本館粉絲專頁

一百零六學年度全國大專院校棒球運動聯賽(一般組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2019年1月26日 (星期六)12:33 ;歷來作者:ALL棒球通阿鴻其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋
全國大專院校棒球運動聯賽

86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107

公開組一級 | 公開組二級 | 一般組 | 公開女子組
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 全國大專院校棒球運動聯賽

目次

[編輯] 大會概要

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 第一區

A組:
1
政治大學
2
真理大學
3
北護大學
4
台灣師大
B組:
5
台北藝大
6
文化大學
7
亞東學院
8
中國科大
C組:
9
東華大學
10
台灣大學
11
台北教大
12
台北海大
D組:
13
淡江大學
14
世新大學
15
德明科大
16
台灣海大
E組:
17
觀光學院
18
北市大學
19
東南科大
20
國防醫學院
F組:
21
聖約翰大學
22
台灣科大
23
實踐大學
24
台北大學
G組:
25
東吳大學
26
警察專校
27
宜蘭大學
28
台北醫大
H組:
29
華梵大學
30
輔仁大學
31
台北科大

[編輯] 第二區

H組:
1
清華大學
2
玄奘大學
3
明新科大
4
長庚大學
5
大華科大
I組:
6
元培科大
7
中央大學
8
中華科大
9
元智大學
10
南亞學院
J組:
11
交通大學
12
中華大學
13
國立體大
14
中央警大

[編輯] 第三區

K組:
1
明道大學
2
嶺東科大
3
中山醫大
4
虎尾科大
L組:
5
修平科大
6
逢甲大學
7
雲林科大
8
彰化師大
M組:
9
中興大學
10
聯合大學
11
暨南大學
12
台灣體大
N組:
13
靜宜大學
14
勤益科大
15
東海大學
16
弘光科大
O組:
17
僑光科大
18
建國科大
19
南開科大
20
台中科大
21
中國醫大

[編輯] 第四區

P組:
1
中山大學
2
屏東科大
3
臺南大學
4
中正大學
Q組:
5
成功大學
6
崑山科大
7
嘉藥大學
8
長榮大學
R組:
9
高雄醫大
10
台東大學
11
南華大學
12
高雄大學
S組:
13
南榮科大
14
正修科大
15
高應科大
16
高海科大
T組:
17
南台科大
18
中信學院
19
高苑科大
20
嘉義大學

[編輯] 預賽

[編輯] 第一區

A
晉級:政治大學
日期 時間 場次 球隊 對戰比數 球隊 場地 備註
12/07
星期四
08:30 01 政治大學
162
真理大學 社子島A  
11:00 02 北護大學
715
台灣師大
12/08
星期五
11:00 11 真理大學
147
台灣師大
13:30 12 北護大學
514
政治大學
12/11
星期一
11:00 26 真理大學
90
北護大學
13:30 27 台灣師大
012
政治大學


B
 晉級:文化大學
日期 時間 場次 球隊 對戰比數 球隊 場地 備註
12/07
星期四
13:30 03 台北藝大
314
文化大學 社子島A   
08:30 04 亞東學院
310
中國科大 社子島B  
12/08
星期五
08:30 10 文化大學
72
中國科大 社子島A  
08:30 13 亞東學院
018
台北藝大 社子島B  
12/11
星期一
08:30 25 中國科大
125
台北藝大 社子島A  
08:30 28 文化大學
194
亞東學院 社子島B  


C
晉級:台灣大學
日期 時間 場次 球隊 對戰比數 球隊 場地 備註
12/07
星期四
11:00 05 東華大學
419
台灣大學 社子島B  
13:30 06 台北教大
117
台北海大
12/08
星期五
11:00 14 台北教大
413
東華大學
08:30 16 台灣大學
32
台北海大 社子島C  
12/11
星期一
11:00 29 台灣大學
100
台北教大 社子島B  
13:30 30 台北海大
158
東華大學


D
 晉級:世新大學
日期 時間 場次 球隊 對戰比數 球隊 場地 備註
12/07
星期四
08:30 07 淡江大學
67
世新大學 社子島C   
11:00 08 德明科大
114
台灣海大  
12/08
星期五
08:30 15 世新大學
98
台灣海大 社子島B  
11:00 17 德明科大
45
淡江大學 社子島C  
12/11
星期一
08:30 31 台灣海大
114
淡江大學  
11:00 32 世新大學
103
德明科大  


E
晉級:北市大學
日期 時間 場次 球隊 對戰比數 球隊 場地 備註
12/07
星期四
13:30 09 觀光學院
141
北市大學 社子島C  
12/08
星期五
13:30 18 東南科大
113
觀光學院
08:30 19 北市大學
147
國防醫學院 中山  
12/11
星期一
13:30 33 北市大學
121
東南科大 社子島C  
08:30 34 觀光學院
126
國防醫學院 中山
12/12
星期二
08:30 30 國防醫學院
130
東南科大 中山


F
 晉級:台灣科大
日期 時間 場次 球隊 對戰比數 球隊 場地 備註
12/08
星期五
11:00 20 聖約翰科大
015
台灣科大 中山   
13:30 21 實踐大學
49
台北大學  
12/11
星期一
11:00 35 台灣科大
125
台北大學  
13:30 36 實踐大學
114
聖約翰科大  
12/12
星期二
11:00 41 台北大學
94
聖約翰科大  
13:30 42 台灣科大
175
實踐大學  


