本館粉絲專頁

九十八學年度國小棒球聯賽(軟式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2018年9月23日 (星期日)10:01 ;歷來作者:Rocio棒球通阿鴻其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國小棒球聯賽

國小棒球聯賽(軟式組)
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃
金龍盃 臺中主委盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 獅子盃 土城盃 能高盃
 78學年 | 79學年 | 80學年 | 81學年 | 82學年 | 83學年 | 84學年 | 85學年 | 86學年 | 87學年 | 88學年 | 89學年 | 90學年 | 91學年 | 92學年 
93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 | 99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年 | 106學年
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 大會概要

  • 日期:2010年5月3日~2010年05月10日(全國賽)。
  • 比賽場地:重新棒球場、竹北棒球場。

[編輯] 出場校

[編輯] 北一區

比賽地點:重新棒球場
晉級學校與預賽分組:
A組 宜縣竹林 北市東園 桃縣幸福  
B組 北縣民安 桃縣錦興 北市福林  
C組 北縣金龍 宜縣馬賽 基市五堵 桃縣華勛
  A場地 B場地
4/8 09:00 宜縣竹林--北市東園 北縣金龍--宜縣馬賽
10:30 北市東園--桃縣幸福 基市五堵--桃縣華勛
12:00 桃縣幸福--宜縣竹林 宜縣馬賽--基市五堵
4/9 09:00 北縣民安--桃縣錦興 北縣金龍--桃縣華勛
10:30 桃縣錦興--北市福林 基市五堵--北縣金龍
12:00 北市福林--北縣民安 桃縣華勛--宜縣馬賽
各組前兩名晉級複賽
各組第一名為複賽A組
  第二名為複賽B組
4/12進行排名賽
前五名(複賽A組全部+複賽B組前二)晉級全國賽

[編輯] 北二區

比賽地點:竹北棒球場
晉級學校與預賽分組:
A組 竹市西門 竹縣大同 桃縣龜山 
B組 桃縣永安 竹市東園 苗縣汶水 
C組 桃縣新坡 竹縣關西 苗縣仁愛
  A場地 B場地
4/ 6 08:00 竹市西門--竹縣大同 桃縣永安--竹市東園
09:30 桃縣新坡--竹縣關西 竹市東園--苗縣汶水
11:00 竹縣大同--桃縣龜山 竹縣關西--苗縣仁愛
12:30 桃縣龜山--竹市西門 苗縣汶水--桃縣永安
14:00 苗縣仁愛--桃縣新坡  
各組前兩名晉級複賽
各組第一名為複賽A組
  第二名為複賽B組
4/7進行排名賽
前四名(複賽A組全部+複賽B組第一)晉級全國賽

[編輯] 中區

比賽地點:彰化縣延和球場
晉級學校與預賽分組:
A組 雲縣文昌 中縣石城 投縣千秋 
B組 雲縣溝壩 彰縣東山 投縣中正 
C組 中縣萬豐 中市忠孝 彰縣天盛
4/ 1 08:00 雲縣文昌--中縣石城
09:30 雲縣溝壩--彰縣東山
11:00 中縣萬豐--中市忠孝
12:30 中縣石城--投縣千秋
14:00 彰縣東山--投縣中正
4/ 2 08:00 中市忠孝--彰縣天盛
09:30 投縣千秋--雲縣文昌
11:00 投縣中正--雲縣溝壩
12:30 彰縣天盛--中縣萬豐
各組前兩名晉級複賽
各組第一名為複賽A組
  第二名為複賽B組
4/3進行排名賽
前四名(複賽A組全部+複賽B組第一)晉級全國賽

[編輯] 南區

比賽地點:嘉義市運三慢速壘球場
晉級學校與預賽分組:
A組 嘉縣中埔 嘉市博愛 南縣歸南   
B組 高市復興 高縣金潭 嘉縣柳林   
C組 嘉縣秀林 嘉市崇文 高市前鎮 南市立人
  甲場地 乙場地
4/6 09:00 嘉縣中埔--嘉市博愛 嘉縣秀林--嘉市崇文
10:30 嘉市博愛--南縣歸南 高市前鎮--南市立人
12:00 南縣歸南--嘉縣中埔 嘉市崇文--高市前鎮
4/7 09:00 高市復興--高縣金潭 嘉縣秀林--南市立人
10:30 高縣金潭--嘉縣柳林 高市前鎮--嘉縣秀林
12:00 嘉縣柳林--高市復興 南市立人--嘉市崇文
各組前兩名晉級複賽
各組第一名為複賽A組
  第二名為複賽B組
4/8進行排名賽
前五名(複賽A組全部+複賽B組前二)晉級全國賽

