本館粉絲專頁

一百零二學年度全國大專院校棒球運動聯賽(一般組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:ALL 2018年9月30日 (星期日)23:33 ;歷來作者:Good boyDigipunk其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋
全國大專院校棒球運動聯賽

86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107

公開組一級 | 公開組二級 | 一般組 | 
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 全國大專院校棒球運動聯賽

目次

[編輯] 大會概要

大專盃棒球賽由大專體總舉辦,每年11~12月舉辦預賽,隔年3月舉辦決賽。

  • 比賽時間:
預賽2013年11月17日~12月15日
複、決賽:2014年03月

[編輯] 參賽隊伍

第一區

各組前兩名晉級全國總決賽,各組第一名並進行分組排名賽。
比賽地點:社子島(ABC三場地)

第二區

各組前三名進行排名賽,排名賽前七名晉級全國總決賽
比賽地點:交通大學

第三區

各組前二及J組第三晉級全國總決賽,各組第一並進行分組排名賽
比賽地點:雲林科大

第四區

各組前兩名晉級全國總決賽,並進行分組排名賽
比賽地點:高苑科大

[編輯] 預賽

[編輯] 第一區

日期 場次 時間 對戰組合 組別 場地
12/04(三) G01 08.30 真理大學 9:6 文化大學 A組 社子島A場地
G02 11.00 北護大學 4:13 德明科大 A組
G03 13.30 台灣大學 11:1 淡江大學 B組
G04 08.30 台北科大 13:13 東南科大 E組 社子島B場地
G05 11.00 台灣師大 36:4 華梵大學 C組
G06 13.30 亞東學院 0:12 台灣科大 D組
G07 08.30 國北教大 1:23 台北大學 E組 社子島C場地
G08 11.00 實踐大學 2:15 東吳大學 C組
G09 13.30 輔仁大學 8:3 台北醫大 F組
12/05(四) G10 08.30 世新大學 4:2 宜蘭大學 B組 社子島A場地
G11 11.00 文化大學 4:1 德明科大 A組
G12 13.30 北護大學 2:15 真理大學 A組
G13 08.30 聖約翰大學 4:7 北市大學 B組 社子島B場地
G14 11.00 東吳大學 31:3 華梵大學 C組
G15 13.30 台灣師大 10:18 實踐大學 C組
G16 08.30 台北醫大 6:4 政治大學 F組 社子島C場地
G17 11.00 台北大學 6:5 東南大學 E組
G18 13.30 台北科大 11:4 國北教大 E組
12/06(五) G19 08.30 淡江大學 13:1 宜蘭大學 B組 社子島A場地
G20 11.00 世新大學 4:12 台灣大學 B組
G21 13.30 文化大學 17:3 北護大學 A組
G22 08.30 台灣科大 3:5 北市大學 D組 社子島B場地
G23 11.00 聖約翰大學 9:1 亞東學院 D組
G24 13.30 東吳大學 20:5 台灣師大 C組
G25 08.30 政治大學 5:5 輔仁大學 F組 社子島C場地
G26 11.00 台北大學 14:3 台北科大 E組
12/07(六) G27 08.30 德明科大 2:11 真理大學 A組 社子島A場地
G28 11.00 淡江大學 7:7 世新大學 B組
G29 13.30 宜蘭大學 0:17 台灣大學 B組
G30 08.30 華梵大學 2:26 實踐大學 C組 社子島B場地
G31 11.00 台灣科大 4:6 聖約翰大學 D組
G32 13.30 北市大學 8:10 亞東學院 D組
G33 11.00 東南大學 7:0 國北教大 E組 社子島C場地

