本館粉絲專頁

一百零四學年度高中棒球聯賽(木棒組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2017年2月13日 (星期一)14:30 ;歷來作者:棒球通阿鴻101.13.65.216其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 高中棒球聯賽

高中棒球聯賽(木棒組)
關懷盃 金龍旗 菁英賽 東高盃 陽明山盃 紅葉盃 竹塹盃 台灣盃 敏盛盃 金龍盃 超級盃
陳清傳盃 巨人盃 太魯閣盃 宜蘭主委盃 噶瑪蘭盃 立德盃 媽祖盃 黑豹旗 紅陽旗 螺絲盃 稻江盃
93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 | 99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年
高中棒球聯賽 | 玉山盃 | 王貞治盃 | 三級棒球國際賽事列表
大會概要
出場學校
參賽名單
逐日賽程
戰績列表
相關新聞

目次

[編輯] 大會概要

[編輯] 出場校

縣市 校數←上屆
(相同者省略)
學校 上屆排名
(╳=未出場)
本屆名次
第一階段 第二階段 第三階段 第四階段
台北市Tpsn.gif △4←3 大理高中 第一階段敗退      
強恕中學 第一階段敗退       12強
陽明高中 第二階段敗退      
南港高工      
新北市NTpx.gif 4 穀保家商 亞 軍       第六名
秀峰高中 第二階段敗退      
崇義高中 第一階段敗退      
鶯歌工商 第二階段敗退       12強
桃園市Tyx.gif 5 平鎮高中 第五名       第五名
漢英高中 第一階段敗退      
桃園農工 第七名       冠軍
壽山高中 第八名     16強   
大溪高中 第一階段敗退      
新竹市Hcs.gif 1 成德高中 第一階段敗退       12強
新竹縣Hcx.gif 1 仰德高中 第一階段敗退      
苗栗縣Mlx.gif 1 育民工家 第一階段敗退   24強  
台中市Tcs.gif 4 西苑中學 殿 軍       亞軍
興大附農 第一階段敗退   24強    
新社高中 第一階段敗退        
東勢高工 第一階段敗退        
南投縣Ntx.gif 1 中興高中 第一階段敗退        
彰化縣Chx.gif 1 彰化藝中 第一階段敗退   24強    
雲林縣Ylx.gif 2 麥寮高中 第一階段敗退     16強  
大德工商 第一階段敗退        
嘉義市Cys.gif 2 仁義高中 第一階段敗退        
嘉義高中 第一階段敗退   24強    
嘉義縣Cyx.gif 1 東石高中 12強       12強 
台南市Tnsn.gif 3 南英商工 季 軍       第七名
善化高中 第一階段敗退        
台南海事 第一階段敗退        
高雄市Khs2.gif △5←4 高苑工商 冠 軍       季軍
三民高中 第二階段敗退     16強
三信家商 第一階段敗退        
華德工家 第一階段敗退        
普門中學       季軍
屏東縣Ptx.gif 3 美和中學 第六名       第八名 
屏東高中 第一階段敗退        
陸興高中 第一階段敗退   24強    
宜蘭縣Ilx.gif 1 中道中學 第一階段敗退     16強  
花蓮縣Hlxn.gif 2 花蓮體中 12強   24強     
玉里高中 12強   24強      
台東縣Ttxn.gif 2 東大體中 12強   24強     
成功商水 第一階段敗退         

Ball.gif藍底=通過該階段
 灰底=該階段敗退

[編輯] 參賽成員

[編輯] 宜蘭縣中道中學青棒隊

領 隊:張寬如
總教練:陸永茂
教練團:鄭志強黃郁倫
管 理:黃建民
球 員:王聖文王嘉慶鄭文豪岳少華楊朋諭楊朋諺吳梓銘王宣惟
   :李皓偉高偉豪李冠廷壯嘉祥陳弘恩司豫昕林嘉瑋蔡仁宗
   :李承杰林學銘林俊宏林劉邵虎

[編輯] 台北市強恕中學青棒隊

領 隊:李坤興
總教練:吳榮興
教練團:李以寶王澄豐
管 理:
球 員:劉保賢莊碩輝林聖翔徐勇捷廖佳恩黃冬緯黃柏霖陳泰三
   :章育碩吳岱恩謝政憲劉奕紳江 民劉翃溢蘇祐晟蔣尚毅
   :趙翌鈞姚杰宏

[編輯] 台北市大理高中青棒隊

領 隊:高松景
總教練:廖元豐
教練團:賓清華鍾陳慶國
管 理:王孟佳
球 員:田凱文陳柏諺歐承哲陽尚衛吳俊良蔡旻昇李泓毅邱澤豪
   :葉 鴻鍾富淳沈祐德陳冠宇林志鴻陳柏佑林書賢林若鉦
   :森威志劉家宏

[編輯] 台北市南港高工青棒隊

領 隊:江惠真
總教練:吳承翰
教練團:蔡立緯
管 理:蕭明治
球 員:洪政坤張均宇謝瑀紘郭冠宏鄭博陽練泓奕張正道楊瀚森
    鐘禹捷劉紘齊李威諭郭冠廷趙于辰李旗舫李家豪李坤曜
    徐淮哲林致承商紘森勞業富吳永棠謝智翔

