本館粉絲專頁

103年謝國城盃全國青少棒錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Hsueh 2022年5月12日 (星期四)23:10 ;歷來作者:Good boySteven321其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 謝國城盃全國青少棒錦標賽

謝國城盃全國青少棒錦標賽
關懷盃 傳福盃 泛太平洋盃 紅葉盃 蘭陽盃 臺北城市盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃 新北主委盃 立德盃
老四川盃 中日會長盃 耕元盃 桃園盃 能高盃 曾紀恩盃‎ 中信盃 原鄉盃 福爾摩沙盃 東岸聯盟 白河商工盃 夢想盃 聖母盃 南投菁英賽
88年 | 89年 | 90年 | 91年 | 92年 | 93年 | 94年 | 95年 | 96年 | 97年 | 98年 | 99年 | 100年 | 101年 | 103年 | 104年 | 105年 | 106年 | 107年 | 108年 | 109年 | 110年 | 111年
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 全國青少棒 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事 | 台灣棒球賽事列表 | 台灣停辦棒球賽事列表

目次

[編輯] 賽事簡介

  • 主  旨:
發展全民體育,提昇青少年棒球技術水準暨選拔優秀球隊組成中華青少棒代表隊,代表我國參加2014年世界少棒聯盟(LLB)亞太區青少棒錦標賽

[編輯] 參賽成員

[編輯] 宜蘭縣

領 隊:林顯宗
總教練:游逸信
教 練:廖昱琮楊弘達
球 員:許喆勛蕭民強林奕豪游哲彥彭立軒陳安磊葉宇林岳少華
    李咏潾許彥文豐 暐楊辰宇岳政華
※選手組成:三星國中:13位

[編輯] 苗栗縣

領 隊:羅士侃
總教練:彭文中
教 練:陳裕仁
球 員:伍翔凱邱銓智彭政豪陳啟貴黃易紳徐宇清黃兆亨陳昱廷
    劉奕皇曾清昕賴昱東古弘昌詹廷恩尤繞篤耀
※選手組成:苗栗國中:13位

[編輯] 高雄市

領 隊:黃微雅
總教練:倪國展
教 練:陳進龍陳宗甫
球 員:江勝群蕭憶銘翁耀宗張皓晨張建鑫陳世隆邱 丹黃泰淇
    顏郁軒林逸達徐基麟潘承邦陳傅偉屏伊斯瑪哈撒嗯.達嗨
※選手組成:忠孝國中:13位

[編輯] 彰化縣

領 隊:劉釗鑾
總教練:洪晨恩
教 練:施守雄劉政儐
球 員:吳仁傑林羿廷劉宗憲卓偉聖林晉廷李浚嘉楊秉毓卓茗宇
    林裕翔林柏志楊淳弼陳柏安劉育睿
※選手組成:彰化藝中:13位

[編輯] 新竹市

領 隊:蔡雅雅
總教練:邱郁達
教 練:陳同霆黃進興
球 員:陳浩霖林品君陳澤豪呂紹瑋年洸佑陳俊銘康哲源劉銪鑫
    許育瑋張智家謝俊明邱紫維陳君威
※選手組成:成德高中:13位

[編輯] 嘉義市

領 隊:邱坤龍
總教練:李文傳
教 練:蔡士偉黃振穎
球 員:林立洋呂宗逸劉冠賢陳奕璋許喬智黃尚祁郭詩銘王銘賢
    林宗樺黎胤宣陳子朋姚天賜衣宏偉
※選手組成:民生國中:13位

[編輯] 台中市

領 隊:張梅鳳
總教練:藍文權
教 練:林永森
球 員:林彥安戴培峰郭子亨林育維林崑泰陳立恆徐世凱顏國晉
    邱志恆李亦崴劉正富劉基鴻古林睿煬
※選手組成:中山國中:13位

[編輯] 台南市

領 隊:陳耀明
總教練:陳峰民
教 練:陳舜松郭佑民
球 員:許凱翔黃家德黃柏翰林建君林軒逸張 恆郭彥輝陳本坤
    黃緯恩張家豪劉鎧誠林宥辰盧軍佑
※選手組成:崇明國中:13位

[編輯] 花蓮縣

領 隊:蔡明潔
總教練:鄧蒔陽
教 練:汪天祥
球 員:陳鎮浩田偉宏高偉強洪千禧陳少康馮宏羽黃真瑋李鎮佑
    黃竣皓葉祥順許堯華劉 杰張嘉豪陳震洋
※選手組成:三民國中:13位

