本館粉絲專頁

105年全國成棒甲組春季聯賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:123.192.165.25 2017年7月28日 (星期五)02:26 ;歷來作者:Good boy棒球通阿鴻其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 全國成棒甲組春季聯賽

全國成棒甲組春季聯賽
主席盃 全國成棒賽 春季聯賽 秋季聯賽 協會盃 城市對抗賽 冬季巡迴賽 盟主爭霸賽 梅花旗 大專盃 史嘟黨盃 嘉農盃 海峽盃 爆米花 Sunny東岸聯盟
67年 | 68年 | 69年 | 70年 | 71年 | 72年 | 73年 | 74年 | 75年 | 76年 | 77年 | 78年 | 79年 | 80年 | 81年 | 82年 | 83年 | 84年 | 85年 | 86年 | 87年 | 88年 | 89年 | 90年
91年 | 92年 | 93年 | 94年 | 95年 | 96年 | 97年 | 98年 | 99年 | 100年 | 101年 | 102年 | 103年 | 104年 | 105年 | 106年
三級棒球國際賽事列表 | 全球棒球錦標賽項目列表 | 全球運動會棒球項目列表
概要
球隊
賽程
戰績
獎項
新聞

目次

[編輯] 大會概要

  • 主   旨:(一)為配合行政院推動棒球振興計劃
  •       (二)發展全民體育,提高棒球技術水準
  •       (三)加強推展成棒運動,積極培養成棒優秀人才
  • 日期及地點:
  •   (一)日期:105年03月18日至05月18日
  •   (二)地點:新北市新莊棒球場觀山棒球場桃園市青埔棒球場新竹市立棒球場國立體育大學棒球場台中市台灣體大棒球場雲林縣斗六棒球場
           嘉義市立棒球場大同學院棒球場高雄市立德棒球場頂庄棒球場屏東縣立棒球場台東縣立棒球場
  • 球隊及球員資格
  •   (一)球隊:凡104年經向中華民國棒球協會辦妥登記在案之業餘成棒甲組球隊
  •   (二)教練:各教練均須取得A級教練資格者(教練證之認定須符合教練制度實施辦法),始能報名參賽
  •        (報名時須附上教練證影本,比賽開打時須至少1名教練到場,違者將褫奪比賽)
  •   (三)球員:1.球員登錄資格請依球隊及球員管理實施辦法規定辦理,如以教練會議前未完成登錄手續,則該球員視同未登錄
  •        2.大專球隊球員以各校日間、進修學制或研究院(所)學生,102年註冊在學之正式學生(教育部頒布之正式學制者)為限。
           (不含選讀生、旁聽生、空中補校生、進修補校生、僑生專修班及各種短期訓練班學生)
  • 比賽方式:
  •   (一)預 賽:採分6組循環賽制
  •   (二)資格賽:採分4組循環賽制(由A、B、C、D、E、F組第3、4名球隊參加)
  •   (三)複 賽:採分2組雙敗淘汰賽制(由預賽A、B、C、D、E、F組前2名及資格賽G、H、I、J組第1名參加)
  •   (四)決 賽:採交叉賽制(由複賽K、L組前4名參加)
  •   (五)採突破僵局制:
  •     1.在正規9局結束後仍無法分出勝負時,進入延長賽(第10局)起採用新規定
  •     2.攻方從無人出局二、三壘有人開始進攻
  •     3.雙方教練在延長賽(第10局)開始時將跑者與打者名單交給主審,教練可任選其中一個棒次作為本局首位打者,如選擇本局從第3棒進攻,則1棒為二壘跑者、2棒為一壘跑者。(註:棒次經提交後不得更改)
  •     4.第11局之後將延續第10局打序,如第10局結束時最後一名打者為第8棒,第11局打者從第9棒開始,而二壘跑者為第7棒,一壘跑者為第8棒,第12局延續第11局打序,以後每局亦同。
  • 計分及名次順位之排定:
  •   (一)預賽、資格賽:
  •     1.採積分制,每場勝隊獲得3分,和局各得1分,敗隊0分。
  •     2.各組比賽結束後,各隊名次順位以各隊所得積分總和多寡排定名次。
  •     3.因積分相同無法產生名次時,依下列順序處理:
  •      (1)二隊積分相同時,以勝隊為先。
  •      (2)以循環賽中之相互關係失分較低者為先。
  •      (3)以循環賽中之總失分較低者為先。
  •      (4)以循環賽中之相互關係失分率較低者為先。
  •      (5)以循環賽中之總失分率較低者為先。
  •      (6)以循環賽中之總打擊率較高者為先。
  •      (7)擲銅板以決定名次。
  •      (註:因故被褫奪比賽之球隊,其已賽之成績均不予計算)。
  •   (二)資格賽﹕
  •     1. 採積分制,每場之勝隊得2分,敗隊0分。
  •     2. 每場均賽至勝負為止,自第10局起採突破僵局制。
  •     3. 各隊(組)名次順位以各隊所得積分總和多寡排定名次。
  •     4. 因積分相同無法產生名次時,以1.總失分率低者2.總得分率高者3.預賽總失分率低者4.預賽總得分率高者5.擲銅      板決定名次。
  •   (三)複賽:
  •      1.採分2組雙敗淘汰賽制。
  •      2.每場均分出勝負為止,自第10局起採突破僵局制。
  •   (四)決賽:
  •      1.採單淘汰賽制。
  •      2.每場均賽至分出勝負為止,自第10局起採突破僵局制。

[編輯] 參賽成員

[編輯] 合作金庫

領 隊:胡光華   副領隊:甘展偉
總教練:許順益   管 理:陳天華
訓練員:林加祐
教 練:王燕國洪煒杰、陳天華
投 手:朱誥鎮吳昇峰陳政陽唐嘉駿高耀佐何家榮
   :馬駿威吳蔚驊林彥辰陳釩碩黃健隆鄭嘉明
捕 手:蔡孟達吳松勳黃佳瑋
內野手:陳昱仁王薪權蘇偉銓陳智輝林祖傑何昱德
   :楊先賢林 瀚
外野手:廖培毅柯景瀚林加祐林室澄林俊萍何祖韋
   :許誌峰

[編輯] 台北市

領 隊:洪嘉文   管 理:
總教練:呂明賜
教 練:黃煚隆郭勇志邱企彬
投 手:楊勝智林宇祥葉書茗吳忠威朱桂峯李峻旗
   :方冠森鄭佳銘鄭佳彥曾琮萱朱尉銘陳俊霖
   :蘇俊榮林蔚諭
捕 手:吳維志蔡孟倫楊承翰
內野手:陳亞峻蔡尚穎何紹彬游年慶黃玉璽陳弘諺
   :羅 堃
外野手:楊家雄林文傑吳界煌賴柏銓吳宗峻蔡昇峰

[編輯] 新北市

領 隊:朱立倫   管 理:洪嘉興
總教練:周正雄
教 練:呂祐華蔡家宏
投 手:徐余偉王欣櫂馬學平葉詠捷黃子洋林敬民
   :彭偉航洪心騏胡建庭陳德仁
捕 手:蔣少宏葉彥男趙明在柯邵銘
內野手:李育儒陳祐澤陳俞翔廖傑陞蘇建銘郭湳德
外野手:蔡恩君林君亮黃裕翔謝志豪林鴻德

[編輯] 崇越隼鷹

領 隊:陳杰成   管 理:
總教練:吳思賢
教 練:羅國璋王宸浩李桀郡
投 手:林祖正蘇哲民何聖文林詩雲李金龍林子涵
   :黃振誠林詩堯朱啟豪朱鴻偉鄭文豪吳俊文
   :李昱鴻Alexis Paredes Erik Cabrera
捕 手:干名彥洪嘉良吳明訓蔡岱霖
內野手:唐挺育吳東融姜建銘王晨安蔡子強馮健庭
外野手:謝志弘趙偉盛張瑞麟黃義坤羅傑克

[編輯] 航空城

領 隊:鄭文燦   管 理:
總教練:蔡榮宗
教 練:許皓銘張滄彬鄭漢禮
投 手:林家輝鄭祐儫江冠辰許傳裕李建興謝睿鴻
   :劉晏佑葉俊孝張賢智陳家鴻
捕 手:黃瑞集陳約瑟江敏豪
內野手:盧和昇郭銘仁盧漢鑫黃義山吳柏毅鄭展誠
   :顏嘉威
外野手:郭泰延張育保潘志堂陳少偉姜俊全

[編輯] 國訓白

領 隊:呂裕雄   管 理:王采薇
總教練:莊志偉
教 練:蕭任汶邱俊文、王采薇
投 手:黃培淵蔡耀德施凱翔林健傑謝柏賢辛柏霖
   :林皋立林雅各高哲偉楊達翔
捕 手:廖俊霖林廷彥王煒強徐弘任
內野手:黃亮勳林宏育黃品文劉信宏黃威銓吳振豪
外野手:林志豪黃家偉林書逸余睦謙蕭佑霖林子寒

