本館粉絲專頁

2004年第二屆東高盃全國青棒錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2021年8月4日 (星期三)15:12 ;歷來作者:HsuehYubeta其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 東高盃全國青棒錦標賽

東高盃全國青棒錦標賽
苗栗縣長盃 陽明山盃 紅葉盃 竹塹盃 金龍盃 巨人盃 宜蘭主委盃 立德盃 媽祖盃 黑豹旗 螺絲盃 桃園盃
東岸聯盟 能高盃 長華盃 南華盃 海峽聯賽 嘉藥盃 太武盃 八通關盃 新北富邦盃 遠東盃 南投菁英賽 環球盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆 | 第9屆 | 第10屆 | 第11屆 | 第12屆
高中棒球聯賽 | 玉山盃 | 王貞治盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣棒球賽事列表 | 台灣停辦棒球賽事列表

目次

[編輯] 賽事簡介

  • 賽事名稱:2004年第二屆東高盃全國青棒錦標賽
  • 比賽日期:2004年10月04日~10月10日
  • 比賽場地:嘉義縣立棒球場
  • 參賽球隊:10 隊(9校)
  • 比賽制度:

[編輯] 參賽隊伍

A組:
1
台中高農
2
高苑工商
3
成功商水
4
西苑中學
5
東石高中(黃)
B組:
6
三信家商
7
嘉義高工
8
穀保家商
9
美和中學
10
東石高中(藍)

[編輯] 參賽名單

[編輯] A組

[編輯] 高苑工商

領 隊:黃志華
總教練:吳家成
教 練:杜福明
管 理:張文宗
球 員:徐佳豪方克偉王峻杰周思緯鄭政豪藍少文林世傑黃國強
    陳嘉崇謝富仲林志祥廖文揚陳俊結郭孟喜張志豪黃淯暟
    黃慶瑜林政億黃冠智戴于盛

[編輯] 台中高農

領 隊:郭孚宏
總教練:李明益
教 練:黃文生
管 理:廖述仁
球 員:陳俊霖謝明翰王志偉梁恆翊張佳瑋余德龍李家駒林旺衛
    林旺億林琨笙簡旭溫陳韋龍洪臣宇許皓閔周哲安傅于剛
    賴泊凱李居冠王韋仁張耿豪

[編輯] 西苑中學

領 隊:劉進忠
總教練:江仲豪
教 練:張適閔
管 理:劉自鑫
球 員:邱子愷何孟軒石孝榮楊先賢金偉成鄭凱傑卓鉦育巫凱銘
    廖孝淳卓志名林家瑋林育鴻林宇祥許文錚顏文展江廷杰
    李富彬王翌興李富城鄭瑋豪

[編輯] 成功商水

領 隊:張佳雄
總教練:高克武
教 練:陳明添
管 理:葉靜惠
球 員:陳逸宸高鵬翔江俊傑沈昌敏黃可維高于勛陳志銘羅正龍
    林福松王上文胡智淵高得倫李嘉榮黃品菘黃恩賜吳博正
    顏壯煒鄭志龍彭俊煌邱敏逢

[編輯] 東石高中(黃)

領 隊:劉永堂
總教練:高建文
教 練:汪天祥
管 理:鍾秉言
球 員:楊勝憶黃 甯黃良興蔡福生陳智輝張元盛顏世佳戴郡宏
    廖福建黃信嘉溫森君陳勝雄陳炤丞林建合陳政祥江信德
    王峻瑋吳忠霖蔡嘉安鄒權豐

[編輯] B組

[編輯] 穀保家商

領 隊:江明安
總教練:李杜宏
教 練:邱仕騰
管 理:洪晨贏
球 員:陳嘉宏王湘嵐林承宏蔡昇翰王志豪蕭宇奇黃義山林國統
    黃順謚許智閎蔡孟哲陳明偉林憲章林詩堯莊富傑蘇瑋傑
    李金龍林力偉張宗益黃志龍

