本館粉絲專頁

一百零五學年度高中棒球聯賽(木棒組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:冰川 2017年8月5日 (星期六)15:56 ;歷來作者:Good boyHsueh其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 高中棒球聯賽

高中棒球聯賽(木棒組)
關懷盃 金龍旗 菁英賽 東高盃 陽明山盃 紅葉盃 竹塹盃 台灣盃 敏盛盃 金龍盃 超級盃
陳清傳盃 巨人盃 太魯閣盃 宜蘭主委盃 噶瑪蘭盃 立德盃 媽祖盃 黑豹旗 紅陽旗 螺絲盃 稻江盃
93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 | 99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年
高中棒球聯賽 | 玉山盃 | 王貞治盃 | 三級棒球國際賽事列表
大會概要
出場學校
參賽名單
逐日賽程
戰績列表
相關新聞

目次

[編輯] 大會概要

  • 比賽日期:2017年02月06日至02月27日
  • 比賽地點:
  • 比賽賽制:
  • 第一階段:共43隊分8組循環,每組各取3隊晉級第二階段
  • 第二階段:晉級24隊,分8組每組取2隊晉級第三階段
  • 第三階段:晉級16隊,每組取3隊晉級第四階段,各組第一名列為種子隊
  • 第四階段:晉級12隊,採淘汰排名賽

[編輯] 出場校

縣市 校數←上屆
(相同者省略)
學校 上屆排名
(╳=未出場)
本屆名次
第一階段 第二階段 第三階段 第四階段
台北市Tpsn.gif 4 大理高中 第一階段敗退   24強  
強恕中學 12強     16強  
陽明高中 第一階段敗退      
南港高工 第一階段敗退      
新北市NTpx.gif 4 穀保家商 第六名       亞 軍
秀峰高中 第一階段敗退      
崇義高中 第一階段敗退      
鶯歌工商 12強       第七名
桃園市Tyx.gif ▼4←5 平鎮高中 第五名       冠 軍
漢英高中 第一階段敗退      
北科附工 冠 軍     16強
壽山高中 16強         
新竹市Hcs.gif 1 成德高中 12強       12強
新竹縣Hcx.gif 1 仰德高中 第一階段敗退      
苗栗縣Mlx.gif 1 育民工家 24強   24強  
台中市Tcs.gif 4 西苑中學 亞 軍       第六名
興大附農 24強       第五名 
新社高中 第一階段敗退      
東勢高工 第一階段敗退      
南投縣Ntx.gif 1 中興高中 第一階段敗退   24強  
彰化縣Chx.gif 1 彰化藝中 24強   24強    
雲林縣Ylx.gif 2 麥寮高中 16強     16強  
大德工商 第一階段敗退      
嘉義市Cys.gif 2 仁義高中 第一階段敗退        
嘉義高中 24強       12強
嘉義縣Cyx.gif 1 東石高中 12強   24強  
台南市Tnsn.gif 3 南英商工 第七名       殿 軍
善化高中 第一階段敗退        
台南海事 第一階段敗退        
高雄市Khs2.gif 5 高苑工商 季 軍       第八名
三民高中 16強   24強  
三信家商 第一階段敗退        
華德工家 第一階段敗退        
普門中學 季 軍       季 軍
屏東縣Ptx.gif 3 美和中學 第八名       12強 
屏東高中 第一階段敗退     16強  
陸興高中 24強        
宜蘭縣Ilx.gif 1 中道中學 16強   24強    
花蓮縣Hlxn.gif 3←2 花蓮體中 24強         
玉里高中 24強   24強  
上騰工商          
台東縣Ttxn.gif 2 東大體中 24強       12強  
成功商水 第一階段敗退        

Ball.gif藍底=通過該階段
 灰底=該階段敗退

[編輯] 參賽成員

[編輯] 宜蘭縣中道中學青棒隊

領 隊:張寬如
總教練:陸永茂
教練團:黃郁倫
管 理:
球 員:高偉豪王嘉慶鄭文豪李昱維周洪飛楊朋諺岳少華謝承晏
   :李承杰蔡仁宗李皓偉趙 恩林宇宸簡名駿黃勇克王浩昇
   :林威豪林栚呈

[編輯] 台北市強恕中學青棒隊

領 隊:李坤興
總教練:吳榮興
教練團:李以寶王澄豐
管 理:
球 員:劉奕紳莊碩輝林聖翔徐勇捷廖佳恩李柏融黃柏霖謝政憲
   :章育碩吳岱恩劉奇恩黃冬緯江 民施濬宏蔣尚毅張立恆
   :趙翌鈞吳思佑吳宇豪吳聲澤陳守儀

[編輯] 台北市大理高中青棒隊

領 隊:高松景
總教練:廖元豐
教練團:賓清華鍾陳慶國
管 理:王孟佳
球 員:邱澤豪林若鉦歐承哲陳冠宇吳俊良蔡旻昇李泓毅鍾富淳
   :葉 鴻吳立鴻許書桓葉承翰林聖榮林庭緯楊竣翔陳柏佑
   :許育銘森威志陳彥綸

[編輯] 台北市南港高工青棒隊

領 隊:江惠真
總教練:吳承翰
教練團:蕭明治
管 理:林啟雄
球 員:張正道顏嘉宇謝瑀紘練泓奕廖證華鄭博陽李坤曜鍾廷武
    劉紘齊商紘森張兆毅郭冠廷李旗舫李威諭徐淮哲邱紘育
    王笠維鐘禹捷謝智翔黃景斌吳偉德廖庭聖

[編輯] 台北市陽明高中青棒隊

領 隊:洪金英
總教練:李杜宏
教練團:蔣少瑋陳韋閔
管 理:李台英
球 員:林柏安陳奕豪王國驎蔡承佑陳昱翰林宥均林弘育李政佑
    周祐誠余祖丞魏聞甫卓軒緯陳柏諭

[編輯] 新北市崇義高中青棒隊

領 隊:邱文彬
總教練:陳致鵬
教練團:翁再生黃龍義
管 理:楊華纖
球 員:李鴻志盧俊翰陳振豪陳冠廷張凱傑陳文奕蘇胤華楊東易
    黃致謙簡聖傑高靖曜蔡宇懷宋克林石柏翊駱奕豪趙吾唐
    吳一明簡 澈徐昱倫王忠翔張彥傑翁吉昌蕭愷文吳國華
   :蔡萬霖