[編輯] 台灣電力

領 隊:林錫儀  管 理:鄭竣哲
總教練:李盈南
教 練:鄭竣哲莊智捷
投 手:李文星鄧伊善鄭崴壬王昱博蔡宗頤劉耿瑞
   :佟百聖范孟晨林鼎皓林瑋翔王翔鷹林冠翰
   :籃頤耀
捕 手:陳瑞慕林威廷黃韋銘
內野手:范孟傑黃昶恩蕭帛庭謝榮展施博詠廖俊凱
   :陳偉志林廉凱余宗翰
外野手:林根緯林 柱蔡智榆陳傑憲黃鈺程

[編輯] 臺中運動家

領 隊:廖了以   管 理:
總教練:謝長亨
教 練:羅松永陳琦豐
投 手:楊耀毅張嘉裕陳耀仟全 祈徐正奇吳冠晉
   :黃超程吳承軒
捕 手:張翰華林長慶王志豪
內野手:蔡明覺龔則維陳威儒蘇袁億藍少文林奐宇
   :陳皓禎楊張俊傑
外野手:陽耀華郭冠辰李嘉榮江森燊楊霈倫余賢明

[編輯] 台南市

領 隊:賴清德   管 理:
總教練:張文宗
教 練:林琨瑋蔡士凡
投 手:黃偉仁蔡佑梵曹家瑋翁偉迪陳詠曜李典庭
   :陳勁維許峰賓黃宗龍林旺億林丹盛
捕 手:蔡孟修吳旭堡溫軒宇
內野手:王于文賴韋廷藍少安謝富仲林苡任黃伯楷
   :王品棋沈福仁羅昶煜
外野手:吳家輝楊瑞華趙品惟馬仲權

[編輯] 高雄綺麗珊瑚

領 隊:洪明麗   管 理:陳昱伸
總教練:黃鈞瑜
教 練:蔡重光許駿昇
投 手:陳子生葛順凱石弘傑陳坤何陳建中蘇稚程
   :廖椿儒張順昱方健智
捕 手:張位梓張力軒張嘉顯
內野手:林志鴻吳恩賜沈學儀胡志文王偉仲嚴宏仁
   :蔡森夫
外野手:宜東孝林順吉陳誌祥王天巍張致維蘇建榮
   :李家駒

[編輯] 台東綺麗珊瑚

領 隊:黃健庭   管 理:江昱璟
總教練:楊清瓏
教 練:謝承勳
投 手:增菘瑋劉耀謙黃佳偉陳正龍江信德王政浩
   :王駿昊李彥緯吳明旭
捕 手:高魁鴻林建華李振堯
內野手:陳胤澔潘宏翔莫生政曾偉恩增鈺傑林 和
外野手:簡富智陳彥儒林勝凱楊智喬林椲紘李君國
   :姜育龍

[編輯] 國訓藍

領 隊:呂裕雄   管 理:陳俊綺
總教練:王光輝
教 練:何獻凡邱敏舜
投 手:游朝惟林耀駿蔡偉凡楊志龍呂明杰彭賢庭
   :王宗豪高楚威林威志林 航
捕 手:吳柏毅陳正豪陳雅各
內野手:王仁豪邱珈麒高 杰吳麒震陳維豪詹宗樺
   :陳勤宗
外野手:陳 豪戴如量陳子鴻黃稚峰林知譽劉展嘉
   :林家慶

[編輯] 台北市大

領 隊:鄭芳梵   管 理:鄭鴻文
總教練:高英傑
教 練:廖文男
投 手:劉和謙廖宇翔劉勝宏李世翔陳汝搴張凱富宋偉志
   :余閎軒蔡農聖林育興林家慶廖家彬吳政儒呂亘淳
捕 手:森偉勁陳政孝林紹恩
內野手:林彥丞廖本陶闕帝翔王偉翰陳彥文徐浩凱楊紹華
外野手:林雨辰徐子峻戴源廷曾承威邱子豪葛西章雄

[編輯] 台灣啤酒

領 隊:張黎明   管 理:李明哲
總教練:龔榮堂
教 練:陳炫琦
投 手:劉家宏曾 琦劉軒荅黃逸鑫吳政達何嘉慶吳智平
   :宋文華許少綸陳育軒森榮鴻夏 忞葉濠瑋
捕 手:陳重羽高宇杰彭子揚蘇俊豪
內野手:歐 晉林 立楊岱均李宗賢王詩聰鄭安家李承恩
   :王崇穎林 翰
外野手:馮韋國羅 傑楊振裕尹德融

[編輯] 泰安產險

領 隊:陳致遠   管 理:黃柏芳
總教練:葉志仙
教 練:吳和諺周德賢吳瑀政
投 手:張佑丞林建宏吳丞哲謝孟崴鄭鈞仁陳建霖蔡松嶧
   :翁緯喬壯宇諠袁芳群李熊庭偉
捕 手:李銘叡林志洋牛塏曄潘柏全
內野手:郭福凱吳筌宏劉士綱曹家淵傅彥瑜余秉鈞黃柏豪
   :施冠勛丁朝原鄭余智偉
外野手:陳昱銘洪晨維曹佑寧呂忠育簡廷安

[編輯] 美孚巨人

領 隊:范偉洸   管 理:鄭君怡
總教練:陳進財
教 練:廖敏雄黃士魁李軾揚沈柏蒼
投 手:陳致賢徐彩筌楊程皓黃鎮昌黃子鵬王尉永林安可
   :游凱程張凱軍余致萱林瑋滐劉劭威楊翔皓
捕 手:張閔勛姚冠瑋吳明鴻
內野手:施冠宇張皓緯黃敬瑋潘彥廷吳秉軒林家岳陳重廷
   :蘇智傑
外野手:彭名宇戴云真森育彬楊志翔詹子賢林鴻偉

[編輯] 萬能科大

領 隊:莊 暢  管 理:李詩賓
總教練:李育忠
教 練:黃輝榮陳丕欣吳柏勳
投 手:涂坤民葉彥廷高宇航朱偉廷蘇勝鴻林恩哲曾昱傑
   :黃勝傑
捕 手:林建霆陳昱霖徐紹鐙盧冠辰
內野手:柯承勳王鵬斐森慶偉黃立璟吳彥鋒連宇杰陸 瀚
   :江宇軒
外野手:王俊幃楊家欣劉紹元黃宇澤徐英瑋賴俊傑江晁賢
   :廖子豪陳威齊陽孟呈

[編輯] 維輪實業

領 隊:林典佑   管 理:李柏霖
總教練:郭李建夫
教 練:余浩奕蘇彥宇川出良
投 手:許吉仁王玉譜廖乙忠林頁齊吳俊杰劉昱言陳明軒
   :闕定進廖任磊許凱翔曾盛淳
捕 手:陳宗鈺張維傑詹晨宏
內野手:陳毅宏陳麒源羅鈞宇李治邦王谷帆顏聖賢俎品辰
   :林桀晨岳東華楊以謙
外野手:周靖翔陳韋奇江柏豪賴俊霖高淮安張祐銘

[編輯] 富邦公牛

領 隊:陳俊伴   管 理:
總教練:林華韋
教 練:林宗毅王琦正黃忠義
投 手:張旻龍李子揚吳冠宇呂彥青賴智垣曹維揚黃騰宥
   :李康聖施子謙黃恩賜賴柏瑋陳冠偉林慶隆
捕 手:任宏偉魏嘉甫詹竣翔
內野手:王正棠黃紹熙范國宸杜文孝王偉丞蕭秉廉高育瑋
   :楊家祥黃明真
外野手:洪瑋漢陳冠群劉家愷李家寶張宇仲

[編輯] 嘉義諸羅山

領 隊:涂醒哲   管 理:蘇耿賦
總教練:鍾宇政
教 練:高健龍
投 手:鄭至軒葉庭嘉鍾博臣方建德楊佳融陳致維李承壅
   :蔡兆恩蔡易廷
捕 手:李程誠黃昱豪朱睿恩
內野手:王文漳許勝文黃飛鴻洪菘錞李聖弘蘇智偉詹明修
   :王博生王靖宇陳慶文
外野手:馬志恩葉昱廷馬文修王志豪王建祥王奕儒吳和龍
   :林國陽

[編輯] 吳鳳科大

領 隊:蘇銘宏   管 理:
總教練:宋榮泰
教 練:黃成志李瑋華
投 手:李宗穎鄭智鴻蕭嘉慶盧進旺陳俊呈黃博煥孫雍凱
   :袁鎮鵬林尚諭謝咸諒林柏宏
捕 手:李育佳
內野手:陳政泰蕭有政黃玟盛蘇詣凱陳鈺傑黃瑞民劉孟勳
   :王彥峻
外野手:梁文遠何振康陳建宏楊智超陳勤沛林子皓黃凱翔
   :黃冠銘曾偉儒