[編輯] 美和中學

領 隊:涂順振
總教練:蔡榮昌
教 練:紀諺廷
管 理:柯譯程
球 員:陳龍山藍永祥吳晉嘉王偉仲蔡璟豪葉竹軒陳育宗傅宗晏
    尤建翔吳凱文林祖正洪瑋聰潘志豪蘇建德林祐庭林慶輝
    黃義翔陳欣宏

[編輯] 嘉義高工

領 隊:林哲雄
總教練:王啟華
教 練:彭國平
管 理:劉威成
球 員:陳柏鈞許躍騰羅文凱林威呈許晏彰何宗翰蔡明倫廖健佑
    陳泳任賴韋翰陳思維黃振宇羅文晟林煜清范家瑋呂嘉政
    江政陽劉家宏朱武生游明騰

[編輯] 三信家商

領 隊:潘福照
總教練:王正輝
教 練:劉家齊
管 理:鄭俊男
球 員:明凱祥潘清龍汪晨文顏呈穎呂偉銘王英山蔡志渟林永勝
    朱俊賓施博詠宋煒森許伯司蔡慶龍黃國維郭仁傑劉宇堅
    詹堃堉謝長融高志明鄭子捷

[編輯] 東石高中(藍)

領 隊:劉永堂
總教練:高建文
教 練:王崇耀
管 理:汪天祥
球 員:林家新張位梓高宏哲黃伯楷黃俊嘉陳侃言林家銘徐育德
    何俊緯龔春霖陳弘桂李家航馬仲權張耿維鍾俊廷吳濬佑
    黃中辰邵偉倫黃振誠湯楊欽憲

[編輯] 賽程表

日期 時間 場次 隊伍 比數 隊伍 勝投 敗投 備註
10/04(一) 08:30 G01 高苑工商 1:2 台中高農 李居冠 廖文揚  
11:30 G02 美和中學 2:9 穀保家商 林國統 林祖正 七局提前
14:30 G03 西苑高中 2:3 成功商水      
17:30 開幕典禮
18:00 G04 嘉義高工 3:7 東石高中(藍)      
10/05(二) 09:00 G05 台中高農 13:3 東石高中(黃)     八局提前
12:00 G06 嘉義高工 1:8 三信家商 謝長融   七局提前
15:00 G07 高苑工商 8:1 成功商水 徐佳豪   八局提前
18:00 G08 東石高中(藍) 3:3 穀保家商      
10/06(三) 09:00 G09 嘉義高工 3:4 穀保家商     九上裁定
12:00 G10 成功商水 5:4 東石高中(黃)      
15:00 G11 美和中學 4:1 三信家商 吳凱文    
18:00 G12 高苑工商 8:1 西苑高中 黃慶瑜 邱子愷 八局提前
10/07(四) 09:00 G13 美和中學 0:3 東石高中(藍) 李家航    
12:00 G14 台中高農 5:1 西苑高中 林琨笙 王翌興  
15:00 G15 三信家商 2:3 穀保家商   謝長融  
18:00 G16 高苑工商 12:0 東石高中(黃) 鄭政豪 陳炤丞 五局提前
10/08(五) 09:00 G17 西苑高中 10:3 東石高中(黃)   蔡嘉安 七局提前
12:00 G18 美和中學 9:10 嘉義高工      
15:00 G19 台中高農 2:0 成功商水   羅正龍  
18:00 G20 三信家商 1:1 東石高中(藍)      
複賽
10/09(六) 09:00 G21 台中高農 6:1 東石高中(藍) 李居冠 林家新  
13:00 G22 穀保家商 1:3 高苑工商      
10/10(日) 08:00 G23 穀保家商 2:3 東石高中藍   蕭宇奇  
11:00 G24 台中高農 3:5 高苑工商     高苑封王
14:00 閉幕典禮

[編輯] 各類獎項

類別 獎項 獲獎者
團體獎 球隊名次
1
高苑工商
2
台中高農
3
東石高中
4
穀保家商
個人獎 打擊獎
1
許躍騰嘉義高工,0.467)
2
林政億高苑工商,0.467)
3
陳俊結高苑工商,0.462)
美技獎 陳韋龍台中高農
陳侃言東石高中藍
黃冠智高苑工商
功勞獎 吳家成高苑工商
黃國強高苑工商

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結