[編輯] 第二區

日期 場次 時間 對戰組合 組別 場地
11/17(日) G01 08.30 中華大學 2:16 清華大學 G組 交通大學
G02 11.00 長庚大學 3:24 元智大學 H組
G03 13.30 玄奘大學 11:6 中央警大 I組
11/18(一) G04 08.30 陸軍專校 6:8 元培大學 H組
G05 11.00 明新科大 9:7 國立體大 G組
G06 13.30 桃創學院 5:16 中華科大 I組
11/23(六) G07 08.30 國立體大 6:6 清華大學 G組
G08 11.00 交通大學 7:0 中華大學 G組
G09 13.30 元培大學 10:3 元智大學 H組
11/24(日) G10 08.30 中央大學 7:0 長庚大學 H組
G11 11.00 中央警大 14:7 中華科大 I組
G12 13.30 交通大學 8:7 國立體大 G組
11/30(六) G13 08.30 清華大學 14:1 明新科大 G組
G14 11.00 元培大學 13:2 長庚大學 H組
G15 13.30 陸軍專校 5:3 中央大學 H組
12/01(日) G16 08.30 國立體大 6:5 中華大學 G組
G17 11.00 明新科大 9:9 交通大學 G組
G18 13.30 長庚大學 3:26 陸軍專校 H組
12/02(一) G19 08.30 元智大學 4:5 中央大學 H組
G20 11.00 中華科大 5:12 玄奘大學 I組
G21 13.30 中央警大 7:0 桃創學院 I組
12/07(六) G22 08.30 中華大學 8:8 明新科大 G組
G23 11.00 清華大學 6:3 交通大學 G組
G24 13.30 中央大學 3:19 元培大學 H組
12/08(日) G25 08.30 玄奘大學 6:5 桃創學院 I組
G26 11.00 元智大學 0:10 陸軍專校 H組

[編輯] 第三區

日期 場次 時間 對戰組合 組別 場地
11/21(四) G01 08.30 台中科大 1:11 雲林科大 J組 雲林科大
G02 11.00 靜宜大學 1:8 弘光科大 J組
G03 13.30 暨南大學 4:13 逢甲大學 K組
11/22(五) G04 08.30 明道大學 2:4 中興大學 K組
G05 11.00 弘光科大 8:1 台中科大 J組
G06 13.30 南開科大 5:11 聯合大學 L組
11/23(六) G07 08.30 修平科大 9:0 虎尾科大 M組
G08 11.30 嶺東科大 9:2 彰化師大 M組
G09 13.30 勤益科大 10:12 中國醫大 L組
11/24(日) G10 08.30 聯合大學 12:5 中國醫大 L組
G11 11.00 逢甲大學 12:5 明道大學 K組
G12 13.30 中興大學 16:5 暨南大學 K組
11/28(四) G13 08.30 東海大學 6:20 台中科大 J組
G14 11.00 勤益科大 7:0 南開科大 L組
G15 13.30 虎尾科大 8:1 嶺東科大 M組
11/29(五) G16 08.30 虎尾科大 20:1 彰化師大 M組
G17 11.00 弘光科大 0:4 雲林科大 J組
G18 13.30 靜宜大學 6:5 東海大學 J組
11/30(六) G19 08.30 明道大學 9:13 暨南大學 K組
G20 11.00 逢甲大學 9:4 中興大學 K組
G21 13.30 彰化師大 0:12 修平科大 M組
12/01(日) G22 08.30 聯合大學 2:6 勤益科大 L組
G23 11.00 中國醫大 11:4 南開科大 L組
G24 13.30 嶺東科大 0:9 修平科大 M組
12/07(六) G25 11.00 台中科大 2:6 靜宜大學 J組
G26 13.30 雲林科大 8:1 東海大學 J組
12/08(日) G27 11.00 東海大學 4:6 弘光科大 J組
G28 13.30 雲林科大 9:6 靜宜大學 J組

