本館粉絲專頁

2016年第二十三屆關懷盃三級棒球錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Hsueh 2022年6月12日 (星期日)23:23 ;歷來作者:Good boy111.251.153.156其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 關懷盃

關懷盃三級棒球錦標賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃 金龍盃
立德盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 富邦盃 六家盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 能高盃 兆豐盃 西門盃 君美盃 熊霸盃 南投菁英賽 太武盃
第1屆第2屆第3屆第4屆第5屆第6屆第7屆第8屆第9屆第10屆第11屆第12屆第13屆
  第14屆第15屆第16屆第17屆第18屆第19屆第20屆第21屆第22屆第23屆第24屆第25屆第26屆第27屆第28屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事 | 台灣棒球賽事列表 | 台灣停辦棒球賽事列表
2016 CareCup.png

目次

[編輯] 比賽簡介

[編輯] 賽事資訊

{"pagename":"2016%E5%B9%B4%E7%AC%AC%E4%BA%8C%E5%8D%81%E4%B8%89%E5%B1%86%E9%97%9C%E6%87%B7%E7%9B%83%E4%B8%89%E7%B4%9A%E6%A3%92%E7%90%83%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2016%2F11","id":"DGPK-FC","title":"","from":"2016%2F11%2F23","to":"2016%2F11%2F27","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-left%3A40px%3Bfloat%3Aright%3B"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
  • 賽事名稱:2016年第二十三屆關懷盃三級棒球錦標賽
  • 競賽宗旨:關懷原住民基層棒球發展,為延續原鄉棒球運動之發展,推廣棒球技術,展現純淨、健康、開朗的棒球精神
         並落實職棒球員關懷原住民基層棒球運動及回饋地方之熱誠,積極推展各級棒球運動,進而培植校園運動風氣,
         增進人際扶持關懷,落實振興棒運之計畫。
  • 比賽日期:2016年11月23日~27日
  • 比賽場地:台東縣立壘球場、卑南國中棒球場、卑南國小棒球場、台東棒球村(一、二)、國立臺東大學附屬體育高級中學棒球場(A、B)。
  • 參賽隊數:48
  • 少 棒:24
  • 青少棒:16
  • 青 棒:8

[編輯] 相關單位

[編輯] 賽事規則

  • 比賽規則:採用102學年度中華民國學生棒球運動聯盟審定之規則。
  • 比賽用球:少棒、青少棒及青棒採用中華民國棒球協會審定之硬式棒球。
  • 比賽球棒:少棒採鋁棒、青少棒採鋁棒、青棒採原木木棒。
  • 邀約資格:
  • 1.依據原棒協關懷盃三級棒球邀請賽作業流程辦理。
  • 2. 各級組球隊當以最高報名人數之70%計算原住民選手比率。(例:青棒組報名球員為20名其中須有14人為原住民身份。)
  • 3.東部之外的學校球隊之邀約以「中華民國台灣原住民族棒球運動發展協會」會員所帶之球隊優先,且球隊報名需70%以上球員為原住民,方可報名參賽。

[編輯] 本屆賽制

  • 1.少棒組,預賽採分組循環,分組第一名進決賽,採單淘汰賽制。
  • 2.青少棒組,預賽採分組循環,分組第一名進決賽,採單淘汰賽制。
  • 3.青棒組,預賽採分組循環,分組第一名晉級冠亞軍。

[編輯] 參賽隊伍

少棒組

 A組:
1
台東太平
2
宜蘭三星
3
花蓮太巴塱
4
台東武陵
 B組:
5
花蓮中原
6
台東紅葉
7
台東新興
8
高雄鼓山
 C組:
9
桃園中平
10
台東桃源
11
花蓮中正
12
花蓮新城
 D組:
13
台東卑南
14
宜蘭馬賽
15
台東三民
16
台東新生
 E組:
17
台東泰源
18
花蓮瑞穗
19
台東大溪
20
高雄屏山
 F組:
21
南投千秋
22
台東豐田
23
花蓮光復
24
台東鹿野

青少棒組

 G組:
1
台東泰源
2
台東新港
3
花蓮化仁
4
宜蘭三星
 H組:
5
台東體中
6
花蓮三民
7
台東桃源
8
高雄忠孝
 I組:
9
高雄興仁
10
花蓮光復
11
台東鹿野
12
台東新生
 J組:
13
台東賓茂
14
台東卑南
15
花蓮瑞穗
16
宜蘭文化

