本館粉絲專頁

一百零四學年度全國大專院校棒球運動聯賽(一般組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:ALL 2018年9月30日 (星期日)23:33 ;歷來作者:棒球通阿鴻111.83.77.184其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋
全國大專院校棒球運動聯賽

86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107

公開組一級 | 公開組二級 | 一般組 | 
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 全國大專院校棒球運動聯賽

目次

[編輯] 大會概要

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 第一區

A組:輔仁大學國防醫學院華梵大學台灣科大
B組:北市大學台北大學德明科大亞東學院
C組:東吳大學國北教大台灣師大台北醫大
D組:海洋大學世新大學台北科大實踐大學
E組:淡江大學康寧大學北護大學中國科大
F組:台灣大學政治大學觀光學院聖約翰科大
G組:文化大學宜蘭大學真理大學

[編輯] 第二區

H組:清華大學長庚大學元智大學交通大學
I組:中華科大大華科大桃創學院國立體大元培科大
J組:中央警大中華大學玄奘大學中央大學明新科大

[編輯] 第三區

K組:中興大學嶺東科大雲林科大僑光科大
L組:虎尾科大中山醫大台中科大靜宜大學
M組:明道大學東海大學勤益科大南開科大
N組:弘光科大建國科大中國醫大台灣體大
O組:聯合大學彰化師大逢甲大學暨南大學修平科大

[編輯] 第四區

P組:崑山科大中正大學高雄大學南華大學
R組:臺南大學中山大學南台科大高海科大
Q組:屏東科大成功大學高苑科大中信學院
S組:高雄醫大南榮科大高應科大嘉義大學正修科大

[編輯] 預賽

[編輯] 第一區

日期 場次 時間 對戰組合 組別 場地
12/02(三) G01 08.30 文化大學 16:5 宜蘭大學 G組 社子島A場地
G02 11.00 台灣科大 2:2 輔仁大學 A組
G03 13.30 國防醫學院 28:0 華梵大學 A組
G04 08.30 康寧大學 6:5 北護大學 E組 社子島B場地
G05 11.00 國北教大 1:19 台灣師大 C組
G06 13.30 實踐大學 2:8 海洋大學 D組
G07 08.30 中國科大 0:24 淡江大學 E組 社子島C場地
G08 11.00 台北醫大 11:4 東吳大學 C組
G09 13.30 聖約翰科大 1:40 台灣大學 F組
12/03(四) G10 08.30 亞東學院 5:12 北市大學 B組 社子島A場地
G11 11.00 台北大學 7:2 德明科大 B組
G12 13.30 宜蘭大學 0:12 真理大學 G組
G13 08.30 世新大學 1:0 台北科大 D組 社子島B場地
G14 11.00 東吳大學 18:9 台灣師大 C組
G15 13.30 國北教大 5:14 台北醫大 C組
G16 08.30 政治大學 15:0 觀光學院 F組 社子島C場地
G17 11.00 淡江大學 10:3 北護大學 E組
G18 13.30 康寧大學 0:10 中國科大 E組
12/04(五) G19 08.30 輔仁大學 34:0 華梵大學 A組 社子島A場地
G20 11.00 國防醫學院 1:15 台灣科大 A組
G21 13.30 北市大學 0:7 德明科大 B組
G22 08.30 海洋大學 0:17 台北科大 D組 社子島B場地
G23 11.00 世新大學 12:6 實踐大學 D組
G24 13.30 東吳大學 12:1 國北教大 C組
G25 08.30 台灣大學 8:0 觀光學院 F組 社子島C場地
G26 11.00 政治大學 13:1 聖約翰科大 F組
G27 13.30 淡江大學 19:0 康寧大學 E組
12/05(六) G28 08.30 台北大學 9:5 亞東學院 B組 社子島A場地
G29 11.00 真理大學 5:6 文化大學 G組
G30 13.30 輔仁大學 10:1 國防醫學院 A組
G31 08.30 台灣師大 0:17 台北醫大 C組 社子島B場地
G32 11.00 海洋大學 6:16 世新大學 D組
G33 13.30 台北科大 12:3 實踐大學 D組
G34 08.30 北護大學 15:6 中國科大 E組 社子島C場地
G35 11.00 台灣大學 20:3 政治大學 F組
G36 13.30 觀光學院 2:19 聖約翰科大 F組
12/07(一) G37 08.30 華梵大學 0:25 台灣科大 A組 社子島A場地
G38 11.00 北市大學 6:11 台北大學 B組
G39 13.30 德明科大 4:8 亞東學院 B組

