本館粉絲專頁

一百零五學年度高中棒球聯賽(鋁棒組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2017年2月11日 (星期六)16:13 ;歷來作者:棒球通阿鴻36.224.96.245其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 高中棒球聯賽

高中棒球聯賽(鋁棒組)
關懷盃 金龍旗 菁英賽 東高盃 陽明山盃 紅葉盃 竹塹盃 台灣盃 敏盛盃 金龍盃 超級盃
陳清傳盃 巨人盃 太魯閣盃 宜蘭主委盃 噶瑪蘭盃 立德盃 媽祖盃 黑豹旗 紅陽旗 螺絲盃 稻江盃
93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 | 99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年
高中棒球聯賽 | 玉山盃 | 王貞治盃 | 馬自達盃
大會概要
出場學校
參賽名單
逐日賽程
戰績列表
相關新聞

目次

[編輯] 大會概要

  • 比賽日期:
分區賽:2016年11月21日至11月30日
全國賽:2016年12月05日至12月11日
  • 比賽地點:
分區賽:新北市中山棒球場重新棒球場國立體育大學棒球場嘉義市立棒球場高雄市岡山棒球場
全國賽:高雄市岡山棒球場三民高中棒球場
  • 比賽隊伍:全國共52隊參賽

[編輯] 出場校

縣 市 校數(上屆) 學 校 上屆排名
(╳=未出場)
本屆名次
台北市Tpsn.gif 10(12) 中正高中 分區決賽淘汰 分區預賽淘汰
強恕高中 16強 分區決賽淘汰
華江高中 分區預賽淘汰 分區預賽淘汰
大理高中 全國預賽淘汰 殿 軍
景文高中 分區決賽淘汰 分區決賽淘汰
木柵高工 分區預賽淘汰 分區預賽淘汰
南港高工 全國預賽淘汰 分區決賽淘汰
永春高中 分區預賽淘汰 分區預賽淘汰
陽明高中 分區決賽淘汰 全國預賽淘汰
士林高商 分區預賽淘汰 分區預賽淘汰
新北市Tpx.gif 5(6) 秀峰高中 分區決賽淘汰 全國預賽淘汰
穀保家商 16強 冠 軍
鶯歌工商 殿 軍 16強
三重商工 分區預賽淘汰 分區預賽淘汰
崇義高中 分區決賽淘汰 分區決賽淘汰
桃園市Tyx.gif 5(4) 漢英高中 分區決賽淘汰 分區決賽淘汰
北科附工 亞 軍 全國預賽淘汰
壽山高中 全國預賽淘汰 16強
平鎮高中 16強 16強
大溪高中 分區決賽淘汰
新竹縣Hcx.gif 1(1) 仰德高中 全國預賽淘汰 分區決賽淘汰
新竹市Hcs.gif 2(2) 新竹高工 分區預賽淘汰 分區預賽淘汰
成德高中 分區決賽淘汰 16強
苗栗縣Mlx.gif 3(2) 育民工家 全國預賽淘汰 全國預賽淘汰
竹南高中 分區預賽淘汰 分區決賽淘汰
大成高中 分區決賽淘汰
台中市Tcs.gif 4(4) 東勢高工 分區決賽淘汰 分區決賽淘汰
新社高中 分區決賽淘汰 分區決賽淘汰
西苑高中 季 軍 季 軍
興大附農 16強 16強
彰化縣Chx.gif 1(1) 彰化藝中 分區決賽淘汰 全國預賽淘汰
南投縣Ntx.gif 1(1) 中興高中 16強 分區決賽淘汰
雲林縣Ylx.gif 3(2) 麥寮高中 16強 第六名
北港農工 分區決賽淘汰 分區預賽淘汰
義峰高中 分區決賽淘汰
嘉義市Cys.gif 1(1) 嘉義高中 全國預賽淘汰 分區決賽淘汰
嘉義縣Cyx.gif 1(1) 東石高中 全國預賽淘汰 全國預賽淘汰
台南市Tnsn.gif 3(3) 善化高中 分區決賽淘汰 全國預賽淘汰
南英商工 第六名 第五名
台南海事 分區決賽淘汰 分區決賽淘汰
高雄市Khs2.gif 7(5) 高苑工商 冠 軍 亞 軍
三民高中 16強 16強
三信家商 第五名 第七名
華德工家 分區決賽淘汰 分區決賽淘汰
普門中學 16強 16強
鼓山高中 分區預賽淘汰
旗美商工 分區預賽淘汰
屏東縣Ptx.gif 3(3) 陸興高中 第八名 16強
美和高中 第七名 第八名
屏東高中 分區決賽淘汰 分區決賽淘汰
宜蘭縣Ilx.gif 1(1) 中道中學 分區決賽淘汰 分區決賽淘汰
台東縣Ttxn.gif 1(1) 台東體中 全國預賽淘汰 全國預賽淘汰

[編輯] 參賽成員

[編輯] 宜蘭縣中道中學青棒隊

領 隊:張寬如
總教練:陸永茂
教練團:黃郁倫
管 理:
球 員:張育睿林聖韋李咏潾宋奇軒賴駿煒周洪齊吳君奕林凱倫
   :林益輝蕭民強周敬傑顏惠中余俊緻張雲龍林宣德吳正承
   :張耿瑋李至恩嘎拉優部仁傑

