本館粉絲專頁

一百零四學年度國中棒球聯賽(軟式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Hsueh 2022年5月14日 (星期六)02:35 ;歷來作者:Good boy111.254.97.178其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國中棒球聯賽

國中棒球聯賽(軟式組)
關懷盃 傳福盃 泛太平洋盃 紅葉盃 蘭陽盃 臺北城市盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃 新北主委盃 立德盃
老四川盃 中日會長盃 耕元盃 桃園盃 能高盃 曾紀恩盃‎ 中信盃 原鄉盃 福爾摩沙盃 東岸聯盟 白河商工盃 夢想盃 聖母盃 南投菁英賽
80學年度 | 81學年度 | 82學年度 | 83學年度 | 84學年度 | 85學年度 | 86學年度 | 87學年度 | 88學年度 | 89學年度 | 90學年度 | 91學年度 | 92學年度 | 93學年度 | 94學年度 | 95學年度 
96學年度 | 97學年度 | 98學年度 | 99學年度 | 100學年度 | 101學年度 | 102學年度 | 103學年度 | 104學年度 | 105學年度 | 106學年度 | 107學年度(混和組女子組) | 108學年度(混和組女子組
109學年度(混和組女子組) | 110學年度(混和組女子組
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 全國青少棒 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事 | 台灣棒球賽事列表 | 台灣停辦棒球賽事列表
概要
名單
賽程
戰績
名次
新聞

目次

[編輯] 大會概要

比賽日期:2015年10月16日至11月20日(縣市預賽)
     2015年12月07日至12月13日(全國賽)
比賽地點:高雄市岡山棒球場三民高中棒球場陽明棒球場七賢國中棒球場
比賽賽制:
  • 縣市預賽:133 隊。
  • 全國預賽:54 隊,分18 組採單循環賽制,每組取兩隊晉級決賽。
  • 全國決賽:36 隊,採單敗淘汰制,前8 名進行排名賽。

[編輯] 參賽隊伍

宜蘭縣(6隊) 羅東國中國華國中蘇澳國中文化國中南安國中
三星國中
基隆市(2隊) 信義國中武崙國中
台北市(8隊) 介壽國中敦化國中長安國中重慶國中大理中學
雙園國中陽明高中北投國中
新北市(8隊) 秀峰高中新埔國中新泰國中福營國中汐止國中
淡水國中二重國中佳林國中
桃園市(7隊) 青溪國中仁和國中新明國中觀音國中光明國中
龜山國中青埔國中
新竹縣(9隊) 關西國中富光國中芎林國中精華國中新湖國中
中正國中五峰國中忠孝國中成功國中
新竹市(10隊) 竹科實中磐石高中成德高中建華國中培英國中
育賢國中光武國中三民國中虎林國中竹光國中
苗栗縣(13隊) 三義高中苗栗國中頭屋國中鶴岡國中文林國中
啟新國中西湖國中頭份國中文英國中三灣國中
後龍國中南湖國中泰安國中
台中市(7隊) 新社高中光復國中北勢國中豐陽國中西苑中學
向上國中中山國中
彰化縣(5隊) 彰化藝中線西國中芳苑國中和美高中永靖國中
南投縣(3隊) 中興國中宏仁國中同富國中
雲林縣(5隊) 麥寮高中四湖國中建國國中東和國中馬光國中
嘉義縣(5隊) 東石國中水上國中忠和國中中埔國中民和國中
嘉義市(6隊) 輔仁中學大業國中民生國中玉山國中蘭潭國中
北園國中
台南市(10隊) 仁德國中歸仁國中龍崎國中善化國中左鎮國中
金城國中民德國中建興國中安順國中崇明國中
高雄市(8隊) 忠孝國中橋頭國中美濃國中七賢國中前金國中
五福國中大仁國中興仁國中
屏東縣(6隊) 中正國中鶴聲國中麟洛國中里港國中高樹國中
高泰國中
台東縣(8隊) 台東體中新生國中卑南國中鹿野國中賓茂國中
泰源國中新港國中桃源國中
花蓮縣(4隊) 花崗國中吉安國中光復國中化仁國中
澎湖縣(1隊) 馬公國中
金門縣(1隊) 金城國中
連江縣(0隊)