青棒組

 K組:
1
台東體中
2
花蓮玉里
3
新北崇義
4
台北大理
 L組:
5
台東成功
6
花蓮體中
7
竹縣仰德
8
新北穀保

[編輯] 參賽名單

[編輯] 高中組

[編輯] 台東體中

領 隊:林鴻源
總教練:葉明嘉 教 練:高龍偉 管 理:王信民
隊 員:吳東旂陳冠澔邱昕偉胡冠俞羅念恩余偉程洪亦湋金志傑
    陳佳祥曾文生魯鴻恩朱家賢郭昀昕樊青少黃重培申維中
    胡政樺潘見綸陳佐融陳俊佑

[編輯] 花蓮玉里

領 隊:江耀淇
總教練:蕭良吉 教 練:張正昌 管 理:黃俊欽
隊 員:蘇允恆李昱震莊陳仲敖陳許耕全古宏偉陳子祈林峰宇吳紹瑋
    林鉅澤張佳俊林彥睿胡家祥林聿珩蘇允傳古嘉翔高凱威
    吳俊霖鍾學超王暐喆李榕津

[編輯] 新北崇義

領 隊:邱文彬
總教練:陳致鵬 教 練:利弘揚 管 理:李志傑
隊 員:廖韋綸陳振豪陳冠廷蘇胤華陳文奕宋克林楊東易駱奕豪
    黃致謙李鴻志蕭愷文張彥傑簡聖傑吳國華陳暐智徐昱倫
    吳一明陳俊毅簡 澈盧俊翰

[編輯] 台北大理

領 隊:高松景
總教練:廖元豐 教 練:賓清華 管 理:鍾陳慶國
隊 員:林若鉦許書桓陳冠宇吳俊良蔡旻昇李泓毅陳 哲葉 鴻
    張緯傑邱澤豪楊竣翔鄭祖延林聖榮顏 翔黃姜文陳亞呈
    許育銘森威志林哲葳楊 皓

[編輯] 台東成功

領 隊:蔡吉郎
總教練:高鵬翔 教 練:陽豐隆 管 理:黃建堯
隊 員:邱奕霖蘇連杰翁庭皓蔡松哲王世顯陳亞瑟陳 佑宋世程
    陳鴻恩林承晜林軒平陳昱嘉郭泉湟張彥楚游朝欽洪仲威
    胡恩誌沈正緯鄔崇原胡偉傑

[編輯] 花蓮體中

領 隊:古基煌
總教練:游宗龍 教 練:孫翊緯
隊 員:張育綸邱祺彥江翾昊葉祥順陳恩揚高軍雷馮泓羽章瑋韓
    黃真瑋黃順福杜亞維蔡承喆許堯華李鎮佑何政逵劉杰
    吳子亮王奕凱施禹揚葉國情

[編輯] 竹縣仰德

領 隊:劉永平
總教練:曾華偉 教 練:朱尉銘 管 理:陳義信
隊 員:黃昰豪全孟剛高王佑仁羅宇豪陳紘簡凱文邱峻翔楊奕龍
    張彥銘盧冠文劉柏駿吳朕慰李逸民黃政豪甘孟凡林帛毅
    邱祐祥林勝雄潘泓均楊暉育

  

[編輯] 新北穀保

領 隊:嚴英哲
總教練:周宗志 教 練:鄭志強 管 理:田家銘
隊 員:林鋅杰莊耀榮柯佳豪曾翰宇王泓逸李承風葉浚琳張雨翔
    陳 真蘇煒智岳政華葉仲益王彥程邱智呈林瑞祥萬昭清
    呂詠臻林浩吉張鴻煜劉克勤

[編輯] 國中組

[編輯] 台東泰源

領 隊:張筱白
總教練:王國慶 教 練:陳少青 管 理:王維晟
隊 員:楊堯陳政賢葉林鑫陳暉潘博恩林政華林志光許賀承
    李凱文蔡佳諺馬皓振楊沛承鄭子賢朱紹瑜萬安彥陽尚皓
    李慶隆張宇浩