[編輯] 第二區

日期 場次 時間 對戰組合 組別 場地
11/14(六) G01 08.30 元培科大 5:2 中華科大 I組 交通大學
G02 11.00 大華科大 3:2 國立體大 I組
G03 13.30 明新科大 9:2 中央警大 J組
11/15(日) G04 08.30 中華大學 4:6 中央大學 J組
G05 11.00 長庚大學 12:13 元智大學 H組
G06 13.30 交通大學 13:7 清華大學 H組
11/21(六) G07 08.30 清華大學 7:0 元智大學 H組
G08 11.00 中華科大 18:5 桃創學院 I組
G09 13.30 明新科大 11:4 中華大學 J組
11/22(日) G10 08.30 國立體大 9:2 中華科大 I組
G11 11.00 玄奘大學 0:19 明新科大 J組
G12 13.30 中央大學 9:10 中央警大 J組
11/28(六) G13 08.30 元培科大 2:16 大華科大 I組
G14 11.00 長庚大學 0:16 交通大學 H組
G15 13.30 中央警大 13:4 玄奘大學 J組
11/29(日) G16 08.30 桃創學院 6:12 元培科大 I組
G17 11.00 清華大學 14:7 長庚大學 H組
G18 13.30 元智大學 0:17 交通大學 H組
12/05(六) G19 08.30 大華科大 16:1 桃創學院 I組
G20 11.00 國立體大 11:11 元培科大 I組
G21 13.30 中央大學 3:2 明新科大 J組
12/06(日) G22 08.30 中華大學 3:4 玄奘大學 J組
G23 11.00 桃創學院 0:11 國立體大 I組
G24 13.30 中華科大 8:13 大華科大 I組
12/12(六) G25 11.00 玄奘大學 4:12 中央大學 J組
G26 13.30 中央警大 9:2 中華大學 J組

[編輯] 第三區

日期 場次 時間 對戰組合 組別 場地
11/16(一) G01 08.30 僑光科大 2:13 中興大學 K組 東海大學
G02 11.00 嶺東科大 4:12 雲林科大 K組
G03 13.30 靜宜大學 1:10 虎尾科大 L組
11/17(二) G04 08.30 中山醫大 5:10 台中科大 L組
G05 11.00 中興大學 8:1 雲林科大 K組
G06 13.30 嶺東科大 17:9 僑光科大 K組
11/18(三) G07 08.30 虎尾科大 8:3 台中科大 L組
G08 11.00 中山醫大 7:6 靜宜大學 L組
G09 13.30 雲林科大 15:0 僑光科大 K組
11/19(四) G10 08.30 中興大學 4:10 嶺東科大 K組
G11 11.00 台中科大 6:5 靜宜大學 L組
G12 13.30 虎尾科大 13:6 中山醫大 L組
11/20(五) G13 08.30 修平科大 2:7 聯合大學 O組
G14 11.00 建國科大 9:2 中國醫大 N組
G15 13.30 南開科大 18:11 明道大學 M組
11/21(六) G16 08.30 東海大學 5:13 勤益科大 M組
G17 11.00 台灣體大 3:11 弘光科大 N組
G18 13.30 彰化師大 6:9 暨南大學 O組
11/22(日) G19 08.30 逢甲大學 16:10 修平科大 O組
G20 11.00 暨南大學 4:13 聯合大學 O組
G21 13.30 明道大學 10:9 勤益科大 M組
11/23(一) G22 08.30 東海大學 13:20 南開科大 M組
G23 11.00 弘光科大 7:4 中國醫大 N組
G24 13.30 建國科大 9:9 台灣體大 N組
11/24(二) G25 08.30 修平科大 11:4 彰化師大 O組
G26 11.00 聯合大學 0:16 逢甲大學 O組
G27 13.30 勤益科大 15:8 南開科大 M組
11/25(三) G28 08.30 明道大學 8:11 東海大學 M組
G29 11.00 中國醫大 17:18 台灣體大 N組
G30 13.30 弘光科大 1:9 建國科大 N組
11/26(四) G31 08.30 彰化師大 9:19 逢甲大學 O組
G32 11.00 暨南大學 9:21 修平科大 O組
11/27(五) G33 13.30 逢甲大學 11:7 暨南大學 O組
G34 08.30 聯合大學 9:7 彰化師大 O組

