本館粉絲專頁

101年華南金控盃全國青少棒錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2017年2月13日 (星期一)14:02 ;歷來作者:Hsueh早安其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋
華南金控盃全國青少棒錦標賽
97年 | 98年 | 99年 | 100年 | 101年 | 102年 | 103年 | 104年 | 105年

全國青少棒錦標賽(主頁) | 謝國城盃全國青少棒錦標賽(主頁) | 協會盃全國青少棒錦標賽(主頁)
PONY小馬級世界青少棒錦標賽(主頁) | LLB世界青少棒錦標賽(主頁) | 亞洲青少棒錦標賽(主頁) | JBL世界盃青少棒錦標賽(主頁)

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事

101HUA NAN.jpg

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 參賽成員

[編輯] 台南市

※選手組成:歸仁國中:9位、民德國中:4位、建興國中:3位、金城國中:2位

[編輯] 台北市

※選手組成:大理高中國中部:18位

[編輯] 新竹市

※選手組成:成德高中:18位

[編輯] 新北市

※選手組成:二重國中:15位、福營國中:2位、新泰國中:1位

[編輯] 台東縣

※選手組成:泰源國中:11位、卑南國中:5位、新泰國中:2位

[編輯] 屏東縣

※選手組成:中正國中:14位、高泰國中:4位

[編輯] 高雄市

※選手組成:興仁國中:9位、大仁國中:3位、忠孝國中:3位、橋頭國中:2位、五福國中:1位

[編輯] 台中市

※選手組成:西苑國中:13位、光復國中:3位、中山國中:2位

[編輯] 彰化縣

※選手組成:彰化藝中:18位

[編輯] 嘉義市

※選手組成:民生國中:17位

[編輯] 南投縣

※選手組成:同富國中:12位、中興國中:6位

[編輯] 新竹縣

※選手組成:關西國中:18位

[編輯] 宜蘭縣

※選手組成:文化國中:18位

[編輯] 桃園縣

※選手組成:新明國中:10位、龜山國中:7位、光明國中:1位

[編輯] 賽程

[編輯] 預賽戰績

日期 場次 開始時間 對戰組合 場地 勝投 敗投 救援 全壘打 備註
5/9(三) G 1 08:30 台北市 12:7 新竹市 嘉義市 廖家彬 劉俊佑
G 2 08:30 新北市 6:13 台東縣 嘉義縣 江柏豪 蘇勝鴻 8局
G 3 11:30 屏東縣 8:13 高雄市 嘉義市 陳良志 劉冠勝
G 4 11:30 台中市 11:1 彰化縣 嘉義縣 王享利 林章偉 林忠陳仕朋 5局
G 5 14:30 嘉義市 !:19 南投縣 嘉義市 何弘毅 林祐生 5局
G 6 14:30 新竹縣 11:1 宜蘭縣 嘉義縣 冉志豪 陳宇騫 曾德祥 6局
5/10(四) G 7 08:30 台南市 8:7 台北市 嘉義市 許傳昇 劉成偉 勝隊晉級
G 8 08:30 台東縣 4:8 高雄市 嘉義縣 尤堂銘 林詩雲 勝隊晉級
G 9 11:30 台中市 7:2 南投縣 嘉義市 陳仕朋 蔡仲齊 賴智垣 勝隊晉級
G10 11:30 新竹縣 2:12 桃園縣 嘉義縣 賴嘉隆 葉禮鴻 勝隊晉級
G11 14:30 彰化縣 7:0 嘉義市 嘉義市 鄭琨達 許家瑋 7局
G12 14:30 新北市 12:0 屏東縣 嘉義縣 曾聖爾 李岳霖
5/11(五) G13 08:30 宜蘭縣 0:18 台東縣 嘉義市 陳 琥 林廷諳 勝隊晉級
G14 08:30 新竹市 6:8 南投縣 嘉義縣 蔡仲齊 張宗穎 何弘毅 勝隊晉級
G15 11:30 台北市 6:8 彰化縣 嘉義市 楊振銓 李宇翔 勝隊晉級
G16 11:30 新竹縣 4:14 新北市 嘉義縣 陳偉濠 曾德洋 朱睿恩 勝隊晉級

[編輯] 複賽

[編輯] A組複賽

  • 1.台南市  2.高雄市  3.台東縣  4.南投縣
日期 場次 開始時間 對戰組合 場地 勝投 敗投 救援 全壘打 備註
5/16(三) G17 10:00 台南市 5:7 台東縣 天母 徐銘澤 許傳昇 鄭浩均
G19 14:00 高雄市 4:3 南投縣 李政威 何弘毅  
5/18(五) G21 08:00 南投縣 5:4 台南市 葉志青 黃子權 原5/17
G23 10:00 台東縣 0:8 高雄市 宋起泰 曾 琦 7局,原5/17
G25 12:00 南投縣 2:9 台東縣 陳 琥 何弘毅  
G27 14:00 台南市 10:9 高雄市 許傳昇 張閔軒

[編輯] B組複賽

  • 5.台中市  6.桃園縣  7.彰化縣  8.新北市
日期 場次 開始時間 對戰組合 場地 勝投 敗投 救援 全壘打 備註
5/16(三) G18 10:00 台中市 10:1 彰化縣 新莊 林祐榮 鄭琨達
G20 14:00 桃園縣 7:10 新北市 曾聖爾 傅禮賢  
5/17(四) G22 10:00 新北市 6:3 台中市 胡臻典 賴智垣  
G24 14:00 彰化縣 4:14 桃園縣 林彥宇 李其峻  
5/18(五) G26 10:00 新北市 8:0 彰化縣 戴云真 楊振銓 7局
G28 14:00 台中市 0:9 桃園縣 潘柏全 林 忠 7局

[編輯] 決賽

日期 場次 開始時間 對戰組合 場地 勝投 敗投 救援 全壘打 備註
5/19(六) G29 09:00 高雄市 5:2 桃園縣 新莊 李政威 張智軒 陳良志
G30 13:00 新北市 2:9 台東縣 徐銘澤 林家正 7局
5/20(日) G31 09:00 新北市   因雨取消   桃園縣 併列季軍
5/21(一) G32 13:30 高雄市 10:5 台東縣 尤堂銘 江柏豪

[編輯] 複賽戰績

[編輯] C組戰績表

名次 隊名 應賽 積分 高雄市 台東縣 南投縣 台南市 備註
1 高雄市 3 2 1 6 勝隊在前(晉級)
2 台東縣 3 2 1 6 敗隊在後(晉級)
3 南投縣 3 1 2 3 勝隊在前(淘汰)
4 台南市 3 1 2 3 敗隊在後(淘汰)

[編輯] D組戰績表

名次 隊名 應賽 積分 新北市 桃園縣 台中市 彰化縣 備註
1 新北市 3 3 0 9 晉級
2 桃園縣 3 2 1 6 晉級
3 台中市 3 1 2 3 淘汰
4 彰化縣 3 0 3 0 淘汰

[編輯] 各類獎項

[編輯] 國手名單

※選手組成:高雄市:8位、台東縣:5位、台中市:2位、新北市:2位、桃園縣:2位、南投縣:1位

[編輯] 相關頁面

[編輯] 外部連結