本館粉絲專頁

一百零一學年度國中棒球聯賽(軟式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2015年11月7日 (星期六)12:02 ;歷來作者:林子群Yoshi其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國中棒球聯賽

國中棒球聯賽(軟式組)
關懷盃 傳福盃 泛太平洋盃 紅葉盃 蘭陽盃 臺北城市盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃 新北主委盃 立德盃
U-15軟式 老四川盃 幸福城市盃 原住民學生盃 中日會長盃 耕元盃 桃園盃 能高盃 曾紀恩盃‎ 中信盃 原鄉盃 福爾摩沙盃 東岸聯盟 議長盃
84學年度 | 85學年度 | 86學年度 | 88學年度 | 93學年度 | 94學年度 | 95學年度 | 96學年度 | 97學年度 | 98學年度 | 99學年度 | 100學年度 | 101學年度 | 102學年度 | 
103學年度 | 104學年度 | 105學年度 | 106學年度 | 107學年度(男子組女子組
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 全國青少棒 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 大會概要

  • 比賽日期:2012年11月08日─11月13日
  • 本屆賽事共117隊報名參賽

[編輯] 逐日戰績

[編輯] 全國賽

[編輯] 預賽

  • 共47隊,分12組循環賽,每組取前2名晉級淘汰排名賽
日 期 時 間 場 次 岡山A棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 岡山B棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 頂庄棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 陽明棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 文府A棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 文府B棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
11/08(四) 08:00 (一) 新北二重 8:1 北市重慶 (十三) 花縣三民 2:9 屏縣中正 (二五) 澎縣馬公 8:1 竹縣五峰 (三七) 竹縣關西 10:0 雲縣麥寮 (四九) 花縣化仁 4:6 宜縣羅東 (六一) 彰縣藝中 6:0 彰縣芳苑
10:00 (二) 新北福營 8:2 中市北勢 (十四) 中市西苑 13:2 高市大樹 (二六) 苗縣頭屋 4:23 高市前金 (三八) 南市民德 5:6 南市安順 (五十) 花縣光復 0:10 中市向上 (六二) 高市五福 1:11 嘉縣東石
12:00 (三) 彰縣永靖 10:1 苗縣三義 (十五) 中市中山 3:4 東縣體中 (二七) 南市金城 5:2 北市陽明 (三九) 高市忠孝 3:4 嘉市民生 (五一) 竹市成德 7:0 高市橋頭 (六三) 桃縣新明 30:0 基市信義
14:00 (四) 北市大理 1:9 桃縣龜山 (十六) 竹縣鳳岡 1:10 宜縣文化 (二八) 嘉市輔仁 8:5 苗縣三灣 (四十) 桃縣仁和 3:8 屏縣鶴聲 (五二) 金門金城 0:10 澎縣馬公      
11/09(五) 08:00 (五) 苗縣三義 2:11 北市大理 (十七) 東縣體中 15:1 竹縣鳳岡 (二九) 北市陽明 15:1 嘉市輔仁 (四一) 嘉市民生 6:4 桃縣仁和 (五三) 高市橋頭 15:0 金門金城 (六一) 基市信義 0:10 投縣同富
10:00 (六) 桃縣龜山 9:1 彰縣永靖 (十八) 宜縣文化 0:2 中市中山 (三十) 苗縣三灣 1:15 南市金城 (四二) 屏縣鶴聲 8:1 高市忠孝 (五四) 雲縣馬光 0:10 竹市成德 (六五) 彰縣芳苑 0:3 高市五福
12:00 (七) 北市重慶 14:15 新北福營 (十九) 屏縣中正 2:14 中市西苑 (三一) 竹縣五峰 10:0 苗縣頭屋 (四三) 雲縣麥寮 0:12 南市民德 (五五) 宜縣羅東 2:9 花縣光復 (六六) 嘉縣東石 4:5 彰縣藝中
14:00 (八) 中市北勢 1:8 新北二重 (二十) 高市大樹 10:7 花縣三民 (三二) 高市前金 1:11 澎縣馬公 (四四) 南市安順 4:0 竹縣關西 (五六) 中市向上 2:1 花縣化仁      
11/10(六) 08:00 (九) 中市北勢 3:4 北市重慶 (二一) 高市大樹 2:4 屏縣中正 (三三) 高市前金 9:6 竹縣五峰 (四五) 南市安順 8:0 雲縣麥寮 (五七) 中市向上 8:4 宜縣羅東 (六七) 嘉縣東石 13:11 彰縣芳苑
10:00 (十) 新北二重 4:3 新北福營 (二二) 花縣三民 1:3 中市西苑 (三四) 澎縣馬公 14:0 苗縣頭屋 (四六) 竹縣關西 3:2 南市民德 (五八) 花縣化仁 4:9 花縣光復 (六八) 投縣同富 0:13 桃縣新明
12:00 (十一) 桃縣龜山 12:0 苗縣三義 (二三) 宜縣文化 0:7 東縣體中 (三五) 苗縣三灣 1:11 北市陽明 (四七) 屏縣鶴聲 1:22 嘉市民生 (五九) 雲縣馬光 4:2 高市橋頭 (六九) 彰縣藝中 6:14 高市五福
14:00 (十二) 彰縣永靖 8:1 北市大理 (二四) 中市中山 10:0 竹縣鳳岡 (三六) 南市金城 14:5 嘉市輔仁 (四八) 高市忠孝 0:15 桃縣仁和 (六十) 竹市成德 10:0 金門金城      