[編輯] 第四區

日期 場次 時間 對戰組合 組別 場地
11/21(六) G01 08.30 南華大學 9:8 崑山科大 P組 高苑科大
G02 11.00 中正大學 7:4 高雄大學 P組
G03 13.30 中信學院 0:18 屏東科大 Q組
11/22(日) G04 08.30 成功大學 2:14 高苑科大 Q組
G05 11.00 正修科大 6:10 高雄醫大 S組
G06 13.30 中正大學 13:2 南華大學 P組
11/28(六) G07 08.30 成功大學 21:0 中信學院 Q組
G08 11.00 屏東科大 11:9 高苑科大 Q組
G09 13.30 高雄大學 8:1 南華大學 P組
11/29(日) G10 08.30 台南大學 7:12 中山大學 R組
G11 11.00 高苑科大 28:0 中信學院 Q組
G12 13.30 屏東科大 4:3 成功大學 Q組
12/05(六) G13 08.30 高海科大 17:2 台南大學 R組
G14 11.00 崑山科大 6:11 高雄大學 P組
G15 13.30 南榮科大 4:18 嘉義大學 S組
12/06(日) G16 08.30 高應科大 8:7 正修科大 S組
G17 11.00 中山大學 16:1 南台科大 R組
G18 13.30 嘉義大學 6:8 高雄醫大 S組
12/12(六) G19 08.30 正修科大 15:0 南榮科大 S組
G20 11.00 高雄醫大 12:4 高應科大 S組
G21 13.30 台南大學 17:10 南台科大 R組
12/13(日) G22 08.30 中山大學 5:2 高海科大 R組
G23 11.00 南榮科大 0:15 高應科大 S組
G24 13.30 嘉義大學 7:5 正修科大 S組
12/18(五) G25 11.00 高應科大 8:8 嘉義大學 S組
G26 13.30 南台科大 8:7 高海科大 R組
12/19(六) G27 11.00 崑山科大 0:15 中正大學 P組
G28 13.30 高雄醫大 13:1 南榮科大 S組