[編輯] 參賽名單

[編輯] 基隆市八斗高中青少棒隊

[編輯] 基隆市信義國中青少棒隊

[編輯] 基隆市武崙國中青少棒隊

[編輯] 臺北市介壽國中青少棒隊

[編輯] 臺北市敦化國中青少棒隊

[編輯] 臺北市長安國中青少棒隊

[編輯] 臺北市重慶國中青少棒隊

[編輯] 臺北市大理高中青少棒隊

[編輯] 臺北市雙園國中青少棒隊

[編輯] 臺北市陽明中學青少棒隊

[編輯] 臺北市北投國中青少棒隊

[編輯] 新北市秀峰高中青少棒隊

[編輯] 新北市新埔國中青少棒隊

[編輯] 新北市新泰國中青少棒隊

[編輯] 新北市福營國中青少棒隊

[編輯] 新北市汐止國中青少棒隊

[編輯] 新北市淡水國中青少棒隊

[編輯] 新北市二重國中青少棒隊

[編輯] 新北市佳林國中青少棒隊

[編輯] 宜蘭縣羅東國中青少棒隊

[編輯] 宜蘭縣國華國中青少棒隊

[編輯] 宜蘭縣蘇澳國中青少棒隊

[編輯] 宜蘭縣文化國中青少棒隊

[編輯] 宜蘭縣南安國中青少棒隊

[編輯] 宜蘭縣三星國中青少棒隊

[編輯] 新竹市實驗高中青少棒隊

[編輯] 新竹市磐石高中青少棒隊

[編輯] 新竹市成德高中青少棒隊

[編輯] 新竹市建華國中青少棒隊

[編輯] 新竹市培英國中青少棒隊

[編輯] 新竹市育賢國中青少棒隊

[編輯] 新竹市光武國中青少棒隊

[編輯] 新竹市三民國中青少棒隊

[編輯] 新竹市虎林國中青少棒隊

[編輯] 新竹市竹光國中青少棒隊

[編輯] 新竹縣關西國中青少棒隊

領 隊:郭雅玲
總教練:田家安
教 練:劉子禾陳建霖
管 理:王勝榮
球 員:張家元黃家祥彭冠瑋王宸瑞孫煒權吳皓文李御寬羅子丞
   :余華仁楊智程潘昱愷葉書廷李元博羅 杰陳家安錢偉權
   :葉日新林承皓張彥菘許凱玄趙承宇朱冠綸

