本館粉絲專頁

八十八學年度國中棒球聯賽(硬式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2017年1月16日 (星期一)21:14 ;歷來作者:棒球通阿鴻Rocio
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國中棒球聯賽

國中棒球聯賽(硬式組)
關懷盃 傳福盃 泛太平洋盃 紅葉盃 蘭陽盃 臺北城市盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃 新北主委盃 立德盃
U-15軟式 老四川盃 幸福城市盃 屏工盃 中日會長盃 耕元盃 桃園盃 能高盃 東高盃 曾紀恩盃‎ 中信盃 原鄉盃 福爾摩沙盃 東岸聯盟
80學年 | 81學年 | 82學年 | 83學年 | 84學年 | 85學年 | 86學年 | 87學年 | 88學年 | 89學年 | 90學年 | 91學年 | 92學年 | 93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 
99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年 | 106學年 | 107學年
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 全國青少棒 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 大會概要

  • 比賽日期:89年03月19日至89年03月29日
  • 比賽地點:台東縣立棒球場台東農工棒球場
  • 比賽賽制:1.全國共101隊報名參賽
  •     :2.取28隊參加全國預賽,分8組循環各取2隊參加16強賽
  •     :3.16強賽,分4組循環各取2隊參加8強賽
  •     :4.8強賽,分2組循環取前2名參加1-4名賽,後2名參加5-8名賽
  •     :5.決賽及名次賽均採交叉制

[編輯] 參賽成員

[編輯] 逐日戰績

[編輯] 預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場次 對戰組合 場次 對戰組合
03/19 08.00 北縣新泰 11:1 嘉縣太保 嘉縣民和 13:6 南市建興 東縣卑南 15:0 竹縣忠孝
10.00 雲縣建國 17:0 彰縣線西 北市華興 16:1 北縣明德 中縣光復 13:4 竹市成德
12.00 東縣新生 6:2 北縣三重 花縣光復 9:2 桃縣仁和 十一 中市中山 14:0 澎縣湖西
14.00 投縣中興 10:0 嘉市大業 高縣橋頭 11:0 南縣善化 十二 中縣大道 18:0 投縣南崗
03/20 十三 08.00 高市五福 5:3 東縣新生 十七 高縣美濃 5:3 桃縣仁和 二一 東縣卑南 11:0 澎縣湖西
十四 10.00 嘉縣太保 9:2 雲縣建國 十八 高縣橋頭 8:1 屏縣美和 二二 中縣大道 11:5 竹市成德
十五 12.00 北縣新泰 10:1 彰縣線西 十九 南市建興 2:0 北市華興 二三 中縣光復 13:0 投縣南崗
十六 14.00 東縣泰源 101 嘉市大業 二十 嘉縣民和 3:2 北縣明德 二四 中市中山 12:0 竹縣忠孝
03/21 二五 08.00 嘉縣太保 14:0 彰縣線西 二九 嘉縣民和 0:4 北市華興 三三 中縣光復 6:1 中縣大道
二六 10.00 北縣新泰 13:0 雲縣建國 三十 南市建興 11:4 北縣明德 三四 竹市成德 18:0 投縣南崗
二七 12.00 東縣泰源 2:5 投縣中興 三一 花縣光復 1:14 高縣美濃 三五 東縣卑南 4:3 中市中山
二八 14.00 高市五福 8:1 北縣三重 三二 屏縣美和 7:0 南縣善化 三六 澎縣湖西 9:2 竹縣忠孝

[編輯] 16強賽

日期 場次 時間 對戰組合 場次 對戰組合
03/22 08.00 高縣橋頭 6:1 高縣美濃 屏縣美和 8:1 北縣新泰
10.00 高市五福 8:3 嘉縣民和 東縣新生 10:3 北市華興
12.00 中市中山 3:1 東縣泰源 中縣光復 10:3 嘉縣太保
14.00 東縣卑南 6:0 投縣中興 花縣光復 4:3 中縣大道
03/23 08.00 中市中山 5:3 投縣中興 十三 花縣光復 4:0 中縣光復
10.00 東縣泰源 4:3 東縣卑南 十四 中縣大道 6:4 嘉縣太保
十一 12.00 高縣橋頭 3:1 嘉縣民和 十五 東縣新生 9:4 屏縣美和
十二 14.00 高市五福 4:3 高縣美濃 十六 北市華興 9:7 北縣新泰
03/24 十七 08.00 嘉縣民和 1:0 高縣美濃 二一 東縣新生 6:5 北縣新泰
十八 10.00 高縣橋頭 5:4 高市五福 二二 北市華興 10:2 屏縣美和
十九 12.00 東縣泰源 4:1 投縣中興 二三 中縣光復 2:1 中縣大道
二十 14.00 東縣卑南 11:7 中市中山 二四 花縣光復 10:0 嘉縣太保

