本館粉絲專頁

一百零四學年度國中棒球聯賽(軟式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2017年1月18日 (星期三)22:39 ;歷來作者:棒球通阿鴻123.192.212.114其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國中棒球聯賽

國中棒球聯賽(軟式組)
關懷盃 傳福盃 紅葉盃 蘭陽盃 臺北城市盃 阿里山盃 敏盛盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃
福爾摩沙盃 利澤盃 仁義盃 觀護盃 噶瑪蘭盃 立德盃 新世代盃 U-15軟式棒球 老四川盃 屏工盃 普門盃 中日會長盃 桃園盃
84學年度 | 85學年度 | 86學年度 | 88學年度 | 93學年度 | 94學年度 | 95學年度 | 96學年度 | 97學年度 | 98學年度 | 99學年度 | 100學年度 | 101學年度 | 102學年度 | 
103學年度 | 104學年度 | 105學年度
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 馬自達 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表
大會概要
參賽成員
逐日賽程
複賽戰績
特殊事蹟
相關新聞

目次

[編輯] 大會概要

比賽日期:2015年10月16日至11月20日(縣市預賽)
     2015年12月07日至12月13日(全國賽)
比賽地點:高雄市岡山棒球場三民高中棒球場陽明棒球場七賢國中棒球場
比賽賽制:1.預賽共54隊,分18組循環賽,各取前2名晉級決賽
    :2.決賽共36隊,採單淘汰賽

[編輯] 參賽成員

[編輯] 基隆市八斗高中青少棒隊

[編輯] 基隆市信義國中青少棒隊

[編輯] 基隆市武崙國中青少棒隊

[編輯] 臺北市介壽國中青少棒隊

[編輯] 臺北市敦化國中青少棒隊

[編輯] 臺北市長安國中青少棒隊

[編輯] 臺北市重慶國中青少棒隊

[編輯] 臺北市大理高中青少棒隊

[編輯] 臺北市雙園國中青少棒隊

[編輯] 臺北市陽明中學青少棒隊

[編輯] 臺北市北投國中青少棒隊

[編輯] 新北市秀峰高中青少棒隊

[編輯] 新北市新埔國中青少棒隊

[編輯] 新北市新泰國中青少棒隊

[編輯] 新北市福營國中青少棒隊

[編輯] 新北市汐止國中青少棒隊

[編輯] 新北市淡水國中青少棒隊

[編輯] 新北市二重國中青少棒隊

[編輯] 新北市佳林國中青少棒隊

[編輯] 宜蘭縣羅東國中青少棒隊

[編輯] 宜蘭縣國華國中青少棒隊

[編輯] 宜蘭縣蘇澳國中青少棒隊

[編輯] 宜蘭縣文化國中青少棒隊

[編輯] 宜蘭縣南安國中青少棒隊

[編輯] 宜蘭縣三星國中青少棒隊

[編輯] 新竹市實驗高中青少棒隊

[編輯] 新竹市磐石高中青少棒隊

[編輯] 新竹市成德高中青少棒隊

[編輯] 新竹市建華國中青少棒隊

[編輯] 新竹市培英國中青少棒隊

[編輯] 新竹市育賢國中青少棒隊

[編輯] 新竹市光武國中青少棒隊

[編輯] 新竹市三民國中青少棒隊

[編輯] 新竹市虎林國中青少棒隊

[編輯] 新竹市竹光國中青少棒隊

[編輯] 新竹縣關西國中青少棒隊

領 隊:郭雅玲
總教練:田家安
教 練:劉子禾陳建霖
管 理:王勝榮
球 員:張家元黃家祥彭冠瑋王宸瑞孫煒權吳皓文李御寬羅子丞
   :余華仁楊智程潘昱愷葉書廷李元博羅 杰陳家安錢偉權
   :葉日新林承皓張彥菘許凱玄趙承宇朱冠綸