[編輯] 臺北市永春高中青棒隊

領 隊:張云棻
總教練:柯博喻
教練團:
管 理:鄭閔鴻
球 員:林庭羽趙祉麒王泓鈞葉惟名田凱元楊鈞睿林倫齊林祐澤
   :韓開旭黃聖軒林禹丞郭東諺張文瑜徐 顥劉奕賢蘇育霆
   :何霈瀚曾彥翔

[編輯] 臺北市強恕中學青棒隊

領 隊:李坤興
總教練:吳榮興
教練團:李以寶王澄豐
管 理:
球 員:許文豪林弘明周泰亨蔡錦新白鈺愷黃堉炫杜致興張華欣
   :涂德亮鄭宇箴林易騰畢德生余承恩陳振宇李承紘余林翰
   :徐品正黃俊愷許弘憲鄭名志郭有朋王伯瑋劉亞伯宋維恩

[編輯] 臺北市華江高中青棒隊

領 隊:陳春梅
總教練:李 強
教練團:曾博群
管 理:張鉑洺
球 員:洪御兼郭建甫吳承軒洪瑞清陳志謙盧睿灝王振宇陳聖文
   :彭品儒洪正勳許榮顯李佳鴻黃昱綸丁元富葉恆碩

[編輯] 臺北市大理高中青棒隊

領 隊:高松景
總教練:廖元豐
教練團:賓清華鍾陳慶國
管 理:王孟佳
球 員:洪家薪林俊傑鄭祖延顏 翔林庭宏李濬丞陳 哲陳廷威
   :張緯傑董秉睿陳亞呈徐育傑黃姜文偕俊弘楊惟閎林哲葳
   :楊 皓徐偉杰潘龔耕德

[編輯] 臺北市景文高中青棒隊

領 隊:許勝哲
總教練:陳介正
教練團:秦瑋君
管 理:韓欣諺
球 員:丘安禮林佳欣鐘榮昇曾胤儒洪偉智郭 靖許哲睿陳亞侖
   :黃道源江柏諺許晉瑋葉晉嘉曾昱翔陳琯哲汪京輝武冠陞
   :王皓德詹偉哲鄭仲凱劉羿均陳泳翰蔡定祐黨浩君林晉銓

[編輯] 臺北市木柵高工青棒隊

領 隊:李通傑
總教練:謝振忠
教練團:吳柏學
管 理:陳瑋傑
球 員:嚴振瑋李承翰李承翰林志皓黃玠凱高梓綸鄭禧名葉品劭
   :李奕璋胡晉維王瑜珅廖浚涵許乃軒賴柏瑋程彥奇沈立翔
   :許景淳陳裕凱胡省三黃彥愷

[編輯] 臺北市南港高工青棒隊

領 隊:江惠真
總教練:吳承翰
教練團:蕭明治林啟雄
管 理:
球 員:柯柏佑陳延昌許紘翊宋呈甫杜柏諺杜柏諺曾羿翔林成龍
   :林韋翰陳品軒吳昇峰魏凱麟黃翊成曾睿靖高涔瀚周廷軒
   :陳毅祥黃正翔李承曄程心緯吳峻宇劉裕安王凱弘何雲緒

[編輯] 臺北市陽明高中青棒隊

領 隊:洪金英
總教練:李杜宏
教練團:蔣少瑋陳韋閔
管 理:李台英
球 員:葉保弟劉智捷陳品源根駿晏許儒昇張弘旻張 皓陳致愷
   :潘品誠林軒丞張閔翔吳昶毅張安禮黃渟弘黃楷博李岳峰
   :曹緯勝章哲漢

[編輯] 臺北市士林高商青棒隊

領 隊:曾騰瀧
總教練:潘慈惠
教練團:
管 理:董華明
球 員:吳偉廷王澤瑜吳冠誼趙恩建黃韋翰張育誠蕭宇彤賴建龍
   :顏子豪葉君煜鄭永承田則安徐光為林芃宇劉奕廷賴恩鼎
   :蕭灃年陳冠丞

[編輯] 臺北市中正高中青棒隊

領 隊:簡菲莉
總教練:林裕益
教練團:陳璽旭
管 理:李世雷
球 員:郭丁維楊愷庭陳品諭蘇哲宇杜承澤韋崇文蕭亦揚徐衍安
   :劉孟昌王宗偉邱星宇陳冠瑜楊家豪蔡宜軍翁霆昀

[編輯] 新北市崇義高中青棒隊

領 隊:邱文彬
總教練:陳致鵬
教練團:翁再生林銘欽
管 理:楊華纖
球 員:張廷瑜賴承禧林睿右左明叡王昱仁王裕仁林毓翔于立楷
    張中允李予恩徐靖晏陳浩恩陳力綱黎偉基呂祐德楊硯丞
    姜霽洋歐為霖范新穎陳威儒蔡欣樺呂理瀚劉瀚元劉俊德