[編輯] 台東新港

領 隊:鄭瑞銀
總教練:陽豐隆 教 練:高鵬翔 管 理:張仁傑
隊 員:林彥傑簡聖勳黃耀庭鍾翔益翁子佾蘇愷丞陳奕峰吳浩翔
    曾暐博羅允威王旭恩黃家浩江志豪張悅葉皓軒

[編輯] 花蓮化仁

領 隊:梁仲志
總教練:劉義傳 教 練:潘正倫 管 理:潘尚子
隊 員:謝毅吳諾君陳俊豪黃博謙曾祈勳潘皜澤邱傳義蘇紹翔
    陳紹瑜潘凱崴林豐正吳東穎林逸翔蔡承翰邱智堃陳昱傑
    池田健田耿豪

[編輯] 宜蘭三星

領 隊:林顯宗
總教練:游逸信 教 練:蔡旻豪 管 理:吳政學
隊 員:黃柏鈞陽東霖吳志嘉林冠廷黃楷恩劉秉傑陳喆睿紀翌辰
    高偉倫蘇祐威林威漢董子威柯林偉葉駿逸李宇正高堂恩
    高偉哲俞懷

[編輯] 台東體中

領 隊:林鴻源
總教練:陳峰岳 教 練:歐鴻齊 管 理:楊竣皓
隊 員:金智賢周敬奇林上云陽承翰王宇傑李紹廷黃偉澄陳伯鴻
    蔡汶政羅紹延陳愛民陳維智陸祺元林紹偉胡豐顯胡政龍
    朱齊風楊韋凡

[編輯] 花蓮三民

領 隊:鄭健民
總教練:張志強 教 練:汪天祥 管 理:江文忠
隊 員:陳品豪陳鎮宇鄭澔金冠宏陳政貴田楊昇樺劉主安楊鈺翔
    楊狄威林昱林志岳黃震東陳致嘉楊峻豪余瑨洧黃宣靖
    鍾奕齊楊俊傑

[編輯] 台東桃源

領 隊:李紹平
總教練:林德章 教 練:豐偌暉林和 管 理:林慧珉
隊 員:黃羿傑古林鼎皓胡嘉駿戴立德李毓勤周冠捷林嘉華余凱文
    莊家安余秀賢吳韋軒黃劼希楊登豪余羿賢黃群何杰澔
    楊國華胡勝明

[編輯] 高雄忠孝

領 隊:黃微雅
總教練:倪國展 教 練:陳進龍 管 理:孫益祥
隊 員:曾勤蔣育恆孔念恩許澤耀劉建宇陳懷恩顏震蔡昌益
    黃王國淋洪嘉偉林盛祖周辰修曾柏端潘子堯李仁祥伊斯瑪哈撒嗯腓利安
    吳恩賜李家億

[編輯] 高雄興仁

領 隊:徐東弘
總教練:陳德泉 教 練:林文浩 管 理:黃德榮
隊 員:高子寬劉彥瑋陳博聖葉明杰蔡曜聰呂岳鴻金緯廷顏培志
    吳承恩吳思傑謝思豪高德威柯敬浩莊宸江育杰阮邵鈞
    范吳佳祐

[編輯] 花蓮光復

領 隊:葉淑貞
總教練:羅仁成 教 練:陳智培 管 理:紀毓中
隊 員:馬傑森周柏諭游朝彰萬家華王仕偉陳翊帆湯尚蔚林柏森
    簡震東王道威李禾豐呂耀宗宋玟宏林振雄洪庭文楊廷威
    徐鴻祥楊辴霆

[編輯] 台東鹿野

領 隊:周正雄
總教練:陳執信 教 練:周皓猛 管 理:林明欽
隊 員:李承顥高亦成林惟揚陳宏熙林章華黃翰克黃奕巽潘英杰
    胡軍林斌艾楊世賢古志強王帥陽盈凱王聖權

[編輯] 台東新生

領 隊:林銘欽
總教練:陽介仁 教 練:邱智雄 管 理:陳品希
隊 員:林昱珉毛英傑楊家誌楊強森邱駿威高偉翔許文進宋芳杰
    胡家豪邱郡陳委聖羅崇恩羅浚廷林詠翔陽任楷胡聖杰
    莊宇修林吳晉瑋

