本館粉絲專頁

九十九學年度國中棒球聯賽(軟式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2022年1月1日 (星期六)15:46 ;歷來作者:HsuehFumetw其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國中棒球聯賽

國中棒球聯賽(軟式組)
關懷盃 傳福盃 泛太平洋盃 紅葉盃 蘭陽盃 臺北城市盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃 新北主委盃 立德盃
老四川盃 中日會長盃 耕元盃 桃園盃 能高盃 曾紀恩盃‎ 中信盃 原鄉盃 福爾摩沙盃 東岸聯盟 白河商工盃 夢想盃 聖母盃 南投菁英賽
80學年度 | 81學年度 | 82學年度 | 83學年度 | 84學年度 | 85學年度 | 86學年度 | 87學年度 | 88學年度 | 89學年度 | 90學年度 | 91學年度 | 92學年度 | 93學年度 | 94學年度 | 95學年度 
96學年度 | 97學年度 | 98學年度 | 99學年度 | 100學年度 | 101學年度 | 102學年度 | 103學年度 | 104學年度 | 105學年度 | 106學年度 | 107學年度(混和組女子組) | 108學年度(混和組女子組
109學年度(混和組女子組) | 110學年度(混和組女子組
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 全國青少棒 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事 | 台灣棒球賽事列表 | 台灣停辦棒球賽事列表

目次

[編輯] 大會概要

  • 比賽日期:2010年11月11日─11月17日

[編輯] 本屆賽制

  • 縣市預賽:111 隊。
  • 全國預賽:46 隊,分12 組採單循環賽制,每組取兩隊晉級淘汰排名賽。
  • 決賽:24 隊。

[編輯] 參賽隊伍

宜蘭縣(3隊) 羅東國中三星國中人文國中
基隆市(3隊) 信義國中百福國中武崙國中
台北市(6隊) 長安國中重慶國中大理中學雙園國中陽明國中
北投國中
新北市(6隊) 丹鳳高中新埔國中新泰國中福營國中汐止國中
二重國中
桃園縣(6隊) 仁和國中新明國中觀音國中光明國中幸福國中
龜山國中
新竹縣(9隊) 員東國中關西國中鳳岡國中芎林國中精華國中
峨眉國中新湖國中中正國中五峰國中
新竹市(2隊) 成德高中培英國中
苗栗縣(11隊) 頭屋國中鶴岡國中三義國中西湖國中頭份國中
文英國中三灣國中後龍國中大湖國中南湖國中
泰安國中
台中市(7隊) 光復國中北勢國中清海國中豐陽國中西苑中學
向上國中中山國中
彰化縣(3隊) 彰化藝中和美國中永靖國中
南投縣(3隊) 中興國中宏仁國中同富國中
雲林縣(3隊) 維多利亞四湖國中馬光國中
嘉義縣(4隊) 東石國中忠和國中中埔國中民和國中
嘉義市(7隊) 輔仁中學大業國中南興國中民生國中玉山國中
蘭潭國中北園國中
台南市(13隊) 仁德文賢歸仁國中龍崎國中善化國中左鎮國中
南寧高中金城國中民德國中建興國中安平國中
安順國中文賢國中崇明國中
高雄市(7隊) 忠孝國中大樹國中橋頭國中前金國中五福國中
大仁國中興仁國中
屏東縣(3隊) 中正國中鶴聲國中麟洛國中
台東縣(6隊) 台東體中新生國中卑南國中泰源國中新港國中
桃源國中
花蓮縣(4隊) 光復國中豐濱國中瑞穗國中化仁國中
澎湖縣(5隊) 馬公國中澎南國中志清國中文光國中鳥嶼國中
金門縣(0隊)
連江縣(0隊)