[編輯] 新竹縣富光國中青少棒隊

[編輯] 新竹縣芎林國中青少棒隊

[編輯] 新竹縣精華國中青少棒隊

[編輯] 新竹縣新湖國中青少棒隊

[編輯] 新竹縣中正國中青少棒隊

[編輯] 新竹縣五峰國中青少棒隊

[編輯] 新竹縣忠孝國中青少棒隊

[編輯] 新竹縣成功國中青少棒隊

[編輯] 桃園市青溪國中青少棒隊

[編輯] 桃園市仁和國中青少棒隊

[編輯] 桃園市新明國中青少棒隊

[編輯] 桃園市觀音國中青少棒隊

[編輯] 桃園市光明國中青少棒隊

[編輯] 桃園市龜山國中青少棒隊

[編輯] 桃園市青埔國中青少棒隊

[編輯] 苗栗縣三義高中青少棒隊

[編輯] 苗栗縣苗栗國中青少棒隊

[編輯] 苗栗縣頭屋國中青少棒隊

[編輯] 苗栗縣鶴岡國中青少棒隊

[編輯] 苗栗縣文林國中青少棒隊

[編輯] 苗栗縣啟新國中青少棒隊

[編輯] 苗栗縣西湖國中青少棒隊

[編輯] 苗栗縣頭份國中青少棒隊

[編輯] 苗栗縣文英國中青少棒隊

[編輯] 苗栗縣三灣國中青少棒隊

[編輯] 苗栗縣後龍國中青少棒隊

[編輯] 苗栗縣南湖國中青少棒隊

[編輯] 苗栗縣泰安國中青少棒隊

[編輯] 台中市新社高中青少棒隊

[編輯] 台中市光復國中青少棒隊

[編輯] 台中市北勢國中青少棒隊

[編輯] 台中市豐陽國中青少棒隊

[編輯] 台中市西苑高中青少棒隊

[編輯] 台中市向上國中青少棒隊

[編輯] 台中市中山國中青少棒隊

[編輯] 彰化縣彰化藝中青少棒隊

[編輯] 彰化縣線西國中青少棒隊

[編輯] 彰化縣芳苑國中青少棒隊

[編輯] 彰化縣和美高中青少棒隊

[編輯] 彰化縣永靖國中青少棒隊

[編輯] 南投縣中興國中青少棒隊

[編輯] 南投縣宏仁國中青少棒隊

[編輯] 南投縣同富國中青少棒隊

[編輯] 嘉義市輔仁中學青少棒隊

[編輯] 嘉義市大業國中青少棒隊

[編輯] 嘉義市民生國中青少棒隊

[編輯] 嘉義市玉山國中青少棒隊

[編輯] 嘉義市蘭潭國中青少棒隊

[編輯] 嘉義市北園國中青少棒隊

[編輯] 嘉義縣東石國中青少棒隊

[編輯] 嘉義縣水上國中青少棒隊

[編輯] 嘉義縣忠和國中青少棒隊

[編輯] 嘉義縣中埔國中青少棒隊

[編輯] 嘉義縣民和國中青少棒隊

[編輯] 雲林縣麥寮高中青少棒隊

[編輯] 雲林縣四湖國中青少棒隊

[編輯] 雲林縣建國國中青少棒隊

[編輯] 雲林縣東和國中青少棒隊

[編輯] 雲林縣馬光國中青少棒隊

[編輯] 台南市仁德國中青少棒隊

[編輯] 台南市歸仁國中青少棒隊

[編輯] 台南市龍崎國中青少棒隊

[編輯] 台南市善化國中青少棒隊

[編輯] 台南市左鎮國中青少棒隊

[編輯] 台南市金城國中青少棒隊

[編輯] 台南市民德國中青少棒隊

[編輯] 台南市建興國中青少棒隊

領 隊:陳建和
總教練:蘇壽森
教 練:黃銘川郭愿杰
管 理:莊志立
球 員:那尚東粟柏勳王逸誠王博毅鄭丞佑閻迦勒李紘瑋林俊彥
   :曾勤鈕李少傑黃文藝鄭曲廷張晉恩郭育誠李查威爾顏建良
    林靖倫許祐瑋莊宇憲葉亭禹王韋程王嘉駿

[編輯] 台南市安順國中青少棒隊

領 隊:姜宜潔
總教練:王登奎
教 練:康晏嘉
管 理:鄭子芃
球 員:林琮宸王政傑洪楷鈞陳宥緯李聖傑賴冠宇黃炯齊郭懷仁
   :趙紹樺張詠傑胡偉眾邱嘉信李至謙吳順安高進展林祐誠
    梁勝奇莊鄭河清

[編輯] 台南市崇明國中青少棒隊

領 隊:王宏寶
總教練:陳峰民
教 練:郭佑民洪紫峯
管 理:洪韻蕎
球 員:葉柏毅林聖穎高梓軒張瑋哲王敬智劉彥成黃柏森黃朋煒
   :林睿紳王永湶鄭翔宇鄭瑞鎧劉冠晨沈忠興郭峻瑋蔡誥翔
    何恭慶机崇宇郭家樺邱景賢林博文杜哲修