[編輯] 預賽戰績表

[編輯] 第一區

  • A組預賽
名次 隊名 台灣科大 輔仁大學 國防醫學院 華梵大學 備註
1 台灣科大 2 1 0 晉級排名賽
2 輔仁大學 2 1 0 晉級複賽
3 國防醫學院 1 0 2 淘汰
4 華梵大學 0 0 3 淘汰
  • B組預賽
名次 隊名 台北大學 德明科大 北市大學 亞東學院 備註
1 台北大學 3 0 0 晉級排名賽
2 德明科大 1 0 2 晉級複賽
失分:4分
3 北市大學 1 0 2 淘汰
失分:9分
4 亞東學院 1 0 2 淘汰
失分:16分
  • C組預賽
名次 隊名 台北醫大 東吳大學 台灣師大 國北教大 備註
1 台北醫大 3 0 0 晉級排名賽
2 東吳大學 2 0 1 晉級複賽
3 台灣師大 1 0 2 淘汰
4 國北教大 0 0 3 淘汰
  • D組預賽
名次 隊名 世新大學 台北科大 海洋大學 實踐大學 備註
1 世新大學 3 0 0 晉級排名賽
2 台北科大 2 0 1 晉級複賽
3 海洋大學 1 0 2 淘汰
4 實踐大學 0 0 3 淘汰
  • E組預賽
名次 隊名 淡江大學 北護大學 中國科大 康寧大學 備註
1 淡江大學 3 0 0 晉級排名賽
2 北護大學 1 0 2 晉級複賽
失分:12分
3 中國科大 1 0 2 淘汰
失分:15分
4 康寧大學 1 0 2 淘汰
失分:16分
  • F組預賽
名次 隊名 台灣大學 政治大學 聖約翰科大 觀光學院 備註
1 台灣大學 3 0 0 晉級排名賽
2 政治大學 2 0 1 晉級複賽
3 聖約翰科大 1 0 2 淘汰
4 觀光學院 0 0 3 淘汰
  • G組預賽
名次 隊名 文化大學 真理大學 宜蘭大學 備註
1 文化大學 2 0 0 晉級排名賽
2 真理大學 1 0 1 晉級複賽
3 宜蘭大學 0 0 2 淘汰

[編輯] 第二區

  • H組預賽
名次 隊名 交通大學 清華大學 元智大學 長庚大學 備註
1 交通大學 3 0 0 晉級排名賽
2 清華大學 2 0 1 晉級排名賽
3 元智大學 1 0 2 晉級排名賽
4 長庚大學 0 0 3 淘汰
  • I組預賽
名次 隊名 大華科大 國立體大 元培科大 中華科大 桃創學院 備註
1 大華科大 4 0 0 晉級排名賽
2 國立體大 2 1 1 晉級排名賽
失分:16分
3 元培科大 2 1 1 晉級排名賽
失分:33分
4 中華科大 1 0 3 淘汰
5 桃創學院 0 0 4 淘汰
  • J組預賽
名次 隊名 明新科大 中央大學 中央警大 玄奘大學 中華大學 備註
1 明新科大 3 0 1 晉級排名賽
2 中央大學 3 0 1 晉級排名賽
3 中央警大 3 0 1 晉級排名賽
4 玄奘大學 1 0 3 淘汰
5 中華大學 0 0 4 淘汰

[編輯] 第三區

  • K組預賽
名次 隊名 中興大學 雲林科大 嶺東科大 僑光科大 備註
1 中興大學 2 0 1 晉級排名賽
失分:11分
2 雲林科大 2 0 1 晉級排名賽
失分:12分
3 嶺東科大 2 0 1 淘汰
失分:16分
4 僑光科大 0 0 3 淘汰
  • L組預賽
名次 隊名 虎尾科大 台中科大 中山醫大 靜宜大學 備註
1 虎尾科大 3 0 0 晉級排名賽
2 台中科大 2 0 1 晉級排名賽
3 中山醫大 1 0 2 淘汰
4 靜宜大學 0 0 3 淘汰
  • M組預賽
名次 隊名 勤益科大 南開科大 東海大學 明道大學 備註
1 勤益科大 2 0 1 晉級排名賽
2 南開科大 2 0 1 晉級排名賽
3 東海大學 1 0 2 淘汰
4 明道大學 1 0 2 淘汰
  • N組預賽
名次 隊名 建國科大 弘光科大 台灣體大 中國醫大 備註
1 建國科大 2 1 0 晉級排名賽
2 弘光科大 2 0 1 晉級排名賽
3 台灣體大 1 1 1 淘汰
4 中國醫大 0 0 3 淘汰
  • O組預賽
名次 隊名 逢甲大學 聯合大學 修平科大 暨南大學 彰化師大 備註
1 逢甲大學 4 0 0 晉級排名賽
2 聯合大學 3 0 1 晉級排名賽
3 修平科大 2 0 2 晉級複賽
4 暨南大學 1 0 3 淘汰
5 彰化師大 0 0 4 淘汰

