本館粉絲專頁

九十六學年度國小棒球聯賽(軟式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2017年2月9日 (星期四)22:23 ;歷來作者:棒球通阿鴻Rocio
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國小棒球聯賽

國小棒球聯賽(軟式組)
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 蘭陽盃 勝求盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人盃 原鄉盃 重光盃
巨人盃 金龍盃 桃城盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 獅子盃
 78學年 | 79學年 | 80學年 | 81學年 | 82學年 | 83學年 | 84學年 | 85學年 | 86學年 | 87學年 | 88學年 | 89學年 | 90學年 | 91學年 | 92學年 
93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 | 99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年 | 106學年
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | 吳伙丁盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表

目次

[編輯] 大會概要

  • 比賽日期:97年04月26日至97年05月02日
  • 比賽地點:嘉義市運三甲棒球場、運三乙棒球場、博愛國小、嘉義大學
  • 比賽賽制:縣市報名共263隊參加,全國決賽共55隊

[編輯] 逐日戰績

[編輯] 預賽

  • 預賽共55隊,分16組循環賽每組各取2隊,晉級淘汰排名賽
日期 比賽時間 場次 運三甲棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 運三乙棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 博愛國小棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 嘉義大學棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
04/26(五) 08:00 高市鼓岩 2:1 投縣新街 桃縣龜山 4:1 中市忠孝 十三 高市復興 11:1 北市福林 十九 投縣中正 1:12 桃縣大勇
09:30 北縣興穀 10:0 東縣新生 中市力行 1:4 北縣汐止 十四 桃縣仁善 3:1 投縣新豐 二十 北縣光華 3:1 花縣太巴塱
11:00 東縣鹿野 7:0 投縣千秋 東縣卑南 11:5 竹縣關西 十五 北市社子 9:2 嘉市博愛 二一 澎縣講美 12:1 基市五堵
12:30 雲縣文昌 1:0 屏縣富田 竹市西門 3:2 嘉縣溪口 十六 屏縣高樹 6:4 南市安慶 二二 桃縣新坡 0:7 南縣歸南
14:00 中縣豐田 3:0 東縣三民 十一 嘉縣大崙 1:10 嘉市僑平 十七 高縣壽天 0:6 雲縣蔦松 二三 嘉縣和興 3:0 嘉縣後塘
15:30 竹縣上館 11:0 苗縣大湖 十二 嘉市垂楊 1:3 高縣金潭 十八 北縣永安 8:13 花縣中正         
04/27(六) 08:00 二四 東縣新生 2:0 彰縣東山 三十 北縣汐止 8:3 宜縣竹林 三六 投縣新豐 0:4 彰縣天盛 四二 花縣太巴塱 2:1 中縣萬豐
09:30 二五 投縣千秋 1:8 雲縣文昌 三一 竹縣關西 6:2 竹市西門 三七 嘉市博愛 1:4 屏縣高樹 四三 基市五堵 2:8 雲縣石榴
11:00 二六 東縣鹿野 3:5 屏縣富田 三二 東縣卑南 7:1 嘉縣溪口 三八 北市社子 5:3 南市安慶 四四 南縣歸南 6:1 嘉縣和興
12:30 二七 東縣三民 9:5 竹縣上館 三三 嘉市僑平 2:4 嘉市垂楊 三九 雲縣蔦松 6:9 北縣永安 四五 桃縣新坡 11:1 嘉縣後塘
14:00 二八 中縣豐田 8:1 苗縣大湖 三四 嘉縣大崙 1:9 高縣金潭 四十 高縣壽天 0:6 花縣中正 四六 桃縣大勇 7:6 南市崇學
15:30 二九 投縣新街 11:4 雲縣客厝 三五 中市忠孝 10:0 苗縣后庄 四一 北市福林 3:7 竹市東園         
04/28(日) 08:00 四七 屏縣富田 9:0 投縣千秋 五三 嘉縣溪口 2:3 竹縣關西 五九 南市安慶 7:2 嘉市博愛 六五 雲縣石榴 2:7 澎縣講美
09:30 四八 雲縣文昌 3:10 東縣鹿野 五四 竹市西門 1:8 東縣卑南 六十 屏縣高樹 2:4 北市社子 六六 嘉縣後塘 0:8 南縣歸南
11:00 四九 苗縣大湖 1:13 東縣三民 五五 高縣金潭 2:3 嘉市僑平 六一 花縣中正 2:1 雲縣蔦松 六七 嘉縣和興 8:7 桃縣新坡
12:30 五十 竹縣上館 3:8 中縣豐田 五六 嘉市垂楊 11:1 嘉縣大崙 六二 北縣永安 6:0 高縣壽天 六八 南市崇學 0:7 投縣中正
14:00 五一 雲縣客厝 0:7 高市鼓岩 五七 苗縣后庄 0:11 桃縣龜山 六三 竹市東園 1:3 高市復興 六九 中縣萬豐 3:6 北縣光華
15:30 五二 彰縣東山 4:3 北縣興穀 五八 宜縣竹林 0:4 中市力行 六四 彰縣天盛 2:3 桃縣仁善         

