本館粉絲專頁

九十六學年度國小棒球聯賽(軟式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2017年2月9日 (星期四)22:23 ;歷來作者:棒球通阿鴻Rocio
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國小棒球聯賽

國小棒球聯賽(軟式組)
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 蘭陽盃 獅子盃 勝求盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人盃
原鄉盃 重光盃 巨人盃 金龍盃 桃城盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 富邦盃 桃園盃
79學年 | 86學年 | 88學年 | 93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 | 99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | 吳伙丁盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表

目次

[編輯] 大會概要

  • 比賽日期:97年04月26日至97年05月02日
  • 比賽地點:嘉義市運三甲棒球場、運三乙棒球場、博愛國小、嘉義大學
  • 比賽賽制:縣市報名共263隊參加,全國決賽共55隊

[編輯] 逐日戰績

[編輯] 預賽

  • 預賽共55隊,分16組循環賽每組各取2隊,晉級淘汰排名賽
日期 比賽時間 場次 運三甲棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 運三乙棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 博愛國小棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 嘉義大學棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
04/26(五) 08:00 高市鼓岩 2:1 投縣新街 桃縣龜山 4:1 中市忠孝 十三 高市復興 11:1 北市福林 十九 投縣中正 1:12 桃縣大勇
09:30 北縣興穀 10:0 東縣新生 中市力行 1:4 北縣汐止 十四 桃縣仁善 3:1 投縣新豐 二十 北縣光華 3:1 花縣太巴塱
11:00 東縣鹿野 7:0 投縣千秋 東縣卑南 11:5 竹縣關西 十五 北市社子 9:2 嘉市博愛 二一 澎縣講美 12:1 基市五堵
12:30 雲縣文昌 1:0 屏縣富田 竹市西門 3:2 嘉縣溪口 十六 屏縣高樹 6:4 南市安慶 二二 桃縣新坡 0:7 南縣歸南
14:00 中縣豐田 3:0 東縣三民 十一 嘉縣大崙 1:10 嘉市僑平 十七 高縣壽天 0:6 雲縣蔦松 二三 嘉縣和興 3:0 嘉縣後塘
15:30 竹縣上館 11:0 苗縣大湖 十二 嘉市垂楊 1:3 高縣金潭 十八 北縣永安 8:13 花縣中正         
04/27(六) 08:00 二四 東縣新生 2:0 彰縣東山 三十 北縣汐止 8:3 宜縣竹林 三六 投縣新豐 0:4 彰縣天盛 四二 花縣太巴塱 2:1 中縣萬豐
09:30 二五 投縣千秋 1:8 雲縣文昌 三一 竹縣關西 6:2 竹市西門 三七 嘉市博愛 1:4 屏縣高樹 四三 基市五堵 2:8 雲縣石榴
11:00 二六 東縣鹿野 3:5 屏縣富田 三二 東縣卑南 7:1 嘉縣溪口 三八 北市社子 5:3 南市安慶 四四 南縣歸南 6:1 嘉縣和興
12:30 二七 東縣三民 9:5 竹縣上館 三三 嘉市僑平 2:4 嘉市垂楊 三九 雲縣蔦松 6:9 北縣永安 四五 桃縣新坡 11:1 嘉縣後塘
14:00 二八 中縣豐田 8:1 苗縣大湖 三四 嘉縣大崙 1:9 高縣金潭 四十 高縣壽天 0:6 花縣中正 四六 桃縣大勇 7:6 南市崇學
15:30 二九 投縣新街 11:4 雲縣客厝 三五 中市忠孝 10:0 苗縣后庄 四一 北市福林 3:7 竹市東園         
04/28(日) 08:00 四七 屏縣富田 9:0 投縣千秋 五三 嘉縣溪口 2:3 竹縣關西 五九 南市安慶 7:2 嘉市博愛 六五 雲縣石榴 2:7 澎縣講美
09:30 四八 雲縣文昌 3:10 東縣鹿野 五四 竹市西門 1:8 東縣卑南 六十 屏縣高樹 2:4 北市社子 六六 嘉縣後塘 0:8 南縣歸南
11:00 四九 苗縣大湖 1:13 東縣三民 五五 高縣金潭 2:3 嘉市僑平 六一 花縣中正 2:1 雲縣蔦松 六七 嘉縣和興 8:7 桃縣新坡
12:30 五十 竹縣上館 3:8 中縣豐田 五六 嘉市垂楊 11:1 嘉縣大崙 六二 北縣永安 6:0 高縣壽天 六八 南市崇學 0:7 投縣中正
14:00 五一 雲縣客厝 0:7 高市鼓岩 五七 苗縣后庄 0:11 桃縣龜山 六三 竹市東園 1:3 高市復興 六九 中縣萬豐 3:6 北縣光華
15:30 五二 彰縣東山 4:3 北縣興穀 五八 宜縣竹林 0:4 中市力行 六四 彰縣天盛 2:3 桃縣仁善         