[編輯] 大同學院

領 隊:陳美菁   管 理:
總教練:蕭智祥
教 練:邱國源
投 手:劉兆家蘇柏豪林莫凡陳柏維吳佳杰李興樺許孝倫
   :葉哲瑋蔡宗諺鐘子銘王治凱林暐辰
捕 手:陳柏榕蔡瑋泰趙駿樵
內野手:陳家維蔡宗修蔡定弘詹偉宏林恩偉朱祈威蔡維凡
   :黃政傑陳宇鈞
外野手:李冠儒張嘉崴林鴻遠林峰霆蕭淳介陳仲彥

[編輯] 稻江學院

領 隊:張淑中   管 理:簡嘉俊
總教練:黃嘉育
教 練:陳世龍
投 手:吳孟澔王恩皓王奕偉李 斌王國銘陳冠儒陳聖喆
   :曾俊龍高子威曾穎銓吳聲良蔡仁豪
捕 手:余坤翰吳 峻謝湘龍吳明諺李俊諺
內野手:王星隱王奎元陳修崎林 懿林華偉許健龍陳志威
外野手:謝勝全張家祥李榮恩華 軍田仲崴

[編輯] 五洲製藥

領 隊:李惠玲  管 理:鄭百勝
總教練:林易增
教 練:
投 手:謝孟瑋尹家軒劉怡銘洪安生饒靜海林仕傑賴清榮
   :李晨維林子昱李宥儒許智捷邱俊叡
捕 手:曾聖爾吳仲軒
內野手:劉逸雲許志毅張偉成邱冠元蔡捷宇李學威陳翔弋
   :林頎翰黃仕穎
外野手:江亞鍵黃威翔曾煜騰宋起泰江育旻蘇家緯林 靖

[編輯] 遠東科大

領 隊:王元仁   管 理:
總教練:湯登凱
教 練:蔡士勤
投 手:沈家宏趙晉榮吳逸平林銘謙陳韋霖陳良志徐以潤
   :黃永浦黃緯麟施佳賢
捕 手:陳義明陳冠宇李昱德許皓凱
內野手:蔣宗成甘鎬坪李千賢劉美暘郭宣志陳皓瑋劉任傑
   :楊曜澤葉哲榮
外野手:陳玉恭涂凱翔曾子豪楊明杰許浩峰鄭宏凱潘俊宇

[編輯] 中華醫大

領 隊:曾信超   管 理:黃淑玲
總教練:李明称
教 練:歐敏良陳獻榮
投 手:黃弘毅宋承鴻簡嘉言陳祥盛林佳穎林晏嘉林佳穎
   :林柏均蔡孟憲簡嘉賢陳肇宗何信緯
捕 手:邱耀慶黃學文黃志文
內野手:蔡徑豪張育豪邱詰凱陳鴻寬陳禹印朱冠宇古林睿宸
外野手:鄭協凱黃子綱杜胤慧王健豪

[編輯] 長榮大學

領 隊:李泳龍   管 理:張鎧巖
總教練:林郁捷
教 練:
投 手:曾精鈺歐書誠顏廷祐黃騰泓呂益賢蕭朝源邱家琦
   :彭宣瑋林炯豪林昱進朱華源陽偉喬
捕 手:王柏仁連柏凱林家誠
內野手:吳昕烜陳品宏李韋德侯青昀董桓先許宏偉張思騰
   :陳有炫謝旻樺
外野手:呂育承林志羽李明峰呂哲維

[編輯] 嘉南藥大

領 隊:黃永賢   管 理:汪俊良
總教練:康明杉
教 練:謝大偉
投 手:柯名韋葛書齊鍾松樺吳清江李重達黃毅玄張兆翔
   :李御豪洪川閔李冠毅吳永嵩
捕 手:林暐凱林政宗
內野手:盧昱文尤柏勳田 力楊仕舷陳威儒劉仲軒王敬恒
   :吳冠堯林皓哲鍾富雄
外野手:林川楓程 翔陳嵩仁顏達夫潘金定黃晨訓

[編輯] 高苑科大

領 隊:曾燦燈   管 理:翁子淇
總教練:陳威成
教 練:王俊文陳耿佑
投 手:陳昱瑄李建勳林 軍黃竣彥楊徐豪吳哲源陳俊宇
   :傅韋傑馬皓宇阮明集蔡子凡陳韋呈呂家豪
捕 手:林書豪張以諾王振宗
內野手:田仕杰龔 靖劉育瑋賴信璋宋文傑蔡仲齊張瑞杰
   :林鈞揚吳易哲
外野手:林家威黃偉鈞王立威江金賢林辰彥

[編輯] 義守大學

領 隊:蕭介夫   管 理:許世宏
總教練:曾智偵
教 練:
投 手:薛丞祐林志穎許畯鎧莊勝捷李崴丞高正鋐楊士緯
   :盧柏宸呂嘉祥柯孟瑋蔡育銓金家威
捕 手:凃佳鴻周品睿蔡糧宇
內野手:賴聖雄許周博黃佳文林后辰馮子峻賴怡安王嘉麒
外野手:潘韋傑林勝傑潘宏瑋簡欽志林意泯偕俊昇劉耀鴻

[編輯] 高雄大學

領 隊:黃肇瑞   管 理:
總教練:李坤哲
教 練:林朝揚王崇耀
投 手:張雨航林伯彥鄭琨達陳家豪郭財福黃琮閔吳振嘉
   :邱騰葦黃聖育朱倉平楊 彬陳建成
捕 手:林以哲張文翔
內野手:林佳瑋曾家駒唐崇閔郭冠志賴威誠陳 瑋周聖捷
   :吳祥瑋黃聖豪
外野手:劉耀祺湯凱焜昌忠諺王孟軍謝松霖劉建忠邱世麒

[編輯] 美和科大

領 隊:李晉豪   管 理:許玫琇
總教練:鄭俊男
教 練:陳先宏許雍欣鄧蒔陽
投 手:廖柏翔林欣奕胡智淞藍浩宇卓國祥尤鑫茂陳紹瑋
   :許立民潘信宇簡暐勳孫 顥卡里幽蘭查馬克
捕 手:周柏翰黃浩宇劉鎬暐鄭元智
內野手:黃峻豪陳宇政賴柏瑋陳琮琪陳東宥陳明雄廖翊佐
   :塗雨融簡明景
外野手:陳明祥陳詩偉曾文魁林毅杰

[編輯] 台東大學

領 隊:曾耀銘   管 理:林玉涵
總教練:高克武
教 練:王信民
投 手:蘇柏翰蔡齊哲林漢龍張睿和黃 威胡聖龍陳宏瑜
   :賴宇桓黃競傑石元三余耀恩
捕 手:陳偉宏邱澤瑋黃智榮
內野手:林雨力吳鑫隆高 涵林義濠余建忠林佳鋐何俊賢
   :陳 昊黃 瑄
外野手:夏朕軒李聖裕廖筱堯張育達鄭唐夫陳子恆

[編輯] 逐日賽程

[編輯] A組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 勝投 全壘打 場地 備註
03/21(一) A01 10.00 合作金庫 5:4 台北市 黃健隆 林 瀚(合作金庫) 新莊
A02 14.00 崇越隼鷹 8:3 新北市 鄭文豪
03/22(二) A03 10.00 航空城 6:5 國訓白 鄭祐儫
A04 14.00 新北市 2:3 合作金庫 高耀佐
03/28(一) A05 09.00 台北市 4:7 航空城 鄭祐儫 原03/23
A06 13.00 國訓白 4:7 崇越隼鷹 鄭文豪 原03/23
03/29(二) A07 09.00 崇越隼鷹 7:5 合作金庫 李金龍   國體 原03/24    
A08 13.00 新北市 15:14 台北市 林敬民 陳俞翔(新北市)
蔡昇峰(台北市)
何紹彬(台北市)
原03/24
04/01(五) A13 09.00 合作金庫 6:5 航空城 馬駿威    
A14 13.00 崇越隼鷹 3:4 台北市 李峻旗    
04/02(六) A15 10.00 國訓白 2:4 新北市 王欣櫂    
A16 14.00 台北市 4:1 合作金庫 吳忠威    
04/03(日) A17 09.00 崇越隼鷹 6:6 國訓白    
A18 13.00 新北市 10:0 航空城 徐余偉   7局提前 
04/04(一) A19 09.00 航空城 3:4 合作金庫 馬駿威 林 瀚(合作金庫)  
A20 13.00 台北市 2:6 崇越隼鷹 林祖正 蔡岱霖(崇越隼鷹)  
04/05(二) A21 09.00 台北市 5:0 新北市 蘇俊榮    
A22 13.00 國訓白 3:2 合作金庫 蔡耀德 林祖傑(合作金庫)  
04/06(三) A23 09.00 新北市 8:7 崇越隼鷹 林敬民 黃裕翔(新北市)
吳東融(崇越隼鷹)
 