[編輯] 八強賽

日期 場次 時間 對戰組合
03/25 08.00 北市華興 8:6 東縣泰源
10.00 高縣橋頭 9:2 中縣光復
12.00 高市五福 10:0 花縣光復
14.00 東縣新生 5:3 東縣卑南
03/26 08.00 東縣新生 9:1 中縣光復
10.00 北市華興 11:3 花縣光復
12.00 高縣橋頭 8:2 東縣卑南
14.00 東縣泰源 10:2 高市五福
03/27 08.00 北市華興 5:2 高市五福
10.00 高縣橋頭 10:6 東縣新生
十一 12.00 東縣泰源 7:3 花縣光復
十二 14.00 東縣卑南 5:2 中縣光復

[編輯] 決賽

日期 場次 時間 對戰組合 備註
03/28 08.00 高市五福 2:1 中縣光復 5-8名
10.00 東縣卑南 6:1 花縣光復 5-8名
12.00 高縣橋頭 3:5 東縣泰源 1-4名
14.00 東縣新生 12:3 北市華興 1-4名
03/29 08.00 花縣光復 4:2 中縣光復 7.8名
10.00 東縣卑南 6:4 高市五福 5.6名
12.00 高縣橋頭 8:2 北市華興 3.4名
14.00 東縣新生 8:7 東縣泰源 1.2名

[編輯] 戰績表

[編輯] 預賽戰績

  • A組戰績表
名次 隊名 北縣新泰 嘉縣太保 雲縣建國 彰縣線西 備註
1 北縣新泰 3 0 ○11:1 ○13:0 ○10:1 晉級16強
2 嘉縣太保 2 1 ●1:11 ○9:2 ○14:0 晉級16強
3 雲縣建國 1 2 ●0:13 ●2:9 ○17:0 淘汰
4 彰縣線西 0 3 ●1:10 ●0:14 ●0:17 淘汰
  • B組戰績表
名次 隊名 高市五福 東縣新生 北縣三重 備註
1 高市五福 2 0 ○5:3 ○8:1 晉級16強
2 東縣新生 1 1 ●3:5 ○6:2 晉級16強
3 北縣三重 0 2 ●1:8 ●2:6 淘汰
  • C組戰績表
名次 隊名 投縣中興 東縣泰源 嘉市大業 備註
1 投縣中興 2 0 ○5:2 ○10:0 晉級16強
2 東縣泰源 1 1 ●2:5 ○10:1 晉級16強
3 嘉市大業 0 2 ●0:10 ●1:10 淘汰
  • D組戰績表
名次 隊名 北市華興 嘉縣民和 南市建興 北縣明德 備註
1 北市華興 2 1 ○4:0 ●0:2 ○16:1 晉級16強
失分2分
2 嘉縣民和 2 1 ●0:4 ○13:6 ○3:2 晉級16強
失分10分
3 南市建興 2 1 ○2:0 ●6:13 ○11:4 淘汰
失分13分
4 北縣明德 0 3 ●1:16 ●2:3 ●4:11 淘汰
  • E組戰績表
名次 隊名 高縣美濃 花縣光復 桃縣仁和 備註
1 高縣美濃 2 0 ○14:1 ○5:3 晉級16強
2 花縣光復 1 1 ●1:14 ○9:2 晉級16強
3 桃縣仁和 0 2 ●3:5 ●2:9 淘汰
  • F組戰績表
名次 隊名 高縣橋頭 屏縣美和 南縣善化 備註
1 高縣橋頭 2 0 ○8:1 ○11:0 晉級16強
2 屏縣美和 1 1 ●1:8 ○7:0 晉級16強
3 南縣善化 0 2 ●0:11 ●0:7 淘汰
  • G組戰績表
名次 隊名 中縣光復 中縣大道 竹市成德 投縣南崗 備註
1 中縣光復 3 0 ○6:1 ○13:4 ○13:0 晉級16強
2 中縣大道 2 1 ●1:6 ○11:5 ○18:0 晉級16強
3 竹市成德 1 2 ●4:13 ●5:11 ○18:0 淘汰
4 投縣南崗 0 3 ●0:13 ●0:18 ●0:18 淘汰
  • H組戰績表
名次 隊名 東縣卑南 中市中山 澎縣湖西 竹縣忠孝 備註
1 東縣卑南 3 0 ○4:3 ○11:0 ○15:0 晉級16強
2 中市中山 2 1 ●3:4 ○14:0 ○12:0 晉級16強
3 澎縣湖西 1 2 ●0:11 ●0:14 ○9:2 淘汰
4 竹縣忠孝 0 3 ●0:15 ●0:12 ●2:9 淘汰