[編輯] 淘汰排名賽

  • 共32隊,單淘汰排名賽
日期 比賽時間 場次 運三甲棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 運三乙棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 博愛國小棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 嘉義大學棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
04/29(一) 09:00 高市復興 8:2 高縣金潭 高市鼓岩 0:2 投縣新街 南縣歸南 4:1 北縣興穀 十三 北縣光華 7:3 雲縣文昌
11:00 桃縣大勇 9:1 嘉縣和興 北縣汐止 2:1 屏縣高樹 北市社子 0:1 東縣三民 十四 中縣豐田 7:8 彰縣天盛
13:00 桃縣龜山 9:1 竹縣關西 澎縣講美 4:2 南市崇學 十一 桃縣仁善 6:0 北縣永安 十五 東縣鹿野 1:4 中市忠孝
15:00 嘉市僑平 5:6 中市力行 花縣中正 1:11 雲縣石榴 十二 東縣卑南 12:11 竹市東園 十六 彰縣東山 1:5 花縣太巴塱
04/30(二) 09:00 十七 高市復興 16:2 桃縣大勇 二一 南縣歸南 7:2 東縣三民                
11:00 十八 桃縣龜山 7:0 中市力行 二二 桃縣仁善 9:0 東縣卑南                
13:00 十九 投縣新街 3:8 北縣汐止 二三 北縣光華 0:2 彰縣天盛                
15:00 二十 澎縣講美 11:3 雲縣石榴 二四 中市忠孝 0:1 花縣太巴塱                

[編輯] 決賽

日期 比賽時間 場次 運三甲棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註 場次 運三乙棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註
05/01(三) 09:00 高市復興 1:6 桃縣龜山   南縣歸南 2:0 桃縣仁善  
11:00 北縣汐止 0:9 澎縣講美   彰縣天盛 0:2 花縣太巴塱  
13:00 高市復興 7:0 北縣汐止 5-8名 桃縣仁善 2:0 彰縣天盛 5-8名
15:00 桃縣龜山 6:0 澎縣講美 1-4名 南縣歸南 2:1 花縣太巴塱 1-4名
05/02(四) 09:00 十一 澎縣講美 1:3 花縣太巴塱 3.4名 北縣汐止 1:5 彰縣天盛 7.8名 
11:00 十二 桃縣龜山 6:2 南縣歸南 1.2名 高市復興 1:2 桃縣仁善 5.6名

[編輯] 戰績表

[編輯] A組戰績

名次 W L 隊名 高市鼓岩 投縣新街 中市石城 備註
1 2 0 高市鼓岩 ○2:1 ○7:0 晉級
2 1 1 投縣新街 ●1:2 ○11:4 晉級
3 0 2 雲縣客厝 ●0:7 ●4:11 淘汰

[編輯] B組戰績

名次 W L 隊名 彰縣東山 北縣興穀 東縣新生 備註 PK賽
1 1 1 彰縣東山 ○4:3 ●0:2 晉級
2 1 1 北縣興穀 ●3:4 ○10:0 晉級
3 1 1 東縣新生 ○2:0 ●0:10 淘汰

[編輯] C組戰績

名次 W L 隊名 東縣鹿野 雲縣文昌 屏縣富田 投縣千秋 備註 PK賽
1 2 1 東縣鹿野 ○10:3 ●3:5 ○7:0 晉級
2 2 1 雲縣文昌 ●3:10 ○1:0 ○8:1 晉級
3 2 1 屏縣富田 ○5:3 ●0:1 ○9:0 淘汰
4 0 3 投縣千秋 ●0:7 ●1:8 ●0:9 淘汰

[編輯] D組戰績

名次 W L 隊名 中縣豐田 東縣三民 竹縣上館 苗縣大湖 備註
1 3 0 中縣豐田 ○3:0 ○8:3 ○8:1 晉級
2 2 1 東縣三民 ●0:3 ○9:5 ○13:1 晉級
3 1 2 竹縣上館 ●3:8 ●5:9 ○11:0 淘汰
4 0 3 苗縣大湖 ●1:8 ●1:13 ●0:11 淘汰

[編輯] E組戰績

名次 W L 隊名 桃縣龜山 中市忠孝 苗縣后庄 備註
1 2 0 桃縣龜山 ○4:1 ○11:0 晉級
2 1 1 中市忠孝 ●1:4 ○10:0 晉級
3 0 2 苗縣后庄 ●0:11 ●0:10 淘汰

[編輯] F組戰績

名次 W L 隊名 北縣汐止 中市力行 苗縣后庄 備註
1 2 0 北縣汐止 ○4:1 ○8:3 晉級
2 1 1 中市力行 ●1:4 ○4:0 晉級
3 0 2 宜縣竹林 ●3:8 ●0:4 淘汰

[編輯] G組戰績

名次 W L 隊名 東縣卑南 竹縣關西 竹市西門 嘉縣溪口 備註
1 3 0 東縣卑南 ○11:5 ○8:1 ○7:1 晉級
2 2 1 竹縣關西 ●5:11 ○6:2 ○3:2 晉級
3 1 2 竹市西門 ●1:8 ●2:6 ○3:2 淘汰
4 0 3 嘉縣溪口 ●1:7 ●2:3 ●2:3 淘汰

