本館粉絲專頁

2014年第四十七屆世界青棒賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2017年2月26日 (星期日)10:25 ;歷來作者:馬克
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋
LLB世界青棒錦標賽
第7屆 | 第8屆 | 第9屆 | 第10屆 | 第11屆 | 第12屆 | 第13屆 | 第14屆 | 第15屆 | 第16屆 | 第17屆 | 第18屆
第19屆 | 第20屆 | 第21屆 | 第22屆 | 第23屆 | 第24屆 | 第25屆 | 第26屆 | 第27屆 | 第28屆 | 第29屆
第46屆 | 第47屆 | 第48屆 | 第49屆
  
LLB世界少棒錦標賽 | LLB世界青少棒錦標賽 | LLB世界青棒錦標賽
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國際賽事 > LLB世界青棒錦標賽

目次

[編輯] 簡介

  • 國內選拔賽於05月01日~05月10日在嘉義市立棒球場舉行,由桃園縣代表隊獲得冠軍。
  • 亞太區錦標賽於06月28日至07月04日在菲律賓克拉克舉行。
  • 世界青少棒錦標賽於07月23日~07月30日在美國南卡州伊斯利舉行。

[編輯] 比賽成員

[編輯] ROC.gif中華代表隊

   :彭名宇張育達林鴻遠吳國豪高宇杰馮韋國
   :張朝盛莊騏豪杜家明宋文華黃逸鑫

※選手組成:平鎮高中:17位

[編輯] 賽程

[編輯] 亞太區青棒錦標賽

  • 比賽名稱:2014年世界少棒聯盟亞太區青棒錦標賽
  • 舉辦日期:2014年06月28日至07月04日
  • 比賽地點:
  • 參賽隊伍:ROC.gif中華、MNP.gif塞班島、PHI.gif菲律賓、GUM.JPG關島
  • 賽程表:
日期 場次 時間 球 隊 比數 球 隊
6/29(日) 1 09:00 MNP.gif塞班島 0:9 ROC.gif中華
2 12:00 GUM.JPG關島 11:6 PHI.gif菲律賓
6/30(一) 3 08:00 PHI.gif菲律賓 4:5 MNP.gif塞班島
4 11:00 GUM.JPG關島 0:18 ROC.gif中華
7/01(二) 5 08:00 MNP.gif塞班島 1:11 GUM.JPG關島
6 11:00 PHI.gif菲律賓 0:8 ROC.gif中華
7/02(三) 7 08:00 GUM.JPG關島 12:0 PHI.gif菲律賓
8 11:00 MNP.gif塞班島 1:11 ROC.gif中華
7/03(四) 9 08:00 GUM.JPG關島 0:1 ROC.gif中華
10 11:00 PHI.gif菲律賓 7:1 MNP.gif塞班島
7/04(五) 11 08:00 PHI.gif菲律賓 0:7 ROC.gif中華
12 11:00 MNP.gif塞班島 2:3 GUM.JPG關島

※因兩輪戰績第一都是同一隊伍,所以中華隊成為冠軍。

[編輯] 世界青棒錦標賽

  • 比賽名稱:2014年世界少棒聯盟世界青棒錦標賽
  • 舉辦日期:2014年07月23日~07月30日
  • 參賽隊伍:

     美國組:美國中央區Central 美國東區East 美國南卡州SC Dist 1、美國東南區Southeast 美國西南區Southwest 美國西區West

     國際組:亞太區-ROC.gif中華、MEX.gif墨西哥、歐洲非洲區-NED.gif荷蘭、拉丁美洲區-VEN.gif委內瑞拉、CAN.gif加拿大-魁北克、波多黎各區-VEN.gif委內瑞拉

  • 比賽場地:美國南卡州伊斯利
  • 賽程表:(以美國東岸夏令時間標示,換算臺灣時間需加12小時)
日期 場次 時間 球 隊 比數 球 隊 備 註
7/23(三) 1 16:00 加拿大 2:10 歐洲非洲區
2 16:15 西區 3:1 東區
3 19:30 西南區 1:5 南卡州
4 19:45 波多黎各 6:4 亞太區
7/24(四) 5 16:00 加拿大 0:9 波多黎各
6 16:15 東南區 8:7 西南區
7 19:30 中區 3:1 東區
8 19:45 拉丁美洲區 4:1 歐洲非洲區
7/25(五) 9 12:30 亞太區 1:2 拉丁美洲區
10 16:00 東區 1:0 西南區
11 19:30 東南區 6:4 西區
12 19:45 中區 4:11 南卡州
7/26(六) 13 09:00 歐洲非洲區 5:12 波多黎各
14 12:30 亞太區 11:1 加拿大
15 16:00 西區 1:3 中區
16 19:30 南卡州 7:6 東南區
7/27(日) 17 12:30 歐洲非洲區 1:13 亞太區
18 16:00 南卡州 3:7 西區
19 19:30 波多黎各 5:0 拉丁美洲區
7/28(一) 20 09:00 西南區 9:2 中區
21 16:00 東區 3:4 東南區
22 19:30 拉丁美洲區 8:1 加拿大
7/29(二) 23 13:00 拉丁美洲區 0:3 波多黎各
24 15:00 東南區 6:0 南卡州
7/30(三) 25 18:30 波多黎各 1:2 東南區 冠軍戰

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結