本館粉絲專頁

九十六學年度國中棒球聯賽(軟式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2017年2月6日 (星期一)12:23 ;歷來作者:Yoshi棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國中棒球聯賽

國中棒球聯賽(軟式組)
關懷盃 傳福盃 泛太平洋盃 紅葉盃 蘭陽盃 臺北城市盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃 新北主委盃 立德盃
U-15軟式 老四川盃 幸福城市盃 屏工盃 中日會長盃 耕元盃 桃園盃 能高盃 東高盃 曾紀恩盃‎ 中信盃 原鄉盃 福爾摩沙盃 東岸聯盟
84學年度 | 85學年度 | 86學年度 | 88學年度 | 93學年度 | 94學年度 | 95學年度 | 96學年度 | 97學年度 | 98學年度 | 99學年度 | 100學年度 | 101學年度 | 102學年度 | 
103學年度 | 104學年度 | 105學年度 | 106學年度 | 107學年度(男子組女子組
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 全國青少棒 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 大會概要

  • 比賽日期:2007年11月15日─11月21日
  • 本屆賽事報名隊伍計99隊

[編輯] 逐日戰績

[編輯] 全國賽

[編輯] 預賽

  • 共24隊,分8組採單循環賽制,每組取2隊晉級淘汰排名賽。
日 期 時 間 場 次 岡山A棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 岡山B棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
11/15(四) 08:00 (一) 高縣大樹 0:17 北縣汐止 (二) 南縣善化 1:12 東縣新港
10:00 (三) 桃縣光明 1:2 東縣體中 (四) 高縣忠孝 3:2 北縣新泰
12:00 (五) 嘉市民生 2:0 南市金城 (六) 投縣中興 6:3 彰縣藝中
14:00 (七) 彰縣永靖 8:1 北縣福營 (八) 高縣橋頭 0:4 花縣化仁
11/16(五) 08:00 (九) 北縣福營 1:5 嘉市大業 (十) 花縣化仁 6:3 桃縣仁和
10:00 (十一) 北縣汐止 3:2 北市重慶 (十二) 東縣新港 3:0 桃縣新明
12:00 (十三) 東縣體中 6:3 嘉縣民和 (十四) 北縣新泰 10:0 苗縣大湖
14:00 (十五) 南市金城 9:2 東縣卑南 (十六) 彰縣藝中 2:9 高市大仁
11/17(六) 08:00 (十七) 東縣卑南 4:3 嘉市民生 (十八) 高市大仁 14:2 投縣中興
10:00 (十九) 嘉市大業 7:0 彰縣永靖 (二十) 桃縣仁和 5:4 高縣橋頭
12:00 (二一) 北市重慶 12:0 高縣大樹 (二二) 桃縣新明 10:0 南縣善化
14:00 (二三) 嘉縣民和 7:8 桃縣光明 (二四) 苗縣大湖 1:7 高縣忠孝

[編輯] 淘汰排名賽

日 期 時 間 場 次 岡山A棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 岡山B棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
11/18(一) 08:00 (一) 高市大仁 3:2 北縣新泰 (五) 高縣忠孝 3:1 北市重慶
10:00 (二) 東縣卑南 6:9 桃縣新明 (六) 東縣新港 8:0 桃縣仁和
12:00 (三) 北縣汐止 7:0 彰縣永靖 (七) 花縣化仁 0:1 桃縣光明
14:00 (四) 嘉市大業 5:1 嘉市民生 (八) 東縣體中 3:2 投縣中興
11/19(二) 08:00 (九) 高市大仁 2:1 桃縣新明 (十一) 高縣忠孝 1:3 東縣新港
10:00 (十) 北縣汐止 7:0 嘉市大業 (十二) 桃縣光明 1:3 東縣體中

[編輯] 決賽

日 期 時 間 場 次 岡山A棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註 場 次 岡山B棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註
11/20(三) 09:00 (一) 桃縣新明 1:0 嘉市大業 5-8名賽 (二) 高縣忠孝 2:3 桃縣光明 5-8名賽
11:00 (三) 高市大仁 2:1 北縣汐止 1-4名賽 (四) 東縣新港 0:2 東縣體中 1-4名賽
11/21(四) 09:00 (五) 桃縣新明 3:2 桃縣光明 5.6名賽 (六) 嘉市大業 3:0 高縣忠孝 7.8名賽
11:00 (七) 高市大仁 5:2 東縣體中 冠軍賽 (八) 北縣汐止 1:0 東縣新港 季軍賽

[編輯] 戰績表

  • A組戰績
名次 隊名 W L 北縣汐止 北市重慶 高縣大樹 備註
1 北縣汐止 2 0 ○3:2 ○17:0 晉級
2 北市重慶 1 1 ●2:3 ○12:0 晉級
3 高縣大樹 0 2 ●0:17 ●0:12 淘汰
  • B組戰績
名次 隊名 W L 東縣體中 桃縣光明 高縣大樹 備註
1 東縣體中 2 0 ○2:1 ○6:3 晉級
2 桃縣光明 1 1 ●1:2 ○8:7 晉級
3 嘉縣民和 0 2 ●3:6 ●7:8 淘汰
  • C組戰績
名次 隊名 W L 東縣卑南 嘉市民生 南市金城 備註
1 東縣卑南 2 0 ○4:3 ○9:2 晉級
2 嘉市民生 1 1 ●3:4 ○2:0 晉級
3 南市金城 0 2 ●0:2 ●2:9 淘汰
  • D組戰績
名次 隊名 W L 嘉市大業 彰縣永靖 北縣福營 備註
1 嘉市大業 2 0 ○7:0 ○5:1 晉級
2 彰縣永靖 1 1 ●0:7 ○8:1 晉級
3 北縣福營 0 2 ●1:5 ●1:8 淘汰
  • E組戰績
名次 隊名 W L 東縣新港 桃縣新明 南縣善化 備註
1 東縣新港 2 0 ○3:0 ○12:1 晉級
2 桃縣新明 1 1 ●0:3 ○10:0 晉級
3 南縣善化 0 2 ●1:12 ●0:10 淘汰
  • F組戰績
名次 隊名 W L 高縣忠孝 北縣新泰 苗縣大湖 備註
1 高縣忠孝 2 0 ○3:2 ○7:1 晉級
2 北縣新泰 1 1 ●2:3 ○10:0 晉級
3 苗縣大湖 0 2 ●1:7 ●0:10 淘汰
  • G組戰績
名次 隊名 W L 高市大仁 投縣中興 彰縣藝中 備註
1 高市大仁 2 0 ○14:2 ○9:2 晉級
2 投縣中興 1 1 ●2:14 ○6:3 晉級
3 彰縣藝中 0 2 ●2:9 ●3:6 淘汰
  • H組戰績
名次 隊名 W L 花縣化仁 桃縣仁和 高縣橋頭 備註
1 花縣化仁 2 0 ○6:3 ○4:0 晉級
2 桃縣仁和 1 1 ●3:6 ○5:4 晉級
3 高縣橋頭 0 2 ●0:4 ●4:5 淘汰

[編輯] 成績

[編輯] 相關頁面