本館粉絲專頁

2021年第六屆桃園盃全國四級棒球錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Catcher320 2021年12月4日 (星期六)18:00 ;歷來作者:RHong6716棒球通阿鴻其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 桃園盃全國四級棒球錦標賽

桃園盃全國四級棒球錦標賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃 金龍盃
噶瑪蘭盃 立德盃 銅鑼盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 原生盃 富邦盃 六家盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 能高盃 西門盃 君美盃 熊霸盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事 | 台灣棒球賽事列表 | 台灣停辦棒球賽事列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 賽事資訊

{"pagename":"2021%E5%B9%B4%E7%AC%AC%E5%85%AD%E5%B1%86%E6%A1%83%E5%9C%92%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E5%9B%9B%E7%B4%9A%E6%A3%92%E7%90%83%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2021%2F11","id":"DGPK-FC","title":"%5B%5B%23%E5%B0%91%E6%A3%92%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%7C%3CSPAN+STYLE%3D%22color%3Awhite%22+TITLE%3D%22%E5%B0%91%E6%A3%92%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%22%3E%3Ctt%3E2021%2F11+%3C%2Ftt%3E%E3%80%90%E5%B0%91%E6%A3%92%E7%B5%84%E3%80%91%3C%2FSPAN%3E%5D%5D","from":"2021%2F11%2F06","to":"2021%2F11%2F10","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-bottom%3A10px","header":"background%3A%23080"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}

{"pagename":"2021%E5%B9%B4%E7%AC%AC%E5%85%AD%E5%B1%86%E6%A1%83%E5%9C%92%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E5%9B%9B%E7%B4%9A%E6%A3%92%E7%90%83%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2021%2F12","id":"DGPK-FC","title":"%5B%5B%23%E9%9D%92%E5%B0%91%E6%A3%92%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%7C%3CSPAN+STYLE%3D%22color%3Awhite%22+TITLE%3D%22%E9%9D%92%E5%B0%91%E6%A3%92%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%22%3E%3Ctt%3E2021%2F12+%3C%2Ftt%3E%E3%80%90%E9%9D%92%E5%B0%91%E6%A3%92%E7%B5%84%E3%80%91%3C%2FSPAN%3E%5D%5D","from":"2021%2F11%2F30","to":"2021%2F12%2F04","more":"p","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-bottom%3A10px","header":"background%3A%2308C"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}

{"pagename":"2021%E5%B9%B4%E7%AC%AC%E5%85%AD%E5%B1%86%E6%A1%83%E5%9C%92%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E5%9B%9B%E7%B4%9A%E6%A3%92%E7%90%83%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2021%2F12","id":"DGPK-FC","title":"%5B%5B%23%E9%9D%92%E6%A3%92%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%7C%3CSPAN+STYLE%3D%22color%3Awhite%22+TITLE%3D%22%E9%9D%92%E6%A3%92%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%22%3E%3Ctt%3E2021%2F12+%3C%2Ftt%3E%E3%80%90%E9%9D%92%E6%A3%92%E7%B5%84%E3%80%91%3C%2FSPAN%3E%5D%5D","from":"2021%2F12%2F20","to":"2021%2F12%2F24","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-bottom%3A20px","header":"background%3Abrown"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}

{"pagename":"2021%E5%B9%B4%E7%AC%AC%E5%85%AD%E5%B1%86%E6%A1%83%E5%9C%92%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E5%9B%9B%E7%B4%9A%E6%A3%92%E7%90%83%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2021%2F9","id":"DGPK-FC","title":"%5B%5B%23%E5%A4%A7%E5%B0%88%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%7C%3CSPAN+STYLE%3D%22color%3Awhite%22+TITLE%3D%22%E5%A4%A7%E5%B0%88%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%22%3E%3Ctt%3E2021%2F9+%3C%2Ftt%3E%E3%80%90%E5%A4%A7%E5%B0%88%E7%B5%84%E3%80%91%3C%2FSPAN%3E%5D%5D","from":"2021%2F9%2F23","to":"2021%2F9%2F28","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-bottom%3A20px","header":"background%3AINDIGO"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
  • 賽事名稱:2021年第六屆桃園盃全國四級棒球錦標賽
  • 競賽宗旨:關懷基層棒球發展,延續棒球運動、積極推展各級棒球運動,培植校園運動風氣,落實振興棒球運動之計畫。

少棒組

  • 比賽日期:2021年11月6日~10日
  • 比賽場地:中平國小棒球場(A、B)、青埔慢速壘球場(A、B)、開南大學棒球場、大園國中棒球場。
  • 參賽球隊:36

青少棒組

青棒組

大專組

[編輯] 相關單位

[編輯] 一般範疇

  • 報名名額:
1. 少棒組:
(1) 職員:領隊、總教練、教練、管理(可兼教練)。
(2) 球員: 12~16 名。(不得低於 12 名)。
2. 青少棒組:
(1) 職員:領隊、總教練、教練、管理(可兼教練)。
(2) 球員: 12~18 名。(不得低於 12 名)。
3. 青棒組:
(1) 職員:領隊、總教練、教練、管理(可兼教練)。
(2) 球員: 12~20 名。(不得低於 12 名)。
4. 大專組:
(1) 職員:領隊、總教練、教練、管理(可兼教練)、訓練員(可兼教練)、運動防護員。
(2) 球員: 20~30 名。(不得低於 20 名)。
  • 報名資格:
(一)球隊資格:主辦單位邀請隊伍優先參加,若有球隊不克參加時,由主辦單邀請其他球隊遞補。
(二)球員資格:依比賽日期就讀學校為準,比賽時檢附學生證或在學證明(貼相片)查驗。