[編輯] 台東賓茂

領 隊:洪文政
總教練:高瑋 教 練:羅念祖 管 理:國德綱
隊 員:林順捷呂偉陳威綸謝澤森林紹安李宗學高緯呂聖弘
    林郁凱林順安羅駿諺賴享頎林峻賢林凱恩孔子軒陳儀
    李家翔黃冠雄

[編輯] 台東卑南

領 隊:游數珠
總教練:黃貴裕 教 練:王國進 管 理:胡俊雄
隊 員:高紹偉葉銘輝王茂霖郭世宇陳唯翔林郅騏許賀群鍾國華
    邱鉦越林岳谷伍祐城李偉誠陳培民賴丁誌張宏盛蘇李勍
    張力夫宋自杰

[編輯] 花蓮瑞穗

領 隊:黃淑蓉
總教練:陽東益 教 練:鄭傑文 管 理:陳明山
隊 員:王楚鑫陳家偉陳一杰曾照群林念祖李騏張嘉豪林暐翔
    高翔宇曾宇慶廖充嘉劉威彣張廷浚王嘉瑋田瑋葉翔恩
    許東樺洪人杰

[編輯] 宜蘭文化

領 隊:林琦瑄
總教練:萬筱帆 教 練:張家瑋 
隊 員:林彥豪陳茂瑋鄭喆偕雨豪楊得換陳乃心陳冠翔李勒全
    張伯宇何子棋趙立冠謝旻銜許文瀚陳建銘翁承皓鐘至亦
    王瑞智林奕廷


[編輯] 國小組

[編輯] 台東太平

領 隊:林克銘
總教練:鄭志華 教 練:謝東昇 管 理:陳威呈
隊 員:李至浩林易霆陽瑞呈陳錫恩吳家德林皓雲
    田宇翔李杰林日揚葉東庭曾鈺柔陳芳翔
    邱毅誠沈重生黃凱霆謝冠宇謝宗霖李魁宴

[編輯] 宜蘭三星

領 隊:陳慶隆
總教練:黃郁翔 教 練:林聖淵 管 理:吳聖賢
隊 員:戴恩吳畇翰萬恩羽林子楊俞柏睿許子謙
    游智皓許嘉聖張泰宇葉駿宏簡煜恩陳柏宇
    蔡彥霆張聖恩黃書煒蔡子洛江仲旗劉冠林

[編輯] 花蓮太巴塱

領 隊:謝明生
總教練:陳明仁 教 練:呂慶生林高名 管 理:王子維
隊 員:楊佑安何品室融李家銘張文彥曾聖安黃偉華
    張宥謙邱鑫林佳緯孫嘉成鄭楷翔林楟凱
    林佳綺劉正鋒

[編輯] 台東武陵

領 隊:王武榮
總教練:邱有智 教 練:林奕帆 管 理:胡忠孝
隊 員:王文廷顏邵騏王慧婷王逸安王聖安古聖傑
    邱懷恩古恩吉顏邵葵許文清胡慧君王將
    古念慈邱宇安古嘉翔

[編輯] 花蓮中原

領 隊:干仁賢
教 練:高群峰 管 理:吳偉伶
隊 員:杜冠宗林威魏博偉杜冠杰楊宏弈江連柏
    趙仁翊牛家瑜師宇杰師秉綸吳奕佑林耀元
    黃伯恩楊宏柏

[編輯] 台東紅葉

領 隊:黃子誠
總教練:武俊鴻 教 練:胡霖輝 管 理:邱聖光
隊 員:朱靖恩張鐿騰張僅翔湯檻安張秉宏潘元皓
    李阜胡天助王胤丞邱賢嘉江愉誠張峻瑋
    劉祖廷曾竣葦黃杰恩賽道哇娃曾竣銘林懷恩

[編輯] 台東新興

領 隊:黃潮源
總教練:邱堅毅 教 練:鄭少康
隊 員:李恩宇左子豪蔡彥凱李杰曾仁博賴少君
    邱文濤曾天樂陳孝忠王予安鐘喆冶黃誌群

[編輯] 高雄鼓山

領 隊:陳慶盛
總教練:李志傑 教 練:張翔聖 管 理:黃秋翰
隊 員:李軍翁瑀顏凱吳家銘田尹光磊潘思佑
    李元澤邱孝晉顏承恩柯毅李長運吳宸均
    許宏恩王守浚唐健源潘辰煥李秉澤錢孜昊