G
晉級:警察專校
日期 時間 場次 球隊 對戰比數 球隊 場地 備註
12/08
星期五
08:30 22 東吳大學
75
警察專校 大都會  
11:00 23 宜蘭大學
211
台北醫大
12/11
星期一
11:00 38 警察專校
172
台北醫大  
13:30 39 宜蘭大學
516
東吳大學  
12/12
星期二
08:30 43 台北醫大
1312
東吳大學  
13:30 45 警察專校
103
宜蘭大學  


H
 晉級:台北科大
日期 時間 場次 球隊 對戰比數 球隊 場地 備註
12/08
星期五
13:30 24 華梵大學
048
輔仁大學 大都會   
12/11
星期一
08:30 37 輔仁大學
18
台北科大  
12/12
星期二
11:00 44 台北科大
172
華梵大學  

[編輯] 第二區

H
晉級:明新科大、清華大學、大華科大
日期 時間 場次 球隊 對戰比數 球隊 場地 備註
11/18
星期六
08:30 01 清華大學
161
玄奘大學 國立體大  
11:00 02 明新科大
109
長庚大學
11/28
星期二
08:30 07 大華科大
98
明新科大
13:30 09 玄奘大學
318
長庚大學
11/29
星期三
08:30 10 清華大學
114
大華科大
11/30
星期四
13:30 15 長庚大學
34
大華科大
12/01
星期五
11:00 17 明新科大
144
清華大學
12/03
星期日
11:00 23 長庚大學
519
清華大學  
13:30 24 大華科大
97
玄奘大學
12/04
星期一
08:30 25 玄奘大學
023
明新科大


I
晉級:元智大學、元培醫大、中央大學
日期 時間 場次 球隊 對戰比數 球隊 場地 備註
11/18
星期六
13:30 03 元培醫大
108
中央大學 國立體大  
11/19
星期日
11:00 05 中央大學
76
中華科大
13:30 06 元智大學
194
元培醫大
11/29
星期三
11:00 11 南亞學院
014
中央大學
11/30
星期四
08:30 13 南亞學院
218
元培醫大
11:00 14 中華科大
420
元智大學
12/01
星期五
13:30 18 元培醫大
204
中華科大
12/02
星期六
11:00 19 元智大學
811
南亞學院  
12/03
星期日
08:30 22 中央大學
610
元智大學
12/04
星期一
11:00 26 中華科大
110
南亞學院


J
晉級:交通大學、國立體大、中央警大
日期 時間 場次 球隊 對戰比數 球隊 場地 備註
11/19
星期日
08:30 04 交通大學
114
中華大學 國立體大  
11/28
星期二
11:00 08 中華大學
319
國立體大
11/29
星期三
13:30 12 交通大學
177
中央警大
12/01
星期五
08:30 16 國立體大
81
中央警大
12/02
星期六
11:00 20 中央警大
114
中華大學
13:30 21 國立體大
112
交通大學

[編輯] 第三區

K
晉級:虎尾科大、嶺東科大
日期 時間 場次 球隊 對戰比數 球隊 場地 備註
11/20
星期一
13:30 03 明道大學
410
嶺東科大 東海大學  
11/22
星期三
08:30 07 明道大學
016
中山醫大
11/23
星期四
08:30 10 中山醫大
517
虎尾科大
11/24
星期五
13:30 15 虎尾科大
124
嶺東科大
11/26
星期日
08:30 19 嶺東科大
43
中山醫大
11:00 20 虎尾科大
152
明道大學


L
晉級:逢甲大學、雲林科大
日期 時間 場次 球隊 對戰比數 球隊 場地 備註
11/21
星期二
08:30 04 修平科大
918
逢甲大學 東海大學  
11/24
星期五
11:00 14 雲林科大
91
彰化師大
11/25
星期六
08:30 16 雲林科大
161
修平科大
11:00 17 逢甲大學
290
彰化師大
11/26
星期日
13:30 21 彰化師大
78
修平科大
11/27
星期一
08:30 22 逢甲大學
108
雲林科大


M
晉級:聯合大學、中興大學
日期 時間 場次 球隊 對戰比數 球隊 場地 備註
11/23
星期四
13:30 12 中興大學
79
聯合大學 東海大學  
11/27
星期一
13:30 24 暨南大學
225
中興大學
11/28
星期二
08:30 25 台灣體大
58
聯合大學
11/29
星期三
08:30 28 台灣體大
179
暨南大學
11/30
星期四
10:30 31 聯合大學
114
暨南大學
13:30 32 中興大學
106
台灣體大


N
晉級:靜宜大學、弘光科大
日期 時間 場次 球隊 對戰比數 球隊 場地 備註
11/27
星期一
11:00 23 靜宜大學
114
勤益科大 東海大學  
11/28
星期二
11:00 26 東海大學
610
弘光科大
11/29
星期三
11:00 29 弘光科大
124
勤益科大
13:30 30 靜宜大學
165
東海大學
12/01
星期五
10:30 33 勤益科大
1514
東海大學
13:30 32 弘光科大
78
靜宜大學


O
晉級:台中科大、僑光科大
日期 時間 場次 球隊 對戰比數 球隊 場地 備註
11/20
星期一
08:30 01 僑光科大
143
建國科大 東海大學  
11:00 02 南開科大
021
中國醫大
11/21
星期二
11:00 05 僑光科大
91
南開科大
13:30 06 建國科大
212
台中科大
11/22
星期三
11:00 08 中國醫大
514
僑光科大
13:30 09 建國科大
165
南開科大
11/23
星期四
11:00 11 台中科大
1110
中國醫大
11/24
星期五
08:30 13 南開科大
1013
台中科大
11/25
星期六
13:30 18 中國醫大
151
建國科大
11/28
星期二
13:30 27 台中科大
126
僑光科大