[編輯] 新北市穀保家商青棒隊

領 隊:嚴英哲
總教練:周宗志
教練團:田家銘鄭志強
管 理:王證僑
球 員:黃家誠黃震武阮杰熙戴昊恩唐榮恩陳思仲葉子然陳祥鎮
    林奕豪賴宇文張鴻煜劉克勤楊皓然邱智呈劉瑋智孫易伸
    吳皓禎黃 淇李重儀

[編輯] 新北市三重商工青棒隊

領 隊:林清南
總教練:余忠國
教練團:
管 理:
球 員:黃柏崴許詠傑張庭銜張力元黃致寬許皓凱陳柏瑋林展戎
   :李冠儒蔣宇謙李得峰曾耀霆張簡暉庭

[編輯] 新北市秀峰高中青棒隊

領 隊:陳棟遠
總教練:陳志強
教練團:謝東宏羅啟彰
管 理:馬良睿
球 員:林柏辰林科仰蘇品丞林家緯葉少飛陳厚坤陳柏安林哲弘
    鄭奕頡陳鴻翔蕭柏頤陳冠霖陳展璽許睿恩吳柏緯陳紀瀚
    劉皓瑋吳鴻祥陳 箴陳威豪曾 崢黃佑丞詹博智

[編輯] 新北市鶯歌工商青棒隊

領 隊:孔令文
總教練:王傳家
教練團:鄭昌明李明進
管 理:吳昭儒
球 員:曾鈺龍賴柏均陳冠宇曾信豪陳炫暉吳冠杰施辰宇簡子騏
    陳鴻德李恩愷吳振華許豪哲盧彥祖蔡宏瑾陳祥恩李卓翰
    楊 軒黃冠瑋許雲奕潘富祥李灝昇楊智捷李易勳高鴻育

[編輯] 國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中學青棒隊

領 隊:陳勝利
總教練:黃文生
教練團:施華星卓琨原
管 理:游智名
球 員:張麒文馬嘉佑陳宏祐陳紹恩吳嘉洲張凱翔游証鈞翁祖祥
    高祥峰周佳樂童堉誠李 凱曾慈恩曾慈恩鄧金榮陳昭聿
    林佳賢連 懿高偉智高裕賢賴文龍林秉倫

[編輯] 桃園市漢英高中青棒隊

領 隊:楊佩梅
總教練:黃文博
教練團:郭岱詠
管 理:朱少華
球 員:吳聲愷曾威舜駱昶傑葉俊傑蕭名紘許立榮張克竹張世賢
    李俊霖張耀宗蔡貽勛徐維均

[編輯] 桃園市平鎮高中青棒隊

領 隊:謝錦雲
總教練:吳柏宏
教練團:陳舜松曾偉誠
管 理:羅健銘
球 員:邱繼諒尤明勝李孟哲葉晁佑周士哲林俊恩劉基鴻何逸龍
    李 韋林家洧徐若熙陳 鋒王博玄彭立中徐承逸胡政愷
    侯羿輔陳致均楊孟沅林君豪陳子傑汪洧彰顏國晉陳柏均

[編輯] 桃園市大溪高中青棒隊

領 隊:莊祿崇
總教練:張琼基
教練團:江榮忠
管 理:羅雅文
球 員:鍾秉樺邱澤隆呂學德曾品勻卓政益葉 杰葉威志曾品鈞
    曾閩輝秦緯宸林啟恩謝瑋倫

[編輯] 桃園市壽山高中青棒隊

領 隊:徐宗盛
總教練:郭東晏
教練團:江柏青林豪墩
管 理:黃冠昇
球 員:傅世杰林 瑋高家俊楊文維陳正軒陳勝騰游騰堯宋寧恩
    黃凱倫簡兆隆田恩賜廖元斌徐 翰盧俊明陳建邦陳鴻宇
    蘇捷恩邱宇倫謝霆翰楊恩沛尹昱翔

[編輯] 新竹縣仰德高中青棒隊

領 隊:劉永平
總教練:鄭幸生
教練團:朱尉銘曾華偉
管 理:
球 員:莊君彥袁振泓許民翰蘇詠哲季侑霆徐盛偉林宇龍林鼎順
    李品叡葉日翔蔡劼龍唐家鴻塗昱文林國煒劉智傑陳富源
    陳江豪羅盛俊

[編輯] 新竹市新竹高工青棒隊

領 隊:李恆霖
總教練:楊文熹
教練團:林建發
管 理:蕭耀宇
球 員:張昌玄敖詠翔吳駿榤曾彥維謝仁馗魏詩帛曾雋尹劉俊佑
    呂威盛林雍倫陳睿棠趙仁駿單梓恆李政鋼陳譽文鄭沅洺
    彭宇誠劉清心游正謙林褘恩

[編輯] 新竹市成德高中青棒隊

領 隊:黃小芳
總教練:蔡丞賢
教練團:陳同霆蔡政宏
管 理:邱郁達
球 員:尤郁凱田鈺翔陳建安高偉杰王守徹陳俊銘黃文鈺余晏文
    許育瑋邱奕豪彭楊龍劉約翰陳仕鈞陳予舜沈主恩陳文彥
    謝俊明劉銪鑫葉東樺蔡緒昌陳國謙張昌峻涂智皓陳冠昀