[編輯] 桃園中平

領 隊:劉雲傑
總教練:李國強 教 練:施翔凱 管 理:沈志偉
隊 員:彭立弘余郡霖林柏廷游騰誌楊棕皓張鈞植
    葉又榮廖睿綸簡瑋興王緯綸張梓鋒黃少緯
    許宇庭張家豪謝喬恩汪祐賢李晉宇張澤

[編輯] 台東桃源

領 隊:鄭漢文
總教練:陽一平 教 練:胡傳廣 管 理:邱定元
隊 員:黃宇耀王凱翔古聖祥胡顥臻黃紹華胡少恆
    胡佳宏余新喆黃宇昇邱韋竣古哲勳張誠恩
    羅偉辰邱紹恩胡俊豪

[編輯] 花蓮中正

領 隊:楊陳榮
總教練:謝光銘 教 練:黃振宗 管 理:張瑞祥
隊 員:吳柏賢高程恩林嘉誠林昱丞莊宜展陳趙羿勳
    徐巳凱黃庭恩陳亮羽黃子豪陳証翔李威霆
    呂秉豐林庭岳麻昕宸邱軍澔楊千越曾翊祐

[編輯] 花蓮新城

領 隊:張世璿
總教練:胡文偉 教 練:陳翊軍 管 理:陳春蔭
隊 員:許志豪王梓霖胡昊宇林崴潘立庭邱文祥
    田睿奕邱文佑張經翁胡志偉古益鴻古蓮音
    王書恩田苡璿姬米.拉罕林冠宇

[編輯] 台東卑南

領 隊:曾英哲
總教練:陳玉船 教 練:連智淵 管 理:尤瑞煌
隊 員:王羽飛李奇吳崇碩鄭勛林俊忠賴柏倫
    林建銘趙季平莊昊勳顏翊紘鄭紹斌蘇庭祐
    陳昱安王聖恩林瑞祥劉晉丞郝晨安陽寅倫

[編輯] 宜蘭馬賽

領 隊:盧聰賢
總教練:張正憲 教 練:張國志 管 理:林暉章
隊 員:張皓崴陳楷翔林上立林奕祥許士沅林義盛
    沈東昇曾培宸陳彥廷陳奕任陳懷恩張霆翊
    陳敬憲黃柏鈞劉宇凡鍾至威

[編輯] 台東三民

領 隊:鍾敏華
總教練:陳明德 教 練:王健榮 管 理:宋新生
隊 員:馬少安馬承恩黃上瑋楊軒蘇政憲簡思怡
    王妤藍曾聖豪陳珉瑜王念好潘宇涵陳以薩
    羅恩黃子祖王浩然陳岳綸

[編輯] 台東新生

領 隊:張瑞群
總教練:張治軒 教 練:朱國源 管 理:陳彥翰
隊 員:張偉翔劉星廷陽崧儒陽至閔吳鎮宇陽丞翔
    鄭家均何哲旭林嘉勤陳奕辰陽柏翔陽黃柏憲
    郭嘉濠林韋倫于智權黃吉良

[編輯] 台東泰源

領 隊:王振興
總教練:顏政財 教 練:徐全信 管 理:利浩維
隊 員:陳佳賢簡泊泓黃宇辰吳國慶林宇辰林宇捷
    宋振倫李浩瑋黃威承李頌奇賴宇辰黃瑋翔
    黃宇勝蘇品睿李承勳

[編輯] 花蓮瑞穗

領 隊:董政欽
總教練:陳信褔 教 練:王志元 管 理:林淑萍
隊 員:李振凱陳雄張振宇羅子閎林堉新李培喆
    張天銘張振偉黃振華林冠論李雚喆陳聖凱
    陳柏祥古自強陳昭愷洪立恆曾聖恩杜崑明

[編輯] 台東大溪

領 隊:林繼光
總教練:包嘉鴻 教 練:華軍 管 理:吳英睿
隊 員:張浩軍王浩臣涂辰安林嘉凱朱垣傑陳博鈞
    石少恩林嘉俊謝政豪王宇翔陳霆益王浚驊
    岡崇進伍識均林斯榮