[編輯] 16強戰績

  • A組戰績表
名次 隊名 高縣橋頭 高市五福 嘉縣民和 高縣美濃 備註
1 高縣橋頭 3 0 ○5:4 ○3:1 ○6:1 晉級8強
2 高市五福 2 1 ●4:5 ○8:3 ○4:3 晉級8強
3 嘉縣民和 1 2 ●1:3 ●3:8 ○1:0 淘汰
4 高縣美濃 0 3 ●1:6 ●3:4 ●0:1 淘汰
  • B組戰績表
名次 隊名 東縣泰源 東縣卑南 中市中山 投縣中興 備註
1 東縣泰源 2 1 ○4:3 ●1:3 ○4:1 晉級8強
失分:6分
2 東縣卑南 2 1 ●3:4 ○11:7 ○6:0 晉級8強
失分:11分
3 中市中山 2 1 ○3:1 ●7:11 ○5:3 淘汰
失分:12分
4 投縣中興 0 3 ●1:4 ●0:6 ●3:5 淘汰
  • C組戰績表
名次 隊名 東縣新生 北市華興 屏縣美和 北縣新泰 備註
1 東縣新生 3 0 ○10:3 ○9:4 ○6:5 晉級8強
2 北市華興 2 1 ●3:10 ○10:2 ○9:7 晉級8強
3 屏縣美和 1 2 ●4:9 ●2:10 ○8:1 淘汰
4 北縣新泰 0 3 ●5:6 ●7:9 ●1:8 淘汰
  • D組戰績表
名次 隊名 花縣光復 中縣光復 中縣大道 嘉縣太保 備註
1 花縣光復 3 0 ○4:0 ○4:3 ○10:0 晉級8強
2 中縣光復 2 1 ●0:4 ○2:1 ○10:3 晉級8強
3 中縣大道 1 2 ●3:4 ●1:2 ○6:4 淘汰
4 嘉縣太保 0 3 ●0:10 ●3:10 ●4:6 淘汰

[編輯] 8強戰績

  • A組戰績表
名次 隊名 北市華興 東縣泰源 高市五福 花縣光復 備註
1 北市華興 3 0 ○8:6 ○5:2 ○11:3 晉級1-4名賽
2 東縣泰源 2 1 ●6:8 ○10:2 ○7:3 晉級1-4名賽
3 高市五福 1 2 ●2:5 ●2:10 ○10:0 晉級5-8名賽
4 花縣光復 0 3 ●3:11 ●3:7 ●0:10 晉級5-8名賽
  • B組戰績表
名次 隊名 高縣橋頭 東縣新生 東縣卑南 中縣光復 備註
1 高縣橋頭 3 0 ○10:6 ○8:2 ○9:2 晉級1-4名賽
2 東縣新生 2 1 ●6:10 ○5:3 ○9:1 晉級1-4名賽
3 東縣卑南 1 2 ●2:8 ●3:5 ○5:2 晉級5-8名賽
4 中縣光復 0 3 ●2:9 ●1:9 ●2:5 晉級5-8名賽

[編輯] 比賽總名次

[編輯] 相關頁面