本館粉絲專頁

2022年第七屆桃園盃全國四級棒球錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Catcher320 2022年10月6日 (星期四)21:53 ;歷來作者:棒球通阿鴻122.116.206.232其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 桃園盃全國四級棒球錦標賽

桃園盃全國四級棒球錦標賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃 金龍盃
立德盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 富邦盃 六家盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 能高盃 兆豐盃 西門盃 君美盃 熊霸盃 南投菁英賽 太武盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事 | 台灣棒球賽事列表 | 台灣停辦棒球賽事列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 賽事資訊

{"pagename":"2022%E5%B9%B4%E7%AC%AC%E4%B8%83%E5%B1%86%E6%A1%83%E5%9C%92%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E5%9B%9B%E7%B4%9A%E6%A3%92%E7%90%83%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2022%2F09","id":"DGPK-FC","title":"%5B%5B%23%E5%B0%91%E6%A3%92%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%7C%3CSPAN+STYLE%3D%22color%3Awhite%22+TITLE%3D%22%E5%B0%91%E6%A3%92%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%22%3E%3Ctt%3E2022%2F09+%3C%2Ftt%3E%E3%80%90%E5%B0%91%E6%A3%92%E7%B5%84%E3%80%91%3C%2FSPAN%3E%5D%5D","from":"2022%2F09%2F27","to":"2022%2F10%2F02","more":"n","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-bottom%3A10px","header":"background%3A%23080"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}

{"pagename":"2022%E5%B9%B4%E7%AC%AC%E4%B8%83%E5%B1%86%E6%A1%83%E5%9C%92%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E5%9B%9B%E7%B4%9A%E6%A3%92%E7%90%83%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2022%2F10","id":"DGPK-FC","title":"%5B%5B%23%E9%9D%92%E5%B0%91%E6%A3%92%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%7C%3CSPAN+STYLE%3D%22color%3Awhite%22+TITLE%3D%22%E9%9D%92%E5%B0%91%E6%A3%92%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%22%3E%3Ctt%3E2022%2F10+%3C%2Ftt%3E%E3%80%90%E9%9D%92%E5%B0%91%E6%A3%92%E7%B5%84%E3%80%91%3C%2FSPAN%3E%5D%5D","from":"2022%2F09%2F30","to":"2022%2F10%2F06","more":"p","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-bottom%3A10px","header":"background%3A%2308C"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}

{"pagename":"2022%E5%B9%B4%E7%AC%AC%E4%B8%83%E5%B1%86%E6%A1%83%E5%9C%92%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E5%9B%9B%E7%B4%9A%E6%A3%92%E7%90%83%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2022%2F09","id":"DGPK-FC","title":"%5B%5B%23%E9%9D%92%E6%A3%92%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%7C%3CSPAN+STYLE%3D%22color%3Awhite%22+TITLE%3D%22%E9%9D%92%E6%A3%92%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%22%3E%3Ctt%3E2022%2F09+%3C%2Ftt%3E%E3%80%90%E9%9D%92%E6%A3%92%E7%B5%84%E3%80%91%3C%2FSPAN%3E%5D%5D","from":"2022%2F09%2F26","to":"2022%2F10%2F02","more":"n","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-bottom%3A20px","header":"background%3Abrown"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}

{"pagename":"2022%E5%B9%B4%E7%AC%AC%E4%B8%83%E5%B1%86%E6%A1%83%E5%9C%92%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E5%9B%9B%E7%B4%9A%E6%A3%92%E7%90%83%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2022%2F09","id":"DGPK-FC","title":"%5B%5B%23%E5%A4%A7%E5%B0%88%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%7C%3CSPAN+STYLE%3D%22color%3Awhite%22+TITLE%3D%22%E5%A4%A7%E5%B0%88%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%22%3E%3Ctt%3E2022%2F09+%3C%2Ftt%3E%E3%80%90%E5%A4%A7%E5%B0%88%E7%B5%84%E3%80%91%3C%2FSPAN%3E%5D%5D","from":"2022%2F9%2F16","to":"2022%2F9%2F24","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-bottom%3A20px","header":"background%3AINDIGO"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
  • 賽事名稱:2022年第七屆桃園盃全國四級棒球錦標賽
  • 競賽宗旨:關懷基層棒球發展,延續棒球運動、積極推展各級棒球運動,培植校園運動風氣,落實振興棒球運動之計畫。

少棒組

  • 比賽日期:2022年9月27日~10月2日
  • 比賽場地:中平國小棒球場(A、B)、青埔慢速壘球場(A、B)、開南大學棒球場、大園國中棒球場。
  • 參賽球隊:39

青少棒組

青棒組

大專組

[編輯] 相關單位

[編輯] 一般範疇

  • 報名名額:
1. 少棒組:
(1) 職員:領隊、總教練、教練、管理(可兼教練)。
(2) 球員: 12~16 名。(不得低於 12 名)。
2. 青少棒組:
(1) 職員:領隊、總教練、教練、管理(可兼教練)。
(2) 球員: 12~18 名。(不得低於 12 名)。
3. 青棒組:
(1) 職員:領隊、總教練、教練、管理(可兼教練)。
(2) 球員: 12~20 名。(不得低於 12 名)。
4. 大專組:
(1) 職員:領隊、總教練、教練、管理(可兼教練)、訓練員(可兼教練)、運動防護員。
(2) 球員: 20~30 名。(不得低於 20 名)。
  • 報名資格:
(一)球隊資格:主辦單位邀請隊伍優先參加,若有球隊不克參加時,由主辦單邀請其他球隊遞補。
(二)球員資格:依比賽日期就讀學校為準,比賽時檢附學生證或在學證明(貼相片)查驗。

