本館粉絲專頁

105年謝國城盃全國青少棒錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Hsueh 2022年5月13日 (星期五)18:56 ;歷來作者:Good boy棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 謝國城盃全國青少棒錦標賽

謝國城盃全國青少棒錦標賽
關懷盃 傳福盃 泛太平洋盃 紅葉盃 蘭陽盃 臺北城市盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃 新北主委盃 立德盃
老四川盃 中日會長盃 耕元盃 桃園盃 能高盃 曾紀恩盃‎ 中信盃 原鄉盃 福爾摩沙盃 東岸聯盟 白河商工盃 夢想盃 聖母盃 南投菁英賽
88年 | 89年 | 90年 | 91年 | 92年 | 93年 | 94年 | 95年 | 96年 | 97年 | 98年 | 99年 | 100年 | 101年 | 103年 | 104年 | 105年 | 106年 | 107年 | 108年 | 109年 | 110年 | 111年
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 全國青少棒 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事 | 台灣棒球賽事列表 | 台灣停辦棒球賽事列表

目次

[編輯] 大會概要

[編輯] 參賽名單

[編輯] 台中市

領 隊:林慧娟
總教練:藍文權
教 練:林永森柯良宗
球 員:許承恩朱瑋淇馬 鋼吳松諺蔡鎮宇曾峻岳陳謹凰王博誠
    甘峻乙羅文龍林書丞朱豪傑賴柏成
※選手組成:中山國中:13位

[編輯] 台東縣

領 隊:賴亮禎
總教練:陽介仁
教 練:邱智雄
球 員:達 虎羅崇恩胡瑋晟邱 郡高偉翔林詠翔胡家豪陳委聖
    胡恩典莊宇修鄭祖延曹豐懷楊強森林吳晉瑋
※選手組成:新生國中:14位

[編輯] 花蓮縣

領 隊:鄭健民
總教練:張志強
教 練:汪天祥
球 員:陳品豪陳致嘉鄭 澔金冠宏陳鎮宇余瑨洧黃宣靖楊鈺翔
    陳峻禓林 昱張家興黃震東連玟顗
※選手組成:三民國中:13位

[編輯] 宜蘭縣

領 隊:林顯宗
總教練:游逸信
教 練:蔡旻豪廖昱琮
球 員:黃柏鈞紀翌辰陽東霖吳志嘉林東良黃楷恩林冠廷劉秉傑
    陳喆睿王浩軍高偉倫高堂恩蘇祐威
※選手組成:三星國中:13位

[編輯] 屏東縣

領 隊:黃賢德
總教練:馮文龍
教 練:龔俊維楊敏賢
球 員:陳致佑盧宇翔王佳緯劉愷廷朱冠丞黃邦凱陳力豪林柏諺
    徐立榮鄭宗哲潘盛泰章紘瑜廖英善
※選手組成:鶴聲國中:13位

[編輯] 苗栗縣

領 隊:羅士侃
總教練:林鴻遠
教 練:紀柏丞
球 員:林家瑋葛意寬王俊翰楊喻鈞黃子凡鄧煥衡李丞祥謝 騏
    盧彥丞林 幀林靖智謝誌城李宗泰王智弘
※選手組成:苗栗國中:14位

[編輯] 高雄市

領 隊:鄭志昇
總教練:曾國光
教 練:張發昌劉紹興
球 員:劉俊豪陳杏嘉鍾惇恩陳孝杰傅碩章楊昊穎劉貴元陳英睿
    鍾昀臻曾仕捷林華均洪嘉佑楊 鈞
※選手組成:美濃國中:13位

[編輯] 桃園市

領 隊:詹昭棣
總教練:黃湋志
教 練:羅健銘鄭錦繁
球 員:張宥鈞劉韋廷李晨薰烏凱恩李樹明陳雪聖林翊翔鍾少華
    林梓恩劉晉誠游騰堯劉泰君黃兆維
※選手組成:新明國中:13位

[編輯] 新北市

領 隊:鍾兆晉
總教練:邱仕騰
教 練:蘇瑋傑楊敏鴻
球 員:林子崴林辰勳李泓毅李瀚昇黃 愷蔡曜宇沈栢宇張鴻傑
    王顥澤何恆佑楊正宇吳至綸張景旭
※選手組成:二重國中:13位

[編輯] 新竹市

領 隊:黃小芳
總教練:邱郁達
教 練:陳俊霖黃進興
球 員:林芝廣陳 融張廷愷吳秉恩崔哲瑋王修賢梁少宇張澔軒
    謝易哲張博瀚邱駿龍陳冠儒
※選手組成:成德高中:12位