[編輯] 台北市陽明高中青棒隊

領 隊:洪金英
總教練:李杜宏
教練團:陳家豐蔣少瑋
管 理:林婷婷
球 員:吳亮頡黃崴華陳聰敏林柏安林弘育蔡承佑蔡岡佑陳奕豪
    陳冠銘李政佑余祖丞鍾仁杰陳柏諭吳建豪卓軒緯鄭博允

[編輯] 新北市崇義高中青棒隊

領 隊:邱文彬
總教練:陳致鵬
教練團:翁再生利弘揚
管 理:楊華纖
球 員:李鴻志王建勛郭柏成陳冠廷戴志輝陳文奕楊東易林逸軒
    駱奕豪黃致謙楊仁瑋蘇琮珉簡聖傑石柏翊趙吾唐簡廷威
    徐昱倫吳一明盧俊翰翁吉昌

[編輯] 新北市穀保家商青棒隊

領 隊:嚴英哲
總教練:周宗志
教練團:蔡明堂王證僑
管 理:陶德芳
球 員:蔡旻修陳 琥蘇煒智古 森曾翰宇王泓逸陳偉濠方冠傑
    潘 孟秦佳年江皓瑋丁崇峻李承風呂詠臻林鋅杰林浩吉
    萬昭清胡臻典董秉軒葉柏麟

[編輯] 新北市秀峰高中青棒隊

領 隊:陳棟遠
總教練:陳志強
教練團:曾保羅謝東宏
管 理:馬良睿
球 員:陳明輝蔡 震許哲榮陳文茂蔡承祥施博凱徐家翔林閱鑫
    林志炫黃子育陳 慎黃光智徐浩鈞顏浩威施廷諺胡逸涵
    葉品睿林傳龍

[編輯] 新北市鶯歌工商青棒隊

領 隊:孔令文
總教練:王傳家
教練團:鄭昌明李明進
管 理:林淑敏
球 員:陳秉育吳謹墀林昱彤葛劍龍彭元杰彭立軒林澤彬劉致榮
    王楷勳宋孟軍陳冠廷李凱威楊 凱趙 雲徐威程簡韋竣
    李聖偉施博元許豪麟吳鴻毅

[編輯] 桃園市桃園農工青棒隊

領 隊:徐國樹
總教練:黃文生
教練團:施華星陳炳男
管 理:葉珮如
球 員:郭建才王偉軒郭逸華邱 辰朱國承余樂福楊家勝楊恩傑
    陳鼎傑蔡耀原林 忠柯仲澤廖維銘呂翊名陽杰恩張喜凱
    王政洋鄭浩均劉智銚張益豪

[編輯] 桃園市漢英高中青棒隊

領 隊:駱展龍
總教練:黃文博
教練團:郭岱詠王崴立
管 理:蔡岳融
球 員:劉得丞饒汶傑陳立崴尤祥豪徐子倫廖恩熊廖韋綸林韋廷
    ‎江國謙潘佳鎧黃冠廷杜建立謝子千王偉僑楊國威林奇民
    楊宏文蔡明憲

[編輯] 桃園市平鎮高中青棒隊

領 隊:謝錦雲
總教練:吳柏宏
教練團:陳舜松曾偉誠
管 理:羅健銘
球 員:張竣凱張朝盛李偉安張智軒林靖凱辛元旭黃子軒葉秀華
    成 晉陳喆閎杜寅吉戴培峰張肇元涂暐弘江坤宇陳俊孝
    莊騏豪林彥宇林奕成朱益生黃語皓江國謙胡明翰朱禕崑
    古林睿煬

[編輯] 桃園市大溪高中青棒隊

領 隊:莊祿崇
總教練:張琼基
教練團:官銓輿
管 理:羅雅文
球 員:陳政毓古文豪汪子翔謝祥睿溫光煒吳年豐林立宏林廷豪
    廖亦澄李威仁范智堯蔣佳展李賜恩葉威志葉旻杰

[編輯] 桃園市壽山高中青棒隊

領 隊:陳勝利
總教練:江柏青
教練團:蔡奕亘蘇又申
管 理:林豪墩
球 員:吳振曄張哲維黃俊銓黃政堯鍾効辰廖庭暉森柏恩李立洲
    宋寧洧蕭弘彬吳志龍游勝翔游騰軍李瑞奇施諺廷羅峻昇
    潘彥博陳羽辰哈睨.吉路辻井幸也

[編輯] 新竹縣仰德高中青棒隊

領 隊:劉永平
總教練:趙蘇振
教練團:鄭幸生
管 理:黃玉君
球 員:王誠甫陳晟瑋曾柏凡徐偉翔趙心傑簡凱文謝棣丞吳雨謙
    黃仁皓邱峻翔盧冠文黃政豪趙翔皓劉康昕黃昰豪林勝雄
    陳文忠

[編輯] 新竹市成德高中青棒隊

領 隊:黃小芳
總教練:陳同霆
教練團:陳俊霖黃進興
管 理:邱郁達
球 員:江忠垣劉俊佑陳君威張維良謝柏雅年洸佑莊韋恩彭楊安
    陳浩然呂紹瑋張智家陳泯合柯閔祥葉承祐吳庭維王建凱
    劉維哲張藝瀚陳浩霖吳文楷彭富海鄭副豪邱奕霖