[編輯] 第四區

P
晉級:中正大學、中山大學
日期 時間 場次 球隊 對戰比數 球隊 全壘打 場地 備註
11/18
星期六
11:00 02 中山大學
68
屏東科大 真理大學  
11/19
星期日
11:00 05 中山大學
95
台南大學
11/20
星期一
08:30 07 台南大學
222
中正大學
11/21
星期二
13:30 12 中正大學
81
屏東科大 林柏佑(中正)
11/23
星期四
11:00 17 中正大學
56
中山大學
11/24
星期五
08:30 19 屏東科大
40
台南大學


Q
 晉級:嘉藥大學、成功大學
日期 時間 場次 球隊 對戰比數 球隊 場地 備註
11/18
星期六
13:30 03 成功大學
71
崑山科大 真理大學   
11/21
星期二
11:00 11 嘉藥大學
100
長榮大學  
11/22
星期三
08:30 13 嘉藥大學
106
成功大學  
11:00 14 崑山科大
126
長榮大學  
11/23
星期四
13:30 18 長榮大學
122
成功大學  
11/25
星期六
08:30 22 崑山科大
311
嘉藥大學  


R
 晉級:高雄醫大、高雄大學
日期 時間 場次 球隊 對戰比數 球隊 場地 備註
11/19
星期日
13:30 06 高雄醫大
151
台東大學 真理大學   
11/23
星期四
08:30 16 南華大學
07
台東大學  
11/24
星期五
13:30 21 高雄大學
615
高雄醫大  
11/25
星期六
13:30 24 台東大學
131
高雄大學   
11/27
星期一
13:30 27 南華大學
512
高雄大學   
11/28
星期二
8:30 28 高雄醫大
99
南華大學  


S
 晉級:高應科大、正修科大
日期 時間 場次 球隊 對戰比數 球隊 場地 備註
11/24
星期五
11:00 20 南榮科大
07
正修科大 真理大學   
11/25
星期六
11:00 23 高應科大
1112
高海科大  
11/27
星期一
08:30 25 高海科大
29
正修科大  
11:00 26 南榮科大
020
高應科大  
11/28
星期二
11:00 29 正修科大
111
高應科大  
13:30 30 高海科大
133
南榮科大  


T
 晉級:高苑科大、嘉義大學
日期 時間 場次 球隊 對戰比數 球隊 全壘打 場地 備註
11/18
星期六
08:30 01 南台科大
85
中信學院 真理大學   
11/19
星期日
08:30 04 高苑科大
130
嘉義大學  
11/20
星期一
11:00 08 嘉義大學
131
中信學院  
13:30 09 高苑科大
115
南台科大 邱銘信(高苑)  
11/21
星期二
08:30 10 南台科大
48
嘉義大學  
11/22
星期三
13:30 15 中信學院
620
高苑科大 莊陳楚敖
(高苑)
 

[編輯] 預賽戰績表

[編輯] 第一區

A 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 政治大學 真理大學 台灣師大 北護大學 備註
1 政治大學 3W-0L-0T ○16:2 ○12:0 ○14:5 晉級排名賽
2 真理大學 2W-1L-0T ●2:16 ○14:7 ○9:0 晉級複賽
3 台灣師大 1W-2L-0T ●0:12 ●7:14 ○15:7 淘汰
4 北護大學 0W-3L-0T ●5:14 ●0:9 ●7:15 淘汰


B 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 文化大學 中國科大 台北藝大 亞東學院 備註
1 文化大學 3W-0L-0T ○7:2 ○14:3 ○19:4 晉級排名賽
2 中國科大 2W-1L-0T ●2:7 ○12:5 ○10:3 晉級複賽
3 台北藝大 1W-2L-0T ●3:14 ●5:12 ○18:0 淘汰
4 亞東學院 0W-3L-0T ●4:19 ●3:10 ●0:18 淘汰


C 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 台灣大學 台北海大 東華大學 台北教大 備註
1 台灣大學 3W-0L-0T ○3:2 ○19:4 ○10:0 晉級排名賽
2 台北海大 2W-1L-0T ●2:3 ○15:8 ○17:1 晉級複賽
3 東華大學 1W-2L-0T ●4:19 ●8:15 ○13:4 淘汰
4 台北教大 0W-3L-0T ●0:10 ●1:17 ●4:13 淘汰


D 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 世新大學 淡江大學 德明科大 台灣海大 備註
1 世新大學 3W-0L-0T ○7:6 ○10:3 ○9:8 晉級排名賽
2 淡江大學 2W-1L-0T ●6:7 ○5:4 ○14:1 晉級複賽
3 德明科大 1W-2L-0T ●3:10 ●4:5 ○11:4 淘汰
4 台灣海大 0W-3L-0T ●8:9 ●4:5 ●4:11 淘汰
E 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 北市大學 國防醫學院 東南科大 觀光學院 備註
1 北市大學 3W-0L-0T ○14:7 ○12:1 ○41:1 晉級排名賽
2 國防醫學院 2W-1L-0T ●7:14 ○13:0 ○26:1 晉級複賽
3 東南科大 1W-2L-0T ●1:12 ●0:13 ○11:3 淘汰
4 觀光學院 0W-3L-0T ●1:41 ●1:26 ●3:11 淘汰