[編輯] 賽事規則

  • 競賽規則:除特別規定外,均採用中華民國棒球協會棒球規則。
  • 比賽用球:採用中華民國棒球協會審定之硬式比賽用球。
  • 比賽球棒:均採認證合格鋁棒(少棒組、青少棒組)及木棒(青棒組、大專組)。
  • 預賽時各級賽制積分:勝隊 3 分、兩隊和局各得 1 分、敗隊零分。
1. 少棒:
(1) 預賽:採六局制(不限時間),三局相差十五分、四局相差十分、五局相差七分,即截止比賽。
(2) 複、決賽:均採六局制不限時間,六局結束未分出勝負時,進行突破僵局制(一、二壘有人),四局相差十分、五局相差七分,即截止比賽。
(3) 複賽八強以擲銅板決定攻守。
2. 青少棒:
(1) 預賽:採七局制、七局結束未分出勝負即和局(時間限制兩小時,時間終了前十分鐘不另開新局)。四局相差十分、五局相差七分,即截止比賽。
(2) 複、決賽:均採七局制不限時間,七局結束未分出勝負時,進行突破僵局制(一、二壘有人),四局相差十分、五局相差七分,即截止比賽。
3. 青棒:
(1) 預賽:採七局制(時間限制兩小時,時間終了前十分鐘不另開新局。)四局相差十分、五局相差七分,即截止比賽。
(2) 四強賽起採九局制不限時間,九局結束未分出勝負時,進行突破僵局制(一、二壘有人),五局相差十分、七局相差七分,即截止比賽。
4. 大專:採九局制不限時間,七局相差十分,即截止比賽;雙方完成規定局數,戰成平手即進入突破僵局制。
  • 預賽中兩隊或兩隊以上積分相同時依下列順序處理:
1. 兩隊積分相同時(或兩隊以上),以勝負關係勝隊為先。
2. 以總失分較低者為先。
3. 以總得分較多者為先。
4. 以安打數較多者先。
5. 以攻守數值(Teams Quality Balance,TQB)決定,攻守數值:得分率-失分率=高者。
  • 複賽中雙方完成規定局數,戰成平手即進入突破僵局制
1. 突破僵局:無人出局一、二壘有跑者開始進攻。
2. 攻守教練應在突破僵局開始前,延續上一棒次作為首位打者,前兩個棒次則分別為一、二壘跑者,若該局未分出勝負,下局打序延續上一局打序,往後每局亦同。
※其餘任何代跑或是代打則依照既有規定執行。
  • 投手使用特別規範:
(一)少棒組:
1. 投手超過 2 局需隔場限制,投手一日最多可投 6 局,一日比賽中投手不得投球超過 85 球,但面對同一打席時,則可投至完成結果或該半局結束,同時必須強制脫離投手職務。
2. 投手一日不可投 2 場。
3. 投手持球需於 15 秒內投出,未於 15 秒內投球時,則計壞球一個, 15 秒之認定,以裁判之判決為準。
4.6 局制,投手每場最多可投 6 局。
5. 一場投 85 球(含)以上受隔 2 場限制。接連 2 場之比賽局數總和,最多為 6 局,複決賽延用預賽局數。
6. 當投手被替補,脫離投手職務後擔任野手,則該投手不得再擔任投手(不得投野投)。
7. 投手可投變化球、不得使用雙色手套。
8. 投手於投手丘練投時,此投手必須完成投球至擊球員(代打)出局或上壘。
9. 壘上有人時已踏投手板之投手,假裝傳球給一壘或三壘而未傳球者視為投手違規。
(二)青少棒及青棒組:
1. 青少棒:投手超過 2 局需受隔 1 場限制,投手一日最多可投七局,一場比賽中投手不得投球超過 95 球,但面對同一打席時,則可投至完成結果,同時必須強制脫離投手職務。
2. 青棒:
(1) 預賽時,投手超過 2 局需受隔 1 場限制,投手一日最多可投七局,一場比賽中投手不得投球超過 105 球,但面對同一打席時,則可投至完成結果,同時必須強制脫離投手職務。
(2) 決賽時,投手一日最多可投九局,一場比賽中投手不得投球超過 120 球,但面對同一打席時,則可投至完成結果,同時必須強制脫離投手職務。
3. 同日出賽連續兩場不得超過七局。
4. 投手上場越過一、三壘邊線時,此投手必須完成至擊球員(代打)出局或上壘。
5. 各球隊教練賽後務必至紀錄組確認該隊投手之投球局數。局數以大會紀錄為主。
  • 電視輔助判決:
※比賽中實況轉播納入電視輔助判決,正規賽可申請挑戰 1 次,挑戰成功後可再申請,最多可申請 2 次;延長賽時,正規賽未使用電視輔助判決者可申請挑戰 1 次,之後本場比賽不能再使用挑戰。

[編輯] 本屆賽制

少棒組

  • 預賽:39 隊分為 12 組(每組 3~4 隊),進行分組單循環賽,每組取前 2 名晉級複賽。
  • 複賽:24 隊進行單淘汰賽,另加季軍賽。

青少棒組

  • 預賽:30 隊分為 8 組(每組 3~4 隊),進行分組單循環賽,每組取前 2 名晉級複賽。
  • 複賽:16 隊進行單淘汰賽,另加季軍賽。

青棒組

  • 預賽:16 隊分為 4 組(每組 4 隊),進行分組單循環賽,每組取前 2 名晉級複賽。
  • 複賽:8 隊進行單淘汰賽,另加季軍賽。

大專組

  • 預賽:8 隊分為 2 組(每組 4 隊),進行跨組單循環賽,每組分組第一名晉級冠軍戰,分組第二名並列季軍。
  • 複賽:2 隊進行冠軍賽。

 

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 少棒組

A組:
1
桃園中平
2
新北大豐
3
台南協進
4
高雄復興
B組:
5
桃園仁善
6
台中力行
7
高雄壽天
C組:
8
台北福林
9
桃園龍安
10
台中忠孝
D組:
11
桃園大勇
12
新北民安
13
高雄美濃
E組:
14
宜蘭三星
15
台東豐田
16
桃園華勛
F組:
17
台東卑南
18
台北東園
19
高雄中正
20
台中大仁
G組:
21
新北興穀
22
桃園龜山
23
嘉縣和興
H組:
24
竹市東園
25
雲林鎮西
26
桃園錦興
I組:
27
澎湖講美
28
竹市西門
29
雲林文昌
J組:
30
台東紅葉
31
竹縣關西
32
桃園石門
33
台中塗城
K組:
34
南投新街
35
桃園光明
36
新北汐止
L組:
37
台南立人
38
桃園新坡
39
新北土城

[編輯] 青少棒組

A組:
1
花蓮光復
2
高雄忠孝
3
台北長安
B組:
4
桃園龜山
5
南投中興
6
宜蘭三星
7
台南崇明
C組:
8
桃園光明
9
台南歸仁
10
桃園新明B
D組:
11
台中中山
12
屏東光春
13
桃園仁和
14
高雄七賢
E組:
15
桃園青溪
16
花蓮三民
17
屏東恆春
18
台北重慶
F組:
19
雲林東和
20
花蓮化仁
21
桃園新明A
22
南投三光
G組:
23
桃園大園
24
台南善化
25
台北大理
26
竹市成德
H組:
27
台東卑南
28
竹縣關西
29
台南民德
30
高雄大仁

[編輯] 青棒組

A組:
1
平鎮高中
2
大同高中
3
中興高中
4
興大附農
B組:
5
北科附工
6
高苑工商
7
羅東高工
8
玉里高中
C組:
9
壽山高中
10
普門中學
11
鶯歌工商
12
大理高中
D組:
13
大溪高中
14
三民高中
15
成德高中
16
東大體中

[編輯] 大專組

A組:
1
台灣中油
2
台灣運彩
3
富邦公牛
4
南華大學
B組:
5
國立體大
6
文化大學
7
台北市大
8
萬能科大

[編輯] 參賽名單

  • 僅列官網文字轉播有出賽之名單。

[編輯] 少棒組

[編輯] 桃園中平

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:鍾皓安湖 謙李聖恩張宇廷徐 佑陳致鈞吳登豪黃 頎
    鄭坤杰孫 佐周彥辰黃偉捷劉士賢胡承恩湯帛洋邱宥嵃

[編輯] 新北大豐

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:周子淵郭淯邦簡國峰高承安田瑜諺林彥澄周子淅姜友博
    鄭宇誠黃子睿蔡星呈陳世曦鄭宇威林昊樂

[編輯] 台南協進

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:邵喬豐吳宸愷王冠珽陳政宇陳亦騰高崧琳蕭嵂方鍾秉哲
    李秉謙劉岩楷王諺為

[編輯] 高雄復興

領 隊:
總教練:何通宇
教 練:
球 員:方榮恩謝桀矞黃天恩林宥澄陳品嘉許致齊吳書宥蔡仲威
    沈星丞林定緯王彬丞黃凱恩

[編輯] 桃園仁善

領 隊:
總教練:紀順彬
教 練:黃義山周暐峻
球 員:王弘宥林書亞黃韋庭張峻愷王守善曾宇祥王威奇林楷樺
    林祈憲李炫頡陳品融李柏謙李佳樺楊岳霖呂駿佑陳葳綸

[編輯] 台中力行

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:謝森安全聖平洪瑞齊廖竟亨吳綦昱施旻翔連偉翔何韋祈
    黃育帥崔喬丹張勇生蔡喆炘郭子佑