[編輯] 苗栗縣育民工家青棒隊

領 隊:劉適源
總教練:周森毅
教練團:郭昌庭姚忠其
管 理:陳澍寰
球 員:顏嘉磬郭偉霖謝佳恩謝佑祥林建宏林承恩朱育城吳家輝
    楊子勤莊凱文林翌翔賴聖峰林維聖賴常瑋朱宇宣陳右叡
    林其玄葉祐成劉立誠林翌群

[編輯] 台中市東勢高工青棒隊

領 隊:簡慶郎
總教練:蕭文銘
教練團:陳子耀
管 理:游聰吉
球 員:游銘禮劉鎮豪蕭安詠劉俊岳劉峻豪粘翰承王竣永羅堡瀚
    陳漢錕郭桀綸廖裕鎧溫士維江承翰劉子瑜邱明暘葉珉榮
    陳奕維陳家宏

[編輯] 台中市新社高中青棒隊

領 隊:朱健良
總教練:蔡秉師
教練團:紀榮家
管 理:劉淯瑋
球 員:蔡鎮鴻莊欣諺董兆崴李勇慶林聿脩黃孟豪黃暘昀邱柏均
    張立農陳劭恩鍾承恩彭世賢蔡皓侖洪裕閔王享利林智源
    古智仰傅煜晟曾俊達林正華林成智張家濠

[編輯] 台中市興大附農青棒隊

領 隊:楊育仁
總教練:廖宏淵
教練團:李明益顏良吉
管 理:王駿諺
球 員:王丞毅胡冊捷陳立恆徐世凱謝少瑋蔡博軒李其峰邱志遠
    張偉聖林琨亮王健豪廖唯貽李丞齡郭子亨李睿彬茆開雲
    王志庭

[編輯] 台中市西苑高中青棒隊

領 隊:吳茂林
總教練:林朝煌
教練團:蔡景峰蔡青峰
管 理:黃武雄
球 員:邱偉峻鄧愷威梁嘉峰曾冠中黃建錕楊景添黃韋盛李心濬
    洪仲平謝鈞皓陳仕朋邱達昱洪濬毅謝彤恩陳柏豪曾詠豈
    巫晟瑋游霆崴張宇凡劉家誠

[編輯] 彰化縣彰化藝中青棒隊

領 隊:魏清山
總教練:郭仲倫
教練團:劉政儐曾价民
管 理:鄭宇神
球 員:林郁祐何晉霆許嘉麟許斯涵林志綱凌勝霖葉修毓楊振銓
    賴冠璋施育廷何振旻謝宗育鄭家泓林柏志卓茗宇李浚嘉
    鄭閔聰張凱宣賴昱東

[編輯] 南投縣中興高中青棒隊

領 隊:王延煌
總教練:陳柏丞
教練團:
管 理:林家銘
球 員:全浩瑋王聖文陳冠宇陳冠宇洪宇良徐仕哲趙垚鋒蔡承佳
    金政喆曾丹威楊景富石育興林漢威林建志賴諄彥詹宗勳
    陳柏清曾家鋐張源昌

[編輯] 雲林縣大德工商青棒隊

領 隊:涂金助
總教練:王俊郎
教練團:蔡全欽
管 理:
球 員:徐偉堂謝科豐葉崇慶黃子洋張家誠劉彥廷甘晟佑林御丞
    楊冠柏林冠廷吳津佑陳奕鈞陳橋緯鄭文豪甘晟浩陳建煌
    莊展誠翁育明

[編輯] 雲林縣麥寮高中青棒隊

領 隊:林正雄
總教練:董啟惠
教練團:洪偉翔
管 理:蔡采芯
球 員:江國豪黃峻億洪晟瑋葉培安鄭建豪周秉毅林政儼郭廷偉
    黃彥賓蘇柏州蘇子皓劉沁瑋邱智宏黃胤嘉蕭育麟莊孟齊
    宋信澄李其峻

[編輯] 嘉義市嘉義高中青棒隊

領 隊:黃義春
總教練:蔡士偉
教練團:林威良
管 理:吳富威
球 員:江泗洋陳泳溢楊軸凱陳逸凡溫勝貴吳康囯許家瑋賴彥豪
    黃文凱呂道耘李健安林宗智吳宗翰陳韋呈賴奕成孫彙翔
    朱育霖游信智周亨叡黃尚祁

[編輯] 嘉義市仁義高中青棒隊

領 隊:陳祈富
總教練:黃信興
教練團:
管 理:司雅倫
球 員:葉子伭田皓組李建平李家寶高義祥劉愷傑林志樺方俊晴
    葉子震黃佳宏曾忠義瑪奎爾塔娜比瑪

[編輯] 嘉義縣東石高中青棒隊

領 隊:楊長鉿
總教練:陳聯豐
教練團:鄭凱應張協進
管 理:林美莉
球 員:張原銘陳承佑劉正偉鄭凱元郭泰瑋吳家宏陳俊臨張栢豪
    朱麥可劉嘉仁邱志涵李鴻偉蕭憶祥李昇哲黃緯綱鍾明順
    潘昇躍蔡浚澤廖伯原楊張志銘

