本館粉絲專頁

2005年第三屆東高盃全國青棒錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2021年6月17日 (星期四)10:01 ;歷來作者:Hsueh向自己挑戰其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 東高盃全國青棒錦標賽

東高盃全國青棒錦標賽
苗栗縣長盃 陽明山盃 紅葉盃 竹塹盃 金龍盃 巨人盃 宜蘭主委盃 立德盃 媽祖盃 黑豹旗 螺絲盃 桃園盃
東岸聯盟 能高盃 南華盃 海峽聯賽 嘉藥盃 太武盃 八通關盃 新北富邦盃 遠東盃 南投菁英賽 環球盃 曾紀恩盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆 | 第9屆 | 第10屆 | 第11屆 | 第12屆
高中棒球聯賽 | 玉山盃 | 王貞治盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣棒球賽事列表 | 台灣停辦棒球賽事列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 參賽隊伍

A組:
1
美和中學
2
高苑工商
3
花蓮體中
4
平鎮高中
B組:
5
桃園農工
6
台東體中
7
善化高中
8
東石高中(A)
C組:
9
台中高農
10
三民高中
11
三信家商
12
東石高中(B)
D組:
13
穀保家商
14
中道中學
15
成功商水
16
西苑中學

[編輯] 參賽名單

[編輯] A組

[編輯] 高苑工商

領 隊:黃志華
總教練:吳家成
教 練:劉家齊
管 理:陳永泰
球 員:廖文揚郭仲倫鄭承浩黃慶瑜黃冠智施守雄陳秉村王峻杰
    方克偉周思緯陳嘉崇藍少文徐睿擇王志豪涂信義顏保羅
    林凱威顏士豪蘇俊榮林王啟瑋

[編輯] 花蓮體中

領 隊:徐添枝
總教練:游宗龍
教 練:羅仁成
管 理:吳劍長
球 員:陳龍正余浩庭朱瑞宗張正文陳冠龍林國裕高詩漢林宗慰
    周駿哲游欣凱林建華黃 傑田凱倫陳俊秀羅傑克梁家偉
    范立偉胡竣皓夏國鈞魏雅瀚

[編輯] 平鎮高中

領 隊:張永鄰
總教練:藍文成
教 練:張維唐陳金茂
球 員:吳俊欣黃鈞翳林威廷潘保宏袁芳民吳博元林彥辰陳建良
    林 方陳朝維黃國菖蕭安志蔡俊毅鄧堯中陳駿軒賴鴻誠
    連智淵謝誌元陳思琦陳嘉陽

[編輯] 美和中學

領 隊:涂順振
總教練:黃耀賢
教 練:柯譯程
管 理:紀諺廷
球 員:王宗豪陳欣宏吳晉嘉陳龍山王立名洪瑋聰尤建翔陳育宗
    李昱德郭永尚蘇建德黃義翔翁文賢陳冠均林慶輝林祐庭
    潘志恆林祖正

[編輯] B組

[編輯] 東石高中(A)

領 隊:劉永堂
總教練:高建文
教 練:蔡全欽
管 理:王崇耀
球 員:林家新張位梓黃俊嘉蔡福生馬仲權陳侃言林家銘徐育德
    何俊緯陳弘桂陳智輝黃 甯陳炤丞高宏哲楊勝憶鍾俊廷
    陳申宸黃中辰黃振誠李泓毅

[編輯] 台東體中

領 隊:利志明
總教練:李仲弘
教 練:陳枝榮
管 理:黃景裕
球 員:張博傑黃柏淵張鑫官羅傑明陳世強洪裕凱林文斌潘俊彥
    呂景福莫生政龔俊維羅威亞楊 杰柯駿國張惟喬李忠勳
    陳敏賜羅家豪施啟仁邱彥文

[編輯] 善化高中

領 隊:劉文夫
總教練:吳孟財
教 練:
管 理:王素珍
球 員:劉耀鐘方宏凱溫思偉鄭展誠陳仕奇吳紹君毛浚偉鄭入翔
    黃克強林勝勇許凱迪林有昌楊承翰簡愷廷蔡維哲張弘昇
    吳明旭許志煒吳國豪陽龍華