[編輯] 高雄壽天

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:林永祥黃永逸張昊軒朱以勒黃冠捷戴翼翔王肇諭陳蓉品
    徐子恩董奕樊

[編輯] 台北福林

領 隊:
總教練:章子健
教 練:
球 員:陳子青高浤嵃李禹謙李阜肱張恩碩蔡珵安余牧樺彭可群
    李阜朋楊閎宇賴楷諺吳紹宇陳品旭林渝哲吳佑晟

[編輯] 桃園龍安

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:劉元樵陳諺泓鍾易承秦昱凱曾秐叡呂佑晞余承紜林冠穎
    陳煦寰簡品澄

[編輯] 台中忠孝

領 隊:
總教練:賴朝榮
教 練:
球 員:葉 壘李禮恩許喆崴林元瀚林少源楊子漢田允祈龔宥承
    黃力垣羅宇彥洪冠宇何孟縉林定吾何咸熠

[編輯] 桃園大勇

領 隊:謝繼仁
總教練:王宜民
教 練:林佳宏唐 安
球 員:甘天翔陳 準許傑閎張月昇許傑凱黃芮霆陳禮諺鄭守棋
    王楷澄陳柏諺郭恆斈張宸宇余秉家許忠原吳品寬

[編輯] 新北民安

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:林煒翔鍾佑謙陳信翔李穎承鐘冠岳洪偉傑黃承勳許恩宇
    沈楷恩許珩彥王宥鈞

[編輯] 高雄美濃

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:黃文杰張善翔陳柏翰龔登科張宏佑郭泓毅林祥睿楊淞汎
    張佑寧陳仕翔金志強朱彥樺

[編輯] 宜蘭三星

領 隊:
總教練:黃郁翔
教 練:
球 員:莊海瑞劉祐宸呂諾亞黃凱禹莊海祥林培恩黃浩為趙伯宇
    李泓毅陳宥瑞

[編輯] 台東豐田

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:

[編輯] 桃園華勛

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:葉秉杰盧彥樺黃冠中舒皓瑋范奕凡鄭秉祐林楷洺李昕澤
    陳木巧盧彥丞胡晉睿

[編輯] 台東卑南

領 隊:
總教練:
教 練:連智淵
球 員:梁議方賴宇豪余秉軒郭奕杰邱顗倫邱飛倞楊承恩林偉杰
    王羽翔劉承皓曾晨修賴品叡

[編輯] 台北東園

領 隊:
總教練:
教 練:駱政宇
球 員:蔡坤典王 丹廖宥勝陳如恩官品希賴誠傑簡以安郭承瑀
    林品佑李承恩湛心遠謝震鋒

[編輯] 高雄中正

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:林丞佑黃浩軒趙 玹蔡承展何 羣張丞佑姚昱丞吳俊諭
    郭柏均張仲亨曾柏政劉騏彰

[編輯] 台中大仁

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:張勝育蔡朧鞍何承學陳亦翔李威楷吳洹宇周駿献張棠宥
    郭宇恩陳昶叡梁博翔羅釩恩陳柏安

[編輯] 新北興穀

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:

[編輯] 桃園龜山

領 隊:
總教練:李政達
教 練:陳明宏干易哲
球 員:謝品浤林緯宏陳鎧笙許邵傑吳晉佑徐浩軒賴煜峻劉祐安
    邱則瑋劉驊頡范宸竣吳昀熹葉青翰

[編輯] 嘉縣和興

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:楊柏軒蕭全毅劉冠宏洪仲葳蘇柏菘葉于暢楊正文黃唯庭
    林郁翔吳定麒

[編輯] 竹市東園

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:陳頡菲連樂明李冠穎張家綸吳奕安陳泓旭曾韵升田卓示
    鍾碩元李禹岑傅孟澤

[編輯] 雲林鎮西

領 隊:
總教練:譚蔚青
教 練:
球 員:胡紹倫賴宥升吳昕澔鐘紹軒秦榆法陳琨祐林亞呈吳和謙
    林義棟林意凱周奕甫

[編輯] 桃園錦興

領 隊:
總教練:
教 練:吳培輝
球 員:高 橋陳冠旭黃彥筑林庭毅陳樂平蔡祐恩黃騰浩呂侑展
    唐沂炘郭新承蕭丞幃

[編輯] 澎湖講美

領 隊:
總教練:
教 練:李奉勳
球 員:歐子喬李宏軒韋永祥劉柏瑋陳宇捷才博堯汪祐民王庭祥
    溫子龍

[編輯] 竹市西門

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:楊建龍黃畇荏蔡承恩陳昌彥葉韋呈鄭凱嘉林孫渝連柏惟
    魏笠安許家恩莊翔瑀

[編輯] 雲林文昌

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:楊哲祐廖文竣陳柏瑜黃敬凱尤子豪張永銘蔡承諺詹茗捷
    鄧昭億鄭東宙楊育翔周世哲戴勁宇

[編輯] 台東紅葉

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:鄭凱翔林祐祥林竑宇古宇紘林海星林沁駿龔忠智林警鋅
    胡圻碩林聿修陽念先黃銘恩何忠彬

[編輯] 竹縣關西

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:黃亞慶徐楷紘溫凱翔林柏璁劉彥烽蔡翰菖鍾承峰林俊熙
    涂宥靖羅詠騰徐梓睿溫富龍劉彥旭

[編輯] 桃園石門

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:林秀和廖苡翔洪禾秤呂 謹游博硯許玄欣趙奕傑陳柏勳
    趙守杰蔡承翰陳翔宇

[編輯] 台中塗城

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:陳彥樺黃亦祺賴榆皓陳天靳陳澤緯鐘士旻蔡博文張岳鎧
    王宥喆洪廷翰陳御維李冠杰李碩恩洪宇飛林光燿劉昶壬

[編輯] 南投新街

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:田君翰陳 鴻史丞威全浩謙田禹佐呂祥瑞伍正杰金勝徳
    黃暐宸金祥恩田榮恩吳承晉王子恒李恩羽

[編輯] 桃園光明

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:陳柏言陳柏良曾品睿楊定軒張楷雋陳允柔陳于昊張琮恩
    張恩瑜吳建鋐洪連杰

[編輯] 新北汐止

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:戴嘉佑林獻惟李奕勳林家興林家佑曾照恩蘇冠亦翁承泰
    陳彥融張碩紘王柏霖吳承晉

[編輯] 台南立人

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:鄭晟佑藍少謙方宥恩方品棣蘇泊瀚李奎璋高于喆陳宇申
    方宥綸張詠智

[編輯] 桃園新坡

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:馬天恩許睿清陳源德陳頌慈李家宏張宇辰羅紹洋黃楷中
    柯秉佑徐宏睿胡晉綸許宇峰

[編輯] 新北土城

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:卓志騰王昱瑞于子祈秦家澄曾志龍陳祈睿王聖穰張 群
    陳吾念詹勳詠陳泊佑潘奕汎

[編輯] 青少棒組

[編輯] 花蓮光復

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:朱勝豪張亞倫徐少樺葉辰昱陳旻恩黃泓燁張鎮翔羅于晏
    黃皓威黃畯邵高新昀翁那歐文

[編輯] 高雄忠孝

領 隊:
總教練:倪國展
教 練:
球 員:顏禮君邱聖峰洪祈恩邱孝一林恩齊孔念安楊翰威林雋揚
    許峰穎顏偉銘洪子翔潘建佑高佑恩高嘉文劉品憲

[編輯] 台北長安

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:陳昱豪馬佑嘉謝程安張閎溢莊昀融楊宇翔高施諠沈立宸
    蔡博聿曾乙喆楊恩言林暉恩陳澤軒鐘祥宇林尚誼黃宥銘
    林鈞瑋