[編輯] 第四區

日期 場次 時間 對戰組合 組別 場地
11/23(六) G01 08.30 長榮大學 2:7 中正大學 N組 高苑科大
G02 11.00 正修科大 8:8 高苑科大 N組
G03 13.30 高應科大 7:0 台南大學 O組
11/24(日) G04 08.00 高雄大學 4:17 中山大學 O組
G05 11.00 嘉義大學 8:11 南華大學 P組
11/30(六) G06 08.30 台南大學 5:20 中山大學 O組
G07 11.00 高雄大學 6:13 高應科大 O組
G08 13.30 屏東科大 9:2 南華大學 P組
12/01(日) G09 08.30 嘉義大學 3:11 高雄醫大 P組
G10 11.00 中正大學 13:2 高苑科大 N組
G11 13.30 正修科大 7:0 長榮大學 N組
12/07(六) G12 08.30 屏東科大 14:0 嘉義大學 P組
G13 11.00 南華大學 4:11 高雄醫大 P組
G14 13.30 中正大學 14:3 正修科大 N組
12/08(日) G15 08.30 高苑科大 14:3 長榮大學 N組
G16 11.00 台南大學 2:5 高雄大學 O組
G17 13.30 中山大學 13:9 高應科大 O組
G18 09.00 高雄應大 5:8 屏東科大 P組 高雄立德

[編輯] 預賽戰績表

[編輯] 第一區

A組預賽

名次 隊名 真理大學 文化大學 德明科大 北護大學 備註
1 真理大學 3 0 0 晉級排名賽及複賽
2 文化大學 2 0 1 晉級複賽
3 德明科大 1 0 2 淘汰
4 北護大學 0 0 3 淘汰

B組預賽

名次 隊名 臺灣大學 淡江大學 世新大學 宜蘭大學 備註
1 臺灣大學 3 0 0 晉級排名賽及複賽
2 淡江大學 1 1 1 晉級複賽
3 世新大學 1 1 1 淘汰
4 宜蘭大學 0 0 3 淘汰

C組預賽

名次 隊名 東吳大學 實踐大學 臺灣師大 華梵大學 備註
1 東吳大學 3 0 0 晉級排名賽及複賽
2 實踐大學 2 0 1 晉級複賽
3 臺灣師大 1 0 2 淘汰
4 華梵大學 0 0 3 淘汰

D組預賽

名次 隊名 北市大學 聖約翰科大 臺灣科大 亞東學院 備註
1 北市大學 2 0 1 晉級排名賽及複賽
2 聖約翰科大 2 0 1 晉級複賽
3 臺灣科大 1 0 2 淘汰
4 亞東學院 1 0 2 淘汰

E組預賽

名次 隊名 臺北大學 臺北科大 東南科大 國北教大 備註
1 臺北大學 3 0 0 晉級排名賽及複賽
2 臺北科大 2 0 1 晉級複賽
3 東南科大 1 0 2 淘汰
4 國北教大 0 0 3 淘汰

F組預賽

名次 隊名 輔仁大學 臺北醫大 政治大學 備註
1 輔仁大學 1 1 0 晉級排名賽及複賽
2 臺北醫大 1 0 1 晉級複賽
3 政治大學 0 1 1 淘汰

[編輯] 第二區

  • G組預賽
名次 隊名 清華大學 交通大學 明新科大 國立體大 中華大學 備註
1 清華大學 3 1 0 晉級排名賽及複賽
2 交通大學 2 1 1 晉級排名賽及複賽
3 明新科大 1 2 1 晉級排名賽及複賽
4 國立體大 1 1 2 淘汰
5 中華大學 0 1 3 淘汰

H組預賽

名次 隊名 元培大學 陸軍專校 中央大學 元智大學 長庚大學 備註
1 元培科大 4 0 0 晉級排名賽及複賽
2 陸軍專校 3 0 1 晉級排名賽及複賽
3 中央大學 2 0 2 晉級排名賽及複賽
4 元智大學 1 0 3 淘汰
5 長庚大學 0 0 4 淘汰

I組預賽

名次 隊名 玄奘大學 中央警大 中華科大 桃創學院 備註
1 玄奘大學 3 0 0 晉級排名賽及複賽
2 中央警大 2 0 1 晉級排名賽及複賽
3 中華科大 1 0 2 晉級排名賽及複賽
4 桃創學院 0 0 3 淘汰