[編輯] 新北市

領 隊:鍾兆晉
總教練:邱仕騰
教 練:蘇瑋傑楊冠毅
球 員:賴宇文何振興張鴻煜邱敏豪黃 淇陳詳鎮張廣致吳岱恩
    郭浩鈞洪晨宣莊碩輝鄭宇箴張凱翔
※選手組成:二重國中:13位

[編輯] 桃園縣

領 隊:詹昭棣
總教練:黃湋志
教 練:羅健銘劉裕安
球 員:陳俊孝涂暐弘葉晁佑蔣宗錡林俊恩黃語皓涂智皓李瑞奇
    朱益生李 韋侯德謙周士哲何逸龍
※選手組成:新明國中:13位

[編輯] 屏東縣

領 隊:黃賢德
總教練:馮文龍
教 練:麥澤漢
球 員:徐昇暉黃建穎陳昱瑋溫浩然劉瑋智陳宏宇羅仲凱蔡喬安
    秦佳年李承軒龔俊宇陳昱盛林俊佑
※選手組成:鶴聲國中:13位

[編輯] 嘉義縣

領 隊:林中和
總教練:鍾國忠
教 練:林達偉蔡彥杰
球 員:王建勳汪宗聖林元章方文祥孫 恩張柏豪陳廷嘉范哲瑀
    羅 彬羅瑋亭韓冠軍許汎宇陳仁輝
※選手組成:東石國中:13位

[編輯] 新竹縣

領 隊:彭蕾娜
總教練:金偉成
教 練:郭瑞穎劉子禾
球 員:葉丞豐吳皓禎羅 煜陳思惟陳君傑彭元杰朱宇宣葛劍龍
    張力恆周正宗彭睿騏張家元朱億旋
※選手組成:關西國中:13位

[編輯] 台北市

領 隊:高松景
總教練:洪致遠
教 練:徐炎揮洪長成
球 員:潘柏霖陳柏諺曾頌恩陳暐智林庭緯許濱顯施韋成陳廷威
    徐偉杰張麒文林煌尹林子恒盧彥祖
※選手組成:大理中學:13位

[編輯] 賽程表

[編輯] A組預賽

日期 場次 時間 球隊 比數 球隊 場地 備註
04/21(一) G01 08.30 宜蘭縣 7:0 苗栗縣 立德 5局提前
G02 10.30 高雄市 7:0 彰化縣 5局提前 
04/22(二) G06 10.30 新竹市 4:6 嘉義市  
G08 14.30 台中市 8:3 台南市  
04/23(三) G09 08.30 苗栗縣 5:10 彰化縣  
G11 12.30 新竹市 3:2 台南市  
04/24(四) G13 08.30 宜蘭縣 1:4 高雄市  
G14 10.30 嘉義市 2:11 台中市 5局提前 
04/25(五) G17 08.30 宜蘭縣 9:8 新竹市  
G18 10.30 嘉義市 5:13 彰化縣  
G20 14.30 高雄市 9:8 台中市 8局延長
04/26(六) G22 10.30 彰化縣 6:3 宜蘭縣  
G24 14.30 台中市 8:2 彰化縣  

[編輯] B組預賽

日期 場次 時間 球隊 比數 球隊 場地 備註
04/21(一) G03 12.30 新北市 0:1 桃園縣 立德   
G04 14.30 屏東縣 10:3 嘉義縣 5局提前
04/22(二) G05 08.30 新竹縣 2:1 台北市   
G07 12.30 花蓮縣 0:10 桃園縣 4局提前 
04/23(三) G10 08.30 屏東縣 6:5 新竹縣   
G12 14.30 嘉義縣 5:4 台北市  
04/24(四) G15 12.30 新北市 2:0 新竹縣   
G16 14.30 花蓮縣 4:3 嘉義縣  
04/25(五) G19 12.30 桃園縣 5:0 屏東縣   
04/26(六) G21 08.30 花蓮縣 3:9 新北市   
G23 12.30 屏東縣 0:1 新北市  

[編輯] 決賽

日期 場次 時間 球隊 比數 球隊 場地 備註
04/27(日) G25 10.00 高雄市 4:1 新北市 立德  
G26 12.00 桃園縣 4:6 台中市 8局
04/28(一) G27 10.00 新北市 0:4 桃園縣 屏東 季軍戰 
G28 12.00 高雄市 10:11 台中市 冠軍戰
8局

[編輯] 各類獎項

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 相關頁面

[編輯] 外部連結