[編輯] 新竹縣富光國中青少棒隊

[編輯] 新竹縣芎林國中青少棒隊

[編輯] 新竹縣精華國中青少棒隊

[編輯] 新竹縣新湖國中青少棒隊

[編輯] 新竹縣中正國中青少棒隊

[編輯] 新竹縣五峰國中青少棒隊

[編輯] 新竹縣忠孝國中青少棒隊

[編輯] 新竹縣成功國中青少棒隊

[編輯] 桃園市青溪國中青少棒隊

[編輯] 桃園市仁和國中青少棒隊

[編輯] 桃園市新明國中青少棒隊

[編輯] 桃園市觀音國中青少棒隊

[編輯] 桃園市光明國中青少棒隊

[編輯] 桃園市龜山國中青少棒隊

[編輯] 桃園市青埔國中青少棒隊

[編輯] 苗栗縣三義高中青少棒隊

[編輯] 苗栗縣苗栗國中青少棒隊

[編輯] 苗栗縣頭屋國中青少棒隊

[編輯] 苗栗縣鶴岡國中青少棒隊

[編輯] 苗栗縣文林國中青少棒隊

[編輯] 苗栗縣啟新國中青少棒隊

[編輯] 苗栗縣西湖國中青少棒隊

[編輯] 苗栗縣頭份國中青少棒隊

[編輯] 苗栗縣文英國中青少棒隊

[編輯] 苗栗縣三灣國中青少棒隊

[編輯] 苗栗縣後龍國中青少棒隊

[編輯] 苗栗縣南湖國中青少棒隊

[編輯] 苗栗縣泰安國中青少棒隊

[編輯] 台中市新社高中青少棒隊

[編輯] 台中市光復國中青少棒隊

[編輯] 台中市北勢國中青少棒隊

[編輯] 台中市豐陽國中青少棒隊

[編輯] 台中市西苑高中青少棒隊

[編輯] 台中市向上國中青少棒隊

[編輯] 台中市中山國中青少棒隊

[編輯] 彰化縣彰化藝中青少棒隊

[編輯] 彰化縣線西國中青少棒隊

[編輯] 彰化縣芳苑國中青少棒隊

[編輯] 彰化縣和美高中青少棒隊

[編輯] 彰化縣永靖國中青少棒隊

[編輯] 南投縣中興國中青少棒隊

[編輯] 南投縣宏仁國中青少棒隊

[編輯] 南投縣同富國中青少棒隊

[編輯] 嘉義市輔仁中學青少棒隊

[編輯] 嘉義市大業國中青少棒隊

[編輯] 嘉義市民生國中青少棒隊

[編輯] 嘉義市玉山國中青少棒隊

[編輯] 嘉義市蘭潭國中青少棒隊

[編輯] 嘉義市北園國中青少棒隊

[編輯] 嘉義縣東石國中青少棒隊

[編輯] 嘉義縣水上國中青少棒隊

[編輯] 嘉義縣忠和國中青少棒隊

[編輯] 嘉義縣中埔國中青少棒隊

[編輯] 嘉義縣民和國中青少棒隊

[編輯] 雲林縣麥寮高中青少棒隊

[編輯] 雲林縣四湖國中青少棒隊

[編輯] 雲林縣建國國中青少棒隊

[編輯] 雲林縣東和國中青少棒隊

[編輯] 雲林縣馬光國中青少棒隊

[編輯] 台南市仁德國中青少棒隊

[編輯] 台南市歸仁國中青少棒隊

[編輯] 台南市龍崎國中青少棒隊

[編輯] 台南市善化國中青少棒隊

[編輯] 台南市左鎮國中青少棒隊

[編輯] 台南市金城國中青少棒隊

[編輯] 台南市民德國中青少棒隊

[編輯] 台南市建興國中青少棒隊

領 隊:陳建和
總教練:蘇壽森
教 練:黃銘川郭愿杰
管 理:莊志立
球 員:那尚東粟柏勳王逸誠王博毅鄭丞佑閻迦勒李紘瑋林俊彥
   :曾勤鈕李少傑黃文藝鄭曲廷張晋恩郭育誠李查威爾顏建良
    林靖倫許祐瑋莊宇憲葉亭禹王韋程王嘉駿

[編輯] 台南市安順國中青少棒隊

領 隊:姜宜潔
總教練:王登奎
教 練:康晏嘉
管 理:鄭子芃
球 員:林琮宸王政傑洪楷鈞陳宥緯李聖傑賴冠宇黃炯齊郭懷仁
   :趙紹樺張詠傑胡偉眾邱嘉信李至謙吳順安高進展林祐誠
    梁勝奇莊鄭河清

[編輯] 台南市崇明國中青少棒隊

領 隊:王宏寶
總教練:陳峰民
教 練:郭佑民洪紫峯
管 理:洪韻蕎
球 員:葉柏毅林聖穎高梓軒張瑋哲王敬智劉彥成黃柏森黃朋煒
   :林睿紳王永湶鄭翔宇鄭瑞鎧劉冠晨沈忠興郭峻瑋蔡誥翔
    何恭慶机崇宇郭家樺邱景賢林博文杜哲修