F 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 台灣科大 台北大學 實踐大學 聖約翰大學 備註
1 台灣科大 3W-0L-0T ○12:5 ○17:5 ○15:0 晉級排名賽
2 台北大學 2W-1L-0T ●5:12 ○9:4 ○9:4 晉級複賽
3 實踐大學 1W-2L-0T ●5:17 ●4:9 ○11:4 淘汰
4 聖約翰大學 0W-3L-0T ●0:15 ●4:9 ●4:11 淘汰


G 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 警察專校 東吳大學 台北醫大 宜蘭大學 備註
1 警察專校 2W-1L-0T ●5:7 ○17:2 ○10:3 晉級排名賽
2 東吳大學 2W-1L-0T ○7:5 ●12:13 ○16:5 晉級複賽
3 台北醫大 2W-1L-0T ●2:17 ○13:12 ○11:2 淘汰
4 宜蘭大學 0W-3L-0T ●3:10 ●5:16 ●2:11 淘汰


H 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 台北科大 輔仁大學 華梵大學 備註
1 台北科大 2W-0L ○8:1 ○17:2 晉級排名賽
2 輔仁大學 1W-1L ●1:8 ○48:0 晉級複賽
3 華梵大學 0W-2L ●2:17 ●0:48 淘汰

[編輯] 第二區

H 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 明新科大 清華大學 大華科大 長庚大學 玄奘大學 備註
1 明新科大 3W1L0T ○14:4 ●8:9 ○10:9 ○23:0 晉級排名賽
TQB:1.02
2 清華大學 3W1L0T ●4:14 ○11:4 ○19:5 ○16:1 晉級排名賽
TQB:-0.44
3 大華科大 3W1L0T ○9:8 ●4:11 ○4:3 ○9:7 晉級排名賽
TQB:-0.50
4 長庚大學 1W3L0T ●9:10 ●5:19 ●3:4 ○18:3 淘汰
5 玄奘大學 0W4L0T ●0:23 ●1:16 ●7:9 ●3:18 淘汰


I 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 元智大學 元培醫大 中央大學 南亞學院 中華科大 備註
1 元智大學 3W-1L-0T ○19:4 ○10:6 ●8:11 ○20:4 晉級排名賽
2 元培醫大 3W-1L-0T ●4:19 ○10:8 ○18:2 ○20:4 晉級排名賽
3 中央大學 2W-2L-0T ●6:10 ●8:10 ○14:0 ○7:6 晉級排名賽
4 南亞學院 2W-2L-0T ○11:8 ●2:18 ●0:14 ○10:1 淘汰
5 中華科大 0W-4L-0T ●4:20 ●4:20 ●6:7 ●1:10 淘汰


J 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 交通大學 國立體大 中央警大 中華大學 備註
1 交通大學 3W-0L ○12:1 ○17:7 ○11:4 晉級排名賽
2 國立體大 2W-1L ●1:12 ○8:1 ○19:3 晉級排名賽
3 中央警大 1W-2L ●7:17 ●1:8 ○11:4 晉級排名賽
4 中華大學 0W-3L ●4:11 ●3:19 ●4:11 淘汰

[編輯] 第三區

K 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 虎尾科大 嶺東科大 中山醫大 明道大學 備註
1 虎尾科大 3W-0L ○12:4 ○17:5 ○: 晉級排名賽
2 嶺東科大 2W-1L ●4:12 ○4:3 ○10:4 晉級排名賽
3 中山醫大 1W-2L ●5:17 ●3:4 ○16:0 淘汰
4 明道大學 0W-3L ●: ●4:10 ●0:16 淘汰


L 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 聯合大學 中興大學 台灣體大 暨南大學 備註
1 聯合大學 3W-0L ○9:7 ○8:5 ○11:4 晉級排名賽
2 中興大學 2W-1L ●7:9 ○10:6 ○25:2 晉級排名賽
3 台灣體大 1W-2L ●5:8 ●6:10 ○17:9 淘汰
4 暨南大學 0W-3L ●4:11 ●2:25 ●9:17 淘汰


M 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 逢甲大學 雲林科大 修平科大 彰化師大 備註
1 逢甲大學 3W-0L ○10:8 ○18:9 ○29:0 晉級排名賽
2 雲林科大 2W-1L ●8:10 ○16:1 ○9:1 晉級排名賽
3 修平科大 1W-2L ●9:18 ●1:16 ○8:7 淘汰
4 彰化師大 0W-3L ●0:29 ●1:9 ●7:8 淘汰


N組 排 名
排名 球隊 勝負場數 靜宜大學 弘光科大 勤益科大 東海大學 備註
1 靜宜大學 3W-0L ○8:7 ○11:4 ○16:5 晉級排名賽
2 弘光科大 2W-1L ●7:8 ○12:4 ○10:6 晉級排名賽
3 勤益科大 1W-2L ●4:11 ●4:12 ○15:14 淘汰
4 東海大學 0W-3L ●5:16 ●6:10 ●14:15 淘汰


O組 排 名
排名 球隊 勝負場數 台中科大 僑光科大 中國醫大 建國科大 南開科大 備註
1 台中科大 4W-0L-0T ○10:6 ○11:10 ○12:2 ○13:10 晉級排名賽
2 僑光科大 3W-1L-0T ●6:10 ○14:5 ○14:3 ○9:1 晉級排名賽
3 中國醫大 2W-2L-0T ●10:11 ●5:14 ○15:1 ○21:0 晉級全國賽
4 建國科大 1W-3L-0T ●2:12 ●3:14 ●1:15 ○16:5 淘汰
5 南開科大 0W-4L-0T ●10:13 ●1:9 ●0:21 ●5:16 淘汰

