本館粉絲專頁

九十二學年度全國大專院校棒球運動聯賽(甲組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2018年9月14日 (星期五)11:26 ;歷來作者:棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋
全國大專院校棒球運動聯賽

86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107

甲組 | 乙組一級 | 乙組二級 | 
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 全國大專院校棒球運動聯賽

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 參賽成員

[編輯] 文化大學

領 隊:陳嘉遠
總教練:陳進財
教 練:林琨瀚楊朝行陳德鋼
投 手:杜章偉李國強李振男黃政琦黃義哲高志豪陳德鋼陽竣宇李金木
捕 手:涂壯勳陳金明
內野手:林永坤陳江和林津平許秦瑋張宗傑鄭友宗林智平余宗翰劉育辰劉裕安
外野手:許峰賓陽耀勳楊宗範郭健瑜

[編輯] 逐日戰績

[編輯] 預賽

  • A組預賽賽程

1.文化大學、2.台灣體院、3.台北體院、4.萬能科大、5.國立體院

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
11/11(二) A01 10.00 文化大學 6:4 台灣體院 國體  
A02 13.30 台北體院 13:6 萬能科大  
11/12(三) A03 10.00 文化大學 3:2 台北體院  
A04 13.30 國立體院 0:5 台灣體院  
11/13(四) A05 10.00 萬能科大 2:6 文化大學  
A06 13.30 台北體院 4:5 國立體院  
11/17(一) A07 10.00 台灣體院 2:1 萬能科大  
A08 13.30 國立體院 5:4 文化大學  
11/18(二) A09 10.00 台灣體院 3:5 台北體院  
A10 13.30 萬能科大 2:5 國立體院  
  • B組預賽賽程

6.嘉義大學、7.輔仁大學、8.大漢學院、9.吳鳳學院、10.立德學院

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
11/11(二) B01 10.00 嘉義大學 2:5 輔仁大學 竹市  
B02 13.30 大漢學院 6:11 吳鳳學院  
11/12(三) B03 10.00 嘉義大學 2:5 大漢學院  
B04 13.30 立德學院 0:8 輔仁大學  
11/13(四) B05 10.00 大漢學院 5:15 立德學院  
B06 13.30 吳鳳學院 4:8 嘉義大學  
11/14(五) B07 10.00 輔仁大學 7:3 吳鳳學院  
B08 13.30 立德學院 3:10 嘉義大學  
11/15(六) B09 10.00 輔仁大學 16:6 大漢學院  
B10 13.30 吳鳳學院 0:8 立德學院  

[編輯] 複賽

  • 甲組複賽賽程

1.國立體院、2.嘉義大學、3.台北體院

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
12/12(三) 甲01 10.00 國立體院 6:3 嘉義大學 竹市  
12/13(四) 甲02 10.00 嘉義大學 1:13 台北體院 全壘打:郭岱琦(台北體院)
   :羅國輝(台北體院)
12/14(五) 甲03 10.00 台北體院 4:6 國立體院 全壘打:郭岱琦(台北體院) 
  • 乙組複賽賽程

1.輔仁大學、2.文化大學、3.立德學院

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
12/12(三) 乙01 13.30 輔仁大學 4:7 文化大學 竹市  
12/13(四) 乙02 13.30 文化大學 16:1 立德學院 全壘打:鄭友宗(文化大學) 
12/14(五) 乙03 13.30 立德學院 5:19 輔仁大學 全壘打:林宗男(輔仁大學) 

[編輯] 決賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
12/15(一) C01 10.00 嘉義大學 16:4 立德學院 竹市 5.6名賽
全壘打:孫建傑(嘉義大學)
01/12(一) C02 14.00 國立體院 11:2 輔仁大學 新莊  
C03 18.00 文化大學 7:2 台北體院  
01/13(二) C04 14.00 輔仁大學 8:7 台北體院 季軍戰
全壘打:蘇俊榮(輔仁大學)
C05 18.00 國立體院 2:1 文化大學 冠軍賽第1戰
全壘打:廖英傑(國立體院)
01/14(三) C06 14.00 文化大學 8:1 國立體院 冠軍賽第2戰
C07 18.00 國立體院 4:0 文化大學 冠軍賽第3戰

[編輯] 戰績表

[編輯] A組預賽戰績

名次 隊名 積分 文化大學 國立體院 台北體院 台灣體院 萬能科大 備註
1 國立體院 3 0 1 6 ○5:4 ○5:4 ●0:5 ○5:2 晉級複賽
勝隊在前
2 文化大學 3 0 1 6 ●4:5 ○3:2 ○6:4 ○6:2 晉級複賽
敗隊在後
3 台北體院 2 0 2 4 ●4:5 ●2:3 ○5:3 ○13:6 晉級複賽
勝隊在前
4 台灣體院 2 0 2 4 ○5:0 ●4:6 ●3:5 ○2:1 淘汰
敗隊在後
5 萬能科大 0 0 4 0 ●2:5 ●2:6 ●6:13 ●1:2 淘汰

[編輯] B組預賽戰績

名次 隊名 積分 輔仁大學 嘉義大學 立德學院 吳鳳學院 大漢學院 備註
1 輔仁大學 4 0 0 8 ○5:2 ○8:0 ○7:3 ○16:6 晉級複賽
2 嘉義大學 2 0 2 4 ●2:5 ○10:3 ○8:4 ●2:5 晉級複賽
勝隊在前
3 立德學院 2 0 2 4 ●0:8 ●3:10 ○8:0 ○15:5 晉級複賽
敗隊在後
4 吳鳳學院 1 0 3 2 ●3:7 ●4:8 ●0:8 ○11:6 淘汰
5 大漢學院 1 0 3 2 ●6:16 ○5:2 ●5:15 ●6:11 淘汰

[編輯] 甲組複賽戰績

名次 隊名 積分 國立體院 台北體院 嘉義大學 備註
1 國立體院 2 0 0 4 ○4:3 ○6:4 晉級決賽
2 台北體院 1 0 1 2 ●3:4 ○13:1 晉級決賽
3 嘉義大學 0 0 2 0 ●4:6 ●1:13 爭5.6名

[編輯] 乙組複賽戰績

名次 隊名 積分 文化大學 輔仁大學 立德學院 備註
1 文化大學 2 0 0 4 ○7:4 ○16:1 晉級決賽
2 輔仁大學 1 0 1 2 ●4:7 ○19:5 晉級決賽
3 立德學院 0 0 2 0 ●1:16 ●5:19 爭5.6名

[編輯] 各類獎項

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 相關頁面