[編輯] 淘汰排名賽

  • 共32隊,單淘汰排名賽
日期 比賽時間 場次 運三甲棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 運三乙棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 博愛國小棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 嘉義大學棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
04/29(一) 09:00 高市復興 8:2 高縣金潭 高市鼓岩 0:2 投縣新街 南縣歸南 4:1 北縣興穀 十三 北縣光華 7:3 雲縣文昌
11:00 桃縣大勇 9:1 嘉縣和興 北縣汐止 2:1 屏縣高樹 北市社子 0:1 東縣三民 十四 中縣豐田 7:8 彰縣天盛
13:00 桃縣龜山 9:1 竹縣關西 澎縣講美 4:2 南市崇學 十一 桃縣仁善 6:0 北縣永安 十五 東縣鹿野 1:4 中市忠孝
15:00 嘉市僑平 5:6 中市力行 花縣中正 1:11 雲縣石榴 十二 東縣卑南 12:11 竹市東園 十六 彰縣東山 1:5 花縣太巴塱
04/30(二) 09:00 十七 高市復興 16:2 桃縣大勇 二一 南縣歸南 7:2 東縣三民                
11:00 十八 桃縣龜山 7:0 中市力行 二二 桃縣仁善 9:0 東縣卑南                
13:00 十九 投縣新街 3:8 北縣汐止 二三 北縣光華 0:2 彰縣天盛                
15:00 二十 澎縣講美 11:3 雲縣石榴 二四 中市忠孝 0:1 花縣太巴塱                

[編輯] 決賽

日期 比賽時間 場次 運三甲棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註 場次 運三乙棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註
05/01(三) 09:00 高市復興 1:6 桃縣龜山   南縣歸南 2:0 桃縣仁善  
11:00 北縣汐止 0:9 澎縣講美   彰縣天盛 0:2 花縣太巴塱  
13:00 高市復興 7:0 北縣汐止 5-8名 桃縣仁善 2:0 彰縣天盛 5-8名
15:00 桃縣龜山 6:0 澎縣講美 1-4名 南縣歸南 2:1 花縣太巴塱 1-4名
05/02(四) 09:00 十一 澎縣講美 1:3 花縣太巴塱 3.4名 北縣汐止 1:5 彰縣天盛 7.8名 
11:00 十二 桃縣龜山 6:2 南縣歸南 1.2名 高市復興 1:2 桃縣仁善 5.6名

[編輯] 戰績表

[編輯] A組戰績

名次 W L 隊名 高市鼓岩 投縣新街 中市石城 備註
1 2 0 高市鼓岩 ○2:1 ○7:0 晉級
2 1 1 投縣新街 ●1:2 ○11:4 晉級
3 0 2 雲縣客厝 ●0:7 ●4:11 淘汰

[編輯] B組戰績

名次 W L 隊名 彰縣東山 北縣興穀 東縣新生 備註 PK賽
1 1 1 彰縣東山 ○4:3 ●0:2 晉級
2 1 1 北縣興穀 ●3:4 ○10:0 晉級
3 1 1 東縣新生 ○2:0 ●0:10 淘汰

[編輯] C組戰績

名次 W L 隊名 東縣鹿野 雲縣文昌 屏縣富田 投縣千秋 備註 PK賽
1 2 1 東縣鹿野 ○10:3 ●3:5 ○7:0 晉級
2 2 1 雲縣文昌 ●3:10 ○1:0 ○8:1 晉級
3 2 1 屏縣富田 ○5:3 ●0:1 ○9:0 淘汰
4 0 3 投縣千秋 ●0:7 ●1:8 ●0:9 淘汰

[編輯] D組戰績

名次 W L 隊名 中縣豐田 東縣三民 竹縣上館 苗縣大湖 備註
1 3 0 中縣豐田 ○3:0 ○8:3 ○8:1 晉級
2 2 1 東縣三民 ●0:3 ○9:5 ○13:1 晉級
3 1 2 竹縣上館 ●3:8 ●5:9 ○11:0 淘汰
4 0 3 苗縣大湖 ●1:8 ●1:13 ●0:11 淘汰

[編輯] E組戰績

名次 W L 隊名 桃縣龜山 中市忠孝 苗縣后庄 備註
1 2 0 桃縣龜山 ○4:1 ○11:0 晉級
2 1 1 中市忠孝 ●1:4 ○10:0 晉級
3 0 2 苗縣后庄 ●0:11 ●0:10 淘汰

[編輯] F組戰績

名次 W L 隊名 北縣汐止 中市力行 苗縣后庄 備註
1 2 0 北縣汐止 ○4:1 ○8:3 晉級
2 1 1 中市力行 ●1:4 ○4:0 晉級
3 0 2 宜縣竹林 ●3:8 ●0:4 淘汰