[編輯] 台南市善化高中青棒隊

領 隊:潘致強
總教練:邱書煌
教練團:李國峰蘇煒智
管 理:陳孟鑫
球 員:吳承憲柯嘉祐葉峻瑋吳亦凡邱稟家干毅帆方啟彰張皓偉
    張峻富鄭易軒黃貿崙李宗鴻許彥文蔡雨謙高政傑周俊成
    許群海林昕達潘叡融高政安張皓晨王榮駿徐彥安黃琮仁
    伊斯瑪哈撒嗯.達嗨

[編輯] 台南市台南海事青棒隊

領 隊:黃耀寬
總教練:吳哲宗
教練團:
管 理:陳亞俊
球 員:吳宗維施建安王宇斌尤昱勛黃品豪蔣岳翔陳學榮陳俊佑
    黃泓源徐浩銘金泳辰陳弘鈞周冠羽戴志宇李 超張翔善

[編輯] 台南市南英商工青棒隊

領 隊:陳志隆
總教練:何信賢
教練團:楊仁豪陳献榮
管 理:陳明進
球 員:宗秉毅蘇俊璋李祐賢李奉勳林瑋祥李承恩吳承運賴明杰
    黎胤宣林楷錡王子億楊皓騰蔡杰縉劉家良邱蒙之陳珈浩
    陽瑞琪張梓軒虞明翰徐嘉韋陳俊良祁冠奕楊康羽林立堃
    屠振瑋

[編輯] 高雄市普門中學青棒隊

領 隊:蔡清波
總教練:田家銘
教練團:蔡仲南黃梓育
管 理:蘇政宏
球 員:許哲晏翁瑋均朱昭宇甘家銘沈朕清郭育誠邱 丹潘信宇
    曾柏融陳冠霖藍建龍黃子榕洪至呈薛育鈞郭郁政陳維祥
    郭俊延李育全張王俊彥

[編輯] 高雄市華德工家青棒隊

領 隊:徐步魁
總教練:王勇熙
教練團:張鎧巖
管 理:李冠輝
球 員:陳禹豪張廷宣陳育騰宋昶毅郭庭豪潘正穎李永昌林清皇
    林長生羅嘉成夏守豪張俊明譚立文譚立豪陳伯諺何石發
    楊浩鱧王子騫林 森蔡沛亨葉峻豪孫奕凱許群法李銘都
    洪嘉蔚

[編輯] 高雄市高苑工商青棒隊

領 隊:余政憲
總教練:李來發
教練團:杜福明胡睿呈
管 理:謝豐駿
球 員:張文賢曾宸佐林志誠李凱威楊晉豪韋 傑溫宇昇趙璟榮
    申皓瑋陳孝賢許峻暘陳劼志廖健富方喬澤黃少飛張建耀
    林暉盛阮明契林子文邱 邦田仕汶鄭廷忠魏 全張家豪
    李吳永衡

[編輯] 高雄市三民高中青棒隊

領 隊:劉人誠
總教練:張榮勳
教練團:賴建男陳清麟
管 理:陳國鋒
球 員:葉柏麟李軒慈楊淳弼盧偉凡謝珽亦鍾柏輝吳育寬邱義軍
    邱昱瑋徐基麟徐煌栩梁隕麟陳致同陳映寰陳麒安顏郁軒
    羅祖源陳彥智李士賢

[編輯] 高雄市三信家商青棒隊

領 隊:吳澤民
總教練:郭尚豪
教練團:汪俊良
管 理:林立青
球 員:石 濤廖冠綸彭愽脩周泰瑞翁志成王俊偉姚品浤黃偉銘
    汪政隆陳柏霖賴信翔陳泓幗林俊佑劉凱元李幸旻卓季陽
    李子強林宗彥

[編輯] 屏東縣屏東高中青棒隊

領 隊:陳長瑞
總教練:林省言
教練團:
管 理:陳明君
球 員:柯育民謝葆錡江子霆鄔崇禮黃家慶張 堯李岳霖郭上榮
    張景晟鍾澤亞池俊偉莊祐綸郭浩瑋高豐幃秦培修陳智瀚
    王喡聖楊易翰江子霖劉林志凱

[編輯] 屏東縣陸興高中青棒隊

領 隊:許清和
總教練:蕭良在
教練團:詹皓鈞
管 理:蔡幸宜
球 員:楊宇威簡宏明李承軒張智勛彭和民杜嘉榮張翔淯莊景傑
    溫浩然戴毓陞李御維莊維杰邱偉軒蘇雍琦楊政澔張容誌
    李孟璋李承翰陳智德劉冠勝陳勇杉林聖傑王瑞澤顏聖明
    陳漢勳

[編輯] 屏東縣美和高中青棒隊

領 隊:涂順振
總教練:陳家澤
教練團:趙仁豪許明坤
管 理:詹景喬
球 員:陳晨威黃浩緯陳偉華張閔軒張建鑫張政禹陳聖賢黃柏翰
    吳汶謙張廣致張文聖黃峻皓黃昀樺呂偉晟張冠廷林弘偉
    李孟仲黃信豪趙智源郭彥輝

