本館粉絲專頁

一百零四學年度國小棒球聯賽(硬式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2018年6月2日 (星期六)10:32 ;歷來作者:棒球通阿鴻333-blue-other-1
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國小棒球聯賽

國小棒球聯賽(硬式組)
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 蘭陽盃 勝求盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人盃 原鄉盃 重光盃
巨人盃 金龍盃 桃城盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 獅子盃
 78學年 | 79學年 | 80學年 | 81學年 | 82學年 | 83學年 | 84學年 | 85學年 | 86學年 | 87學年 | 88學年 | 89學年 | 90學年 | 91學年 | 92學年 
93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 | 99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年 | 106學年
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | 吳伙丁盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表

目次

[編輯] 大會概要

比賽日期:2016年01月10日至03月10日(縣市預賽)、2016年03月26日至03月31日(全國賽)
  • 比賽地點:台南市小北棒球場A.B.C.E
  • 比賽賽制:1.全國共177隊報名參賽
  •     :2.43隊參加全國賽分14組循環預賽各組取2隊參加決賽共28隊

[編輯] 參賽成員

[編輯] 台北市福林國小少棒隊

[編輯] 桃園市中平國小少棒隊

[編輯] 桃園市龜山國小少棒隊

[編輯] 桃園市大勇國小少棒隊

[編輯] 彰化縣東山國小少棒隊

[編輯] 嘉義縣和興國小少棒隊

[編輯] 台南市協進國小少棒隊

[編輯] 台東縣卑南國小少棒隊

[編輯] 逐日戰績

[編輯] 預賽

日期 比賽時間 場次 小北E棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 小北C(文元)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 小北B(安順)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 小北A(民德)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
03/26(六) 08.00 東縣豐田 0:10 東縣紅葉 彰縣東山 11:8 桃市仁善 十三 桃市龜山 15:0 嘉縣竹崎 十九 新北新埔 1:2 中市大南
09.30 雲縣文昌 10:2 澎縣石泉 南市安慶 23:0 竹市民富 十四 南市協進 7:0 屏縣復興 二十 桃市大勇 12:2 高市鼓山
11.00 竹市西門 4:6 竹縣中山 北市建安 0:10 嘉縣和興 十五 東縣卑南 10:1 桃市錦興 二一 雲縣鎮西 5:10 高市鼓岩
12.30 桃市華勛 7:8 屏縣大平 中市力行 14:1 宜縣馬賽 十六 新北汐止 2:5 花縣光復 二二 中市大南 4:14 桃市大勇
14.00 澎縣石泉 5:12 花縣瑞穗 十一 竹市民富 0:13 投縣新街 十七 屏縣復興 3:15 宜縣三星 二三 高市鼓岩 9:4 竹市東園
15.30 竹縣中山 5:12 嘉市民族 十二 嘉縣和興 17:0 嘉縣大林 十八 桃市錦興 3:5 南市崇學      
03/27(日) 08.00 二四 屏縣大平 7:15 北市福林 三十 宜縣馬賽 1:16 北市東園 三六 花縣光復 8:5 新北興穀 四二 高市鼓山 7:0 新北新埔
09.30 二五 東縣紅葉 5:6 中市大仁 三一 桃市仁善 4:22 桃市中平 三七 嘉縣竹崎 3:4 苗縣福基 四三 竹市東園 9:3 雲縣鎮西
11.00 二六 嘉市民族 2:14 竹市西門 三二 嘉縣大林 2:12 北市建安 三八 南市崇學 0:8 東縣卑南 四四 高市鼓山 5:4 中市大南
12.30 二七 北市福林 8:10 桃市華勛 三三 北市東園 8:7 中市力行 三九 新北興穀 4:7 新北汐止 四五 新北新埔 4:5 桃市大勇
14.00 二八 中市大仁 18:2 東縣豐田 三四 桃市中平 3:4 彰縣東山 四十 苗縣福基 1:15 桃市龜山      
15.30 二九 花縣瑞穗 4:10 雲縣文昌 三五 投縣新街 4:8 南市安慶 四一 宜縣三星 7:8 南市協進      

[編輯] 複賽

日期 比賽時間 場次 小北E棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 小北C(文元)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 小北B(安順)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
03/28(一) 08.00 桃市中平 10:4 北市東園 南市崇學 1:16 彰縣東山 花縣瑞穗 9:2 南市安慶
09.30 東縣紅葉 4:6 東縣卑南 竹市西門 7:16 竹市東園 宜縣三星 1:7 桃市大勇
11.00 中市力行 5:12 竹縣中山 投縣新街 16:8 高市鼓岩 十一 新北汐止 9:8 花縣光復
12.30 高市鼓山 9:10 中市大仁 屏縣大平 8:11 嘉縣和興 十二 北市建安 9:5 嘉縣竹崎
03/29(二) 08.00 十三 雲縣文昌 0:12 桃市中平 十七 桃市龜山 7:0 投縣新街
09.30 十四 東縣卑南 13:4 竹縣中山 十八 嘉縣和興 14:1 花縣瑞穗
11.00 十五 中市大仁 5:13 彰縣東山 十九 桃市大勇 12:2 新北汐止
12.30 十六 竹市東園 2:17 北市福林 二十 北市建安 0:8 南市協進