[編輯] 高雄屏山

領 隊:吳國泰
總教練:林生金 教 練:王柏仁 管 理:鍾敏鈺
隊 員:許翔昱蔡武霖古翔文廖亞設曾宸諺林盛恩
    鄭兆凱張仁裕高邑豪湯敏睿劉勝倫任以謙
    簡紹偉吳芃誼劉亞翰武誠皓廖亞倫曾宸勛。。

[編輯] 南投千秋

領 隊:顏振農
總教練:蔡育揚 教 練:周大翔 管 理:楊朝旭
隊 員:金弈旭史聖祥林文杰全叡幸紘恩全恩
    全宇安馬沛翔張家凱林育辰楊宇哲蘇彥宇
    羅祥安全智賢林語堂田翔澤

[編輯] 台東豐田

領 隊:方穎豐
總教練:顏壯煒 教 練:莊獻祥 管 理:謝竣翔
隊 員:李振綸潘凱翔劉曜豪林界卿林尚墨吳家慶
    林子翔黃錦豪何冠中余政陽沈少祐楊勁
    黃義傑郭韡翔楊竣翔林其毅蔡寶峰潘凱鑫

[編輯] 花蓮光復

領 隊:林萬男
總教練:李正雄 教 練:陳龍正陳智培 管 理:蔡家琳
隊 員:鄭浩瑋羅家佑李紹翊周韋任林振翼鄧志浩
    羅以諾張偉倫劉兆宇陳恩杰王盛君詹宇皓
    張彥澤羅家威羅明瑋李恩雋

[編輯] 台東鹿野

領 隊:張經緯
總教練:陳執信 教 練:周鎬猛 管 理:陳澤仁
隊 員:陳冠璋劉清榮鄭鈞文劉冠廷林添玉林天財
    洪子杰楊宗保王柏森陽翔宇陳培安古家豪
    古家偉曾家杰

[編輯] 賽程表

[編輯] 青棒組

日期 場次 時間 球隊 比數 球隊 比賽場地
11/23(三) G 71 12:00 東大體中 1:0 玉里高中 棒球村(一)
G 72 12:00 成功商水 3:7 花蓮體中 棒球村(二)
11/24(四) G 73 08:00 仰德高中 0:9 穀保家商 棒球村(一)
G 74 08:00 崇義高中 2:2 大理高中 棒球村(二)
G 75 11:00 玉里高中 0:4 崇義高中 棒球村(一)
G 76 11:00 花蓮體中 0:7 仰德高中 棒球村(二)
G 77 14:00 大理高中 5:1 東大體中 棒球村(一)
G 78 14:00 穀保家商 0:2 成功商水 棒球村(二)
11/25(五) G 79 08:00 東大體中 0:5 崇義高中 棒球村(一)
G 80 11:00 成功商水 2:2 仰德高中
G 81 14:00 玉里高中 0:7 大理高中
11/26(六) G 82 08:00 花蓮體中 0:10 穀保家商 棒球村(一)
G 83 11:00 穀保家商 7:0 大理高中
G 84 14:00 崇義高中 3:0 成功商水
11/27(日) G 52 08:30 83敗 因雨取消 84敗
G 86 11:30 83勝 84勝

[編輯] 青少棒組

日期 場次 時間 球隊 比數 球隊 比賽場地
11/24(四) G 43 08:00 泰源國中 11:0 新港國中 體中(A)
G 44 興仁國中 6:11 光復國中 體中(B)
G 45 10:00 東大體中 14:8 三民國中 體中(A)
G 46 賓茂國中 2:12 卑南國中 體中(B)
G 47 12:00 化仁國中 7:7 三星國中 體中(A)
G 48 鹿野國中 0:10 新生國中 體中(B)
G 49 14:00 桃源國中 8:6 忠孝國中 體中(A)
G 50 瑞穗國中 7:6 文化國中 體中(B)
11/25(五) G 51 08:00 東大體中 5:6 桃源國中 體中(A)
G 52 賓茂國中 0:7 瑞穗國中 體中(B)
G 53 10:00 泰源國中 5:0 化仁國中 體中(A)
G 54 興仁國中 10:0 鹿野國中 體中(B)
G 55 12:00 三民國中 7:2 忠孝國中 體中(A)
G 56 卑南國中 10:0 文化國中 體中(B)
G 57 14:00 新港國中 0:8 三星國中 體中(A)
G 58 光復國中 0:13 新生國中 體中(B)
11/26(六) G 59 08:00 三星國中 4:9 泰源國中 體中(A)
G 60 新生國中 11:2 興仁國中 體中(B)
G 61 10:00 三民國中 2:3 桃源國中 體中(A)
G 62 卑南國中 6:1 瑞穗國中 體中(B)
G 63 14:00 新港國中 1:6 化仁國中 體中(A)
G 64 光復國中 5:4 鹿野國中 體中(B)
G 65 14:00 忠孝國中 4:4 東大體中 體中(A)
G 66 文化國中 0:14 賓茂國中 體中(B)
11/27(日) G 67 08:30 泰源國中 因雨取消 桃源國中 體中(A)
G 68 新生國中 卑南國中 體中(B)
G 69 11:30 67勝 68勝 體中(A)
G 70 67敗 68敗 體中(B)