[編輯] 賽事規則

  • 競賽規則:除特別規定外,均採用中華民國棒球協會棒球規則。
  • 比賽用球:採用中華民國棒球協會審定之硬式比賽用球。
  • 比賽球棒:均採認證合格鋁棒(少棒組、青少棒組)及木棒(青棒組、大專組)。
  • 預賽時各級賽制積分:勝隊 3 分、兩隊和局各得 1 分、敗隊零分。
1. 少棒:
(1) 預賽:採六局制(不限時間),三局相差十五分、四局相差十分、五局相差七分,即截止比賽。
(2) 複、決賽:均採六局制不限時間,六局結束未分出勝負時,進行突破僵局制(一、二壘有人),四局相差十分、五局相差七分,即截止比賽。
(3) 複賽八強以擲銅板決定攻守。
2. 青少棒:
(1) 預賽:採七局制、七局結束未分出勝負即和局(時間限制兩小時,時間終了前十分鐘不另開新局)。四局相差十分、五局相差七分,即截止比賽。
(2) 複、決賽:均採七局制不限時間,七局結束未分出勝負時,進行突破僵局制(一、二壘有人),四局相差十分、五局相差七分,即截止比賽。
3. 青棒:
(1) 預賽:採七局制(時間限制兩小時,時間終了前十分鐘不另開新局。)四局相差十分、五局相差七分,即截止比賽。
(2) 決賽採九局制不限時間,九局結束未分出勝負時,進行突破僵局制(一、二壘有人),五局相差十分、七局相差七分,即截止比賽。
4. 大專:採九局制不限時間,九局結束未分出勝負時,進行突破僵局制(一、二壘有人);七局相差十分,即截止比賽。
(1) 兩隊積分相同時,以勝負關係勝隊為先。
(2) 以攻守數值(Teams Quality Balance,TQB)決定,攻守數值:得分率-失分率=高者。
  • 預賽中兩隊或兩隊以上積分相同時依下列順序處理:
1. 兩隊積分相同時(或兩隊以上),以勝負關係勝隊為先。
2. 以總失分較低者為先。
3. 以總得分較多者為先。
4. 以安打數較多者先。
5. 以攻守數值(Teams Quality Balance,TQB)決定,攻守數值:得分率-失分率=高者。
  • 複賽中雙方完成規定局數,戰成平手即進入突破僵局制
1. 突破僵局:無人出局一、二壘有跑者開始進攻。
2. 攻守教練應在突破僵局開始前,延續上一棒次作為首位打者,前兩個棒次則分別為一、二壘跑者,若該局未分出勝負,下局打序延續上一局打序,往後每局亦同。
※其餘任何代跑或是代打則依照既有規定執行。
  • 投手使用特別規範:
(一)少棒組:
1. 投手超過 2 局需隔場限制,投手一日最多可投 6 局,一日比賽中投手不得投球超過 85 球,但面對同一打席時,則可投至完成結果或該半局結束,同時必須強制脫離投手職務。
2. 投手一日不可投 2 場。
3. 投手持球需於 15 秒內投出,未於 15 秒內投球時,則計壞球一個, 15 秒之認定,以裁判之判決為準。
4.6 局制,投手每場最多可投 6 局。
5. 一場投 85 球(含)以上受隔 2 場限制。接連 2 場之比賽局數總和,最多為 6 局,複決賽延用預賽局數。
6. 當投手被替補,脫離投手職務後擔任野手,則該投手不得再擔任投手(不得投野投)。
7. 投手可投變化球、不得使用雙色手套。
8. 投手於投手丘練投時,此投手必須完成投球至擊球員(代打)出局或上壘。
9. 壘上有人時已踏投手板之投手,假裝傳球給一壘或三壘而未傳球者視為投手違規。
(二)青少棒及青棒組:
1. 青少棒:投手超過 2 局需受隔 1 場限制,投手一日最多可投七局,一場比賽中投手不得投球超過 95 球,但面對同一打席時,則可投至完成結果,同時必須強制脫離投手職務。
2. 青棒:
(1) 預賽時,投手超過 2 局需受隔 1 場限制,投手一日最多可投七局,一場比賽中投手不得投球超過 105 球,但面對同一打席時,則可投至完成結果,同時必須強制脫離投手職務。
(2) 決賽時,投手一日最多可投九局,一場比賽中投手不得投球超過 120 球,但面對同一打席時,則可投至完成結果,同時必須強制脫離投手職務。
3. 同日出賽連續兩場不得超過七局。
4. 投手上場越過一、三壘邊線時,此投手必須完成至擊球員(代打)出局或上壘。
5. 各球隊教練賽後務必至紀錄組確認該隊投手之投球局數。局數以大會紀錄為主。

[編輯] 本屆賽制

少棒組

  • 預賽:36 隊分為 12 組(每組 3 隊),進行分組單循環賽,每組取兩隊晉級複賽。
  • 複賽:24 隊進行單淘汰賽,另加季軍賽。(抽籤決定對戰組合,預賽分組第一抽單號籤,分組第二抽雙號籤)

青少棒組

  • 預賽:20 隊分為 5 組(每組 4 隊),進行分組單循環賽,每組取兩隊晉級複賽。
  • 複賽:10 隊進行單淘汰賽,另加季軍賽。(抽籤決定對戰組合,預賽分組第一抽單號籤,分組第二抽雙號籤)

青棒組

  • 預賽:12 隊分為 2 組(每組 6 隊),進行分組單循環賽,每組分組第一名晉級冠軍戰,分組第二名晉級季軍戰。
  • 複賽:4 隊進行排名賽。

大專組

  • 預賽:8 隊分為 2 組(每組 4 隊),進行分組交叉對戰,每組分組第一名晉級冠軍戰,分組第二名晉級季軍戰,三四名晉級排名賽。
  • 複賽:4 隊進行排名賽。

 

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 少棒組

A組:
1
桃園龜山
2
澎湖講美
3
雲林鎮西
B組:
4
高雄中正
5
桃園中平
6
花蓮富源
C組:
7
桃園仁善
8
南投新街
9
台中忠孝
D組:
10
桃園華勛
11
台中力行
12
竹市東園
E組:
13
高雄美濃
14
新北興穀
15
台中上楓
F組:
16
台北東園
17
台東豐田
18
竹市西門
G組:
19
桃園新坡
20
高雄復興
21
台南立人
H組:
22
台南協進
23
高雄壽天
24
桃園石門
I組:
25
桃園大勇
26
新北民安
27
嘉縣和興
J組:
28
台南崇學
29
新北大豐
30
台東紅葉
K組:
31
桃園光明
32
新北汐止
33
竹縣關西
L組:
34
宜蘭三星
35
桃園龍安
36
台北福林