[編輯] 苗栗縣竹南高中青棒隊

領 隊:李詩慶
總教練:何逸羣
教練團:宋炳宏莊國樑
管 理:甘奇威
球 員:郭士豪吳其右陳建辰黃柏誠林彥佑陳志嘉羅名辰劉沅鑫
    李治緯邱靖凱何霖宏温冠育許茂慶陳昱維傅光正林佰岳
    歐思佑劉浩宇黃政權趙柏佑賴彥銍曾憶嬿范姜函汝

[編輯] 苗栗縣大成高中青棒隊

領 隊:葉明相
總教練:梁逸姗
教練團:李秋靜梁心為
管 理:謝天俊
球 員:林家瑋林冠天徐笙哲絲瑀傑莊博宇駱錦星楊文萱顏正忠
    侯嘉六楊文宏陳彥樺黃楊祖豪

[編輯] 苗栗縣育民工家青棒隊

領 隊:吳錦隆
總教練:周森毅
教練團:郭昌庭施啓仁
管 理:陳澍寰
球 員:洪暐程蕭楷焱葉丞玹蔡曜宇徐震元王章成羅文龍房家豪
    葛 豪余華仁洪子傑王淯楚潘昱凱謝冠品蔡敬谷戴弘杰
    王奕元張家元彭育誠林信利劉德延吳宥緯吳彥衡潘昱愷

[編輯] 臺中市東勢高工青棒隊

領 隊:劉福鎔
總教練:林仲秋
教練團:陳子耀蕭文銘
管 理:游聰吉
球 員:胡煜宗張柏超陳昱廷謝尚衛張佑安劉柏均陳毓賢古弘昌
    李浩維洪嘉疄鄭朝鴻馮浩韋向國豪顏奇瑞劉宗佶王俊翰
    黃品豪黃櫳慶

[編輯] 臺中市新社高中青棒隊

領 隊:朱健良
總教練:蔡秉師
教練團:田榮賢劉淯瑋
管 理:紀榮家
球 員:賴常嘉黃俊霖劉軒宇林智捷賴常瑜林紀諺胡靖恩詹佳勳
    黃子倫范景揚張瑋祥林振宇陳智勝塗聖瑋龔柏碩蔡淳奇
    陳 翔王宸瑞徐文進歐力維張格銘李其明

[編輯] 臺中市興大附農青棒隊

領 隊:楊育仁
總教練:廖宏淵
教練團:李明益顏良吉
管 理:
球 員:邱耀霆陸楷祐藍弘哲何冠忠陳新祐廖偉凡陸楷棋陳哲捍
    曾琮凱張浩賓徐育鉦蔡宗祐全念譁鄭宇志張家胤陳璽文
    黃泓愷魏宏哲翁佑宣

[編輯] 臺中市西苑高中青棒隊

領 隊:吳茂林
總教練:林朝煌
教練團:蔡景峰蔡青峰
管 理:翁豐堉
球 員:曾祥智張家澤謝易哲王浩軍廖冠至高子峻林瑞鈞陳昱誠
    游哲彥李浚清鄭祐昇陳翊杰覃頎恩歐子豪林昀霆戴宏鈞
    康哲源陳 瑋許庭耀賴奕鈞許名濬陳安磊葉宇林黃瑋竣

[編輯] 彰化縣彰化藝中青棒隊

領 隊:魏清山
總教練:郭仲倫
教練團:劉政儐鄭宇神
管 理:林俊龍
球 員:卓偉聖陳凱瑜謝旻軒劉宗憲盧辰恩林 幀尤楷彣林裕翔
    劉曜維牛蔚誌陳祖恩黃崇銘吳承澤林栢璋陳柏融陳鈺翰
    謝伯宜謝承祐陳柏安林佑任張凱閔梁詠竣汪祺浄劉宗瀚

[編輯] 南投縣中興高中青棒隊

領 隊:王延煌
總教練:邱新勇
教練團:張裕耀
管 理:柯秉豐
球 員:許峻豪林祐誠劉家宏達 虎李育呈金偉智馬龍恩林孟毅
    吳帆勛黃浩哲鄒嘉翰高岳森李誌軒黃柏翔蕭智豪柯浩恩
    郭懷仁胡啟峰林孟逸賴耀騰黃國睿連聖智陳俊緯蕭承暐

[編輯] 雲林縣北港農工青棒隊

領 隊:廖宏瑩
總教練:王柏森
教練團:蔡糧宇施佳男
管 理:魏錫森
球 員:吳承峰許育壬蘇敬剴陳昱佑張勝澤吳旻峰許澤昇蔡汶儐
    施育任許育嘉劉承瀚張祺駿陳巍中莊秉憲邱瑋崙黃文彬

[編輯] 雲林縣義峰高中青棒隊

領 隊:王安順
總教練:余坤翰
教練團:趙蘇振
管 理:蔡堡樺
球 員:周 龍今辰睿林彥杰洪秦藝吳文生陳俊傑鄭思諾王振宇
    徐貫評陳有綸董佳哲李泰儀操良震馮威呈