[編輯] 桃園農工

領 隊:洪昭義
總教練:林明輝
教 練:陳炳男
教 練:張雅棻
管 理:
球 員:張哲偉陳凱倫卓偉鎮陳冠廷林業挺黃宣錤連克強曾俊哲
    黃劉清蕭博仁高傳祥林龍祥王仕恩曾紹恩張國樑黃仕章
    王思安王智賢徐博彥王 瑋

[編輯] C組

[編輯] 台中高農

領 隊:郭孚宏
總教練:李明益
教 練:黃文生廖述仁
管 理:
球 員:李介豪陳韋龍王凱文梁恆翊郭峰竣張耿豪李家駒王志偉
    林旺億許皓閔柯景瀚賴泊凱洪臣宇劉宇傑周哲安傅于剛
    林威廷鄭瑋豪林宏祐黃義坤

[編輯] 三民高中

領 隊:鄭文宗
總教練:陳哲昇
教 練:張榮勳
管 理:莊志偉
球 員:李友勝曹志培吳建緯李智弘楊宏仲李文星葉俊榮洪勝宏
    唐肇廷黃志祥蔣智賢蔡凱宇李京翰史喬義莊鎮陽詹景喬
    洪晨恩謝永源葉景川鄭詠璋

[編輯] 三信家商

領 隊:潘福照
總教練:王正輝
教 練:杜福明宋榮泰
管 理:鄭俊男
球 員:明凱祥楊家齊汪晨文鄭俊明朱俊賓顏浡宇蔡志渟邱晟佑
    呂偉銘潘清龍施博詠許伯司蔡慶龍傅至遠郭仁傑黃國維
    詹堃堉連宮奇鄭詠升謝長融

[編輯] 東石高中(B)

領 隊:劉永堂
總教練:張協進
教 練:汪天祥
管 理:廖書霆
球 員:謝東宏鄧博升王為弘陳勝雄唐挺育王峻瑋顏世佳伍家徵
    林佑聰洪偉翔陳柏川蕭宗佑宜東孝蔡欣宏黃宗溫沈鈺智
    江信德劉士遠曾建賓張宗豪

[編輯] D組

[編輯] 穀保家商

領 隊:江明宏
總教練:李杜宏
教 練:邱仕騰林郁捷
管 理:翁豐堉
球 員:黃志龍陳明偉蕭帛庭陳偉漢高孝儀姜育龍林憲忠李育儒
    張宗益蘇瑋傑李金龍謝榮豪林蔚諭謝凱帝陳德仁林詩堯
    周昱志陳家駒林 和

[編輯] 成功商水

領 隊:戴正雄
總教練:高克武
教 練:陽介仁
管 理:陳明添
球 員:陳志銘顏壯煒黃可維鄭志龍黃恩賜高于勛李嘉榮胡智淵
    江俊傑沈昌敏曾 皓黃中憲陳亞峻林金明邱敏逢翁克堯
    吳博正蘇哲民高華強蔡培文

[編輯] 中道中學

領 隊:曾清來
總教練:陸永茂
教 練:周宗志
球 員:余宗哲鄭皓達林明賜羅博宇張志強林瑞文戴子堯楊育瑋
    田志遠黃郁倫張峻銘蔡旻豪蔡孟倫徐士傑曾冠儒陳正龍
    林晨樺鄧志偉張庭愷黃嘉偉

[編輯] 西苑中學

領 隊:劉進忠
總教練:江仲豪
教 練:張適閔劉自鑫
球 員:黃志中石孝榮郭子洋翁政浩卓鉦育黃浩桀陳威傑徐炳祥
    郭堯龍邱子愷顏文展林育鴻林宇祥許文錚林凱倫曾偉凱
    高 馗李富彬李富城蕭國宏