[編輯] 第四區

  • P組預賽
名次 隊名 中正大學 高雄大學 南華大學 崑山科大 備註
1 中正大學 3 0 0 晉級排名賽
2 高雄大學 2 0 1 晉級複賽
3 南華大學 1 0 2 淘汰
4 崑山科大 0 0 3 淘汰
  • Q組預賽
名次 隊名 屏東科大 高苑科大 成功大學 中信學院 備註
1 屏東科大 3 0 0 晉級排名賽
2 高苑科大 2 0 1 晉級複賽
3 成功大學 1 0 2 淘汰
4 中信學院 0 0 3 淘汰
  • R組預賽
名次 隊名 中山大學 高海科大 南台科大 台南大學 備註
1 中山大學 3 0 0 晉級排名賽
2 高海科大 2 0 1 晉級複賽
失分:10分
3 南台科大 1 0 2 淘汰
失分:24分
4 台南大學 1 0 2 淘汰
失分:27分
  • S組預賽
名次 隊名 高雄醫大 高應科大 嘉義大學 正修科大 南榮科大 備註
1 高雄醫大 4 0 0 晉級排名
2 高應科大 2 1 1 晉級複賽
失分:8分
3 嘉義大學 2 1 1 晉級複賽
失分:8分
4 正修科大 1 0 3 淘汰
5 南榮科大 0 0 4 淘汰

[編輯] 排名賽

[編輯] 第一區

日期 場次 時間 對戰組合 場地
12/09(三) G40 08.30 世新大學 1:11 台灣科大 社子島A場地
G41 11.00 台北大學 8:11 台北醫大
G42 13.30 淡江大學 4:13 台灣大學
12/11(五) G43 08.30 台灣科大 11:6 台北醫大
G44 11.00 台灣大學 8:1 文化大學
G45 13.30 台北大學 5:12 世新大學
12/12(六) G46 08.30 文化大學 10:5 淡江大學
G47 11.00 台北醫大 5:12 世新大學
G48 13.30 台灣科大 5:2 台北大學
12/13(日) G49 08.30 台北醫大 3:13 淡江大學
G50 11.00 世新大學 4:11 文化大學
G51 13.30 台灣科大 5:4 台灣大學

[編輯] 第二區

日期 場次 時間 對戰組合 場地
12/13(日) G27 08.30 交通大學 13:6 大華科大 交通大學
G28 11.00 清華大學 11:7 國立體大
G29 13.30 元智大學 4:3 元培科大
12/19(六) G30 08.30 中央警大 8:11 元智大學
G31 11.00 明新科大 5:4 交通大學
G32 13.30 中央大學 3:11 清華大學
12/20(日) G33 08.30 國立體大 6:6 中央大學
G34 11.00 元培科大 1:9 中央警大
G35 13.30 大華科大 3:2 明新科大

[編輯] 第三區

日期 場次 時間 對戰組合 場地
11/30(一) G35 08.30 聯合大學 0:3 雲林科大 東海大學
G36 11.00 台中科大 7:7 弘光科大
G37 13.30 弘光科大 7:17 雲林科大
12/01(二) G38 08.30 南開科大 10:16 聯合大學
G39 11.00 南開科大 2:9 弘光科大
G40 13.30 雲林科大 2:9 台中科大
12/02(三) G41 08.30 弘光科大 12:5 聯合大學
G42 11.00 台中科大 11:4 南開科大
G43 13.30 聯合大學 1:10 台中科大
12/03(四) G44 08.30 雲林科大 15:2 南開科大
G45 11.00 逢甲大學 1:9 中興大學
G46 13.30 虎尾科大 10:3 建國科大
12/04(五) G47 08.30 建國科大 6:12 中興大學
G48 11.00 勤益科大 7:11 逢甲大學
G49 13.30 勤益科大 14:13 建國科大
12/06(日) G50 08.30 中興大學 7:2 虎尾科大
G51 11.00 建國科大 5:12 逢甲大學
G52 13.30 虎尾科大 14:1 勤益科大
12/07(一) G53 11.00 逢甲大學 11:5 虎尾科大
G54 13.30 中興大學 2:9 勤益科大