[編輯] 新竹縣

領 隊:郭雅玲
總教練:田家安
教 練:陳建霖劉子禾
球 員:黃家祥羅浩晨賴博群陳翊瑄林煒焱李御寬楊智程李元博
    朱正偉葛 豪余柏紳吳皓文林承皓
※選手組成:關西國中:13位

[編輯] 彰化縣

領 隊:魏清山
總教練:曾价民
教 練:劉政儐施守雄
球 員:林柏斈黃義群邵鈞彥柯苡豪尤聖翔江柏儀洪浩翔盧辰恩
    莊凱為賴柏甫張弘稜陳楷岳汪承翰李明峰
※選手組成:彰化藝中:14位

[編輯] 台北市

領 隊:周婉琦
總教練:陳逸松
教 練:鄭凱名戴子堯
球 員:黃之芃古 慶陳浩偉陳 哲楊豪恩林佳賢王泓勛許哲維
    洪佑昇劉祐心陳識傑宋晟睿尤彥晟
※選手組成:長安國中:13位

[編輯] 台南市

領 隊:蔡美燕
總教練:洪杰祥
教 練:蔡清濬吳 佶
球 員:李冠廷林孜翰王順和呂珺繹王思瑋許元泰冉承霖陳柏諺
    伍立辰柯知沅莊宗俊吳立璿洪家祥
※選手組成:民德國中:13位

[編輯] 嘉義市

領 隊:陳明君
總教練:李文傳
教 練:黃振潁蔡士偉
球 員:郭育維張育昇陳煒翔黄威豪王品裕劉邦宇林弘益楊浩喆
    駱廷豊嚴子翔呂孟宇彭善琮黃柏軒
※選手組成:民生國中:13位

[編輯] 嘉義縣

領 隊:黃國軍
總教練:鍾國忠
教 練:林達偉蔡彥杰
球 員:莊天佑羅莘亭梁宇杰江育志陳明義朱峻宏蘇 翊涂逢尹
    禹 峰蔡岡峰黃冠霖林雅唐李新鍠
※選手組成:東石國中:13位

[編輯] 賽程表

[編輯] A組預賽

日期 場次 時間 球隊 比數 球隊 場地 備註
04/19(二) G01 08.30 屏東縣 2:19 台東縣 高市立德 4局提前 
G03 10.30 宜蘭縣 11:1 花蓮縣 4局提前  
G05 12.30 嘉義縣 0:8 新北市
G07 14.30 桃園市 8:1 台北市 5局提前 
04/20(三) G09 08.30 台東縣 10:0 宜蘭縣 4局提前 
G11 10.30 新北市 8:7 桃園市
G13 12.30 屏東縣 11:1 花蓮縣 4局提前 
G15 14.30 嘉義縣 2:7 台北市
04/21(四) G17 10.00 台東縣 3:17 新北市 A組勝部
4局提前
G19 12.00 桃園市 3:1 屏東縣  
G21 14.30 宜蘭縣 3:9 台北市
04/22(五) G23 10.00 桃園市 9:0 台北市 5局提前
04/23(六) G25 10.00 台東縣 4:9 桃園市 A組敗部 

[編輯] B組預賽

日期 場次 時間 球隊 比數 球隊 場地 備註
04/19(二) G02 08.30 新竹縣 4:6 台中市 頂庄  
G04 10.30 嘉義市 15:3 彰化縣 4局提前  
G06 12.30 高雄市 12:1 苗栗縣 4局提前 
G08 14.30 台南市 6:5 新竹市  
04/20(三) G10 08.30 台中市 6:9 嘉義市  
G12 10.30 高雄市 3:10 台南市  
G14 12.30 新竹縣 20:0 彰化縣 4局提前
G16 14.30 苗栗縣 1:16 新竹市 4局提前  
04/21(四) G18 10.00 嘉義市 5:4 台南市 B組勝部
G20 12.00 高雄市 1:9 新竹縣 5局提前 
G22 14.30 台中市 8:7 新竹市  
04/22(五) G24 12.00 新竹縣 0:4 台中市 高市立德  
04/23(六) G26 12.00 台南市 8:5 台中市 B組敗部 

[編輯] 決賽

日期 場次 時間 球隊 比數 球隊 場地 備註
04/24(日) G27 10.00 新北市 4:6 台南市 高市立德  
G28 14.00 嘉義市 5:9 桃園市   
04/25(一) G29 08.30 新北市 9:11 嘉義市 季軍賽
G30 10.30 台南市 8:10 桃園市 冠軍賽

[編輯] 各類獎項

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結