[編輯] 東區

比賽地點:台東縣卑南國小棒球場
晉級學校與預賽分組:
A組 東縣太平 東縣紅葉 東縣三民  
B組 花縣豐濱 花縣太巴塱 屏縣高樹  
4/ 3 09:00 東縣紅葉 -- 東縣三民
10:30 中縣萬豐--中市忠孝
12:00 東縣三民 -- 東縣太平
4/ 4 09:00 花縣豐濱 --花縣太巴塱
09:30 花縣太巴塱-- 屏縣高樹
12:00 屏縣高樹 -- 花縣豐濱
各組前兩名晉級決賽
4/ 5 08:30 A冠 -- B亞  
10:00 B冠 -- A亞  
12:30 1敗 -- 2敗 季軍戰
14:00 1勝 -- 2勝 冠軍戰
前三名晉級全國賽

[編輯] 逐日比數

[編輯] 全國預賽

  • 預賽共32隊,分8組循環賽各取二隊,參加淘汰排名賽
日期 比賽時間 場次 運三甲棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 運三乙棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 嘉義市立棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 博愛國小棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
05/03(一) 09:00 南縣歸南 6:0 桃縣錦興 高市中正 0:2 北市福林 南市立人 3:0 花縣太巴塱 十三 中市忠孝 2:4 竹市西門 
10:30 桃縣仁善 7:4 嘉市博愛 高縣金潭 2:0 中縣萬豐 高市復興 5:0 屏縣新南 十四 澎縣興仁 0:1 東縣豐年 
12:00 投縣千秋 4:6 嘉市垂楊 苗縣汶水 2:3 宜縣馬賽 十一 北市社子 6:0 桃縣龜山 十五 金門中正 0:14 屏縣高樹 
13:30 北縣汐止 4:2 桃縣幸福 高市鼓岩 3:2 彰縣東山 十二 東縣紅葉 1:0 桃縣華勛 十六 竹縣關西 3:1 桃縣中平 
05/04(二) 09:00 十七 嘉市垂楊 0:6 北縣汐止 二一 宜縣馬賽 0:2 高市鼓岩 二五 桃縣龜山 6:13 東縣紅葉 二九 屏縣高樹 5:4 竹縣關西 
10:30 十八 桃縣幸福 8:1 投縣千秋 二二 彰縣東山 8:1 苗縣汶水 二六 桃縣華勛 0:4 北市社子 三十 桃縣中平 8:0 金門中正 
12:00 十九 桃縣錦興 7:6 桃縣仁善 二三 北市福林 4:3 高縣金潭 二七 花縣太巴塱 10:0 高市復興 三一 竹市西門 8:0 澎縣興仁 
13:30 二十 嘉市博愛 0:7 南縣歸南 二四 中縣萬豐 2:1 高市中正 二八 屏縣新南 1:4 南市立人 三二 東縣豐年 1:18 中市忠孝 
05/05(三) 09:00 三三 嘉市博愛 3:4 桃縣錦興 三七 中縣萬豐 5:2 北市福林 四一 屏縣新南 0:6 花縣太巴塱 四五 東縣豐年 2:16 竹市西門 
10:30 三四 南縣歸南 10:1 桃縣仁善 三八 高市中正 1:2 高縣金潭 四二 南市立人 4:0 高市復興 四六 中市忠孝 10:0 澎縣興仁 
12:00 三五 桃縣幸福 2:1 嘉市博愛 三九 彰縣東山 1:3 宜縣馬賽 四三 桃縣華勛 6:3 桃縣龜山 四七 桃縣中平 0:10 屏縣高樹 
13:30 三六 投縣千秋 0:11 北縣汐止 四十 苗縣汶水 2:7 高市鼓岩 四四 北市社子 2:1 東縣紅葉 四八 金門中正 2:14 竹縣關西 

[編輯] 全國淘汰排名賽

  • 共16隊,參加淘汰排名賽
日期 比賽時間 場次 運三(甲)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註 場次 運三(乙)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註
05/06(四) 08:00 高縣金潭 1:0 竹縣關西   高市鼓岩 0:1 花縣太巴塱  
10:00 北市社子 7:1 桃縣錦興   宜縣馬賽 1:6 北縣汐止    
12:00 竹市西門 6:0 桃縣幸福   屏縣高樹 4:1 東縣紅葉    
14:00 南縣歸南 5:0 中縣萬豐   中市忠孝 5:2 南市立人  

