本館粉絲專頁

八十四學年度國小棒球聯賽(硬式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:棒球通阿鴻 2017年6月22日 (星期四)21:26 ;歷來作者:Good boy
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國小棒球聯賽

國小棒球聯賽(硬式組)
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃
金龍盃 臺中主委盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 原住民盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 土城盃 能高盃
 78學年 | 79學年 | 80學年 | 81學年 | 82學年 | 83學年 | 84學年 | 85學年 | 86學年 | 87學年 | 88學年 | 89學年 | 90學年 | 91學年 | 92學年 
93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 | 99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年 | 106學年 | 107學年
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 大會概要

[編輯] 參賽成員

[編輯] 逐日賽程

[編輯] 預賽

[編輯] 複賽

日期 場次 時間 花蓮縣立棒球場
先守球隊-先攻球隊
場次 德興棒球場
先守球隊-先攻球隊
5/21 08.30 屏縣復興 9:4 東縣新生 南市崇學 13:2 桃縣龍壽
10.30 北市福林 8:1 北縣光榮 花縣光復 7:0 屏縣僑勇
12.30 北縣汐止 7:6 東縣武陵 東縣加拿 11:0 中縣豐田
5/22 08.30 高市復興 17:0 東縣新生 南市崇學 10:0 投縣竹山
10.30 北縣光榮 9:0 東縣武陵 十一 東縣加拿 4:3 屏縣僑勇
12.30 北縣汐止 7:4 北市福林 十二 花縣光復 7:1 中縣豐田
5/23 十三 08.30 高市復興 11:4 屏縣復興 十六 投縣竹山 4:3 桃縣龍壽
十四 10.30 北縣汐止 8:4 北縣光榮 十七 花縣光復 4:3 東縣加拿
十五 12.30 北市福林 4:2 東縣武陵 十八 屏縣僑勇 8:0 中縣豐田

[編輯] 決賽

日期 場次 時間 花蓮縣立棒球場
先守球隊-先攻球隊
備註
5/24 08.30 高市復興 12:2 投縣竹山  
10.30 南市崇學 8:2 北市福林  
12.30 屏縣復興 3:1 東縣加拿  
14.30 花縣光復 5:0 北縣汐止  
5/25 08.30 北市福林 9:4 投縣竹山  
10.30 北縣汐止 8:3 東縣加拿  
12.30 高市復興 10:3 南市崇學  
14.30 花縣光復 8:5 屏縣復興  
5/26 08.30 南市崇學 5:3 北縣汐止
10.30 北市福林 5:3 屏縣復興   
十一 12.30 東縣加拿 7:0 投縣竹山 7.8名
十二 14.30 北縣汐止 9:6 屏縣復興 5.6名
5/27 十三 09.00 高市復興 2:0 花縣光復  
十四 11.00 南市崇學 6:1 北市福林 敗隊第4名
十五 13.00 南市崇學 7:3 花縣光復 敗隊第3名
5/28 十六 09.00 南市崇學 4:2 高市復興 1.2名
十七 11.00 高市復興 15:5 南市崇學 1.2名

[編輯] 戰績表

[編輯] 預賽

[編輯] 複賽

  • A組戰績表
名次 隊名 積分 高市復興 屏縣復興 東縣新生 備註
1 高市復興 2 0 4 ○11:4 ○17:0 晉級決賽
2 屏縣復興 1 1 2 ●4:11 ○9:4 晉級決賽
3 東縣新生 0 2 0 ●0:17 ●4:9 淘汰
  • B組戰績表
名次 隊名 積分 北縣汐止 北市福林 北縣光榮 東縣武陵 備註
1 北縣汐止 3 0 6 ○7:4 ○8:4 ○7:6 晉級決賽
2 北市福林 2 1 4 ●4:7 ○8:1 ○4:2 晉級決賽
3 北縣光榮 1 2 2 ●4:8 ●1:8 ○9:0 淘汰
4 東縣武陵 0 3 0 ●6:7 ●2:4 ●0:9 淘汰
  • C組戰績表
名次 隊名 積分 南市崇學 投縣竹山 桃縣龍壽 備註
1 南市崇學 2 0 4 ○10:0 ○13:2 晉級決賽
2 投縣竹山 1 1 2 ●0:10 ○4:3 晉級決賽
3 桃縣龍壽 0 2 0 ●2:13 ●3:4 淘汰
  • D組戰績表
名次 隊名 積分 花縣光復 東縣加拿 屏縣僑勇 中縣豐田 備註
1 花縣光復 3 0 6 ○4:3 ○7:0 ○7:1 晉級決賽
2 東縣加拿 2 1 4 ●3:4 ○4:3 ○11:0 晉級決賽
3 屏縣僑勇 1 2 2 ●0:7 ●3:4 ○8:0 淘汰
4 中縣豐田 0 3 0 ●1:7 ●0:11 ●0:8 淘汰

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 國手名單

[編輯] 相關頁面