A24 13.00 國訓白 7:7 航空城    
04/07(四) A25 09.00 國訓白 5:18 台北市 李峻旗    
A26 13.00 合作金庫 5:0 崇越隼鷹 高耀佐    
04/10(日) A27 09.00 合作金庫 6:5 新北市 林彥辰 陳俞翔(新北市)
林加祐(合作金庫)
青埔
A28 13.00 航空城 3:1 台北市 李建興  
04/11(一) A29 09.00 航空城 3:4 崇越隼鷹 鄭文豪  
A30 13.00 新北市 7:11 國訓白 林皋立 陳俞翔(國訓白)
04/12(二) A31 09.00 航空城 5:3 新北市 劉晏佑  
A32 13.00 合作金庫 3:1 台北市 高耀佐 何祖韋(合作金庫  
04/19(二) A39 09.00 崇越隼鷹 4:5 航空城    
A40 13.00 合作金庫 9:3 國訓白 林彥辰 林加祐(合作金庫)
04/20(三) A41 10.00 台北市 5:5 國訓白 劉信宏(國訓白)
楊承翰(台北市)
吳宗峻(台北市)
新莊
A42 14.00 崇越隼鷹 5:2 新北市 鄭文豪    
04/21(日) A43 10.00 國訓白 7:3 新北市 楊達翔     
A44 14.00 航空城 4:1 合作金庫 李建興 盧和昇(航空城)
許誌峰(合作金庫)
04/22(五) A45 09.00 台北市 5:3 崇越隼鷹 吳忠威 姜建銘(崇越隼鷹)
A09 13.00 航空城 2:3 新北市 洪心騏   原03/25
04/25(一) A11 09.00 合作金庫 3:4 國訓白 辛柏霖 許誌峰(合作金庫) 青埔 原03/26 
A12 13.00 崇越隼鷹 3:5 航空城 劉晏佑   原03/26
04/26(二) A10 09.00 台北市 1:4 國訓白 謝柏賢   原03/25
04/27(三) A34 13.00 台北市 6:14 航空城 鄭祐儫   原04/16
04/28(四) A37 09.00 新北市 0:10 台北市 林宇祥   原04/18
7局提前 
A38 13.00 崇越隼鷹 17:7 合作金庫 蘇哲民 林加祐(合作金庫)
黃佳瑋(合作金庫)
原04/18
7局提前
04/29(五) A35 09.00 航空城 5:13 國訓白 楊達翔 張育保(航空城) 觀山 原04/17 
A36 13.00 新北市 3:10 合作金庫 吳昇峰   原04/17
04/30(六) A33 10.00 國訓白 1:11 崇越隼鷹 Alexis Paredes 馮健庭(崇越隼鷹)
姜建銘(崇越隼鷹)
國體 原04/27        

[編輯] B組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 勝投 全壘打 場地 備註
03/25(五) B01 09.00 台東綺麗珊瑚 1:1 台南市   台東  
B02 13.00 台中運動家 11:5 國訓藍 徐正奇     
03/26(六) B03 09.00 高雄綺麗珊瑚 4:2 台灣電力 廖椿儒  
B04 13.00 台南市 0:7 台中運動家 黃超程    
03/27(日) B05 09.00 台灣電力 4:4 國訓藍     
B06 13.00 高雄綺麗珊 4:8 台東綺麗珊瑚 江信德 胡志文(高雄綺麗珊瑚)   
03/28(一) B07 09.00 國訓藍 4:4 台南市     
B08 13.00 台中運動家 3:8 台灣電力 范孟晨 余賢明(台中運動家)
陳瑞慕(台灣電力)
蕭帛庭(台灣電力)
    
03/29(二) B09 09.00 台南市 12:11 高雄綺麗珊 黃宗龍    
B10 13.00 國訓藍 1:0 台東綺麗珊瑚 林 航       
03/30(三) B11 09.00 台中運動家 3:3 高雄綺麗珊     
B12 13.00 台東綺麗珊瑚 4:7 台灣電力 李文星 李君國(台東綺麗珊瑚)  
03/31(四) B13 09.00 台南市 6:10 台灣電力 林鼎皓 蔡孟修(台南市)
蕭帛庭(台灣電力)
 
B14 13.00 台東綺麗珊瑚 3:5 國訓藍 王宗豪    
04/03(日) B15 10.00 台灣電力 7:4 台中運動家 李文星   斗六  
B16 14.00 高雄綺麗珊 5:6 台南市 林丹盛    
04/04(一) B17 10.00 台中運動家 5:1 台東綺麗珊瑚 吳冠晉    
B18 14.00 國訓藍 6:3 高雄綺麗珊 蔡偉凡    
04/05(二) B19 10.00 台灣電力 7:4 台南市 王昱博 余宗翰(台灣電力)   
B20 14.00 台東綺麗珊瑚 4:3 台中運動家 王政浩    
04/06(三) B21 10.00 高雄綺麗珊 0:3 國訓藍 林威志    
B22 14.00 台南市 2:5 台東綺麗珊瑚 王政浩 林 和(台東綺麗珊瑚)  
04/07(四) B23 10.00 國訓藍 6:5 台中運動家 林 航 陳子鴻(國訓藍)  
B24 14.00 台灣電力 11:6 高雄綺麗珊 李文星 蔡智榆(台灣電力)  
04/10(日) B25 10.00 台中運動家 5:1 台南市 黃超程   台體
B26 14.00 國訓藍 6:3 台灣電力 王宗豪   8局因雨裁定
04/11(一) B27 10.00 台東綺麗珊瑚 4:7 高雄綺麗珊 張順昱    
B28 14.00 台南市 5:12 國訓藍 林威志    
04/12(二) B29 10.00 台灣電力 10:7 台東綺麗珊瑚 林冠翰 莫生政(台東綺麗珊瑚)
林椲紘(台東綺麗珊瑚)
余宗翰(台灣電力)
 
B30 14.00 高雄綺麗珊 5:8 台中運動家 張嘉裕 陽耀華(台中運動家)   
04/14(四) B33 10.00 台中運動家 9:5 國訓藍 吳承軒 江森燊(台中運動家)  
B34 14.00 高雄綺麗珊 2:9 台南市 林丹盛   6局因雨裁定 
04/16(六) B35 10.00 台東綺麗珊瑚 0:4 國訓藍 王宗豪 陳子鴻(國訓藍)  
B36 14.00 台南市 5:2 台灣電力 林旺億    
04/17(日) B37 10.00 國訓藍 7:9 高雄綺麗珊 張順昱 高 杰(國訓藍)
胡志文(高雄綺麗珊瑚
 
B38 14.00 台中運動家 2:5 台東綺麗珊瑚 增菘瑋    
04/18(一) B39 10.00 台南市 2:1 台中運動家 林丹盛    
B40 14.00 高雄綺麗珊 4:14 台灣電力 劉耿瑞 黃昶恩(台灣電力)
陳偉志(台灣電力)
7局提前  
04/19(二) B41 10.00 高雄綺麗珊 4:4 台東綺麗珊瑚    
B42 14.00 台灣電力 7:6 國訓藍 王翔鷹 黃稚峰(國訓藍)   
04/20(三) B43 10.00 國訓藍 5:1 台南市 蔡偉凡    
B44 14.00 台東綺麗珊瑚 2:3 台灣電力 鄧伊善    
04/21(四) B45 10.00 台中運動家 1:2 高雄綺麗珊 蘇稚程  
B31 14.00 台東綺麗珊瑚 4:13 台南市 林旺億   原04/13
04/22(五) B32 10.00 台灣電力 6:3 台中運動家 籃頤耀   原04/13  