[編輯] 第四區

P 組 排 名
排名  球隊  勝負場數 中正大學 中山大學 屏東科大 台南大學 備註
1 中正大學 2W-1L-0T ●5:6 ○8:1 ○22:2 晉級排名賽
TQB:0.50
2 中山大學 2W-1L-0T ○6:5 ●6:8 ○9:5 晉級排名賽
TQB:-0.07
3 屏東科大 2W-1L-0T ●1:8 ○8:6 ○4:0 淘汰
TQB:-0.45
4 台南大學 0W-3L-0T ●2:22 ●5:9 ●0:4 淘汰


Q 組 排 名
排名  球隊  勝負場數 嘉藥大學 成功大學 崑山科大 長榮大學 備註
1 嘉藥大學 3W-0L-0T ○10:6 ○11:3 ○10:0 晉級排名賽
2 成功大學 2W-1L-0T ●6:10 ○7:1 ○22:1 晉級排名賽
3 崑山科大 1W-2L-0T ●3:11 ●1:7 ○12:6 淘汰
4 長榮大學 0W-3L-0T ●0:10 ●1:22 ●6:12 淘汰


R 組 排 名
排名  球隊  勝負場數 高雄醫大 高雄大學 台東大學 南華大學 備註
1 高雄醫大 2W-0L-1T ○15:6 ○15:1 △9:9 晉級排名賽
2 高雄大學 2W-1L-0T ●6:15 ○31:1 ○12:5 晉級排名賽
3 台東大學 1W-2L-0T ●1:15 ●1:31 ○7:0 淘汰
4 南華大學 0W-2L-1T △9:9 ●5:12 ●0:7 淘汰


S 組 排 名
排名  球隊  勝負場數 高應科大 正修科大 高海科大 南榮科大 備註
1 高應科大 2W-1L-0T ○11:1 ●11:12 ○20:0 晉級排名賽
TQB:0.75
2 正修科大 2W-1L-0T ●1:11 ○9:2 ○7:0 晉級排名賽
TQB:-0.25
3 高海科大 2W-1L-0T ○12:11 ●2:9 ○13:3 淘汰
TQB:-0.43
4 南榮科大 0W-3L-0T ●0:20 ●0:7 ●3:13 淘汰


T 組 排 名
排名  球隊  勝負場數 高苑科大 嘉義大學 南台科大 中信學院 備註
1 高苑科大 3W-0L-0T ○13:1 ○11:5 ○20:6 晉級排名賽
2 嘉義大學 2W-1L-0T ●1:13 ○8:4 ○13:1 晉級排名賽
3 南台科大 1W-2L-0T ●5:11 ●4:8 ○8:5 淘汰
4 中信學院 0W-3L-0T ●6:20 ●1:13 ●5:8 淘汰

[編輯] 排名賽

[編輯] 第一區

甲組
晉級:
日期 時間 場次 球隊 對戰比數 球隊 場地 備註
12/13
星期三
11:00 46 世新大學
77
政治大學 大都會  
13:30 47 文化大學
09
台灣大學
12/14
星期四
11:00 50 政治大學
315
台灣大學
13:30 51 文化大學
81
世新大學
12/15
星期五
11:00 54 台灣大學
172
世新大學
13:30 55 政治大學
110
文化大學


乙組
晉級:
日期 時間 場次 球隊 對戰比數 球隊 場地 備註
12/13
星期三
11:00 48 台北科大
1514
北市大學 中山  
13:30 49 台灣科大
147
警察專校
12/14
星期四
11:00 52 北市大學
87
警察專校
13:30 53 台灣科大
216
台北科大
12/15
星期五
11:00 56 警察專校
916
台北科大
13:30 57 北市大學
321
台灣科大


排 名 賽
日期 時間 場次 主隊 對戰比數 客隊  場地   備註 
12/16
星期六
08:00 58 政治大學
103
北市大學 大都會 5.6名
11:00 59 文化大學
54
台灣科大 3.4名
13:30 60 台灣大學
76
台北科大 1.2名

[編輯] 第二區

排 名 賽
日期 時間 場次 主隊 對戰比數 客隊  場地   備註 
12/08
星期五
08:30 27 元培醫大
29
國立體大 國立體大
11:00 28 中央大學
07
中央警大
13:30 29 元智大學
1116
交通大學
12/09
星期六
08:30 30 中央警大
119
大華科大
11:00 31 交通大學
514
明新科大
13:30 32 國立體大
51
清華大學
12/10
星期日
08:30 33 明新科大
172
元智大學
11:00 34 清華大學
32
元培醫大
13:30 35 大華科大
08
中央大學

[編輯] 第三區

排 名 賽
日期 時間 場次 主隊 對戰比數 客隊  場地   備註 
12/04
星期一
08:30 35 僑光科大
172
嶺東科大 東海大學
11:00 36 雲林科大
92
弘光科大
13:30 37 台中科大
117
虎尾科大
12/05
星期二
08:30 38 中興大學
86
僑光科大
11:00 39 靜宜大學
518
虎尾科大
13:30 40 嶺東科大
018
雲林科大
12/06
星期三
08:30 41 弘光科大
119
僑光科大
11:00 42 逢甲大學
181
聯合大學
13:30 43 靜宜大學
220
台中科大
12/07
星期四
08:30 44 聯合大學
90
靜宜大學
11:00 45 台中科大
16
逢甲大學
13:30 46 中興大學
59
弘光科大
12/08
星期五
08:30 47 逢甲大學
77
靜宜大學
11:00 48 聯合大學
918
台中科大
13:30 49 雲林科大
716
中興大學
12/09
星期六
08:30 50 虎尾科大
99
逢甲大學
11:00 51 僑光科大
513
雲林科大
13:30 52 弘光科大
115
嶺東科大
12/10
星期日
10:00 53 嶺東科大
314
中興大學
13:30 54 虎尾科大
70
聯合大學

