本館粉絲專頁

九十五學年度國小棒球聯賽(硬式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:棒球通阿鴻 2013年9月4日 (星期三)12:00 ;歷來作者:Rocio61.70.73.200
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國小棒球聯賽

國小棒球聯賽(硬式組)
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 蘭陽盃 勝求盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人盃 原鄉盃 重光盃
巨人盃 金龍盃 桃城盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 獅子盃
 78學年 | 79學年 | 80學年 | 81學年 | 82學年 | 83學年 | 84學年 | 85學年 | 86學年 | 87學年 | 88學年 | 89學年 | 90學年 | 91學年 | 92學年 
93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 | 99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年 | 106學年
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | 吳伙丁盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表

目次

[編輯] 大會概要

[編輯] 逐日戰績

[編輯] 預賽戰績

日期 場次 時間 安順棒球場(小北B)先守球隊-先攻球隊 場次 民德棒球場(小北A)先守球隊-先攻球隊 場次 小北棒球場(小北C)先守球隊-先攻球隊 場次 南英棒球場(小北D)先守球隊-先攻球隊
4/21(六) 08.30 北市東園 14:0 嘉縣大崎 嘉市崇文 1:23 花縣太巴塱 二十 竹縣東安 7:14 花縣瑞穗 三十 中縣北勢 20:0 嘉縣太保
10.00 南市公園 13:0 嘉縣沄水 十一 東縣南王 0:13 東縣泰源 二一 桃縣錦興 3:8 中市大仁 三一 南市崇學 13:1 桃縣新屋
11.30 屏縣新南 19:0 雲縣饒平 十二 中市力行 6:4 高縣忠孝 二二 竹市東園 1:9 桃縣石門 三二 宜縣三星 1:8 東縣德高
13.00 嘉縣大崎 3:11 花縣中原 十三 花縣太巴塱 11:13 高市中正 二三 花縣瑞穗 14:3 竹縣富興 三三 東縣豐年 10:2 南縣歸南
14.30 嘉縣沄水 0:20 南市立人 十四 東縣泰源 18:1 投縣羅娜 二四 中市大仁 9:7 雲縣褒忠 三四 桃縣新屋 16:2 澎縣興仁
11/22(日) 08.30 雲縣饒平 3:8 桃縣新坡 十五 高縣忠孝 11:0 屏縣復興 二五 桃縣石門 1:8 東縣忠孝 三五 東縣德高 10:0 中縣文雅
10.00 花縣中原 0:14 北市東園 十六 高市中正 26:0 嘉市崇文 二六 竹縣富興 1:8 竹縣東安 三六 南縣歸南 2:4 桃縣大勇
11.30 南市立人 8:1 南市公園 十七 投縣羅娜 1:14 東縣南王 二七 雲縣褒忠 4:7 桃縣錦興 三七 北縣民安 23:1 中縣北勢
13.00 桃縣新坡 1:11 屏縣新南 十八 屏縣復興 3:10 中市力行 二八 東縣忠孝 10:0 竹市東園 三八 中縣文雅 0:19 宜縣三星
  14.30       十九 嘉縣太保 1:14 北縣民安 二九 澎縣興仁 1:11 南市崇學 三九 桃縣大勇 6:12 東縣豐年

[編輯] 排名淘汰賽

日期 場次 時間 小北棒球場(小北C)先守球隊-先攻球隊 場次 南英棒球場(小北D)先守球隊-先攻球隊 場次 時間 安順棒球場(小北B)先守球隊-先攻球隊 場次 民德棒球場(小北A)先守球隊-先攻球隊
4/23(一) 08.30 桃縣新坡 8:10 屏縣新南 東縣德高 5:2 花縣中原 09.00 桃縣錦興 0:10 北縣民安 南市公園 11:10 桃縣新屋
10.00 高縣忠孝 7:3 中縣北勢 東縣泰源 8:4 桃縣大勇 10.30 東縣南王 1:4 東縣忠孝 宜縣三星 13:1 桃縣石門
11.30 中市力行 10:7 花縣太巴塱 十二 東縣豐年 8:3 竹縣東安 12.00 高市中正 6:7 北縣民安 十一 花縣瑞穗 1:12 南市公園
十三 13.00 北市東園 3:2 屏縣新南 十六 東縣德高 2:3 中市大仁 十四 13.30 高縣忠孝 12:0 南市崇學 十三 宜縣三星 1:3 南市立人
十七 14.30 東縣忠孝 1:8 中市力行 十八 東縣泰源 7:1 東縣豐年                

[編輯] 決賽

日期 場次 時間 小北棒球場(小北C)先守球隊-先攻球隊 備註 場次 安順棒球場(小北B)先守球隊-先攻球隊 備註
4/24(二) 十九 09.00 北市東園 9:10 中市力行   二十 南市公園 13:15 南市立人  
二一 10.30 北縣民安 9:6 高縣忠孝   二二 東縣泰源 8:43 中市大仁  
二三 12.00 北市東園 4:3 高縣忠孝 5-8名 二四 南市公園 4:5 中市大仁 5-8名
二五 13.30 中市力行 1:5 北縣民安 1-4名 二六 南市立人 3:4 東縣泰源 1-4名
4/25(三) 二七 09.00 北市東園 7:5 中市大仁 5.6名 二八 高縣忠孝 7:1 南市公園 7.8名
二九 10.30 北縣民安 3:6 東縣泰源 1.2名 三十 中市力行 0:7 南市立人 3.4名