[編輯] 逐日比數

[編輯] 全國賽

[編輯] 預賽

  • 共46隊,分12組採單循環賽制,每組取2隊晉級決賽。
日 期 時 間 場 次 岡山A棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 岡山B棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 頂庄棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 鳳山壘球場(甲)
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 鳳山壘球場(乙)
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 陽明棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
11/11(四) 08:00 (一) 竹縣成德 9:1 南市善化 (四) 彰縣永靖 4:2 東縣卑南 (七) 竹縣中正 1:3 投縣同富 (十一) 南市金城 0:5 桃縣新明 (十五) 北縣二重 6:0 澎縣馬公 (十九) 東縣新生 2:3 竹縣五峰
10:00 (二) 基市百福 0:16 北市長安 (五) 竹縣員東 4:0 花縣化仁 (八) 北縣汐止 14:1 苗縣鶴岡 (十二) 嘉市民生 17:1 苗縣文英 (十六) 嘉市大業 0:1 高市五福 (二十) 北縣新泰 2:9 高縣橋頭
12:00 (三) 南市民德 0:13 桃縣光明 (六) 北市大理 0:3 投縣中興 (九) 高縣忠孝 11:1 苗縣大湖 (十三) 桃縣龜山 7:0 高縣大樹 (十七) 桃縣仁和 0:10 南縣歸仁 (二一) 竹縣關西 0:4 中市西苑
14:00 (十) 中市中山 8:4 屏縣鶴聲 (十四} 南市建興 0:1 彰縣彰藝 (十八) 北市重慶 8:0 雲縣馬光 (二二) 中縣豐陽 11:2 澎縣澎南
11/12(五) 08:00 (二三) 桃縣光明 4:0 嘉縣民和 (二十) 投縣中興 10:2 宜縣三星 (二九) 苗縣大湖 0:8 中市中山 (三三) 高縣大樹 0:3 南縣建興 (三七) 南縣歸仁 10:0 北市重慶 (四一) 中市西苑 9:2 中縣豐陽
10:00 (二四) 南縣善化 15:1 基市百福 (二七) 東縣卑南 5:0 竹縣員東 (三十) 屏縣鶴聲 1:0 高縣忠孝 (三四) 彰縣彰藝 12:0 桃縣龜山 (三八) 雲縣馬光 0:5 桃縣仁和 (四二) 澎縣澎南 0:7 竹縣關西
12:00 (二五) 北市長安 1:0 竹市成德 (二八) 花縣化仁 0:4 彰縣永靖 (三一) 投縣同富 10:4 北縣汐止 (三五) 桃縣新明 7:1 嘉市民生 (三九) 澎縣馬公 1:5 嘉市大業 (四三) 竹縣五峰 0:7 北縣新泰
14:00 (三二) 苗縣鶴岡 6:7 竹縣中正 (三六) 苗縣文英 0:9 南市金城 (四十) 高市五福 2:4 北縣二重 (四四) 高縣橋頭 4:0 東縣新生
11/13(六) 08:00 (四五) 嘉縣民和 6:7 南市民德 (四八) 宜縣三星 5:2 北市大理 (五一) 竹縣中正 1:0 北縣汐止
10:00 (四六) 竹市成德 16:0 基市百福 (四九) 彰縣永靖 4:2 竹縣員東
12:00 (四七) 北市長安 9:2 南縣善化 (五十) 花縣化仁 1:2 東縣卑南
14:00

[編輯] 決賽

  • 共24隊,採淘汰排名賽。
階段 岡山A棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
岡山B棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
第一輪 竹縣中正 0:8 投縣同富 桃縣仁和 2:4 高市五福
南市建興 1:2 彰縣永靖 宜縣三星 7:5 竹縣關西
北縣新泰 5:4 北縣二重 投縣中興 6:5 嘉市民生
南市民德 0:2 桃縣新明 竹市成德 0:1 屏縣鶴聲
第二輪 高縣橋頭 2:0 投縣同富 南縣歸仁 0:1 高市五福
彰縣永靖 1:2 彰縣彰藝
北市長安 0:8 北縣新泰
桃縣光明 1:2 桃縣新明
準決賽 彰縣彰藝 3:0 桃縣新明
高市五福 0:5 東縣卑南
季軍賽 高市五福 3:4 桃現新明
冠軍賽 東縣卑南 3:1 彰縣彰藝
  • 五至八名排名賽
階段 隊伍 比數 隊伍
  高縣橋頭 7:0 北縣新泰
  中市中山 0:1 屏縣鶴聲
五六名 高縣橋頭 6:3 屏縣鶴聲
七八名 北縣新泰 1:3 中市中山

[編輯] 成績

[編輯] 相關頁面