本館粉絲專頁

八十五學年度國小棒球聯賽(硬式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2018年9月12日 (星期三)23:25 ;歷來作者:棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國小棒球聯賽

國小棒球聯賽(硬式組)
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃
金龍盃 臺中主委盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 原住民盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 土城盃 能高盃
 78學年 | 79學年 | 80學年 | 81學年 | 82學年 | 83學年 | 84學年 | 85學年 | 86學年 | 87學年 | 88學年 | 89學年 | 90學年 | 91學年 | 92學年 
93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 | 99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年 | 106學年 | 107學年
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 大會概要

  • 主  旨:參加1997年第三十七屆小馬聯盟野馬級世界少棒錦標賽,中華隊選拔賽
  • 比賽日期:86年06月11日至86年06月22日
  • 比賽地點:雲林縣北港棒球場、馬光國中棒球場、文昌國小棒球場
  • 比賽賽制:1.共37隊參賽,分13組預賽循環(其中2組各只2隊採3戰2勝制)各取1隊晉級複賽
  •     :2.複賽共13隊,分4組循環各取2隊晉級決賽
  •     :3.決賽共8隊採雙淘汰賽
  • 本項賽事與86年全國少棒錦標賽,合併舉行

[編輯] 參賽成員

[編輯] 逐日戰績

[編輯] 預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場次 對戰組合 場次 對戰組合
06/11 08.30 東縣新生 13:0 東縣泰源 南縣善化 11:1 桃縣中平 十一 北市士林 12:1 竹市實小
10.00 雲縣北辰 10:0 彰縣泰和 北縣光華 17:0 桃縣西門 十二 嘉市博愛 9:8 苗縣大湖
11.30 南市協進 13:0 澎縣中正 高市復興 8:0 桃縣大勇 十三 宜縣三星 8:0 中縣萬豐
13.00 中縣霧峰 1:5 投縣羅娜 竹市香山 5:0 東縣桃源        
14.30 投縣竹山 11:7 彰縣村東 東縣南王 7:0 北縣成功        
06/12 十四 08.30 東縣新生 6:2 東縣泰源 十九 南縣善化 13:0 竹縣員東 二四 北縣興穀 12:0 竹市實小
十五 10.00 雲縣北辰 11:1 嘉縣大林 二十 北縣光華 16:0 桃縣西門 二五 花縣光復 7:4 苗縣大湖
十六 11.30 南市協進 10:0 桃縣四維 二一 桃縣大勇 1:0 屏縣中正 二六 宜縣三星 7:0 雲縣文昌
十七 13.00 東縣卑南 9:4 中縣霧峰 二二 高縣仕隆 5:0 竹市香山        
十八 14.30 中市大仁 2:1 投縣竹山 二三 北縣成功 4:2 澎縣風櫃        
06/13 二七 08.30 嘉縣大林 9:7 彰縣泰和 三一 桃縣中平 4:3 竹縣員東 三五 北縣興穀 11:10 北市士林
二八 10.00 澎縣中正 3:1 桃縣四維 三二 高市復興 5:0 屏縣中正 三六 花縣光復 8:2 嘉市博愛
二九 11.30 投縣羅娜 7:3 東縣卑南 三三 高縣仕隆 5:0 東縣桃源 三七 雲縣文昌 8:7 中縣萬豐
三十 13.00 中市大仁 12:0 彰縣村東 三四 東縣南王 13:0 澎縣風櫃        

[編輯] 複賽

日期 場次 時間 對戰組合 場次 對戰組合
06/14 09.00 東縣新生 1:0 宜縣三星 中市大仁 4:3 南縣善化
11.00 花縣光復 4:15 東縣南王 高市復興 2:0 南市協進
13.00 北縣興穀 9:15 北縣光華        
06/16 09.00 東縣南王 12:1 雲縣北辰 南縣善化 3:14 高市復興
11.00 北縣光華 11:0 投縣羅娜 南市協進 5:7 中市大仁
13.00 宜縣三星 1:7 高縣|仕隆        
06/17 十一 09.00 投縣羅娜 0:6 北縣興穀 十四 南市協進 10:8 南縣善化
十二 11.00 高縣仕隆 11:4 東縣新生 十五 中市大仁 11:4 高市復興
十三 13.00 雲縣北辰 3:5 花縣光復        

[編輯] 決賽

日期 場次 時間 對戰組合 備註
06/18 09.00 高市復興 2:0 高縣仕隆
11.00 東縣新生 9:0 花縣光復 5局
13.00 東縣南王 11:6 北縣光華
15.00 中市大仁 10:3 北縣興穀
06/19 09.00 高市復興 14:13 東縣新生
11.00 東縣南王 6:1 中市大仁
13.00 高縣仕隆 13:0 花縣光復 4局
15.00 北縣光華 14:0 北縣興穀 4局
06/20 09.00 中市大仁 2:0 高縣仕隆
11.00 北縣光華 2:1 東縣新生
十一 13.00 北縣興穀 5:2 花縣光復 7.8名賽
十二 15.00 高縣仕隆 11:1 東縣新生 5.6名賽
06/21 十三 10.00 高市復興 4:1 東縣南王
十四 12.00 北縣光華 12:0 中市大仁 敗隊第4名
十五 14.00 北縣光華 10:5 東縣南王 敗隊第3名
06/22 十六 10.00 北縣光華 4:3 高市復興 1.2名賽
十七 14.00 高市復興 4:1 北縣光華 1.2名賽

