本館粉絲專頁

九十九學年度國中棒球聯賽(硬式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2017年1月16日 (星期一)21:25 ;歷來作者:棒球通阿鴻Rocio其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國中棒球聯賽

國中棒球聯賽(硬式組)
關懷盃 傳福盃 紅葉盃 蘭陽盃 臺北城市盃 阿里山盃 敏盛盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃
福爾摩沙盃 仁義盃 新北主委盃 噶瑪蘭盃 立德盃 新世代盃 長榮盃 U-15軟式棒球 老四川盃 普門盃 中日會長盃 桃園盃 曾紀恩盃‎
80學年 | 81學年 | 82學年 | 83學年 | 84學年 | 85學年 | 86學年 | 87學年 | 88學年 | 89學年 | 90學年 | 91學年 | 92學年 | 93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 
99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 馬自達盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表

目次

[編輯] 大會概要

[編輯] 逐日比數

[編輯] 全國賽

[編輯] 預賽

  • 共39隊,分13組採單循環賽制,每組取2隊晉級決賽。
日 期 時 間 場 次 嘉義縣立棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 朴子棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 和興國小棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 運三棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
04/09(六) 08:00 北市重慶 5:4 宜縣三星 高市前金 0:7 新北二重 高市橋頭 18:1 桃縣光明 十一 屏縣鶴聲 18:0 竹市成德
10:00 竹縣關西 0:24 東縣卑南 投縣中興 0:9 花縣光復 南市善化 7:6 北市大理 十二 中市光復 0:6 嘉市民生
12:00 嘉縣東石 0:0 東縣體中 桃縣新明 11:3 南市金城 彰縣彰藝 5:6 桃縣龜山 十三 東縣新生 0:7 中市西苑
14:00 新北福營 0:9 高市興仁                        
04/10(日) 08:00 十四 東縣卑南 6:4 屏縣光春 十八 花縣光復 4:8 高市五福 二一 北市大理 14:5 中市北勢 二四 嘉市民生 3:13 高市大仁
10:00 十五 東縣體中 1:2 花縣瑞穗 十九 南市金城 4:2 雲縣馬光 二二 桃縣龜山 0:6 南市民德 二五 中市西苑 10:0 屏縣麟洛
12:00 十六 高市興仁 13:1 嘉縣中埔 二十 新北二重 1:5 東縣泰源 二三 桃縣光明 4:5 嘉縣民和 二六 竹市成德 0:12 高市忠孝
14:00 十七 宜縣三星 1:0 南市建興                        
04/11(一) 08:00 二七 花縣瑞穗 5:0 嘉縣東石 三一 雲縣馬光 0:9 桃縣新明 三四 南市民德 5:0 彰縣彰藝 三七 屏縣麟洛 0:6 東縣新生
10:00 二八 嘉縣中埔 0:11 新北福營 三二 東縣泰源 11:3 高市前金 三五 嘉縣民和 0:10 高市橋頭 三八 高市忠孝 0:6 屏縣鶴聲
12:00 二九 南市建興 4:5 北市重慶 三三 高市五福 17:1 投縣中興 三六 中市北勢 0:7 南市善化 三九 高市大仁 7:4 中市光復
14:00 三十 屏縣光春 10:0 竹縣關西                        

[編輯] 決賽

  • 共26隊,決賽採淘汰排名賽。
日 期 時 間 場 次 嘉義縣立棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註 場 次 朴子棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註 場 次 和興國小棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
04/12(二) 08:00 屏縣光春 11:6 嘉縣民和   南市金城 4:7 南市民德   桃縣龜山 2:3 東縣體中
10:00 高市大仁 9:1 北市大理   新北二重 4:3 中市西苑   北市重慶 2:1 高市忠孝
12:00 新北福營 0:3 南市善化   東縣新生 6:3 宜縣三星   花縣光復 0:3 高市五福
14:00 高市橋頭 4:5 嘉市民生                    
04/13(三) 08:00 十一 高市橋頭 12:2 屏縣光春   十五 屏縣鶴聲 5:1 新北二重          
10:00 十二 高市大仁 9:0 東縣卑南   十六 東縣新生 2:10 花縣瑞穗          
12:00 十三 桃縣新明 0:3 南市善化   十七 東縣泰源 11:2 東縣體中          
14:00 十四 嘉市民生 3:1 南市民德   十八 北市重慶 0:3 高市五福          
04/14(四) 08:00 十九 高市興仁 1:2 高市大仁   二一 屏縣鶴聲 6:5 花縣瑞穗          
10:00 二十 桃縣新明 2:1 高市橋頭   二二 東縣泰源 6:7 高市五福          
12:00 二三 高市興仁 5:11 嘉市民生 5-8名 二四 花縣瑞穗 7:0 東縣泰源 5-8名        
14:00 二五 高市大仁 11:0 桃縣新明 1-4名 二六 屏縣鶴聲 4:5 高市五福 1-4名        
04/15(五) 09:00 二九 屏縣鶴聲 1:2 桃縣新明 3.4名 二七 高市興仁 9:1 東縣泰源 7.8名        
11:00 三十 高市大仁 4:8 高市五福 1.2名 二九 嘉市民生 6:2 花縣瑞穗 5.6名        