[編輯] 台東縣東大體中青棒隊

領 隊:蔡俊彥
總教練:葉明嘉
教練團:王信民歐鴻齊
管 理:陳峰岳
球 員:王宇杰余偉程曾文生高宸軒羅念恩黃重培胡冠俞林煒修
    許志祥余子涵胡政樺郭昀昕陽凱群陳俊佑陳佳祥申維中
    樊青少潘見綸

[編輯] 台東縣成功商水青棒隊

領 隊:蔡吉郎
總教練:高鵬翔
教練團:陽豐隆高克武
管 理:黃建堯
球 員:張力允林仁吉蘇連杰陳亞倫邱奕翔蔡松哲陳亞瑟陳 佑
    宋世程張君豪林承罤陳鴻恩翁庭皓王世顯貝浩誌張宇軒
    陳昱嘉邱奕霖林軒平郭泉湟林聖皓

[編輯] 花蓮縣玉里高中青棒隊

領 隊:江耀淇
總教練:蕭良吉
教練團:張正昌
管 理:張錦龍
球 員:邱振偉林益正古宏偉胡世傑張佳俊林聖元林峰宇林聖哲
    吳紹瑋林彥睿林鉅澤李文章莊陳仲敖鄭郭文軒

[編輯] 花蓮縣花蓮體中青棒隊

領 隊:古湯政斌
總教練:游宗龍
教練團:陳龍正
管 理:楊淑貞
球 員:陳文杰石家瑋武立輝陳政達陳龍源武立發林仕軒賴振豪
    張文漢楊鎬宇李 行張育綸邱祺彥黃順福何政逵王奕凱
    吳子亮許堯華李鎮佑馮泓羽陳恩揚江翾昊葉祥順劉 杰
    黃真瑋

[編輯] 逐日賽程

[編輯] 第一階段

日期 場次 時間 對戰組合 場地
02/24(三) 01 08.00 鶯歌工商 10:2 中興高中 岡山A
02/25(四) 22 13.00 中興高中 1:7 西苑中學
02/26(五) 40 10.30 西苑中學 0:10 鶯歌工商
日期 場次 時間 對戰組合 場地
02/24(三) 02 10.30 三民高中 2:3 桃園農工 岡山A
02/25(四) 20 08.00 桃園農工 6:0 南港高工
02/26(五) 41 13.00 南港高工 2:8 三民高中
日期 場次 時間 對戰組合 場地
02/24(三) 03 13.00 東石高中 4:2 新社高中 岡山A
02/25(四) 21 10.30 新社高中 0:7 彰化藝中
02/26(五) 39 08.00 彰化藝中 2:5 東石高中
日期 場次 時間 對戰組合 場地
02/24(三) 04 08.00 麥寮高中 10:0 陽明高中 岡山B
02/25(四) 24 10.30 陽明高中 2:5 花蓮體中
02/26(五) 44 13.00 花蓮體中 3:6 麥寮高中
日期 場次 時間 對戰組合 場地
02/24(三) 05 10.30 台南海事 25:0 仁義高中 岡山B
06 13.00 美和中學 11:2 育民工家
02/25(四) 23 08.00 育民工家 10:1 台南海事
25 13.00 仁義高中 0:18 美和中學
02/26(五) 42 08.00 美和中學 10:2 台南海事
43 10.30 育民工家 13:0 仁義高中
日期 場次 時間 對戰組合 場地
02/24(三) 07 09.00 高苑工商 7:2 普門中學 三民高中
08 11.30 大理高中 9:1 漢英高中
02/25(四) 26 09.00 普門中學 7:2 大理高中
27 11.30 漢英高中 1:10 高苑工商
02/26(五) 45 09.00 大理高中 0:6 高苑工商
46 11.30 漢英高中 0:15 普門中學
日期 場次 時間 對戰組合 場地
02/24(三) 09 08.30 成功商水 1:4 玉里高中 陽明
02/25(四) 29 10.30 玉里高中 1:3 陸興中學
02/26(五) 49 13.00 陸興中學 6:3 成功商水
日期 場次 時間 對戰組合 場地
02/24(三) 10 10.30 強恕中學 10:5 三信家商 普門中學
11 13.00 台東體中 9:1 華德工家
02/25(四) 28 08.00 三信家商 1:8 台東體中
30 13.00 華德工家 0:7 強恕中學
02/26(五) 47 08.00 台東體中 5:4 強恕中學
48 10.30 華德工家 5:6 三信家商
日期 場次 時間 對戰組合 場地
02/24(三) 12 09.00 崇義高中 0:14 平鎮高中 頂庄
13 11.30 大溪高中 0:10 興大附農
02/25(四) 31 09.00 平鎮高中 25:0 大溪高中
32 11.30 興大附農 6:0 崇義高中
02/26(五) 50 09.00 大溪高中 2:8 崇義高中
51 11.30 興大附農 3:1 平鎮高中
日期 場次 時間 對戰組合 場地
02/24(三) 14 09.00 秀峰中學 1:6 中道中學 嘉市
15 11.30 穀保家商 3:2 屏東高中
02/25(四) 33 09.00 中道中學 2:9 穀保家商
34 11.30 屏東高中 0:1 秀峰中學
02/26(五) 52 15.00 穀保家商 5:0 秀峰中學
53 17.30 屏東高中 0:6 中道中學
日期 場次 時間 對戰組合 場地
02/24(三) 16 09.00 大德工商 3:7 嘉義高中 稻江學院
17 11.30 仰德高中 0:9 南英商工
02/25(四) 35 09.00 嘉義高中 15:0 仰德高中
36 11.30 南英商工 14:0 大德工商
02/26(五) 54 09.00 仰德高中 11:9 大德工商
55 11.30 南英商工 8:1 嘉義高中
日期 場次 時間 對戰組合 場地
02/24(三) 18 09.00 壽山高中 13:0 東勢高工 南英商工
19 11.30 成德高中 8:4 善化高中
02/25(四) 37 09.00 東勢高工 0:10 成德高中
38 11.30 善化高中 3:10 壽山高中
02/26(五) 56 09.00 成德高中 1:2 壽山高中
57 11.30 善化高中 15:6 東勢高工