[編輯] 第四區

日期 場次 時間 對戰組合 場地
12/20(日) G29 11.00 高雄醫大 5:8 中正大學 高苑科大
G30 13.30 屏東科大 8:2 中山大學
12/26(六) G31 11.00 中正大學 2:3 中山大學
G32 13.30 屏東科大 8:3 高雄醫大
12/27(日) G33 11.00 中正大學 6:8 屏東科大
G34 13.30 中山大學 7:5 高雄醫大

[編輯] 排名賽戰績表

[編輯] 第一區

  • 甲組
名次 隊名 台灣科大 世新大學 台北醫大 台北大學 備註
1 台灣科大 3 0 0 第一區第一名晉級複賽
2 世新大學 2 0 1 第一區第四名晉級複賽
3 台北醫大 1 0 2 第一區第六名晉級複賽
4 台北大學 0 0 3 第一區第七名晉級複賽
  • 乙組
名次 隊名 台灣大學 文化大學 淡江大學 備註
1 台灣大學 2 0 0 第一區第二名晉級複賽
2 文化大學 1 0 1 第一區第三名晉級複賽
3 淡江大學 0 0 2 第一區第五名晉級複賽

[編輯] 第二區

  • 各組第一名
名次 隊名 明新科大 交通大學 大華科大 備註
1 明新科大 1 0 1 第二區第一名晉級複賽
失分:7分
2 交通大學 1 0 1 第二區第二名晉級複賽
失分:11分
3 大華科大 1 0 1 第二區第三名晉級複賽
失分:15分
  • 各組第二名
名次 隊名 清華大學 國立體大 中央大學 備註
1 清華大學 2 0 0 第二區第四名晉級複賽
2 國立體大 0 1 1 第二區第五名晉級複賽
擲銅板
3 中央大學 0 1 1 第二區第六名晉級複賽
擲銅板
  • 各組第三名
名次 隊名 元智大學 中央警大 元培科大 備註
1 元智大學 2 0 0 第二區第七名晉級複賽
2 中央警大 1 0 1 淘汰
3 元培科大 0 0 2 淘汰

[編輯] 第三區

  • 各組第一名
名次 隊名 中興大學 逢甲大學 虎尾科大 勤益科大 建國科大 備註
1 中興大學 3 0 1 第三區第一名晉級複賽
2 逢甲大學 3 0 1 第三區第二名晉級複賽
3 虎尾科大 2 0 2 第三區第三名晉級複賽
4 勤益科大 2 0 2 第三區第四名晉級複賽
5 建國科大 0 0 4 第三區第五名晉級複賽
  • 各組第二名
名次 隊名 台中科大 雲林科大 弘光科大 聯合大學 南開科大 備註
1 台中科大 3 1 0 第三區第六名晉級複賽
2 雲林科大 3 0 1 第三區第七名晉級複賽
3 弘光科大 2 1 2 第三區第八名晉級複賽
4 聯合大學 1 0 3 第三區第九名晉級複賽
5 南開科大 0 0 4 第三區第十名晉級複賽

[編輯] 第四區

名次 隊名 屏東科大 中山大學 中正大學 高雄醫大 備註
1 屏東科大 3 0 0 第四區第一名晉級複賽
2 中山大學 2 0 1 第四區第二名晉級複賽
3 中正大學 1 0 2 第四區第三名晉級複賽
4 高雄醫大 0 0 3 第四區第四名晉級複賽