[編輯] 賽程表

[編輯] 預賽

日期 時間 場次 先攻球隊 對戰比數 後攻球隊 勝投 敗投 場地 備註
10/05(二) 08:30 G1 高苑工商
30
花蓮體中 鄭承浩 林國裕 嘉義縣
11:30 G02 美和中學
36
平鎮高中 謝誌元 林慶輝 東石高中
14:30 G03 東石高中A
81
台東體中 林家新 羅家豪 嘉義縣 7局
08:30 G04 台中高農
43
三民高中 洪臣宇 謝永源 東石高中
11:30 G05 東石高中B
13
三信家商 黃國維 蔡欣宏 嘉義縣
14:30 G06 穀保家商
10
成功商水 謝榮豪 東石高中
10/06(三) 08:30 G07 桃園農工
37
善化高中 劉耀鐘 林龍祥 嘉義縣
11:30 G08 花蓮體中
100
平鎮高中 陳建良 陳俊秀 東石高中 5局
14:30 G09 美和中學
28
高苑工商 陳秉村 蘇建德 嘉義縣
08:30 G10 中道中學
01
西苑高中 許文錚 鄧志偉 東石高中
11:30 G11 三民高中
10
三信家商 黃志祥 明凱祥 嘉義縣
14:30 G12 東石高中B
05
台中高農 李介豪 張宗豪 東石高中
10/07(四) 08:30 G13 桃園農工
44
東石高中A 嘉義縣
11:30 G14 台東體中
18
善化高中 吳鴻偉 楊杰 東石高中 7局
14:30 G15 花蓮體中
57
美和中學 林祖正 朱瑞宗 嘉義縣
08:30 G16 中道中學
75
穀保家商 戴子堯 陳德仁 東石高中
11:30 G17 成功商水
00
西苑高中 嘉義縣
14:30 G18 三民高中
60
東石高中B 謝永源 黃宗溫 東石高中
10/08(五) 08:30 G19 平鎮高中
34
高苑工商 黃冠智 蕭安志 嘉義縣
11:30 G20 台東體中
20
桃園農工 李忠勳 林龍祥 東石高中
14:30 G21 東石高中A
81
善化高中 黃中辰 許志煒 嘉義縣 8局
08:30 G22 三信家商
21
台中高農 蔡慶龍 鄭偉豪 東石高中
11:30 G23 成功商水
31
中道中學 陳志銘 黃郁倫 嘉義縣
14:30 G24 穀保家商
31
西苑高中 黃志龍 許文錚 東石高中

[編輯] 複、決賽

日期 時間 場次 先攻球隊 對戰比數 後攻球隊 勝投 敗投 場地 備註
10/09(日) 08:30 G25 高苑工商
43
三民高中 廖文揚 李文星 嘉義縣
11:30 G26 三信家商
14
平鎮高中 賴鴻誠 明凱祥 嘉義縣
14:30 G27 東石高中A
63
成功商水 陳炤丞 陳志銘 嘉義縣
17:30 G28 穀保家商
32
善化高中 謝榮豪 吳鴻偉 嘉義縣
10/10(一) 09:00 G29 高苑工商
36
平鎮高中 謝誌元 郭仲倫 嘉義縣 15局
13:00 G30 東石高中A
70
穀保家商 陳炤丞 陳德仁 嘉義縣 8局
10/11(二) 09:00 G31 高苑工商
13
穀保家商 郭仲倫 嘉義縣
13:00 G32 平鎮高中
07
東石高中A 賴鴻誠 嘉義縣 7局

[編輯] 各類獎項

類別 獎項 獲獎者
團體獎 球隊名次
1
東石高中
2
平鎮高中
3
穀保家商
4
高苑工商
個人獎 打擊獎
1
賴鴻誠平鎮高中
2
馬仲權東石高中
3
黃俊嘉東石高中A)
美技獎 鄧堯中平鎮高中
張位梓東石高中A)
功勞獎 林家新東石高中A)
教練獎 高建文東石高中A)

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結