[編輯] 桃園龜山

領 隊:
總教練:
教 練:蘇又申
球 員:劉恩廷胡誠恩張凱瑋宋韋霆游子頤全永樂劉冠頡黃晟浩
    韓冠廷周侑霖邱彥喆潘浩恩陳宥奇松宇軒陳宥銘劉顓瑜

[編輯] 南投中興

領 隊:
總教練:陳進龍
教 練:
球 員:幸世賢馬古雲蔡 靖黃皓宇吳祐丞張可晉王銘賢李家寶
    黃錫安林鈺翔全智賢全星祐松宇翔幸桓宇

[編輯] 宜蘭三星

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:劉羿辰蔡柏軒林辰澤謝乃君林子安胡俊恩王乃文黃璽恩
    李天崴吳宇軒林浩煊林頡廷

[編輯] 台南崇明

領 隊:
總教練:陳峰民
教 練:
球 員:陳品睿葉鴻佑薛和坤高宥綸蘇廷恩松晉頡王祥安張仲凱
    林韶威李振誌陳湋鈞陳定豊潘翊程胡宸睿

[編輯] 桃園光明

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:黃啟恩李政陽賴品豪林承顥饒秉豐王翊恩吳鼎謙顏銘佑
    楊仕祥彭孟宇李允誠

[編輯] 台南歸仁

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:洪振庭吳博宇林塏崴黃宥仁吳岱昀邵翊鈞陳彥宸陳奕廷
    吳緯哲楊鈞任高 凡柯梓翔

[編輯] 桃園新明B

領 隊:
總教練:林伯儒
教 練:
球 員:朱宗彥鄭浩恩曹以諺羅楷明饒又語彭成安蔡沅錡黃子晏
    王思穩廖源霖黃智煦林宇謙陳品彥邱 澤孫駿彥王浚豪
    柯竣恩

[編輯] 台中中山

領 隊:
總教練:藍文權
教 練:
球 員:巫宏威邱宥得楊佳哲陳韋帆方紹齊宋米家羅暐捷陳冠樺
    羅邑章陳昶瑞廖子耀陳彥丞李唐銘傅柏閎許丞郡楊淞茗
    賴承鍇何翁沛軒

[編輯] 屏東光春

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:石主恩林聖鋒蔡秉彥林松鋒鄭 烈潘泰吉邱宇睿方振旭
    羅郁鈞張森皓潘亦和

[編輯] 桃園仁和

領 隊:
總教練:曾偉誠
教 練:
球 員:王佑誠楊 益陳奕達董秉紘陳柏凱董鈞豪楊冠霖蔡辰瀧
    高宥軒陳冠瑜廖承緯楊冠勳范睿丞范博超

[編輯] 高雄七賢

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:羅文成杜翊凡劉通憶杜邵允林家賢楊承恩崔昭俊陳伯翰
    黃煒程柯敬哲陳彥銘吳承峰朱品勳林彥暘陳奕兆周瑞晏
    陳御綸莊子璿

[編輯] 桃園青溪

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:李後陞尤聖淵任俊霖黃翊豪鄭鋐榮伍家佑陳品翰賴品嘉
    徐嘉呈潘翊頡謝承旭林暄翰蕭 逵陳栩樂林家軒戴立承
    宋智皓

[編輯] 花蓮三民

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:林 崴吳丞顥王翾祈許子彥邱文佑何 樺林宥辰曾聖恩
    鍾佑陞林君諺陳晁安林政武葉駿恩蔡沁佑李聖哲

[編輯] 屏東恆春

領 隊:
總教練:李祖岑
教 練:
球 員:李定儒柯郁翰蔡宇昊黃靖哲柯志昱杜秉祐張冠智高宥恩
    尤丞翊柯正輝謝宇昊傅玟彥彭家樂董建昌黃佳豪高品瀚
    高宥恩邵翁東浩

[編輯] 台北重慶

領 隊:
總教練:劉明光
教 練:
球 員:邱柏鋐胡允翔葉家宇李 晉曾乙倫李昶毅高崇文王麒翔
    吳亭億楊承叡謝植家施宥甫楊譯淯

[編輯] 雲林東和

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:李孟家柯壹幃周奕廷歐庭和鄧昭順林軒藙徐聖詠李承龍
    莊曜誠黃凱柏王竣邑洪定軒洪上捷王正宗許雲翔廖昱焜
    陳柏安

[編輯] 花蓮化仁

領 隊:
總教練:陽東益
教 練:
球 員:石殷豪陳凱程李至軒林俞安林霆鈞周承佑周訓堯江定謙
    張恩嘉邱誠安沈薄凱劉子新張子皓

[編輯] 桃園新明A

領 隊:
總教練:黃湋志
教 練:高漢模
球 員:吳閔哲張以承宋書桓李星漢石晨廷李旻翰胡楷浩林珺希
    許庭愷吳柏承劉任右詹承鈞李承濬

[編輯] 南投三光

領 隊:
總教練:蔣宗倫
教 練:
球 員:楊沅蒼幸恆瑋全灑儒陳柏安田伯軒古震彥全錫安古鎮軒
    洪書賢金再恩鄭睿哲辜耀威吳坤澤廖信棠廖品硯

[編輯] 桃園大園

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:巫振銓劉宇翔林昊喆徐 銓楊誠恩陳博彥朱念祖葉家榮
    莊和安邱皓恩張可洛游梓頡

[編輯] 台南善化

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:王靖崴董淮盛陳秉逸郭修文羅子祐王子聖楊辰浩張偉宸
    蘇朝育柯丞豪蔡秉叡王凱立蘇英傑林士淇林學禮顏愷毅
    黃詡祐

[編輯] 台北大理

領 隊:
總教練:洪致遠
教 練:
球 員:劉子煌王弘宇陳修訢林彥凱魏名寬楊亦康鄭為衡林峰毅
    陳語安陳冠榮詹旻修蔡若恩鄧富洋旮比督丸・巴特日拉夫

[編輯] 竹市成德

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:徐翊喬王宣棋江宇恩杜俊穎黃宇汯李翊豪戴京佑杜文豪
    鄭宇恒林暄翰姚承斈陳廷翰吳宸瀚陳治全宋旻祐邱浩文
    徐子顏

[編輯] 台東卑南

領 隊:
總教練:黃貴裕
教 練:
球 員:許定捷高家成古家偉陳昱勛余念祖邱宇安郝晨安于豐濠
    賴佳啟羅師聘周鈺強沈提亞胡翃睿

[編輯] 竹縣關西

領 隊:
總教練:王勝榮
教 練:
球 員:彭俊楷王全益范書維趙錫安湯宇哲林俊奎黃澄皓彭靖豪
    陳柏笙林承俊胡辰睿李承恩俆 凱呂宥民

[編輯] 台南民德

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:陳金豐黃威軒黃宏程邱翊銓李承翰吳杰叡楊仕杰江宗璡
    陳楷翔陳品全江冠瑋陳睿彬王晟豪黃冠誠

[編輯] 高雄大仁

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:黃鴻翔張庭宥林騰鋕鄭彥廷何 牧張丞沅董言楷陳品皓
    郭朝為蔡承哲凃品辰張耀斌

