本館粉絲專頁

一百零四學年度國小棒球聯賽(軟式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2017年1月18日 (星期三)22:42 ;歷來作者:棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國小棒球聯賽

國小棒球聯賽(軟式組)
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 蘭陽盃 敏盛盃 勝求盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 牙醫生盃
原鄉盃 重光盃 巨人盃 金龍盃 桃城盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 富邦盃 桃園盃
79學年 | 86學年 | 93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 | 99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表

目次

[編輯] 大會概要

[編輯] 參賽成員

[編輯] 逐日戰績

[編輯] 預賽

日期 時間 場次 運三甲棒球場
先攻球隊-先守球隊
場次 運三乙棒球隊
先攻球隊-先守球隊
場次 嘉義市立棒球場
先攻球隊-先守球隊
場次 興善棒球場
先攻球隊-先守球隊
場次 博愛棒球場
先攻球隊-先守球隊
04/06(三) 08.00 竹市香山 5:7 竹市西門 苗縣后庄 1:10 嘉縣同仁 嘉縣太保 2:5 南市崇學 十三 嘉縣秀林 4:5 雲縣東和 十六 花縣太巴塱 1:4 澎縣講美
09.30 投縣成城 5:2 嘉市世賢 宜縣竹林 4:2 中市光復 嘉市崇文 3:4 新北土城 十四 桃市龍安 1:8 高市中正 十七 投縣新豐 0:1 屏縣光華
11.00 北市東園 2:1 桃市龜山 南市歸南 9:0 竹縣六家 十一 屏縣玉田 10:1 宜縣三星 十五 中市豐田 0:4 竹縣關西 十八 基市武崙 0:6 雲縣饒平
12.30 花縣玉里 14:0 嘉市博愛 新北中港 4:5 北市福林 十二 南市立人 6:0 金門中正
04/07(四) 08.00 十九 嘉市世賢 5:6 北市社子 二三 中市光復 8:1 東縣信義 二七 宜縣三星 0:17 東縣豐田 三一 高市中正 9 :0 桃市大勇 三四 屏縣光華 7:0 彰縣東山
09.30 二十 桃市龜山 0:2 高市桃源 二四 竹縣六家 1:8 新北新埔 二八 南市崇學 5:0 苗縣通霄 三二 竹縣關西 7:4 桃市中平 三五 雲縣饒平 2:5 新北忠義
11.00 二一 嘉市博愛 0:7 中市追分 二五 北市福林 0:1 竹縣上館 二九 金門中正 0:10 嘉市崇文 三三 雲縣東和 2:4 中市萬豐 三六 澎縣講美 19:0 屏縣大平
12.30 二二 竹市西門 7:0 彰縣南郭 二六 嘉縣同仁 0:7 高市壽天 三十 新北土城 2:6 南市立人
04/08(五) 08.00 三七 高市桃源 5:6 北市東園 四一 新北新埔 2:3 南市歸南 四五 新北土城 11:0 金門中正 四九 桃市中平 6:8 中市豐田 五二 新北忠義 6:0 基市武崙
09.30 三八 中市追分 3:1 花縣玉里 四二 竹縣上館 10:1 新北中港 四六 苗縣通霄 3:1 嘉縣太保 五十 中市萬豐 2:0 嘉縣秀林 五三 屏縣大平 0:23 花縣太巴塱
11.00 三九 彰縣南郭 4:2 竹市香山 四三 高市壽天 16:0 苗縣后庄 四七 南市立人 2:3 嘉市崇文 五一 桃市大勇 2:9 桃市龍安 五四 彰縣東山 11:12 投縣新豐
12.30 四十 北市社子 3:4 投縣成城 四四 東縣信義 0:5 宜縣竹林 四八 東縣豐田 4:5 屏縣玉田

