本館粉絲專頁

2010年第四屆阿里山盃國際青少年棒球邀請賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Hsueh 2017年12月15日 (星期五)09:45 ;歷來作者:Good boyYubeta其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國際邀請賽 > 阿里山盃國際青少棒邀請賽

阿里山盃國際青少棒邀請賽
關懷盃 傳福盃 紅葉盃 蘭陽盃 臺北城市盃 阿里山盃 敏盛盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃 福爾摩沙盃
仁義盃 觀護盃 新北主委盃 噶瑪蘭盃 立德盃 新世代盃 U-15軟式 老四川盃 普門盃 幸福城市盃 中日會長盃 耕元盃 桃園盃 曾紀恩盃‎
第1屆第2屆第3屆第4屆第5屆第6屆第7屆第8屆第9屆第10屆第11屆
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 馬自達盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表

目次

[編輯] 賽事簡介

  • 主辦單位:嘉義縣政府
  • 承辦單位:中華民國學生棒球運動聯盟、嘉義縣體育會棒球委員會、後塘國小
  • 協辦單位:嘉義市政府、國立台灣體育大學、嘉義縣中小學體育促進會、學生棒球聯賽工作小組、東石高中、東石、民和國中、大崎、龍山國小、嘉義縣警察局、衛生局、嘉義縣立棒球場、朴子市公所、太保市公所
  • 贊助單位:柏僑企業有限公司、生明貿易有限公司
  • 邀請隊伍:預計依序邀請國內外12支青少棒隊伍,如獲邀請隊伍未參加者,由主辦單位邀請國內適當隊伍補足12隊。邀請順序如下:
  • 1. 日本リトル野球協會推薦3隊
  • 2. 嘉義縣市地主4隊
  • 3. 依序邀請97學年度國中棒球聯賽硬式組前16強隊伍
  • 比賽日期:2010年03月27日至03月31日止。
  • 比賽地點:嘉義縣立棒球場、朴子市簡易球場、嘉義市立棒球場