[編輯] 新北市穀保家商青棒隊

領 隊:蔡明堂
總教練:周宗志
教練團:王證僑田家銘
管 理:葉芓嫻
球 員:蘇煒智林鋅杰莊耀榮柯佳豪曾翰宇王泓逸葉仲益張雨翔
    葉浚琳陳 真林浩吉李承風邱志恆林瑞祥王彥程岳政華
    呂詠臻萬昭清翁皓翔秦佳年

[編輯] 新北市秀峰高中青棒隊

領 隊:陳棟遠
總教練:陳志強
教練團:謝東宏蔡森夫
管 理:馬良睿
球 員:許哲榮潘柏霖徐浩鈞詹博丞王唯澤林冠廷陳洛陽林紘毅
    黃子育朱 靖陳明輝陳宇耀詹俊祥陳彥凱胡逸涵陳 慎
    葉品睿黃光智蘇韋翔朱漢倫胡袁振洋

[編輯] 新北市鶯歌工商青棒隊

領 隊:孔令文
總教練:王傳家
教練團:鄭昌明李明進
管 理:吳昭儒
球 員:吳謹墀陳冠廷何振興田少華彭元杰彭立軒林澤彬孔柏森
    王楷勳宋孟軍劉致榮李凱威林子豪趙 雲徐威程袁迺翔
    葉禮鴻黃煜倫李家成吳鴻毅曹義宏楊 凱羅人豪李伯晨
    葛劍龍

[編輯] 桃園市北科附工青棒隊

領 隊:陳勝利
總教練:黃文生
教練團:卓琨原施華星
管 理:游智名
球 員:郭逸華劉智銚張益豪邱 辰柯仲澤朱國承陽杰恩楊恩傑
    曾仲辰王維鴻鄭屹呈蔡昕紘楊寬容陳家鴻古子恩張喜凱
    劉清雲余樂福潘 飛胡漢文

[編輯] 桃園市漢英高中青棒隊

領 隊:楊珮梅
總教練:黃文博
教練團:郭岱詠
管 理:朱少華
球 員:林韋廷吳彥鋒吳晨恩尤祥豪徐子倫廖恩熊邱泊勳‎江國謙
    潘佳鎧黃冠廷杜建立范暐恩王偉僑林廷育林奇民楊宏文
    蔡明憲

[編輯] 桃園市平鎮高中青棒隊

領 隊:謝錦雲
總教練:吳柏宏
教練團:陳舜松曾偉誠
管 理:羅健銘
球 員:黃子軒成 晉戴培峰辛元旭林靖凱江坤宇王偉安蔣宗錡
    郭玟毅陳喆閎朱祥麟李偉安陳 毅李承禎江國謙杜寅吉
    朱益生黃語皓陳俊孝曾偉恩黃子陵聶宗輝吳宇鋒張朝欽
    古林睿煬

[編輯] 桃園市壽山高中青棒隊

領 隊:徐宗盛
總教練:郭東晏
教練團:江柏青林豪墩
管 理:黃冠昇
球 員:鍾効辰潘彥博黃俊銓鍾昭立吳志龍游騰軍陳昱齊蕭弘彬
    莊鈞傑李瑞奇葉家維張哲翔蔣欣呈林守信蔣立瑋王伯洋
    羅峻昇陳羽辰施諺廷辻井幸也

[編輯] 新竹縣仰德高中青棒隊

領 隊:劉永平
總教練:鄭幸生
教練團:曾華偉朱尉銘
管 理:
球 員:簡凱文黃昰豪全孟剛駱威霖莊承叡黃新哲盧冠文邱峻翔
    徐子軒張唯聖劉柏駿吳朕慰陳彥柏詹鴻俊徐暐傑邱祐祥
    張紹斌林勝雄黃政豪

[編輯] 新竹市成德高中青棒隊

領 隊:黃小芳
總教練:陳同霆
教練團:蔡丞賢蔡政宏
管 理:邱郁達
球 員:謝柏雅林展樟劉文哲呂紹瑋年洸佑劉奕皇陳君威陳浩然
    簡瑞文張智家陳聖平彭楊安許崴翔陳澤豪吳庭維黃兆亨
    陳浩霖陳建榮陳弈成

[編輯] 苗栗縣育民工家青棒隊

領 隊:吳錦隆
總教練:周森毅
教練團:郭昌庭施啟仁
管 理:陳澍寰
球 員:林其玄林維聖謝佳恩林聖龍林承恩朱育城林聖翔林翌群
    楊子勤杜瑜辰周正宗朱宇宣徐振宣周祺惟陳思惟黃秉盛
    羅 煜葉祐成黃德鴻古松霖徐百陞張建民劉彥頤

[編輯] 台中市東勢高工青棒隊

領 隊:劉福鎔
總教練:林仲秋
教練團:蕭文銘陳子耀
管 理:游聰吉
球 員:郭桀綸粘翰承潘振強張俊鴻溫士維洪昱賢曾榮恩江仁維
    陳漢錕江承翰羅穎璋廖裕鎧劉子瑜張彥衡蔡明益葉珉榮

[編輯] 台中市新社高中青棒隊

領 隊:朱健良
總教練:蔡秉師
教練團:紀榮家田榮賢
管 理:劉淯瑋
球 員:彭世賢林聿脩董兆崴潘暐勳林正華鍾承恩陳劭恩邱柏均
    張立農曾俊達黃暘昀林智源梁廣均葉訓偉李尚豐王帛聖
    遲駿霖洪裕閔曾清昕莊欣諺黃郁哲劉炳辰

[編輯] 台中市興大附農青棒隊

領 隊:楊育仁
總教練:廖宏淵
教練團:李明益顏良吉
管 理:
球 員:廖唯貽徐世凱陳立恆郭子亨王偉哲林崑泰林奕丞邱澤豪
    吳書杰彭皓瑋鐘展凡楊皓文李丞齡姚雨翔林彥安張祐菘
    王志庭張國慶洪育勝