[編輯] 青棒組

[編輯] 平鎮高中

領 隊:
總教練:吳柏宏
教 練:
球 員:林柏佑胡孟智李勛傑田明倫張趙紘莊昊勳許庭綸柯敬賢
    曾聖安陳致語邱立璿胡振義王緯倫林孟佶徐紹予林維恩
    陽念希黃英奇朱宏樺

[編輯] 大同高中

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:王守浚翁 瑀林萬裕黃政翔賴永仁張維泰錢孜昊曾鈺恆
    唐 飛張承恩蔡維哲唐 昇蔡念綺李彥廷張偉宸江耀翔
    鄭丞傑陳德懋楊陳柏丞

[編輯] 中興高中

領 隊:
總教練:
教 練:陳韋誠
球 員:馬宥鈞高柏安幸紘恩林宇威林郁誠蔡亞伯田仕雍谷懿書
    張思維林宇安蘇俊棋李俊梁曾冠倫洪志翔洪祈恩詹淮致
    林至宏沈彥宏吳紘員陳天諾

[編輯] 興大附農

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:陳冠中洪家晟劉建利林冠宇王信傑劉哲維汪凱威張翊笙
    潘致愷陳駿隆孫耀翔洪晨勛王煒翔簡子恩王鉑鈞周耀德
    柯楊承曄

[編輯] 北科附工

領 隊:
總教練:林建男
教 練:
球 員:李頌奇楊棕皓巫承栩林定侖黃梓恩高國聖廖永詮廖睿綸
    鍾凱祥黃博言林彥薰林 嶽羅博彥彭恩楷黃子恩高慶麟
    董祉賢文暐翔

[編輯] 高苑工商

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:謝義城鄭家均曾冠傑陳彥辰史聖祥張誠恩蔡明勳全哲倫
    吳政霖辛誌揚黃彥博簡百廷陳柏恒吳瑞聰王崇豪陳聖凱
    鄭兆凱呂泰運陳昱安莊耀翔

[編輯] 羅東高工

領 隊:
總教練:何昱德
教 練:
球 員:鍾 棨潘凱翔張凱鈞潘凱鑫沈何佑許文清黃力洋林其毅
    李至浩林晏霆吳柏賢周偉傑許志一胡俊熙游宇棠何宗旂
    陳彥廷陳証翔

[編輯] 玉里高中

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:馬少安林子超林宏偉劉祖廷楊宏羿葉駿宏陳子威謝誠威
    李培喆張文彥江連柏余紹洋趙仁翊葉辰昊林子揚張宥謙
    胡天助路多克.席富

[編輯] 壽山高中

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:王柏傑鄭元肇吳炫霖謝亞辰黃士峰林緒峰彭立弘黃士綸
    張信賢游騰誌陳昀均宋翊偉廖晨越陳鴻裕楊允綸黃侰程
    林冠瑋江佑詩王承瑞

[編輯] 普門中學

領 隊:
總教練:洪榮宏
教 練:
球 員:呂昱廷林劭倫許翔鈞全科諺洪奇晸林劭威高昱希趙佳誠
    李以諾朱軒祺周牧叡潘信安張育豪朱育成林育辰李致霖
    陳勇志顏承恩

[編輯] 鶯歌工商

領 隊:
總教練:王傳家
教 練:盧劭禹
球 員:陳定弘李協哲楊立隆高崇哲王爵勳黃念譽游承勳蘇子翔
    林恩群張士群林展軍林鉑濬林誠恩傅鈞致曾奕翔徐翔聖
    韋宏亮曾偉喆林聖諺柯楊承勛

[編輯] 大理高中

領 隊:
總教練:黃文生
教 練:
球 員:林芮安謝孟廷葉佳諺張元愷林佾葳魏大鈞吳光祁郭瑞仁
    黃士齊黃家俊楊智淵陳爾凡周翔立陳宏宇邵丞茂王緯軒
    高均騰

[編輯] 大溪高中

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:張御城黃凱恩楊勝允郭子昕張家豪吳翊睿許博閎簡瑋興
    王興龍方冠華許宇皜廖宥霖陳沛宇黃楷鈞吳誌雄陳品宏
    黃彥騰劉亞綸

[編輯] 三民高中

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:才鈞任林承恩蘇嵐鴻吳宗遠張峯斌蔡承融何立廉林廷之
    陳業倫高恆恩張宸綱湯銘睿陳宥廷張明宏黃子豪孟平鴻
    潘韋銘陳柏宇柯奕丞林紘維

[編輯] 成德高中

領 隊:
總教練:黃郁倫
教 練:
球 員:楊博巽林軒廣古家年劉宇翔許瑋麟林泓弦潘暘翔黃騰威
    周懷恩余郡霖朱柏翰林彥緯羅子樂周耀傳吳紹遠李斯特
    范茗舜林張子俊

[編輯] 東大體中

領 隊:
總教練:
教 練:高鵬翔
球 員:邱賢嘉許家勤曾顯恩陳培力陽念祖楊俊楓黃柏元陳佳賢
    杜禹鋒高 昊林宇鴻劉彥宇李立威林泊廷李育朋陽益政
    王宇翔王喬恩古恩吉陽黃柏憲

[編輯] 大專組

[編輯] 台灣中油

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:黃祥瑜李承嘉邱冠維羅紹延陳鴻德劉士詳江慧長余羿賢
    陳彥廷顏楷睿黃震武吳皓文呂承展廖威橦楊家凱陳浩恩
    曾昱磬洪宸毅范育銘楊皓然李灝昇莊孟源林子揚丁祥晉
    游家慶楊正宇賴 俊王世顯巫建霖藤木琉悠

[編輯] 台灣運彩

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:簡子騏吳昕杰李昱杰凃昱豪蔡誥翔鄧佳友吳浩維陳暐智
    湯家郁游竣䒴林俊諺曾佑恩莊欽仰劉秉傑高允謙李智鈞
    机崇宇林誼鈞黃椲達于 魁林煌尹許賀捷劉凱彧

[編輯] 富邦公牛

領 隊:
總教練:林宗毅
教 練:
球 員:陳致均吳嘉峻陳昶宇葉子然林莛淯王浩藍邱志鵬李卓翰
    林日祥陳世嘉蕭廣榕張杰倫戴宏鈞曾宥叡張豈豪楊閔貽
    賴沅晏洪庭文林華偉林建宏邱胤禎張畯耀洪敏泰李樹勳
    蔣鎮宇游凱杰王上任鄭 澔

[編輯] 南華大學

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:劉嘉益塗聖鈞張維京王逸誠傅碩章張員菘陳重光邱奕誠
    陳謹凰葉仁駿林柏億潘宥誠田勝文彭威寰曾元熙陳宗鼎
    吳松諺陳嘉翔吳家凱黃 群劉子杰林秧豆鍾少杰許承恩
    邱亭堯徐瑋辰陳彥廷陳鐿中

[編輯] 國立體大

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:林志光王威倫余瑨洧廖奕凱林萬益林威志沙子宸陽東霖
    林峻葳紀翌辰陳奕帆郭俞延盧奕呈李衍橦林逸翔鍾昀臻
    蔡宏瑾戴昊恩高翔宇方郁淮鄭瑋翔陳政貴陳堃益陳麒安
    胡家龍曾祈勳盧冠宇范育銓曹 威蔡袁華辰

[編輯] 文化大學

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:李羿緯林承緯陳政逸楊祥禾簡子寬豐島顯李承樺童慕謙
    王泓勛黃冠倫余梓銘吳康壬呂東翰蔡鎮宇林楷文賴竑名
    施冠宇鄧朝駿姚恩多李景興陳冠儒林旺熙宋自杰陳識傑
    蘇晏廷石偉誠張嘉豪李岳峰金本航河