[編輯] C組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 勝投 全壘打 場地 備註
03/21(一) C02 13.00 台灣啤酒 1:0 維輪實業 宋文華   青埔   
03/22(二) C03 09.00 萬能科大 5:8 維輪實業 廖乙忠    
C04 13.00 泰安產險 11:11 台北市大    
03/27(日) C05 09.00 萬能科大 0:9 台北市大 張凱富     
C06 13.00 台灣啤酒 3:1 美孚巨人 曾 琦    
03/28(一) C07 09.00 台北市大 2:6 台灣啤酒 劉軒荅     
C08 13.00 美孚巨人 13:4 泰安產險 楊翔皓       
03/29(二) C09 09.00 泰安產險 0:10 美孚巨人 林安可 彭名宇(美孚巨人) 7局提前
C10 13.00 維輪實業 6:5 萬能科大 許凱翔         
03/30(三) C11 09.00 維輪實業 2:4 台灣啤酒 吳智平   觀山  
C12 13.00 台北市大 1:12 美孚巨人 張凱軍 蘇智傑(美孚巨人)  
03/31(四) C13 09.00 維輪實業 4:2 泰安產險 許凱翔    
C14 13.00 台灣啤酒 5:4 台北市大 陳育軒    
04/01(五) C15 09.00 美孚巨人 13:7 台北市大 楊翔皓 蘇智傑(美孚巨人)
詹子賢(美孚巨人)
C16 13.00 泰安產險 6:6 台灣啤酒 吳筌宏(泰安產險)  
04/02(六) C01 09.00 萬能科大 5:10 泰安產險 林建宏   青埔 原03/21
04/03(日) C17 09.00 台北市大 1:16 維輪實業 許凱翔   7局提前 
C18 13.00 美孚巨人 10:0 萬能科大 劉劭威   7局提前   
04/04(一) C19 09.00 美孚巨人 0:1 維輪實業 廖乙忠‬  
C20 13.00 泰安產險 11:0 萬能科大 吳丞哲   7局提前   
04/05(二) C21 09.00 台北市大 7:7 萬能科大     
C22 13.00 美孚巨人 8:9 台灣啤酒 何嘉慶 蘇智傑(美孚巨人)   
04/06(三) C23 09.00 台灣啤酒 5:2 泰安產險 吳智平   觀山  
C24 13.00 維輪實業 9:3 台北市大 曾盛淳    
04/07(四) C25 09.00 萬能科大 1:11 美孚巨人 游凱程    
C26 13.00 泰安產險 3:10 維輪實業 許凱翔    
04/08(五) C27 09.00 美孚巨人 12:2 萬能科大 徐彩筌   8局提前 
C28 13.00 台北市大 3:13 維輪實業 陳明軒 陳韋奇(維輪實業) 7局提前 
04/11(一) C29 10.00 萬能科大 0:12 泰安產險 蔡松嶧   新莊 7局提前
C30 14.00 台北市大 6:5 台灣啤酒 廖宇翔 林 立(台灣啤酒)     
04/12(二) C31 10.00 萬能科大 2:10 維輪實業 吳俊杰     
C32 14.00 泰安產險 5:2 台北市大 鄭鈞仁 林志洋(泰安產險)
04/14(四) C35 10.00 維輪實業 1:2 美孚巨人 黃子鵬     
04/16(六) C38 10.00 泰安產險 6:1 台灣啤酒 吳丞哲   新竹
C39 14.00 美孚巨人 3:8 台北市大 蔡農聖 邱子豪(台北市大)
邱子豪(台北市大)
詹子賢(美孚巨人) 
04/17(日) C40 10.00 台灣啤酒 14:2 萬能科大 劉軒荅‬ 楊岱均(台灣啤酒) 7局提前
C41 14.00 維輪實業 11:6 美孚巨人 王玉譜  
04/19(二) C44 10.00 台灣啤酒 5:2 維輪實業 吳智平  
C45 14.00 美孚巨人 8:15 泰安產險 壯宇諠  
04/20(三) C42 10.00 維輪實業 2:4 泰安產險 鄭鈞仁 陳麒源(維輪實業) 原04/18 
04/21(四) C36 09.00 台灣啤酒 9:0 萬能科大 葉濠瑋   國體 原04/14
C37 13.00 萬能科大 0:8 台灣啤酒 劉家宏   原04/14
04/26(二) C33 13.00 台灣啤酒 2:12 美孚巨人 黃子鵬 蘇智傑(美孚巨人)
林安可(美孚巨人)
青埔 原04/25
8局提前
C34 13.30 泰安產險 30:3 台北市大 吳丞哲   觀山 原04/25
7局提前
05/05(四) C43 13.00 萬能科大 5:15 台北市大   國體 原04/28
7局提前   

[編輯] D組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 勝投 全壘打 場地 備註
03/18(五) D01 10.00 嘉義諸羅山 10:1 吳鳳科大 方建德   台體大  
D02 14.00 稻江學院 5:4 大同學院 曾穎銓     
03/20(日) D05 10.00 稻江學院 2:7 嘉義諸羅山 鄭至軒     
D06 14.00 吳鳳科大 0:7 富邦公牛 張旻龍    
03/21(一) D07 10.00 富邦公牛 7:1 稻江學院 黃恩賜     
D08 14.00 大同學院 5:5 嘉義諸羅山       
03/22(二) D09 10.00 稻江學院 5:4 大同學院 王國銘      
D10 14.00 富邦公牛 2:4 吳鳳科大 鄭智鴻    
03/23(三) D03 10.00 吳鳳科大 1:21 富邦公牛 呂彥青 劉家愷(富邦公牛) 原03/19 
D04 14.00 大同學院 2:8 嘉義諸羅山 方建德   原03/19 
03/26(六) D13 10.00 吳鳳科大 6:7 稻江學院 王國銓 陳鈺傑(吳鳳科大)  
D14 14.00 大同學院 0:6 富邦公牛 吳冠宇    
03/27(日) D15 10.00 吳鳳科大 4:8 大同學院 李興樺    
D16 14.00 嘉義諸羅山 12:2 稻江學院 鄭至軒  
03/28(一) D17 10.00 稻江學院 4:7 富邦公牛 賴智垣    
D18 14.00 嘉義諸羅山 4:2 大同學院 蔡兆恩    
03/29(二) D19 10.00 稻江學院 1:10 嘉義諸羅山 方建德  
D20 14.00 富邦公牛 28:0 吳鳳科大 曹維揚   7局提前
03/30(三) D11 10.00 吳鳳科大 3:3 嘉義諸羅山   原03/25
D12 14.00 富邦公牛 11:1 大同學院 呂彥青   原03/25 
04/01(五) D21 10.00 吳鳳科大 3:13 嘉義諸羅山 李承壅   7局提前
D22 14.00 富邦公牛 8:6 大同學院 林慶隆    
04/02(六) D23 10.00 稻江學院 0:10 富邦公牛 賴柏瑋  
D24 14.00 嘉義諸羅山 11:1 大同學院 方建德   7局提前 
04/03(日) D25 10.00 富邦公牛 10:0 稻江學院 吳冠宇   7局提前
D26 14.00 大同學院 5:6 吳鳳科大 鄭智鴻  
04/04(一) D27 10.00 吳鳳科大 3:8 稻江學院 曾俊龍    
D28 14.00 嘉義諸羅山 1:3 富邦公牛 賴智垣    
04/05(二) D29 10.00 大同學院 1:10 吳鳳科大 鄭智鴻    
D30 14.00 嘉義諸羅山 10:7 稻江學院 朱睿恩  
04/08(五) D31 10.00 富邦公牛 7:0 嘉義諸羅山 曹維揚 杜文孝(富邦公牛) 大同學院  
D32 14.00 稻江學院 12:11 吳鳳科大 王恩皓 陳鈺傑(吳鳳科大)  
04/09(六) D33 10.00 大同學院 4:1 稻江學院 吳佳杰    
D34 14.00 嘉義諸羅山 12:7 吳鳳科大 李承壅 王志豪(嘉義諸羅山)
陳建宏(吳鳳科大)
04/10(日) D35 10.00 大同學院 1:12 富邦公牛 施子謙 劉家愷(富邦公牛)
劉家愷(富邦公牛)
7局提前 
D36 14.00 稻江學院 2:3 吳鳳科大 鄭智鴻    
04/12(二) D39 10.00 吳鳳科大 6:5 大同學院 鄭智鴻    
D40 14.00 嘉義諸羅山 1:7 富邦公牛 吳冠宇  
04/19(二) D37 10.00 大同學院 10:3 稻江學院 許孝倫   原04/11 
D38 14.00 富邦公牛 10:0 嘉義諸羅山 李子揚   原04/11 

