本館粉絲專頁

九十四學年度高中棒球聯賽(鋁棒組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2015年8月24日 (星期一)13:55 ;歷來作者:Rocio棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 高中棒球聯賽

高中棒球聯賽(鋁棒組)
東高盃 陽明山盃 紅葉盃 竹塹盃 金龍盃 巨人盃 宜蘭主委盃 立德盃 媽祖盃 黑豹旗 陳清傳盃
螺絲盃 稻江盃 桃園盃 東岸聯盟 能高盃 長華盃 南華盃 海峽聯賽 太武盃 明鳳宮盃 新北富邦盃
93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 | 99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年 | 106學年 | 107學年
高中棒球聯賽 | 玉山盃 | 王貞治盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 大會概要

  • 比賽日期:預賽:94年11月07日至94年11月11日
  •     :複賽:94年12月07日至94年12月09日
  •     :決賽:94年12月10日至94年12月11日
  • 比賽地點:台北縣新莊棒球場重新棒球場中山棒球場
  • 參賽隊伍:全國共35隊
  • 參賽賽制:預賽(29隊分3組雙淘汰各組取二隊,晉級複賽)
  •     :複賽(93年度前六名與預賽六隊,再分四組循環賽,各取前二名晉級決賽)

[編輯] 出場校

縣 市 校數(上屆) 學 校 上屆排名
(╳=未出場)
本屆名次
台北市Tpsn.gif 13(15) 強恕高中 冠 軍 複賽淘汰
明倫高中 預賽淘汰 預賽淘汰
華江高中 預賽淘汰 預賽淘汰
景文高中 預賽淘汰 預賽淘汰
松山工農 預賽淘汰 預賽淘汰
師大附中 預賽淘汰 預賽淘汰
陽明高中 複賽淘汰 預賽淘汰
永春高中 預賽淘汰 預賽淘汰
大理高中 預賽淘汰
建國中學 預賽淘汰 預賽淘汰
成功高中 預賽淘汰 預賽淘汰
華興中學 亞 軍 複賽淘汰
大同高中 預賽淘汰 預賽淘汰
台北縣Tpx.gif 4(6) 穀保家商 季 軍 殿 軍
海山高工 預賽淘汰 預賽淘汰
秀峰高中 複賽淘汰 預賽淘汰
華僑中學 預賽淘汰 預賽淘汰
桃園縣Tyx.gif 2(5) 桃園農工 預賽淘汰 預賽淘汰
平鎮高中 預賽淘汰 第五名
新竹市Hcs.gif 3(3) 光復高中 預賽淘汰 預賽淘汰
磐石高中 預賽淘汰 預賽淘汰
新竹高工 預賽淘汰 預賽淘汰
新竹縣Hcx.gif 2(2) 義民高中 預賽淘汰 預賽淘汰
內思高工 預賽淘汰 預賽淘汰
苗栗縣Mlx.gif 1(2) 竹南高中 預賽淘汰 預賽淘汰
台中市Tcs.gif 2(1) 台中高農 複賽淘汰
西苑中學 冠 軍 第五名
雲林縣Ylx.gif 1(1) 義峰高中 預賽淘汰 預賽淘汰
嘉義縣Cyx.gif 1(1) 東石高中 第七名 第六名
台南市Tns.gif 1(1) 南英商工 複賽淘汰 亞 軍
高雄縣Khs2.gif 1(1) 高苑工商 第六名 複賽淘汰
高雄市Khs3.gif 1(0) 三民高中 季 軍
宜蘭縣Ilx.gif 1(1) 中道中學 殿 軍 第七名
台東縣Ttx.gif 2(2) 台東體中 預賽淘汰
成功商水 預賽淘汰 第七名