[編輯] 台北市大

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:黃聖偉陳冠宇陳 哲鄭又維林適安廖元宏莊竣凱王為陞
    林展樟詹惟安楊 軒吳寬軒劉祐心胡瀚升陳冠穎張鈞翔
    范振宸李樹明嚴子翔邱承奕黃聖凱林子峻李韋弦戴伯丞
    胡漢文汪家毅黃韋豪余昱樺白井雄登竑瑋.拿告

[編輯] 萬能科大

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:李瑋哲游升緁余旭楓陳柏亨鄭意澄施育廷簡子烜張 昊
    陳勝梧戴極昇郭世宇楊世賢陳浩偉黃豊翔吳俊良余家宏
    陳家翔葉俊結蘇品丞許儒昇葉日淵張育銓易孟德吳蔚驊
    張承瑋逸信.阿娜斯

[編輯] 少棒組賽程

[編輯] 預賽

少棒組預賽/分組單循環/各組取二晉級
日期組別 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地
09/27
星期二
A1 08:30
桃園中平
134
新北大豐
中平A
E2 --:--
宜蘭三星
60
台東豐田
棄賽青埔A
I3 08:30
澎湖講美
914
竹市西門
開南
A4 10:30
台南協進
06
高雄復興
中平A
C5 10:30
台北福林
91
桃園龍安
中平B
F6 08:30
台東卑南
70
台北東園
青埔A
H7 10:30
竹市東園
210
雲林鎮西
青埔B
J8 10:30
台東紅葉
1316
竹縣關西
開南
K9 10:30
南投新街
90
桃園光明
大園
A10 12:30
新北大豐
103
台南協進
中平A
D11 12:30
桃園大勇
158
新北民安
中平B
F12 10:30
高雄中正
117
台中大仁
青埔A
G13 12:30
桃園龜山
111
嘉縣和興
青埔B
I14 12:30
竹市西門
83
雲林文昌
開南
L15 12:30
台南立人
1212
桃園新坡
大園
B16 14:30
桃園仁善
92
台中力行
中平A
C17 14:30
桃園龍安
010
台中忠孝
中平B
E18 --:--
台東豐田
06
桃園華勛
棄賽青埔A
H19 14:30
雲林鎮西
513
桃園錦興
青埔B
J20 14:30
桃園石門
116
台中塗城
開南
K21 14:30
桃園光明
38
新北汐止
大園

少棒組預賽/分組單循環/各組取二晉級
日期組別 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地
09/28
星期三
B22 08:30
台中力行
05
高雄壽天
中平A
D23 08:30
新北民安
170
高雄美濃
中平B
F24 08:30
台北東園
123
高雄中正
青埔A
H25 08:30
桃園錦興
33
竹市東園
青埔B
J26 08:30
竹縣關西
180
桃園石門
開南
L27 08:30
桃園新坡
013
新北土城
大園
A28 10:30
高雄復興
012
桃園中平
中平A
C29 10:30
台中忠孝
44
台北福林
中平B
F30 10:30
台中大仁
117
台東卑南
青埔A
E31 10:30
桃園華勛
24
宜蘭三星
青埔B
J32 10:30
台中塗城
54
台東紅葉
開南
K33 10:30
新北汐止
17
南投新街
大園
B34 12:30
高雄壽天
013
桃園仁善
中平A
D35 12:30
高雄美濃
420
桃園大勇
中平B
F36 12:30
台中大仁
412
台北東園
青埔A
37 12:30
台東卑南
161
高雄中正
青埔B
J38 12:30
台中塗城
613
竹縣關西
開南
L39 12:30
新北土城
111
台南立人
大園
A40 14:30
高雄復興
40
新北大豐
中平A
41 14:30
桃園中平
183
台南協進
中平B
G42 --:--
嘉縣和興
60
新北興穀
棄賽青埔A
43 --:--
新北興穀
06
桃園龜山
棄賽青埔B
J44 14:30
台東紅葉
161
桃園石門
開南
I45 14:30
雲林文昌
714
澎湖講美
大園
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`桃園中平`,`alias`:``},{`name`:`新北大豐`,`alias`:``},{`name`:`台南協進`,`alias`:``},{`name`:`高雄復興`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`桃園仁善`,`alias`:``},{`name`:`台中力行`,`alias`:``},{`name`:`高雄壽天`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`C組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/總失分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/總失分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台中忠孝`,`alias`:``},{`name`:`台北福林`,`alias`:``},{`name`:`桃園龍安`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`4/5/-`,`7`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`D組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`桃園大勇`,`alias`:``},{`name`:`新北民安`,`alias`:``},{`name`:`高雄美濃`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`E組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`宜蘭三星`,`alias`:``},{`name`:`台東豐田`,`alias`:``},{`name`:`桃園華勛`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`F組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台東卑南`,`alias`:``},{`name`:`台北東園`,`alias`:``},{`name`:`高雄中正`,`alias`:``},{`name`:`台中大仁`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`G組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`新北興穀`,`alias`:``},{`name`:`桃園龜山`,`alias`:``},{`name`:`嘉縣和興`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`H組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`竹市東園`,`alias`:``},{`name`:`雲林鎮西`,`alias`:``},{`name`:`桃園錦興`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`I組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`澎湖講美`,`alias`:``},{`name`:`竹市西門`,`alias`:``},{`name`:`雲林文昌`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`J組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台東紅葉`,`alias`:``},{`name`:`竹縣關西`,`alias`:``},{`name`:`桃園石門`,`alias`:``},{`name`:`台中塗城`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`K組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`南投新街`,`alias`:``},{`name`:`桃園光明`,`alias`:``},{`name`:`新北汐止`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`L組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/總失分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/總失分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`新北土城`,`alias`:``},{`name`:`台南立人`,`alias`:``},{`name`:`桃園新坡`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`-/23/25`,`7`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

[編輯] 決賽

少棒組決賽/24隊單淘汰
日期 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地轉播
09/29
星期四
46 08:30
H2
雲林鎮西
411
新北土城
L1
中平A
47 08:30
G2
嘉縣和興
215
南投新街
K1
中平B
48 08:30
F2
台北東園
65
竹縣關西
J1
青埔A
49 08:30
E2
桃園華勛
109
竹市西門
I1
青埔B
50 10:30
D2
新北民安
65
澎湖講美
I2
中平A
51 10:30
C2
台北福林
81
台中塗城
J2
中平B
52 10:30
B2
高雄壽天
32
新北汐止
K2
青埔A
53 10:30
A2
高雄復興
72
台南立人
L2
青埔B
54 12:30
A1
桃園中平
122
新北土城
W46
中平A
55 12:30
B1
桃園仁善
63
南投新街
W47
中平B
56 12:30
C1
台中忠孝
87
台北東園
W48
青埔A
57 12:30
D1
桃園大勇
173
桃園華勛
W49
青埔B
58 14:30
E1
宜蘭三星
161
新北民安
W50
中平A
59 14:30
F1
台東卑南
79
台北福林
W51
中平B
60 14:30
G1
桃園龜山
120
高雄壽天
W52
青埔A
61 14:30
H1
桃園錦興
38
高雄復興
W53
青埔B
09/30
星期五
62 09:00
W54
桃園中平
26
宜蘭三星
W58
中平A
63 11:00
W55
桃園仁善
85
台北福林
W59
中平A
64 09:00
W56
台中忠孝
01
桃園龜山
W60
中平B
65 11:00
W57
桃園大勇
85
高雄復興
W61
中平B
10/01
星期六
66 09:00
W62
宜蘭三星
103
桃園仁善
W63
中平A
67 11:00
W64
桃園龜山
70
桃園大勇
W65
中平A
10/02
星期日
68 09:00
L66
桃園仁善
56
桃園大勇
L67
3.4名中平ALIVE
69 11:00
W66
宜蘭三星
07
桃園龜山
W67
1.2名中平ALIVE