[編輯] 複賽

日期 比賽時間 場次 運三甲棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 運三乙棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 嘉義市立棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 興善棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 博愛棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
04/09(六) 08:00 南市立人 7:0 桃市龍安 竹市西門 2:1 投縣新豐 投縣成城 8:7 雲縣饒平 十三 南市歸南 10:0 苗縣通霄 十六 北市福林 7:6 中市光隆
09:30 嘉市崇文 9:10 新北新埔 宜縣竹林 1:4 高市桃源 澎縣講美 5:2 中市豐田 十四 中市萬豐 6:3 屏縣玉田 十七 竹縣上館 0:1 嘉縣同仁
11:00 南市立人 3:4 新北忠義 屏縣光華 3:1 花縣太巴塱 十一 南市崇學 6:1 北市社子 十五 高市壽天 13:1 雲縣東和 十八 竹縣關西 4:1 北市福林
12:30 中市追分 0:2 花縣玉里 高市中正 3:1 東縣豐田 十二 北市東園 12:2 彰縣南郭
04/10(日) 08:00 十九 新北忠義 2:4 新北新埔 二三 澎縣講美 8:7 南市崇學
09:30 二十 花縣玉里 8:2 竹市西門 二四 北市東園 5:6 南市歸南
11:00 二一 高市桃源 1:2 屏縣光華 二五 中市萬豐 0:12 高市壽天
12:30 二二 高市中正 8:0 投縣成城 二六 嘉縣同仁 2:3 竹縣關西

[編輯] 決賽

日期 比賽時間 場次 運三甲棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註 場次 運三乙棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註
04/11(一) 08:00 二七 新北新埔 0:14 花縣玉里   三一 澎縣講美 4:2 南市歸南  
09:30 二八 屏縣光華 0:3 高市中正   三二 高市壽天 10:0 竹縣關西  
11:00 二九 新北新埔 9:10 屏縣光華 5-8名 三三 南市歸南 0:4 竹縣關西 5-8名
12:30 三十 花縣玉里 0:2 高市中正 1-4名 三四 澎縣講美 0:1 高市壽天 1-4名
04/12(二) 09:00 三七 花縣玉里 0:7 澎縣講美 3.4名 三五 新北新埔 0:1 南市歸南 7.8名
11:00 三八 高市中正 1:2 高市壽天 1.2名 三六 屏縣光華 5:1 竹縣關西 5.6名

[編輯] 預賽戰績表

[編輯] A組戰績

名次 隊名 W L 竹市西門 彰縣南郭 竹市香山 備註
1 竹市西門 2 0 ○7:0 ○7:5 晉級
2 彰縣南郭 1 1 ●0:7 ○4:2 晉級
3 竹市香山 0 2 ●5:7 ●2:4 淘汰

[編輯] B組戰績

名次 隊名 W L 投縣成城 北市社子 嘉市世賢 備註
1 投縣成城 2 0 ○4:3 ○5:2 晉級
2 北市社子 1 1 ●3:4 ○6:5 晉級
3 嘉市世賢 0 2 ●2:5 ●5:6 淘汰

[編輯] C組戰績

名次 隊名 W L 北市東園 高市桃源 桃市龜山 備註
1 北市東園 2 0 ○2:1 ○6:5 晉級
2 高市桃源 1 1 ●5:6 ○2:0 晉級
3 桃市龜山 0 2 ●1:2 ●0:2 淘汰

[編輯] D組戰績

名次 隊名 W L 中市追分 花縣玉里 嘉市博愛 備註
1 中市追分 2 0 ○3:1 ○7:0 晉級
2 花縣玉里 1 1 ●1:3 ○14:0 晉級
3 嘉市博愛 0 2 ●0:7 ●0:14 淘汰

[編輯] E組戰績

名次 隊名 W L 高市壽天 嘉縣同仁 苗縣后庄 備註
1 高市壽天 2 0 ○7:0 ○16:0 晉級
2 嘉縣同仁 1 1 ●0:7 ○10:1 晉級
3 苗縣后庄 0 2 ●0:16 ●1:10 淘汰

[編輯] F組戰績

名次 隊名 W L 宜縣竹林 中市光隆 東縣信義 備註
1 宜縣竹林 2 0 ○4:2 ○5:0 晉級
2 中市光隆 1 1 ●2:4 ○8:1 晉級
3 東縣信義 0 2 ●0:5 ●1:8 淘汰