[編輯] 第三區

J組預賽

名次 隊名 雲林科大 弘光科大 靜宜大學 台中科大 東海大學 備註
1 雲林科大 4 0 0 晉級排名賽和複賽
2 弘光科大 3 0 1 晉級複賽
3 靜宜大學 2 0 2 晉級複賽
4 臺中科大 1 0 3 淘汰
5 東海大學 0 0 4 淘汰

K組預賽

名次 隊名 逢甲大學 中興大學 暨南大學 明道大學 備註
1 逢甲大學 3 0 0 晉級排名賽和複賽
2 中興大學 2 0 1 晉級複賽
3 暨南大學 1 0 2 淘汰
4 明道大學 0 0 3 淘汰

L組預賽

名次 隊名 聯合大學 勤益大學 中國醫大 南開科大 備註
1 聯合大學 2 0 1 晉級排名賽和複賽
失分:11分
2 勤益科大 2 0 1 晉級複賽
失分:14分
3 中國醫大 2 0 1 淘汰
失分:22分
4 南開科大 0 0 3 淘汰

M組預賽

名次 隊名 修平科大 虎尾科大 嶺東科大 彰化師大 備註
1 修平科大 3 0 0 晉級排名賽和複賽
2 虎尾科大 2 0 1 晉級複賽
3 嶺東科大 1 0 2 淘汰
4 彰化師大 0 0 3 淘汰

[編輯] 第四區

N組預賽

名次 隊名 中正大學 高苑科大 正修科大 長榮大學 備註
1 中正大學 3 0 0 晉級排名賽及複賽
2 高苑科大 1 1 1 晉級排名賽及複賽
3 正修科大 1 1 1 淘汰
4 臺南大學 0 0 3 淘汰

O組預賽

名次 隊名 中山大學 高應科大 高雄大學 台南大學 備註
1 中山大學 3 0 0 晉級排名賽及複賽
2 高應科大 2 0 1 晉級排名賽及複賽
3 高雄大學 1 0 2 淘汰
4 臺南大學 0 0 3 淘汰

P組預賽

名次 隊名 屏東科大 高雄醫大 南華大學 嘉義大學 備註
1 屏東科大 3 0 0 晉級排名賽及複賽
2 高雄醫大 2 0 1 晉級排名賽及複賽
3 南華大學 1 0 2 淘汰
4 嘉義大學 0 0 3 淘汰

[編輯] 排名賽

[編輯] 第一區

日期 場次 時間 對戰組合 場地
12/12(四) G34 08.30 輔仁大學 2:4 真理大學 社子島A場地
G35 11.00 北市大學 1:13 臺灣大學
G36 13.30 東吳大學 10:2 臺北大學
12/13(五) G37 08.30 北市大學 7:8 輔仁大學
G38 11.00 臺灣大學 5:6 東吳大學
G39 13.30 臺北大學 12:3 真理大學
12/14(六) G40 08.30 北市大學 11:1 真理大學
G41 11.00 輔仁大學 5:7 東吳大學
G42 13.30 臺北大學 2:13 臺灣大學
12/19(日) G43 08.30 真理大學 0:7 東吳大學
G44 11.00 輔仁大學 2:11 臺灣大學
G45 13.30 北市大學 9:9 臺北大學
12/20(一) G46 08.30 真理大學 7:14 臺灣大學
G47 11.00 東吳大學 8:10 北市大學
G48 13.30 臺北大學 12:12 輔仁大學