[編輯] 決賽

日期 比賽時間 場次 小北E棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註 場次 小北C(文元)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註
03/30(三) 08.00 二一 桃市中平 10:3 東縣卑南 二五 桃市龜山 12:2 嘉縣和興
09.30 二二 彰縣東山 13:1 北市福林 二六 桃市大勇 9:3 南市協進
11.00 二三 東縣卑南 12:5 北市福林 5-8名 二七 嘉縣和興 5:15 南市協進 5-8名
12.30 二四 桃市中平 6:1 彰縣東山 1-4名 二八 桃市龜山 3:7 桃市大勇 1-4名
03/31(四) 09.00 三一 彰縣東山 3:2 桃市龜山 3.4名 二九 北市福林 6:4 嘉縣和興 7.8名
11.00 三二 桃市中平 11:4 桃市大勇 1.2名 三十 東縣卑南 7:14 南市協進 5.6名

[編輯] 預賽戰績表

[編輯] A組戰績

名次 隊名 W L 中市大仁 東縣紅葉 嘉市民族 備註
1 中市大仁 2 0 ○6:5 ○18:2 晉級
2 東縣紅葉 1 1 ●5:6 ○10:0 晉級
3 東縣豐田 0 2 ●2:18 ●0:10 淘汰

[編輯] B組戰績

名次 隊名 W L 雲縣文昌 花縣瑞穗 澎縣石泉 備註
1 雲縣文昌 2 0 ○10:4 ○10:2 晉級
2 花縣瑞穗 1 1 ●4:10 ○12:5 晉級
3 澎縣石泉 0 2 ●2:10 ●5:12 淘汰

[編輯] C組戰績

名次 隊名 W L 竹縣中山 北市建安 嘉市民族 備註
1 竹縣中山 2 0 ○6:4 ○13:0 晉級
2 北市建安 1 1 ●4:6 ○14:2 晉級
3 嘉市民族 0 2 ●0:13 ●2:14 淘汰

[編輯] D組戰績

名次 隊名 W L 北市福林 屏縣大平 桃市華勛 備註
1 北市福林 1 1 ○15:7 ●8:10 晉級
PK賽:桃市華勛1:4屏縣大平
2 屏縣大平 1 1 ●7:15 ○8:7 晉級
PK賽:桃市華勛0:2北市福林
3 桃市華勛 1 1 ○10:8 ●7:8 淘汰

[編輯] E組戰績

名次 隊名 W L 彰縣東山 桃市中平 桃市仁善 備註
1 彰縣東山 2 0 ○4:3 ○11:8 晉級
2 桃市中平 1 1 ●3:4 ○22:4 晉級
3 桃市仁善 0 2 ●8:11 ●4:22 淘汰

[編輯] F組戰績

名次 隊名 W L 南市安慶 投縣新街 竹市民富 備註
1 南市安慶 2 0 ○8:4 ○23:0 晉級
2 投縣新街 1 1 ●4:8 ○13:0 晉級
3 竹市民富 0 2 ●0:23 ●0:13 淘汰

[編輯] G組戰績

名次 隊名 W L 嘉縣和興 北市建安 嘉縣大林 備註
1 嘉縣和興 2 0 ○10:0 ○17:0 晉級
2 北市建安 1 1 ●0:10 ○12:2 晉級
3 嘉縣大林 0 2 ●0:17 ●2:12 淘汰

[編輯] H組戰績

名次 隊名 W L 北市東園 中市力行 宜縣馬賽 備註
1 北市東園 2 0 ○8:7 ○16:1 晉級
2 中市力行 1 1 ●7:8 ○14:1 晉級
3 宜縣馬賽 0 2 ●1:16 ●1:14 淘汰

[編輯] I組戰績

名次 隊名 W L 桃市龜山 嘉縣竹崎 苗縣福基 備註
1 桃市龜山 2 0 ○15:0 ○15:1 晉級
2 嘉縣竹崎 1 1 ●0:15 ○4:3 晉級
3 苗縣福基 0 2 ●1:15 ●3:4 淘汰

[編輯] J組戰績

名次 隊名 W L 南市協進 宜縣三星 屏縣復興 備註
1 南市協進 2 0 ○8:7 ○7:0 晉級
2 宜縣三星 1 1 ●7:8 ○15:3 晉級
3 屏縣復興 0 2 ●0:7 ●3:15 淘汰

[編輯] K組戰績

名次 隊名 W L 東縣卑南 南市崇學 桃市錦興 備註
1 東縣卑南 2 0 ○8:0 ○10:1 晉級
2 南市崇學 1 1 ●0:8 ○5:3 晉級
3 桃市錦興 0 2 ●1:10 ●3:5 淘汰

[編輯] L組戰績

名次 隊名 W L 花縣光復 新北汐止 新北興穀 備註
1 花縣光復 2 0 ○5:2 ○8:5 晉級
2 新北汐止 1 1 ●2:5 ○7:4 晉級
3 新北興穀 0 2 ●5:8 ●4:7 淘汰

[編輯] M組戰績

名次 隊名 W L 桃市大勇 高市鼓山 中市大南 新北新埔 備註
1 桃市大勇 3 0 ○12:2 ○14:4 ○5:4 晉級
2 高市鼓山 2 1 ●2:12 ○5:4 ○7:0 晉級
3 中市大南 1 2 ●5:10 ●4:5 ○2:1 淘汰
4 新北新埔 0 3 ●4:5 ●0:7 ●1:2 淘汰

[編輯] N組戰績

名次 隊名 W L 高市鼓岩 竹市東園 雲縣鎮西 備註
1 高市鼓岩 2 0 ○9:4 ○10:5 晉級
2 竹市東園 1 1 ●4:9 ○9:3 晉級
3 雲縣鎮西 0 2 ●5:10 ●3:9 淘汰

[編輯] 總排名

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部鏈結及參考資源