[編輯] 淘汰排名賽

  • 共24隊,淘汰排名賽
日 期 時 間 場 次 岡山A棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 岡山B棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 頂庄棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 陽明棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
11/11(日) 08:00 (一) 北市陽明 2:3 新北福營 (三) 中市中山 2:1 投縣同富 (五) 雲林縣馬光 1:12 澎縣馬公 (七) 高市五福 0:10 中市西苑
10:00 (二) 南市金城 2:6 彰縣永靖 (四) 中市向上 2:10 竹縣關西 (六) 屏縣鶴聲 10: 屏縣中正 (八) 高市前金 10:12 屏縣中正
12:00 (九) 南市安順 8:5 新北福營 (十一) 嘉縣東石 0:7 中市中山 (十三) 東縣體中 0:2 澎縣馬公 (十五) 新北二重 3:2 中市西苑
14:00 (十) 彰縣永靖 4:10 嘉義市民生 (十二) 竹縣關西 0:1 竹市成德 (十四) 屏縣鶴聲 2:3 桃縣龜山 (十六) 屏縣中正 0:11 屏縣鶴聲

[編輯] 決賽

  • 共8隊
日 期 時 間 場 次 岡山A棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註 場 次 岡山B棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註
11/12(一) 08:00 (一) 南市安順 0:7 嘉市民生   (三) 澎縣馬公 5:0 桃縣龜山  
10:00 (二) 中市中山 7:6 竹市成德   (四) 新北二重 2:10 桃縣新明  
12:00 (五) 南市安順 1:5 竹市成德 爭5-8名 (六) 桃縣龜山 3:2 新北二重 爭5-8名
14:00 (七) 嘉市民生 0:6 中市中山 爭1-4名 (八) 澎縣馬公 1:8 桃縣新明 爭1-4名
11/13(二) 09:00 (九) 嘉市民生 1:2 澎縣馬公 3.4名 (十) 南市安順 2:3 新北二重 7.8名 
11:00 (十一) 中市中山 3:1 桃縣新明 1.2名 (十二) 竹市成德 0:1 桃縣龜山 5.6名 

[編輯] 戰績表

[編輯] A組戰績

名次 W L 隊名 新北二重 新北福營 北市重慶 中市北勢 備註
1 3 0 新北二重 ○4:3 ○8:1 ○8:1 晉級
2 2 1 新北福營 ●3:4 ○15:14 ○8:2 晉級
3 1 2 北市重慶 ●1:8 ●14:15 ○4:3 淘汰
4 0 3 中市北勢 ●1:8 ●2:8 ●3:4 淘汰