[編輯] 台中市西苑高中青棒隊

領 隊:吳茂林
總教練:林朝煌
教練團:蔡景峰蔡青峰
管 理:翁豐堉
球 員:黃培鈞黃祥瑜張家銘林佑穎張俊翔林柏叡黃韋盛蕭淳元
    劉家維劉竑邑邱紫維邱達昱洪澧濛謝彤恩任建丞吳震良
    陳柏豪陳家豪許喆勛施瀚杰林恒毅羅威翔陳昱綸

[編輯] 彰化縣彰化藝中青棒隊

領 隊:魏清山
總教練:郭仲倫
教練團:劉政儐曾价民
管 理:鄭宇神
球 員:林柏志張凱宣林志綱魏日恩楊秉毓凌勝霖陳奕智賴竑名
    卓茗宇施育廷羅聖凱賴昱東葉峻維林承穎何振旻陳泳翔
    李浚嘉何晉霆

[編輯] 南投縣中興高中青棒隊

領 隊:王延煌
總教練:邱新勇
教練團:張裕耀許源欽
管 理:柯秉豐
球 員:陳柏清王聖文陳冠宇張容碩梁展銓徐仕哲莊鄭河清石韋頡
    金政喆何文吉張嘉芫謝家和林漢威顏浩哲蘇宥齊黃奕儒
    陳宥緯

[編輯] 雲林縣大德工商青棒隊

領 隊:涂金助
總教練:王俊郎
教練團:楊昇峰
管 理:
球 員:張家誠王柏凱葉崇慶黃子洋江俊彥劉彥廷甘晟佑周振嵩
    吳冠德陳成將謝科豐黃子芫陳橋緯黃煜倫朱君祐羅鎮廷
    莊展誠林志穎甘晟浩李國瑲張景璋黃穎章黃百祥鄭中傑
    鄭嘉全

[編輯] 雲林縣麥寮高中青棒隊

領 隊:林正雄
總教練:董啟惠
教練團:劉家齊黃峻億
管 理:蔡采芯
球 員:黃彥賓吳仁傑黃家德張丞儀張智林陳俊翰林政儼周秉毅
    陳 方洪晟瑋蘇子皓洪志睿邱智宏黃博彬莊孟齊朱添明
    郭定泓

[編輯] 嘉義市嘉義高中青棒隊

領 隊:黃義春
總教練:蔡士偉
教練團:林威良吳富威
管 理:劉家豪
球 員:賴奕成劉崇聖石 軒李明和衣宏偉楊毓中黃士禕吳宗翰
    郭詩銘梁頌恩呂孟宇許柏薪林憲榆周亨叡鄭柏軒黃尚祁
    孫彙翔孫彙恩

[編輯] 嘉義市仁義高中青棒隊

領 隊:龔文賢
總教練:吳秉倫
教練團:王柏鈞
管 理:
球 員:歐力愷蕭百崇李柏緯程正達翁志結鄭丞凱石郁傳劉鎧毅
    歐潤賢洪崇嘉陳克宣賴定邦張哲瑜林峻鋒劉志凱高承恩
    王心緯謝旭冠

[編輯] 嘉義縣東石高中青棒隊

領 隊:楊長鉿
總教練:陳聯豐
教練團:鄭凱應古翔宇
管 理:林美莉
球 員:朱麥可顏誠毅劉正偉方永輝鄭凱元陳廷嘉田子由潘偉誌
    林育維楊子亦邱志涵黃映晟黃緯綱黃新幃廖伯原

[編輯] 台南市善化高中青棒隊

領 隊:潘致強
總教練:邱書煌
教練團:李國峰陳孟鑫
管 理:郭思茗
球 員:陳昌宏黃柏洋洪文德吳亦凡邱稟家張皓晨方啟彰潘叡融
    林嘉瑋林熠宏黃昶恩李宗鴻許彥文蔡雨謙林志瑜穆宏毅
    林昕達鄭易軒周俊成王榮駿鄒沅璋標冠麟力杜.宋吉嵐
    林周漢林伊斯瑪哈撒嗯.達嗨

[編輯] 台南市台南海事青棒隊

領 隊:黃耀寬
總教練:吳哲宗
教練團:徐睿擇
管 理:嚴淑娟
球 員:張翔善徐浩銘柯知沅戴志宇楊函樺高任孝李 超王庭法
    吳璟德徐俊明林琮宸歐尚穎

[編輯] 台南市南英商工青棒隊

領 隊:陳志隆
總教練:何信賢
教練團:楊仁豪郭愿杰
管 理:陳獻榮
球 員:蘇俊璋張梓軒吳家洋潘德瑋湯家豪李亦崴蘇暐棖郭天信
    蕭駿捷黎胤宣徐嘉韋李承恩張家豪張宗凱宮象謙陳克羿
    朱億旋鄭亦軒鄭丞傑陳俊良王子億吳承運林立堃李祐賢
    劉家良

[編輯] 高雄市普門中學青棒隊

領 隊:蔡國權
總教練:邱俊文
教練團:陳柏丞黃梓育
管 理:蘇政宏
球 員:陳維祥翁瑋均林軒逸李育全鄭宗哲馬軍豪甘家銘顏邵諺
    邱 丹何繼偉鍾瀚霖洪昱誠陳俊仁林宥辰郭俊延吳書銘
    林正忠高家慶薛育鈞許瀚元

[編輯] 高雄市華德工家青棒隊

領 隊:徐步魁
總教練:王勇熙
教練團:李承鴻潘宥霖
管 理:李冠輝
球 員:郭庭豪夏守豪王子騫陳禹豪楊 寬余丞修楊浩鱧譚立豪
    陳伯諺羅飛龍林程傑吳俊富潘凱文李銘都李慶嘉譚立文
    蔡沛亨何石發林 森廖偉翔鄭 浩郭家宏林俊翰張雅智
    洪嘉蔚

[編輯] 高雄市高苑工商青棒隊

領 隊:余政憲
總教練:李來發
教練團:謝豐駿胡睿呈
管 理:陳毅維
球 員:楊晉豪方喬澤邱 邦李冠賢翁耀宗陳一帆洪晨宣田仕汶
    曾宸佐溫宇昇林逸達阮明契曾傳昇廖健富范柏絜徐昇暉
    藍愷青林暉盛張建耀高偉強張家豪林建君吳家維陽邯杰
    陳浚平