[編輯] E組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 勝投 全壘打 場地 備註
03/19(六) E01 10.00 嘉南藥大 10:3 長榮大學 黃毅玄   斗六  
E02 14.00 五洲製藥 8:9 中華醫大 何信緯     
03/20(日) E03 10.00 嘉南藥大 5:24 遠東科大 陳韋霖   7局提前 
E04 14.00 中華醫大 1:11 五洲製藥 林仕傑    
03/21(一) E05 10.00 五洲製藥 6:5 嘉南藥大 賴清榮    
E06 14.00 長榮大學 4:17 遠東科大 吳逸平 潘俊宇(遠東科大) 7局提前 
03/22(二) E07 10.00 中華醫大 0:9 遠東科大 趙晉榮     
E08 13.00 五洲製藥 5:4 長榮大學 李宥儒       
03/23(三) E09 10.00 遠東科大 8:2 中華醫大 黃永浦     
E10 14.00 嘉南藥大 3:10 長榮大學 歐書誠     
03/28(一) E11 10.00 中華醫大 5:2 嘉南藥大 簡嘉賢  
E12 14.00 長榮大學 7:13 五洲製藥 尹家軒       
03/29(二) E13 10.00 中華醫大 1:12 遠東科大 陳韋霖    
E14 14.00 五洲製藥 4:8 長榮大學 邱家琦    
03/30(三) E15 10.00 中華醫大 7:6 長榮大學 陳祥盛    
E16 14.00 遠東科大 14:7 嘉南藥大 沈家宏    
03/31(四) E17 10.00 嘉南藥大 6:11 五洲製藥 李宥儒    
E18 14.00 遠東科大 2:3 長榮大學 黃騰泓     
04/04(一) E19 09.00 長榮大學 4:11 嘉南藥大 黃毅玄   大同學院  
E20 13.00 遠東科大 14:1 中華醫大 黃永浦   7局提前 
04/05(二) E21 09.00 五洲製藥 6:5 嘉南藥大 林子昱     
E22 14.00 長榮大學 9:1 中華醫大 歐書誠    
04/06(三) E23 09.00 中華醫大 6:9 五洲製藥 尹家軒 林頎翰(五洲製藥)   
E24 13.00 長榮大學 2:11 遠東科大 陳韋霖    
04/07(四) E25 09.00 中華醫大 5:13 嘉南藥大 李冠逸     
E26 13.00 遠東科大 3:3 五洲製藥    
04/10(日) E27 10.00 嘉南藥大 10:3 五洲製藥 黃毅玄   斗六   
E28 14.00 遠東科大 10:0 長榮大學 吳逸平   8局提前 
04/11(一) E29 10.00 長榮大學 10:0 中華醫大 歐書誠   7局提前  
E30 14.00 遠東科大 9:3 嘉南藥大 趙晉榮    
04/12(二) E31 10.00 五洲製藥 3:2 遠東科大 林子昱     
E32 14.00 嘉南藥大 6:4 中華醫大 吳永嵩    
04/13(三) E33 10.00 長榮大學 4:3 五洲製藥 邱家琦   大同學院 6局因雨裁定
04/15(五) E35 10.00 嘉南藥大 9:1 遠東科大 李御豪       
04/16(六) E37 10.00 長榮大學 8:6 嘉南藥大 黃騰泓   斗六
E38 14.00 五洲製藥 0:9 遠東科大      
04/17(日) E39 10.00 中華醫大 0:9 長榮大學 歐書誠    
E40 14.00 遠東科大 2:1 五洲製藥 黃緯麟    
04/20(三) E34 10.00 嘉南藥大 9:2 中華醫大 吳清江 盧昱文(嘉南藥大) 嘉南藥大 原04/13
E36 13.00 五洲製藥 14:12 中華醫大 尹家軒   原04/15    

[編輯] F組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 勝投 全壘打 場地 備註
03/23(三) F01 10.00 高雄大學 4:4 義守大學   頂庄  
F02 14.00 高苑科大 8:8 美和科大      
03/26(六) F07 10.00 台東大學 5:10 義守大學 金家威     
F08 14.00 高雄大學 2:1 高苑科大 黃聖育 陳 瑋(高雄大學)     
03/27(日) F09 10.00 義守大學 4:8 高雄大學 林伯彥      
F10 14.00 台東大學 6:6 美和科大 張育達(台東大學)
簡明景(美和科大)
 
03/28(一) F03 09.00 台東大學 3:1 美和科大 黃 威    
F05 13.00 台東大學 3:6 義守大學 林 軍      
04/01(五) F11 10.00 高雄大學 4:0 美和科大 楊 彬   屏東   
F12 14.00 義守大學 4:5 台東大學 余耀恩    
04/02(六) F13 10.00 高苑科大 7:5 義守大學 吳哲源 涂佳鴻(義守大學)
F14 14.00 台東大學 5:2 高雄大學 余耀恩       
04/03(日) F15 10.00 高雄大學 6:3 台東大學 郭財福    
F16 14.00 美和科大 5:1 高苑科大 卡里幽蘭查馬克    
04/04(一) F17 10.00 高苑科大 4:2 台東大學 蔡子凡     
F18 10.00 美和科大 4:4 義守大學    
04/05(二) F19 10.00 高雄大學 7:3 美和科大 林伯彥 陳詩偉(美和科大)  
F20 14.00 義守大學 5:2 高苑科大 李崴丞     
04/07(四) F21 10.00 美和科大 0:2 高雄大學 邱騰葦   立德  
F22 14.00 義守大學 0:3 台東大學 余耀恩     
04/08(五) F23 10.00 高苑科大 2:2 台東大學    
F24 14.00 美和科大 4:17 高雄大學 吳振嘉 陳 瑋(高雄大學)
陳 瑋(高雄大學)
周聖捷(高雄大學)
林毅杰(美和科大)
7局提前  
04/10(日) F25 10.00 美和科大 7:5 高苑科大 卡里幽蘭查馬克   台東   
F26 14.00 台東大學 6:9 高雄大學 朱倉平 周聖捷(高雄大學)
張育達(台東大學)
 
04/11(六) F27 10.00 高雄大學   4:0   義守大學 邱騰葦      
F28 14.00 高苑科大 0:0 美和科大    
04/12(日) F29 10.00 美和科大 4:2 台東大學 藍浩宇  
F30 14.00 義守大學 6:8 高雄大學 黃聖育 馮子峻(義守大學)
周聖捷(高雄大學)
 
04/13(三) F31 10.00 台東大學 2:3 高苑科大 蔡子凡  
F32 14.00 義守大學 13:5 美和科大 李崴丞 劉耀鴻(義守大學)  
04/14(四) F33 10.00 高雄大學 1:2 台東大學 黃競傑     
F34 14.00 義守大學 3:1 高苑科大 林志穎    
04/20(三) F35 10.00 台東大學 6:5 義守大學 黃 威   屏東   
F36 14.00 高苑科大 2:1 高雄大學 吳哲源    
04/21(四) F37 10.00 美和科大 0:10 台東大學 蔡齊哲     
F38 14.00 高苑科大 10:4 義守大學 蔡子凡  
04/22(五) F39 10.00 高雄大學 8:5 高苑科大 楊 彬    
F40 14.00 美和科大 9:7 義守大學 卡里幽蘭查馬克    
04/23(六) F06 09.00 義守大學 13:9 美和科大 林志穎 涂佳鴻(義守大學)
黃峻豪(美和科大)
陳詩偉(美和科大)
岡山 原03/25  
F04 13.00 高苑科大 12:7 高雄大學 李建勳 劉育瑋(高苑科大)
劉育瑋(高苑科大)
周聖捷(高雄大學)
原03/25

[編輯] G組資格賽

日期 場次 時間 對戰組合 勝投 全壘打 場地 備註
05/02(一) G01 10.00 崇越隼鷹 9:3 義守大學 鄭文豪   嘉義市  
05/03(二) G02 10.00 義守大學 6:5 嘉南藥大 高正鋐     
05/04(三) G03 10.00 嘉南藥大 2:1 崇越隼鷹 李御豪  

[編輯] H組資格賽

日期 場次 時間 對戰組合 勝投 全壘打 場地 備註
05/02(一) H01 14.00 台南市 6:3 稻江學院 陳勁維   嘉義市  
05/03(二) H02 14.00 稻江學院 3:18 泰安產險 蔡松嶧   7局提前  
05/04(三) H03 14.00 泰安產險 7:6 台南市 鄭鈞仁   10局延長

[編輯] I組資格賽

日期 場次 時間 對戰組合 勝投 全壘打 場地 備註
05/02(一) I01 10.00 美孚巨人 14:3 長榮大學 王尉永 詹子賢(美孚巨人)
吳明鴻(美孚巨人)
詹子賢(美孚巨人)
斗六 7局提前 
05/03(二) I02 10.00 長榮大學 9:15 國訓白 辛柏霖 林宏育(國訓白)   
05/04(三) I03 10.00 國訓白 0:3 美孚巨人 黃子鵬 詹子賢(美孚巨人)

[編輯] J組資格賽

日期 場次 時間 對戰組合 勝投 全壘打 場地 備註
05/02(一) J01 14.00 吳鳳科大   取消   台東大學     斗六 台東大學棄賽 
05/03(二) J02 14.00 台東大學   取消   台中運動家     台東大學棄賽  
05/04(三) J03 14.00 台中運動家 3:2 吳鳳科大 黃超程  