[編輯] 第四區

排 名 賽
日期 時間 場次 主隊 對戰比數 客隊 全壘打  場地   備註 
11/29
星期三
08:30 31 嘉義大學
225
中山大學 吳冠廷(中山) 真理大學
11:00 32 成功大學
54
正修科大
13:30 33 高苑科大
55
中正大學 鄭浩偉(中正)
11/30
星期四
08:30 34 高雄大學
81
嘉義大學
11:00 35 高應科大
221
中正大學
13:30 36 中山大學
1211
成功大學 王仁暐(成功)
12/01
星期五
08:30 37 正修科大
1615
嘉義大學 吳宗翰(嘉義)
11:00 38 嘉藥大學
111
高雄醫大
13:30 39 高應科大
319
高苑科大 林仕玄(高苑)
12/02
星期六
08:30 40 高雄醫大
914
高應科大 呂承哲(高應)
呂承哲(高應)
陳伯嘉(高應)
林昆鴻(高應)
11:00 41 高苑科大
51
嘉藥科大
13:30 42 高雄大學
131
正修科大
12/03
星期日
08:30 43 嘉藥大學
90
高應科大
11:00 44 高雄醫大
923
高苑科大 鄭宇軒(高苑)
莊陳楚敖
(高苑)
13:30 45 成功大學
158
高雄大學
12/04
星期一
08:30 46 中正大學
92
嘉藥大學 林柏佑(中正)
11:00 47 嘉義大學
1118
成功大學 王仁暐(成功)
13:30 48 正修科大
310
中山大學
12/05
星期二
10:00 49 中山大學
172
高雄大學
13:30 50 中正大學
114
高雄醫大 曹邦煒(中正)

[編輯] 排名賽戰績表

[編輯] 第一區

甲 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 台灣大學 文化大學 政治大學 世新大學 備註
1 台灣大學 3W-0L-0T ○9:0 ○15:3 ○17:2 晉級1-2名賽
2 文化大學 2W-1L-0T ●0:9 ○10:1 ○8:1 晉級3-4名賽
3 政治大學 0W-2L-1T ●3:15 ●1:10 △7:7 晉級5-6名賽
TQB:1
4 世新大學 0W-2L-1T ●2:17 ●1:8 △7:7 晉級複賽
TQB:-1


乙 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 台北科大 台灣科大 北市大學 警察專科 備註
1 台北科大 3W-0L-0T ○16:2 ○15:14 ○16:9 晉級1-2名賽
2 台灣科大 2W-1L-0T ●2:16 ○21:3 ○14:7 晉級3-4名賽
3 北市大學 1W-2L-0T ●14:15 ●3:21 ○8:7 晉級5-6名賽
4 警察專科 0W-3L-0T ●9:16 ●14:7 ●7:8 晉級複賽

[編輯] 第二區

各 組 第 一 名
排名  球隊  勝負場數 明新科大 交通大學 元智大學 備註
1 明新科大 2W-0L ○14:5 ○17:2 晉級複賽
第二區第一名
2 交通大學 1W-1L ●5:14 ○16:11 晉級複賽
第二區第二名
3 元智大學 W-2L ●2:17 ●11:16 晉級複賽
第二區第三名
各 組 第 二 名
排名  球隊  勝負場數 國立體大 清華大學 元培醫大 備註
1 國立體大 2W-0L ○5:1 ○10:2 晉級複賽
第二區第四名
2 清華大學 1W-1L ●1:5 ○3:2 晉級複賽
第二區第五名
3 元培醫大 0W-2L ●2:10 ●2:3 晉級複賽
第二區第六名


各 組 第 三 名
排名  球隊  勝負場數 中央警大 中央大學 大華科大 備註
1 中央警大 2W-0L ○7:0 ○11:9 晉級複賽
第二區第七名
2 中央大學 1W-1L ●0:7 ○8:0 淘汰
3 大華科大 0W-2L ●9:11 ●0:8 淘汰

[編輯] 第三區

各 組 第 一 名
排名  球隊  勝負場數 虎尾科大 逢甲大學 台中科大 聯合大學 靜宜大學 備註
1 虎尾科大 3W-0L-1T △9:9 ○17:1 ○7:0 ○18:5 晉級複賽
中區第一名
2 逢甲大學 2W-0L-2T △9:9 ○6:1 ○18:1 △7:7 晉級複賽
中區第二名
3 台中科大 2W-2L-0T ●1:17 ●1:6 ○18:9 ○20:2 晉級複賽
中區第三名
4 聯合大學 1W-3L-0T ●0:7 ●1:18 ●9:18 ○7:0 晉級複賽:
中區第四名
5 靜宜大學 0W-3L-1T ●5:18 △7:7 ●2:20 ●0:7 晉級複賽:
中區第五名