[編輯] B組戰績

名次 W L 隊名 桃縣龜山 彰縣永靖 北市大理 苗縣三義 備註
1 3 0 桃縣龜山 ○9:1 ○9:1 ○12:0 晉級
2 2 1 彰縣永靖 ●1:9 ○8:1 ○10:1 晉級
3 1 2 北市大理 ●1:9 ●1:8 ○11:2 淘汰
4 0 3 苗縣三義 ●0:12 ●1:10 ●2:11 淘汰

[編輯] C組戰績

名次 W L 隊名 中市西苑 屏縣中正 高市大樹 花縣三民 備註
1 3 0 中市西苑 ○14:2 ○13:1 ○3:1 晉級
2 2 1 屏縣中正 ●2:14 ○4:2 ○9:2 晉級
3 1 2 高市大樹 ●1:13 ●2:4 ○10:7 淘汰
4 0 3 花縣三民 ●1:3 ●2:9 ●7:10 淘汰

[編輯] D組戰績

名次 W L 隊名 東縣體中 中市中山 宜縣文化 竹縣鳳岡 備註
1 3 0 東縣體中 ○4:3 ○7:0 ○15:1 晉級
2 2 1 中市中山 ●3:4 ○2:0 ○10:0 晉級
3 1 2 宜縣文化 ●0:7 ●0:2 ○10:1 淘汰
4 0 3 竹縣鳳岡 ●1:15 ●0:10 ●1:10 淘汰

[編輯] E組戰績

名次 W L 隊名 澎縣馬公 高市前金 竹縣五峰 苗縣頭屋 備註
1 3 0 澎縣馬公 ○11:1 ○8:1 ○14:0 晉級
2 2 1 高市前金 ●1:11 ○9:6 ○23:4 晉級
3 1 2 竹縣五峰 ●1:8 ●6:9 ○10:0 淘汰
4 0 3 苗縣頭屋 ●0:14 ●4:23 ●0:10 淘汰

[編輯] F組戰績

名次 W L 隊名 南市金城 北市陽明 嘉市輔仁 苗縣三灣 備註
1 3 0 南市金城 ○5:2 ○14:5 ○15:1 晉級
2 2 1 北市陽明 ●2:5 ○15:1 ○11:1 晉級
3 1 2 嘉市輔仁 ●5:14 ●1:15 ○8:5 淘汰
4 0 3 苗縣三灣 ●1:15 ●1:11 ●5:8 淘汰

[編輯] G組戰績

名次 W L 隊名 南市安順 竹縣關西 南市民德 雲縣麥寮 備註
1 3 0 南市安順 ○4:0 ○6:5 ○8:0 晉級
2 2 1 竹縣關西 ●0:4 ○3:2 ○10:0 晉級
3 1 2 南市民德 ●5:6 ●2:3 ○12:0 淘汰
4 0 3 雲縣麥寮 ●0:8 ●0:10 ●0:12 淘汰

[編輯] H組戰績

名次 W L 隊名 嘉市民生 屏縣鶴聲 桃縣仁和 高市忠孝 備註
1 3 0 嘉市民生 ○2:1 ○10:6 ○4:3 晉級
2 2 1 屏縣鶴聲 ●1:2 ○8:3 ○8:1 晉級
3 1 2 桃縣仁和 ●6:10 ●3:8 ○15:0 淘汰
4 0 3 高市忠孝 ●3:4 ●1:8 ●0:15 淘汰

[編輯] K組戰績

名次 W L 隊名 嘉縣東石 高市五福 彰縣彰藝 彰縣芳苑 備註 PK賽
1 2 1 嘉縣東石 ○1:11 ●4:5 ○13:1 晉級 嘉縣東石2:1彰縣彰藝
2 2 1 高市五福 ●1:11 ○14:6 ○3:0 晉級 高市五福2:0彰縣彰藝
3 2 1 彰縣彰藝 ○5:4 ●6:14 ○6:0 淘汰
4 0 3 彰縣芳苑 ●1:13 ●0:3 ●0:6 淘汰

[編輯] L組戰績

名次 W L 隊名 桃縣新明 投縣同富 基市信義 備註
1 2 0 桃縣新明 ○13:0 ○30:0 晉級
2 1 1 投縣同富 ●0:13 ○10:0 晉級
3 0 2 基市信義 ●0:30 ●0:10 淘汰

[編輯] 成績

[編輯] 相關頁面