[編輯] 戰績表

[編輯] A組戰績

名次 W L 隊名 北市重慶 宜縣三星 南市建興 備註
1 2 0 北市重慶 ○5:4 ○5:4 晉級
2 1 1 宜縣三星 ●4:5 ○1:0 晉級
3 0 2 南市建興 ●4:5 ●0:1 淘汰

[編輯] B組戰績

名次 W L 隊名 東縣卑南 北市重慶 竹縣關西 備註
1 2 0 東縣卑南 ○6:4 ○24:0 晉級
2 1 1 屏縣光春 ●4:6 ○10:0 晉級
3 0 2 竹縣關西 ●0:24 ●0:10 淘汰

[編輯] C組戰績

名次 W L 隊名 花縣瑞穗 東縣體中 嘉縣東石 備註
1 2 0 花縣瑞穗 ○2:1 ○9:0 晉級
2 1 1 東縣體中 ●1:2 ○10:0 晉級
3 0 2 嘉縣東石 ●0:9 ●0:10 淘汰

[編輯] D組戰績

名次 W L 隊名 高市興仁 新北福營 嘉縣中埔 備註
1 2 0 高市興仁 ○9:0 ○13:1 晉級
2 1 1 新北福營 ●0:9 ○11:0 晉級
3 0 2 嘉縣中埔 ●1:13 ●0:11 淘汰

[編輯] E組戰績

名次 W L 隊名 東縣泰源 新北二重 高市前金 備註
1 2 0 東縣泰源 ○5:1 ○11:3 晉級
2 1 1 新北二重 ●1:5 ○7:0 晉級
3 0 2 高市前金 ●3:11 ●0:7 淘汰

[編輯] F組戰績

名次 W L 隊名 高市五福 花縣光復 投縣中興 備註
1 2 0 高市五福 ○8:4 ○17:1 晉級
2 1 1 花縣光復 ●4:8 ○9:0 晉級
3 0 2 投縣中興 ●1:17 ●0:9 淘汰

[編輯] G組戰績

名次 W L 隊名 桃縣新明 南市金城 雲縣馬光 備註
1 2 0 桃縣新明 ○11:3 ○9:0 晉級
2 1 1 南市金城 ●3:11 ○4:2 晉級
3 0 2 雲縣馬光 ●0:9 ●2:4 淘汰

[編輯] H組戰績

名次 W L 隊名 高市橋頭 嘉縣民和 桃縣光明 備註
1 2 0 高市橋頭 ○10:0 ○18:1 晉級
2 1 1 嘉縣民和 ●0:10 ○5:4 晉級
3 0 2 桃縣光明 ●1:18 ●4:5 淘汰

[編輯] I組戰績

名次 W L 隊名 南市善化 北市大理 中市北勢 備註
1 2 0 南市善化 ○7:6 ○7:0 晉級
2 1 1 北市大理 ●6:7 ○14:5 晉級
3 0 2 中市北勢 ●0:7 ●5:14 淘汰

[編輯] J組戰績

名次 W L 隊名 南市民德 桃縣龜山 彰化彰藝 備註
1 2 0 南市民德 ○6:0 ○5:0 晉級
2 1 1 桃縣龜山 ●0:6 ○6:5 晉級
3 0 2 彰縣彰藝 ●0:5 ●5:6 淘汰

[編輯] H組戰績

名次 W L 隊名 南市民德 桃縣龜山 彰化彰藝 備註
1 2 0 南市民德 ○6:0 ○5:0 晉級
2 1 1 桃縣龜山 ●0:6 ○6:5 晉級
3 0 2 彰縣彰藝 ●0:5 ●5:6 淘汰

[編輯] K組戰績

名次 W L 隊名 屏縣鶴聲 高市忠孝 竹市成德 備註
1 2 0 屏縣鶴聲 ○6:0 ○18:0 晉級
2 1 1 高市忠孝 ●0:6 ○12:0 晉級
3 0 2 竹市成德 ●0:18 ●0:12 淘汰

[編輯] L組戰績

名次 W L 隊名 高市大仁 嘉市民生 中市光復 備註
1 2 0 高市大仁 ○7:4 ○13:3 晉級
2 1 1 嘉市民生 ●4:7 ○6:0 晉級
3 0 2 中市光復 ●3:13 ●0:6 淘汰

[編輯] M組戰績

名次 W L 隊名 中市西苑 東縣新生 屏縣麟洛 備註
1 2 0 中市西苑 ○7:0 ○10:0 晉級
2 1 1 東縣新生 ●0:7 ○6:1 晉級
3 0 2 屏縣麟洛 ●0:10 ●1:6 淘汰

[編輯] 相關頁面

[編輯] 外部連結