各 組 第 二 名
排名  球隊  勝負場數 中興大學 弘光科大 雲林科大 僑光科大 嶺東科大 備註
1 中興大學 3W-1L ●5:9 ○16:7 ○8:6 ○14:3 晉級複賽:
中區第六名
TQB:0.384
2 弘光科大 3W-1L ○9:5 ●2:9 ○11:9 ○11:5 晉級複賽:
中區第七名
TQB:-0.259
3 雲林科大 3W-1L ●7:16 ○9:2 ○13:5 ○18:0 晉級複賽:
中區第八名
TQB:-0.386
4 僑光科大 1W-3L ●6:8 ●9:11 ●5:13 ○17:2
5 嶺東科大 0W-4L ●3:14 ●5:11 ●0:18 ●2:17

[編輯] 第四區

各 組 第 一 名
排名  球隊  勝負場數 中正大學 高苑科大 嘉藥大學 高應科大 高雄醫大 備註
1 中正大學 3W-0L-1T △5:5 ○9:2 ○21:2 ○11:4 晉級複賽
南區第一名
TQB:0.571
2 高苑科大 3W-0L-1T △5:5 ○5:1 ○19:3 ○23:9 晉級複賽
南區第二名
TQB:-0.571
3 嘉藥大學 2W-2L-0T ●2:9 ●1:5 ○9:0 ○11:1 晉級複賽
南區第三名
4 高應科大 1W-3L-0T ●2:21 ●3:19 ●0:9 ○14:9 晉級複賽
南區第四名
5 高雄醫大 0W-4L-0T ●4:11 ●9:23 ●1:11 ●9:14 晉級複賽
南區第五名


各 組 第 二 名
排名  球隊  勝負場數 中山大學 成功大學 高雄大學 正修科大 嘉義大學 備註
1 中山大學 4W-0L-0T ○12:11 ○17:2 ○10:3 ○25:2 晉級複賽
南區第六名
2 成功大學 3W-1L-0T ●11:12 ○15:9 ○5:4 ○18:11 晉級複賽
南區第七名
3 高雄大學 2W-2L-0T ●2:17 ●9:15 ○13:1 ○8:1 晉級複賽
南區第八名
4 正修科大 1W-3L-0T ●3:10 ●4:5 ●1:13 ○16:15 晉級複賽
南區第九名
4 嘉義大學 0W-4L-0T ●2:25 ●11:8 ●1:8 ●15:16 晉級複賽
南區第十名

[編輯] 複賽

複 賽
日期 時間 場次 主隊 對戰比數 客隊 組別  場地   備註 
03/06
星期二
08:30 01 元培醫大
711
明新科大 A組 社子島A
11:00 02 淡江大學
113
台北海大 C組
13:30 03 嘉義大學
416
警察專校 D組
08:30 04 政治大學
186
高應科大 B組 社子島B
11:00 05 雲林科大
213
虎尾科大 G組
13:30 06 逢甲大學
81
中正大學 H組
08:30 07 國防醫學院
413
中央警大 E組 社子島C
11:00 08 台中科大
912
嘉藥大學 F組
13:30 09 正修科大
92
中華醫大 I組
03/07
星期三
08:30 10 台北科大
205
嘉義大學 D組 社子島A
11:00 11 國立體大
92
元培醫大 A組
13:30 12 成功大學
210
淡江大學 C組
08:30 13 弘光科大
111
逢甲大學 H組 社子島B
11:00 14 中國科大
918
政治大學 B組
13:30 15 交通大學
65
雲林科大 G組
08:30 16 台北大學
95
正修科大 I組 社子島C
11:00 17 北市大學
81
國防醫學院 E組
13:30 18 元智大學
914
台中科大 F組
03/09
星期五
08:30 19 台北海大
123
成功大學 C組 社子島A
11:00 20 警察專校
65
台北科大 D組
13:30 21 明新科大
312
國立體大 A組
08:30 22 虎尾科大
215
交通大學 G組 社子島B
11:00 23 中正大學
610
弘光科大 H組
13:30 24 高應科大
614
中國科大 B組
08:30 25 嘉藥大學
80
元智大學 F組 社子島C
11:00 26 中國醫大
1214
台北大學 I組
13:30 27 中央警大
135
北市大學 E組
03/12
星期一
10:00 28 台灣科大
08
東吳大學 J組 社子島A
12:30 29 高雄醫大
07
文化大學 K組
10:00 30 僑光科大
66
靜宜大學 L組 社子島B
12:30 31 中興大學
105
高雄大學 M組
10:00 32 世新大學
310
清華大學 N組 社子島C
12:30 33 真理大學
023
台灣大學 O組
03/13
星期二
10:00 34 嶺東科大
29
高雄醫大 K組 社子島A
12:30 35 中山大學
1110
台灣科大 J組
10:00 36 聯合大學
812
中興大學 M組 社子島B
12:30 37 高苑科大
81
僑光科大 L組
12:30 38 輔仁大學
1211
世新大學 N組 社子島C
03/14
星期三
10:00 39 東吳大學
018
中山大學 J組 社子島A
12:30 40 清華大學
132
輔仁大學 N組
10:00 41 高雄大學
96
聯合大學 M組 社子島B
12:30 42 靜宜大學
419
高苑科大 L組
12:30 43 文化大學
92
嶺東科大 K組 社子島C

[編輯] 複賽戰績表

A 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 國立體大 明新科大 元培醫大 備註
1 國立體大 2W0L ○12:3 ○9:2 晉級決賽
2 明新科大 1W1L ●3:12 ○11:7 淘汰
3 元培醫大 0W2L ●2:9 ●7:11 淘汰