[編輯] 全國決賽

日期 比賽時間 場次 運三(甲)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註備註 場次 運三(乙)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註
05/06(四) 08:00 高縣金潭 2:1 花縣太巴塱   北市社子 5:3 北縣汐止     
10:00 十一 竹市西門 8:0 屏縣高樹   十二 南縣歸南 3:1 中市忠孝  
12:00 十三 花縣太巴塱 20:2 北縣汐止 5-8名 十四 屏縣高樹 2:0 中市忠孝 5-8名
14:00 十五 高縣金潭 12:2 北市社子 1-4名 十六 竹市西門 7:6 南縣歸南 1-4名
05/08(六) 09:00 十七 北縣汐止 4:3 中市忠孝 7.8名 十八 屏縣高樹 6:2 花縣太巴塱 5.6名   
11:00 十九 南縣歸南 5:0 北市社子 3.4名 二十 高縣金潭 3:1 竹市西門 1.2名
 

[編輯] 戰績表

[編輯] 預賽

[編輯] A組戰績

名次 W L 隊名 南縣歸南 桃縣錦興 桃縣仁善 嘉縣秀林 備註
1 3 0 南縣歸南 ○6:0 ○10:0 ○7:0 晉級
2 2 1 桃縣錦興 ●0:6 ○7:6 ○4:3 晉級
3 1 2 桃縣仁善 ●0:10 ●6:7 ○7:4 淘汰
4 0 3 嘉市博愛 ●0:7 ●3:4 ●4:7 淘汰

[編輯] B組戰績

名次 W L 隊名 北縣汐止 桃縣幸福 嘉市垂楊 投縣千秋 備註
1 3 0 北縣汐止 ○4:2 ○6:0 ○11:0 晉級
2 2 1 桃縣幸福 ●2:4 ○2:1 ○8:1 晉級
3 1 2 嘉市垂楊 ●0:6 ●1:2 ○6:4 淘汰
4 0 3 投縣千秋 ●0:11 ●1:8 ●4:6 淘汰

[編輯] C組戰績

名次 W L 隊名 高縣金潭 中縣萬豐 北市福林 高市中正 備註 PK賽
1 2 1 高縣金潭 ○2:0 ●3:4 ○2:1 晉級 高縣金潭1:0中縣萬豐
2 2 1 中縣萬豐 ●0:2 ○5:2 ○2:1 晉級 中縣萬豐13:7北市福林
3 2 1 北市福林 ○4:3 ●2:5 ○2:0 淘汰
4 0 3 高市中正 ●1:2 ●1:2 ●0:2 淘汰

[編輯] D組戰績

名次 W L 隊名 高市鼓岩 宜縣馬賽 彰縣東山 苗縣汶水 備註
1 3 0 高市鼓岩 ○2:0 ○3:2 ○7:2 晉級
2 2 1 宜縣馬賽 ●0:2 ○3:1 ○3:2 晉級
3 1 2 彰縣東山 ●2:3 ●1:3 ○8:1 淘汰
4 0 3 苗縣汶水 ●2:7 ●2:3 ●1:8 淘汰

[編輯] E組戰績

名次 W L 隊名 南市立人 花縣太巴塱 高市復興 屏縣新南 備註
1 3 0 南市立人 ○3:0 ○4:0 ○4:1 晉級
2 2 1 花縣太巴塱 ●0:3 ○10:0 ○6:0 晉級
3 1 2 高市復興 ●0:4 ●0:10 ○5:0 淘汰
4 0 3 屏縣新南 ●1:4 ●0:6 ●0:5 淘汰

[編輯] F組戰績

名次 W L 隊名 北市社子 東縣紅葉 桃縣華勛 桃縣龜山 備註
1 3 0 北市社子 ○2:1 ○4:0 ○6:0 晉級
2 2 1 東縣紅葉 ●1:2 ○1:0 ○13:6 晉級
3 1 2 桃縣華勛 ●0:4 ●0:1 ○6:3 淘汰
4 0 3 桃縣龜山 ●0:6 ●6:13 ●3:6 淘汰

[編輯] G組戰績

名次 W L 隊名 竹市西門 中市忠孝 東縣豐年 澎縣興仁 備註
1 3 0 竹市西門 ○4:2 ○16:2 ○8:0 晉級
2 2 1 中市忠孝 ●2:4 ○18:1 ○10:0 晉級
3 1 2 東縣豐年 ●2:16 ●1:18 ○1:0 淘汰
4 0 3 澎縣興仁 ●0:8 ●0:10 ●0:1 淘汰

[編輯] H組戰績

名次 W L 隊名 屏縣高樹 竹縣關西 桃縣中平 金門中正 備註
1 3 0 屏縣高樹 ○5:4 ○10:0 ○14:0 晉級
2 2 1 竹縣關西 ●4:5 ○3:1 ○14:2 晉級
3 1 2 桃縣中平 ●0:10 ●1:3 ○8:0 淘汰
4 0 3 金門中正 ●0:14 ●2:14 ●0:8 淘汰

[編輯] 複賽

[編輯] 冠軍賽比數

[編輯] 聯賽名次

[編輯] 相關頁面