
1 邱 邦 東縣新生 1分 桃縣新明 103.04.12 陽明 16強賽
2 楊晉豪 高市忠孝 2分 桃縣新明 103.04.12 陽明 8強賽
3 柯佳豪 高市忠孝 2分 桃縣新明 103.04.12 陽明 8強賽
4 柯佳豪 高市忠孝 1分 桃縣新明 103.04.12 陽明 8強賽
單場2支
5 楊晉豪 高市忠孝 1分 新北二重 103.04.14 澄清湖 冠軍戰

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