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 台灣隊伍

  • 【宜蘭縣三星國中】
領 隊:蘇俊洋
總教練:李文傳
教 練:蔡士偉
管 理:紀志郎
球 員:黃至立陳唐羽林昱進陳哲嘉楊曜澤陳昱廷陳偉良吳政達
    李奕緯吳明鴻陳鈺傑陳重廷陳詩偉李秉恒林育興劉軒荅
    莊岳泓許育瑋鄭秉宏吳祐銘劉威逸黃家閔曾柏樵曾榆懋
    盧冠廷
  • 【嘉義市大業國中】
領 隊:張金龍
總教練:吳慶生
教 練:邱椿桐
管 理:盧心雨
球 員:黃揚昀賴冠儒謝承恩鐘佳宏侯昶嘉王紹平蘇詣凱林欣奕
    方冠筑陳冠宇黃揚昇李昆融紀學穎黃信哲林宗緯黃耀霆
  • 【嘉義縣東石國中】
領 隊:李穗生
總教練:鍾國忠
教 練:林偉達
管 理:黃淑梅
球 員:陳泓霖李威達向乾勇李冠賢陳修崎廖翊傑王韋智陳明宏
    黃俊瑋蘇冠瑋林育晨莊 峻李冠德劉記榜陳政泰吳佳杰
    林政翰張安宇黃冠瑜何信緯何宏展林志聰賴威誠汪志銓
    陳 嘉
  • 【嘉義縣民和國中】
領 隊:何玉翔
總教練:蔡智暾
教 練:蕭景元
管 理:顏明江
球 員:朱柏帆姚奇峯劉坤隴黃偉哲陳信文許皇儒溫帝勛杜智勤
    徐毓霖黃敬瑋江政諭方育隆呂翊鳴李育佳張文合呂哲維
    陳凱傑王明憲施舜程賴建志姚尉仁劉書豪何民陽安 傑
    汪雨宇
  • 【桃園縣新明國中】
領 隊:詹昭棣
總教練:黃湋志
教 練:曾偉誠
管 理:李國強
球 員:王則鈞高魁鴻朱峻儀林 立江宇軒張皓緯姜俊全袁芳群
    康育翔森育彬潘韋綸洪瑋均陳約瑟楊家維范國宸張正男
    林鴻遠陳俊宏張凱倫陳柏翰高宇杰黃冠昇陳浩然鄭皓宇
    賴嘉鑫
  • 【宜蘭縣三星國中】
領 隊:李健陽
總教練:古朝偉
教 練:游逸信
管 理:藍偉倫
球 員:林育聖范文昇李威德廖宇翔姚冠瑋楊博硯方聖足許凱翔
    林喡辰林頁齊董子浩張祐銘岳東華林瑋滐黃立璟張晨偉
    偕俊昇林志穎
  • 【台中市西苑高中國中部】
領 隊:劉進忠
總教練:張適閔
教 練:蔡青峰
管 理:馬瑞國
球 員:施子謙鄭凱應張庭瑞魏章程孔啟翔陳仲彥林家弘黃厚旗
    陳麒源劉任傑陳凱彥林慶隆王朝民蔡銘宏陳飛揚黃柏霖
    邱嘉韋江辰晏王孟軍葉克倫高淮安許豪哲黃皓偉
  • 【高雄縣忠孝國中】
領 隊:林重澎
總教練:倪國展
教 練:陽豐隆
管 理:蕭旭淞
球 員:范玉禹莊泓霖蘇俊嘉顏子祥孫 顥林楷銘潘瑋傑李家軒
    林柏言陳群甯范軒堂顏聖賢翁祥榮王膺鵬李政威郭冠志
    陳偉杰王光輝梁國欽李明德黃昱榮徐逸凡黃浩偉宋俊逸
    江宗威
  • 【屏東縣鶴聲國中】
領 隊:鍾素美
總教練:馮文龍
教 練:柯譯程
管 理:楊舜傑
球 員:倪參郎楊智喬塗雨融潘宏瑋林泳濬林韋丞林晧哲許翔致
    林詩弦湯允睿羅 鈺刑尚祐李健杰許韋華李冠儒李政霖
    曾聖評李家政藍恆毅巴佳偉盛祥駿郭晉安黃銘賓邱冠元
    潘信儒
  • 【西東京選拔】
監 督:渡邉弘毅
教 練:藤村雅人
球 員:緒方雄也藤吉慎之介染崎音堀川明寛菊池優太大口優平中山嘉隆
    伊藤陽平三野恭平前田智希竹内暁星片居木謙太北條悠馬幸田健太郎
    徳井勇祐鈴木貴大田中蒼太成澤祐規石井保藤野亮典中川広海
  • 【北関東選拔】
監 督:西田友宣
教 練:萩原勝実
球 員:岩本駿中川裕和緒方大貴関口蓮関根健太岩附航平金子大亮
    太田和輝成田武尊蓮尾将佳佐々木誠太湯浅友二大野和久木下雅晴
    小島一人鯉淵大輔芝田右京野口凌雅
  • 【世田谷西】
監 督:吉田昌弘
教 練:戸髙誠
球 員:安田颯徳永和成渡辺道太戸所秀輔岩永成美小林巧坂本憲吾
    安竹聡司長谷部敦也平尾優高津涼輔遠藤誠一郎間瀨稔也江幡航太
    山本遼神足勇樹也石田啓樹笠松伊織希代拓哉竹内駿介岩木忍
    保科武史澤井秀介

[編輯] 戰績

[編輯] 特殊事蹟

  • 團體獎:
冠軍:世田谷西(日本)
亞軍:新明國中(桃園縣)
季軍:忠孝國中(高雄縣)
殿軍:民和國中(嘉義縣)

[編輯] 相關頁面