本館粉絲專頁

一百零四學年度國小棒球聯賽(硬式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2017年1月18日 (星期三)22:34 ;歷來作者:棒球通阿鴻333-blue-other-1
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國小棒球聯賽

國小棒球聯賽(硬式組)
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 蘭陽盃 敏盛盃 勝求盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 牙醫生盃
原鄉盃 重光盃 巨人盃 金龍盃 桃城盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 富邦盃 桃園盃
 78學年 | 79學年 | 80學年 | 81學年 | 82學年 | 83學年 | 84學年 | 85學年 | 86學年 | 87學年 | 88學年 | 89學年 | 90學年 | 91學年 | 92學年 
93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 | 99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | 吳伙丁盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表

目次

[編輯] 大會概要

比賽日期:2016年01月10日至03月10日(縣市預賽)、2016年03月26日至03月31日(全國賽)
  • 比賽地點:台南市小北棒球場A.B.C.E
  • 比賽賽制:1.全國共177隊報名參賽
  •     :2.43隊參加全國賽分14組循環預賽各組取2隊參加決賽共28隊

[編輯] 參賽成員

[編輯] 台北市福林國小少棒隊

[編輯] 桃園市中平國小少棒隊

[編輯] 桃園市龜山國小少棒隊

[編輯] 桃園市大勇國小少棒隊

[編輯] 彰化縣東山國小少棒隊

[編輯] 嘉義縣和興國小少棒隊

[編輯] 台南市協進國小少棒隊

[編輯] 台東縣卑南國小少棒隊

[編輯] 逐日戰績

[編輯] 預賽

日期 比賽時間 場次 小北E棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 小北C(文元)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 小北B(安順)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 小北A(民德)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
03/26(六) 08.00 東縣豐田 0:10 東縣紅葉 彰縣東山 11:8 桃市仁善 十三 桃市龜山 15:0 嘉縣竹崎 十九 新北新埔 1:2 中市大南
09.30 雲縣文昌 10:2 澎縣石泉 南市安慶 23:0 竹市民富 十四 南市協進 7:0 屏縣復興 二十 桃市大勇 12:2 高市鼓山
11.00 竹市西門 4:6 竹縣中山 北市建安 0:10 嘉縣和興 十五 東縣卑南 10:1 桃市錦興 二一 雲縣鎮西 5:10 高市鼓岩
12.30 桃市華勛 7:8 屏縣大平 中市力行 14:1 宜縣馬賽 十六 新北汐止 2:5 花縣光復 二二 中市大南 4:14 桃市大勇
14.00 澎縣石泉 5:12 花縣瑞穗 十一 竹市民富 0:13 投縣新街 十七 屏縣復興 3:15 宜縣三星 二三 高市鼓岩 9:4 竹市東園
15.30 竹縣中山 5:12 嘉市民族 十二 嘉縣和興 17:0 嘉縣大林 十八 桃市錦興 3:5 南市崇學      
03/27(日) 08.00 二四 屏縣大平 7:15 北市福林 三十 宜縣馬賽 1:16 北市東園 三六 花縣光復 8:5 新北興穀 四二 高市鼓山 7:0 新北新埔
09.30 二五 東縣紅葉 5:6 中市大仁 三一 桃市仁善 4:22 桃市中平 三七 嘉縣竹崎 3:4 苗縣福基 四三 竹市東園 9:3 雲縣鎮西
11.00 二六 嘉市民族 2:14 竹市西門 三二 嘉縣大林 2:12 北市建安 三八 南市崇學 0:8 東縣卑南 四四 高市鼓山 5:4 中市大南
12.30 二七 北市福林 8:10 桃市華勛 三三 北市東園 8:7 中市力行 三九 新北興穀 4:7 新北汐止 四五 新北新埔 4:5 桃市大勇
14.00 二八 中市大仁 18:2 東縣豐田 三四 桃市中平 3:4 彰縣東山 四十 苗縣福基 1:15 桃市龜山      
15.30 二九 花縣瑞穗 4:10 雲縣文昌 三五 投縣新街 4:8 南市安慶 四一 宜縣三星 7:8 南市協進      

[編輯] 複賽

日期 比賽時間 場次 小北E棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 小北C(文元)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 小北B(安順)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
03/28(一) 08.00 桃市中平 10:4 北市東園 南市崇學 1:16 彰縣東山 花縣瑞穗 9:2 南市安慶
09.30 東縣紅葉 4:6 東縣卑南 竹市西門 7:16 竹市東園 宜縣三星 1:7 桃市大勇
11.00 中市力行 5:12 竹縣中山 投縣新街 16:8 高市鼓岩 十一 新北汐止 9:8 花縣光復
12.30 高市鼓山 9:10 中市大仁 屏縣大平 8:11 嘉縣和興 十二 北市建安 9:5 嘉縣竹崎
03/29(二) 08.00 十三 雲縣文昌 0:12 桃市中平 十七 桃市龜山 7:0 投縣新街
09.30 十四 東縣卑南 13:4 竹縣中山 十八 嘉縣和興 14:1 花縣瑞穗
11.00 十五 中市大仁 5:13 彰縣東山 十九 桃市大勇 12:2 新北汐止
12.30 十六 竹市東園 2:17 北市福林 二十 北市建安 0:8 南市協進