[編輯] 戰績表

[編輯] A組預賽戰績

名次 隊名 積分 北市東園 花縣中原 嘉縣大崎 備註
1 北市東園 2 0 4 ○14:0 ○14:0 入決賽
2 花縣中原 1 1 2 ●0:14 ○11:3 入決賽
3 嘉縣大崎 0 2 0 ●0:14 ●3:11 淘汰

[編輯] B組預賽戰績

名次 隊名 積分 南市立人 南市公園 嘉縣沄水 備註
1 南市立人 2 0 4 ○8:1 ○20:0 入決賽
2 南市公園 1 1 2 ●1:8 ○13:0 入決賽
3 嘉縣沄水 0 2 0 ●0:20 ●0:13 淘汰

[編輯] C組預賽戰績

名次 隊名 積分 屏縣新南 桃縣新坡 雲縣饒平 備註
1 屏縣新南 2 0 4 ○11:1 ○19:0 入決賽
2 桃縣新坡 1 1 2 ●1:11 ○8:3 入決賽
3 雲縣饒平 0 2 0 ●0:19 ●3:8 淘汰

[編輯] D組預賽戰績

名次 隊名 積分 高市中正 花縣太巴塱 嘉市崇文 備註
1 高市中正 2 0 4 ○13:11 ○26:0 入決賽
2 花縣太巴塱 1 1 2 ●11:13 23:1 入決賽
3 嘉市崇文 0 2 0 ●0:26 ●1:23 淘汰

[編輯] E組預賽戰績

名次 隊名 積分 東縣泰源 東縣南王 投縣羅娜 備註
1 東縣泰源 2 0 4 ○13:0 ○18:1 入決賽
2 東縣南王 1 1 2 ●0:13 ○14:1 入決賽
3 投縣羅娜 0 2 0 ●1:18 ●1:14 淘汰

[編輯] F組預賽戰績

名次 隊名 積分 中市力行 高縣忠孝 屏縣復興 備註
1 中市力行 2 0 4 ○6:4 ○10:3 入決賽
2 高縣忠孝 1 1 2 ●4:6 ○11:0 入決賽
3 屏縣復興 0 2 0 ●3:10 ●0:11 淘汰

[編輯] G組預賽戰績

名次 隊名 積分 花縣瑞穗 竹縣東安 竹縣富興 備註
1 花縣瑞穗 2 0 4 ○14:7 ○14:3 入決賽
2 竹縣東安 1 1 2 ●7:14 ○8:1 入決賽
3 竹縣富興 0 2 0 ●3:14 ●1:8 淘汰

[編輯] H組預賽戰績

名次 隊名 積分 中市大仁 桃縣錦興 雲縣褒忠 備註
1 中市大仁 2 0 4 ○8:3 ○9:7 入決賽
2 桃縣錦興 1 1 2 ●3:8 ○7:4 入決賽
3 雲縣褒忠 0 2 0 ●7:9 ●4:7 淘汰

[編輯] I組預賽戰績

名次 隊名 積分 東縣忠孝 桃縣石門 竹市東園 備註
1 東縣忠孝 2 0 4 ○8:1 ○10:0 入決賽
2 桃縣石門 1 1 2 ●1:8 ○9:1 入決賽
3 竹市東園 0 2 0 ●0:10 ●1:9 淘汰

[編輯] J組預賽戰績

名次 隊名 積分 北縣民安 中縣北勢 嘉縣太保 備註
1 北縣民安 2 0 4 ○23:1 ○14:1 入決賽
2 中縣北勢 1 1 2 ●1:23 ○20:0 入決賽
3 嘉縣太保 0 2 0 ●1:14 ●0:20 淘汰

[編輯] K組預賽戰績

名次 隊名 積分 南市崇學 桃縣新屋 澎縣興仁 備註
1 南市崇學 2 0 4 ○13:1 ○11:1 入決賽
2 桃縣新屋 1 1 2 ●1:13 ○16:2 入決賽
3 澎縣興仁 0 2 0 ●1:11 ●2:16 淘汰

[編輯] L組預賽戰績

名次 隊名 積分 東縣德高 宜縣三星 中縣文雅 備註
1 東縣德高 2 0 4 ○8:1 ○10:0 入決賽
2 宜縣三星 1 1 2 ●1:8 ○19:0 入決賽
3 中縣文雅 0 2 0 ●0:10 ●0:19 淘汰

[編輯] M組預賽戰績

名次 隊名 積分 東縣豐年 桃縣大勇 南縣歸南 備註
1 東縣豐年 2 0 4 ○12:6 ○10:2 入決賽
2 桃縣大勇 1 1 2 ●6:12 ○4:2 入決賽
3 南縣歸南 0 2 0 ●2:10 ●2:4 淘汰

[編輯] 總排名