[編輯] 高雄市忠孝國中青少棒隊

[編輯] 高雄市橋頭國中青少棒隊

[編輯] 高雄市美濃國中青少棒隊

[編輯] 高雄市七賢國中青少棒隊

[編輯] 高雄市前金國中青少棒隊

[編輯] 高雄市五福國中青少棒隊

[編輯] 高雄市大仁國中青少棒隊

[編輯] 高雄市興仁國中青少棒隊

[編輯] 屏東縣中正國中青少棒隊

[編輯] 屏東縣鶴聲國中青少棒隊

[編輯] 屏東縣麟洛國中青少棒隊

[編輯] 屏東縣里港國中青少棒隊

[編輯] 屏東縣高樹國中青少棒隊

[編輯] 屏東縣高泰國中青少棒隊

[編輯] 台東縣東大附中青少棒隊

[編輯] 台東縣新生國中青少棒隊

[編輯] 台東縣卑南國中青少棒隊

[編輯] 台東縣鹿野國中青少棒隊

[編輯] 台東縣賓茂國中青少棒隊

[編輯] 台東縣泰源國中青少棒隊

[編輯] 台東縣新港國中青少棒隊

[編輯] 台東縣桃源國中青少棒隊

[編輯] 花蓮縣花崗國中青少棒隊

[編輯] 花蓮縣吉安國中青少棒隊

[編輯] 花蓮縣光復國中青少棒隊

[編輯] 花蓮縣化仁國中青少棒隊

[編輯] 金門縣金城國中青少棒隊

[編輯] 澎湖縣馬公國中青少棒隊

[編輯] 賽程表

[編輯] 預賽

日期 場次 時間 岡山棒球場A場地
先守球隊-先攻球隊
場次 岡山棒球場B場地
先守球隊-先攻球隊
場次 三民高中棒球場
先守球隊-先攻球隊
場次 陽明棒球場
先守球隊-先攻球隊
場次 七賢國中棒球場
先守球隊-先攻球隊
12/07(一) 08.00 花縣化仁 3:1 雲縣馬光 新北秀峰 8:0 雲縣麥寮 苗縣苗栗 0:18 桃市仁和 十三 投縣同富 10:0 竹市三民 十六 桃市龜山 4:5 東縣泰源
09.40 嘉縣中埔 3:9 竹市成德 宜縣國華 16:1 苗縣三義 彰縣永靖 10:5 中市向上 十四 高市前金 0:10 南市安順 十七 屏縣中正 5:6 竹市培英
11.20 東縣新生 3:4 嘉縣東石 桃市新明 18:0 嘉市輔仁 十一 高市五福 1:2 嘉縣民和 十五 北市大理 1:0 宜縣三星 十八 中市西苑 5:1 南市建興 
13.00 東縣體中 1:0 南市民德 屏縣鶴聲 0:10 新北二重 十二 彰縣芳苑 1:12 竹縣忠孝                
12/08(二) 十九 08.00 竹市成德 14:0 屏縣里港 二三 苗縣三義 0:16 南市崇明 二七 中市向上 4:6 新北福營 三一 南市安順 10:0 基市信義 三四 竹市培英 0:10 北市長安
二十 09.40 嘉縣東石 0:1 高市橋頭 二四 嘉市輔仁 0:7 苗縣文林 二八 嘉縣民和 7:0 竹縣五峰 三二 宜縣三星 13:4 嘉市蘭潭 三五 南市建興 0:7 桃市青溪
二一 11.20 南市民德 12:0 金門金城 二五 新北二重 9:1 高市忠孝 二九 竹縣忠孝 2:3 竹縣關西 三三 竹市三民 0:11 中市中山 三六 東縣泰源 9:2 澎縣馬公
二二 13.00 雲縣馬光 4:5 新北汐止 二六 雲縣麥寮 1:16 嘉市民生 三十 桃市仁和 9:5 北市重慶                
12/09(三) 三七 08.00 高市橋頭 5:2 東縣新生 四一 苗縣文林 0:22 桃市新明 四五 竹縣五峰 7:8 高市五福 四九 嘉市蘭潭 4:5 北市大理 五二 桃市青溪 3:2 中市西苑
三八 09.40 金門金城 1:11 東縣體中 四二 高市忠孝 2:3 屏縣鶴聲 四六 竹縣關西 9:8 彰縣芳苑 五十 中市中山 0:4 投縣同富 五三 澎縣馬公 0:6 桃市龜山
三九 11.20 新北汐止 1:11 花縣化仁 四三 嘉市民生 3:4 新北秀峰 四七 北市重慶 9:1 苗縣苗栗 五一 基市信義 0:10 高市前金 五四 北市長安 3:1 屏縣中正
四十 13.00 屏縣里港 2:3 嘉縣中埔 四四 南市崇明 11:1 宜縣國華 四八 新北福營 6:7 彰縣永靖                