[編輯] 雲林縣麥寮高中青棒隊

領 隊:林正雄
總教練:董啟惠
教練團:劉家齊洪偉翔
管 理:黃采芯
球 員:吳宗哲吳宗益王韋凱林永和周秉緯陳君傑林永衽林莛淯
    游佳諳薛朝翰張哲豪游永隆彭冠瑋范雲策陳資佑賴晨皓
    程柏深郭子銓詹維安駱威宇楊睿勍牛蔚騰林承澤李其澔

[編輯] 嘉義市嘉義高中青棒隊

領 隊:黃義春
總教練:蔡士偉
教練團:吳富威劉家豪
管 理:林威良
球 員:沈基福陳鋐頤于子立柯瑞霖顏宏瑞楊承諺涂冠宇鄧煜軒
    李宥宸吳宗融龔家禛葛意寬陳冠均林宥成潘柏宇蕭勝泓
    陳 詳許家薰楊日榮方楷喻張恩碩張文輝鄭鈞鴻黃奕基

[編輯] 嘉義縣東石高中青棒隊

領 隊:楊長鉿
總教練:陳聯豐
教練團:鄭凱應古翔宇
管 理:林美莉
球 員:黃偉嘉葉竹凱蔡岡峰王建勳李瑞霖鍾岱翰許濱顯羅 彬
    高晨峰羅莘亭林家賢盧軍佑彭宇豪林冠宏李連成李永祥
    許峻杰蕭嘉彬古恩宇戴仁凱黃文藝方文祥陳奕勳甘坤獻

[編輯] 臺南市善化高中青棒隊

領 隊:潘致強
總教練:邱書煌
教練團:李國峰陳孟鑫
管 理:田孝倫
球 員:李宜儒李祖維林柏叡黃偉豪蘇子齊何佳祐高聖杰蔡敦祐
    李俊廷黃柏偉曾浚曜潘宏育邱民豐林鉑淳曾仕捷陳中庸
    林哲瑨曾祈福蘇清雲郭沛汎倪冠容蔡毓文吳仲堯許名誠

[編輯] 臺南市台南海事青棒隊

領 隊:黃耀寬
總教練:吳哲宗
教練團:徐睿擇
管 理:
球 員:呂致言莊宗俊張福恩陳翔浩蔡明翰陳育賢蔡朋洧歐承韋
    冉承霖黃泓銘游峻毅劉奕賢吳俊毅

[編輯] 臺南市南英商工青棒隊

領 隊:陳志隆
總教練:楊仁豪
教練團:何信賢郭愿杰
管 理:陳獻榮
球 員:陳宏德洪紹恩林羿廷鍾奕弘鄭志雄許汎宇張 恆陳永哲
    李信佳王家全林杰平陳建廷劉沛霖余亞哲張繼龍許哲維
    蔡文凱江宥成王弘勛莊昕諺林 海劉冠賢高聖恩陳松立

[編輯] 高雄市普門中學青棒隊

領 隊:蔡國權
總教練:邱俊文
教練團:陳柏丞黃梓育
管 理:蘇政宏
球 員:李晉瑋高秉洋廖宏治陳震洋郭家豪朱慶恩胡瑋晟張嘉豪
    蔡喬安葉朝宗李宗倫陳泓志卓 暐楊凱翔楊峻宇黃宏恩
    項立安劉宏億黃祿涵

[編輯] 高雄市旗美商工青棒隊

領 隊:劉金松
總教練:張永昌
教練團:古國謙林讚新
管 理:曾鴻岳
球 員:方聖傑莊正浩王韋棟李繼嘉陳 思吳啟鎰李坤峰鄭秋峰
    簡宏瑋王韋棋呂明鴻黃尚彥陳柏青李彼得詹明騰郭宸凰
    馮振榮陸心弦葉庭瑋王進傳

[編輯] 高雄市華德工家青棒隊

領 隊:徐步魁
總教練:王勇熙
教練團:潘宥霖
管 理:李冠輝
球 員:周凱辰洪笙斌朱孟卿莊柏辰黃翊輔林晏宇朱峻賢張竣宇
    周韋帆高哲文黃存睿蘇政宇潘政諺莊英正趙善堃陳冠瑋
    謝立祐陳熾慶

[編輯] 高雄市高苑工商青棒隊

領 隊:余政憲
總教練:李來發
教練團:謝豐駿陳毅維
管 理:胡睿呈
球 員:蕭憶銘林孝程陳慶倫胡漢元廖泰翔嚴子翔顏清浤溫弼勝
    洪千禧黃泰淇張景淯許凱翔田偉宏羅暐捷林立洋陳建耀
    童 緯潘田峻全浩偉鄭坤旺林子恒王家宏吳聖紘黃靖祐

[編輯] 高雄市鼓山高中青棒隊

領 隊:康瓊文
總教練:黃子堯
教練團:林建志林以哲
管 理:王志遠
球 員:蘇柏豪陳柏豪殷嘉宇葉家豪黃昱文蔡易霖蘇育穎廖俊偉
    梁紘睿吳首霏王琮盛蔡文哲林冠衡林彥宏余品樺洪詮才
    夏詠傑盧俊翰