[編輯] 逐日戰績

[編輯] 預賽

日期 場次 時間 新莊棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
組別 場次 時間 重新棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
組別 場次 時間 中山棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
組別
11/7 09.00 竹南高中 15:0 義民中學 A組 08.00 大理高中 10:0 新竹高工 B組 08.00 磐石高中 10:0 海山高工 C組
11.00 景文高中 7:0 成功高中 A組 10.00 師大附中 9:10 華江高中 B組 10.00 陽明高中 11:1 華僑中學 C組
13.00 東石高中 23:0 明倫高中 A組 12.00 桃園農工 11:1 光復高中 B組 12.00 大同高中 0:7 成功商水 C組
15.00 松山工農 2:20 秀峰高中 A組 十一 14.00 內思高工 0:14 台東體中 B組 十二 14.00 建國中學 0:13 台中高農 C組
11/8 十三 09.00 竹南高中 0:11 三民高中 A組 十四 08.00 大理高中 4:6 平鎮高中 B組 十五 08.00 磐石高中 17:2 永春高中 C組
十六 11.00 義峰高中 20:1 景文高中 A組 十七 10.00 南英商工 18:0 華江高中 B組 十八 10.00 海山高工 2:15 華僑中學 C組
十九 13.00 成功高中 16:7 明倫高中 A組 二十 12.00 師大附中 0:11 光復高中 B組 二一 12.00 建國中學 12:2 永春高中 C組
二二 15.00 義民中學 22:4 松山工農 A組 二三 14.00 新竹高工 5:4 內思高工 B組 二四 14.00 華僑中學 3:0 大同高中 C組
11/9 二五 09.00 竹南高中 9:8 成功高中 A組 二六 08.00 大理高中 11:2 光復高中 B組            
二七 11.00 義民中學 10:3 景文高中 A組 二八 10.00 新竹高工 8:1 華江高中 B組            
二九 13.00 東石高中 4:3 三民高中 A組 三十 12.00 桃園農工 0:9 平鎮高中 B組 三一 12.00 陽明高中 1:10 成功商水 C組
三二 15.00 義峰高中 11:4 秀峰高中 A組 三三 14.00 南英商工 5:2 台東體中 B組 三四 14.00 磐石高中 5:15 台中高農 C組
11/10 三五 09.00 秀峰高中 8:1 竹南高中 A組 三六 08.00 台東體中 14:4 大理高中 B組 三七 08.00 陽明高中 13:1 建國中學 C組
三八 11.00 義民中學 0:8 三民高中 A組 三九 10.00 新竹高工 1:7 桃園農工 B組 四十 10.00 磐石高中 4:5 華僑中學 C組
四一 13.00 東石高中 9:2 義峰高中 A組 四二 12.00 平鎮高中 2:12 南英商工 B組 四三 12.00 成功商水 5:11 台中高農 C組
四四 15.00 秀峰高中 0:8 三民高中 A組 四五 14.00 台東體中 11:3 桃園農工 B組 四六 14.00 華僑中學 5:12 陽明高中 C組
11/11 四七 09.00 陽明高中 3:9 成功商水 C組                        
四八 11.00 台東體中 2:3 平鎮高中 B組                        
四九 13.00 三民高中 9:2 義峰高中 A組                        

[編輯] 複賽

日期 場次 時間 重新棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 新莊棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
12/7 10.00 西苑中學 7:8 穀保家商        
13.00 華興中學 1:10 南英商工        
12/8 09.00 高苑工商 2:3 平鎮高中 強恕中學 12:15 中道中學
11.00 南英商工 9:6 成功商水 中道中學 11:10 三民高中
13.00 平鎮高中 1:8 東石高中 穀保家商 5:3 台中高農
12/9 10.00 東石高中 7:0 高苑工商 十一 台中高農 1:7 西苑中學
13.00 三民高中 4:3 強恕中學 十二 成功商水 12:5 華興中學

[編輯] 決賽

日期 場次 時間 重新棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註 場次 時間 新莊棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註
12/10 10.00 穀保家商 11:4 成功商水   10.00 東石高中 0:2 西苑中學  
13.00 南英商工 5:2 平鎮高中   13.00 中道中學 7:8 三民高中  
12/12 09.00 成功商水 0:1 東石高中 5-8名 15.00 穀保家商 3:4 南英商工 1-4名
11.00 平鎮高中 5:0 中道中學 5-8名 18.00 西苑中學 8:0 三民高中 1-4名
13.00 東石高中 4:6 平鎮高中 5.6名            
12/13             15.00 三民高中 6:5 穀保家商 3.4名
            十一 18.00 西苑中學 3:2 南英商工 1.2名

[編輯] 戰績表

[編輯] A組複賽戰績

名次 隊名 積分 穀保家商 西苑中學 台中高農 備註
1 穀保家商 2 0 4 ○8:7 ○5:3 晉級決賽
2 西苑中學 1 1 2 ●7:8 ○7:1 晉級決賽
3 台中高農 0 2 0 ●3:5 ●1:7 淘汰

[編輯] B組複賽戰績

名次 隊名 積分 南英商工 成功商水 華興中學 備註
1 南英商工 2 0 4 ○9:6 ○10:1 晉級決賽
2 成功商水 1 1 2 ●6:9 ○12:5 晉級決賽
3 華興中學 0 2 0 ●1:10 ●5:12 淘汰

[編輯] C組複賽戰績

名次 隊名 積分 東石高中 平鎮高中 高苑工商 備註
1 東石高中 2 0 4 ○8:1 ○7:0 晉級決賽
2 平鎮高中 1 1 2 ●1:8 ○3:2 晉級決賽
3 高苑工商 0 2 0 ●0:7 ●2:3 淘汰

[編輯] D組複賽戰績

名次 隊名 積分 中道中學 三民高中 強恕中學 備註
1 中道中學 2 0 4 ○11:10 ○15:12 晉級決賽
2 三民高中 1 1 2 ●10:11 ○4:3 晉級決賽
3 強恕中學 0 2 0 ●12:15 ●3:4 淘汰

[編輯] 總排名