[編輯] K組複賽

日期 場次 時間 對戰組合 勝投 全壘打 場地 備註
05/10(二) K01 10.00 合作金庫 7:5 崇越隼鷹 黃健隆   新莊
K02 14.00 維輪實業 1:13 美孚巨人 林安可   7局提前 
K03 10.00 富邦公牛 5:3 國訓藍 呂彥青   青埔  
K04 14.00 高雄大學 8:4 五洲製藥 楊 彬    
05/11(三) K05 10.00 崇越隼鷹 3:0 維輪實業 鄭文豪   新莊   
K06 10.00 國訓藍 3:15 五洲製藥 林子昱 劉逸雲(五洲製藥) 青埔   
K07 14.00 合作金庫 4:2 美孚巨人 吳昇峰   新莊   
K08 14.00 富邦公牛 17:3 高雄大學 李子揚   青埔 7局提前  
05/12(四) K09 10.00 崇越隼鷹 8:1 高雄大學 林詩雲   新莊   
K10 14.00 五洲製藥 0:12 美孚巨人 林安可 蘇智傑(美孚巨人) 7局提前   

[編輯] L組複賽

日期 場次 時間 對戰組合 勝投 全壘打 場地 備註
05/10(二) L01 10.00 航空城 2:3 泰安產險 吳丞哲   斗六
L02 14.00 台灣啤酒 4:2 台中運動家 宋文華 李宗賢(台灣啤酒)
張翰華(台中運動家)
 
L03 10.00 嘉義諸羅山 1:10 台灣電力 林冠翰   嘉義市 7局提前 
L04 14.00 高苑科大 2:3 遠東科大 黃緯麟   10局延長 
05/11(三) L05 10.00 航空城 6:5 台中運動家 李建興   斗六   
L06 10.00 嘉義諸羅山 3:2 高苑科大 李承壅   嘉義市   
L07 14.00 泰安產險 4:2 台灣啤酒 鄭鈞仁   斗六   
L08 14.00 台灣電力 1:0 遠東科大 鄧伊善   嘉義市 7局因雨裁定 
05/12(四) L09 10.00 航空城 3:2 遠東科大 鄭祐儫   斗六   
K10 14.00 嘉義諸羅山 2:15 台灣啤酒 夏 忞   7局提前   

[編輯] M組決賽

日期 場次 時間 對戰組合 勝投 全壘打 場地 備註
05/16(一) M01 17.30 台灣電力 0:10 崇越隼鷹 Alexis Paredes 姜建銘(崇越隼鷹) 台體大 7局提前
M02 14.00 合作金庫 7:9 台灣啤酒 宋文華    
M03 10.00 富邦公牛 14:4 航空城 呂彥青 黃紹熙(富邦公牛)
高育瑋(富邦公牛)
嘉義市 8局提前
M04 14.00 泰安產險 3:6 美孚巨人 林安可 蘇智傑(美孚巨人)  
05/17(二) M05 10.00 崇越隼鷹 3:0 台灣啤酒 鄭文豪   台體大   
M06 14.00 富邦公牛 7:11 美孚巨人 黃子鵬 潘彥廷(美孚巨人)
詹子賢(美孚巨人)
  
05/18(三) M07 10.00 台灣啤酒 4:5 富邦公牛 呂彥青 李宗賢(台灣啤酒) 季軍賽  
M08 14.00 崇越隼鷹 7:6 美孚巨人 黃振誠 干名彥(崇越隼鷹) 冠軍賽

[編輯] 戰績表

[編輯] A組戰績

名次 隊名 應賽 積分 合作金庫 航空城 崇越隼鷹 國訓白 台北市 新北市 備註
1 合作金庫 15 9 0 6 27 ○6:5
○4:3
●1:4
●5:7
○5:0
●7:17
●2:3
○9:3
●3:4
○5:4
●1:4
○10:3
○3:2
○6:5
○3:1
晉級複賽
2 航空城 15 8 1 6 25 ●5:6
●3:4
○4:1
●3:4
○5:4
○5:3
○6:5
△7:7
●5:13
○7:4
○3:1
○14:6
●0:10
○5:3
●2:3
晉級複賽
3 崇越隼鷹 15 8 1 6 25 ○7:5
●0:5
○17:7
○4:3
●4:5
●3:5
○7:4
△6:6
○11:1
●3:4
○6:2
●3:5
○8:3
●7:8
○5:2
晉級資格賽
4 國訓白 15 6 3 6 21 ○3:2
●3:9
○4:3
●5:6
△7:7
○13:5
●4:7
△6:6
●1:11
●5:18
△5:5
○4:1
●2:4
○11:7
○7:3
晉級資格賽
5 台北市 15 6 1 8 19 ●4:5
○4:1
●1:3
●4:7
●1:3
●6:14
○4:3
●2:6
○5:3
○18:5
△5:5
●1:4
●14:15
○5:0
○10:0
淘汰
6 新北市 15 5 0 10 15 ●2:3
●5:6
●3:10
○10:0
●3:5
○3:2
●3:8
○8:7
●2:5
○4:2
●7:11
●3:7
○15:14
●0:5
●0:10
淘汰

[編輯] B組戰績

名次 隊名 應賽 積分 台灣電力 國訓藍 台南市 台中運動家 台東綺麗珊瑚 高雄綺麗珊瑚 備註
1 台灣電力 15 11 1 3 34 △4:4
●3:6
○7:6
○10:6
○7:4
●2:5
○8:3
○7:4
○6:3
○7:4
○10:7
○3:2
●2:4
○11:6
○14:4
晉級複賽
2 國訓藍 15 9 2 4 29 △4:4
○6:3
●6:7
△4:4
○12:5
○5:1
●5:11
○6:5
●5:9
○1:0
○5:3
○4:0
○6:3
○3:0
●7:9
晉級複賽
3 台南市 15 6 2 7 20 ●6:10
●4:7
○5:2
△4:4
●5:12
●1:5
●0:7
●1:5
○2:1
△1:1
●2:5
○13:4
○12:11
○6:5
○9:2
晉級資格賽
4 台中運動家 15 6 1 8 19 ●3:8
●4:7
●3:6
○11:5
●5:6
○9:5
○7:0
○5:1
●1:2
○5:1
●3:4
●2:5
△3:3
○8:5
●1:2
晉級資格賽
5 台東綺麗珊瑚 15 4 2 9 14 ●4:7
●7:10
●2:3
●0:1
●3:5
●0:4
△1:1
○5:2
●4:13
●1:5
○4:3
○5:2
○8:4
●4:7
△4:4
淘汰
6 高雄綺麗珊瑚 15 4 2 9 14 ○4:2
●6:11
●4:14
●3:6
●0:3
○9:7
●11:12
●5:6
●2:9
△3:3
●5:8
○2:1
●4:8
○7:4
△4:4
淘汰

[編輯] C組戰績

名次 隊名 應賽 積分 台灣啤酒 維輪實業 美孚巨人 泰安產險 台北市大 萬能科大 備註
1 台灣啤酒 15 11 1 3 34 ○1:0
○4:2
○5:2
○3:1
○9:8
●2:12
△6:6
○5:2
●1:6
○6:2
○5:4
●5:6
○14:2
○9:0
○8:0
晉級複賽
2 維輪實業 15 10 0 5 30 ●0:1
●2:4
●2:5
○1:0
●1:2
○11:6
○4:2
○10:3
●2:4
○16:1
○9:3
○13:3
○8:5
○6:5
○10:2
晉級複賽
3 美孚巨人 15 9 0 6 27 ●1:3
●8:9
○12:2
●0:1
○2:1
●6:11
○13:4
○10:0
●8:15
○12:1
○13:7
●3:8
○10:0
○11:1
○12:2
晉級資格賽
4 泰安產險 15 8 2 5 26 △6:6
●2:5
○6:1
●2:4
●3:10
○4:2
●4:13
●0:10
○15:8
△11:11
○5:2
○30:3
○10:5
○11:0
○12:0
晉級資格賽
5 台北市大 15 4 2 9 14 ●2:6
●4:5
○6:5
●1:16
●3:9
●3:13
●1:12
●7:13
○8:3
△11:11
●2:5
●3:30
○9:0
△7:7
○15:5
淘汰
6 萬能科大 15 0 1 14 1 ●2:14
●0:9
●0:8
●5:8
●5:6
●2:10
●0:10
●1:11
●2:12
●5:10
●0:11
●0:12
●0:9
△7:7
●5:15
淘汰