[編輯] 高雄市三民高中青棒隊

領 隊:劉人誠
總教練:張榮勳
教練團:賴建男陳國峰
管 理:陳清麟
球 員:陳世隆盧威廉周祐德趙偉程吳威慶劉奕廷張育維陳世堯
    朱振廷林誼鈞李佳恩游博文尤鉦凱陳金龍張佑杰唐慶豪
    鍾凱迪魏順祥許裕理王郡佑林志豪林子新潘奕誠孫徐虢旻

[編輯] 高雄市三信家商青棒隊

領 隊:吳澤民
總教練:陳耿佑
教練團:趙仁豪
管 理:林立青
球 員:張智淵陳昱瑋馬修文陳宗鼎謝孟杰陳文欽李昱霖石騰元
    李宗軒郭品峰林聖杰顏政禧巫祥榮余 凱龔俊宇李柏廷

[編輯] 屏東縣屏東高中青棒隊

領 隊:陳長瑞
總教練:莊能昇
教練團:
管 理:趙翊弼
球 員:黃竣章卓駿伯蔡斐祁余家勝徐千峻李昱賢李元宇邱俊源
    林欣成董明諺李佳倫蔡承勳賴勇典潘紘嘉蔡至善沈仕凱
    黃政洋郭佳林蔡泓元林冠中

[編輯] 屏東縣陸興高中青棒隊

領 隊:許清和
總教練:蕭良在
教練團:詹皓鈞江育旻
管 理:蔡幸宜
球 員:林家瑋龍 晉陳建笙柯俊佑方繹翰黃建穎曾裕景卓孝謙
    蘇裕翔陳 陞莊儀方陳信翰謝威廷許翰軒沙哲維洪浚晏
    吳穆岳房楷紘劉睿騏徐暐勛羅紹恩黃裕翔王重鈞歐陽育丞

[編輯] 屏東縣美和高中青棒隊

領 隊:曾焜宗
總教練:陳瑞振
教練團:詹景喬楊彥均
管 理:殷得智
球 員:利俊漢陳冠毅陳宇恆許景帆陳飛霖易孟德林煒傑潘文龍
    蘇彥綸陳浩鼎陳尚羽徐瑞澤朱耀鴻嚴子峻吳健華劉士瑜
    方國瀚莊玉彬李家明松約柏郭俊佑胡俊瑋黃政翰林暐喆

[編輯] 臺東縣東大體中青棒隊

領 隊:林鴻源
總教練:葉明嘉
教練團:陳峰岳歐鴻齊
管 理:高龍偉
球 員:黃亦湋梁宇淵張聖豪吳憲豪余 謙李世全方崇穎郭建華
    李軍良邱明峰張育凡林彥昇黃青騰林敬凱陽坤益林宗岳
    許凱威李世誠尤尚謙何繼康

[編輯] 逐日賽程

[編輯] 分區預賽

  • 北一區
  • 共10隊分3組,每組取1名晉級分區決賽
日期 時間 場次 中山棒球場
先攻球隊-先守球隊
場次 重新棒球場
先攻球隊-先守球隊
11/22(二) 08.00 木柵高工 0:10 士林高商 竹南高中 13:3 三重商工
10.00 士林高商 16:1 中正高中 三重商工 5:12 永春高中
12.00 中正高中 3:4 大成高中 永春高中 2:10 竹南高中
11/24(四) 08.00 大成高中 8:4 木柵高工 景文高中 7:0 新竹高工
10.00 木柵高工 8:9 中正高中 十一 新竹高工 0:7 華江高中
12.00 士林高商 0:7 大成高中 十二 華江高中 0:19 景文高中
  • 南區
  • 共4隊分1組,取1名晉級分區決賽
日期 時間 場次 岡山棒球場A場地
先攻球隊-先守球隊
11/21(一) 09.00 北港農工 21:0 鼓山高中
11.00 義峰高中 0:9 旗美商工
11/22(二) 09.00 鼓山高中 0:21 義峰高中
11.00 旗美商工 13:1 北港農工
11/23(三) 09.00 旗美商工 25:0 鼓山高中
11.00 北港農工 4:11 義峰高中