[編輯] 青少棒組

A組:
1
桃園新明
2
台北重慶
3
竹市成德
4
南投三光
B組:
5
桃園仁和
6
台北長安
7
花蓮化仁
8
台東卑南
C組:
9
桃園龜山
10
台中中山
11
台南崇明
12
宜蘭三星
D組:
13
桃園光明
14
桃園青溪
15
高雄忠孝
16
竹縣關西
E組:
17
桃園大園
18
台北大理
19
高雄七賢
20
台南歸仁

[編輯] 青棒組

A組:
1
三民高中
2
北科附工
3
平鎮高中
4
麥寮高中
5
興大附農
6
東大體中
B組:
7
大溪高中
8
普門中學
9
鶯歌工商
10
壽山高中
11
成德高中
12
東石高中

[編輯] 大專組

A組:
1
開南大學
2
列特博生技
3
平鎮高中
4
國立體大
B組:
5
桃園成棒
6
南華大學
7
台北市大
8
富邦公牛

[編輯] 參賽名單

  • 僅列官網文字轉播有出賽之名單。

[編輯] 少棒組

[編輯] 桃園龜山

領 隊:
總教練:李政達
教 練:
球 員:周楚軒侯冠丞徐子謙黃羿鈞劉祐安詹子豪吳李維趙晟皓
    胡冠威吳康濂林毅庭呂華侑

[編輯] 澎湖講美

領 隊:
總教練:
教 練:李奉勳
球 員:歐子喬周暐倫吳育鑫陳奕杰高唯慎陳品碩陳相偉洪佳強
    韋永祥翁家佑李宏軒

[編輯] 雲林鎮西

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:袁翊鈞劉宸曄林亞澤鐘紹軒賴宥升胡紹倫陳琨祐林意凱
    林亞呈龔辰漢周奕岑吳和謙周奕甫張舒翔

[編輯] 高雄中正

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:溫梓廷王柏鈞簡正勛藍聖捷王順正李政隆謝侃學巫逸凡
    蘇子進吳俊諭林承祐郭柏鈞

[編輯] 桃園中平

領 隊:
總教練:李國強
教 練:
球 員:林祐任陳得瑋高浤崴張睿哲黃字泫陳建宏陳品佑許梓奕
    黃 頎

[編輯] 花蓮富源

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:棄權

[編輯] 桃園仁善

領 隊:
總教練:紀順彬
教 練:
球 員:周昀叡楊竣博張以杰徐上恩劉桓宇許善全郭柏智林楷翰
    江兆硯孫駿彥楊鼎元王肇熙鍾維勝羅承濬陳彥羽

[編輯] 南投新街

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:田偉恩全灑儒吳坤澤古鎮皓呂柏叡全浩擎孔宥帆松俞皓
    金祥恩呂祥瑞

[編輯] 台中忠孝

領 隊:
總教練:賴朝榮
教 練:
球 員:沈宥丞林傅鎰楊子漢李禮恩嚴宥威陳尚群許喆崴林元瀚
    羅宇彥陳 恩林少源葉 壘田允祈

[編輯] 桃園華勛

領 隊:
總教練:傅柏翰
教 練:
球 員:林浩晨王啟錩嚴御哲張鈞泰王鎮愷舒惠晨舒皓瑋葉秉杰
    謝昊恩陳木巧盧彥樺

[編輯] 台中力行

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:柯邵捷何韋祈邱 地全聖平陳隆杰張志強吳綦昱林祺家
    劉進愷李以勒羅莛凱江宥辰張明琳鄭維恩

[編輯] 竹市東園

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:陳宥愷陳致均陳菲頡林琦軒歐佳昂李宇凡謝閎榆賴杰楷
    劉祐綸陳竑潤彭則揚羅汶澧吳真愷

[編輯] 高雄美濃

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:邱立睿黃文杰劉承翰郭泓毅鍾岳翰陳柏翰楊淞汎顏少庭
    杜柏宗龔登科張祐寧陳德興李禎霖

[編輯] 新北興穀

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:方鉦凱張謙禾陳威志李品賢顏鼎勳林振旻陳冠升王樂煜
    洪浩仁陳奕弘林鈿翔

[編輯] 台中上楓

領 隊:
總教練:
教 練:江宗霖
球 員:蔡沛恩曹恩睿周鑫安蔡奇恩賴裕菖蘇亞各洪恩杰古麒瑞
    阮宥勳蔡勝益張崴喻曾楷翔蔡凱君蔡尚宏

[編輯] 台北東園

領 隊:
總教練:賴敏男
教 練:
球 員:衛書珉張盛昕林敬倫鄭文哲李伯琥馬 可林建埕劉奕辰
    馮騫棠林均翰廖威丞高靖佑尤 齊官上竣林鈞捷

[編輯] 台東豐田

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:簡紹翔張家華謝宇翔葉永宏余奇峰陳峰源董彥威曾立威
    陳奐宇

[編輯] 竹市西門

領 隊:
總教練:阮瀚逸
教 練:
球 員:楊今富曾定淮黃俊翰鄭豐其連柏惟李指樂李昶毅吳丞博
    許淯晨莊博淵張銘軒蔡承恩

[編輯] 桃園新坡

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:馬天恩陳宇翔蔡旭恩李家宏黃楷中何秉佑徐宏睿梁峻睿
    高宥荃馬佩筠

[編輯] 高雄復興

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:羅文成方德烈周瑞晏沈星丞章 翰林定緯黃晨豪黃沛騰
    葉書維王彬丞謝桀矞許致齊陳品嘉

[編輯] 台南立人

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:王騵立鄭秉雄高于喆高于恩鄭傑宇方品棣潘勝濬林宥丞
    許凱威柯梓翔方宥恩鄭晟佑