[編輯] 複賽

日期 場次 時間 比賽隊伍 組別 場地
03/17(四) G01 11.00 中興大學 10:3 嘉義大學 A組 大同學院
G02 13.30 屏東科大 13:7 台北科大 N組
03/18(五) G03 11.00 嘉義大學 5:15 高雄大學 A組
G04 13.30 高雄大學 4:11 中興大學 A組
03/19(六) G05 08.30 台灣科大 5:0 弘光科大 G組
G06 11.00 明新科大 11:2 文化大學 H組
G07 13.30 國立體大 8:10 淡江大學 I組
G08 08.30 台北大學 4:9 台灣大學 B組 東海大學
G09 11.00 勤益科大 5:10 高苑科大 C組
G10 13.30 聯合大學 0:12 輔仁大學 D組
03/20(日) G11 08.30 淡江大學 1:5 世新大學 I組 大同學院
G12 11.00 弘光科大 10:9 德明科大 G組
G13 13.30 文化大學 17:10 南開科大 H組
G14 08.30 輔仁大學 4:2 虎尾科大 D組 東海大學
G15 11.00 台灣大學 11:3 高海科大 B組
G16 13.30 高苑科大 8:16 真理大學 C組
03/21(一) G17 08.30 南開科大 1:12 明新科大 H組 大同學院
G18 11.00 世新大學 1:11 國立體大 I組
G19 13.30 德明科大 3:11 台灣科大 G組
G20 08.30 真理大學 8:0 勤益科大 C組 東海大學
G21 11.00 虎尾科大 5:3 聯合大學 D組
G22 13.30 高海科大 6:5 台北大學 B組
03/24(四) G23 08.30 中山大學 3:8 大華科大 E組 大同學院
G24 11.00 北護大學 0:21 中正大學 F組
G25 13.30 東吳大學 12:11 元智大學 J組
G26 08.30 修平科大 3:12 高雄醫大 K組 東海大學
G27 11.00 雲林科大 4:11 清華大學 L組
G28 13.30 高應科大 2:20 交通大學 M組
03/26(六) G29 08.30 元智大學 7:15 政治大學 J組 大同學院
G30 11.00 大華科大 5:3 建國科大 E組
G31 13.30 中正大學 7:0 台北醫大 F組
G32 08.30 交通大學 21:3 中央大學 M組 東海大學
G33 11.00 高雄醫大 4:11 逢甲大學 K組
G34 13.30 台中科大 6:1 雲林科大 L組
03/27(日) G35 08.30 台北醫大 7:0 北護大學 F組 大同學院
G36 11.00 政治大學 2:9 東吳大學 J組
G37 13.30 建國科大 10:3 中山大學 E組
G38 08.30 清華大學 6:6 台中科大 L組 東海大學
G39 11.00 中央大學 18:11 高應科大 M組
G40 13.30 逢甲大學 18:4 修平科大 K組