[編輯] 青少棒組賽程

[編輯] 預賽

青少棒組預賽/分組單循環/各組取二晉級
日期組別 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地
09/30
星期五
A1 10:00
花蓮光復
15
高雄忠孝
國體
C2 08:00
桃園光明
71
台南歸仁
國體
B3 12:00
桃園龜山
41
南投中興
國體
4 14:00
宜蘭三星
56
台南崇明
國體
D5 08:00
台中中山
312
屏東光春
開南
6 10:00
桃園仁和
111
高雄七賢
開南
E7 12:00
桃園青溪
19
花蓮三民
開南
8 14:00
屏東恆春
38
台北重慶
開南
F9 08:00
雲林東和
14
花蓮化仁
大園
10 10:00
桃園新明A
72
南投三光
大園
G11 12:00
桃園大園
132
台南善化
大園
12 14:00
台北大理
03
竹市成德
大園
10/01
星期六
B13 08:00
南投中興
123
宜蘭三星
國體
14 10:00
台南崇明
34
桃園龜山
國體
A15 12:00
高雄忠孝
110
台北長安
國體
C16 14:00
桃園新明B
77
桃園光明
國體
E17 08:00
花蓮三民
54
屏東恆春
開南
18 10:00
台北重慶
42
桃園青溪
開南
D19 12:00
屏東光春
010
桃園仁和
開南
20 14:00
高雄七賢
07
台中中山
開南
H21 08:00
台東卑南
111
竹縣關西
大園
22 10:00
台南民德
66
高雄大仁
大園
G23 12:00
台南善化
04
台北大理
大園
24 14:00
竹市成德
96
桃園大園
大園

青少棒組預賽/分組單循環/各組取二晉級
日期組別 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地
10/02
星期日
B25 08:00
台南崇明
18
南投中興
國體
26 10:00
桃園龜山
70
宜蘭三星
國體
A27 12:00
台北長安
21
花蓮光復
國體
C28 14:00
台南歸仁
310
桃園新明B
國體
D29 08:00
高雄七賢
07
屏東光春
開南
30 10:00
台中中山
70
桃園仁和
開南
E31 12:00
台北重慶
85
花蓮三民
開南
32 14:00
桃園青溪
47
屏東恆春
開南
H33 08:00
竹縣關西
113
台南民德
大園
34 10:00
高雄大仁
69
台東卑南
大園
F35 12:00
花蓮化仁
011
桃園新明A
大園
36 14:00
南投三光
101
雲林東和
大園
10/03
星期一
G37 08:00
桃園大園
57
台北大理
開南
H38 10:00
高雄大仁
210
竹縣關西
開南
39 12:00
台東卑南
53
台南民德
開南
F40 08:00
南投三光
70
花蓮化仁
大園
41 10:00
雲林東和
011
桃園新明A
大園
G42 12:00
竹市成德
124
台南善化
大園
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-3/SCHEDULE-4`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`花蓮光復`,`alias`:``},{`name`:`高雄忠孝`,`alias`:``},{`name`:`台北長安`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-3/SCHEDULE-4`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`桃園龜山`,`alias`:``},{`name`:`南投中興`,`alias`:``},{`name`:`宜蘭三星`,`alias`:``},{`name`:`台南崇明`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-3/SCHEDULE-4`,`TITLE`:`C組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/總失分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/總失分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`桃園光明`,`alias`:``},{`name`:`桃園新明B`,`alias`:``},{`name`:`台南歸仁`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`8/10/-`,`7`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-3/SCHEDULE-4`,`TITLE`:`D組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台中中山`,`alias`:``},{`name`:`屏東光春`,`alias`:``},{`name`:`桃園仁和`,`alias`:``},{`name`:`高雄七賢`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-3/SCHEDULE-4`,`TITLE`:`E組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`桃園青溪`,`alias`:``},{`name`:`花蓮三民`,`alias`:``},{`name`:`屏東恆春`,`alias`:``},{`name`:`台北重慶`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-3/SCHEDULE-4`,`TITLE`:`F組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`雲林東和`,`alias`:``},{`name`:`花蓮化仁`,`alias`:``},{`name`:`桃園新明A`,`alias`:``},{`name`:`南投三光`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-3/SCHEDULE-4`,`TITLE`:`G組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`桃園大園`,`alias`:``},{`name`:`台南善化`,`alias`:``},{`name`:`台北大理`,`alias`:``},{`name`:`竹市成德`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-3/SCHEDULE-4`,`TITLE`:`H組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台東卑南`,`alias`:``},{`name`:`竹縣關西`,`alias`:``},{`name`:`台南民德`,`alias`:``},{`name`:`高雄大仁`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

[編輯] 決賽

青少棒組決賽/16隊單淘汰
日期 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地轉播
10/04
星期二
43 08:00
F1
桃園新明A
100
南投三光
F2
青埔
44 10:00
H2
竹縣關西
411
台北重慶
E1
青埔
45 12:00
C1
桃園光明
212
桃園新明B
C2
青埔
46 14:00
G2
台北大理
70
台東卑南
H1
青埔
47 08:00
D1
台中中山
65
花蓮三民
E2
大園
48 10:00
B2
南投中興
50
竹市成德
G1
大園
49 12:00
A1
台北長安
48
桃園仁和
D2
大園
50 14:00
A2
高雄忠孝
135
桃園龜山
B1
大園
10/05
星期三
51 09:00
W43
桃園新明A
70
台北重慶
W44
青埔LIVE
52 11:00
W45
桃園新明B
97
台北大理
W46
青埔LIVE
53 11:00
W47
台中中山
14
南投中興
W48
大園
54 09:00
W49
桃園仁和
513
高雄忠孝
W50
大園
55 13:00
W51
桃園新明A
120
桃園新明B
W52
青埔LIVE
56 13:00
W54
高雄忠孝
210
南投中興
W53
大園
10/06
星期四
57 09:00
L55
桃園新明B
110
高雄忠孝
L56
3.4名青埔LIVE
58 11:00
W55
桃園新明A
65
南投中興
W56
1.2名青埔LIVE

