本館粉絲專頁

九十八學年度國中棒球聯賽(硬式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2017年1月16日 (星期一)21:25 ;歷來作者:棒球通阿鴻Rocio其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國中棒球聯賽

國中棒球聯賽(硬式組)
關懷盃 傳福盃 紅葉盃 蘭陽盃 臺北城市盃 阿里山盃 敏盛盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃
福爾摩沙盃 利澤盃 仁義盃 觀護盃 噶瑪蘭盃 立德盃 新世代盃 U-15軟式棒球 老四川盃 屏工盃 普門盃 中日會長盃 桃園盃
80學年 | 81學年 | 82學年 | 83學年 | 84學年 | 85學年 | 86學年 | 87學年 | 88學年 | 89學年 | 90學年 | 91學年 | 92學年 | 93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 
99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 馬自達盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表

目次

[編輯] 大會概要

[編輯] 逐場戰績

[編輯] 預賽

  • 共24隊,分8組採單循環賽制,每組取2隊晉級決賽。
日 期 時 間 場 次 桃園國際棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 青埔運動公園棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
04/12(一) 08:00 (一) 桃縣龜山 0:10 嘉縣民和 (五) 宜縣三星 2:11 東縣泰源
10:00 (二) 高縣橋頭 6:5 北市陽明 (六) 雲縣馬光 1:9 高縣忠孝
12:00 (三) 東大附中 5:8 高市大仁 (七) 北縣新埔 5:13 東縣卑南
14:00 (四) 花縣光復 6:8 屏縣光春 (八) 北市大理 3:1 中市西苑
04/13(二) 08:00 (九) 北市陽明 1:26 高市五福 (十三) 高縣忠孝 10:11 北縣二重
10:00 (十) 高市大仁 9:0 桃縣光明 (十四) 東縣卑南 19:0 桃縣仁和
12:00 (十一) 屏縣光春 6:5 嘉市民生 (十五) 中市西苑 4:1 桃縣新明
14:00 (十二) 嘉縣民和 4:3 東縣新生 (十六) 東縣泰源 8:0 中縣光復
04/14(三) 08:00 (十七) 桃縣光明 0:15 東大附中 (二一) 桃縣仁和 0:7 北縣新埔
10:00 (十八) 嘉市民生 11:4 花縣光復 (二二) 桃縣新明 6:5 北市大理
12:00 (十九) 東縣新生 9:2 桃縣龜山 (二三) 中縣光復 5:9 宜縣三星
14:00 (二十) 高市五福 8:1 高縣橋頭 (二四) 北縣二重 10:0 雲縣馬光

[編輯] 決賽

  • 共16隊,採淘汰排名賽。
階段 隊伍 比數 隊伍
第一輪 屏縣光春 2:1 高縣橋頭
高市大仁 10:0 北縣新埔
東縣卑南 1:8 高縣忠孝
北縣二重 7:8 東縣新生
桃縣新明 10:0 宜縣三星
高市五福 7:0 嘉市民生
東縣泰源 4:3 北市大理
嘉縣民和 6:11 東大附中
第二輪 屏縣光春 4:3 高市大仁
高縣忠孝 1:5 東縣新生
桃縣新明 8:0 高市五福
東縣泰源 7:5 東大附中
準決賽 屏縣光春 2:5 東縣新生 
桃縣新明 7:6 東縣泰源 
季軍賽 屏縣光春 5:4 東縣泰源  
冠軍賽 桃縣新明 8:0 東縣新生 
  • 五至八名排名賽
階段 隊伍 比數 隊伍
5-8名 高市大仁 8:0 高縣忠孝 
5-8名 高市五福 0:1 東大附中 
5.6名 高市大仁 9:10 東大附中 
7.8名 高縣忠孝 0:2 高市五福 

[編輯] 戰績表

[編輯] A組戰績

名次 W L 隊名 嘉縣民和 東縣新生 桃縣龜山 備註
1 2 0 嘉縣民和 ○4:3 ○10:0 晉級
2 1 1 東縣新生 ●3:4 ○9:2 晉級
3 0 2 桃縣龜山 ●0:10 ●2:9 淘汰

[編輯] B組戰績

名次 W L 隊名 高市五福 高縣橋頭 北市陽明 備註
1 2 0 高市五福 ○8:1 ○26:1 晉級
2 1 1 高縣橋頭 ●1:8 ○6:5 晉級
3 0 2 北市陽明 ●1:26 ●5:6 淘汰

[編輯] C組戰績

名次 W L 隊名 高市大仁 東大附中 桃縣光明 備註
1 2 0 高市大仁 ○8:5 ○9:0 晉級
2 1 1 東大附中 ●5:8 ○15:0 晉級
3 0 2 桃縣光明 ●0:9 ●0:15 淘汰

[編輯] D組戰績

名次 W L 隊名 屏縣光春 嘉市民生 花縣光復 備註
1 2 0 屏縣光春 ○6:5 ○8:6 晉級
2 1 1 嘉市民生 ●5:6 ○11:4 晉級
3 0 2 花縣光復 ●6:8 ●4:11 淘汰

[編輯] E組戰績

名次 W L 隊名 東縣泰源 宜縣三星 花縣光復 備註
1 2 0 東縣泰源 ○11:2 ○8:0 晉級
2 1 1 宜縣三星 ●2:11 ○9:5 晉級
3 0 2 中縣光復 ●0:8 ●5:9 淘汰

[編輯] F組戰績

名次 W L 隊名 北縣二重 高縣忠孝 雲縣馬光 備註
1 2 0 北縣二重 ○11:10 ○10:0 晉級
2 1 1 高縣忠孝 ●10:11 ○9:1 晉級
3 0 2 雲縣馬光 ●0:10 ●1:9 淘汰

[編輯] G組戰績

名次 W L 隊名 東縣卑南 北縣新埔 桃縣仁和 備註
1 2 0 東縣卑南 ○13:5 ○19:0 晉級
2 1 1 北縣新埔 ●5:13 ○7:0 晉級
3 0 2 桃縣仁和 ●0:19 ●0:7 淘汰

[編輯] H組戰績

名次 W L 隊名 北市大理 桃縣新明 中市西苑 備註 PK賽
1 1 1 北市大理 ●5:6 ○3:1 晉級 桃縣新明3:7北市大理
2 1 1 桃縣新明 ○6:5 ●1:4 晉級 桃縣新明6:5中市西苑
3 1 1 中市西苑 ●1:3 ○4:1 淘汰

[編輯] 聯賽名次

本屆名次依序為:

[編輯] 執法裁判

胡真華徐茂銓賴國平池鈺祥董守治陳宏寬王國泰李文通相仁淦江金龍孫世龍徐公達
陳吉堂黃仁宗林南薰徐肇宏洪宏祥王德盛陳奇勛吳昌裕譚蔚青陳炳坤王 瀚

[編輯] 相關頁面

[編輯] 外部連結