本館粉絲專頁

九十八學年度國中棒球聯賽(軟式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Hsueh 2021年12月30日 (星期四)21:17 ;歷來作者:Good boyFumetw其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國中棒球聯賽

國中棒球聯賽(軟式組)
關懷盃 傳福盃 泛太平洋盃 紅葉盃 蘭陽盃 臺北城市盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃 新北主委盃 立德盃
老四川盃 中日會長盃 耕元盃 桃園盃 能高盃 曾紀恩盃‎ 中信盃 原鄉盃 福爾摩沙盃 東岸聯盟 白河商工盃 夢想盃 聖母盃 南投菁英賽
80學年度 | 81學年度 | 82學年度 | 83學年度 | 84學年度 | 85學年度 | 86學年度 | 87學年度 | 88學年度 | 89學年度 | 90學年度 | 91學年度 | 92學年度 | 93學年度 | 94學年度 | 95學年度 
96學年度 | 97學年度 | 98學年度 | 99學年度 | 100學年度 | 101學年度 | 102學年度 | 103學年度 | 104學年度 | 105學年度 | 106學年度 | 107學年度(混和組女子組) | 108學年度(混和組女子組
109學年度(混和組女子組) | 110學年度(混和組女子組
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 全國青少棒 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事 | 台灣棒球賽事列表 | 台灣停辦棒球賽事列表

目次

[編輯] 大會概要

  • 比賽日期:2009年11月09日─11月14日

[編輯] 本屆賽制

  • 縣市預賽:108 隊。
  • 全國預賽:24 隊,分8 組循環賽制,每組取兩隊晉級決賽。

[編輯] 參賽隊伍

宜蘭縣(4隊) 羅東國中南安國中三星國中國華國中
基隆市(4隊) 信義國中百福國中八斗高中武崙國中
台北市(4隊) 重慶國中大理中學北投國中陽明國中
台北縣(5隊) 新埔國中新泰國中福營國中汐止國中二重國中
桃園縣(5隊) 仁和國中新明國中觀音國中光明國中幸福國中
新竹縣(9隊) 員東國中關西國中鳳岡國中芎林國中峨眉國中
新湖國中中正國中五峰國中新埔國中
新竹市(3隊) 成德高中培英國中新科國中
苗栗縣(6隊) 三灣國中大湖國中三義國中頭屋國中文英國中
鶴岡國中
台中縣(4隊) 光復國中豐陽國中清海國中北勢國中
台中市(3隊) 中山國中西苑中學向上國中
彰化縣(3隊) 和美國中彰化藝中永靖國中
南投縣(4隊) 魚池國中宏仁國中中興國中同富國中
雲林縣(3隊) 四湖國中蔦松國中馬光國中
嘉義縣(4隊) 東石國中忠和國中中埔國中民和國中
嘉義市(6隊) 輔仁中學大業國中南興國中民生國中玉山國中
北園國中
台南縣(6隊) 文賢國中歸仁國中龍崎國中善化國中左鎮國中
沙崙國中
台南市(6隊) 南寧高中金城國中民德國中建興國中安順國中
文賢國中
高雄縣(4隊) 忠孝國中大樹國中橋頭國中中芸國中
高雄市(5隊) 前金國中五福國中大仁國中興仁國中明義國中
屏東縣(5隊) 中正國中鶴聲國中麟洛國中高泰國中光春國中
台東縣(5隊) 台東體中新生國中卑南國中泰源國中新港國中
花蓮縣(4隊) 光復國中豐濱國中瑞穗國中化仁國中
澎湖縣(5隊) 馬公國中澎南國中志清國中文光國中鳥嶼國中
金門縣(0隊)
連江縣(0隊)

[編輯] 逐日比數

[編輯] 全國賽

[編輯] 預賽

  • 共24隊,分8組採單循環賽制,每組取2隊晉級決賽。
日 期 時 間 場 次 岡山A棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 岡山B棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
11/09(一) 08:00 (一) 桃縣光明 3:0 澎縣馬公 (五) 高縣橋頭 4:2 桃縣仁和
10:00 (二) 中市西苑 7:0 高縣大樹 (六) 東縣新港 0:4 高市興仁
12:00 (三) 嘉市大業 3:4 桃縣新明 (七) 投縣中興 2:0 南市建興
14:00 (四) 北市重慶 5:1 竹縣員東 (八) 中縣清海 1:10 嘉市民生
11/10(二) 08:00 (九) 高縣大樹 4:1 東縣卑南 (十三) 高市興仁 3:1 東縣泰源
10:00 (十) 桃縣新明 1:2 北縣汐止 (十四) 南市建興 4:3 南縣歸仁
12:00 (十一) 竹縣員東 0:2 北縣二重 (十五) 嘉市民生 7:0 屏縣中正
14:00 (十二) 澎縣馬公 0:2 高市前金 (十六) 桃縣仁和 2:8 彰縣彰藝
11/11(三) 08:00 (十七) 北縣汐止 1:0 嘉市大業 (二一) 南縣歸仁 1:3 投縣中興
10:00 (十八) 北縣二重 1:4 北市重慶 (二二) 屏縣中正 8:3 中縣清海
12:00 (十九) 高市前金 4:2 桃縣光明 (二三) 彰縣彰藝 5:1 高縣橋頭
14:00 (二十) 東縣卑南 1:7 中市西苑 (二四) 東縣泰源 0:6 東縣新港

[編輯] 決賽

  • 共16隊,採淘汰排名賽。
階段 隊伍 比數 隊伍
第一輪 嘉市民生 2:6 北縣二重
北縣汐止 0:1 桃縣光明
北市重慶 8:0 高縣大樹
彰縣彰藝 10:1 東縣新港
高市前金 0:4 高縣橋頭
投縣中興 5:0 南市建興
高市興仁 0:8 桃縣新明
中市西苑 4:1 屏縣中正
第二輪 北縣二重 4:0 桃縣光明
北市重慶 3:7 彰縣彰藝
高縣橋頭 1:5 投縣中興
桃縣新明 1:3 中市西苑
準決賽 北縣二重 1:0 彰縣彰藝
投縣中興 0:5 中市西苑
季軍賽 彰縣彰藝 2:4 投縣中興
冠軍賽 北縣二重 2:1 中市西苑
  • 五至八名排名賽
階段 隊伍 比數 隊伍
  桃縣光明 1:6 高縣橋頭
  北市重慶 0:10 桃縣新明
五六名 高縣橋頭 1:2 桃縣新明
七八名 桃縣光明 4:0 北市重慶

[編輯] 成績

[編輯] 相關頁面