[編輯] G組戰績

名次 W L 隊名 東縣卑南 竹縣關西 竹市西門 嘉縣溪口 備註
1 3 0 東縣卑南 ○11:5 ○8:1 ○7:1 晉級
2 2 1 竹縣關西 ●5:11 ○6:2 ○3:2 晉級
3 1 2 竹市西門 ●1:8 ●2:6 ○3:2 淘汰
4 0 3 嘉縣溪口 ●1:7 ●2:3 ●2:3 淘汰

[編輯] H組戰績

名次 W L 隊名 嘉市僑平 高縣金潭 嘉市垂楊 嘉縣大崙 備註 PK賽
1 2 1 嘉市僑平 ○3:2 ●2:4 ○10:1 晉級
2 2 1 高縣金潭 ●2:3 ○3:1 ○9:1 晉級
3 2 1 嘉市垂楊 ○4:2 ●1:3 ○11:1 淘汰
4 0 3 嘉縣大崙 ●1:10 ●1:9 ●1:11 淘汰

[編輯] I組戰績

名次 W L 隊名 高市復興 竹市東園 北市福林 備註
1 2 0 高市復興 ○3:1 ○11:1 晉級
2 1 1 竹市東園 ●1:3 ○7:3 晉級
3 0 2 北市福林 ●1:11 ●3:7 淘汰

[編輯] J組戰績

名次 W L 隊名 桃縣仁善 彰縣天盛 投縣新豐 備註
1 2 0 桃縣仁善 ○3:2 ○3:1 晉級
2 1 1 彰縣天盛 ●2:3 ○4:0 晉級
3 0 2 投縣新豐 ●1:3 ●0:4 淘汰

[編輯] K組戰績

名次 W L 隊名 北市社子 屏縣高樹 南市安慶 嘉市博愛 備註
1 3 0 北市社子 ○4:2 ○5:3 ○9:2 晉級
2 2 1 屏縣高樹 ●2:4 ○6:4 ○4:1 晉級
3 1 2 南市安慶 ●3:5 ●1:3 ○7:2 淘汰
4 0 3 嘉市博愛 ●2:9 ●1:4 ●2:7 淘汰

[編輯] L組戰績

名次 W L 隊名 花縣中正 北縣永安 雲縣蔦松 高縣壽天 備註
1 3 0 花縣中正 ○13:8 ○2:1 ○6:0 晉級
2 2 1 北縣永安 ●8:13 ○9:6 ○6:0 晉級
3 1 2 雲縣蔦松 ●1:2 ●6:9 ○6:0 淘汰
4 0 3 高縣壽天 ●0:6 ●0:6 ●0:6 淘汰

[編輯] M組戰績

名次 W L 隊名 桃縣大勇 南市崇學 投縣中正 備註
1 2 0 桃縣大勇 ○7:6 ○12:1 晉級
2 1 1 南市崇學 ●6:7 ○7:0 晉級
3 0 2 投縣中正 ●1:12 ●0:7 淘汰

[編輯] N組戰績

名次 W L 隊名 北縣光華 花縣太巴塱 中縣萬豐 備註
1 2 0 北縣光華 ○3:1 ○6:3 晉級
2 1 1 花縣太巴塱 ●1:3 ○2:1 晉級
3 0 2 投縣中正 ●3:6 ●1:2 淘汰

[編輯] O組戰績

名次 W L 隊名 澎縣講美 雲縣石榴 基市五堵 備註
1 2 0 澎縣講美 ○7:2 ○12:1 晉級
2 1 1 雲縣石榴 ●2:7 ○8:2 晉級
3 0 2 基市五堵 ●1:12 ●2:8 淘汰

[編輯] P組戰績

名次 W L 隊名 南縣歸南 嘉縣和興 桃縣新坡 嘉縣後塘 備註
1 3 0 南縣歸南 ○6:1 ○7:0 ○8:0 晉級
2 2 1 嘉縣和興 ●1:6 ○8:7 ○3:0 晉級
3 1 2 桃縣新坡 ●0:7 ●7:8 ○11:1 淘汰
4 0 3 嘉縣後塘 ●0:8 ●0:3 ●1:11 淘汰

[編輯] 聯賽名次

[編輯] 趣味計時賽成績

  • 跑壘計時賽
第一名:竹縣上館(1分08秒21)
第二名:東縣新生(1分10秒24)
第三名:東縣三民(1分10秒53)
  • 傳接球計時賽
第一名:東縣三民(15秒74)
第二名:竹縣上館(16秒77)
第三名:北市社子(17秒95)
  • 觸擊團體賽
第一名:花縣太巴塱(55分)
第二名:高市鼓岩(54分)
第三名:嘉市博愛(53分)
  • 觸擊個人賽
第一名:蘇家平 雲縣蔦松(35分)
第二名:余志恆 花縣太巴塱(30分)
第三名:邱文信 嘉縣溪口(30分)
  • 九宮格團體賽
第一名:高市復興(63分)
第二名:東縣新生(59分)
第三名:中市忠孝(57分)
  • 九宮格個人賽
第一名:蔡長慶 高市復興(10分)
第一名:陳志義 東縣新生(10分)
第一名:徐鈺翔 南縣歸南(10分)

[編輯] 相關頁面