[編輯] 第二區

日期 場次 時間 對戰組合 場地
12/09(一) G27 08.30 清華大學 8:3 元培科大 交通大學
G28 11.00 交通大學 9:5 陸軍專校
G29 13.30 明新科大 5:1 中央大學
12/14(六) G30 08.30 中華科大 1:11 明新科大
G31 11.00 玄奘大學 5:12 清華大學
G32 13.30 中央警大 1:16 交通大學
12/21(六) G33 08.30 陸軍專校 6:8 中央警大
G34 11.00 中央大學 10:15 中華科大
G35 13.30 元培科大 13:3 玄奘大學

[編輯] 第三區

日期 場次 時間 對戰組合 場地
12/13(五) G29 11.00 修平科大 2:7 雲林科大 雲林科大
G30 13.30 逢甲大學 14:7 聯合大學
12/14(六) G31 11.00 雲林科大 3:6 聯合大學
G32 13.30 逢甲大學 14:7 修平科大
12/15(日) G33 11.00 雲林科大 1:8 逢甲大學
G34 13.30 聯合大學 5:7 修平科大

[編輯] 第四區

日期 場次 時間 對戰組合 場地
12/13(五) G19 11.00 高苑科大 10:10 高雄醫大 高苑科大
G20 13.30 中正大學 5:1 中山大學
12/14(六) G21 11.00 高應科大 3:5 高雄醫大
G22 13.00 中山大學 1:7 屏東科大
12/15(日) G23 11.00 高醫科大 7:10 高苑科大
G24 13.30 屏東科大 4:1 高苑科大

[編輯] 排名賽戰績表

[編輯] 第一區

名次 隊名 東吳大學 台灣大學 北市大學 台北大學 輔仁大學 真理大學 備註
1 東吳大學 4 0 1 第一名晉級複賽
2 臺灣大學 4 0 1 第二名晉級複賽
3 北市大學 2 1 2 第三名晉級複賽
4 台北大學 1 2 2 第四名晉級複賽
5 輔仁大學 1 1 3 第五名晉級複賽
6 真理大學 1 0 4 第六名晉級複賽

[編輯] 第二區

各組第一名

名次 隊名 清華大學 元培大學 玄奘大學 備註
1 清華大學 2 0 0 第一名晉級複賽
2 元培科大 1 0 1 第二名晉級複賽
3 玄奘大學 0 0 2 第三名晉級複賽

各組第二名

名次 隊名 交通大學 中央警大 陸軍專校 備註
1 交通大學 2 0 0 第四名晉級複賽
2 中央警大 1 0 1 晉級複賽
3 陸軍專校 0 0 2 晉級複賽

各組第三名

名次 隊名 明新科大 中華科大 中央大學 備註
1 明新科大 2 0 0 晉級複賽
2 中華科大 1 0 1 淘汰
3 中央大學 0 0 2 淘汰

[編輯] 第三區

名次 隊名 逢甲大學 雲林科大 聯合大學 修平科大 備註
1 逢甲大學 3 0 0 第一名晉級複賽
2 雲林科大 1 0 2 第二名晉級複賽
失分:9分
3 聯合大學 1 0 2 第三名晉級複賽
失分:10分
4 修平科大 1 0 2 第四名晉級複賽
失分:12分

[編輯] 第四區

各組第一名

名次 隊名 屏東科大 中正大學 中山大學 備註
1 屏東科大 2 0 0 第一名晉級複賽
2 中正大學 1 0 1 第二名晉級複賽
3 中山大學 0 0 2 第三名晉級複賽

