本館粉絲專頁

九十學年度高中棒球聯賽(硬式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:棒球通阿鴻 2013年8月30日 (星期五)09:35 ;歷來作者:Rocio
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 高中棒球聯賽

高中棒球聯賽(硬式組)
關懷盃 金龍旗 菁英賽 東高盃 陽明山盃 紅葉盃 竹塹盃 台灣盃 敏盛盃 金龍盃 超級盃 巨人盃
太魯閣盃 宜蘭主委盃 噶瑪蘭盃 立德盃 媽祖盃 長榮盃 康寧盃 黑豹旗 紅陽旗 螺絲盃 稻江盃 桃園盃
81學年 | 82學年 | 83學年 | 84學年 | 85學年 | 86學年 | 87學年 | 88學年 | 89學年 | 90學年 | 91學年 | 92學年
高中棒球聯賽 | 玉山盃 | 王貞治盃 | 三級棒球國際賽事列表

目次

[編輯] 大會概要

[編輯] 參賽成員

[編輯] 逐日戰績

[編輯] 全國預賽

日期 場次 時間 球隊 比數 球隊 組別 場地 備註
11/21 G01 08.00 高苑工商 10:0 嘉義高工 A組 新莊 5局
G02 10.00 強恕中學 4:3 南港高工 B組 鶯歌A
G03 09.00 台東體中 2:1 華興中學 C組 鶯歌B
G04 10.00 台中高農 3:2 桃園農工 D組 新莊
G05 13.00 東石高中 4:1 三民高中 E組 鶯歌A
G06 11.00 穀保家商 3:2 開南商工 F組 鶯歌B
G07 12.00 善化高中 4:0 大成商工 G組 新莊
G08 14.00 屏東高中 3:2 中道中學 H組
11/22 G09 08.00 南英商工 7:0 嘉義高工 A組 新莊 6局
G10 10.00 台東農工 10:3 南港高工 B組 鶯歌A 6局
G11 09.00 台東體中 10:2 立德商工 C組 鶯歌B 5局
G12 10.00 美和中學 8:1 桃園農工 D組 新莊
G13 13.00 成功商水 6:5 三民高中 E組 鶯歌A
G14 11.00 穀保家商 14:1 大理高中 F組 鶯歌B 5局
G15 12.00 善化高中 14:2 永平工商 G組 新莊 5局
G16 14.00 屏東高中 15:5 秀峰高中 H組 5局
11/23 G17 08.00 大成商工 5:0 永平工商 G組 新莊
G18 10.00 強恕中學 8:1 台東農工 B組 鶯歌A
G19 09.00 華興中學 8:0 立德商工 C組 鶯歌B 5局
G20 10.00 南英商工 8:7 高苑工商 A組 新莊
G21 13.00 東石高中 4:4 成功商水 E組 鶯歌A
G22 11.00 開南商工 4:3 大理高中 F組 鶯歌B
G23 12.00 美和中學 8:1 台中高農 D組 新莊 6局
G24 14.00 中道中學 9:1 秀峰高中 H組 6局

[編輯] 全國淘汰賽

日期 場次 時間 球隊 比數 球隊 場地 備註
11/24 G25 08.00 美和中學 0:7 成功商水 新莊
G26 10.00 中道中學 8:15 高苑工商 鶯歌A 5局
G27 09.00 東石高中 1:12 華興中學 鶯歌B 4局
G28 10.00 南英商工 10:0 大成商工 新莊 4局
G29 13.00 善化高中 2:5 台中高農 鶯歌A
G30 11.00 強恕中學 9:2 開南商工 鶯歌B
G31 12.00 穀保家商 7:0 台東農工 新莊
G32 14.00 台東體中 1:4 屏東高中

[編輯] 全國複賽

日期 場次 時間 球隊 比數 球隊 組別 場地 備註
11/25 G33 09.00 成功商水 2:0 屏東高中 A組 新莊
G34 08.00 南英商工 8:1 強恕中學 B組 鶯歌A
G35 11.00 台中高農 6:6 穀保家商 A組 新莊
G36 10.00 高苑工商 7:0 華興中學 B組 鶯歌A
G37 13.00 穀保家商 8:2 成功商水 A組 新莊
G38 12.00 華興中學 3:2 南英商工 B組 鶯歌A
11/26 G39 09.00 屏東高中 0:7 穀保家商 A組 新莊
G40 08.00 強恕中學 7:5 華興中學 B組 鶯歌A
G41 11.00 成功商水 5:5 台中高農 A組 新莊
G42 10.00 南英商工 16:15 高苑工商 B組 鶯歌A
G43 13.00 屏東高中 9:2 台中高農 A組 新莊
G44 12.00 強恕中學 2:7 高苑工商 B組 鶯歌A