[編輯] 高雄市忠孝國中青少棒隊

[編輯] 高雄市橋頭國中青少棒隊

[編輯] 高雄市美濃國中青少棒隊

[編輯] 高雄市七賢國中青少棒隊

[編輯] 高雄市前金國中青少棒隊

[編輯] 高雄市五福國中青少棒隊

[編輯] 高雄市大仁國中青少棒隊

[編輯] 高雄市興仁國中青少棒隊

[編輯] 屏東縣中正國中青少棒隊

[編輯] 屏東縣鶴聲國中青少棒隊

[編輯] 屏東縣麟洛國中青少棒隊

[編輯] 屏東縣里港國中青少棒隊

[編輯] 屏東縣高樹國中青少棒隊

[編輯] 屏東縣高泰國中青少棒隊

[編輯] 台東縣東大附中青少棒隊

[編輯] 台東縣新生國中青少棒隊

[編輯] 台東縣卑南國中青少棒隊

[編輯] 台東縣鹿野國中青少棒隊

[編輯] 台東縣賓茂國中青少棒隊

[編輯] 台東縣泰源國中青少棒隊

[編輯] 台東縣新港國中青少棒隊

[編輯] 台東縣桃源國中青少棒隊

[編輯] 花蓮縣花崗國中青少棒隊

[編輯] 花蓮縣吉安國中青少棒隊

[編輯] 花蓮縣光復國中青少棒隊

[編輯] 花蓮縣化仁國中青少棒隊

[編輯] 金門縣金城國中青少棒隊

[編輯] 澎湖縣馬公國中青少棒隊

[編輯] 逐日賽程

[編輯] 預賽

日期 場次 時間 岡山棒球場A場地
先守球隊-先攻球隊
場次 岡山棒球場B場地
先守球隊-先攻球隊
場次 三民高中棒球場
先守球隊-先攻球隊
場次 陽明棒球場
先守球隊-先攻球隊
場次 七賢國中棒球場
先守球隊-先攻球隊
12/07(一) 08.00 花縣化仁 3:1 雲縣馬光 新北秀峰 8:0 雲縣麥寮 苗縣苗栗 0:18 桃市仁和 十三 投縣同富 10:0 竹市三民 十六 桃市龜山 4:5 東縣泰源
09.40 嘉縣中埔 3:9 竹市成德 宜縣國華 16:1 苗縣三義 彰縣永靖 10:5 中市向上 十四 高市前金 0:10 南市安順 十七 屏縣中正 5:6 竹市培英
11.20 東縣新生 3:4 嘉縣東石 桃市新明 18:0 嘉市輔仁 十一 高市五福 1:2 嘉縣民和 十五 北市大理 1:0 宜縣三星 十八 中市西苑 5:1 南市建興 
13.00 東縣體中 1:0 南市民德 屏縣鶴聲 0:10 新北二重 十二 彰縣芳苑 1:12 竹縣忠孝                
12/08(二) 十九 08.00 竹市成德 14:0 屏縣里港 二三 苗縣三義 0:16 南市崇明 二七 中市向上 4:6 新北福營 三一 南市安順 10:0 基市信義 三四 竹市培英 0:10 北市長安
二十 09.40 嘉縣東石 0:1 高市橋頭 二四 嘉市輔仁 0:7 苗縣文林 二八 嘉縣民和 7:0 竹縣五峰 三二 宜縣三星 13:4 嘉市蘭潭 三五 南市建興 0:7 桃市青溪
二一 11.20 南市民德 12:0 金門金城 二五 新北二重 9:1 高市忠孝 二九 竹縣忠孝 2:3 竹縣關西 三三 竹市三民 0:11 中市中山 三六 東縣泰源 9:2 澎縣馬公
二二 13.00 雲縣馬光 4:5 新北汐止 二六 雲縣麥寮 1:16 嘉市民生 三十 桃市仁和 9:5 北市重慶                
12/09(三) 三七 08.00 高市橋頭 5:2 東縣新生 四一 苗縣文林 0:22 桃市新明 四五 竹縣五峰 7:8 高市五福 四九 嘉市蘭潭 4:5 北市大理 五二 桃市青溪 3:2 中市西苑
三八 09.40 金門金城 1:11 東縣體中 四二 高市忠孝 2:3 屏縣鶴聲 四六 竹縣關西 9:8 彰縣芳苑 五十 中市中山 0:4 投縣同富 五三 澎縣馬公 0:6 桃市龜山
三九 11.20 新北汐止 1:11 花縣化仁 四三 嘉市民生 3:4 新北秀峰 四七 北市重慶 9:1 苗縣苗栗 五一 基市信義 0:10 高市前金 五四 北市長安 3:1 屏縣中正
四十 13.00 屏縣里港 2:3 嘉縣中埔 四四 南市崇明 11:1 宜縣國華 四八 新北福營 6:7 彰縣永靖                