[編輯] 台南協進

領 隊:
總教練:劉澔澤
教 練:
球 員:陳勃璋林奕丞高 凡吳鋐毅游浩偉康磊赫劉岩楷曾柏傑
    林奕全王子承劉子謙李瑞祥

[編輯] 高雄壽天

領 隊:
總教練:
教 練:鄭乃介
球 員:張昊恩戴翼翔黃冠捷徐子恩林彥暘杜邵允黃煒程朱以勒
    童泰誠孔皓寧林永祥

[編輯] 桃園石門

領 隊:
總教練:胡聖義
教 練:
球 員:陶崇恩王文駿陳柏勳林堉宸林堉恆胡凱翔鍾承翰陳述恩
    林秀清蔡承恩林秀和徐暐翔趙奕傑

[編輯] 桃園大勇

領 隊:
總教練:唐 安
教 練:
球 員:張旼栩陳栩樂王崇諺張可洛吳承昊林奕沖饒宥宥黃科迪
    謝景旭蕭 逵陳羿廷趙子龍

[編輯] 新北民安

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:謝定澄林煒翔黃承勳謝立哲吳宜勳陳禹叡許恩宇許珩彥
    郭致誠葉閔詮

[編輯] 嘉縣和興

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:莊恩宇葉 問黃冠祐莊渝銘蕭全毅莊孟豐李承諺李佳叡
    柯泯佐

[編輯] 台南崇學

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:林仕文楊鈞任張垣詰李亞縢林 軒胡霆允陳瑋倫劉育強
    陳承楓陳冠維陳淮恩楊子昊張鈞倫張玉葆

[編輯] 新北大豐

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:溫以恩許愷恩周子淵陳維鴻黃子睿林均祐周子淅郭洧邦
    邱亮智黃柏衡姜友博

[編輯] 台東紅葉

領 隊:
總教練:
教 練:莊獻祥
球 員:李威翰林嘉玥陳約翰林亞倫陳仕鴻柯湧邦林少齊荊晉全
    林聿修黃銘恩林沁駿

[編輯] 桃園光明

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:鄧梣寬陳柏言陳柏良高栢崴陳允柔陳于昊楊書楷張琮恩
    范伯丞張恩瑜

[編輯] 新北汐止

領 隊:
總教練:張耀騰
教 練:
球 員:張聖武翁承泰連健宇戴嘉佑林献惟陳彥融陳祐恩梁盛博
    江金澄張源麟楊佳勳曾照恩陳宥勳

[編輯] 竹縣關西

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:黃亞慶徐楷紘溫凱翔賴宥臣江立凱蔡鎮宇蔡翰菖林柏璁
    陳宇恩涂宥靖鍾承峰溫富锝林俊熙

[編輯] 宜蘭三星

領 隊:
總教練:黃郁翔
教 練:林聖淵
球 員:莊海瑞豐雅安李泓毅莊海祥李柏賢沈柏宇張子恩林培恩
    李柏宇陳宥瑞

[編輯] 桃園龍安

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:李建穎郭柏霆張嘉恩鍾易承吳尚恩劉元樵尤子維林冠穎
    林宥宇吳羿軒高浩軒曾耘叡呂佑晞陳諺泓

[編輯] 台北福林

領 隊:
總教練:章子健
教 練:
球 員:沈立宸白承晏麥羿晨施羿宏王元甫李芳模蕭兆勛曾乙喆
    陳宥廷廖芫豎徐大聖陳柏鈞吳軒閎陳建廷

[編輯] 青少棒組

[編輯] 桃園新明

領 隊:
總教練:黃湋志
教 練:高漢模莊家維
球 員:張均富黃凱恩李立威廖宥霖邱宇珩吳翊睿張耀允周柏恩
    李育朋黃天賜張以承

[編輯] 台北重慶

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:黃泊諭李偉哲李瑋彬李庭毅陳宣穎彭守澤黃聖允林彥薰
    許祐瑞王麒翔蔡皓宇廖子牧鄭兆哲李昶毅

[編輯] 竹市成德

領 隊:
總教練:
教 練:宋文傑
球 員:王宣棋邱佑傑黃奕翔彭恩楷樊季陶江禮恩岳家輝黃柏睿
    林暄翰呂易儒江宇恩李翊豪徐子顏曾民曜

[編輯] 南投三光

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:黃子恩松宇軒莊筌閔張信哲谷朕軒陳伯新周韋享金再恩
    松佑恩陳濬賢幸恆瑋楊沅蒼卡里路.曼格格希卡夫.麥當岸

[編輯] 桃園仁和

領 隊:
總教練:曾偉誠
教 練:李明進
球 員:范博凱林軒廣王昱鈞王興楷邱立璿陳沛宇胡丞皓林勝宏
    黃彥綸張 澤黃彥騰

[編輯] 台北長安

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:楊奕辰蘇詠智張育豪鐘懷逸傅鈞致劉曜維朱冠宇曾睿恩
    林逸洋陳昱豪莊昀融吳家宇林鈞瑋

[編輯] 花蓮化仁

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:趙仁翊林耀元李至軒吳柏賢羅明瑋江連柏李威霆陳証翔
    李主恩石殷豪張恩嘉

[編輯] 台東卑南

領 隊:
總教練:黃貴裕
教 練:
球 員:王浚驊古家豪許定捷林軒宇陳昱安莊昊勳黃宇昇邱彥祖
    江英愷王聖恩謝鎮勛周偉傑賴柏倫陽善全陽善同黃義傑

[編輯] 桃園龜山

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:游騰竣林秉澤張委誠全永樂羅世育周宥霖那霆恩宋翊偉
    黃晟浩李柏叡潘 磊

[編輯] 台中中山

領 隊:
總教練:藍文權
教 練:
球 員:吳柏霆柯奕丞劉禾鑫鄭鈞澤賴冠廷李昊昕江孝恩陳宏睿
    陳韋帆江庭毅林丞宥詹秉程邱宥得巫宏威羅邑章宋米家
    方紹齊陳韋帆