[編輯] 少棒組

日期 場次 時間 球隊 比數 球隊 比賽場地
11/24(四) G 1 08:00 太平國小 4:9 三星國小 縣立慢壘場
G 2 中平國小 13:1 桃源國小 卑南國中
G 3 泰源國小 4:13 瑞穗國小 卑南國小
G 4 10:00 中原國小 2:12 紅葉國小 縣立慢壘場
G 5 卑南國小 1:5 馬賽國小 卑南國中
G 6 千秋國小 3:7 豐田國小 卑南國小
G 7 12:00 太巴塱國小 11:1 武陵國小 縣立慢壘場
G 8 中正國小 10:1 新城國小 卑南國中
G 9 大溪國小 0:0 屏山國小 卑南國小
G 10 14:00 新興國小 2:11 鼓山國小 縣立慢壘場
G 11 三民國小 4:0 新生國小 卑南國中
G 12 光復國小 13:1 鹿野國小 卑南國小
11/25(五) G 13 08:00 桃源國小 5:3 新城國小 縣立慢壘場
G 14 新生國小 12:4 卑南國小 卑南國中
G 15 千秋國小 4:3 光復國小 卑南國小
G 16 中原國小 4:7 新興國小 棒球村(二)
G 17 10:00 太平國小 0:14 太巴塱國小 縣立慢壘場
G 18 中平國小 18:0 中正國小 卑南國中
G 19 泰源國小 4:5 大溪國小 卑南國小
G 20 紅葉國小 5:2 鼓山國小 棒球村(二)
G 21 12:00 三星國小 16:1 武陵國小 縣立慢壘場
G 22 馬賽國小 5:6 新生國小 卑南國中
G 23 瑞穗國小 7:0 屏山國小 卑南國小
G 24 鼓山國小 6:4 中原國小 棒球村(二)
G 25 14:00 新城國小 2:17 中平國小 縣立慢壘場
G 26 卑南國小 2:4 三民國小 卑南國中
G 27 豐田國小 6:10 鹿野國小 卑南國小
G 28 新興國小 1:17 紅葉國小 棒球村(二)
11/26(六) G 29 08:00 武陵國小 2:8 太平國小 縣立慢壘場
G 30 中正國小 3:4 桃源國小 卑南國中
G 31 屏山國小 5:4 泰源國小 卑南國小
G 32 07:50 鹿野國小 6:9 千秋國小 棒球村(二)
G 33 10:00 太巴塱國小 0:2 三星國小 縣立慢壘場
G 34 三民國小 10:3 馬賽國小 卑南國中
G 35 大溪國小 4:3 瑞穗國小 卑南國小
G 36 09:30 光復國小 8:7 豐田國小 棒球村(二)
G 37 13:00 卑南國小
G 38 棒球村(二)
G 39 14:40 37勝 卑南國小
G 40 38勝 棒球村(二)
11/27(日) G 41 09:00 39敗 因雨取消 40敗 棒球村(二)
G 42 13:00 39勝 40勝 棒球村(二)

[編輯] 各類獎項

類別 獎項 少棒組 青少棒組 青棒組
團體獎 球隊名次
1
桃園中平
2
台東紅葉
3
宜蘭三星
4
台東三民
1
台東新生
2
台東卑南
3
台東泰源
4
台東桃源
1
穀保家商
2
崇義高中
3
大理高中
4
成功商水
  • 最後一天賽事因雨取消,裁定以預賽成績決定排名,先比總失分,若失分相同再比總得分。

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞






[編輯] 外部連結