[編輯] 淘汰賽

日期 場次 時間 岡山棒球場A場地
先守球隊-先攻球隊
場次 岡山棒球場B場地
先守球隊-先攻球隊
場次 三民高中棒球場
先守球隊-先攻球隊
場次 陽明棒球場
先守球隊-先攻球隊
12/10(四) 五五 08.00 竹縣忠孝 0:1 高市前金 五六 中市西苑 2:7 中市中山
五七 09.40 嘉縣中埔 4:6 高市五福 五八 嘉市民生 7:2 桃市龜山
12/11(五) 六二 08.00 東縣體中 10:1 新北汐止 六三 桃市仁和 5:3 竹縣培英 七十 苗縣文林 2:9 新北秀峰 七一 嘉縣東石 0:7 新北二重
五九 09.40 投縣同富 0:2 花縣化仁 六四 竹市成德 7:6 新北福營 六七 宜縣國華 1:7 北市大理 七二 屏縣鶴聲 5:4 高市橋頭 
六十 11.20 彰縣永靖 4:1 南市民德 六五 嘉縣民和 9:2 宜縣三星 六八 北市重慶 5:3 南市崇明 七三 北市長安 0:5 桃市新明
六一 13.00 高市前金 2:4 南市安順 六六 東縣泰源 6:2 中市中山 六九 高市五福 0:15 桃市青溪 七四 竹縣關西 2:5 嘉市民生
12/12(六) 七五 08.00 南市安順 0:2 花縣化仁 七九 桃市青溪 4:6 北市大理 七七 桃市仁和 3:0 竹市成德 八一 新北二重 6:1 屏縣鶴聲
七六 09.40 彰縣永靖 7:8 東縣體中 八十 北市重慶 6:5 新北秀峰 七八 東縣泰源 1:2 嘉縣民和 八二 嘉市民生 1:6 桃市新明 
八三 11.20 花縣化仁 4:1 東縣體中 八五 北市大理 4:0 北市重慶 八四 桃市仁和 11:1 嘉縣民和 八六 新北二重 4:2 桃市新明

[編輯] 決賽

日期 場次 時間 岡山棒球場A場地
先守球隊-先攻球隊
備註 場次 岡山棒球場B場地
先守球隊-先攻球隊
備註
12/13(日) 八七 08.00 花縣化仁 3:0 桃市仁和 1-4名 八九 東縣體中 1:2 嘉縣民和 5-8名
八八 09.40 北市大理 0:7 新北二重 1-4名 九十 北市重慶 1:4 桃市新明 5-8名
九三 11.20 花縣化仁 3:5 新北二重 1.2名 九一 東縣體中 2:0 北市重慶 7.8名
九四 13.00 桃市仁和 4:1 北市大理 3.4名 九二 桃市新明 6:1 嘉縣民和 5.6名

[編輯] 戰績表

[編輯] A組戰績

名次 隊名 花縣化仁 新北汐止 雲縣馬光 備註
1 花縣化仁 2 0 ○11:1 ○3:1 晉級決賽
2 新北汐止 1 1 ●1:11 ○5:4 晉級決賽
3 雲縣馬光 0 2 ●1:3 ●4:5 淘汰

[編輯] B組戰績

名次 隊名 竹市成德 嘉縣中埔 屏縣里港 備註
1 竹市成德 2 0 ○9:3 ○14:0 晉級決賽
2 嘉縣中埔 1 1 ●3:9 ○3:2 晉級決賽
3 屏縣里港 0 2 ●0:14 ●2:3 淘汰

[編輯] C組戰績

名次 隊名 高市橋頭 嘉縣東石 東縣新生 備註
1 高市橋頭 2 0 ○1:0 ○5:2 晉級決賽
2 嘉縣東石 1 1 ●0:1 ○4:3 晉級決賽
3 東縣新生 0 2 ●2:5 ●3:4 淘汰

[編輯] D組戰績

名次 隊名 台東體中 南市民德 金門金城 備註
1 台東體中 2 0 ○1:0 ○11:1 晉級決賽
2 南市民德 1 1 ●0:1 ○12:0 晉級決賽
3 金門金城 0 2 ●1:11 ●0:12 淘汰

[編輯] E組戰績

名次 隊名 新北秀峰 嘉市民生 雲縣麥寮 備註
1 新北秀峰 2 0 ○4:3 ○8:0 晉級決賽
2 嘉市民生 1 1 ●3:4 ○16:1 晉級決賽
3 雲縣麥寮 0 2 ●0:8 ●1:16 淘汰