[編輯] 全國決賽

日期 場次 時間 球隊 比數 球隊 場地 備註
11/27 G45 08.00 台中高農 8:4 強恕中學 新莊 5-8名
G46 10.30 屏東高中 3:9 華興中學 5-8名
G47 13.00 成功商水 6:6 南英商工 1-4名
G48 15.30 穀保家商 0:6 高苑工商 1-4名
11/28 G49 08.00 強恕中學 8:10 屏東高中 7-8名
G50 10.30 華興中學 4:9 華興中學 5-6名
G51 13.00 成功商水 6:5 穀保家商 3-4名
G52 15.30 南英商工 6:3 高苑工商 1-2名

[編輯] 戰績表

[編輯] 預賽戰績表

  • A組戰績
名次 隊名 積分 南英商工 高苑工商 嘉義高工 備註
1 南英商工 2 0 0 4 ○8:7 ○7:0 入淘汰賽
2 高苑工商 1 0 1 2 ●7:8 ○10:0 入淘汰賽
3 嘉義高工 0 0 2 0 ●0:7 ●0:10 淘汰
  • B組戰績
名次 隊名 積分 強恕中學 台東農工 南港高工 備註
1 強恕中學 2 0 0 4 ○8:1 ○4:3 入淘汰賽
2 台東農工 1 0 1 2 ●1:8 ○10:3 入淘汰賽
3 南港高工 0 0 2 0 ●3:4 ●3:10 淘汰
  • C組戰績
名次 隊名 積分 台東體中 華興中學 立德商工 備註
1 台東體中 2 0 0 4 ○2:1 ○10:2 入淘汰賽
2 華興中學 1 0 1 2 ●1:2 ○8:0 入淘汰賽
3 立德商工 0 0 2 0 ●2:10 ●0:8 淘汰
  • D組戰績
名次 隊名 積分 美和中學 台中高農 桃園農工 備註
1 美和中學 2 0 0 4 ○8:1 ○8:1 入淘汰賽
2 台中高農 1 0 1 2 ●1:8 ○3:2 入淘汰賽
3 桃園農工 0 0 2 0 ●1:8 ●2:3 淘汰
  • E組戰績
名次 隊名 積分 東石高中 成功商水 三民高中 備註
1 東石高中 1 1 0 3 △4:4 ○5:1 入淘汰賽
2 成功商水 1 1 1 3 △4:4 ○6:5 入淘汰賽
3 三民高中 0 0 2 0 ●1:5 ●5:6 淘汰
  • F組戰績
名次 隊名 積分 穀保家商 開南商工 大理高中 備註
1 穀保家商 2 0 0 4 ○3:2 ○14:1 入淘汰賽
2 開南商工 1 0 1 2 ●2:3 ○4:3 入淘汰賽
3 大理高中 0 0 2 0 ●1:14 ●3:4 淘汰
  • G組戰績
名次 隊名 積分 善化高中 大成商工 永平工商 備註
1 善化高中 2 0 0 4 ○4:0 ○14:2 入淘汰賽
2 大成商工 1 0 1 2 ●0:4 ○5:0 入淘汰賽
3 永平工商 0 0 2 0 ●2:14 ●0:5 淘汰
  • H組戰績
名次 隊名 積分 中道中學 屏東高中 秀峰高中 備註
1 中道中學 2 0 0 4 ○3:2 ○9:1 入淘汰賽
2 屏東高中 1 0 1 2 ●2:3 ○15:5 入淘汰賽
3 秀峰高中 0 0 2 0 ●1:9 ●3:4 淘汰

[編輯] 複賽戰績表

  • A組戰績
名次 隊名 積分 穀保家商 成功商水 屏東高中 台中高農 備註
1 穀保家商 2 1 0 5 ○8:2 ○7:0 △6:6 入1-4名
2 成功商水 1 1 1 3 ●2:8 ○2:0 △5:5 入1-4名
3 屏東高中 1 0 2 2 ●0:7 ●0:2 ○9:2 入5-8名
4 台中高農 0 2 0 2 △6:6 △5:5 ●2:9 入5-8名
  • B組戰績
名次 隊名 積分 南英商工 高苑工商 強恕中學 華興中學 備註
1 南英商工 2 0 1 4 ○16:15 ○8:1 ●5:6 入1-4名
2 高苑工商 2 0 1 4 ●15:16 ○7:2 ○7:0 入1-4名
3 強恕中學 1 0 2 2 ●1:8 ●2:7 ○7:5 入5-8名
4 華興中學 1 0 2 2 ○6:5 ●0:7 ●5:7 入5-8名

[編輯] 各類獎項

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