[編輯] 第二階段

日期 場次 時間 嘉義市立棒球場
先攻球隊-先守球隊
場次 稻江學院棒球場
先攻球隊-先守球隊
場次 小北棒球場B場地
先攻球隊-先守球隊
場次 南英商工棒球場
先攻球隊-先守球隊
02/28(日) 1 09.00 高苑工商 3:0 玉里高中 3 東石高中 6:2 中道中學 5 壽山高中 7:2 強恕中學 7 興大附農 1:7 成德高中
2 12.00 平鎮高中 4:1 桃園農工 4 三民高中 3:2 穀保家商 6 西苑中學 5:1 麥寮高中 8 普門中學 9:1 鶯歌工商
02/29(一) 9 09.00 桃園農工 10:0 育民工家 11 穀保家商 9:0 花蓮體中 13 麥寮高中 3:1 彰化藝中 15 鶯歌工商 9:3 嘉義高中
10 12.00 玉里高中 0:2 南英商工 12 中道中學 5:2 陸興中學 14 強恕中學 7:0 台東體中 16 成德高中 2:10 美和中學
03/01(二) 17 09.00 南英商工 2:8 高苑工商 19 陸興中學 0:10 東石高中 21 台東體中 1:9 壽山高中 23 美和中學 5:0 興大附農
18 12.00 育民工家 0:10 平鎮高中 20 花蓮體中 4:5 三民高中 22 彰化藝中 5:6 西苑中學 24 嘉義高中 5:12 普門中學

[編輯] 第三階段

日期 場次 時間 嘉義市立棒球場
先攻球隊-先守球隊
場次 稻江學院棒球場
先攻球隊-先守球隊
場次 小北棒球場B場地
先攻球隊-先守球隊
場次 南英商工棒球場
先攻球隊-先守球隊
03/03(四) 1 09.00 普門中學 6:0 成德高中 3 南英商工 4:0 桃園農工 5 三民高中 4:11 鶯歌工商 7 中道中學 8:9 東石高中
2 12.00 高苑工商 7:0 麥寮高中 4 西苑中學 12:1 壽山高中 6 穀保家商 9:1 美和中學 8 強恕中學 1:8 平鎮高中
03/04(五) 9 09.00 成德高中 3:8 高苑工商 11 桃園農工 6:0 西苑中學 13 鶯歌工商 3:10 穀保家商 15 東石高中 2:16 強恕中學
10 12.00 麥寮高中 4:5 普門中學 12 壽山高中 1:4 南英商工 14 美和中學 12:4 三民高中 16 平鎮高中 14:0 中道中學
03/05(六) 17 09.00 高苑工商 9:2 普門中學 19 西苑中學 0:7 南英商工 21 穀保家商 2:6 三民高中 23 強恕中學 2:0 中道中學
18 12.00 麥寮高中 2:3 成德高中 20 壽山高中 3:4 桃園農工 22 美和中學 1:8 鶯歌工商 24 平鎮高中 5:0 東石高中

[編輯] 第四階段

  • 淘汰賽
日期 場次 時間 稻江學院棒球場
先攻球隊-先守球隊
場次 時間 嘉義市立棒球場
先攻球隊-先守球隊
03/07(一) 1 09.00 強恕中學 3:4 美和中學 3 15.00 普門中學 3:2 東石高中
2 12.00 桃園農工 7:1 成德高中 4 18.00 鶯歌工商 1:2 西苑中學
03/08(二) 5 09.00 高苑工商 3:2 美和中學 7 15.00 平鎮高中 3:4 普門中學
6 12.00 穀保家商 4:6 桃園農工 8 18.00 南英商工 4:5 西苑中學
  • 決賽
日期 場次 時間 嘉義市立棒球場
先攻球隊-先守球隊
備註 場次 時間 稻江學院棒球場
先攻球隊-先守球隊
備註
03/09(三) 11 15.00 普門中學 3:7 西苑中學 1-4名 9 09.00 美和中學 3:6 穀保家商 5-8名
12 18.30 高苑工商 2:4 桃園農工 1-4名 10 12.00 平鎮高中 10:0 南英商工 5-8名
03/10(四) 15 15.00 普門中學 取消 高苑工商 3.4名 13 09.00 美和中學 3:7 南英商工 7.8名
16 18.00 西苑中學 0:2 桃園農工 1.2名 14 12.00 穀保家商 2:4 平鎮高中 5.6名