[編輯] 分區決賽

  • 北一區
  • 共10隊分3組,A、B各取1名,C組取前2名晉級全國賽
日期 時間 場次 中山棒球場
先攻球隊-先守球隊
11/29(二) 08.00 秀峰高中 11:5 中道中學
10.00 穀保家商 27:0 竹南高中
12.00 大理中學 13:2 景文高中
14.00 崇義高中 12:2 陽明中學
11/30(三) 08.00 竹南高中 4:5 強恕中學
10.00 景文高中 4:11 崇義高中
12.00 陽明中學 12:4 大理中學
14.00 中道中學 0:7 南港高工
12/01(四) 08.00 陽明中學 10:0 景文高中
10.00 大理中學 13:0 崇義高中
12.00 十一 南港高工 0:5 秀峰高中
14.00 十二 強恕中學 0:9 穀保家商
日期 時間 場次 國立體大棒球場
先攻球隊-先守球隊
11/29(二) 08.00 成德高中 0:2 壽山高中
10.00 大溪高中 11:1 大成高中
12.00 平鎮高中 17:2 漢英高中
14.00 仰德高中 0:14 育民工家
10/30(三) 08.00 漢英高中 0:7 仰德高中
10.00 育民工家 1:9 平鎮高中
12.00 壽山高中 5:0 大溪高中
14.00 大成高中 0:13 成德高中
12/01(四) 08.00 育民工家 14:2 漢英高中
10.00 平鎮高中 12:0 仰德高中
12.00 十一 大成高中 1:11 壽山高中
14.00 十二 成德高中 8:0 大溪高中
日期 時間 場次 嘉義市立棒球場
先攻球隊-先守球隊
11/29(二) 08.00 麥寮高中 2:3 興大附農
10.00 東勢高工 5:11 嘉義高中
12.00 東石高中 7:0 中興高中
14.00 新社高中 1:11 彰化藝中
11/30(三) 08.00 中興高中 8:1 新社高中
10.00 彰化藝中 1:4 東石高中
12.00 興大附農 10:1 東勢高工
14.00 嘉義高中 0:10 麥寮高中
12/01(四) 08.00 彰化藝中 6:2 中興高中
10.00 東石高中 13:1 新社高中
12.00 十一 嘉義高中 4:9 興大附農
14.00 十二 麥寮高中 18:3 東勢高工
日期 時間 場次 三民高中棒球場A場地
先攻球隊-先守球隊
11/29(二) 08.00 普門中學 9:0 台南海事
10.00 三民高中 12:2 華德工家
12.00 屏東高中 0:7 台東體中
14.00 善化高中 2:7 義峰高中
11/30(三) 08.00 台東體中 2:9 善化高中
10.00 義峰高中 26:1 屏東高中
12.00 台南海事 1:11 三民高中
14.00 華德工家 2:9 普門中學
12/01(四) 08.00 義峰高中 11:12 台東體中
10.00 屏東高中 3:18 善化高中
12.00 十一 華德工家 8:1 台南海事
14.00 十二 普門中學 2:1 三民高中

[編輯] 全國賽

  • 預賽
日期 時間 場次 岡山棒球場A場地
先攻球隊-先守球隊
場次 岡山棒球場B場地
先攻球隊-先守球隊
場次 三民高中棒球場
先攻球隊-先守球隊
12/05(一) 09.00 陸興中學 8:1 秀峰高中 陽明高中 4:11 高苑工商 北科附工 3:10 平鎮高中
11.00 南英商工 6:1 普門中學 成德高中 2:3 美和中學 彰化藝中 5:9 鶯歌工商
13.00 育民工家 6:10 三信家商 西苑中學 11:6 麥寮高中         
12/06(二) 09.00 普門中學 8:2 東石高中 十二 美和中學 10:2 台東體中 十五 鶯歌工商 6:4 壽山高中
11.00 三信家商 8:9 三民高中 十三 麥寮高中 7:3 善化高中 十六 平鎮高中 4:2 穀保家商
13.00 十一 秀峰高中 0:7 興大附農 十四 高苑工商 11:0 大理高中      
12/07(三) 09.00 十七 三民高中 6:5 育民工家 二十 善化高中 6:12 西苑中學 二三 穀保家商 9:3 北科附工
11.00 十八 興大附農 9:1 陸興中學 二一 大理高中 7:5 陽明高中 二四 壽山高中 8:5 彰化藝中
13.00 十九 東石高中 9:13 南英商工 二二 台東體中 3:6 成德高中      
  • 決賽
日期 時間 場次 岡山棒球場A場地
先攻球隊-先守球隊
備註 場次 頂庄棒球場
先攻球隊-先守球隊
備註 場次 三民高中棒球場
先攻球隊-先守球隊
備註
12/08(四) 09.00 鶯歌工商 10:22 三信家商   興大附農 1:2 麥寮高中   美和中學 4:3 普門中學
11.00 西苑中學 15:3 成德高中   高苑工商 10:0 陸興中學   三民高中 3:7 大理高中  
13.00 平鎮高中 7:14 穀保家商   南英商工 6:0 壽山高中            
12/09(五) 09.00 三信家商 11:12 西苑中學 十一 高苑工商 6:0 南英商工
11.00 穀保家商 14:4 麥寮高中   十二 美和中學 3:6 大理高中  
12/10(六) 09.00 十三 西苑中學 0:10 穀保家商 1-4名 十五 三信家商 1:5 麥寮高中 5-8名
11.00 十四 高苑工商 12:2 大理高中 1-4名 十六 南英商工 11:0 美和中學 5-8名
12/11(日) 09.00 十七 西苑中學 9:2 大理高中 3.4名 十九 三信家商 5:0 美和中學 7.8名
11.00 十八 穀保家商 16:10 高苑工商 1.2名 二十 麥寮高中 1:5 南英商工 5.6名

[編輯] 戰績表

[編輯] 分區預賽

  • 北區A組
名次 隊名 景文高中 華江高中 新竹高工 備註
1 景文高中 2 0 晉級分區賽
2 華江高中 1 1 淘汰
3 新竹高工 0 2 淘汰
  • 北區B組
名次 隊名 竹南高中 永春高中 三重商工 備註
1 竹南高中 2 0 晉級分區賽
2 永春高中 1 1 淘汰
3 三重商工 0 2 淘汰
  • 北區C組
名次 隊名 大成高中 士林高商 中正高中 木柵高工 備註
1 大成高中 3 0 晉級分區賽
2 士林高商 2 1 淘汰
3 中正高中 1 2 淘汰
4 木柵高工 0 3 淘汰
  • 南區A組
名次 隊名 義峰高中 北港農工 旗美商工 鼓山高中 備註
1 義峰高中 3 0 晉級分區賽
2 北港農工 2 1 淘汰
3 旗美商工 1 2 淘汰
4 鼓山高中 0 3 淘汰