[編輯] 高雄市三民高中青棒隊

領 隊:劉人誠
總教練:張榮勳
教練團:賴建男陳國鋒
管 理:陳清麟
球 員:陳彥智吳育寬羅祖源陳佳豪劉品漣李士賢徐煌栩劉俊成
    陳映寰徐基麟顏郁軒梁隕麟楊淳弼丁振瀚林家恩陳麒安
    陳冠凱林晉瑋楊鈞傑黃昱瀚邱昱瑋沈建安郭奕成莊子德

[編輯] 高雄市三信家商青棒隊

領 隊:吳澤民
總教練:陳耿佑
教練團:趙仁豪
管 理:林立青
球 員:陳柏霖莊詠富尤 鈞陳泛亮姚品浤汪政隆翁志成劉凱元
    林俊佑曾子儒李子強陳泓幗林宏錞鄭丞翔林宗彥李幸旻
    卓季陽賴信翔

[編輯] 屏東縣屏東高中青棒隊

領 隊:陳長瑞
總教練:林省言
教練團:
管 理:陳明君
球 員:鍾澤亞謝葆錡夏麒豐廖旭為黃家慶張 堯李岳川李衍橦
    孫琮貿楊易翰池俊偉莊祐綸郭浩瑋高豐幃秦培修陳智瀚
    黃閔暄江子霖李浩晨潘志隆郭宗尉陳勁宇郭昇暘劉林志凱

[編輯] 屏東縣陸興高中青棒隊

領 隊:許清和
總教練:蕭良在
教練團:詹皓鈞江育旻
管 理:蔡幸宜
球 員:李承軒張智霖張宗錡李韋儁郭承亮周政憲張翔淯劉承旭
    溫浩然戴毓陞李御維楊偉銘傅裕翔林士宏張智勛黃裕閔
    林易信李孟璋王瑞恩蘇昱仁莊維杰石正杰陳漢勳吳家昌
    趙子慶

[編輯] 屏東縣美和高中青棒隊

領 隊:曾焜宗
總教練:陳瑞振
教練團:詹景喬殷得智
管 理:李淑梅
球 員:吳世豪黃浩緯陳偉華廖宇樺洪知佑鍾國棟張政禹黃峻皓
    胡恩典戴焙麟曹豐懷胡佳成劉凱倫郭彥輝李昱摯黃家濬
    簡廷驌彭睿騏張建鑫李明益呂偉晟張棋宏張廣致金梓麒
    張文聖

[編輯] 台東縣東大體中青棒隊

領 隊:林鴻源
總教練:葉明嘉
教練團:高龍偉王信民
管 理:陳峰岳
球 員:曾文生陳俊佑陳冠澔邱昕偉胡冠俞羅念恩余偉程林光豪
    金志傑陳佳祥魯鴻恩朱家賢郭昀昕樊青少楊笑龍申維中
    胡政樺潘見綸陳佐融余啟翔余子涵黃弘毅

[編輯] 台東縣成功商水青棒隊

領 隊:蔡吉郎
總教練:高鵬翔
教練團:陽豐隆高克武
管 理:陳逸宸
球 員:林承罤邱奕霖蘇連杰翁庭皓蔡松哲王世顯陳亞瑟胡恩誌
    宋世程陳鴻恩洪仲威鄔崇原張彥楚游朝欽沈正緯郭泉湟
    陳昱嘉林軒平王彥龍

[編輯] 花蓮縣玉里高中青棒隊

領 隊:江耀淇
總教練:蕭良吉
教練團:張正昌
管 理:黃俊欽
球 員:古宏偉陳佑軒王暐喆古嘉翔吳俊霖李榕津林峰宇吳紹瑋
    林鉅澤林彥睿鍾學超林聿珩陳子祈謝文翔高凱威蘇允傳
   :簡呈諺黃尚文莊陳仲敖

[編輯] 花蓮縣花蓮體中青棒隊

領 隊:古基煌
總教練:游宗龍
教練團:陳龍正
管 理:陳奕豪
球 員:黃順福張育綸葉祥順蘇 勇陳恩揚李 行江翾昊何政逵
    劉 杰黃真瑋邱祺彥馮泓羽李鎮佑高軍雷蔡承喆吳子亮
    許堯華王奕凱章瑋韓葉國情施禹揚柯宏恩曾宇威朱信有
    游昱洲

[編輯] 花蓮縣上騰工商青棒隊

領 隊:溫智雅
總教練:賴偉倫
教練團:
管 理:莊能傑
球 員:陽弘傳黃子軒徐立杰王健繁古子豪廖子紳楊聖傑李佳樺
    張育勝徐偉銘余俊嚴溫彥林陳雍貞羅紹安陳永騰彭俊揚
    楊聖典蘇宏峻徐昀弘吳浩偉吳銓湧林嘉恩林曄凱余永強
    柯煥奕