[編輯] 戰績表

[編輯] 第一階段

  • A組戰績
名次 隊名 鶯歌工商 西苑中學 中興高中 備註
1 鶯歌工商 2 0 ○10:0 ○10:2 晉級第二階段
2 西苑中學 1 1 ●0:10 ○7:1 晉級第二階段
3 中興高中 0 2 ●2:10 ●1:7 淘汰
  • B組戰績
名次 隊名 桃園農工 三民高中 南港高工 備註
1 桃園農工 2 0 ○3:2 ○6:0 晉級第二階段
2 三民高中 1 1 ●2:3 ○8:2 晉級第二階段
3 南港高工 0 2 ●0:6 ●2:8 淘汰
  • C組戰績
名次 隊名 東石高中 彰化藝中 新社高中 備註
1 東石高中 2 0 ○5:2 ○4:2 晉級第二階段
2 彰化藝中 1 1 ●2:5 ○7:0 晉級第二階段
3 新社高中 0 2 ●2:4 ●0:7 淘汰淘汰
  • D組戰績
名次 隊名 麥寮高中 花蓮體中 陽明高中 備註
1 麥寮高中 2 0 ○6:3 ○10:0 晉級第二階段
2 花蓮體中 1 1 ●3:6 ○5:2 晉級第二階段
3 陽明高中 0 2 ●0:10 ●2:5 淘汰
  • E組戰績
名次 隊名 美和中學 育民工家 台南海事 仁義高中 備註
1 美和中學 3 0 ○11:2 ○10:2 ○18:0 晉級第二階段
2 育民工家 2 1 ●2:11 ○10:1 ○13:0 晉級第二階段
3 台南海事 1 2 ●2:10 ●1:10 ○25:0 淘汰
4 仁義高中 0 3 ●0:18 ●0:13 ●0:25 淘汰
  • F組戰績
名次 隊名 高苑工商 普門中學 大理高中 漢英高中 備註
1 高苑工商 3 0 ○7:2 ○6:0 ○10:1 晉級第二階段
2 普門中學 2 1 ●2:7 ○7:2 ○15:0 晉級第二階段
3 大理高中 1 2 ●0:6 ●2:7 ○9:1 淘汰
4 漢英高中 0 3 ●1:10 ●0:15 ●1:9 淘汰
  • G組戰績
名次 隊名 陸興中學 玉里高中 成功商水 備註
1 陸興中學 2 0 ○3:1 ○6:3 晉級第二階段
2 玉里高中 1 1 ●1:3 ○4:1 晉級第二階段
3 成功商水 0 2 ●3:6 ●1:4 淘汰
  • H組戰績
名次 隊名 台東體中 強恕中學 三信家商 華德工家 備註
1 台東體中 3 0 ○5:4 ○8:1 ○4:0 晉級第二階段
2 強恕中學 2 1 ●4:5 ○10:5 ○7:0 晉級第二階段
3 三信家商 1 2 ●1:8 ●5:10 ○6:5 淘汰
4 華德工家 0 3 ●0:4 ●0:7 ●5:6 淘汰
  • I組戰績
名次 隊名 興大附農 平鎮高中 崇義高中 大溪高中 備註
1 興大附農 3 0 ○3:1 ○6:0 ○10:0 晉級第二階段
2 平鎮高中 2 1 ●1:3 ○14:0 ○25:0 晉級第二階段
3 崇義高中 1 2 ●0:6 ●0:14 ○8:2 淘汰
4 大溪高中 0 3 ●0:10 ●0:25 ●2:8 淘汰
  • J組戰績
名次 隊名 榖保家商 中道中學 秀峰高中 屏東高中 備註
1 榖保家商 3 0 ○9:2 ○5:0 ○3:2 晉級第二階段
2 中道中學 2 1 ●2:9 ○6:1 ○6:0 晉級第二階段
3 秀峰高中 1 2 ●0:5 ●1:6 ○1:0 淘汰
4 屏東高中 0 3 ●2:3 ●0:6 ●0:1 淘汰
  • K組戰績
名次 隊名 南英商工 嘉義高中 仰德高中 大德工商 備註
1 南英商工 3 0 ○8:1 ○9:0 ○14:0 晉級第二階段
2 嘉義高中 2 1 ●1:8 ○15:0 ○7:3 晉級第二階段
3 仰德高中 1 2 ●0:9 ●0:15 ○11:9 淘汰
4 大德工商 0 3 ●0:14 ●3:7 ●9:11 淘汰
  • L組戰績
名次 隊名 壽山高中 成德高中 善化高中 東勢高工 備註
1 壽山高中 3 0 ○2:1 ○10:3 ○13:0 晉級第二階段
2 成德高中 2 1 ●1:2 ○8:4 ○10:0 晉級第二階段
3 善化高中 1 2 ●3:10 ●4:8 ○15:6 淘汰
4 東勢高工 0 3 ●0:13 ●0:10 ●6:15 淘汰