[編輯] 複賽戰績表

  • A組預賽
名次 隊名 中興大學 高雄大學 嘉義大學 備註
1 中興大學 2 0 0 晉級決賽
2 高雄大學 1 0 1 淘汰
3 嘉義大學 0 0 2 淘汰
  • B組預賽
名次 隊名 台灣大學 高海科大 台北大學 備註
1 台灣大學 2 0 0 晉級決賽
2 高海科大 1 0 1 淘汰
3 台北大學 0 0 2 淘汰
  • C組預賽
名次 隊名 真理大學 高苑科大 勤益科大 備註
1 真理大學 2 0 0 晉級決賽
2 高苑科大 1 0 1 淘汰
3 勤益科大 0 0 2 淘汰
  • D組預賽
名次 隊名 輔仁大學 虎尾科大 聯合大學 備註
1 輔仁大學 2 0 0 晉級決賽
2 虎尾科大 1 0 1 淘汰
3 聯合大學 0 0 2 淘汰
  • E組預賽
名次 隊名 大華科大 建國科大 中山大學 備註
1 大華科大 2 0 0 晉級決賽
2 建國科大 1 0 1 淘汰
3 中山大學 0 0 2 淘汰
  • F組預賽
名次 隊名 中正大學 台北醫大 北護大學 備註
1 中正大學 2 0 0 晉級決賽
2 台北醫大 1 0 1 淘汰
3 北護大學 0 0 2 淘汰
  • G組預賽
名次 隊名 台灣科大 弘光科大 德明科大 備註
1 台灣科大 2 0 0 晉級決賽
2 弘光科大 1 0 1 淘汰
3 德明科大 0 0 2 淘汰
  • H組預賽
名次 隊名 明新科大 文化大學 南開科大 備註
1 明新科大 2 0 0 晉級決賽
2 文化大學 1 0 1 淘汰
3 南開科大 0 0 2 淘汰
  • I組預賽
名次 隊名 國立體大 世新大學 淡江大學 備註
1 國立體大 1 0 1 晉級決賽
失分:11分
2 世新大學 1 0 1 淘汰
失分:12分
3 淡江大學 1 0 1 淘汰
失分:13分
  • J組預賽
名次 隊名 東吳大學 政治大學 元智大學 備註
1 東吳大學 2 0 0 晉級決賽
2 政治大學 1 0 1 淘汰
3 元智大學 0 0 2 淘汰
  • K組預賽
名次 隊名 逢甲大學 高雄醫大 修平科大 備註
1 逢甲大學 2 0 0 晉級決賽
2 高雄醫大 1 0 1 淘汰
3 修平科大 0 0 2 淘汰
  • L組預賽
名次 隊名 台中科大 清華大學 雲林科大 備註
1 台中科大 1 1 0 晉級決賽
2 清華大學 1 1 0 淘汰
3 雲林科大 0 0 2 淘汰
  • M組預賽
名次 隊名 交通大學 中央大學 高應科大 備註
1 交通大學 2 0 0 晉級決賽
2 中央大學 1 0 1 淘汰
3 高應科大 0 0 2 淘汰
  • N組預賽
名次 隊名 屏東科大 台北科大 備註
1 屏東科大 1 0 0 晉級決賽
2 台北科大 0 0 1 淘汰

[編輯] 決賽

[編輯] 淘汰賽

日期 場次 時間 比賽隊伍 場地 備註
03/29(二) G41 08.30 台灣大學 12:0 真理大學 大同學院
G42 11.00 輔仁大學 14:7 大華科大
G43 13.30 中正大學 8:12 台灣科大
G44 08.30 明新科大 9:4 國立體大 東海大學
G45 11.00 東吳大學 3:12 逢甲大學
G46 13.00 台中科大 6:12 交通大學
03/30(三) G47 11.00 中興大學 6:12 台灣大學 大同學院
G48 13.30 輔仁大學 5:7 台灣科大
G49 11.00 明新科大 15:20 逢甲大學 東海大學
G50 13.30 交通大學 7:2 屏東科大
03/31(四) G51 11.00 台灣大學 5:11 台灣科大 大同學院 1-4名
G52 13.30 逢甲大學 7:14 交通大學 1-4名
G53 11.00 中興大學 8:4 輔仁大學 東海大學 5-8名
G54 13.30 明新科大 9:6 屏東科大 5-8名

[編輯] 7.8名賽

日期 場次 時間 比賽隊伍 場地
04/01(五) G55 11.00 輔仁大學 10:9 屏東科大 大同學院

[編輯] 5.6名賽

日期 場次 時間 比賽隊伍 場地
04/01(五) G56 13.30 中興大學 7:14 明新科大 大同學院

[編輯] 3.4名賽

日期 場次 時間 比賽隊伍 場地
04/02(六) G57 11.00 台灣大學 9:5 逢甲大學 大同學院

[編輯] 1.2名賽

日期 場次 時間 比賽隊伍 場地
04/02(六) G58 13.30 台灣科大 2:17 交通大學 大同學院

[編輯] 特殊事蹟

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 相關頁面