[編輯] 逐日賽程

[編輯] 第一階段

日期 場次 時間 對戰組合 場地
02/06(一) 01 08.00 大德工商 0:4 玉里高中 嘉義市
02 10.30 大理高中 8:4 壽山高中
02/07(二) 03 08.00 大理高中 9:0 大德工商
04 10.30 玉里高中 3:8 南英商工
02/08(三) 05 08.00 南英商工 3:1 大理高中
06 10.30 壽山高中 9:1 大德工商
02/09(四) 07 08.00 南英商工 4:2 壽山高中
08 10.30 玉里高中 0:3 大理高中
02/10(五) 09 08.00 大德工商 0:7 南英商工
10 10.30 壽山高中 6:7 玉里高中
日期 場次 時間 對戰組合 場地
02/06(一) 11 08.00 榖保家商 7:0 三民高中 稻江A
12 10.30 台南海事 4:11 興大附農
02/07(二) 13 08.00 台南海事 1:11 榖保家商
14 10.30 三民高中 14:1 善化高中
02/08(三) 15 08.00 善化高中 14:0 台南海事
16 10.30 興大附農 0:3 榖保家商
02/09(四) 17 08.00 善化高中 0:7 興大附農
18 10.30 三民高中 10:2 台南海事
02/10(五) 19 08.00 榖保家商 7:5 善化高中
10 10.30 興大附農 6:2 三民高中
日期 場次 時間 對戰組合 場地
02/06(一) 21 08.00 平鎮高中 16:0 東勢高工 小北A
22 10.30 育民工家 3:1 中道中學
02/07(二) 23 08.00 育民工家 1:11 平鎮高中
24 10.30 東勢高工 1:10 三信家商
02/08(三) 25 08.00 三信家商 5:11 育民工家
26 10.30 中道中學 0:8 平鎮高中
02/09(四) 27 08.00 三信家商 8:11 中道中學
28 10.30 東勢高工 0:11 育民工家
02/10(五) 29 08.00 平鎮高中 14:1 三信家商
30 10.30 中道中學 11:1 東勢高工
日期 場次 時間 對戰組合 場地
02/06(一) 31 08.00 高苑工商 5:1 台東體中 岡山A
32 10.30 崇義高中 0:7 麥寮高中
02/07(二) 33 08.00 崇義高中 0:13 高苑工商
34 10.30 台東體中 10:0 上騰工商
02/08(三) 35 08.00 上騰工商 3:10 崇義高中
36 10.30 麥寮高中 6:7 高苑工商
02/09(四) 37 08.00 上騰工商 1:8 麥寮高中
38 10.30 台東體中 10:4 崇義高中
02/10(五) 39 08.00 高苑工商 14:1 上騰工商
40 10.30 麥寮高中 3:4 台東體中
日期 場次 時間 對戰組合 場地
02/06(一) 41 08.00 嘉義高中 5:6 西苑中學 岡山B
42 10.30 東石高中 5:2 仰德高中
02/07(二) 43 08.00 東石高中 0:8 嘉義高中
44 10.30 西苑中學 11:0 仁義高中
02/08(三) 45 08.00 仁義高中 5:12 東石高中
46 10.30 仰德高中 3:10 嘉義高中
02/09(四) 47 08.00 仁義高中 0:8 仰德高中
48 10.30 西苑中學 4:3 東石高中
02/10(五) 49 08.00 嘉義高中 16:6 仁義高中
50 10.30 仰德高中 5:6 西苑中學
日期 場次 時間 對戰組合 場地
02/06(一) 51 08.00 鶯歌工商 11:1 彰化藝中 立德
52 10.30 普門中學 12:0 華德工家
53 13.00 秀峰高中 8:1 新社高中
02/07(二) 54 08.00 新社高中 0:10 鶯歌工商
55 10.30 彰化藝中 0:7 普門中學
56 13.00 華德工家 3:2 秀峰高中
02/08(三) 57 08.00 彰化藝中 6:2 華德工家
58 10.30 普門中學 7:4 新社高中
59 13.00 鶯歌工商 6:1 秀峰高中
02/09(四) 60 08.00 秀峰高中 0:6 普門中學
61 10.30 新社高中 5:10 彰化藝中
62 13.00 華德工家 2:4 鶯歌工商
02/10(五) 63 08.00 華德工家 4:3 新社高中
64 10.30 鶯歌工商 7:5 普門中學
65 13.00 彰化藝中 11:2 秀峰高中
日期 場次 時間 對戰組合 場地
02/06(一) 66 08.00 南港高工 2:9 強恕中學 三民高中
67 10.30 陽明高中 2:11 屏東高中
68 13.00 陸興中學 1:11 美和中學
02/07(二) 69 08.00 美和中學 9:1 南港高工
70 10.30 強恕中學 14:0 陽明高中
71 13.00 屏東高中 6:2 陸興中學
02/08(三) 72 08.00 強恕中學 11:2 屏東高中
73 10.30 陽明高中 1:11 美和中學
74 13.00 南港高工 3:6 陸興中學
02/09(四) 75 08.00 陸興中學 5:7 陽明高中
76 10.30 美和中學 4:3 強恕中學
77 13.00 屏東高中 0:1 南港高工
02/10(五) 78 08.00 屏東高中 10:6 美和中學
79 10.30 南港高工 4:2 陽明高中
80 13.00 強恕中學 0:10 陸興中學
日期 場次 時間 對戰組合 場地
02/06(一) 81 08.00 成德高中 2:1 成功商水 頂庄
82 10.30 花蓮體中 6:7 中興高中
83 13.00 漢英高中 3:12 北科附工
02/07(二) 84 08.00 北科附工 4:2 成德高中
85 10.30 成功商水 2:3 花蓮體中
86 13.00 中興高中 8:3 漢英高中
02/08(三) 87 08.00 成功商水 1:7 中興高中
88 10.30 花蓮體中 0:7 北科附工
89 13.00 成德高中 10:3 漢英高中
02/09(四) 90 08.00 漢英高中 0:9 花蓮體中
91 10.30 北科附工 6:1 成功商水
92 13.00 中興高中 0:7 成德高中
02/10(五) 93 08.00 中興高中 0:9 北科附工
94 10.30 成德高中 5:4 花蓮體中
95 13.00 成功商水 4:5 漢英高中

[編輯] 第二階段

日期 場次 時間 嘉義市立棒球場
先攻球隊-先守球隊
場次 稻江學院棒球場A場地
先攻球隊-先守球隊
場次 三民高中棒球場
先攻球隊-先守球隊
場次 頂庄棒球場
先攻球隊-先守球隊
02/13(一) G01 09.00 玉里高中 0:10 平鎮高中 G03 中道中學 0:9 普門中學 G05 育民工家 1:4 屏東高中 G07 嘉義高中 2:6 北科附工
G02 12.00 興大附農 5:3 三民高中 G04 彰藝高中 0:10 強恕中學 G06 大理高中 5:6 麥寮高中 G08 穀保家商 13:0 東石高中
02/14(二) G09 09.00 三民高中 2:7 鶯歌工商 G11 強恕中學 7:12 西苑中學 G13 麥寮高中 0:7 高苑工商 G15 東石高中 3:4 成德高中
G10 12.00 平鎮高中 6:0 台東體中 G12 普門中學 5:6 南英商工 G14 屏東高中 5:8 美和中學 G16 北科附工 6:0 中興高中
02/15(三) G17 09.00 台東體中 8:0 玉里高中 G19 南英商工 8:3 中道中學 G21 美和中學 14:8 育民工家 G23 中興高中 3:9 嘉義高中
G18 12.00 鶯歌工商 4:2 興大附農 G20 西苑中學 4:0 彰藝高中 G22 高苑工商 8:6 大理高中 G24 成德高中 4:2 穀保家商