B 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 政治大學 中國科大 高應科大 備註
1 政治大學 2W0L ○18:9 ○18:6 晉級決賽
2 中國科大 1W1L ●9:18 ○14:6 淘汰
3 高應科大 0W2L ●6:18 ●6:14 淘汰


C 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 台北海大 淡江大學 成功大學 備註
1 台北海大 2W0L ○13:1 ○12:3 晉級決賽
2 淡江大學 1W1L ●1:13 ○10:2 淘汰
3 成功大學 0W2L ●3:12 ●2:10 淘汰


D 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 警察專校 台北科大 嘉義大學 備註
1 警察專校 2W0L ○6:5 ○16:4 晉級決賽
2 台北科大 1W1L ●5:6 ○20:5 淘汰
3 嘉義大學 0W2L ●4:16 ●5:20 淘汰


E 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 中央警大 北市大學 國防醫學院 備註
1 中央警大 2W0L ○13:5 ○13:4 晉級決賽
2 北市大學 1W1L ●5:13 ○14:7 淘汰
3 國防醫學院 0W2L ●4:13 ●7:14 淘汰


F 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 嘉藥大學 台中科大 元智大學 備註
1 嘉藥大學 2W0L ○12:9 ○8:0 晉級決賽
2 台中科大 1W1L ●9:12 ○14:9 淘汰
3 元智大學 0W2L ●0:8 ●9:14 淘汰


G 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 交通大學 虎尾科大 雲林科大 備註
1 交通大學 2W0L ○15:2 ○6:5 晉級決賽
2 虎尾科大 1W1L ●2:15 ○13:2 淘汰
3 雲林科大 0W2L ●5:6 ●2:13 淘汰


H 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 逢甲大學 弘光科大 中正大學 備註
1 逢甲大學 2W0L ○11:1 ○8:1 晉級決賽
2 弘光科大 1W1L ●1:11 ○10:6 淘汰
3 中正大學 0W2L ●1:8 ●6:10 淘汰


I 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 台北大學 正修科大 中國醫大 備註
1 台北大學 2W0L ○9:5 ○14:12 晉級決賽
2 正修科大 1W1L ●5:9 ○9:2 淘汰
3 中國醫大 0W2L ●12:14 ●2:9 淘汰


J 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 中山大學 東吳大學 台灣科大 備註
1 中山大學 2W0L ○18:0 ○11:10 晉級決賽
2 東吳大學 1W1L ●0:18 ○8:0 淘汰
3 台灣科大 0W2L ●10:11 ●0:8 淘汰


K 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 文化大學 高雄醫大 嶺東科大 備註
1 文化大學 2W0L ○7:0 ○9:2 晉級決賽
2 高雄醫大 1W1L ●0:7 ○9:2 淘汰
3 嶺東科大 0W2L ●2:9 ●2:9 淘汰


L 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 高苑科大 僑光科大 靜宜大學 備註
1 高苑科大 2W0L0T ○8:1 ○19:4 晉級決賽
2 僑光科大 0W1L1T ●1:8 △7:7 淘汰
3 靜宜大學 0W1L1T ●4:19 △7:7 淘汰


M 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 中興大學 高雄大學 聯合大學 備註
1 中興大學 2W0L ○10:5 ○12:8 晉級決賽
2 高雄大學 1W1L ●5:10 ○9:6 淘汰
3 聯合大學 0W2L ●8:12 ●6:9 淘汰


N 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 清華大學 輔仁大學 世新大學 備註
1 清華大學 2W0L ○13:2 ○10:3 晉級決賽
2 輔仁大學 1W1L ●2:13 ○12:11 淘汰
3 世新大學 0W2L ●3:10 ●11:12 淘汰


O 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 台灣大學 真理大學 備註
1 台灣大學 1W0L ○23:0 晉級決賽
2 真理大學 0W1L ●0:23 淘汰

[編輯] 決賽

決 賽
日期 時間 場次 主隊 對戰比數 客隊  場地   備註 
03/19
星期一
08:30 44 政治大學
37
台北海大 大同學院
11:00 45 警察專校
109
中央警大
13:30 46 嘉藥大學
68
交通大學
03/21
星期三
08:30 47 逢甲大學
78
台北大學
11:00 48 中山大學
29
文化大學
13:30 49 高苑科大
73
中興大學
03/22
星期四
08:30 50 清華大學
126
台灣大學
11:00 51 國立體大
106
台北海大
13:30 52 警察專校
1011
交通大學
03/23
星期五
10:00 53 台北大學
1625
文化大學
12:30 54 高苑科大
1011
清華大學
03/24
星期六
10:00 55 國立體大
92
交通大學
12:30 56 文化大學
108
清華大學
03/25
星期日
10:00 57 交通大學
1413
清華大學
12:30 58 國立體大
136
文化大學

[編輯] 各類獎項

類別 獎項 獲獎者 備註
團體獎 球隊名次
1
國立體大 
2
文化大學 
3
交通大學 
4
清華大學 
5
台北海大 
5
警察專校 
5
台北大學 
5
高苑科大 
個人獎 打擊獎
1
張家睿交通大學
2
莊陳楚敖高苑科大
3
黃騰賢清華大學
打擊率 0.724
打擊率 0.692
打擊率 0.619
全壘打獎 莊陳楚敖高苑科大 2
功勞獎 王賢強國立體大
投手獎 莊陳楚敖高苑科大
教練獎 陳銘輝國立體大

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結