[編輯] 決賽

日期 比賽時間 場次 小北E棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註 場次 小北C(文元)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註
03/30(三) 08.00 二一 桃市中平 10:3 東縣卑南 二五 桃市龜山 12:2 嘉縣和興
09.30 二二 彰縣東山 13:1 北市福林 二六 桃市大勇 9:3 南市協進
11.00 二三 東縣卑南 12:5 北市福林 5-8名 二七 嘉縣和興 5:15 南市協進 5-8名
12.30 二四 桃市中平 6:1 彰縣東山 1-4名 二八 桃市龜山 3:7 桃市大勇 1-4名
03/31(四) 09.00 三一 彰縣東山 3:2 桃市龜山 3.4名 二九 北市福林 6:4 嘉縣和興 7.8名
11.00 三二 桃市中平 11:4 桃市大勇 1.2名 三十 東縣卑南 7:14 南市協進 5.6名

[編輯] 預賽戰績表

[編輯] A組戰績

名次 隊名 W L 中市大仁 東縣紅葉 嘉市民族 備註
1 中市大仁 2 0 ○6:5 ○18:2 晉級
2 東縣紅葉 1 1 ●5:6 ○10:0 晉級
3 東縣豐田 0 2 ●2:18 ●0:10 淘汰

[編輯] B組戰績

名次 隊名 W L 雲縣文昌 花縣瑞穗 澎縣石泉 備註
1 雲縣文昌 2 0 ○10:4 ○10:2 晉級
2 花縣瑞穗 1 1 ●4:10 ○12:5 晉級
3 澎縣石泉 0 2 ●2:10 ●5:12 淘汰

[編輯] C組戰績

名次 隊名 W L 竹縣中山 北市建安 嘉市民族 備註
1 竹縣中山 2 0 ○6:4 ○13:0 晉級
2 北市建安 1 1 ●4:6 ○14:2 晉級
3 嘉市民族 0 2 ●0:13 ●2:14 淘汰

[編輯] D組戰績

名次 隊名 W L 北市福林 屏縣大平 桃市華勛 備註
1 北市福林 1 1 ○15:7 ●8:10 晉級
PK賽:桃市華勛1:4屏縣大平
2 屏縣大平 1 1 ●7:15 ○8:7 晉級
PK賽:桃市華勛0:2北市福林
3 桃市華勛 1 1 ○10:8 ●7:8 淘汰

[編輯] E組戰績

名次 隊名 W L 彰縣東山 桃市中平 桃市仁善 備註
1 彰縣東山 2 0 ○4:3 ○11:8 晉級
2 桃市中平 1 1 ●3:4 ○22:4 晉級
3 桃市仁善 0 2 ●8:11 ●4:22 淘汰

[編輯] F組戰績

名次 隊名 W L 南市安慶 投縣新街 竹市民富 備註
1 南市安慶 2 0 ○8:4 ○23:0 晉級
2 投縣新街 1 1 ●4:8 ○13:0 晉級
3 竹市民富 0 2 ●0:23 ●0:13 淘汰

[編輯] G組戰績

名次 隊名 W L 嘉縣和興 北市建安 嘉縣大林 備註
1 嘉縣和興 2 0 ○10:0 ○17:0 晉級
2 北市建安 1 1 ●0:10 ○12:2 晉級
3 嘉縣大林 0 2 ●0:17 ●2:12 淘汰

[編輯] H組戰績

名次 隊名 W L 北市東園 中市力行 宜縣馬賽 備註
1 北市東園 2 0 ○8:7 ○16:1 晉級
2 中市力行 1 1 ●7:8 ○14:1 晉級
3 宜縣馬賽 0 2 ●1:16 ●1:14 淘汰

[編輯] I組戰績

名次 隊名 W L 桃市龜山 嘉縣竹崎 苗縣福基 備註
1 桃市龜山 2 0 ○15:0 ○15:1 晉級
2 嘉縣竹崎 1 1 ●0:15 ○4:3 晉級
3 苗縣福基 0 2 ●1:15 ●3:4 淘汰

[編輯] J組戰績

名次 隊名 W L 南市協進 宜縣三星 屏縣復興 備註
1 南市協進 2 0 ○8:7 ○7:0 晉級
2 宜縣三星 1 1 ●7:8 ○15:3 晉級
3 屏縣復興 0 2 ●0:7 ●3:15 淘汰

[編輯] K組戰績

名次 隊名 W L 東縣卑南 南市崇學 桃市錦興 備註
1 東縣卑南 2 0 ○8:0 ○10:1 晉級
2 南市崇學 1 1 ●0:8 ○5:3 晉級
3 桃市錦興 0 2 ●1:10 ●3:5 淘汰

[編輯] L組戰績

名次 隊名 W L 花縣光復 新北汐止 新北興穀 備註
1 花縣光復 2 0 ○5:2 ○8:5 晉級
2 新北汐止 1 1 ●2:5 ○7:4 晉級
3 新北興穀 0 2 ●5:8 ●4:7 淘汰

[編輯] M組戰績

名次 隊名 W L 桃市大勇 高市鼓山 中市大南 新北新埔 備註
1 桃市大勇 3 0 ○12:2 ○14:4 ○5:4 晉級
2 高市鼓山 2 1 ●2:12 ○5:4 ○7:0 晉級
3 中市大南 1 2 ●5:10 ●4:5 ○2:1 淘汰
4 新北新埔 0 3 ●4:5 ●0:7 ●1:2 淘汰

[編輯] N組戰績

名次 隊名 W L 高市鼓岩 竹市東園 雲縣鎮西 備註
1 高市鼓岩 2 0 ○9:4 ○10:5 晉級
2 竹市東園 1 1 ●4:9 ○9:3 晉級
3 雲縣鎮西 0 2 ●5:10 ●3:9 淘汰

[編輯] 總排名

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部鏈結及參考資源