[編輯] 戰績表

[編輯] 預賽戰績

  • A組
名次 隊名 東縣新生 東縣泰源 備註
1 東縣新生 2 0
○13:0
○6:2
晉級複賽
2 東縣泰源 0 2 ●0:13
●2:6

淘汰
  • B組
名次 隊名 雲縣北辰 嘉縣大林 彰縣泰和 備註
1 雲縣北辰 2 0 ○11:1 ○10:0 晉級複賽
2 嘉縣大林 1 1 ●1:11 ○9:7 淘汰
3 彰縣泰和 0 2 ●0:10 ●7:9 淘汰
  • C組
名次 隊名 南市協進 澎縣中正 桃縣四維 備註
1 南市協進 2 0 ○13:0 ○10:0 晉級複賽
2 澎縣中正 1 1 ●0:13 ○3:1 淘汰
3 桃縣四維 0 2 ●0:10 ●1:3 淘汰
  • D組
名次 隊名 投縣羅娜 東縣卑南 中縣霧峰 備註
1 投縣羅娜 2 0 ○7:3 ○5:1 晉級複賽
2 東縣卑南 1 1 ●3:7 ○9:4 淘汰
3 中縣霧峰 0 2 ●1:5 ●4:9 淘汰
  • E組
名次 隊名 中市大仁 投縣竹山 彰縣村東 備註
1 中市大仁 2 0 ○2:1 ○12:0 晉級複賽
2 投縣竹山 1 1 ●1:2 ○11:7 淘汰
3 彰縣村東 0 2 ●0:12 ●7:11 淘汰
  • F組
名次 隊名 南縣善化 桃縣中平 竹縣員東 備註
1 南縣善化 2 0 ○11:1 ○13:0 晉級複賽
2 桃縣中平 1 1 ●1:11 ○4:3 淘汰
3 竹縣員東 0 2 ●0:13 ●3:4 淘汰
  • G組
名次 隊名 北縣光華 桃縣西門 備註
1 北縣光華 2 0
○17:0
○16:0
晉級複賽
2 桃縣西門 0 2 ●0:17
●0:16

淘汰
  • H組
名次 隊名 高市復興 桃縣大勇 屏縣中正 備註
1 高市復興 2 0 ○8:0 ○5:0 晉級複賽
2 桃縣大勇 1 1 ●0:8 ○1:0 淘汰
3 屏縣中正 0 2 ●0:5 ●0:1 淘汰
  • I組
名次 隊名 高縣仕隆 竹市香山 東縣桃源 備註
1 高縣仕隆 2 0 ○5:0 ○8:1 晉級複賽
2 竹市香山 1 1 ●0:5 ○5:0 淘汰
3 東縣桃源 0 2 ●1:8 ●0:5 淘汰
  • J組
名次 隊名 東縣南王 桃縣成功 澎縣風櫃 備註
1 東縣南王 2 0 ○7:0 ○13:0 晉級複賽
2 桃縣成功 1 1 ●0:7 ○4:2 淘汰
3 澎縣風櫃 0 2 ●0:13 ●2:4 淘汰
  • K組
名次 隊名 北縣興穀 北市士林 竹市實小 備註
1 北縣興穀 2 0 ○11:10 ○12:0 晉級複賽
2 北市士林 1 1 ●10:11 ○12:1 淘汰
3 竹市實小 0 2 ●0:12 ●1:12 淘汰
  • L組
名次 隊名 花縣光復 嘉市博愛 苗縣大湖 備註
1 花縣光復 2 0 ○8:2 ○7:4 晉級複賽
2 嘉市博愛 1 1 ●2:8 ○9:8 淘汰
3 苗縣大湖 0 2 ●4:7 ●8:9 淘汰
  • M組
名次 隊名 宜縣三星 雲縣文昌 中縣萬豐 備註
1 宜縣三星 2 0 ○7:0 ○8:0 晉級複賽
2 雲縣文昌 1 1 ●0:7 ○8:7 淘汰
3 中縣萬豐 0 2 ●0:8 ●7:8 淘汰

[編輯] 複賽戰績

  • A組複賽
名次 隊名 高縣仕隆 東縣新生 宜縣三星 備註
1 高縣仕隆 2 0 ○11:4 ○7:1 晉級決賽
2 東縣新生 1 1 ●4:11 ○1:0 晉級決賽
3 宜縣三星 0 2 ●1:7 ●0:1 淘汰
  • B組戰績
名次 隊名 東縣南王 花縣光復 雲縣北辰 備註
1 東縣南王 2 0 ○15:4 ○12:1 晉級決賽
2 花縣光復 1 1 ●4:15 ○5:3 晉級決賽
3 雲縣北辰 0 2 ●1:12 ●3:5 淘汰
  • C組戰績
名次 隊名 北縣光華 北縣興穀 投縣羅娜 備註
1 北縣光華 2 0 ○15:9 ○11:0 晉級決賽
2 北縣興穀 1 1 ●9:15 ○6:0 晉級決賽
3 投縣羅娜 0 2 ●0:11 ●0:6 淘汰
  • D組戰績
名次 隊名 中市大仁 高市復興 南市協進 南縣善化 備註
1 中市大仁 3 0 ○11:4 ○7:5 ○4:3 晉級決賽
2 高市復興 2 1 ●4:11 ○2:0 ○14:3 晉級決賽
3 南市協進 1 2 ●5:7 ●0:2 ○10:8 淘汰
4 南縣善化 0 3 ●3:4 ●3:14 ●8:10 淘汰

[編輯] 各類獎項

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 相關頁面