[編輯] 第三階段

日期 場次 時間 嘉義市立棒球場
先攻球隊-先守球隊
場次 稻江學院棒球場A場地
先攻球隊-先守球隊
場次 三民高中棒球場A場地
先攻球隊-先守球隊
場次 頂庄棒球場
先攻球隊-先守球隊
02/17(五) G01 09.00 強恕中學 1:4 南英商工 G03 普門中學 5:0 成德高中 G05 屏東高中 1:8 台東體中 G07 興大附農 3:5 高苑工商
G02 12.00 鶯歌工商 9:2 嘉義高中 G04 穀保家商 5:1 北科附工 G06 美和中學 2:10 平鎮高中 G08 西苑中學 0:10 麥寮高中
02/18(六) G09 09.00 南英商工 2:4 鶯歌工商 G11 成德高中 1:6 穀保家商 G13 台東體中 7:5 美和中學 G15 高苑工商 2:0 西苑中學
G10 12.00 嘉義高中 10:2 強恕中學 G12 北科附工 5:6 普門中學 G14 平鎮高中 14:0 屏東高中 G16 麥寮高中 1:2 興大附農
02/19(日) G17 09.00 鶯歌工商 3:0 強恕中學 G19 穀保家商 4:1 普門中學 G21 美和中學 8:4 屏東高中 G23 西苑中學 6:4 興大附農
G18 12.00 嘉義高中 4:7 南英商工 G20 北科附工 3:4 成德高中 G22 平鎮高中 8:1 台東體中 G24 麥寮高中 2:7 高苑工商

[編輯] 第四階段

  • 淘汰賽
日期 場次 時間 嘉義市立棒球場
先攻球隊-先守球隊
02/22(三) G01 09.00 普門中學 9:0 嘉義高中
G02 12.00 台東體中 0:2 興大附農
02/23(四) G03 08.00 西苑中學 3:2 美和中學
G04 11.00 南英商工 9:2 成德高中
02/24(五) G05 09.00 高苑工商 2:4 普門中學
G06 12.00 興大附農 2:7 穀保家商
02/25(六) G07 09.00 平鎮高中 8:1 西苑中學
G08 12.00 南英商工 7:4 鶯歌工商
  • 決賽
日期 場次 時間 嘉義市立棒球場
先攻球隊-先守球隊
備註 場次 時間 稻江學院棒球場
先攻球隊-先守球隊
備註
02/26(日) G11 14.00 普門中學 3:6 穀保家商 1-4名 G09 09.00 高苑工商 1:3 興大附農 5-8名
G12 18.00 平鎮高中 7:0 南英商工 1-4名 G10 12.00 西苑中學 16:5 鶯歌工商 5-8名
02/27(一) G15 14.00 普門中學 4:2 南英商工 3.4名 G13 09.00 高苑工商 0:6 鶯歌工商 7.8名
G16 18.00 穀保家商 0:4 平鎮高中 1.2名 G14 12.00 興大附農 10:0 西苑中學 5.6名

[編輯] 戰績表

[編輯] 第一階段

*A組戰績

名次 隊名 南英商工 大理高中 玉里高中 壽山高中 大德工商 備註
1 南英商工 4 0 ○3:1 ○8:3 ○4:2 ○7:0 晉級第二階段
2 大理高中 3 1 ●1:3 ○3:0 ○8:4 ○9:0 晉級第二階段
3 玉里高中 2 2 ●3:8 ●0:3 ○7:6 ○4:0 晉級第二階段
4 壽山高中 1 3 ●2:4 ●4:8 ●6:7 ○9:1 淘汰
5 大德工商 0 4 ●0:7 ●0:9 ●0:4 ●1:9 淘汰

*B組戰績

名次 隊名 穀保家商 興大附農 三民高中 善化高中 台南海事 備註
1 穀保家商 4 0 ○3:0 ○7:0 ○7:5 ○11:1 晉級第二階段
2 興大附農 3 1 ●0:3 ○6:2 ○7:0 ○11:4 晉級第二階段
3 三民高中 2 2 ●0:7 ●2:6 ○14:1 ○10:2 晉級第二階段
4 善化高中 1 3 ●5:7 ●0:7 ●1:14 ○14:0 淘汰
5 台南海事 0 4 ●1:11 ●4:11 ●2:10 ●0:14 淘汰

*C組戰績

名次 隊名 平鎮高中 育民工家 中道中學 三信家商 東勢高工 備註
1 平鎮高中 4 0 ○11:1 ○8:0 ○14:1 ○16:0 晉級第二階段
2 育民工家 3 1 ●1:11 ○3:1 ○11:5 ○10:0 晉級第二階段
3 中道中學 2 2 ●0:8 ●1:3 ○11:8 ○11:1 晉級第二階段
4 三信家商 1 3 ●1:14 ●5:11 ●8:11 ○10:1 淘汰
5 東勢高工 0 4 ●0:16 ●0:10 ●1:11 ●1:10 淘汰

*D組戰績

名次 隊名 高苑工商 台東體中 麥寮高中 崇義高中 上騰工商 備註
1 高苑工商 4 0 ○5:1 ○7:6 ○13:0 ○14:1 晉級第二階段
2 台東體中 3 1 ●1:5 ○4:3 ○10:4 ○10:0 晉級第二階段
3 麥寮高中 2 2 ●6:7 ●3:4 ○7:0 ○8:1 晉級第二階段
4 崇義高中 1 3 ●0:13 ●4:10 ●0:7 ○10:3 淘汰
5 上騰工商 0 4 ●1:14 ●0:10 ●1:8 ●3:10 淘汰

*E組戰績

名次 隊名 西苑中學 嘉義高中 東石高中 仰德高中 仁義高中 備註
1 西苑中學 4 0 ○6:5 ○4:3 ○6:5 ○0:11 晉級第二階段
2 嘉義高中 3 1 ●5:6 ○8:0 ○10:3 ○16:6 晉級第二階段
3 東石高中 2 2 ●3:4 ●0:8 ○5:2 ○12:5 晉級第二階段
4 仰德高中 1 3 ●5:6 ●3:10 ●2:5 ○8:0 淘汰
5 仁義高中 0 4 ●0:11 ●6:16 ●5:12 ●0:8 淘汰