[編輯] 台南崇明

領 隊:
總教練:陳峰民
教 練:
球 員:陳冠銘吳瑞璁陳宇翰蔡東豐鄭伃佑許賢愷鄞雋嘉哀宥宇
    楊秉宸鄭博孺薛和坤張仲凱陳品睿陳定豊

[編輯] 宜蘭三星

領 隊:
總教練:游逸信
教 練:
球 員:楊宇昊葉哲安陳彥廷曾柏盛謝乃君蔣柏宏羅傅彥謝丞安
    王乃文蔡柏軒游宇棠黃楷恩胡俊熙李羿學

[編輯] 桃園光明

領 隊:
總教練:廖高儀
教 練:
球 員:蔡韋辰林明奕顏銘佑鍾孟勳陳侑堃毛奕程胡旻新林俊勇
    莊耀翔徐芳傑楊仕祥林祐寬王翊恩饒秉豐賴品豪吳鼎謙
    黃浩毓

[編輯] 桃園青溪

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:雷皓博林瑞祈李俊麟江昱澄胡千萬林晉彣吳菖育林志騰
    何泰逸郭柏劭林仲威李政勳李方諝馬維佐劉佳隴林宥辰

[編輯] 高雄忠孝

領 隊:
總教練:倪國展
教 練:
球 員:吳宇笙潘信安劉秉宸張宏霖余松霖林庭睿張晉瑋江勝賢
    顏佳恩顏禮君許峰穎洪祈恩台家寯王宥荏沈品辰宋祈恩

[編輯] 竹縣關西

領 隊:
總教練:田家安
教 練:
球 員:范茗舜彭俊楷徐威揚江承恩葉弘仁范定榆古定玄陳恩祈
    羅際威徐宥澤陳暐翰莊英助

[編輯] 桃園大園

領 隊:
總教練:鍾岳志
教 練:
球 員:曾楷鑫葉家榮廖俊緯方冠宇曾楷洛黃宥淋潘偉翰陳博彥
    陳廷毓巫振銓趙冠東孔令恩徐 銓蕭智宏鄭有傑

[編輯] 台北大理

領 隊:
總教練:劉子禾
教 練:
球 員:陳語安高誠祥林于澔范振哲邱柏澔林冠宇曹展溢吳翰霖
    高均騰張皓翔劉祐丞陳修訢陳冠榮林緯宸溫嘉駿溫王承民

[編輯] 高雄七賢

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:何立廉許佑齊孫尉哲楊宏旻謝孟展蔡明學孔廷維吳哲安
    蕭瑋辰曾 綸林裕晏陳育慈黃震軒江秉穎陳柄頷

[編輯] 台南歸仁

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:洪振庭陳奕廷尤秉澤周 昱吳博宇吳柏任邵翊鈞張智凱
    黃宥仁陳彥宸吳岱昀林家漢吳緯哲

[編輯] 青棒組

[編輯] 大專組

[編輯] 開南大學

領 隊:
總教練:郭李建夫
教 練:
球 員:許雲奕葉欲新汪庭豐劉士詳何宇程江慧長江翾昊林威佑
    游廷豪楊家凱黃震武吳皓禎吳皓文黃昱凱林承翰林子揚
    陳翊杰呂承展李佳樺陳浩恩李灝昇羅紹延鄭凱駿游家慶
    洪宸毅羅俊恩巫建霖蔡劼龍古林昊恩

[編輯] 列特博生技

領 隊:
總教練:楊家宏
教 練:
球 員:傅世杰葉俊結林承穎林冠宇藍翊誠吳秉玹吳聲澤孔令奇
    戴極昇徐盛偉蕭弘彬徐 鐳楊承諺張 詰鍾昭立吳俊良
    魏友柏林承囿陳家翔廖 逸李冠勳葉日淵林 瑋易孟德
    張育銓林彥傑辻井幸也逸信.阿娜斯

[編輯] 平鎮高中

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:林柏佑陳佳樂黃勇傳陽念希張趙紘陳昶宇柯敬賢田子杰
    曾子祐黃冠倫胡孟智陳致語曾聖安朱宏樺全紹凱陳彥廷
    伍祐城王緯綸王彥恩李勛傑林孟佶許庭綸曾譯威黃英奇

[編輯] 國立體大

領 隊:
總教練:邱俊文
教 練:
球 員:范育銓林岳谷廖奕安林逸翔謝葆錡紀翌辰林威志許元泰
    韓盛宇宮象謙林峻葳黃韡韓紀翌辰張 恆潘盛泰李衍橦
    鍾昀臻蔡宏瑾戴昊恩徐博瑋林書丞方郁淮李重儀葉宇林
    林志光連 懿盧冠宇林子宸彭立軒

[編輯] 桃園成棒

領 隊:
總教練:康明杉
教 練:
球 員:陽尚衛許皓凱張育豪吳柏毅陳喆閎蔣宗錡邱品睿邱繼諒
    翁緯喬王偉軒王偉安黃子軒徐子峻戴源廷林博儒蘇稚程
    張智軒蘇柏翰陳子鴻鄭祐豪陳昱銘陳 瑋李承恩

[編輯] 南華大學

領 隊:
總教練:蔡仲南
教 練:
球 員:鄭景文張維京王顥澤辜詮智王逸誠張員菘陳鈺安林祐誠
    陳謹凰葉仁駿林柏億潘宥誠曾品洋葉林鑫李孟哲劉愷廷
    吳易勳吳松諺劉子杰張家誠鍾少杰吳至綸許承恩邱亭堯
    徐瑋辰戴焙麟張育誠郭世宇蕭志文

[編輯] 台北市大

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:黃聖偉陳昭聿王博玄黃彥勛鄭又維廖元宏莊竣凱王為陞
    林展樟詹惟安楊 軒吳寬軒劉祐心胡瀚升陳冠穎張鈞翔
    洪焄翔嚴子翔劉韋廷陳英睿陳 哲楊恩沛黃祈哲林俊恩
    涂智皓江致用豊 暐竑瑋.拿告

[編輯] 富邦公牛

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:陳致均蕭廣榕吳嘉峻顏國晉陳致嘉林莛淯高 捷潘柏霖
    林家鋐廖威橦徐世凱邱 郡邱胤禎戴宏鈞曾宥叡張豈豪
    楊閔貽鄭 澔李 超林奕丞羅威翔張畯耀曾家輝潘奕誠
    蔣鎮宇嚴于軒歐承韋朱瑋淇游凱杰施季定華