[編輯] 分區決賽

  • 北一區A組
名次 隊名 秀峰中學 南港高工 中道中學 備註
1 秀峰中學 2 0 晉級全國賽
2 南港高工 1 1 淘汰
3 中道中學 0 2 淘汰
  • 北一區B組
名次 隊名 穀保家商 強恕中學 竹南高中 備註
1 穀保家商 2 0 晉級全國賽
2 強恕中學 1 1 淘汰
3 竹南高中 0 2 淘汰
  • 北一區C組
名次 隊名 陽明高中 大理高中 崇義高中 景文高中 備註
1 陽明高中 3 0 晉級全國賽
2 大理高中 2 1 晉級全國賽
3 崇義高中 1 2 淘汰
4 景文高中 0 3 淘汰
  • 北二區A組
名次 隊名 壽山高中 成德高中 大溪高中 大成高中 備註
1 壽山高中 3 0 晉級全國賽
2 成德高中 2 1 晉級全國賽
3 大溪高中 1 2 淘汰
3 大成高中 0 3 淘汰
  • 北二區B組
名次 隊名 平鎮高中 育民工家 仰德高中 漢英高中 備註
1 平鎮高中 3 0 晉級全國賽
2 育民工家 2 1 晉級全國賽
3 仰德高中 1 2 淘汰
4 漢英高中 0 3 淘汰
  • 中區A組
名次 隊名 興大附農 麥寮高中 嘉義高中 東勢高工 備註
1 興大附農 3 0 晉級全國賽
2 麥寮高中 2 1 晉級全國賽
3 嘉義高中 1 2 淘汰
4 東勢高工 0 3 淘汰
  • 中區B組
名次 隊名 東石高中 彰化藝中 中興高中 新社高中 備註
1 東石高中 3 0 晉級全國賽
2 彰化藝中 2 1 晉級全國賽
3 中興高中 1 2 淘汰
4 新社高中 0 3 淘汰
  • 南區A組
名次 隊名 普門中學 三民高中 華德工家 台南海事 備註
1 普門中學 3 0 晉級全國賽
2 三民高中 2 1 晉級全國賽
3 華德工家 1 2 淘汰
4 台南海事 0 3 淘汰
  • 南區B組
名次 隊名 善化高中 台東體中 義峰高中 屏東高中 備註
1 善化高中 2 1 晉級全國賽
PK賽:台東體中3:2善化高中
2 台東體中 2 1 晉級全國賽
PK賽:善化高中6:1義峰高中
3 義峰高中 2 1 淘汰
4 屏東高中 0 3 淘汰

[編輯] 全國賽

  • A組預賽
名次 隊名 興大附農 陸興中學 秀峰高中 備註
1 興大附農 2 0 晉級全國決賽
2 陸興中學 1 1 晉級全國決賽
3 秀峰高中 0 2 淘汰
  • B組預賽
名次 隊名 南英商工 普門中學 東石高中 備註
1 南英商工 2 0 晉級全國決賽
2 普門中學 1 1 晉級全國決賽
3 東石高中 0 2 淘汰
  • C組預賽
名次 隊名 三民高中 三信家商 育民工家 備註
1 三民高中 2 0 晉級全國決賽
2 三信家商 1 1 晉級全國決賽
3 育民工家 0 2 淘汰
  • D組預賽
名次 隊名 高苑工商 大理高中 陽明高中 備註
1 高苑工商 2 0 晉級全國決賽
2 大理高中 1 1 晉級全國決賽
3 陽明高中 0 2 淘汰
  • E組預賽
名次 隊名 美和中學 成德高中 台東體中 備註
1 美和中學 2 0 晉級全國決賽
2 成德高中 1 1 晉級全國決賽
3 台東體中 0 2 淘汰
  • F組預賽
名次 隊名 西苑中學 麥寮高中 善化高中 備註
1 西苑中學 2 0 晉級全國決賽
2 麥寮高中 1 1 晉級全國決賽
3 善化高中 0 2 淘汰
  • G組預賽
名次 隊名 平鎮高中 穀保家商 北科附工 備註
1 平鎮高中 2 0 晉級全國決賽
2 穀保家商 1 1 晉級全國決賽
3 北科附工 0 2 淘汰
  • H組預賽
名次 隊名 鶯歌工商 壽山高中 彰化藝中 備註
1 鶯歌工商 2 0 晉級全國決賽
2 壽山高中 1 1 晉級全國決賽
3 彰化藝中 0 2 淘汰

[編輯] 比賽總名次

[編輯] 相關頁面

高中棒球聯賽
高中棒球聯賽(鋁棒組)
一百零五學年度高中棒球聯賽(木棒組)
一百零五學年度高中棒球聯賽(軟式組)

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結

[編輯] 參考資料