*F組戰績

名次 隊名 鶯歌工商 普門中學 彰藝高中 華德工家 秀峰高中 新社高中 備註
1 鶯歌工商 5 0 ○7:5 ○11:1 ○4:2 ○6:1 ○10:0 晉級第二階段
2 普門中學 4 1 ●5:7 ○7:0 ○12:0 ○6:0 ○7:4 晉級第二階段
3 彰藝高中 3 2 ●1:11 ●0:7 ○6:2 ○11:2 ○10:5 晉級第二階段
4 華德工家 2 3 ●2:4 ●0:12 ●2:6 ○3:2 ○4:3 淘汰
5 秀峰高中 1 4 ●1:6 ●0:6 ●2:11 ●2:3 ○8:1 淘汰
6 新社高中 0 5 ●0:10 ●4:7 ●5:10 ●3:4 ●1:8 淘汰

*G組戰績

名次 隊名 美和中學 強恕中學 屏東高中 陸興中學 南港高工 陽明高中 備註
1 美和中學 4 1 ○4:3 ●6:10 ○11:1 ○9:1 ○11:1 晉級第二階段
2 強恕中學 3 2 ●3:4 ○11:2 ●0:10 ○9:2 ○14:0 晉級第二階段
3 屏東高中 3 2 ○10:6 ●2:11 ○6:2 ●0:1 ○11:2 晉級第二階段
4 陸興中學 2 3 ●1:11 ○10:0 ●2:6 ○6:3 ●5:7 淘汰
5 南港高工 2 3 ●1:9 ●2:9 ○1:0 ●3:6 ○4:2 淘汰
6 陽明高中 1 4 ●1:11 ●0:14 ●2:11 ○7:5 ●2:4 淘汰

*H組戰績

名次 隊名 北科附工 成德高中 中興高中 花蓮體中 漢英高中 成功商水 備註
1 北科附工 5 0 ○4:2 ○9:0 ○7:0 ○12:3 ○6:1 晉級第二階段
2 成德高中 4 1 ●2:4 ○7:0 ○5:4 ○10:3 ○2:1 晉級第二階段
3 中興高中 3 2 ●0:9 ●0:7 ○7:6 ○8:3 ○7:1 晉級第二階段
4 花蓮體中 2 3 ●0:7 ●4:5 ●6:7 ○9:0 ○3:2 淘汰
5 漢英高中 1 4 ●3:12 ●3:10 ●3:8 ●0:9 ○5:4 淘汰
6 成功商水 0 5 ●1:6 ●1:2 ●1:7 ●2:3 ●4:5 淘汰

[編輯] 第二階段

*A組戰績

名次 隊名 平鎮高中 台東體中 玉里高中 備註
1 平鎮高中 2 0 ○6:0 ○10:0 晉級第三階段
2 台東體中 1 1 ●0:6 ○8:0 晉級第三階段
3 玉里高中 0 2 ●0:10 ●0:8 淘汰

*B組戰績

名次 隊名 鶯歌工商 興大附農 三民高中 備註
1 鶯歌工商 2 0 04:2 ○7:2 晉級第三階段
2 興大附農 1 1 ●2:4 ○5:3 晉級第三階段
3 三民高中 0 2 ●2:7 ●3:5 淘汰

*C組戰績

名次 隊名 南英商工 普門中學 中道中學 備註
1 南英商工 2 0 ○6:5 ○8:3 晉級第三階段
2 普門中學 1 1 ●5:6 ○9:0 晉級第三階段
3 中道中學 0 2 ●3:8 ●0:9 淘汰

*D組戰績

名次 隊名 西苑中學 強恕中學 彰藝高中 備註
1 西苑中學 2 0 ○12:7 ○4:0 晉級第三階段
2 強恕中學 1 1 ●7:12 ○10:0 晉級第三階段
3 彰藝高中 0 2 ●0:4 ●0:10 淘汰

*E組戰績

名次 隊名 美和中學 屏東高中 育民工家 備註
1 美和中學 2 0 ○8:5 ○14:8 晉級第三階段
2 屏東高中 1 1 ●5:8 ○4:1 晉級第三階段
3 育民工家 0 2 ●8:14 ●1:4 淘汰

*F組戰績

名次 隊名 高苑工商 麥寮高中 大理高中 備註
1 高苑工商 2 0 ○7:0 ○8:6 晉級第三階段
2 麥寮高中 1 1 ●0:7 ○6:5 晉級第三階段
3 大理高中 0 2 ●6:8 ●5:6 淘汰

*G組戰績

名次 隊名 北科附工 嘉義高中 中興高中 備註
1 北科附工 2 0 ○6:2 ○6:0 晉級第三階段
2 嘉義高中 1 1 ●2:6 ○9:3 晉級第三階段
3 中興高中 0 2 ●0:6 ●3:9 淘汰

*H組戰績

名次 隊名 成德高中 穀保家商 東石高中 備註
1 成德高中 2 0 ○4:2 ○4:3 晉級第三階段
2 穀保家商 1 1 ●2:4 ○13:0 晉級第三階段
3 東石高中 0 2 ●3:4 ●0:13 淘汰

[編輯] 第三階段

*A組戰績

名次 隊名 鶯歌工商 南英商工 嘉義高中 強恕高中 備註
1 鶯歌工商 3 0 ○4:2 ○9:2 ○3:0 晉級第四階段
2 南英商工 2 1 ●2:4 ○7:4 ○4:1 晉級第四階段
3 嘉義高中 1 2 ●2:9 ●4:7 ○10:2 晉級第四階段
4 強恕高中 0 3 ●0:3 ●1:4 ●2:10 淘汰

*B組戰績

名次 隊名 穀保家商 普門中學 成德高中 北科附工 備註
1 穀保家商 3 0 ○4:1 ○6:1 ○5:1 晉級第四階段
2 普門中學 2 1 ●1:4 ○5:0 ○6:5 晉級第四階段
3 成德高中 1 2 ●1:6 ●0:5 ○4:3 晉級第四階段
4 北科附工 0 3 ●1:5 ●5:6 ●3:4 淘汰