[編輯] H組戰績

名次 W L 隊名 嘉市僑平 高縣金潭 嘉市垂楊 嘉縣大崙 備註 PK賽
1 2 1 嘉市僑平 ○3:2 ●2:4 ○10:1 晉級
2 2 1 高縣金潭 ●2:3 ○3:1 ○9:1 晉級
3 2 1 嘉市垂楊 ○4:2 ●1:3 ○11:1 淘汰
4 0 3 嘉縣大崙 ●1:10 ●1:9 ●1:11 淘汰

[編輯] I組戰績

名次 W L 隊名 高市復興 竹市東園 北市福林 備註
1 2 0 高市復興 ○3:1 ○11:1 晉級
2 1 1 竹市東園 ●1:3 ○7:3 晉級
3 0 2 北市福林 ●1:11 ●3:7 淘汰

[編輯] J組戰績

名次 W L 隊名 桃縣仁善 彰縣天盛 投縣新豐 備註
1 2 0 桃縣仁善 ○3:2 ○3:1 晉級
2 1 1 彰縣天盛 ●2:3 ○4:0 晉級
3 0 2 投縣新豐 ●1:3 ●0:4 淘汰

[編輯] K組戰績

名次 W L 隊名 北市社子 屏縣高樹 南市安慶 嘉市博愛 備註
1 3 0 北市社子 ○4:2 ○5:3 ○9:2 晉級
2 2 1 屏縣高樹 ●2:4 ○6:4 ○4:1 晉級
3 1 2 南市安慶 ●3:5 ●1:3 ○7:2 淘汰
4 0 3 嘉市博愛 ●2:9 ●1:4 ●2:7 淘汰

[編輯] L組戰績

名次 W L 隊名 花縣中正 北縣永安 雲縣蔦松 高縣壽天 備註
1 3 0 花縣中正 ○13:8 ○2:1 ○6:0 晉級
2 2 1 北縣永安 ●8:13 ○9:6 ○6:0 晉級
3 1 2 雲縣蔦松 ●1:2 ●6:9 ○6:0 淘汰
4 0 3 高縣壽天 ●0:6 ●0:6 ●0:6 淘汰

[編輯] M組戰績

名次 W L 隊名 桃縣大勇 南市崇學 投縣中正 備註
1 2 0 桃縣大勇 ○7:6 ○12:1 晉級
2 1 1 南市崇學 ●6:7 ○7:0 晉級
3 0 2 投縣中正 ●1:12 ●0:7 淘汰

[編輯] N組戰績

名次 W L 隊名 北縣光華 花縣太巴塱 中縣萬豐 備註
1 2 0 北縣光華 ○3:1 ○6:3 晉級
2 1 1 花縣太巴塱 ●1:3 ○2:1 晉級
3 0 2 投縣中正 ●3:6 ●1:2 淘汰

[編輯] O組戰績

名次 W L 隊名 澎縣講美 雲縣石榴 基市五堵 備註
1 2 0 澎縣講美 ○7:2 ○12:1 晉級
2 1 1 雲縣石榴 ●2:7 ○8:2 晉級
3 0 2 基市五堵 ●1:12 ●2:8 淘汰

[編輯] P組戰績

名次 W L 隊名 南縣歸南 嘉縣和興 桃縣新坡 嘉縣後塘 備註
1 3 0 南縣歸南 ○6:1 ○7:0 ○8:0 晉級
2 2 1 嘉縣和興 ●1:6 ○8:7 ○3:0 晉級
3 1 2 桃縣新坡 ●0:7 ●7:8 ○11:1 淘汰
4 0 3 嘉縣後塘 ●0:8 ●0:3 ●1:11 淘汰

[編輯] 聯賽名次

[編輯] 趣味計時賽成績

  • 跑壘計時賽
第一名:竹縣上館(1分08秒21)
第二名:東縣新生(1分10秒24)
第三名:東縣三民(1分10秒53)
  • 傳接球計時賽
第一名:東縣三民(15秒74)
第二名:竹縣上館(16秒77)
第三名:北市社子(17秒95)
  • 觸擊團體賽
第一名:花縣太巴塱(55分)
第二名:高市鼓岩(54分)
第三名:嘉市博愛(53分)
  • 觸擊個人賽
第一名:蘇家平 雲縣蔦松(35分)
第二名:余志恆 花縣太巴塱(30分)
第三名:邱文信 嘉縣溪口(30分)
  • 九宮格團體賽
第一名:高市復興(63分)
第二名:東縣新生(59分)
第三名:中市忠孝(57分)
  • 九宮格個人賽
第一名:蔡長慶 高市復興(10分)
第一名:陳志義 東縣新生(10分)
第一名:徐鈺翔 南縣歸南(10分)

[編輯] 相關頁面