各組第二名

名次 隊名 高苑科大 高雄醫大 高應科大 備註
1 高苑科大 1 1 0 第四名晉級複賽
2 高雄醫大 1 0 1 晉級複賽
3 高應科大 0 1 1 晉級複賽

[編輯] 複賽

日期 場次 時間 對戰組合 組別 場地
03/08(六) G01 08.30 輔仁大學 7:6 陸軍專校 K組 大同學院
G02 11.00 修平科大 0:14 高苑科大 K組
G03 13.30 台灣大學 3:3 屏東科大 A組
G04 08.30 實踐大學 0:8 逢甲大學 E組 嘉義縣
G05 11.00 弘光科大 9:5 東吳大學 F組
G06 13.30 中央警大 4:19 清華大學 J組
03/09(日) G07 08.30 屏東科大 9:2 交通大學 A組 大同學院
G08 11.00 逢甲大學 11:5 聯合大學 E組
G09 13.30 陸軍專校 17:8 高苑科大 K組
G10 08.30 修平科大 0:17 輔仁大學 K組 嘉義縣
G11 11.00 東吳大學 4:5 高雄醫大 F組
G12 13.00 清華大學 5:0 中山大學 J組
03/10(一) G13 08.30 交通大學 4:2 台灣大學 A組 大同學院
G14 11.00 聯合大學 11:10 實踐大學 E組
G15 13.30 高雄醫大 6:5 弘光科大 F組
G18 08.30 中山大學 12:5 中央警大 J組 嘉義縣
G17 11.30 陸軍專校 17:6 修平科大 K組
G16 13.30 高苑科大 6:13 輔仁大學 K組
03/11(二) G19 08.30 聖約翰科大 1:6 中興大學 B組 大同學院
G20 11.00 淡江大學 4:3 真理大學 C組
G21 13.30 雲林科大 6:5 中正大學 D組
G22 08.30 勤益科大 1:20 虎尾科大 G組 嘉義縣
G23 11.00 北市大學 3:4 明新科大 H組
G24 13.30 台北科大 9:2 靜宜大學 I組
03/12(三) G25 08.30 中正大學 3:2 高應科大 D組 大同學院
G26 11.00 中興大學 5:2 文化大學 B組
G27 13.30 真理大學 8:4 台北大學 C組
G28 08.30 靜宜大學 4:12 玄奘大學 I組 嘉義縣
G29 11.00 虎尾科大 9:9 元培科大 G組
G30 13.30 明新科大 19:4 台北醫大 H組
03/13(四) G31 08.30 台北大學 2:11 淡江大學 C組 大同學院
G32 11.00 高應科大 9:1 雲林科大 D組
G33 13.30 文化大學 4:1 聖約翰科大 B組
G34 08.30 台北醫大 0:0 北市大學 H組 嘉義縣
G35 11.00 玄奘大學 4:13 台北科大 I組
G36 13.30 元培科大 9:10 勤益科大 G組