[編輯] 少棒組賽程

[編輯] 預賽

少棒組預賽/分組循環賽
日期組別 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地
11/06
星期六
A1 10:00
桃園龜山
1211
澎湖講美
中平A
C2 10:00
桃園仁善
128
南投新街
中平B
E3 10:00
高雄美濃
1215
新北興穀
青埔A
G4 10:00
桃園新坡
015
高雄復興
青埔B
I5 10:00
桃園大勇
144
新北民安
大園
K6 10:00
桃園光明
019
新北汐止
開南
B7 12:00
高雄中正
28
桃園中平
中平A
D8 12:00
桃園華勛
313
台中力行
中平B
F9 12:00
台北東園
133
台東豐田
青埔A
H10 12:00
台南協進
110
高雄壽天
青埔B
J11 12:00
台南崇學
92
新北大豐
大園
L12 12:00
宜蘭三星
133
桃園龍安
開南
A13 14:00
雲林鎮西
27
桃園龜山
中平A
C14 14:00
台中忠孝
112
桃園仁善
中平B
E15 14:00
新北興穀
218
台中上楓
青埔A
G16 14:00
台南立人
160
桃園新坡
青埔B
I17 14:00
嘉縣和興
07
桃園大勇
大園
K18 14:00
竹縣關西
150
桃園光明
開南
11/07
星期日
B19 09:00
桃園中平
60
花蓮富源
中平A
D20 09:00
台中力行
95
竹市東園
中平B
F21 09:00
台東豐田
39
竹市西門
青埔A
H22 09:00
高雄壽天
91
桃園石門
青埔B
J23 09:00
新北大豐
211
台東紅葉
大園
L24 09:00
桃園龍安
06
台北福林
開南
A25 11:00
澎湖講美
194
雲林鎮西
中平A
C26 11:00
南投新街
78
台中忠孝
中平B
E27 11:00
台中上楓
114
高雄美濃
青埔A
G28 11:00
高雄復興
119
台南立人
青埔B
I29 11:00
新北民安
43
嘉縣和興
大園
K30 11:00
新北汐止
102
竹縣關西
開南
B31 13:00
花蓮富源
06
高雄中正
中平A
D32 13:00
竹市東園
813
桃園華勛
中平B
F33 13:00
竹市西門
412
台北東園
青埔A
H34 13:00
桃園石門
414
台南協進
青埔B
J35 13:00
台東紅葉
62
台南崇學
大園
L36 13:00
台北福林
16
宜蘭三星
開南
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-3`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`桃園龜山`,`alias`:``},{`name`:`澎湖講美`,`alias`:``},{`name`:`雲林鎮西`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:80px`,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-3`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`高雄中正`,`alias`:``},{`name`:`桃園中平`,`alias`:``},{`name`:`花蓮富源`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:80px`,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-3`,`TITLE`:`C組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`桃園仁善`,`alias`:``},{`name`:`南投新街`,`alias`:``},{`name`:`台中忠孝`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:80px`,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-3`,`TITLE`:`D組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`桃園華勛`,`alias`:``},{`name`:`台中力行`,`alias`:``},{`name`:`竹市東園`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:80px`,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-3`,`TITLE`:`E組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`高雄美濃`,`alias`:``},{`name`:`新北興穀`,`alias`:``},{`name`:`台中上楓`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:80px`,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-3`,`TITLE`:`F組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台北東園`,`alias`:``},{`name`:`台東豐田`,`alias`:``},{`name`:`竹市西門`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:80px`,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-3`,`TITLE`:`G組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`桃園新坡`,`alias`:``},{`name`:`高雄復興`,`alias`:``},{`name`:`台南立人`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:80px`,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-3`,`TITLE`:`H組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台南協進`,`alias`:``},{`name`:`高雄壽天`,`alias`:``},{`name`:`桃園石門`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:80px`,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-3`,`TITLE`:`I組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`桃園大勇`,`alias`:``},{`name`:`新北民安`,`alias`:``},{`name`:`嘉縣和興`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:80px`,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-3`,`TITLE`:`J組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台南崇學`,`alias`:``},{`name`:`新北大豐`,`alias`:``},{`name`:`台東紅葉`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:80px`,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-3`,`TITLE`:`K組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`桃園光明`,`alias`:``},{`name`:`新北汐止`,`alias`:``},{`name`:`竹縣關西`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:80px`,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-3`,`TITLE`:`L組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`宜蘭三星`,`alias`:``},{`name`:`桃園龍安`,`alias`:``},{`name`:`台北福林`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:80px`,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

[編輯] 決賽

少棒組決賽/24隊單淘汰
日期 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地名次轉播
11/08
星期一
37 08:30
2
台中力行
52
高雄復興
3
中平A
38 08:30
8
台南立人
98
竹縣關西
9
中平B
39 08:30
14
宜蘭三星
51
新北興穀
15
青埔A
40 08:30
20
桃園龜山
105
新北民安
21
青埔B
41 10:30
4
台中忠孝
018
台北福林
5
中平A
42 10:30
10
台南協進
48
竹市西門
11
中平B
43 10:30
16
高雄中正
43
台南崇學
17
青埔A
44 10:30
22
桃園華勛
016
澎湖講美
23
青埔B
45 12:30
1
台中上楓
312
台中力行
W37
中平A
46 12:30
7
新北汐止
94
台南立人
W38
中平B
47 12:30
13
高雄壽天
12
宜蘭三星
W39
青埔A
48 12:30
19
桃園仁善
25
桃園龜山
W40
青埔B
49 14:30
6
桃園中平
89
台北福林
W41
中平A
50 14:30
12
台北東園
54
竹市西門
W42
中平B
51 14:30
18
台東紅葉
64
高雄中正
W43
青埔A
52 14:30
24
桃園大勇
34
澎湖講美
W44
青埔B
11/09
星期二
53 09:00
W45
台中力行
511
台北福林
W49
中平A
54 09:00
W47
宜蘭三星
40
台東紅葉
W51
中平B
55 11:00
W46
新北汐止
78
台北東園
W50
中平A
56 11:00
W48
桃園龜山
07
澎湖講美
W52
中平B
57 13:00
W53
台北福林
71
台北東園
W55
中平A
58 13:00
W54
宜蘭三星
12
澎湖講美
W56
中平B
11/10
星期三
59 09:00
L57
台北東園
25
宜蘭三星
L58
中平A3-4LIVE
60 11:00
W57
台北福林
121
澎湖講美
W58
中平A1-2LIVE