[編輯] 淘汰賽

日期 場次 時間 岡山棒球場A場地
先守球隊-先攻球隊
場次 岡山棒球場B場地
先守球隊-先攻球隊
場次 三民高中棒球場
先守球隊-先攻球隊
場次 陽明棒球場
先守球隊-先攻球隊
12/10(四) 五五 08.00 竹縣忠孝 0:1 高市前金 五六 中市西苑 2:7 中市中山
五七 09.40 嘉縣中埔 4:6 高市五福 五八 嘉市民生 7:2 桃市龜山
12/11(五) 六二 08.00 東縣體中 10:1 新北汐止 六三 桃市仁和 5:3 竹縣培英 七十 苗縣文林 2:9 新北秀峰 七一 嘉縣東石 0:7 新北二重
五九 09.40 投縣同富 0:2 花縣化仁 六四 竹市成德 7:6 新北福營 六七 宜縣國華 1:7 北市大理 七二 屏縣鶴聲 5:4 高市橋頭 
六十 11.20 彰縣永靖 4:1 南市民德 六五 嘉縣民和 9:2 宜縣三星 六八 北市重慶 5:3 南市崇明 七三 北市長安 0:5 桃市新明
六一 13.00 高市前金 2:4 南市安順 六六 東縣泰源 6:2 中市中山 六九 高市五福 0:15 桃市青溪 七四 竹縣關西 2:5 嘉市民生
12/12(六) 七五 08.00 南市安順 0:2 花縣化仁 七九 桃市青溪 4:6 北市大理 七七 桃市仁和 3:0 竹市成德 八一 新北二重 6:1 屏縣鶴聲
七六 09.40 彰縣永靖 7:8 東縣體中 八十 北市重慶 6:5 新北秀峰 七八 東縣泰源 1:2 嘉縣民和 八二 嘉市民生 1:6 桃市新明 
八三 11.20 花縣化仁 4:1 東縣體中 八五 北市大理 4:0 北市重慶 八四 桃市仁和 11:1 嘉縣民和 八六 新北二重 4:2 桃市新明

[編輯] 決賽

日期 場次 時間 岡山棒球場A場地
先守球隊-先攻球隊
備註 場次 岡山棒球場B場地
先守球隊-先攻球隊
備註
12/13(日) 八七 08.00 花縣化仁 3:0 桃市仁和 1-4名 八九 東縣體中 1:2 嘉縣民和 5-8名
八八 09.40 北市大理 0:7 新北二重 1-4名 九十 北市重慶 1:4 桃市新明 5-8名
九三 11.20 花縣化仁 3:5 新北二重 1.2名 九一 東縣體中 2:0 北市重慶 7.8名
九四 13.00 桃市仁和 4:1 北市大理 3.4名 九二 桃市新明 6:1 嘉縣民和 5.6名

[編輯] 戰績表

[編輯] A組戰績

名次 隊名 花縣化仁 新北汐止 雲縣馬光 備註
1 花縣化仁 2 0 ○11:1 ○3:1 晉級決賽
2 新北汐止 1 1 ●1:11 ○5:4 晉級決賽
3 雲縣馬光 0 2 ●1:3 ●4:5 淘汰

[編輯] B組戰績

名次 隊名 竹市成德 嘉縣中埔 屏縣里港 備註
1 竹市成德 2 0 ○9:3 ○14:0 晉級決賽
2 嘉縣中埔 1 1 ●3:9 ○3:2 晉級決賽
3 屏縣里港 0 2 ●0:14 ●2:3 淘汰

[編輯] C組戰績

名次 隊名 高市橋頭 嘉縣東石 東縣新生 備註
1 高市橋頭 2 0 ○1:0 ○5:2 晉級決賽
2 嘉縣東石 1 1 ●0:1 ○4:3 晉級決賽
3 東縣新生 0 2 ●2:5 ●3:4 淘汰

[編輯] D組戰績

名次 隊名 台東體中 南市民德 金門金城 備註
1 台東體中 2 0 ○1:0 ○11:1 晉級決賽
2 南市民德 1 1 ●0:1 ○12:0 晉級決賽
3 金門金城 0 2 ●1:11 ●0:12 淘汰

[編輯] E組戰績

名次 隊名 新北秀峰 嘉市民生 雲縣麥寮 備註
1 新北秀峰 2 0 ○4:3 ○8:0 晉級決賽
2 嘉市民生 1 1 ●3:4 ○16:1 晉級決賽
3 雲縣麥寮 0 2 ●0:8 ●1:16 淘汰

[編輯] F組戰績

名次 隊名 南市崇明 宜縣國華 苗縣三義 備註
1 南市崇明 2 0 ○11:1 ○16:0 晉級決賽
2 宜縣國華 1 1 ●1:11 ○16:1 晉級決賽
3 苗縣三義 0 2 ●0:16 ●1:16 淘汰