[編輯] G組戰績

名次 隊名 W L 南市歸南 新北新埔 竹縣六家 備註
1 南市歸南 2 0 ○3:2 ○9:0 晉級
2 新北新埔 1 1 ●: ○8:1 晉級
3 竹縣六家 0 2 ●0:9 ●1:8 淘汰

[編輯] H組戰績

名次 隊名 W L 竹縣上館 北市福林 新北中港 備註
1 竹縣上館 2 0 ○1:0 ○10:1 晉級
2 北市福林 1 1 ●0:1 ○5:4 晉級
3 新北中港 0 2 ●1:10 ●4:5 淘汰

[編輯] I組戰績

名次 隊名 W L 南市立人 嘉市崇文 新北土城 金門中正 備註
1 南市立人 2 1 ●2:3 ○6:2 ○6:0 晉級
PK賽:南市立人2:1新北土城
2 嘉市崇文 2 1 ○3:2 ●3:4 ○10:0 晉級
PK賽:新北土城2:3嘉市崇文
3 新北土城 2 1 ●2:6 ○4:3 ○11:0 淘汰
4 金門中正 0 3 ●0:6 ●0:10 ●0:11 淘汰

[編輯] J組戰績

名次 隊名 W L 屏縣玉田 東縣豐田 宜縣三星 備註
1 屏縣玉田 2 0 ○5:4 ○10:1 晉級
2 東縣豐田 1 1 ●4:5 ○17:0 晉級
3 宜縣三星 0 2 ●1:10 ●0:17 淘汰

[編輯] K組戰績

名次 隊名 W L 南市崇學 苗縣通宵 嘉縣太保 備註
1 南市崇學 2 0 ○5:0 ○5:2 晉級
2 苗縣通宵 1 1 ●0:5 ○3:1 晉級
3 嘉縣太保 0 2 ●2:5 ●1:3 淘汰

[編輯] L組戰績

名次 隊名 W L 中市萬豐 雲縣東和 備註
1 中市萬豐 2 0 ○4:2 ○2:0 晉級
2 雲縣東和 1 1 ●2:4 ○5:4 晉級
3 嘉縣秀林 0 2 ●0:2 ●4:5 淘汰

[編輯] M組戰績

名次 隊名 W L 高市中正 桃市龍安 桃市大勇 備註
1 高市中正 2 0 ○8:1 ○9:0 晉級
2 桃市龍安 1 1 ●1:8 ○9:2 晉級
3 桃市大勇 0 2 ●0:9 ●2:9 淘汰

[編輯] N組戰績

名次 隊名 W L 竹縣關西 中市豐田 桃市中平 備註
1 竹縣關西 2 0 ○4:0 ○7:4 晉級
2 中市豐田 1 1 ●0:4 ○8:6 晉級
3 桃市中平 0 2 ●4:7 ●6:8 淘汰

[編輯] O組戰績

名次 隊名 W L 澎縣講美 花縣太巴塱 屏縣大平 備註
1 澎縣講美 2 0 ○4:1 ○19:0 晉級
2 花縣太巴塱 1 1 ●1:4 ○23:0 晉級
3 屏縣大平 0 2 ●0:19 ●0:23 淘汰

[編輯] P組戰績

名次 隊名 W L 屏縣光華 投縣新豐 彰縣東山 備註
1 屏縣光華 2 0 ○1:0 ○7:0 晉級
2 投縣新豐 1 1 ●0:1 ○12:11 晉級
3 彰縣東山 0 2 ●0:7 ●11:12 淘汰

[編輯] Q組戰績

名次 隊名 W L 新北忠義 雲縣饒平 基市武崙 備註
1 新北忠義 2 0 ○5:2 ○6:0 晉級
2 雲縣饒平 1 1 ●2:5 ○6:0 晉級
3 基市武崙 0 2 ●0:6 ●0:6 淘汰

[編輯] 總排名

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部鏈結及參考資源