[編輯] F組戰績

名次 隊名 南市崇明 宜縣國華 苗縣三義 備註
1 南市崇明 2 0 ○11:1 ○16:0 晉級決賽
2 宜縣國華 1 1 ●1:11 ○16:1 晉級決賽
3 苗縣三義 0 2 ●0:16 ●1:16 淘汰

[編輯] G組戰績

名次 隊名 桃市新明 苗縣文林 嘉市輔仁 備註
1 桃市新明 2 0 ○22:0 ○18:0 晉級決賽
2 苗縣文林 1 1 ●0:22 ○7:0 晉級決賽
3 嘉市輔仁 0 2 ●0:18 ●0:7 淘汰

[編輯] H組戰績

名次 隊名 新北二重 屏縣鶴聲 高市忠孝 備註
1 新北二重 2 0 ○10:0 ○9:1 晉級決賽
2 屏縣鶴聲 1 1 ●0:10 ○3:2 晉級決賽
3 高市忠孝 0 2 ●1:9 ●2:3 淘汰

[編輯] I組戰績

名次 隊名 桃市仁和 北市重慶 苗縣苗栗 備註
1 桃市仁和 2 0 ○9:5 ○18:0 晉級決賽
2 北市重慶 1 1 ●5:9 ○9:1 晉級決賽
3 苗縣苗栗 0 2 ●0:18 ●1:9 淘汰

[編輯] J組戰績

名次 隊名 彰縣永靖 新北福營 中市向上 備註
1 彰縣永靖 2 0 ○7:6 ○10:5 晉級決賽
2 新北福營 1 1 ●6:7 ○6:4 晉級決賽
3 中市向上 0 2 ●5:10 ●4:6 淘汰

[編輯] K組戰績

名次 隊名 嘉縣民和 高市五福 竹縣五峰 備註
1 嘉縣民和 2 0 ○2:1 ○7:0 晉級決賽
2 高市五福 1 1 ●1:2 ○8:7 晉級決賽
3 竹縣五峰 0 2 ●0:7 ●7:8 淘汰

[編輯] L組戰績

名次 隊名 竹縣關西 竹縣忠孝 彰縣芳苑 備註
1 竹縣關西 2 0 ○3:2 ○9:8 晉級決賽
2 竹縣忠孝 1 1 ●2:3 ○12:1 晉級決賽
3 彰縣芳苑 0 2 ●8:9 ●1:12 淘汰

[編輯] M組戰績

名次 隊名 投縣同富 中市中山 竹市三民 備註
1 投縣同富 2 0 ○4:0 ○10:0 晉級決賽
2 中市中山 1 1 ●0:4 ○11:0 晉級決賽
3 竹市三民 0 2 ●0:10 ●0:11 淘汰

[編輯] N組戰績

名次 隊名 南市安順 高市前金 基市信義 備註
1 南市安順 2 0 ○10:0 ○10:0 晉級決賽
2 高市前金 1 1 ●0:10 ○10:0 晉級決賽
3 基市信義 0 2 ●0:10 ●0:10 淘汰

[編輯] O組戰績

名次 隊名 北市大理 宜縣三星 嘉市蘭潭 備註
1 北市大理 2 0 ○1:0 ○5:4 晉級決賽
2 宜縣三星 1 1 ●0:1 ○13:4 晉級決賽
3 嘉市蘭潭 0 2 ●4:5 ●4:13 淘汰

[編輯] P組戰績

名次 隊名 東縣泰源 桃市龜山 澎縣馬公 備註
1 東縣泰源 2 0 ○5:4 ○9:2 晉級決賽
2 桃市龜山 1 1 ●4:5 ○6:0 晉級決賽
3 澎縣馬公 0 2 ●2:9 ●0:6 淘汰

[編輯] Q組戰績

名次 隊名 北市長安 竹市培英 屏縣中正 備註
1 北市長安 2 0 ○10:0 ○3:1 晉級決賽
2 竹市培英 1 1 ●0:10 ○6:5 晉級決賽
3 屏縣中正 0 2 ●1:3 ●5:6 淘汰

[編輯] R組戰績

名次 隊名 桃市青溪 中市西苑 南市建興 備註
1 桃市青溪 2 0 ○3:2 ○7:0 晉級決賽
2 中市西苑 1 1 ●2:3 ○5:1 晉級決賽
3 南市建興 0 2 ●0:7 ●1:5 淘汰

[編輯] 比賽總名次

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部鏈結及參考資源