[編輯] 第二階段

  • A組戰績
名次 隊名 高苑工商 南英商工 玉里高中 備註
1 高苑工商 2 0 ○8:2 ○3:0 晉級第三階段
2 南英商工 1 1 ●2:8 ○2:0 晉級第三階段
3 玉里高中 0 2 ●0:3 ●0:2 淘汰
  • B組戰績
名次 隊名 平鎮高中 桃園農工 育民工家 備註
1 平鎮高中 2 0 ○4:1 ○10:0 晉級第三階段
2 桃園農工 1 1 ●1:4 ○10:0 晉級第三階段
3 育民工家 0 2 ●0:10 ●0:10 淘汰
  • C組戰績
名次 隊名 東石高中 中道中學 陸興中學 備註
1 東石高中 2 0 ○6:2 ○10:0 晉級第三階段
2 中道中學 1 1 ●2:6 ○5:2 晉級第三階段
3 陸興中學 0 2 ●0:10 ●2:5 淘汰
  • D組戰績
名次 隊名 三民高中 榖保家商 花蓮體中 備註
1 三民高中 2 0 ○3:2 ○5:4 晉級第三階段
2 榖保家商 1 1 ●2:3 ○9:0 晉級第三階段
3 花蓮體中 0 2 ●4:5 ●0:9 淘汰
  • E組戰績
名次 隊名 壽山高中 強恕中學 台東體中 備註
1 壽山高中 2 0 ○7:2 ○9:1 晉級第三階段
2 強恕中學 1 1 ●2:7 ○7:0 晉級第三階段
3 台東體中 0 2 ●1:9 ●0:7 淘汰
  • F組戰績
名次 隊名 西苑中學 麥寮高中 彰化藝中 備註
1 西苑中學 2 0 ○5:2 ○6:5 晉級第三階段
2 麥寮高中 1 1 ●1:5 ○3:1 晉級第三階段
3 彰化藝中 0 2 ●5:6 ●1:3 淘汰
  • G組戰績
名次 隊名 美和中學 成德高中 興大附農 備註
1 美和中學 2 0 ○10:2 ○5:0 晉級第三階段
2 成德高中 1 1 ●2:10 ○7:1 晉級第三階段
3 興大附農 0 2 ●0:5 ●1:7 淘汰
  • H組戰績
名次 隊名 普門中學 鶯歌工商 嘉義高中 備註
1 普門中學 2 0 ○9:1 ○12:5 晉級第三階段
2 鶯歌工商 1 1 ●1:9 ○9:3 晉級第三階段
3 嘉義高中 0 2 ●5:12 ●3:9 淘汰

[編輯] 第三階段

  • A組戰績
名次 隊名 高苑工商 普門中學 成德高中 麥寮高中 備註
1 高苑工商 3 0 ○9:2 ○8:3 ○7:0 晉級第四階段
2 普門中學 2 1 ●2:9 ○6:0 ○5:4 晉級第四階段
3 成德高中 1 2 ●3:8 ●0:6 ○3:2 晉級第四階段
4 麥寮高中 0 3 ●0:7 ●4:5 ●2:3 淘汰
  • B組戰績
名次 隊名 南英商工 桃園農工 西苑中學 壽山高中 備註
1 南英商工 3 0 ○4:0 ○7:0 ○4:1 晉級第四階段
2 桃園農工 2 1 ●0:4 ○6:0 ○4:3 晉級第四階段
3 西苑中學 1 2 ●0:7 ●0:6 ○12:1 晉級第四階段
4 壽山高中 0 3 ●1:4 ●3:4 ●1:12 淘汰
  • C組戰績
名次 隊名 榖保家商 鶯歌工商 美和中學 三民高中 備註
1 穀保家商 2 1 ○10:3 ○9:1 ●2:6 晉級第四階段
2 鶯歌工商 2 1 ●3:10 ○8:1 ○11:4 晉級第四階段
3 美和中學 1 2 ●1:9 ●1:8 ○12:4 晉級第四階段
4 三民高中 1 2 ○6:2 ●4:11 ●4:12 淘汰
  • D組戰績
名次 隊名 平鎮高中 強恕中學 東石高中 中道中學 備註
1 平鎮高中 3 0 ○8:1 ○5:0 ○14:0 晉級第四階段
2 強恕中學 2 1 ●1:8 ○16:2 ○2:0 晉級第四階段
3 東石高中 1 2 ●0:5 ●2:16 ○9:8 晉級第四階段
4 中道中學 0 3 ●0:14 ●0:2 ●8:9 淘汰

[編輯] 冠軍賽比數

日期 隊名 備註
03/13(日) 桃園農工 1 0 0 1 0 0 2 因雨至六局
西苑高中 0 0 0 0 0 0 0

[編輯] 全壘打榜

支數 球員 球隊 打點 地點 對方球隊 日期 備註
1 申皓瑋 高苑工商 2分 陽明棒球場 大理高中 105.02.26
2 楊宇威 陸興中學 1分 普門中學 成功商水 105.02.26
3 彭立軒 鶯歌工商 2分 南英商工 普門中學 105.02.28
4 黃韋盛 西苑中學 1分 小北棒球場 麥寮高中 105.02.28
5 邱 辰 桃園農工 1分 稻江學院 壽山高中 105.03.05
6 陽杰恩 桃園農工 1分 稻江學院 榖保家商 105.03.08
7 鄭浩均 桃園農工 3分 稻江學院 榖保家商 105.03.08

[編輯] 總排名

[編輯] 特殊事蹟

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部鏈結及參考資源