[編輯] D組戰績

名次 隊名 應賽 積分 富邦公牛 嘉義諸羅山 稻江學院 吳鳳科大 大同學院 備註
1 富邦公牛 16 15 0 1 45 ○3:1
○7:0
○7:1
○10:0
○7:0
●2:4
○21:1
○28:0
○7:1
○7:4
○10:0
○10:0
○6:0
○11:1
○8:6
○12:1
晉級複賽
2 嘉義諸羅山 16 10 2 4 32 ●1:3
●0:7
●1:7
●0:10
○10:1
△3:3
○13:3
○12:7
○7:2
○12:2
○10:1
○10:7
△5:5
○8:2
○4:2
○11:1
晉級複賽
3 吳鳳科大 16 5 1 10 16 ●0:7
○4:2
●1:21
●0:28
●1:10
△3:3
●3:13
●7:12
●6:7
●3:8
●1:12
○3:2
●4:8
○6:5
○10:1
○6:5
晉級資格賽
4 稻江學院 16 5 0 11 15 ●1:7
●4:7
●0:10
●0:10
●2:7
●2:12
●1:10
●7:10
○7:6
○8:3
○12:1
●2:3
○5:4
○5:4
●1:4
●3:10
晉級資格賽
5 大同學院 16 3 1 12 10 ●0:6
●1:11
●6:8
●1:12
△5:5
●2:8
●2:4
●1:11
●4:5
●4:5
○4:1
○10:3
○8:4
●5:6
●1:10
●5:6
淘汰

[編輯] E組戰績

名次 隊名 應賽 積分 遠東科大 五洲製藥 長榮大學 嘉南藥大 中華醫大 備註
1 遠東科大 16 12 1 3 37 △3:3
●2:3
○9:0
○2:1
○17:4
●2:3
○11:2
○10:0
○24:5
○14:7
○9:3
●1:9
○9:0
○8:2
○12:1
○14:1
晉級複賽
2 五洲製藥 16 9 1 6 28 △3:3
○3:2
●0:9
●1:2
○5:4
○13:7
●4:8
●3:4
○6:5
○11:6
○6:5
●3:10
●8:9
○11:1
○9:6
○14:12
晉級複賽
3 長榮大學 16 8 0 8 24 ●4:17
○3:2
●2:11
●0:10
●4:5
●7:13
○8:4
○4:3
●3:10
○10:3
●4:11
○8:6
●6:7
○9:1
○10:0
○9:0
晉級資格賽
4 嘉南藥大 16 7 0 9 21 ●5:24
●7:14
●3:9
○9:1
●5:6
●6:11
●5:6
○10:3
○10:3
●3:10
○11:4
●6:8
●2:5
○13:5
○6:4
○9:2
晉級資格賽
5 中華醫大 16 3 0 13 9 ●0:9
●2:8
●1:12
●1:14
○9:8
●1:11
●6:9
●12:14
○7:6
●1:9
●0:10
●0:9
○5:2
●5:13
●4:6
●2:9
淘汰

[編輯] F組戰績

名次 隊名 應賽 積分 高雄大學 高苑科大 台東大學 義守大學 美和科大 備註
1 高雄大學 16 11 1 4 34 ○2:1
●1:2
○8:5
●7:12
●2:5
○6:3
○9:6
●1:2
△4:4
○8:4
○4:0
○8:6
○4:0
○7:3
○2:0
○17:4
晉級複賽
2 高苑科大 16 7 3 6 24 ●1:2
○2:1
●5:8
○12:7
○6:3
○4:2
△2:2
○3:2
○7:5
●2:5
●1:3
○10:4
△8:8
●1:5
●5:7
△0:0
晉級複賽
3 台東大學 16 7 2 7 23 ○5:2
●3:6
●6:9
○2:1
●3:6
●2:4
△2:2
●2:3
●5:10
○5:4
○3:0
○6:5
△6:6
○3:1
●2:4
○10:0
晉級資格賽
4 義守大學 16 5 2 9 17 △4:4
●4:8
●0:4
●6:8
●5:7
○5:2
○3:1
●4:10
○10:5
●4:5
●0:3
●5:6
△4:4
○13:5
●7:9
○13:9
晉級資格賽
5 美和科大 16 4 4 8 16 ●0:4
●3:7
●0:2
●4:17
△8:8
○5:1
○7:5
△0:0
△6:6
●1:3
○4:2
●0:10
△4:4
●5:13
○9:7
●9:13
淘汰

[編輯] G組資格賽戰績

名次 隊名 應賽 積分 崇越隼鷹 嘉南藥大 義守大學 備註
1 崇越隼鷹 2 1 1 2 ●1:2 ○9:3 晉級複賽
2 嘉南藥大 2 1 1 2 ○2:1 ●5:6 淘汰
3 義守大學 2 1 1 2 ●3:9 ○6:5 淘汰

[編輯] H組資格賽戰績

名次 隊名 應賽 積分 泰安產險 台南市 稻江學院 備註
1 泰安產險 2 2 0 4 ○7:6 ○18:3 晉級複賽
2 台南市 2 1 1 2 ●6:7 ○6:3 淘汰
3 稻江學院 2 0 2 0 ●3:18 ●6:7 淘汰

[編輯] I組資格賽戰績

名次 隊名 應賽 積分 美孚巨人 國訓白 長榮大學 備註
1 美孚巨人 2 2 0 4 ○3:0 ○14:3 晉級複賽
2 國訓白 2 1 1 2 ●0:3 ○15:7 淘汰
3 長榮大學 2 0 2 0 ●3:14 ●7:15 淘汰

[編輯] J組資格賽戰績

名次 隊名 應賽 積分 台中運動家 吳鳳科大 台東大學 備註
1 台中運動家 1 1 0 2 ○3:2 棄賽 晉級複賽
2 吳鳳科大 1 0 1 0 ●2:3 棄賽 淘汰
3 台東大學 0 0 0 0 棄賽 棄賽 淘汰

[編輯] 冠軍賽比數

日期 球隊
05/18(三) 美孚巨人 1 4 0 0 0 1 0 0 0 6
崇越隼鷹 0 4 0 0 1 0 2 0 A 7A

[編輯] 各類獎項

類別 獎項 獲獎者 備註
團體獎 球隊名次
1
崇越隼鷹
2
美孚巨人
3
富邦公牛
4
台灣啤酒
5
泰安產險
6
合作金庫
7
台灣電力
8
桃園航空城
個人獎 打擊獎(20名)
1
詹子賢美孚巨人
2
范國宸富邦公牛
3
吳筌宏泰安產險
4
許志毅五洲製藥
5
陳瑞慕台灣電力
6
杜文孝富邦公牛
7
劉美暘遠東科大
8
李冠儒大同學院
9
林加祐合作金庫
10
郭銘仁桃園航空城
11
林浩瑜台東大學
12
許宏偉長榮大學
13
潘俊宇長榮大學
14
潘彥廷美孚巨人
15
沈福仁台南市
16
林鴻偉美孚巨人
17
高育瑋富邦公牛
18
江柏豪維輪實業
19
田 力嘉南藥大
20
林志洋泰安產險
打擊率 0.513
打擊率 0.482
打擊率 0.477
打擊率 0.464
打擊率 0.452
打擊率 0.447,長打率:0.596
打擊率 0.447,長打率:0.500
打擊率 0.444
打擊率 0.432
打擊率 0.429
打擊率 0.426
打擊率 0.423
打擊率 0.422
打擊率 0.421
打擊率 0.417,長打率:0.517
打擊率 0.417,長打率:0.510
打擊率 0.415,長打率:0.547
打擊率 0.415,長打率:0.488
打擊率 0.410
打擊率 0.405
打點獎(10名)
1
詹子賢美孚巨人
2
余宗翰富邦公牛
3
郭宣志泰安產險
4
高育瑋五洲製藥
5
劉家愷台灣電力
6
林加祐富邦公牛
7
蘇智傑美孚巨人
8
范國宸大同學院
9
周聖捷合作金庫
10
許志毅桃園航空城
打點:17,打席:44
打點:17,打席:52
打點:17,打席:55
打點:17,打席:61
打點:17,打席:63
打點:16,打席:54
打點:16,打席:55
打點:16,打席:63
打點:16,打席:71
打點:16,打席:71
投手獎(10名)
1
林彥辰合作金庫
2
歐書誠長榮大學
3
吳逸平遠東科大
4
蔡齊哲台東大學
5
吳俊杰維輪實業
6
廖乙忠維輪實業
7
趙晉榮遠東科大
8
吳忠威大同學院
9
吳丞哲泰安產險
10
劉晏佑桃園航空城
防禦率:0.740,24.333局
防禦率:0.757,35.666局
防禦率:0.844,21.333局
防禦率:1.161,31.000局
防禦率:1.266,21.333局
防禦率:1.440,25.000局
防禦率:1.753,25.667局
防禦率:1.776,25.000局
防禦率:1.780,30.333局
防禦率:1.824,24.667局
全壘打獎(1名) 蘇智傑美孚巨人 4支
教練獎(1名) 吳思賢崇越隼鷹
  • 部分個人獎項僅計算預賽階段。

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結