[編輯] 複賽戰績表

[編輯] A組戰績

名次 隊名 屏東科大 交通大學 台灣大學 備註
1 屏東科大 1 1 0 晉級決賽
2 交通大學 1 0 1 淘汰
3 台灣大學 0 1 1 淘汰

[編輯] B組戰績

名次 隊名 中興大學 文化大學 聖約翰大學 備註
1 中興大學 2 0 0 晉級決賽
2 文化大學 1 0 1 淘汰
3 聖約翰大學 0 0 2 淘汰

[編輯] C組戰績

名次 隊名 淡江大學 真理大學 台北大學 備註
1 淡江大學 2 0 0 晉級決賽
2 真理大學 1 0 1 淘汰
3 台北大學 0 0 2 淘汰

[編輯] D組戰績

名次 隊名 高應科大 中正大學 雲林科大 備註
1 高應科大 1 0 1 晉級決賽
2 中正大學 1 0 1 淘汰
3 雲林科大 1 0 1 淘汰

[編輯] E組戰績

名次 隊名 逢甲大學 聯合大學 實踐大學 備註
1 逢甲大學 2 0 0 晉級決賽
2 聯合大學 1 0 1 淘汰
3 實踐大學 0 0 2 淘汰

[編輯] F組戰績

名次 隊名 高雄醫大 弘光科大 東吳大學 備註
1 高雄醫大 2 0 0 晉級決賽
2 弘光科大 1 0 1 淘汰
3 東吳大學 0 0 2 淘汰

[編輯] G組戰績

名次 隊名 虎尾科大 勤益科大 元培科大 備註
1 虎尾科大 1 1 0 晉級決賽
2 勤益科大 1 0 1 淘汰
3 元培科大 0 1 1 淘汰

[編輯] H組戰績

名次 隊名 明新科大 北市大學 台北醫大 備註
1 明新科大 2 0 0 晉級決賽
2 北市大學 0 0 1 淘汰
3 台北醫大 0 1 1 淘汰

[編輯] I組戰績

名次 隊名 台北科大 玄奘大學 靜宜大學 備註
1 台北科大 2 0 0 晉級決賽
2 玄奘大學 1 0 1 淘汰
3 靜宜大學 0 0 2 淘汰

[編輯] J組戰績

名次 隊名 清華大學 中山大學 中央警大 備註
1 清華大學 2 0 0 晉級決賽
2 中山大學 1 0 1 淘汰
3 中央警大 0 0 2 淘汰

[編輯] K組戰績

名次 隊名 輔仁大學 陸軍專校 高苑科大 修平科大 備註
1 輔仁大學 3 0 0 晉級決賽
2 陸軍專校 2 0 1 淘汰
3 高苑科大 1 0 2 淘汰
4 修平科大 0 0 3 淘汰

[編輯] 決賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
03/14(五) G37 08.30 淡江大學 11:3 高應科大 嘉義縣
G38 11.00 虎尾科大 7:0 明新科大
G39 13.30 台北科大 10:12 輔仁大學
03/15(六) G40 11.00 屏東科大 3:5 中興大學
G41 13.30 淡江大學 8:1 逢甲大學
G42 11.00 高雄醫大 5:3 虎尾科大 大同學院
G43 13.30 輔仁大學 1:13 清華大學
03/16(日) G44 11.00 屏東科大 7:6 逢甲大學 嘉義縣 5-6名
G45 13.30 虎尾科大 12:5 輔仁大學 5-6名
G46 11.00 中興大學 13:21 淡江大學 大同學院 1-4名
G47 13.30 高雄醫大 4:11 清華大學 1-4名
03/17(一) G48 08.30 屏東科大 5:4 虎尾科大 嘉義縣 5.6名
G49 11.00 中興大學 3:13 高雄醫大 3.4名
G50 13.30 淡江大學 5:8 清華大學 1.2名
一百零二學年度全國大專院校棒球運動聯賽(一般組)決賽
複 賽 八 強 賽 準 決 賽 決 賽 排 名

屏東科大 3
嘉義縣
03-15 11:00
Game 40
淡江大學 11 中興大學 5 中興大學 13
嘉義縣
03-14 08:30
Game 37
大同學院
03-16 11:00
Game 46
高應科大 3 淡江大學 8 淡江大學 21
a
b
嘉義縣
03-15 13:30
Game 41
高雄醫大 7 逢甲大學 1 淡江大學 5 冠 軍
嘉義縣
03-14 11:00
Game 38
嘉義縣
03-17 13:30
Game 50
清華大學
明新科大 0 高雄醫大 5 清華大學 8 亞 軍
a
b
大同學院
03-15 11:00
Game 42
淡江大學
台北科大 10 虎尾科大 3 高雄醫大 4
嘉義縣
03-14 13:30
Game 39
大同學院
03-16 13:30
Game 47
輔仁大學 12 輔仁大學 1 清華大學 11 中興大學 3 季 軍
大同學院
03-15 13:30
Game 43
嘉義縣
03-17 11:00
Game 49
高雄醫大
清華大學 13 屏東科大 7 高雄醫大 13 殿 軍

嘉義縣
03-16 11:00
Game 44
中興大學
逢甲大學 6 屏東科大 5 第五名
嘉義縣
03-17 08:30
Game 48
屏東科大
虎尾科大 12 虎尾科大 4 第六名
嘉義縣
03-16 13:30
Game 45
虎尾科大
輔仁大學 5 第七名

輔仁大學 第八名

[編輯] 特殊事蹟

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

  • 打擊獎

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關連結