[編輯] G組戰績

名次 隊名 桃市新明 苗縣文林 嘉市輔仁 備註
1 桃市新明 2 0 ○22:0 ○18:0 晉級決賽
2 苗縣文林 1 1 ●0:22 ○7:0 晉級決賽
3 嘉市輔仁 0 2 ●0:18 ●0:7 淘汰

[編輯] H組戰績

名次 隊名 新北二重 屏縣鶴聲 高市忠孝 備註
1 新北二重 2 0 ○10:0 ○9:1 晉級決賽
2 屏縣鶴聲 1 1 ●0:10 ○3:2 晉級決賽
3 高市忠孝 0 2 ●1:9 ●2:3 淘汰

[編輯] I組戰績

名次 隊名 桃市仁和 北市重慶 苗縣苗栗 備註
1 桃市仁和 2 0 ○9:5 ○18:0 晉級決賽
2 北市重慶 1 1 ●5:9 ○9:1 晉級決賽
3 苗縣苗栗 0 2 ●0:18 ●1:9 淘汰

[編輯] J組戰績

名次 隊名 彰縣永靖 新北福營 中市向上 備註
1 彰縣永靖 2 0 ○7:6 ○10:5 晉級決賽
2 新北福營 1 1 ●6:7 ○6:4 晉級決賽
3 中市向上 0 2 ●5:10 ●4:6 淘汰

[編輯] K組戰績

名次 隊名 嘉縣民和 高市五福 竹縣五峰 備註
1 嘉縣民和 2 0 ○2:1 ○7:0 晉級決賽
2 高市五福 1 1 ●1:2 ○8:7 晉級決賽
3 竹縣五峰 0 2 ●0:7 ●7:8 淘汰

[編輯] L組戰績

名次 隊名 竹縣關西 竹縣忠孝 彰縣芳苑 備註
1 竹縣關西 2 0 ○3:2 ○9:8 晉級決賽
2 竹縣忠孝 1 1 ●2:3 ○12:1 晉級決賽
3 彰縣芳苑 0 2 ●8:9 ●1:12 淘汰

[編輯] M組戰績

名次 隊名 投縣同富 中市中山 竹市三民 備註
1 投縣同富 2 0 ○4:0 ○10:0 晉級決賽
2 中市中山 1 1 ●0:4 ○11:0 晉級決賽
3 竹市三民 0 2 ●0:10 ●0:11 淘汰

[編輯] N組戰績

名次 隊名 南市安順 高市前金 基市信義 備註
1 南市安順 2 0 ○10:0 ○10:0 晉級決賽
2 高市前金 1 1 ●0:10 ○10:0 晉級決賽
3 基市信義 0 2 ●0:10 ●0:10 淘汰

[編輯] O組戰績

名次 隊名 北市大理 宜縣三星 嘉市蘭潭 備註
1 北市大理 2 0 ○1:0 ○5:4 晉級決賽
2 宜縣三星 1 1 ●0:1 ○13:4 晉級決賽
3 嘉市蘭潭 0 2 ●4:5 ●4:13 淘汰

[編輯] P組戰績

名次 隊名 東縣泰源 桃市龜山 澎縣馬公 備註
1 東縣泰源 2 0 ○5:4 ○9:2 晉級決賽
2 桃市龜山 1 1 ●4:5 ○6:0 晉級決賽
3 澎縣馬公 0 2 ●2:9 ●0:6 淘汰

[編輯] Q組戰績

名次 隊名 北市長安 竹市培英 屏縣中正 備註
1 北市長安 2 0 ○10:0 ○3:1 晉級決賽
2 竹市培英 1 1 ●0:10 ○6:5 晉級決賽
3 屏縣中正 0 2 ●1:3 ●5:6 淘汰

[編輯] R組戰績

名次 隊名 桃市青溪 中市西苑 南市建興 備註
1 桃市青溪 2 0 ○3:2 ○7:0 晉級決賽
2 中市西苑 1 1 ●2:3 ○5:1 晉級決賽
3 南市建興 0 2 ●0:7 ●1:5 淘汰

[編輯] 比賽總名次

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部鏈結及參考資源