*C組戰績

名次 隊名 平鎮高中 台東體中 美和中學 屏東高中 備註
1 平鎮高中 3 0 ○8:1 ○10:2 ○14:0 晉級第四階段
2 台東體中 2 1 ●1:8 ○7:5 ○8:1 晉級第四階段
3 美和中學 1 2 ●2:10 ●5:7 ○8:4 晉級第四階段
4 屏東高中 0 3 ●0:14 ●1:8 ●4:8 淘汰

*D組戰績

名次 隊名 高苑工商 西苑高中 興大附農 麥寮高中 備註
1 高苑工商 3 0 ○2:0 ○5:3 ○7:2 晉級第四階段
2 西苑高中 1 2 ●0:2 ○6:4 ●0:10 晉級第四階段
3 興大附農 1 2 ●3:5 ●4:6 ○2:1 晉級第四階段
4 麥寮高中 1 2 ●2:7 ○10:0 ●1:2 淘汰
  • D組加賽PK(一) 西苑高中1:0興大附農
  • D組加賽PK(二) 麥寮高中0:2興大附農
  • 西苑高中 興大附農晉級

[編輯] 冠軍賽比數

日期 隊名
02/27(一) 平鎮高中 0 0 0 2 0 1 1 0 0 4 8 1
穀保家商 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 1

[編輯] 各項投打數據

[編輯] 勝投排行

排名 球員 球隊 勝投數 備註
1 陳柏豪 西苑高中 5勝
2 古林睿煬 平鎮高中 4勝
2 萬昭清 穀保家商 4勝
4 王志庭 興大附農 3勝
4 林暉盛 高苑工商 3勝

[編輯] 防禦率排行

排名 球員 球隊 防禦率 備註
1 王志庭 興大附農 0.276
2 古林睿煬 平鎮高中 0.333
3 翁瑋均 普門中學 0.415
4 萬昭清 穀保家商 0.768
5 陳柏豪 西苑高中 1.125

[編輯] 三振排行

排名 球員 球隊 防禦率 備註
1 王志庭 興大附農 44K(33局)
2 古林睿煬 平鎮高中 31K(27局)
3 陳柏豪 西苑高中 29K(24局)
3 萬昭清 穀保家商 29K(27局)
5 林暉盛 高苑工商 25K(19局)

[編輯] 打擊排行

排名 球員 球隊 打擊率 備註
1 辛元旭 平鎮高中 0.568
2 蕭淳元 西苑高中 0.519
3 蔣宗錡 平鎮高中 0.500
4 陳喆閎 平鎮高中 0.486
5 王泓逸 穀保家商 0.442
5 成 晉 平鎮高中 0.442
7 羅人豪 鶯歌工商 0.440
7 郭天信 南英商工 0.440
9 江坤宇 平鎮高中 0.390
10 戴培峰 平鎮高中 0.389

[編輯] 全壘打排行

排名 球員 球隊 全壘打 備註
1 林聖翔 強恕中學 3支
1 戴焙麟 美和中學 3支
3 邱志恆 穀保家商 2支
3 辛元旭 平鎮高中 2支
3 成 晉 平鎮高中 2支
3 陳浩霖 成德高中 2支
3 陳維祥 普門中學 2支
3 李育全 普門中學 2支
  • 皆無頒發個人獎項。

[編輯] 全壘打明細

支數 球員 球隊 打點 地點 對方球隊 日期 備註
1 劉奕紳 強恕中學 2分 三民 南港高工 106.02.06
2 彭立軒 鶯歌工商 1分 立德 彰化藝中 106.02.06
3 陳維祥 普門中學 2分 立德 華德工家 106.02.06
4 胡袁振洋 秀峰高中 1分 立德 新社高中 106.02.06
5 戴焙麟 美和中學 2分 三民 南港高工 106.02.07
6 陳浩霖 成德高中 1分 頂庄 北科附工 106.02.07
7 林聖翔 強恕中學 1分 三民 陽明高中 106.02.07
8 林聖翔 強恕中學 1分 三民 陽明高中 106.02.07
9 李育全 普門中學 1分 立德 新社高中 106.02.08
10 柯仲澤 北科附工 2分 頂庄 花蓮體中 106.02.08
11- 徐威程 鶯歌工商 2分 立德 秀峰高中 106.02.08
12 周秉毅 麥寮高中 1分 岡山A 上騰工商 106.02.09 場內全壘打
13 卓軒緯 陽明高中 3分 三民 陸興高中 106.02.09
14 陽杰恩 北科附工 4分 頂庄 成功商水 106.02.09 滿貫全壘打
15 林聖翔 強恕中學 2分 三民 美和中學 106.02.09
16 陳浩霖 成德高中 1分 頂庄 中興高中 106.02.09
17 邱志恆 穀保家商 4分 頂庄 東石高中 106.02.13 滿貫全壘打
18 邱達昱 西苑中學 2分 稻江A 強恕中學 106.02.14
19 戴焙麟 美和中學 3分 三民 屏東高中 106.02.14
20 戴焙麟 美和中學 2分 三民 育民工家 106.02.15
21 廖宇樺 美和中學 1分 三民 育民工家 106.02.15
22 曾宸佐 高苑工商 2分 三民 大理高中 106.02.15
23 高偉強 美和中學 2分 三民 大理高中 106.02.15
24 羅念恩 台東體中 1分 三民 屏東高中 106.02.17
25 陳維祥 普門中學 1分 稻江A 成德高中 106.02.17
26 蔣宗錡 平鎮高中 3分 三民 美和中學 106.02.17
27 成 晉 平鎮高中 1分 三民 屏東高中 106.02.18
28 辛元旭 平鎮高中 1分 三民 屏東高中 106.02.18
29 李育全 普門中學 2分 稻江A 北科附工 106.02.18
30 辛元旭 平鎮高中 1分 三民 台東體中 106.02.19
31 江坤宇 平鎮高中 2分 三民 台東體中 106.02.19
32 成 晉 平鎮高中 1分 三民 台東體中 106.02.19
33 邱 辰 北科附工 1分 稻江A 成德高中 106.02.19
34 邱志恆 穀保家商 2分 嘉市 興大附農 106.02.24
35 葉浚琳 穀保家商 1分 嘉市 興大附農 106.02.24
36 劉致榮 鶯歌工商 2分 稻江 西苑中學 106.02.26

[編輯] 比賽總名次

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

TSNA體育新聞
智林體育台、ETtoday東森新聞雲

[編輯] 外部鏈結及參考資源