[編輯] 青少棒組賽程

[編輯] 預賽

青少棒組預賽/分組循環賽
日期組別 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地
11/30
星期二
A1 08:00
桃園新明
61
台北重慶
平鎮
C2 08:00
桃園龜山
32
台中中山
青埔
E3 09:00
桃園大園
103
台北大理
大園
B4 10:00
桃園仁和
50
台北長安
平鎮
D5 10:00
桃園光明
46
桃園青溪
青埔
E6 11:00
高雄七賢
50
台南歸仁
大園
A7 12:00
竹市成德
43
南投三光
平鎮
C8 12:00
台南崇明
59
宜蘭三星
青埔
B9 14:00
花蓮化仁
05
台東卑南
平鎮
D10 14:00
高雄忠孝
75
竹縣關西
青埔
12/01
星期三
B11 08:00
台北長安
133
花蓮化仁
平鎮
D12 08:00
桃園青溪
18
高雄忠孝
青埔
E13 09:00
台北大理
122
高雄七賢
大園
A14 10:00
台北重慶
1110
竹市成德
平鎮
C15 10:00
台中中山
11
台南崇明
青埔
E16 11:00
台南歸仁
013
桃園大園
大園
A17 12:00
南投三光
111
桃園新明
平鎮
C18 12:00
宜蘭三星
138
桃園龜山
青埔
B19 14:00
台東卑南
44
桃園仁和
平鎮
D20 14:00
竹縣關西
111
桃園光明
青埔
12/02
星期四
B21 08:00
桃園仁和
73
花蓮化仁
平鎮
D22 08:00
桃園光明
87
高雄忠孝
青埔
E23 09:00
桃園大園
114
高雄七賢
大園
A24 10:00
桃園新明
81
竹市成德
平鎮
C25 10:00
桃園龜山
21
台南崇明
青埔
E26 11:00
台北大理
70
台南歸仁
大園
B27 12:00
台北長安
22
台東卑南
平鎮
D28 12:00
桃園青溪
26
竹縣關西
青埔
A29 14:00
台北重慶
91
南投三光
平鎮
C30 14:00
台中中山
30
宜蘭三星
青埔
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-4`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`桃園新明`,`alias`:``},{`name`:`台北重慶`,`alias`:``},{`name`:`竹市成德`,`alias`:``},{`name`:`南投三光`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:80px`,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-4`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`桃園仁和`,`alias`:``},{`name`:`台北長安`,`alias`:``},{`name`:`花蓮化仁`,`alias`:``},{`name`:`台東卑南`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:80px`,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-4`,`TITLE`:`C組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`桃園龜山`,`alias`:``},{`name`:`台中中山`,`alias`:``},{`name`:`台南崇明`,`alias`:``},{`name`:`宜蘭三星`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:80px`,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-4`,`TITLE`:`D組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`桃園光明`,`alias`:``},{`name`:`桃園青溪`,`alias`:``},{`name`:`高雄忠孝`,`alias`:``},{`name`:`竹縣關西`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:80px`,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-4`,`TITLE`:`E組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`桃園大園`,`alias`:``},{`name`:`台北大理`,`alias`:``},{`name`:`高雄七賢`,`alias`:``},{`name`:`台南歸仁`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:80px`,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

[編輯] 決賽

青少棒組決賽/10隊單淘汰
日期 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地名次轉播
12/03
星期五
31 09:00
4
台東卑南
65
桃園龜山
5
平鎮
32 09:00
6
台北重慶
57
台北大理
7
青埔
33 11:00
1
宜蘭三星
010
桃園新明
2
平鎮
34 11:00
9
桃園仁和
37
竹縣關西
10
青埔
35 13:00
3
高雄忠孝
121
台東卑南
W31
平鎮
36 13:00
8
桃園大園
56
台北大理
W32
註1青埔
12/04
星期六
37 08:00
W33
桃園新明
100
高雄忠孝
W35
平鎮
38 08:00
W34
竹縣關西
76
台北大理
W36
青埔
39 11:00
L37
台北大理
125
高雄忠孝
L38
平鎮3-4LIVE
40 13:00
W37
桃園新明
136
竹縣關西
W38
平鎮1-2LIVE
✎備註1:比賽進行至六上結束雙方 5:5 平手,因天色昏暗保留比賽,12/4 早上 07:00 原場地繼續比賽。

