本館粉絲專頁

104年嘉義市第一屆嘉農盃(高中木棒組)邀請賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:棒球通阿鴻 2015年8月13日 (星期四)11:13 ;歷來作者:Good boy
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事

目次

[編輯] 大會概要

  • 比賽宗旨:為傳承電影(KANO)裡永不放棄的精神,嘉義市政府明定每年08月21日為嘉義市棒球日,作為形塑嘉義市為棒球原鄉的深厚意涵。
  • 比賽目的:(一)藉由球員球技的切磋,增進球隊之間友誼,進而達成以球會友地目的。
  •     :(二)增加球隊的比賽經驗及球技水準的提昇,以爭取國內外各項棒球比賽佳績。
  •     :(三)重新喚起國人棒球記憶,體驗強國必先強種,強種必先強身的重要意涵與實踐。
  •     :(四)穩固基層棒球扎根,並有效導引國內青少年培育健康地運動氛圍禹習慣。
  • 主辦單位:嘉義市政府
  • 比賽日期:104年08月02日至104年08月06日。
  • 比賽地點:嘉義市立棒球場運三慢速壘球場
  • 比賽賽制:(一)大會敬邀16隊參賽。
  •     :(二)預賽分4組循環賽。
  •     :(三)決賽淘汰賽,各組前2名參加。
  • 比賽分組:A組:高苑工商強恕中學麥寮高中仰德高中
  •     :B組:穀保家商大德工商中道中學普門中學
  •     :C組:平鎮高中彰化藝中成德高中秀峰高中
  •     :D組:三民高中陸興中學善化高中嘉義高中

[編輯] 參賽成員

[編輯] 賽程

[編輯] 預賽

日期 場次 時間 嘉義市立棒球場
對戰組合
組別 場次 運三棒球場
對戰組合
組別
08/02(日) G01 10.00 高苑工商 9:1 強恕中學 A組 G05 平鎮高中 7:2 彰化藝中 C組
G02 13.00 穀保家商 8:0 大德工商 B組 G06 三民高中 7:0 陸興中學 D組
G03 16.00 麥寮高中 13:6 仰德高中 A組 G07 成德高中 7:8 秀峰高中 C組
G04 19.00 中道中學 1:4 普門中學 B組 G08 善化高中 2:0 嘉義高中 D組
08/03(一) G09 08.00 平鎮高中 8:1 成德高中 C組 G13 高苑工商 11:3 麥寮高中 A組
G10 11.00 陸興中學 4:1 善化高中 D組 G14 大德工商 0:2 中道中學 B組
G11 14.00 嘉義高中 6:7 三民高中 D組 G15 普門中學 0:3 穀保家商 B組
G12 17.00 彰化藝中 1:3 秀峰高中 C組 G16 強恕中學 10:6 仰德高中 A組
08/04(二) G17 08.00 穀保家商 3:2 中道中學 B組 G21 三民高中 10:1 善化高中 D組
G18 11.00 大德工商 0:7 普門中學 B組 G22 陸興中學 8:4 嘉義高中 D組
G19 14.00 仰德高中 1:12 高苑工商 A組 G23 秀峰高中 0:4 平鎮高中 C組
G20 17.00 強恕中學 1:2 麥寮高中 A組 G24 彰化藝中 0:4 成德高中 C組

[編輯] 決賽

日期 場次 時間 嘉義市立棒球場
對戰組合
場次 運三棒球場
對戰組合
08/05(三) G25 08.00 平鎮高中 1:2 麥寮高中 G27 高苑工商 3:2 穀保家商
G26 11.00 三民高中 3:1 秀峰高中 G28 普門中學 15:1 陸興中學
G29 14.00 麥寮高中 7:4 三民高中 G30 高苑工商 3:2 普門中學

[編輯] 季軍賽

日期 場次 時間 嘉義市立棒球場
對戰組合
08/06(四) G31 10.00 三民高中 6:10 普門中學

[編輯] 冠軍賽

日期 場次 時間 嘉義市立棒球場
對戰組合
08/06(四) G32 13.00 麥寮高中 2:8 高苑工商

[編輯] 戰績表

[編輯] A組預賽

名次 隊名 高苑工商 麥寮高中 強恕中學 仰德高中 備註
1 高苑工商 3 0 ○11:3 ○9:1 ○12:1 晉級決賽
2 麥寮高中 2 1 ●3:11 ○2:1 ○13:6 晉級決賽
3 強恕中學 1 2 ●1:9 ●1:2 ○10:6 淘汰
4 仰德高中 0 3 ●1:12 ●6:13 ●6:10 淘汰

[編輯] B組預賽

名次 隊名 穀保家商 普門中學 中道中學 大德工商 備註
1 穀保家商 3 0 ○3:0 ○3:2 ○8:0 晉級決賽
2 普門中學 2 1 ●0:3 ○4:1 ○7:0 晉級決賽
3 中道中學 1 2 ●2:3 ●1:4 ○2:0 淘汰
4 大德工商 0 3 ●0:8 ●0:7 ●0:2 淘汰

[編輯] C組預賽

名次 隊名 平鎮高中 秀峰高中 成德高中 彰化藝中 備註
1 平鎮高中 3 0 ○4:0 ○8:1 ○7:2 晉級決賽
2 秀峰高中 2 1 ●0:4 ○8:7 ○3:1 晉級決賽
3 成德高中 1 2 ●1:8 ●7:8 ○4:0 淘汰
4 彰化藝中 0 3 ●2:7 ●1:3 ●0:4 淘汰

[編輯] D組預賽

名次 隊名 三民高中 陸興中學 善化高中 嘉義高中 備註
1 三民高中 3 0 ○7:0 ○10:1 ○7:6 晉級決賽
2 陸興中學 2 1 ●0:7 ○4:1 ○8:4 晉級決賽
3 善化高中 1 2 ●1:10 ●1:4 ○2:0 淘汰
4 嘉義高中 0 3 ●6:7 ●4:8 ●0:2 淘汰

[編輯] 各類獎項

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 相關頁面