[編輯] 青棒組賽程

[編輯] 預賽

青棒組預賽/分組單循環/各組取二晉級
日期組別 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地
09/26
星期一
A1 08:00
中興高中
73
興大附農
平鎮
B2 10:00
北科附工
71
高苑工商
平鎮
D3 12:00
大溪高中
90
三民高中
平鎮
B4 14:00
羅東高工
23
玉里高中
平鎮
C5 08:00
壽山高中
06
普門中學
青埔
6 08:00
鶯歌工商
70
大理高中
大園
A7 14:00
平鎮高中
173
大同高中
青埔
D8 10:00
成德高中
04
東大體中
大園
09/27
星期二
B9 08:00
高苑工商
23
羅東高工
平鎮
A10 10:00
興大附農
18
平鎮高中
平鎮
11 12:00
大同高中
02
中興高中
平鎮
B12 14:00
玉里高中
07
北科附工
平鎮
D13 08:00
三民高中
04
成德高中
青埔
14 10:00
東大體中
20
大溪高中
青埔
C15 12:00
普門中學
10
鶯歌工商
青埔
16 14:00
大理高中
30
壽山高中
青埔
09/28
星期三
B17 08:00
玉里高中
04
高苑工商
平鎮
18 10:00
北科附工
24
羅東高工
平鎮
A19 12:00
興大附農
122
大同高中
平鎮
20 14:00
平鎮高中
120
中興高中
平鎮
D21 08:00
東大體中
21
三民高中
青埔
22 10:00
大溪高中
13
成德高中
青埔
C23 12:00
大理高中
20
普門中學
青埔
24 14:00
壽山高中
17
鶯歌工商
青埔
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-5`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`平鎮高中`,`alias`:``},{`name`:`大同高中`,`alias`:``},{`name`:`中興高中`,`alias`:``},{`name`:`興大附農`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-5`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`北科附工`,`alias`:``},{`name`:`高苑工商`,`alias`:``},{`name`:`羅東高工`,`alias`:``},{`name`:`玉里高中`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-5`,`TITLE`:`C組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/總失分/總得分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/總失分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:450px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`鶯歌工商`,`alias`:``},{`name`:`普門中學`,`alias`:``},{`name`:`大理高中`,`alias`:``},{`name`:`壽山高中`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`2/2/7/-`,`7`:`14/7/-/-`,`8`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-5`,`TITLE`:`D組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`大溪高中`,`alias`:``},{`name`:`三民高中`,`alias`:``},{`name`:`成德高中`,`alias`:``},{`name`:`東大體中`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

[編輯] 決賽

青棒組決賽/8隊單淘汰
日期 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地轉播
09/29
星期四
25 09:00
A1
平鎮高中
30
普門中學
C2
平鎮
26 12:00
C1
鶯歌工商
61
中興高中
A2
平鎮
27 09:00
B1
羅東高工
14
成德高中
D2
青埔
28 12:00
D1
東大體中
30
北科附工
B2
青埔
09/30
星期五
29 09:00
W25
平鎮高中
83
鶯歌工商
W26
平鎮
30 12:00
W27
成德高中
12
東大體中
W28
平鎮
10/02
星期日
31 09:00
L29
鶯歌工商
46
成德高中
L30
3.4名青埔LIVE
32 12:00
W29
平鎮高中
51
東大體中
W30
1.2名青埔LIVE

[編輯] 大專組賽程

[編輯] 預賽

大專組預賽/跨組單循環/各組取一晉級
日期 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地
09/16
星期五
1 09:00
台灣中油
124
台北市大
大園
2 13:00
南華大學
45
萬能科大
大園
3 09:00
國立體大
98
文化大學
國體
4 13:00
台灣運彩
53
富邦公牛
國體
09/17
星期六
5 09:00
台北市大
74
台灣運彩
青埔
6 13:00
富邦公牛
94
台灣中油
青埔
7 09:00
萬能科大
314
國立體大
國體
8 13:00
文化大學
35
南華大學
國體
09/18
星期日
9 09:00
台灣中油
15
南華大學
青埔
10 13:00
富邦公牛
68
文化大學
青埔
11 09:00
國立體大
26
台灣運彩
國體
12 13:00
台北市大
74
萬能科大
國體
09/19
星期一
13 09:00
國立體大
21
台北市大
青埔
14 13:00
台灣運彩
26
萬能科大
青埔
15 09:00
文化大學
165
台灣中油
國體
16 13:00
南華大學
14
富邦公牛
國體
09/21
星期三
17 09:00
台灣運彩
23
台灣中油
青埔
18 13:00
萬能科大
02
文化大學
青埔
19 09:00
南華大學
13
國立體大
國體
20 13:00
富邦公牛
42
台北市大
國體
09/22
星期四
21 09:00
萬能科大
813
台灣中油
青埔
22 13:00
台灣運彩
16
南華大學
青埔
23 09:00
文化大學
30
台北市大
國體
24 13:00
國立體大
31
富邦公牛
國體
09/23
星期五
25 09:00
富邦公牛
81
萬能科大
大園
26 13:00
台灣中油
115
國立體大
大園
27 09:00
文化大學
35
台灣運彩
國體
28 13:00
台北市大
23
南華大學
國體
{`AUTO`:0,`ORDER`:0,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:``,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:480px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`富邦公牛/L/W/L/W/W/L/W`,`alias`:``},{`name`:`南華大學/L/W/W/L/L/W/W`,`alias`:``},{`name`:`台灣中油/W/L/L/L/W/W/W`,`alias`:``},{`name`:`台灣運彩/W/L/W/L/L/L/W`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:0,`ORDER`:0,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:``,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:480px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`國立體大/W/W/L/W/W/W/L`,`alias`:``},{`name`:`文化大學/L/L/W/W/W/W/L`,`alias`:``},{`name`:`台北市大/L/W/W/L/L/L/L`,`alias`:``},{`name`:`萬能科大/W/L/L/W/L/L/L`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽`},`LAST`:null}

[編輯] 決賽

大專組決賽
日期 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地轉播
09/24
星期六
29 09:00
A1
富邦公牛
60
國立體大
B1
1.2名平鎮LIVE

[編輯] 各類獎項

  • 團體獎:
  • 少棒組、青少棒組、青棒組:均取冠、亞、季及殿軍各 1 名,各頒獎盃乙座,球員個人獎牌每人乙面。頒發獎勵金如下:
(1) 冠軍:新臺幣 20 萬元整。
(2) 亞軍:新臺幣 12 萬元整。
(3) 季軍:新臺幣 8 萬元整。
(4) 殿軍:新臺幣 5 萬元整。
  • 大專組:取冠軍及亞軍各 1 名、季軍 2 名並列,各頒獎盃乙座。
  • 個人獎:各頒發獎盃乙座。
類別 獎項 少棒組 青少棒組 青棒組 大專組
團體獎 球隊名次
1
桃園龜山
2
宜蘭三星
3
桃園大勇
4
桃園仁善
1
桃園新明A
2
南投中興
3
高雄忠孝
4
桃園新明B
1
平鎮高中
2
東大體中
3
成德高中
4
鶯歌工商
1
富邦公牛
2
國立體大
3
南華大學文化大學
個人獎 投手獎 范宸竣桃園龜山2 勝,防禦率 0 李星漢桃園新明A)防禦率 林維恩平鎮高中)防禦率 林華偉富邦公牛2 勝,12 局,防禦率 0
打擊獎
1
張宸宇桃園大勇0.600
1
李旻翰桃園新明A0.800
1
陳致語平鎮高中0.560
1
陳致均富邦公牛0.545
2
莊海瑞宜蘭三星0.5715 打點
2
吳柏承桃園新明A0.700
2
潘暘翔成德高中0.500
2
賴 俊台灣中油0.44025 打數,6 打點
3
吳昀熹桃園龜山0.5712 打點
3
馬古雲南投中興0.630
3
徐紹予平鎮高中0.440
3
凃昱豪台灣運彩0.44025 打數,1 打點
打點獎 陳宥瑞宜蘭三星8 林珺希桃園新明A6 許庭綸平鎮高中4 楊皓然台灣中油8
全壘打獎 范宸竣桃園龜山1 支,1 打點 鄧富洋台北大理1 支,2 打點 廖睿綸北科附工1 支, 打點 楊皓然台灣中油3 支,4 打點
MVP 范宸竣桃園龜山 胡楷浩桃園新明A 林維恩平鎮高中 張杰倫富邦公牛
教練獎 陳明宏桃園龜山 高漢模桃園新明A 陳威儒平鎮高中 林宗毅富邦公牛

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

少棒組






青少棒組







青棒組






大專組
其它

[編輯] 外部連結