[編輯] 青棒組賽程

[編輯] 預賽

青棒組預賽/分組循環賽
日期組別 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地
12/20
星期一
A1 08:00
三民高中
北科附工
平鎮
2 12:00
平鎮高中
麥寮高中
平鎮
3 14:00
興大附農
東大體中
平鎮
B16 08:00
大溪高中
普門中學
青埔
17 10:00
鶯歌工商
壽山高中
青埔
18 12:00
普門中學
成德高中
青埔
19 14:00
鶯歌工商
東石高中
青埔
12/21
星期二
A4 08:00
東大體中
麥寮高中
平鎮
5 10:00
東大體中
平鎮高中
平鎮
6 12:00
麥寮高中
三民高中
平鎮
7 14:00
北科附工
興大附農
平鎮
B20 08:00
壽山高中
普門中學
青埔
21 10:00
大溪高中
成德高中
青埔
22 12:00
東石高中
壽山高中
青埔
23 14:00
鶯歌工商
大溪高中
青埔
12/22
星期三
A8 08:00
北科附工
東大體中
平鎮
9 10:00
北科附工
平鎮高中
平鎮
10 12:00
興大附農
三民高中
平鎮
11 14:00
平鎮高中
興大附農
平鎮
B24 08:00
成德高中
東石高中
青埔
25 10:00
壽山高中
成德高中
青埔
26 12:00
東石高中
大溪高中
青埔
27 14:00
普門中學
鶯歌工商
青埔
12/23
星期四
A12 08:00
三民高中
東大體中
平鎮
13 10:00
麥寮高中
北科附工
平鎮
14 12:00
平鎮高中
三民高中
平鎮
15 14:00
興大附農
麥寮高中
平鎮
B28 09:00
壽山高中
大溪高中
青埔
29 11:00
成德高中
鶯歌工商
青埔
30 13:00
東石高中
普門中學
青埔
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-2`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:450px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`三民高中`,`alias`:``},{`name`:`北科附工`,`alias`:``},{`name`:`平鎮高中`,`alias`:``},{`name`:`麥寮高中`,`alias`:``},{`name`:`興大附農`,`alias`:``},{`name`:`東大體中`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:80px`,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`冠軍戰/季軍戰`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-2`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:450px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`大溪高中`,`alias`:``},{`name`:`普門中學`,`alias`:``},{`name`:`鶯歌工商`,`alias`:``},{`name`:`壽山高中`,`alias`:``},{`name`:`成德高中`,`alias`:``},{`name`:`東石高中`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:80px`,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`冠軍戰/季軍戰`},`LAST`:null}

[編輯] 決賽

青棒組決賽
日期 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地名次
12/24
星期五
31 09:00
A2
B2
平鎮3-4
32 13:00
A1
B1
平鎮1-2

[編輯] 大專組賽程

[編輯] 預賽

大專組預賽/分組交叉對戰
日期 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地
09/23
星期四
1 09:00
開南大學
24
桃園成棒
青埔
2 13:00
列特博生技
611
南華大學
青埔
3 09:00
平鎮高中
48
台北市大
平鎮
4 13:00
國立體大
104
富邦公牛
平鎮
09/24
星期五
5 09:00
桃園成棒
121
列特博生技
7局青埔
6 13:00
台北市大
1015
國立體大
青埔
7 09:00
南華大學
76
開南大學
平鎮
8 13:00
富邦公牛
28
平鎮高中
平鎮
09/25
星期六
9 09:00
國立體大
54
南華大學
10局青埔
10 13:00
列特博生技
04
富邦公牛
青埔
11 09:00
平鎮高中
115
桃園成棒
平鎮
12 13:00
開南大學
1512
台北市大
平鎮
09/27
星期一
13 09:00
台北市大
12
列特博生技
青埔
14 13:00
富邦公牛
50
開南大學
青埔
15 09:00
桃園成棒
92
國立體大
平鎮
16 13:00
南華大學
57
平鎮高中
10局平鎮
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:`桃園成棒/南華大學/台北市大/富邦公牛`,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:2,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:450px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`開南大學`,`alias`:``},{`name`:`列特博生技`,`alias`:``},{`name`:`平鎮高中`,`alias`:``},{`name`:`國立體大`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:80px`,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`冠軍戰/季軍戰/排名賽/排名賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:`開南大學/列特博生技/平鎮高中/國立體大`,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:2,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:450px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`桃園成棒`,`alias`:``},{`name`:`南華大學`,`alias`:``},{`name`:`台北市大`,`alias`:``},{`name`:`富邦公牛`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:80px`,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`冠軍戰/季軍戰/排名賽/排名賽`},`LAST`:null}

[編輯] 決賽

大專組決賽
日期 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地名次轉播
09/28
星期二
17 09:00
B4
台北市大
42
列特博生技
A4
青埔7-8
18 13:00
A3
開南大學
016
富邦公牛
B3
7局青埔5-6
20 09:00
A1
平鎮高中
46
桃園成棒
B1
10局平鎮1-2LIVE
19 13:00
B2
南華大學
93
國立體大
A2
平鎮3-4LIVE

[編輯] 各類獎項

  • 團體獎:
  • 少棒組、青少棒組、青棒組、大專組:均取冠、亞、季及殿軍各1名,各頒獎盃乙座,球員個人獎牌每人乙面。
  • 前四名各頒發獎金新臺幣 12852 萬元整。大專組冠軍新臺幣 2 萬元整。
  • 個人獎:各頒發獎盃乙座。
  • 參加獎:三級所有參加隊伍棒球兩打。
-
國內球隊/球員 
-
國外球隊/球員
類別 獎項 少棒組 青少棒組 青棒組 大專組
團體獎 球隊名次
1
台北福林
2
澎湖講美
3
宜蘭三星
4
台北東園
1
桃園新明
2
竹縣關西
3
台北大理
4
高雄忠孝
1
[[]]
2
[[]]
3
[[]]
4
[[]]
1
桃園成棒
2
平鎮高中
3
南華大學
4
國立體大
個人獎 投手獎
李芳模台北福林2勝,防禦率08
陽善同台東卑南1勝,防禦率05
[[]]([[]])
逸信.阿娜斯列特博生技)防禦率09
打擊獎
曾乙喆台北福林0.667,打數15,打點7
周柏恩桃園新明0.778
[[]]([[]])
嚴子翔台北市大0.534
沈立宸台北福林0.667,打數15,打點5
林于澔台北大理0.692
[[]]([[]])
徐博瑋國立體大0.529
李芳模台北福林0.643,打數14,打點8
古定玄竹縣關西0.545
[[]]([[]])
林岳谷國立體大0.521
打點獎
李芳模台北福林8
古定玄竹縣關西6
[[]]([[]])
嚴子翔台北市大8
全壘打獎
陳禹叡新北民安2支,2打點
潘信安高雄忠孝1支,3打點
[[]]([[]])
張育豪桃園成棒1支,4打點
MVP
白承晏台北福林
周柏恩桃園新明
[[]]([[]])
陳昱銘桃園成棒
教練獎
章子健台北福林
莊家維桃園新明
[[]]([[]])
康明杉桃園成棒

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

少棒組





青少棒組





青棒組
大專組
其它

[編輯] 外部連結