本館粉絲專頁

102年布瑞特盃全國青少棒錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2017年3月5日 (星期日)08:58 ;歷來作者:Hsueh111.255.43.195其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 全國青少棒錦標賽

全國青少棒錦標賽
關懷盃 傳福盃 紅葉盃 蘭陽盃 臺北城市盃 阿里山盃 敏盛盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃
福爾摩沙盃 仁義盃 新北主委盃 噶瑪蘭盃 立德盃 新世代盃 長榮盃 U-15軟式棒球 老四川盃 普門盃 中日會長盃 桃園盃 曾紀恩盃‎
馬自達盃61年 | 62年 | 63年 | 64年 | 65年 | 66年 | 67年 | 68年 | 69年 | 70年 | 71年 | 72年 | 73年 | 74年 | 75年 | 76年 | 77年 | 78年 | 79年 | 80年 | 81年 | 82年 | 83年 | 84年
85年 | 86年 | 87年 | 88年 | 89年 | 90年 | 91年 | 92年 | 93年 | 94年 | 95年 | 96年 | 97年 | 98年 | 99年 | 100年 | 101年 | 102年 | 103年 | 104年 | 105年 | 106年
華南金控盃97年 | 98年 | 99年 | 100年 | 101年 | 102年 | 103年 | 104年 | 105年 | 106年
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 馬自達盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表

目次

[編輯] 大會概要

  • 主  旨:發展全民體育,提昇青少年棒球技術水準暨選拔冠軍球隊,代表我國參加2013年美國小馬聯盟(PONY)小馬級(13歲─14歲組)亞太區青少棒錦標賽
  • 比賽日期:2013年05月31日─06月06日
  • 比賽地點:新竹市中正棒球場
  • 比賽方式:(一)採雙敗淘汰賽
  •     :(二)每場均分出勝負為止
  •     :(三)採突破僵局制:
  •     :1.在正規7局結束仍無法分出勝負時,進入第8局起開始使用
  •     :2.攻方從無人出局一、二壘有人開始進攻
  •     :3.雙方教練在延長賽(第8局)開始將跑者與打者名單交給主審,教練可任選其中一個棒次作為本局首位打者,如選擇從第3棒進攻,則1棒為二壘跑者、2棒為一壘跑者(註:棒次經提交後不得更改)
  •     :4.第9局之後將繼續延用第8局的打序,如第8局結束時最後一名打者為第8棒,第9局的打者從第9棒開始,而二壘跑者為第7棒、一壘跑者為第8棒,第10局延續第9局的打序,以後每局亦同

[編輯] 參賽成員

[編輯] 苗栗縣

※選手組成:苗栗國中:6位、頭份國中:3位、後龍國中:3位、西湖國中:3位

[編輯] 高雄市

※選手組成:忠孝國中:9位、七賢國中:3位、大仁國中:1位、橋頭國中:1位、五福國中:1位

[編輯] 嘉義市

※選手組成:民生國中:12位、大業國中:3位

[編輯] 花蓮縣

※選手組成:瑞穗國中:5位、光復國中:4位、化仁國中:4位、三民國中:2位

[編輯] 新北市

※選手組成:福營國中:8位、二重國中:4位、新泰國中:3位

[編輯] 台中市

※選手組成:西苑中學:13位、北勢國中:1位、光復國中:1位

[編輯] 新竹縣

※選手組成:關西國中:15位

[編輯] 桃園縣

※選手組成:龜山國中:8位、新明國中:4位、仁和國中:2位、光明國中:1位

[編輯] 雲林縣

※選手組成:馬光國中:14位

[編輯] 台南市

※選手組成:崇明國中:9位、建興國中:3位、民德國中:2位、金城國中:1位

[編輯] 屏東縣

※選手組成:鶴聲國中:13位、中正國中:2位

[編輯] 台東縣

※選手組成:新生國中:9位、卑南國中:3位、泰源國中:3位

[編輯] 新竹市

※選手組成:成德高中(國中部):15位

[編輯] 彰化縣

※選手組成:彰化藝中(國中部):11位、永靖國中:4位

[編輯] 台北市

※選手組成:長安國中:9位、重慶國中:4位、大理高中(國中部):2位

[編輯] 逐日戰績

日期 場次 開始時間 球隊 比數 球隊 備註
5/31(五) G01 08.30 高雄市 5:0 嘉義市
G02 10.30 花蓮縣 3:2 新北市 8局
G03 12.30 台中市 9:2 新竹縣 6局
G04 14.30 桃園縣 9:2 雲林縣 6局
G05 16.30 台南市 3:4 屏東縣 8局
6/1(六) G06 08.30 台東縣 6:0 新竹市
G07 10.30 彰化縣 4:6 台北市
G08 12.30 苗栗縣 0:20 高雄市 4局
G09 14.30 花蓮縣 0:11 台中市 5局
G10 16.30 桃園縣 2:0 屏東縣
6/2(日) G11 08.30 台東縣 2:7 台北市
G12 10.30 雲林縣 0:10 台南市
G13 12.30 新竹市 2:3 彰化縣
G14 14.30 新北市 5:4 新竹縣
G15 16.30 嘉義市 0:4 屏東縣
6/3(一) G16 08.30 苗栗縣 0:18 台南市 5局
G17 10.30 彰化縣 3:4 花蓮縣 8局
G18 12.30 新北市 4:3 台東縣 8局
G19 14.30 高雄市 8:1 台中市 6局
G20 16.30 桃園縣 2:6 台北市
6/4(二) G21 09.00 台南市 6:0 花蓮縣
G22 11.00 屏東縣 2:9 新北市
G23 13.00 桃園縣 2:10 台南市
G24 15.00 新北市 5:4 台中市
6/5(三) G25 10.00 高雄市 6:2 台北市
G26 12.00 台南市 2:4 新北市 敗隊第4名
G27 14.30 新北市 10:2 台北市 敗隊第3名
6/6(四) G28 10.00 高雄市 2:0 新北市 第1、2名

[編輯] 各類獎項

[編輯] 團體獎

  • 冠 軍:高雄市(5勝)
  • 亞 軍:新北市(4勝2負)
  • 季 軍:台北市(3勝2負,失分率:0.774,得分率:1.696)
  • 殿 軍:台南市(3勝2負,失分率:0.193,得分率:1.366)
  • 第五名:屏東縣(2勝2負,失分率:0.518,得分率:0.357)
  • 第六名:台中市(2勝2負,失分率:0.663,得分率:1.027)
  • 第七名:桃園縣(2勝2負,失分率:0.666,得分率:0.576)
  • 第八名:花蓮縣(2勝2負,失分率:0.815,得分率:0.256)

[編輯] 個人獎

[編輯] 相關頁面

[編輯] 外部連結